Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.07.2008, 13:20   #41
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КириллириК Посмотреть сообщение
Мой рассказ почти готов, и можно мне прислать его вам в субботу 12-ого например
Можно.

Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Вот только очень сильно опасаюсь за объемы
Не опасайся, выкладывай в теме то, что напишешь я, прочту все.

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А можно ли написать рассказ, не играв в в первую и вторую части?
В принципе можно но если не знаешь то к чему он пришел в итоге т.е. начальный ролик будет складываться ощущения абсолютно стороннего рассказа.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Старый 10.07.2008, 14:51   #42
Юзер
 
Аватар для ХеN
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 400
Репутация: 460 [+/-]

Предупреждения: 1
Вполне вероятно, что мне где-то на середине станет лень заканчивать работу, но заявку на всякий случай подам. А то не зря же столько времени играл в первые две части и сейчас прохожу третью.
__________________
твоей сестре понравилось?
ХеN вне форума  
Отправить сообщение для ХеN с помощью ICQ
Старый 10.07.2008, 15:58   #43
Inconstant
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 144 [+/-]
Заявка.
Dr. Teoretik вне форума  
Старый 10.07.2008, 16:31   #44
Новичок
 
Аватар для КириллириК
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Репутация: 54 [+/-]
Мой рассказ готов. ура, ура, ура, ура, ура !
КириллириК вне форума  
Старый 10.07.2008, 16:54   #45
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
КириллириК
Доработай, лучше, торопыга. А то достанется утешительный приз - +1 к карме...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 10.07.2008, 16:59   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Доработай, лучше, торопыга. А то достанется утешительный приз - +1 к карме...
Не пугай человека. Дорабатывать не надо, только хуже сделать можно, а вот ошибки и опечатки поискать думаю стоит.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ
Старый 10.07.2008, 17:01   #47
Новичок
 
Аватар для КириллириК
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Репутация: 54 [+/-]
Левор
Да я В Worde вроде все проверил, исправил; отошлю в субботу т.к.
уезжаю в воскресение вотпуск числа до 25.
КириллириК вне форума  
Старый 10.07.2008, 18:08   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Возьмите и меня вместе с заявой.
только меня никто не любит( xD
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ
Старый 10.07.2008, 19:29   #49
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
И меня добавьте в участников
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ
Старый 11.07.2008, 00:15   #50
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Подаю заяву на участие в конкурсе. Прям щас начну писать!
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Старый 11.07.2008, 07:13   #51
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Заявка.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ
Старый 11.07.2008, 13:30   #52
Предвестник
 
Аватар для Ariakas
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Brothehood without banner
Сообщений: 894
Репутация: 264 [+/-]
Заявка.

Такое пропустить нельзя.
__________________
Last fm http://www.lastfm.ru/user/Bodacen

Последний раз редактировалось Ariakas; 11.07.2008 в 13:40.
Ariakas вне форума  
Отправить сообщение для Ariakas с помощью ICQ
Старый 11.07.2008, 21:49   #53
Юзер
 
Аватар для ХеN
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 400
Репутация: 460 [+/-]

Предупреждения: 1
Написал, на 7 с небольшим тысяч знаков вышло. Как и ожидалось, к середине надоело, но я домучал всё-таки. Когда слать? 16 сваливаю, если что.

АП
Хотя, до 23 успею, ладно.
__________________
твоей сестре понравилось?
ХеN вне форума  
Отправить сообщение для ХеN с помощью ICQ
Старый 12.07.2008, 03:06   #54
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ХеN Посмотреть сообщение
Когда слать? 16 сваливаю, если что.
Можешь выложить, как только напишешь.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Старый 12.07.2008, 10:36   #55
Новичок
 
Аватар для КириллириК
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Репутация: 54 [+/-]
Думаю на какой-нибудь приз мой рассказ не потянет, но писать больше нет времени( уезжаю до 25 числа )
Короче вот мой рассказ:
Скрытый текст:
Жил наш герой на острове Хоринис, но не в самом городе, а на
ферме Бенгара, что неподалеку от фермы Онара. Все люди в округе знали
про барьер и дисциплина в городе была железная. Наш герой был скромный
парень, но был умен, хорошо знал округу и мог постоять за себя.
Так он тянул свои года обычным фермером, про него мало кто знал,
даже Бенгар частенько забывал, что тот работает на него.
На время этого рассказа давайте будем называть его травником, имени его
никто не знал и не интересовался, и все люди в округе называли его так,
потому что Бенгар часто посылал его за всякой травой, но в травах он хорошо не разбирался.
Наш герой жил на ферме, от которой до зловещего прохода в вечную колонию
было рукой подать. Фермеры часто видели, как узников вели через этот проход, и относились к нему с презрением.
Так и прожил бы наш герой свою скромную жизнь возле барьера, если не приключился с ним один случай:однажды наш травник, собирая траву, подслушал разговор двух паладинов, они говорили как раз о колонииа именно вот о чем: «Эдвард, ты слышал заключенные требуют от короля не только еще больше товаров с редкими одеждами и едой они также требуют больше девушек
для развлечения?, они скоро потребуют от нас трон короля и его корону в обмен на эту чертову руду! Король вчера прислал очередной список товаров, которыми нам необходимо обеспечить колонию!"
-"Конечно, слышал, Патрик, город уже скоро начнет подозревать, почему развивается преступность
среди женщин..."
Герой узнал, что барьер уже не зловещая тюрьма, а полноценный город,
живущий своей жизнью. Придя, домой он никому ничего не рассказал, а размышлял
почему их до сих пор обманывают в этом мире, и никто не хочет признать, что замысел короля с барьером не сработал.Однажды ранним утром на рассвете травник увидел, как паладины ведут с очередным грузом молодую красивую девушку, и тут его терпение лопнуло. Он подошел к паладинами сказал им: « Почему вы ведете эту девушку за барьер, в чем она провинилась?»
У девушки были завязаны рот, руки и ноги. Один паладин сказал: « Она изменила своему мужу и поэтому ей следует отбывать вечное заключение». Девушка, услышав, со слезами отрицая, замотала головой. «Вы можете это доказать?»- спросил герой. Паладин ответил: «Не суй свой нос не в свои дела, а то пойдешь следом за ней!»
Травник не мог перечить паладинам, и ему оставалось только возвращаться домой.
Спустя несколько дней размышлений, в его голове созрел план по восстановлению справедливости:
в следующий раз, когда паладины везли груз в колонию, он решил проследить за ними на их обратном пути.Проследив за ними до города, он обнаружил преграду - верхний квартал, стражники не пустили его, ведь он обычный фермер-проходимец.Тогда травник решил подождать, пока стражники уснут ночью и таким образом проникнуть в верхний квартал.Но, увы, стражники оказались хорошие: всю ночь они не смыкая глаз стояли на посту.Но и у нашего героя было предвидено такое стечение обстоятельств. Он знал алхимика Игнаца который жил в портовом
районе. Герой спросил у алхимика, нет ли у него два свитка сна, на что Игнац ответил, есть, но я тебе их просто так не отдам:либо плати за каждый по 300 монет, либо выполни мое поручение, которое я никак не могу сделать сам.Денег у нашего героя не было, следовательно, оставалось только выполнить поручение.Игнац поведал травнику, что хочет взять себе ученика, по его словам задача была проста.
Время шло, в ученики к алхимику никто не хотел идти и тогда герой, долго не раздумывая, решил:
за поступок, который он хочет сделать его всё равно рано или поздно упекут в колонию, поэтому
почему бы ему самому не стать учеником Игнаца. Алхимику было все равно и он согласился, зачитавгерою почти том правил для начинающего алхимика. Но главное теперь свитки сна были у него!Следующей же ночью герой усыпил двух стражников и прокрался в верхний квартал. А вот и его план, который я еще не озвучивал: Пробравшись в город, а затем в верхний квартал, где живут паладины, он хотел пробраться к ним в казармы и разузнать какие планы по поводу колонии готовятся в ближайшее время. Он сделал копию того списка с товарами, который присылает король, на Хоринис, в нем он указал, что нужно продолжать подачу еды, но исключить
все прихоти и желания заключенных. Списки приходили с интервалом в два-три месяца, и герой посчитал, что пока этого хватит, а потом можно еще что-то придумать.
Ему удалось попасть в казармы, список лежал на тумбочке рядом с кроватью паладина, герой, подменив его, собрался уходить.Развязка была близка, если бы не одна оплошность: наш травник плохо знал город тем более верхний квартал и в поисках выхода наткнулся на патрулирующего
кварталы стражника...
На следующий день правительством города было решено отправить героя в колонию, но не сразу. Его поймали ночью и первое, что пришло им на ум, так это то, что он шпион, посланный бандитами.
Его посадили в яму, требуя, чтобы он выдал лагерь бандитов. Но нашему герою нечего было рассказывать, и спустя две недели его решили, наконец, отправить за барьер. Судья зачитал приговор короче первый ролик Готики 1...(Так он и начал своё долгое путешествие...)
ФАКТЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ НЕКИЙ РЕАЛИЗМ:
1)Насчет ввоза товаров за барьер: ведь наш герой успел подменить список, да!, паладины кто его уже видел раньше (настоящий список)пришли в недоразумение, а те, кто не видели - особо этому значению не придали. В связи с этим переполохом правительство решило подождать следующего
указа короля и товары не поставлялись (за всю игру Готики 1), а там герой уже разрушил барьер.
2)После воскрешения ему немного отшибло память, поэтому в готике 2 он мало что помнит.
3)И последнее, все мы знаем, что во второй части Иганац экспериментировал с заклинанием "забвение", и поэтому он забыл про героя-ученика,
так как немного переэкспериментировал с заклинанием (память стала подводить). Но не полностью: когда вы в Готике 2 первый раз заходите к нему, что он вам говорит? Что-то у него осталось в голове... (чувствуйте параллель).
КОНЕЦ!!!


Надеюсь ваши рассказы будут длиннее, круче, интереснее!
КириллириК вне форума  
Старый 12.07.2008, 11:53   #56
Inconstant
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 144 [+/-]
Ну, а вот моё скромное творение.
Скрытый текст:
«Я родился в небольшой рыбацкой деревне, каких много развелось в те времена на севере континента. Эти деревни были особенным местом в Миртане. Как и на любую окраину, сюда стекались отбросы общества: беглые крестьяне, преступники и дезертиры. Это была необъявленная колония. Государство в государстве. Здесь правили законы силы и хитрости. Их я усвоил с детства.
Вообще, о моей деревне стоит рассказать поподробнее. Здешние жители настолько обнаглели, что уже давно не платили подати в казну. Карательных отрядов никто не боялся. Кормились просто: ловили и ели рыбу, изредка вывозя её на продажу в ближайшие города.
Поморы, конечно, как и все, почитали Инноса. Однако самые щедрые дары получал, будучи владыкой вод, Аданос. Кроме того, многие старались задобрить и Белиара, чтобы тот «загнал всех своих морских гадов обратно в чёрный провал». Сами понимаете, поклонение всем богам сразу не способствовало развитию моей религиозности. Я, естественно, молился, но так, на всякий случай. Уже тогда я считал хороший кинжал более полезным, чем благословение богов.

Шли годы. С новой силой вспыхнула война с орками. Все вы наверняка знаете эту историю: руда, колония, Барьер и так далее. Требование массы рабочей силы. Ну, за «рабочей силой» можно было далеко не ходить: из десяти местных девять точно нарушили какой-нибудь закон. К тому же, власти явно считали, что запугать или обмануть, в общем, как-нибудь заставить «наивных» крестьян работать гораздо проще, чем горожан.
Тогда-то и начались рейды. Солдаты приходили по ночам неизвестно откуда и уводили по несколько семей. Местные пытались сопротивляться. Многие сражались со стражниками (безрезультатно, численный перевес играл свою роль). Некоторые уходили в горные пещеры. Была зима, и они получали обморожения или умирали. Всё равно, рано или поздно солдаты приходили и в эти убежища. Гораздо позже я догадался, что кто-то из наших сумел выторговать у стражей свободу взамен на сотрудничество. Кто-нибудь из самых неуважаемых и бедных. Впрочем, не сомневаюсь, они только отдалили на короткий срок неизбежное.
Мне же вовсе не улыбалось всю жизнь гнуть спину в шахтах. Я бежал. Уплыл по морю на лодке. В общем-то, это было моё первое преступление. Ну, почти преступление: я взял лодку отца. Она, конечно, и так бы досталась мне, но сам отец потерял возможность уплыть из проклятых деревень.

Утро следующего дня застало меня в городе. Я уже не помню, как этот город назывался. Главное – теперь меня и тех будущих каторжников ничего не связывало.
Но передо мной встала новая проблема – как выжить. Первое время я делал то, что умел: рыбачил. Я ел рыбу и даже пытался ею торговать. Увы, залив, на берегу которого располагался город, был застойным, как озеро. Местная вода наполовину состояла из дерьма, выделений большого города. Ну, не наполовину, конечно, это я преувеличил, но от пойманной рыбы несло так, что даже мухи брезговали на ней сидеть. Продать мне не удалось ничего.
Ладно, решил я, всё же это лучше, чем ничего не есть. Но на этом мои злоключения не закончились.
Через неделю ко мне подошёл стражник и спросил, моя ли лодка находится у причала. Я сказал, что моя. Тогда стражник потребовал десять золотых за аренду места. Ну, десять золотых у меня, естественно, не было. Пришлось увести лодку от причала и втащить её на ближайший берег. Чтоб её не унесло каким-нибудь слишком большим приливом или слишком непритязательным вором, я стал спать прямо в ней. До этого я спал на тюках на пристани.
Будь я проклят, даже деревянные кровати с соломенной подстилкой были удобнее, чем моя лодка. За три дня я успел возненавидеть её больше всего на свете. На третью ночь я заснул на тюках. Как и следовало ожидать, наутро лодки на месте не оказалось.

Следующие несколько дней я помню смутно. Кажется, я продал мою «лодку» за двенадцать золотых какому-то парню. Потом отправился в кабак и стал пить ром. После первой же бутылки меня очень сильно развезло. Я нашёл бездомного и напоил его тоже. После этого в кабак заявился тот парень, и он пожелал получить деньги обратно. Я разбил об его голову бутылку, и, пока он приходил в себя, я и его накачал ромом.
Потом, наверно, кабак закрылся, и мы втроём отправились бродить по пристани. Я избил бездомного, потому что заподозрил его в краже моей лодки. В ответ бездомный избил меня, я даже не понял толком за что. В итоге, протрезвевший к тому моменту покупатель заявил, что мы двое – «одна банда жуликов», и избил нас обоих.
В общем, я очнулся утром на каменном причале и без денег.

За короткое время я успел сменить много профессий. Сначала я был подмастерьем у кузнеца. Тот учил меня, как умел, но когда я выковал мой пятнадцатый меч, он сказал: «Ты что делаешь: мечи или пилы на рукоятках? Так на тебя никакого железа не напасёшься – иди, ищи другую работу». Я стал помогать плотнику. Когда и он меня выгнал, повару. Потом дубильщику, портному, винокуру. Некоторое время был грузчиком. Я уже настолько привык искать работу, что при встрече с любым прохожим спрашивал: «Есть работа для меня?»
Но очень скоро заработал прозвище Недоумок и дурную репутацию. Теперь уже никто не хотел брать ни в помощники, ни в ученики. Я пробовал прочить милостыню, но и из этого ничего не вышло. Вы бы стали давать на хлеб молодому, с виду трудоспособному, парню? Вот и никто не стал.

Меня уже не слишком пугала колония, и я собрался осваивать воровское ремесло. «По крайней мере, в колонии я не умру с голоду», – думал я. Для начала я собрал все те подаяния, что оставляли горожане у статуй Инноса. Всё-таки, хоть я и вырос среди грабителей и бандитов, воровать не умел. А гораздо проще обобрать статую, чем жилой дом.
За этим занятием меня и застал один горожанин. Я уже было приготовился врезать ему под дых и придушить, но на его счастье он успел заговорить. Видимо, здесь и проявилась моя ненормальная удача, которая всегда вытаскивала меня из последней неприятности в предпоследнюю.
Горожанин оказался алхимиком. Первым делом он произнёс: «Ты, похоже, не слишком набожен, раз грабишь статую бога. Как раз такие парни, как ты мне и нужны. Скажи-ка, ты не боишься мёртвых?». Я сказал, что нет, не боюсь. Тогда алхимик сказал: «Мне нужны трупы. Я провожу исследования по изучению анатомии и… – тут он замялся, увидев мою непонимающую физиономию, – В общем, мне нужно, чтобы ты и ещё трое парней откапывали свежий труп, по одному в ночь, и приносили мне. Ну как, согласен? Я плачу хорошую цену». Я поинтересовался, могут ли за это отправить в колонию. Алхимик снова натужно покряхтел, но сказал: «Строго говоря, закона, запрещающего выкапывать трупы, нет. Но всё же лучше не попадаться никому на глаза, ты меня понимаешь?» Я кивнул и спросил про цену. «За каждое тело плачу по пятьдесят золотых каждому из вас», – был ответ. Я согласился.

Демон меня раздери, я думал, что выкапывать трупы будет гораздо проще. Пришёл на кладбище, выкопал гроб, отнёс заказчику и можешь гулять. В действительности всё оказалось по-другому. Во-первых, алхимик сказал, что ему нужны трупы только физически нормальных людей. То есть за мертвяков с переломами, уродствами и недостающими частями тела он платить отказывался. Нам пришлось присутствовать на каждых похоронах, чтобы узнать причину смерти и запомнить расположение могилы. Маскировались мы тем, что изображали из себя «скорбящих мужей». То бишь стояли, печально опустив головы, и изредка произносили патетические восклицания вроде «он был лучше многих из нас» или «он был настоящим товарищем». Во-вторых, по дороге на кладбище нужно было стараться не попадаться никому на глаза. По-моему, вполне однозначно выглядят четверо людей с лопатами, идущие к могильникам. В-третьих, нам не только следовало выкопать гроб, но и положить на его место пустой ящик, а потом закопать его, как было. В-четвёртых, проблемно было незаметно протащить гроб через весь город к дому алхимика. Мы брали тележку, клали на неё гроб, накрывали его какой-то рванью, приделывали навес и везли всю эту конструкцию под видом лотка с овощами.

Но, несмотря на все эти трудности, я был доволен. Алхимик платил, как условились, и я мог теперь поесть и покутить вволю. Наша четвёрка стала завсегдатаями таверн в лучшей части города. Мы приобрели даже некоторое уважение и известность. Если на похоронах присутствовали «Четверо печальных», то считалось, что почивший был добропорядочным гражданином.
Я насмотрелся уже столько церемоний погребения, что и сам бы мог хоронить кого угодно. Сначала священник прочитывал небольшую молитву, в которой просил Инноса быть милосердным к покойному, потом торжественно взмахивал рукой. Это называлось «последнее прощание», которое должно было приказать душе умершего навсегда покинуть тело (это делалось якобы для того, чтобы предотвратить появление зомби). Гроб опускали в яму и закапывали. Потом священник ставил на могилу зажжённый факел. Эти факелы плохо пропитывали, потому что горожанам жаль было тратить масло без пользы. Поэтому мы перед похоронами подходили к факелу, укоризненно глядели на родственников и тщательно вымачивали его в нами купленном масле, пока шла церемония. Делали мы это, чтобы к полуночи факел остался гореть – так нам было проще искать могилы.

Всё шло благополучно. До тех пор, пока кому-то не пришло в голову вскрыть «обработанную» нами могилу. Не знаю, зачем им это понадобилось. Может быть, в кармане покойника оказался важный предмет вроде ключа или чего-то такого. Ну, в выкопанном ящике они, естественно, ничего не нашли. Поднялся шум. Некоторые горожане кинулись проверять своих мертвяков. Это вызвало ещё большую панику. Поползли слухи о чудовище, которое пожирает трупы. Эти слухи быстро обросли подробностями. Будто бы уже кто-то видел на кладбище гигантскую человекоподобную фигуру. Кто-то слышал демонический вой по ночам.
Церковь Инноса не замедлила объявить, что данное чудовище – порождение Белиара и пожирает только грешников. Не сомневаюсь, подаяния за молитвы от этого заявления выросли в несколько раз. Многие старались исповедоваться. К молитве о милости Инноса при погребении прибавилась и молитва об изгонении тварей Белиара.
Жрецы даже притащили на кладбище статую Инноса. Когда я её впервые увидел, подножие статуи было буквально залито салом от сгоревших свечек.

Количество найденных пустых могил всё возрастало. Страх горожан возрос настолько, что они наняли паладинов для осмотра склепов. Те, конечно, склепы осмотрели и объявили, что никакого монстра не обнаружили.
Наконец, произошло то, что и должно было. Чья-то неспокойная голова вспомнила, что на погребении всех исчезнувших покойников присутствовали мы, «четвёрка печальных». Появился слух, будто бы мы после погребения приходим на могилы и режем петуха во имя Белиара. Будто масло, в котором мы вымачиваем факел, – это не масло вовсе, а кровь нерождённого младенца. Жрецы Инноса, получив, наконец, осязаемого противника, подтвердили эти слухи. При встрече с нами горожане переходили на другую сторону улицы. Нас перестали пускать в нормальные таверны и церковь. В портовых кабаках, куда нас ещё пускали, заплаченные нами монеты заговаривали присказкой «разбей ловушки демонов, о великий Иннос».
За похоронами нам пришлось наблюдать издали. Теперь нас называли «четверо тёмных».

Пришлось проявлять немалую осторожность. Мы крались по тёмным переулкам, как заправские воры. Но всё-таки нас выследили.
Мы возвращались с телом. Впереди из темноты вышли пятеро стражников. Мы рванулись назад. И чуть не столкнулись с шестью солдатами во главе с рыцарем. Конечно, мы могли начать бой, мечи у нас были, но лично я думаю, что отношение сил двенадцать к четырём было бы не в нашу пользу.
Нас обвинили по подозрению в занятии некромантией. И, естественно, приговорили к отправке в колонию. Тогда в колонию отправляли даже за мелкое воровство, а у нас обвинение было гораздо серьёзней. Моё оправдание и рассказ про алхимика привели только к тому, что его тоже посадили.
Через два дня всех, кто находился в темнице, перевели в корабельный трюм и отправили к острову Хоринис.

Что может быть хуже, чем попасть на корабль, идущий в колонию, в качестве заключённого?
Мы были уже недалеко от острова, когда начался такой шторм, которого я, даже будучи приморским жителем, ни разу не видел. Представьте себе низкий трюм, в который постоянно льётся вода из решётки сверху. Все заключённые в наручниках, поэтому все дружно валятся при каждом покачивании корабля. Да какое там «покачивание» – корабль швыряло из стороны в сторону каждую секунду.
Вдобавок ко всему эти уголовники обвинили в начавшемся шторме нас, объяснив это тем, что сам Аданос взбунтовался против таких прислужников Белиара. Поэтому все злобно угрожали нам тем, что если шторм успокоится, они лично разорвут нас на клочки.
И тут корабль налетел на скалу. Она пробила правый борт.
В трюм хлынула вода. Корабль стал тонуть. Все эти придурки, конечно, кинулись к люку на палубу, умоляя выпустить их. Не знаю, один ли я был такой догадливый, но сразу побежал к пробоине. Вода била с такой силой, что я еле стоял на ногах. Но всё-таки выбрался наружу, в океан. Меня затягивало обратно в трюм. Я каким-то чудом уцепился за обшивку корабля и по ней вскарабкался наверх.
Я всплыл на поверхность. От корабля осталась уже только корма. Я с трудом добрался до скалы (как вы понимаете, нелегко плыть в наручниках). Она оказалась краем небольшого острова. Выполз на пологое место и вырубился.

Проснулся я оттого, что кто-то тряс меня, ухватившись за плечо. Я открыл глаза и увидел стражника. Он сказал: «Вставай демонский прислужник. Тебе крупно повезло, как и мне. Выжили только мы. Точно, суждено тебе сгнить в колонии, а не на дне морском». Я поднялся, пошатываясь. У стражника не было меча.
Тысяча демонов, я тогда подумал и думаю и сейчас, не для того я спасся один из всех заключённых, чтобы провести остаток жизни в той дыре, что они называют колонией. Если и управляет моей судьбой кто-то, то не зря же он устроил такой шторм и поубивал столько народу вокруг меня.
Я процедил стражнику: «Повезло не нам, а только мне». И задушил его. И задушил бы его и во второй раз, если бы мне предложили что-нибудь исправить. Потом я скинул его в море.
Через некоторое время к острову приплыли две лодки. С берега не могли не заметить остов корабля. Я бы с радостью выдал себя за моряка, но наручники ставили крест на этой легенде. Поэтому я, использовав всё воображение, поведал солдатам про то, что я, преступник, плыл на корабле, начался шторм, и корабль потонул. Все погибли, но я, отмеченный Инносом, спасся. Видимо, подытожил я, я был выбран для какой-то важной миссии во имя Бога Огня.
Похоже, солдаты не слишком поверили в эту историю. Они посмеялись, сказали, что если я избранник Инноса, то это дело жрецов, которым они обязательно поведают эту сказку. В их же обязанности, мол, входит только присматривать за тем, чтобы заключённые были доставлены в колонию. Я пытался протестовать, даже на память прочёл молитву изгнания Белиара. Но солдаты остались непреклонны, добавили только, что, может, моя миссия как раз в колонии и находится.

В общем, я попал в темницу в Хоринисе, где в данный момент и нахожусь. Завтра меня отправят в колонию. У стражей будет лёгкая работа: отправить всего одного преступника за Барьер. Говорят, через Барьер невозможно выйти. Но я клянусь, что выберусь оттуда, чего бы мне это не стоило».

Данная история записана купцом Генрихом, который находился в той же темнице по подозрению в неуплате налогов, со слов неизвестного заключённого. Записать эту историю стало возможно только потому, что я, вышеозначенный купец, притворялся глухим и слепым, что принудило стражей меня освободить.
Имя заключённого узнать не удалось, так как на чей-то подобный вопрос этот узник усмехнулся и сказал: «Необязательно знать название меча, чтобы им воспользоваться».


Удачи всем участникам!
Dr. Teoretik вне форума  
Старый 12.07.2008, 12:42   #57
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Скрытый текст:
В Городе жил молодой парень, алхимик-ученик, по имени Ксардас. Часто он заходил в Красный фонарь, и после одного из таких визитов девушка забеременила, причем она даже точно не знала от кого, а сам Ксардас вскоре ушел в монастырь. Ребенок рос, им никто не занимался, поэтому у него не было имени, а портовские дети просто называли его Арканей (Arcania). Когда парень подрос, он устроился на работу к ростовщику посыльным, так как очень захотелось кушать.
Однажды ростовщик послал его выбивать деньги из какого-то мужика в верхнем квартале (в котором наш герой никогда и не был). Поднялся он по лесенке и тут лоб в лоб столкнулся с Веллайей. Веллайа была замужем за Пабло (горожане называли его Бабло), обычным городским ментом. В общем он (наш герой) ей очень понравился, и она попросила его зайти к ней этим вечером (когда мужа не было дома).
Прошло несколько часов, уже начинало светать, как вдруг дверь с жутким стуком «ТРАААХ» отворилась, и в спальню ворвался здоровенный волосатый мужлан. Арканя решил не терять драгоценные ХП и выпрыгнул в окно на улицу в чем мать родила. К несчастью там его уже ждал другой мент, общими усилиями нашего героя схватили, после чего посадили в выгребную яму на 14 суток, а потом отправили в Колонию (следом за Веллайей)
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ
Старый 12.07.2008, 12:59   #58
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Ребят, все шапку видели?
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Конкурс:- с 16 по 23.
Сейчас работы выкладывют только те, кто по каким-то причинам будет отсутствовать на форуме с 16 по 23. У остальных еще есть время.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 12.07.2008, 13:04   #59
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Я скоро уезжаю, примерно с 20 июля по 20 августа, поэтому лучше выложу сейчас.
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ
Старый 12.07.2008, 13:29   #60
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
SerpenteS

Спасибо поржал, без обид я конечно занесу в список работ но по моему твой рассказ, а точнее стёп, больше подойдет к этой теме.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования