Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2009, 00:51   #221
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Есть такой программистский антипаттерн - искать частные возможные ошибки кода на концептуальном уровне.
Так это же только пример. Масштабы будут явно больше. Насильственое вступление в брак, амнистия всех беременных (в т.ч. и спечиально, как Бахмина, залетевших), но вот я предпочёл выбрать один пример, близкий тебе, потому что ты можешь всё изменить!! Тебе концепция велит - иди и делай! А иначе это не концепция, а какая-то лажа, на которую плевал даже её идеолог. За такой концепцией никто не пойдёт.

Скрытый текст:
А код с частными ошибками никуда не годен, какая бы у него ни была концепция. И не учи меня, пожалуйста, программировать, хорошо? Мне, почему-то, кажется, что этому я тебя могу поучить, хотя письками мериться неохота.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:52   #222
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
[CCCP] Monster,
Цитата:
На первом месте причины медицинские
Почему женщина сама не может решать, что принесёт ей вред, здоровью, а что нет? Каждый человек волен поступать со своим организмом, как он хочет, в том числе и вредить ему.
По крайней мере, курильщики ссылаются именно на это.

Цитата:
Вторая причина - психологическая, заставит большинство адекватных людей более осторожно относиться к своим действиям и отношениям.
Не заставит, поверьте. Большинство из тех, кто решились на аборт - девушки. В таком возрасте голос разума часто приглушается голосом чувств. О запрете обычно вспоминают в последнюю очередь.

Цитата:
Третья причина - ну чисто уже демографическая - часть детей будет доживать до своего рождения, причем, довольно значительная.
Я уже сказал, что если ребёнок не желанен, то его жизнь вряд ли будет счастливой. Зато перепись населения пройдёт успешно, да.

Изучая на просторах Всемирной паутины материалы по данному вопросу, я случайно натолкнулся на интересное решение, способное сократить число абортов без законодательного их запрещения:
Скрытый текст:
Женщины, записывающиеся на аборт, обычно приходят с отстраненным, порой раздраженным, подавленным фоном настроения. Однако если во время специально выстроенного, но не лишенного творчества и диалогизма разговора женщина изменяет свое решение, или задумывается над этим, то можно увидеть совсем иную картину. Подавленность и безысходность, жесткий отказ от помощи сменяются ощущением собственной силы и способности преодолеть те трудности, которые еще десять минут назад могли казаться непреодолимой преградой, у женщины как будто прибавляется не только душевных, но и духовных сил, в этот момент меняется отношение к собственному ребенку и материнству. Женщина уходит одухотворенной – такие явления мы наблюдаем после отказа от аборта.

Итак, предлагается стратегия реализации целого комплекса задач.

1. Сохранение жизни конкретного человека (еще не рожденного ребенка) и его потомков.

2. Сохранение материнской сущности конкретной женщины.

3. Через совершение нравственного милосердного поступка происходит обогащение личности самой женщины, ее семьи и ее будущих детей.

4. Профилактика социального, межличностного давления и отвержения (как последствий ПАС и других видов ПТСР) беременной женщины с нежеланной беременностью.

5. Изменение взглядов на проблему абортов у врачей, психологов, политиков, общественных деятелей, ведущее к доступности помощи женщине-матери в кризисе.

Еще раз перечислим предложения по решению проблемы профилактики абортов как проблемы индивидуально-личностного, семейного, общественно-нравственного кризисов.

1. Расширение мер по проблемам демографии в России, включая развитие системы государственной (правовой, организационной и др.) поддержки материнства, с опорой не на репрессивные и «либеральные» позиции, а на свободный личностный выбор женщиной и семьей материнства и рождения ребенка.

2. Создание законодательной базы, облегчающей деятельность благотворительных социально-психологических организаций, помогающих женщине в кризисе нежеланной или проблемной беременности и ее семье, в медицинских учреждениях.

3. Информационная политика по изменению общественных установок по отношению к аборту и его последствиям, к женщине с кризисной беременностью, к внутриутробному ребенку и т.д.

4. Законодательное введение как альтернативы аборту возможности помощи женщине, сохранившей ребенка, но в дальнейшем отказывающейся от него, в том числе получение помощи государства в поиске приемной семьи или предоставлении для него патронатной семьи и т.д., при психологическом сопровождении таких беременных с целью возможного изменения их установки.

5. Необходимость направления женщины, сделавшей аборт или делающей последующие аборты, на социально-психологическое консультирование по поводу последствий постабортного синдрома и семейных дисгармоний в супружеской, родительской семье, а также для выявления иного возможного социального неблагополучия.

6. Дифференциация подходов к разным категориям женщин с кризисной беременностью с предоставлением им конкретной (с учетом их потребностей) социально-психологической помощи. В том числе обеспечение медицинской и психологической помощи для принятия семьей факта врожденных нарушений у детей и возможной жизни с ребенком-инвалидом. Дополнительно: предоставление государственного социального обслуживания и патронирования (выход соцработника на дом) для семей с детьми младенческого возраста, имеющих потребность в социально-бытовой помощи.

7. Соответствующая подготовка и курирование кадров, напрямую взаимодействующих с женщиной в кризисе беременности: медработников, психологов, работников социальной сферы с целью профилактики профессионального «синдрома сгорания» и профдеформации, как последствий собственного переживании ПТСР (ПАС).

Как видите, весьма интересная стратегия. Не находите, что она будет вполне эффективна? Разве не компромисс?
В целом можно сказать, что в этих принципах и выражена моя позиция по поставленному вопросу. Осуждение абортов без принуждения к чему-либо.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:14   #223
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Так это же только пример. Масштабы будут явно больше. Насильственое вступление в брак, амнистия всех беременных (в т.ч. и спечиально, как Бахмина, залетевших), но вот я предпочёл выбрать один пример, близкий тебе, потому что ты можешь всё изменить!! Тебе концепция велит - иди и делай! А иначе это не концепция, а какая-то лажа, на которую плевал даже её идеолог. За такой концепцией никто не пойдёт.
Здравый смысл не отменял никто. Концепция заключается в запрете абортов. Реализация заключается в построении механизма, обеспечивающего минимизацию абортов при минимуме проблем для общества.

Скрытый текст:
Цитата:
А код с частными ошибками никуда не годен, какая бы у него ни была концепция. И не учи меня, пожалуйста, программировать, хорошо? Мне, почему-то, кажется, что этому я тебя могу поучить, хотя письками мериться неохота.
Частные ошибки легко исправить, в отличие от концептуальных. Они исправляются, в большинстве случаев, на этапе тестирования или даже ранее. Ну это так, к сведению.


Jure Brainz,

Если концепция рабочая и позволит сократить количество абортов, то я ее полностью поддерживаю и готов отказаться от политики запрета. Важен результат, а не метод.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)

Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 12.08.2009 в 01:19.
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:08   #224
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;6627526]я предлагаю отказаться от принципа индивидуальности "желания индивида выше нужд общества"
Замечательно, но желания всё равно принимают индивиды, к сожалению не все индивиды упороты настолько, что-бы сливать свою жизнь за великие идеалы. А мы говорим именно об этом. В идеале индивид должен таки помогать обществу по мере сил, а не рвать ради него на груди последнюю рубаху, но вот с чувством меры у нас вечные проблемы.
Всё остальное в общем-то и так нужно делать.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
как показывает эта дискуссия, некоторые люди понимают.
Это замечательно, значит некоторые люди тебя поддержат.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Далее, общепринятая этика в отношении медицинских опытов с эмбрионами выше тоже приводилась.
Вы разошлись во мнениях, учитывая текущую ситуацию, официальная позиция - не убийство.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:58   #225
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;6630078]Здравый смысл не отменял никто. Концепция заключается в запрете абортов. Реализация заключается в построении механизма, обеспечивающего минимизацию абортов при минимуме проблем для общества.
Проблемы не от абортов, а от того, что молодые женщины и мужчины вместо того, чтобы учиться, развиваться и делать дело, вынуждены заниматься воспитанием члучайно образовавшихся челочевеческих личинок.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:05   #226
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Проблемы не от абортов, а от того, что молодые женщины и мужчины вместо того, чтобы учиться, развиваться и делать дело, вынуждены заниматься воспитанием члучайно образовавшихся челочевеческих личинок.
Надо думать, при воспитании детей уже невозможно учиться и работать?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:27   #227
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Так и знал, будут косить рейтинг на не разбирающемся в демографии народе.

29 сентября. IFX-NEWS - Впервые за последние 15 лет в России зафиксирован естественный прирост населения, заявила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.
"Если мы возьмем август, то в августе у нас родилось 151,7 тыс. детей, умерло 150,7 тыс. человек. Впервые за последние 15 лет август 2009 года показал естественный прирост населения на 1000 человек", - сообщила Т.Голикова во вторник на заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Здоровье" и демографической политике при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:45   #228
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Post

Цитата:
Проблемы не от абортов, а от того, что молодые женщины и мужчины вместо того, чтобы учиться, развиваться и делать дело,
а когда люди рожают детей они что дело не делают? Разве не задача каждого(ну или почти) человека продолжить род и создать семью?
Цитата:
вынуждены заниматься воспитанием члучайно образовавшихся челочевеческих личинок.
При воспитании детей теперь уже нельзя учится и работать? Между прочем это иногда играет положительную роль. Правда таких случаев маловато...
p.s ну ни хао (китайск) раздел политика
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 00:01   #229
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Кстати, забыл дать сслыку.
https://www.cia.gov/library/publicat.../2127rank.html

194 Russia 1.41 2009 est.

1,41/2,15=65,5% Грубо говоря вот он настоящий уровень воспроизводства поколения.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:59   #230
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
http://db2.gks.ru/visual2/FlashShow....81%d1%82%d1%83

Смотреть в internet explorer. В опере не работает вроде.
Очень наглядно.
Пик поколения 20-25 лет обеспечивает нам сейчас максимальную рождаемость за последние годы.

Если прокрутить до 2013-2014 гг. можно увидеть насколько волна последних поколений меньше волны, рожденной в 80-е гг.
Так несколько лет назад в Москве стало рождаться по 100 000 детей, чего до этого не было аж 18 лет.
Было сказано тогда...перед выборами..с серьезным выражением лица..."роэдаемость типа стала выше чем в благополучные союзные годы".
Я даже не знаю, что лучше предположить. Не знают демографию вообще или нагло врут. Мне стало страшновато от услышанного.
А в районе 2017 года будет очень плохо с трудовыми ресурсами. Выбывать из трудоспособного возраста будет поколение многочисленное, а входить рекордно низкое.

А вот нашел.
http://www.rosbalt.ru/2008/02/01/452694.html

Скрытый текст:
«Хочу сообщить приятное известие: по данным Росстата, которые были опубликованы сегодня, мы достигли лучших показателей рождаемости за последние 25 лет, то есть лучше, чем даже за советский период, который мы считали благополучным», — сказал Медведев на заседании совета по развитию местного самоуправления.

«Не будем на этом останавливаться», — сказал президент РФ Владимир Путин.


за 25 лет значит. в 2008г. сказано. Это с 1983 г.
Смотрим еще раз поло-возрастную пирамиду.

Последний раз редактировалось N-I-K-I-T-A; 31.10.2009 в 20:02.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:54   #231
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
http://demoscope.ru/weekly/2009/0395/mir01.php#4

Скрытый текст:
В Литве уже три месяца подряд уровень рождаемости выше, чем смертности

В Департаменте статистики Литвы (ДСЛ) прокомментировали корреспонденту ИА REGNUM Новости слова премьер-министра страны Андрюса Кубилюса о том, что в Литве рождаемость превышает смертность. По словам работников ДСЛ, уровень рождаемости в Литве превышает смертность три месяца подряд. В июне рождаемость превышала смертность на 472 человека, в августе - на 152, в сентябре - на 437 человек. Последний раз в Литве уровень рождаемости превышал смертность в 1993 году. Однако общий показатель по этому году пока что отрицательный.
Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, во время правительственного часа в парламенте страны, Кубилюса спросили: "Когда спрос на детские коляски станет выше, чем на гробы". "Он уже выше", - ответил премьер. По данным ДСЛ, в 2008 году в Литве умерло на 8767 человек больше, чем родилось.


https://www.cia.gov/library/publicat.../2127rank.html

Скрытый текст:
215 Lithuania 1.23 2009 est.


При такой рождаемости население воспроизводится на 57%. Казусы естественного роста населения при такой рождаемости кроются в крайне благоприятном стечении обстоятельств поло-возрастной структуры населения и росте продолжительности жизни. Как только рост продолжительности жизни прекращается растет смертность. В общем стоит только немного подождать.

Какое случайное совпадение, но в России происходит тоже самое.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:53   #232
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
А что мешает сделать больше пашни?Сейчас 142млн, всем хватает и 300-м хватит.
Таким путем продвигалась Бразилия. Произошла народная революция, к власти пришло нар. правительство, заработала экономика. Резко повысилась рождаемость, а затем случился кризис перепроизводства. Люди в поисках работы ринулись в большие города и получились знаменитые трущобы (Город Бога). Лучше меньше да лучше.
123Andru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:07   #233
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
123Andru, Чтобы избежать кризиса перепроизводства, нужно иметь экспортный потенциал.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:28   #234
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
[CCCP] Monster, У нас он только в тяжелой промышленности. Легкую китайцы давят.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 25.01.2010 в 18:33.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:03   #235
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
DEAD-MOPO3, Дак то в любой производственной сфере, собственно, излишек товара надо сливать в окружающий мир - там потребителей раз в 10 больше чем на родине. А с китайцами фиг поборешься, пока не национализируешь сырьевое производство, не назначишь на него внутри страны дико демпинговые цены, и не снизишь налоги производственникам.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:14   #236
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
[CCCP] Monster, В демографическом плане более востребованы товары легкой промышленности. Я говорил к тому, что кризис перепроизводства в этом плане нам, имхо, не грозит.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:08   #237
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Dacent
Ну так временно можно ввести в виде эксперимента. Просто население России умирает и всем по фиг. Сравни Японию и Россию, территория Россия огромна, а население почти как в Японии (ну почти, вроде разница всего лишь около 10 000 000 человек).
Наверно поэтому Япония поддержала страны Оси. Пока бомбы не полетели.
Сравним Японию и Россию. Япония это Сони, Панасоник, Тойота, Мицубиси, Мазда... Россия тоже Великий народ. И песни у нас хорошие.

Добавлено через 11 часов 42 минуты
По ОРТ была передача на эту тему. Если я правильно понял ведущего, он пошел еще дальше. ООН обратилась к правительствам, чтобы они в своих странах контролировали численность населения. Иначе масса людей, живущих на Земле, может превысить массу планеты и к чему это приведет...
Иностранные каналы сообщают: В окрестностях Дели полиция врывается в трущобы и удаляет органы, чтобы не размножались.

Последний раз редактировалось 123Andru; 26.01.2010 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
123Andru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:29   #238
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Кстати, про демографию, хороший очерк в интернете нашелся
Цитата:
Директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский осадил российских чиновников, радостно обсуждающих прирост населения России. На самом деле численность населения падает, но полностью скомпенсировать это поможет приток мигрантов, заявил глава ФМС, выступая на итоговой коллегии ведомства

По его словам, в минувшем году миграционный прирост составил 227,5 тысячи человек. "Это наилучший демографический показатель за последние 15 лет", - подчеркнул директор ФМС, которого цитирует ИТАР-ТАСС. "Даже в непростых экономических условиях прошлого года увеличивающийся миграционный прирост позволил впервые за последнее десятилетие полностью компенсировать численные потери населения и даже превысить их на 1,4%", - констатировал Ромодановский.

Ромодановский поставил задачу в наступившем году сохранить эти показатели, а желательно и приумножить. Одним из ресурсов для этого директор ведомства назвал содействие добровольному переселению соотечественников.

На сегодняшней день решение о переселении в Россию приняли более 60 тыс. человек, отметил Ромодановский. Правда, в страну переехали пока лишь 17 тыс. участников госпрограммы и членов их семей. Растет число регионов, которые задействованы в программе, отметил он: сейчас соотечественники могут выбрать для переезда 20 субъектов, а в наступившем году этот перечень планируется расширить еще на 14 регионов.

Между тем, в России ждали 200 тыс. бывших соотечественников, которым предложили бесплатный проезд к новому месту жительства, подъемные, пособия, работу и жилье.

Также Ромодановский отметил, что сейчас его служба работает над новой концепцией института учета граждан России. Он также призвал принять меры по стимулированию внутренней миграции - прежде всего, упрощать административные барьеры.

Одновременно глава ФМС рассказал, что в 2009 году российское гражданство получили около 400 тыс. человек, что на 9% больше, чем годом ранее.

В конце декабря премьер Владимир Путин оптимистично заявил, что планы национальной демографической политики "выполняются с опережением графика на два года". Он "спрогнозировал", что в 2010 году средняя продолжительность жизни в России вырастет на четыре года и достигнет 69 лет, а за счет снижения смертности и увеличения рождаемости впервые за 15 лет в стране будет зафиксирован прирост населения.

Еще ранее министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова подтвердила положительную динамику цифрами и фактами. Правда, вскоре она же признала, что население России растет за счет мигрантов.

Более того, специалисты предсказывают новое сокращение рождаемости. Как только в детородный возраст войдет малочисленное поколение 1990-х годов рождения, рождаемость пойдет вниз. По словам директора региональной программы Независимого института социальной политики Натальи Зубаревич, в ближайшие время отчетность будет неплохой, но к 2011-2012 годам будет новая демографическая яма.

В настоящее время Россия не способна контролировать численность нелегальных мигрантов, их уже 10 миллионов, и эту проблему наверняка не удастся решить раньше 2020 года, заявил тем временем "Интерфаксу" президент Национальной ассамблеи специалистов в области труда и социальной политики Николай Волгин.

По оценке эксперта, одной из главных проблем, препятствующих решению вопроса о законности пребывания иностранной рабочей силы в России, является отсутствие системы учета. "Те потоки, которые фиксируют пограничники, и та численность мигрантов, которая получает официальное разрешение на работу, очень сильно различаются по численности", - пояснил эксперт.

По его оценке, численность нелегальных мигрантов, находящихся на территории России, составляет около 10 млн человек - в основном это уроженцы стран СНГ.
Вот такие пироги. Когда прирост населения почти официально считают по количеству мигрантов - не закат ли государства это?
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:18   #239
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Этнический состав мигрантов не указан. А среди них есть и русские из СНГ и дальнего зарубежья, между прочим. Или тут негативное отношение к самому факту миграции?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:47   #240
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
среди них есть и русские из СНГ и дальнего зарубежья
Думаю, таких процентов 10 не больше.

Вы так говорите, как буд-то сам факт осознанного поднятия населения путем заселения иностранцев, по-вашему, нормален
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования