Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2017, 19:00   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Surviving Mars

Издатель Paradox Interactive и студия Haemimont Games, создавшая три последние части Tropico, анонсировала новую градостроительную стратегию — Surviving Mars, которая, судя по названию, будет посвящена колонизации Красной планеты.

О самом проекте пока известно немного. Игра представляет собой симулятор управления колониями, в котором требуется построить функционирующую базу, следить за жителями, их потребностями и качеством жизни, а также противостоять враждебной среде.

Платформы: PC, Mac, Linux, PS4 и Xbox One
Жанр: глобальная стратегия, симулятор
Разработчик: Haemimont Games
Издатель: Paradox Interactive
Дата выхода: 2018
Официальный сайт: survivingmars.com
Системные требования:
Скрытый текст:
Windows
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: Windows 7 64-bit or newer
  • Процессор: Dual-core CPU
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Intel integrated video HD 4000 or higher with 1 GB of video RAM
  • Место на диске: 10 GB
Рекомендованные:
  • ОС: Windows 7 64-bit or newer
  • Процессор: Fast quad-core CPUs
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce 970-level GPU with 4GB of video RAM
  • Место на диске: 10 GB
Mac OS X
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: OSX 10.9 or newer
  • Процессор: Dual-core CPU
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce 600/AMD Radeon 7000 or higher with 1GB of video RAM
  • Место на диске: 10 GB
Рекомендованные:
  • ОС: OSX 10.9 or newer
  • Процессор: Fast quad-core CPUs
  • Оперативная память: 8 MB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce 970-level GPU with 4GB of video RAM
  • Место на диске: 10 GB
SteamOS + Linux
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: Ubuntu 14 x86 or newer
  • Процессор: Dual-core CPU
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce 600/AMD Radeon 7000 or higher with 1GB of video RAM
  • Место на диске: 10 GB
Рекомендованные:
  • ОС: Ubuntu 14 x86 or newer
  • Процессор: Fast quad-core CPUs
  • Оперативная память: 8 MB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce 970-level GPU with 4GB of video RAM
  • Место на диске: 10 GB
Surviving Mars. Переезжаем на Марс! Предварительный обзор
Скрытый текст:
Если вы смотрели «Марсианина» Ридли Скотта, то знаете, что это такое — выращивать картошку на Марсе. Что это сложный и кропотливый труд: сначала нужно отстроить теплицу внутри космической станции, затем незнамо каким способом произвести воду и только потом, может быть, покушать... через месяцок-другой. А может быть, весь урожай погибнет в недружелюбной среде Красной планеты.

Surviving Mars от Paradox Interactive и студии Haemimont Games (на минуточку, авторов трех последних частей Tropico) примерно о том же: о выращивании картошки и других жизненно важных культур на Марсе. Без них человеческой колонии на Красной планете не выжить. А ведь наша цель в этой игре — создать цветущие и самодостаточные человеческие поселения, которые смогут жить и развиваться без импорта чего бы то ни было с Земли. Да еще и экспортировать дефицитные ресурсы на Голубую планету, помогать землянам.

Коммунальный рай без забот и хлопот

Но сперва нужно отправить с Земли космическую ракету с первыми колонизаторами. Пока корабль бороздит безвоздушное пространство, отстраиваем первый космический купол-пристанище для людей (так называемый «dome»). Все поселения будут накрыты такими куполами, внутри которых искусственно создается атмосфера, похожая на земную, комфортная для существования Homo Sapiens. Только внутри таких куполов люди смогут жить и трудиться без всяких скафандров.

Процесс возведения купола не отличается от строительства любого другого здания в иной градостроительной игре. Есть ресурсы? Есть свободная площадка? Клацаем мышкой в нужное место и ждем, пока стеклянная полусфера сама собою не вырастет из земли. Если терпения не хватает, можно нажать кнопку ускоренной перемотки.

Космический аграрий

Большинство последующих строений, всю инфраструктуру и производство располагаем уже внутри купола, а это и всевозможные фабрики, и бизнес-центры, где космический офисный планктон будет марать дефицитную бумагу, и спортивные площадки с магазинами. Только внутри купола жизнь, и нигде более.

Но одного лишь купола мало для счастливой жизнедеятельности: еще нужны вода и электричество. Для этого первым делом отстраиваем марсианские очистительные сооружения и электростанцию вне купола. Принцип тот же: в меню выбираем нужное строение, оно возводится, и дальше остается только протянуть коммуникации от него к куполу — эдакие трубы, что будут нагнетать кислород и подавать электроэнергию внутрь островка жизни.

Теперь почти все готово для приема жителей! Осталось только зерновые культуры начать выращивать, ведь не картошкой единой. В Surviving Mars у местных колонизаторов рацион будет поразнообразнее, нежели у бедолаги из «Марсианина».

А вот и граждан подвезли. Выбираем место посадки ракеты, и первые переселенцы с Земли обретают новый дом. Dome...

Человек остается человеком даже на другой планете

Теперь за ними нужен глаз да глаз. Как и на Земле, у здешних обитателей куча пороков. Вместо исследования новых ресурсов в лабораториях, они могут проторчать весь марсианский рабочий день в баре за кружкой бражки. А если после длительного рабочего дня ваши главные ученые пьют горькую в пабах, результаты их исследований могут быть весьма удивительными… Все это, без сомнений, повлияет на потребности и поведение окружающих колонистов. Система пороков и способностей — повод хорошенько задуматься, хаотично двигать ползунки игроку точно не стоит.

Ведь Красная планета огромна, а у нас пока возведен только один купол и впереди амбициозные планы по строительству огромного марсианского мегаполиса, конгломерата куполов. Но для этого предстоит не раз отправить колонизаторов в экспедиции на марсоходах (освоение робототехники и дронов — одна из задач игрока и колонизаторов) для изучения планеты и поиска новых ресурсов. Во время таких вылазок первооткрыватели могут столкнуться с одной из «тайн Марса», исследование которых принесет подшефной колонии великие богатства или ужасные трагедии.

К сожалению, в недра Красной планеты спуститься не получится, все события будут происходить исключительно на поверхности. На ней же придется и умирать — от случайных катаклизмов. Например, ненароком залетевшего метеорита, пришедшего из ниоткуда смерча или песчаной бури. «Это чтобы "бытовуха" не превратила местных обитателей в ленивый сброд», — заверили нас разработчики.
***

А еще сотрудники Haemimont Games говорят, что Surviving Mars вдохновлена классической научной фантастикой Айзека Азимова и Артура Кларка. Если оно действительно так, это просто чудесно. Опыт, полученный при создании игр серии Tropico, и литературные корни могут обеспечить нам по-настоящему уникальную игру. Уж атмосферности Surviving Mars не занимать уже сейчас. Но ждать относительно долго: выйдет игра только в 2018 году.

Скриншоты
Скрытый текст:




















Видео:
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 01:03   #2
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Поправьте, если ошибаюсь, но это, наверное, лучшее, что есть о колонизации марса, несмотря на средние отзывы? Есть ли еще более качественные во всех смыслах аналоги?

Научная сторона вопроса тут (да и экономическая, реалистическая), конечно, оказуалена по самое не могу, можно заявлять, что все технологии тут в глубокой сути основаны на волшебстве, а ресурсы обобщенно-сказочные (ну, например, рентабельность марса почти целиком лежит на добыче "редких металлов", так называется один из главных ресурсов игры). Хотя есть и приятное: практически всё в игре - даже такие казалось бы малозначимые вещи как провода и трубы - имеют долговечность, приходят в негодность, нуждаются в замене. В итоге все упирается в эти ресурсы - за большие бабки, которые сложно отбить, привозишь сземли микросхемы, которые нужно вставлять в приборы чуть ли не каждые десять минут, или можешь с немалым трудом производить их на марсе. Суть игры в долгосрочной перспективе - борьба с нехваткой подобных редкостей и борьба с человеческим фактором - размножаются как кролики, тупят с выбором рабочих мест не по специальности, паникуют, страдают, дохнут.

Время в игре странно искажено - сол это марсианские сутки, он очень медленно тянется (после многих часов реального времени почти без перемотки - всего штук 30 набегает), там ночь, день, по работе солнечных панелей это понятно, но при этом ракета успевает чуть ли не за один сол (сутки!) слетать на землю и обратно.

В целом, играется странно. Роботы вроде много чего умеют автономно делать (излишняя автономия тоже напрягает, например, когда они пытаются равномерно распределять ресы по складам, пока ты этот ресурс пытаешься наперегонки с ними собрать в машину), но иногда сильно тупят. Часто приходится лично распределять основную массу ресурсов по многочисленным складам и т.д., а это не совсем тот микроменеджмент, какой хочется видеть в околонаучной игре.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 19.03.2018 в 01:19.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 22:11   #3
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Последние нововведения в игру значительно упростили вливание в игру новичкам (ну и тем, кто не хочет хардкора). Или наоборот можно значительно усложнить себе жизнь. Теперь можно выбирать начальные правила. Там есть совсем читерские элементы песочницы, отключающие достижения в стим, а есть чуть более мелкие и приятные правила, эти достижения не отключающие. Например, суперскоростное сканирование секторов, быстрые полёты, вместимость... Самое имбовое из лайтовых правил - вот тут надо было достижения отключать тоже - это откровенно магический первый универсальный склад. Неиссякаемый запас ресурсов. Каждый сол все виды ресурсов на этом складе пополняются до 30 штук каждого вида (включая 30 редких материалов, 30 топлива и т.д.). Т.е. если поставить рядом несколько других универсальных складов с требованием наполнять их по максимуму, то дроны будут растаскивать эти бесконечные ресурсы по этим складам , а каждую ночь будет пополнение ресурсов на главном складе.
Есть доп.правила на выбор, усложняющие игру. Например, довольно подходящее "Последний ковчег": ракета с пассажирами прилетит всего одна...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 19:29   #4
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Чот я не вкурил тему с разравниванием поверхности: в некоторых местах когда я помечаю поверхность для разравнивания дистанцией в пару клеток от изначальной, то она тут же разравнивается, но большая поверхность требует привлечения дронов, в то же время в других местах даже дистанция в 1 клетку тербует дронов.
Так же насчёт дронов не понял фишку: нашёл залежи металла далече от базы и туда пришлось пригонять RC Controller, чтобы можно было заложить там экстрактор, но после закладки я смог отправлять туда дронов с ресурсами без проблем даже без присутствия RC Controller-а. Выходит этот контроллер определяет только область автоматизированной работы дронов?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 22:41   #5
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Nomad, насколько я помню, он же нужен также для подзарядки дронов. Давно играл, могу ошибаться.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 20:11   #6
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Delaware Jarvis, это понятно, вот про область действия контроллера неясно. Я так понял, что это отвечает только за автоматизацию.
Другой вопрос: если я выровняю поверхность там, где есть залежи ресурсов, я не смогу там экстрактор построить после этого?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 22:02   #7
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Nomad, вот ни разу таким вопросом даже не задавался Надо пробовать
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 00:38   #8
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Пока что игра вызывает больше вопросов и недоумевания, чем удовольствия. Может мне кто-нибудь объяснить, почему сраные здания внутри купола не уничтожаются, при том, что те, что снаружи сносятся в обычном порядке?
UPD: Понятно, очередная багота: стоило подвезти Drone Commander ближе к куполу, так сразу снесли, а дроны привязанные к Drone Hub в упор не видели здания.

Последний раз редактировалось Nomad; 24.07.2019 в 00:49.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 07:28   #9
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Nomad, я хз, мне игра вообще не зашла, полное повторение "планет бейс" и других подобных игр, которые во всем лучше.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 01:14   #10
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
McDragon, я вот себе в стиме взял полное издание, но еще не гонял. Есть подозрение, что Парадоксы могут выпустить еще несколько дополнений.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 11:09   #11
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Сулариус, ну выпустят, заплатишь за каждое по 300-500р, которые ничего особо не поменяют или саму игру начнут переделывать. Это по сути индюшатина, а не нормальная стратегия ААА-класса, где вот это все является лишь одной третьей части геймплея.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 00:45   #12
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Халявно раздают игру для стима

https://www.humblebundle.com/store/s...tion-free-game
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 03:32   #13
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Эта халява без доп контента, голая игра + артбук с обоями, хз зачем оно когда можно поставить репак со всем что выходило, а весь контент без скидок выйдет где-то рублей на 700-800. Да и игра так себе, если честно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 16:09   #14
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Вышло дополнение Below and Beyond для Surviving Mars
Цитата:
Разработчики Surviving Mars выпустили дополнение Below and Beyond, расширяющее границы игры.

Процесс освоения Марса стал более глубоким, появились новые здания и технологии. Можно изучать пещеры, строить подземные базы, добывать новые ресурсы. Добавились здания с ракетными двигателями для сбора редких минералов с астероидов.

Кроме того, все игроки получают бесплатное обновление, с которым в Surviving Mars появится возможность назвать марсианскую колонию, установить ограничения рождаемости, выбрать ресурсы, которые необходимо пополнить в первую очередь и не только.

Наконец, улучшена система образования и медицины, добавлены умные кварталы и новое здание, Амфитеатр, для отдыха колонистов.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 21:30   #15
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Список изменений Below & Beyond
Скрытый текст:
Версия игры

ПК: 1007783
PlayStation: 1007785
Xbox: 1007783
Below and Beyond

Подземелья

Новая область для исследования прямо под колонией. Изучая тайны марсианских недр, мы можем обнаружить то, о чём и мечтать не смели.
Расширяйте колонию в подземелья, которые защитят от опасностей поверхности и позволят приблизиться к ценным залежам ресурсов.
Но берегитесь подземных марсотрясений, которые могут привести к опасным обвалам.

Астероиды

Посетите астероиды, пролетающие мимо Марса. Время на их исследование будет ограничено.
Разбивайте временные добывающие форпосты, чтобы извлечь максимум из каждого астероида.
Привозите экзотические минералы — новый ресурс, встречающийся только на астероидах — и улучайте колонию на поверхности и под землёй.
Обычные на первый взгляд астероиды могут скрывать тайны, которые можно будет разгадать.

Технологии разведки и экспании

Открывайте разнообразные специализированные постройки, ракеты и улучшения для подземелий и астероидов.
Получайте бонусы и улучшения для всей колонии.

Бесплатное обновление

Новая постройка

Амфитеатр. Повысит комфорт колонистов и увеличит удовольствие туристов.

Улучшения интерфейса

Радиусы при строительстве. Теперь можно удерживать CTRL (Y на Xbox или «Треугольник» на Playstation), чтобы посмотреть радиус разброса пыли и другие.
Изменение очереди технологий. Теперь можно легко настроить порядок технологий в очереди исследований.
Значки утечек. Утечки в кабелях и трубах теперь отображаются в виде значков над проблемным местом, чтобы их легко можно было отыскать.
Переключение сетей. Теперь с помощью щелчков по энергии или кислороду на верхней панели можно переключаться между различными сетями электроэнергии и жизнеобеспечения.
Расширенная информация о ресурсах. Мы добавили больше подробностей о каждом ресурсе в подсказки в верхнем интерфейсе.

Больше контроля над колонией

Переименование колонии. Теперь вы можете сами задать желаемое имя для колонии.
Ограничение рождаемости в куполе. Помимо запрета и разрешения рождаемость теперь можно запрещать её по достижении определённого лимита жилого пространства.
Фильтр «должен иметь». В фильтре колонистов появилась возможность включить всех колонистов с определённой чертой или специализацией, даже если у них есть нежелательные черты.

Изменения баланса

Изменён баланс события «Дверь в лето».
Школьная высотка: снижена вероятность выдачи черты «Гений».
Умные квартиры: снижено количество жилых мест и повышено содержание.
Медицинский пост: снижено количество колонистов, которые используют его за смену, и повышен предоставляемый комфорт.

Известные ошибки

Астероиды

Дроны, «занятые» транспортировкой ресурсов, не добавляются в груз ракеты, когда астероид слишком отдаляется от Марса. Иногда это приводит к вылетам.
После разборки ракеты для полёта к астероидам её груз вываливается на посадочную площадку. Погруженные на неё дроны и роверы исчезают.
В закреплённом меню не указываются ракеты, летящие от астероидов.
При отправке ракеты обратно на Землю вы не получаете уведомления о непогруженном на неё грузе.
В погоне за ресурсами дроны иногда пытаются добраться до недоступных участков астероидов.
Камера уходит за пределы карты, если игрок нажимает по значку астронома, находящегося на орбите (тайна «Предсмертное желание»).

Подземелья

Даже после удаления обломков участок остаётся неровным и недоступным для строительства.
До некоторых завалов невозможно добраться, что препятствует их расчистке и дальнейшему исследованию.
Шаттлы в пещерах могут взлетать слишком высоко.

На отдельных платформах

MAC: многие элементы интерфейса не отображаются в версии для Mac.
В версии для Epic вместо значков из B&B отображаются чёрные квадраты (Mac)


Добавлено через 5 часов 52 минуты
Бесплатно раздают Surviving Mars в стиме!

https://store.steampowered.com/app/4...urviving_Mars/
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 08.09.2021 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 11:53   #16
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
К стратегии Surviving Mars выпустят три пользовательских набора
Цитата:
Компания Paradox Interactive анонсировала сразу три грядущих расширения к марсианской стратегии Surviving Mars. Они созданы благодаря творцам пользовательских модификаций и выйдут 28 апреля в составе комплекта Martian Express Pack.

Над набором Martian Express Pack трудились ветераны-модостроители Люциан «LukeH» Хада и Сильвейн «Silva» Мопети. Он добавляет поезда — способ быстрее и удобнее перемещать между станциями колонистов и ресурсы. Это позволит проще добираться к удаленным месторождениям и размещать здания рядом со станциями, без купола.

Помимо этого, Paradox выпускает ещё два пользовательских набора. Future Contemporary Cosmetic Pack включает десять новых стилей для наземных зданий, а Revelation Radio добавляет более часа новых музыкальных треков для купола.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 11:04   #17
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
Докупил фул в стимаче, в игру не играл с 2018 года.
Все новогодие прошли в колонизации марса.
Поделитесь своими хорошими координатами.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования