Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 14:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Spec Ops: The Line - обсуждение



Издатель: 2K Games
Разработчик: Yager
Жанр: Shooter/Action
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 29 июня 2012
Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Шутер от 2K Games. Устраните коррупцию в Дубае в современной войне. Издательство 2K Games вознамерилось отправить игроков в Дубай. Правда, не в настоящий, а в виртуальный, да к тому же погребенный под тоннами песка. Таков антураж свежеанонсированного экшена Spec Ops: The Line, разработкой которого занимается студия YAGER.

В роли капитана армии США Мартина Уолкера игроки отправятся вызволять из песчаного плена (курорт оказался в центре природного катаклизма) другого бравого вояку – полковника Джона Конрада. Зачем американские военные вообще полезли в Эмираты, и с кем там придется воевать, авторы не сообщают, однако намекают, что боевые действия будут представлены во всей их "красе", без четкого деления на черное и белое и с массой тонких морально-этических моментов.

Некогда роскошный город Дубай природа превратила в засыпанные песком руины. Основная масса уцелевших жителей была эвакуирована, и теперь здесь правят бал отчаянные преступники и головорезы. Возглавив тройку спецназовцев, игрок проведет немало опасных боевых операций, направленных на борьбу с хаосом и беззаконием.

Одиночная кампания и разнообразные многопользовательские режимы.
Песчаные бури, как важнейший фактор, влияющий на ход сражений: они могут дать серьезное преимущество или стать опаснейшим врагом.
Непредсказуемое развитие боев благодаря усовершенствованному искусственному интеллекту.
Скриншоты:

Скрытый текст:








Видео:


Последний раз редактировалось Ice-man; 14.06.2012 в 00:20.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:57   #381
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Так а с локализацией всё-таки в лицензии всё в порядке? Читал, что ролики с русской озвучкой, а в самой игре только субтитры и про похожую фигню или это пейратки? Сейчас просто добавили в ROW-версии в Стиме русский язык, если предзаказ делали, думаю перепройти, вдруг каких деталей со своим уровнем английского не уловил...
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:03   #382
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Вобщем возможно из-за монитора с соотношением сторон 16X9 , если бы не одно "но" все новинки как : inversion, max peyne3, mass effect3, sniper uelite, syndicate.... c разрешением 1680X1050 во весь экран.....???? Кстати Spec Ops 100000000% лицензия.
dozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:30   #383
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Так а с локализацией всё-таки в лицензии всё в порядке? Читал, что ролики с русской озвучкой, а в самой игре только субтитры и про похожую фигню или это пейратки?
Как в ROW не знаю, а в ритейле полная русская озвучка (игра, кат-сцены, дневники) с возможностью включить английскую речь.
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 00:25   #384
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Играл маленькими кусочками (ибо дела и дьябла 3), в итоге к 9-й главе уже забылся и перепутался весь сюжет, какие-то безликие миротворцы. К Deep Purple и Хендриксу равнодушен. К сценарию, как только заподозрил потуги на
Скрытый текст:
чокнутость главгероя,
потерял интерес окончательно. Перестрелки тоскливенькие на нормале (на харде не играю в шутеры никогда). Фишек с песком мало, ожидал большей интерактивности почему-то (видимо, из-за давнишнего игроманского превью), и ощущение к 9-й главе, будто игра только вот-вот начнётся, а это всё так, разминка. В общем, не понял я эту игрушку, пардон.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 01:35   #385
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Прошел таки игру, редко последнее время прохожу синглы до конца, но что-то всем прям обсуждали какой же крутой у игры сюжет, ну и я решил сам все посмотреть.

Ну по игре скажу, с начала она меня отпугнула своей деревянностью, все-таки после макса третьего, думаю многие шутеры будут казаться устаревшими, а эта игра, по части геймплея, хорошо наверно году в 2006 смотрелась бы разве что.
Картинка мне понравилась, особенно в моменты с фосфором крутой эффект был, ну и еще пару раз. Так же порадовал момент, где на вертолете башню расстреливаешь, где специально для этого моменты в игре сделали этакую видимость разрушаемости, пальмы падают, столы переворачиваются и.тд, во всяких КОДах такого нет. Вообще внимание к деталям в игре очень хорошее, это тоже радует.
Сам сюжет
Скрытый текст:
Да, он оказался вполне хорошим, да и еще из обычной игры про вроде бы военные действие в итоге сделали не плохой психологический триллер, с каким-никаким моральным выбором. Были и сильные сцены, из которых больше всех мне запомнилась сцена с повешанным Луго, я так надеялся, что он выживет, и пока главный герой его откачивал, а шакалы все напирали во мне так и загоралась ненависть, в итоге я всех перестрелял кого успел) Хотя в общем-то и понимал, что у людей были причины на это.
Сам финал особым откровением не стал, ибо намеки на шизо гг нам и до этого подсовывали. Правда он оставил несколько вопросов:
1. Был ли Конрад вообще жив, когда мы только начали игру? Ибо его труп явно был не первой свежести.
2. Если он был трупом, и эта сценка с выбором между двумя повешанными мертвецами, были ли вообще солдаты против которых мы воевали? Или это все плод воображения, а за всю игру мы только гражданских убивали?
3. Ну и повторяющаяся сценка с вертолетом мне кажется не просто так, но и по какой причине так случилось я тоже не понял


В общем могу сказать, что игра вышла хорошей, ибо с такой устаревшей механикой ее не хочется забрасывать, а хочется пройти до конца и узнать, что все-таки происходит с героями.
Так что эта игра вполне хорошее развлечение на пару вечеров.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:20   #386
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Не припоминаю другой игры, где можно было бы

Скрытый текст:
уничтожить весь город, который тебя послали спасать, пачками убивать гражданских и соотечественников, а потом окончательно сойти с ума и расстрелять тех, кто тебя после этого всего приехал спасать. Это было весьма неожиданно и впечатляюще, вот только зря они записку с последним приказом полковника положили перед финалом, это его слегка заспойлерило.


Сюжетно - всё на высшем уровне, как сам сюжет, так и его подача, включая реплики персонажей (и даже забавно следить за тем, как ближе и ближе к концу игры все герои не только меняются внешне - а и становятся более злыми и жестокими). Геймплейно - ну... они старались, олдскульный такой шутер, есть несколько красивых моментов, но без откровений, всё стандартно.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:00   #387
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Жалко вообще ГГ под конец игры, хотя ИМХО, но крыша у него свинтила ещё к третьей главе. Как то страно, вроде закалённый в боях солдат, а крыша уехала быстро, вроде как не должа была так быстро уехать.
Скрытый текст:

Крыша у ГГ поехала задолго до Дубая. Очевидно ещё в Афгане.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:53   #388
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Крыша у ГГ поехала задолго до Дубая. Очевидно ещё в Афгане.
Откуда такие выводы-то?
Скрытый текст:
После убийства невинных гражданских она у него поехала.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:31   #389
Новичок
 
Аватар для White III
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]
Spec Ops: The Line-игра, разрабатываемая студией Yager с 2009 года, и многими забытая до недавнего времени, наконец-таки появилась на прилавках. Игру не ждал, так как обещания разработчиков про потрясающую технологию поведения песка не вселяли надежды,как и тактическая составляющая, которая выглядела как довесок к основному геймплею, который всеми силами старался походить на CoD-аттракцион. Но теперь, когда я прошел игру, могу с уверенностью сказать, что это лучший милитари-шутер, круче просто некуда. Таким сюжетом, атмосферой и персонажами могут похвастаться лишь единицы игр.

Начнем с сюжета: с самого начала команда разработчиков открыто заявляла о том, что в качестве главного источника вдохновения почитает культовейший фильм "Апокалипсис сегодня" Фрэнсиса Форда Кополлы. В игре присутствует и Кополловский масштаб: в самом начале десяток вертолетов пролетает между небоскребов разрушенного Дубая, пытаясь уничтожить главных героев, которые тем временем отбиваются от преследования, зажав гашетку, закреппленного на одном из них. На этом цитирования фильма не заканчиваются, но сценаристы постарались на славу и сделали не кальку с "Апокалипсиса", а самостоятельный цельный сюжет, с шедевральными сценарными поворотами и развитием событий. PS: Ну и финал конечно же охрененный.

Атмосфера. Странно, почему никто раньше не додумался сделать местом действия Дубай. Разрушенный песчаными бурями город-идеальная отправная точка для для камерной драмы между тремя людьми, которым предстоит пройти все ужасы войны. По сравнению с данной игрой Homefront, в котором тоже было много жестоких сцен, воспринимается не более как очередной военный шутер.

Все персонажи чертовски харизматичные, будь то главные герои из отряда "Дельта" или диджей с местной радиостанции, причем по мере прохождения игры герои будут меняться не только внешне (бэтмену с его царапинками такое и не снилось) но и внутренне, фантастическая привязанность к персонажам, не сопереживать им невозможно.

Игровые ситуации, которые затрагивают морально-этические проблемы шикарны, некоторые просто повергают в шок, рассказывать об этом нет смысла, это надо видеть, они никого не оставят равнодушным:
Скрытый текст:
Сильнейший момент-когда погибает Луго аж чуть на слезу не пробило, и со злости начал расстреливать гражданских.

CoD-моменты тоже хороши, но такую бурю эмоций не вызывают.

Графика в игре на уровне, есть псевдо-разрушаемость в миссиях на вертолете. Дубай выглядит восхитительно, каждый уровень поражает мелкими деталями. Анимация персонажей неплохая, модель ГГ так вообще отличная.

Звук и музыка-ну тут и говорить нечего: Deep Purple, Jimmy Hendrix, Black Angels-и вся эта вкуснятина играет во время перестрелок, что придает им зрелищность и особый драйв, даже объясняется с точки зрения сюжета, почему играет именно такого рода музыка.

Ну и перейдем к геймплею. Единственный минус оного-по механике и геймплею игра чистый середняк. Все автоматы стреляют почти одинаково, про дробовики и пистолеты-пулеметы можно сказать то же самое. Понравилось только оружие у тяжеловооруженного врага, не помню как называется, появляется к концу игры, и еще пара пушек. Понравилась реализация удара прикладом, и добивания эффектные. Несколько видов врагов-какое никакое, а разнообразие. Ну и то, чем гордились разработчики-геймплейное взаимодействие с песком. Здесь вышла промашка, так как используется эта особенность крайне редко, и то в сюжетных моментах.

Остается добавить: игра тепло принята как игроками, так и критиками. Надеюсь, что продажи игры будут достаточными для того, что бы Yager выделили больший бюджет и уж тогда возможно мы увидим 10-бальную игру, а пока
9/10

Последний раз редактировалось White III; 05.07.2012 в 00:03.
White III вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:00   #390
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Такое впечатление, что я единственный, кто
Скрытый текст:
во время сцены повешения Луго, сжал зубы и выстрелил в воздух
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:05   #391
Новичок
 
Аватар для White III
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]
ShadowJack,
Скрытый текст:
я пытался пройти мимо гражданских, но не выдержал
White III вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:11   #392
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
White III,
Скрытый текст:
в воздух стреляешь и они разбегаются.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:13   #393
Новичок
 
Аватар для White III
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]
ShadowJack,
Скрытый текст:
я так и хотел сделать, но месть за Луго оказалась сильнее

Последний раз редактировалось White III; 05.07.2012 в 00:31.
White III вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:31   #394
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
сценаристы постарались на славу и сделали не кальку с "Апокалипсиса", а самостоятельный цельный сюжет
Хотел сказать, идейно игра ближе к немецкому фильму Вернера Херцога "Агирре, гнев божий" (1972), который берлинцы Yager очевидно смотрели, и с которым у фильма Копполы прослеживаются очевидные параллели. Но! "Апокалипсис..", как и его первоисточник, "Сердце тьмы" фокусируется вокруг незаурядной личности Куртца (Конрада).
А "Агирре..." - трагедия одного человека, одержимого жаждой славы, возомнившего себя мессией, и терпящего крах под грузом неуемных амбиций.
Скрытый текст:
"Ты не спаситель, Уолкер"


ShadowJack, не единственный, я поступил так же, хотя признаюсь
Скрытый текст:
бежал тогда на помощь со всех ног (при этом понимал, что всего лишь запустится скриптовая сцена, и медлить можно сколь угодно долго)
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while

Последний раз редактировалось TheScarecrow; 05.07.2012 в 00:37.
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:55   #395
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что я единственный, кто
Скрытый текст:
во время сцены повешения Луго, сжал зубы и выстрелил в воздух
Я по роже прикладом дал одному из них, и они разбежались -___-
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:58   #396
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
А я сначала и не знал что там был выбор. В голове звучало только одно - Гады! И как только управление вернули в руки, нажал на курок в сторону гражданского. Выскакивает сообщение об открытой ачивке.
Понимаю, что в этом моменте видимо какая-то развилка присутствует. Проходя повторно обнаружил, что и правда можно было выстрелить в воздух. Но легче от этого не стало.
Скрытый текст:
Обидно, что Луго нельзя спасти.
Вообще тяжко переношу, когда полюбившиеся персонажи погибают.

Последний раз редактировалось Rubeys; 05.07.2012 в 13:11.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 19:39   #397
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
-жалко нет время на игру, читая ваши посты прям так и хочется продлжить 7 главу,на которой однажды остановился,не взирая на открывшиеся мною спойлеры!
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 19:57   #398
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
ShadowJack,
Скрытый текст:
у меня всю катсцену крутилось в голове лишь "Дайте мне выстрелить!", а когда дали, я был жутко рад. Подствольник сделал свое дело :3
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:57   #399
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Скрытый текст:
Какие все жестокие, вас на войну пошлют вы всех гражданских поубиваете. "Поколение убийц". Все начинается с малого)
Я всех очередью распугал)
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 00:50   #400
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Nosfеrаtu,
Скрытый текст:
а ты подумал, почему эти люди так сделали, и что они виноваты не более чем Луго?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования