Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 20.05.2013, 18:17   #201
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Razor Callahan,
Цитата:
Когда будет ввоз в Россию грузинского Боржоми? Обещали весной, а всё нет.
я, как запретили киндзмараули, аж весь исстрадался(.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 20.05.2013, 21:18   #202
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Нахваливание перестройки, Ельцина и Путина, а также неприятие ''cталинизма''
Процитируй, чтобы я понял о чём речь.
Vint.92 вне форума  
Старый 20.05.2013, 22:40   #203
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
А у нас"Третья столица России"
Только в качестве торговой марки. Но на самом деле мы-то знаем, где находится третья столица России.

С любовью из Нижнего Новгорода. :3
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2013, 10:45   #204
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,268
Репутация: 636 [+/-]
У всех принимает Общественное телевидение России? Кому как оно?
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 21.05.2013, 11:30   #205
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
телевидение
Там разве до сих пор показывают ещё хоть что-то интересное?..
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2013, 11:42   #206
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,268
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Там разве до сих пор показывают ещё хоть что-то интересное?..
Ну за первый день просмотра понравилась пока что, рубрика "В этот день" бывает в перерыве между рекламой.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 21.05.2013, 18:15   #208
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Процитируй, чтобы я понял о чём речь.
— Что, возможен еще и третий срок?!
— Сто процентов! Ельцин не имеет себе равных в России. Все прочие — хорьки рядом с ним. Лебедь в сравнении с Ельциным — самоувлекающийся мальчишка! Президент безупречен в собственно властной сфере, вне идеи, смыслов, целей. Это политическая супермашина.

http://www.lebed.com/1997/art276.htm

Неоднократно я говорил о том, что ни в плане метафизическом, ни в плане моральном, ни в плане общеполитическом, ни даже в плане сугубо частном - у меня нет никаких резонов не поддерживать Путина.
http://web.archive.org/web/200104061...984997462.html

Вопреки чудовищным патологиям сталинской системы общество было живым (стр.19)

К концу 40-х годов индустриальность в СССР из радужной перспективы превратилась в прозаический факт. Перед страной во весь рост встала проблема «нового» будущего. Решить ее маразмирующий сталинизм, естественно, не мог (стр.20)

Само по себе такое разоблачение могло лишь «подживить» начинающее окостеневать общество на сравнительно недолгий срок — за счет высвобождения негативной энергии по отношению к действительно чудовищным злодеяниям сталинизма. (стр.20)

Перестройка дала мне, как творческому человеку, — все. Защита перестройки — для меня не социальный заказ, а жизненная необходимость (стр.29)

В отсутствие пугающих своей академической объемностью программ, принятие, буквально на нескольких страницах, ряда основных задач чрезвычайной президентской формы правления:

Защита позитивных завоеваний перестройки (информация, предпринимательство, новое мышление). Создание гарантий невозврата к застою и сталинизму. (стр.128)

http://www.kurginyan.ru/books/actual_archive.pdf
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 23.05.2013, 19:38   #209
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
mr.AGRH вне форума  
Старый 24.05.2013, 09:55   #210
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
О да, именно так авторитет армии и повышают.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 24.05.2013, 15:49   #211
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
— Что, возможен еще и третий срок?!
— Сто процентов! Ельцин не имеет себе равных в России. Все прочие — хорьки рядом с ним. Лебедь в сравнении с Ельциным — самоувлекающийся мальчишка! Президент безупречен в собственно властной сфере, вне идеи, смыслов, целей. Это политическая супермашина.
Ну и? Что тут сказано не так? Ты же полностью читал это интервью так?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Неоднократно я говорил о том, что ни в плане метафизическом, ни в плане моральном, ни в плане общеполитическом, ни даже в плане сугубо частном - у меня нет никаких резонов не поддерживать Путина.
Ну а тут что такого "разоблачающего"? Ты же знаешь контекст:
Скрытый текст:
"Неоднократно я говорил о том, что ни в плане метафизическом, ни в плане моральном, ни в плане общеполитическом, ни даже в плане сугубо частном - у меня нет никаких резонов не поддерживать Путина.
Метафизически - я вовсе не считаю Путина спасителем земли русской. Но я понимаю, что с Путиным связаны последние надежды страшно оболваненного российского общества. Я могу бороться за то, чтобы оно было менее оболваненным. Но я не могу бороться против его надежд, потому что, отбросив надежды, это больное и гнилое общество становится просто адом. Работать на русский ад есть много желающих. И в либеральной, и в патриотической псевдоэлите нашей. Но я на это никогда работать не буду. Морально - я вовсе не в восторге от Путина. Но я не верю ни в какую моральную совершенность политиков вообще. И уж тем более, я не верю ни во что особо хорошее в нынешней регрессивной, страшно изгвазданной, насквозь прогнившей России. Поэтому негодование по поводу тех или иных слабостей данного лидера кажется мне очень неискренним и столь же психопатическим. Есть данная элита, из которой рекрутируется лидер, есть каналы вертикальной мобильности, система социальных лифтов и лестниц, по которым происходит восхождение, вхождение в элиту. Есть страшная вообще поломанность массы социальных механизмов, норм, критериев и уж тем более, идеалов.
Так что какими глазами смотреть сегодня на лидерство? Что с чем и как сравнивать? Путин - далеко не худшее из того, что могло бы быть.
Общеполитически - данный лидер хоть как-то огрызнулся в Чечне. Он, по крайней мере, не подписывал (пока еще - случится другое, будем и иначе оценивать) какой-либо Хасавюрт. Есть закон маятника. Если что-либо плохое случается с огрызнувшимся, вперед выходят те, кто с ним боролись. Они, и только они, от этого выигрывают. В данном случае "они" - это Басаев, Хаттаб, Гелаев, их более мощные покровители. И вся та "тусовка", которая просто стонет и воет от желания бежать за колесницей указанных "выигрывающих от краха Путина."

Что тут не так?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вопреки чудовищным патологиям сталинской системы общество было живым (стр.19)

К концу 40-х годов индустриальность в СССР из радужной перспективы превратилась в прозаический факт. Перед страной во весь рост встала проблема «нового» будущего. Решить ее маразмирующий сталинизм, естественно, не мог (стр.20)

Само по себе такое разоблачение могло лишь «подживить» начинающее окостеневать общество на сравнительно недолгий срок — за счет высвобождения негативной энергии по отношению к действительно чудовищным злодеяниям сталинизма. (стр.20)

Перестройка дала мне, как творческому человеку, — все. Защита перестройки — для меня не социальный заказ, а жизненная необходимость (стр.29)

В отсутствие пугающих своей академической объемностью программ, принятие, буквально на нескольких страницах, ряда основных задач чрезвычайной президентской формы правления:

Защита позитивных завоеваний перестройки (информация, предпринимательство, новое мышление). Создание гарантий невозврата к застою и сталинизму. (стр.128)
http://www.kurginyan.ru/books/actual_archive.pdf
Похоже всё это так и кочует от Павла Краснова. http://eot.su/smi/analitika/krasnota-paviana
Vint.92 вне форума  
Старый 24.05.2013, 16:35   #212
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну и? Что тут сказано не так? Ты же полностью читал это интервью так?
Из этого интервью явно видна оппортунистическая позиция Кургиняна в 90-е - союз банкиров и военных заключить он хотел, бредни про ''цивилизованный капитализм'' и т.п.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Что тут не так?
То, что Ку крупно лажанулся с оценкой Пу. Тем более, такая позиция опять же склоняет к переговорам со властью, ведь Путин же хоть в чем-то хорош. А это фактически откидывает от борьбы с режимом, полагаясь опять же на соглашательства и консенсусы.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Похоже всё это так и кочует от Павла Краснова. http://eot.su/smi/analitika/krasnota-paviana
Эти цитатки не Краснов писал, а Кургинян (к слову, я об этой статье Краснова только щас узнал) А вывод можно сделать простой - Ку - хреновый аналитик и политолог, ожидать, что перестройка и новое мышление приведут к чему-то хорошему, могли только дураки либо вруны по нехорошим соображениям. Вот и делай выводы.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 24.05.2013, 20:12   #213
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Из этого интервью явно видна оппортунистическая позиция Кургиняна в 90-е - союз банкиров и военных заключить он хотел, бредни про ''цивилизованный капитализм'' и т.п.
Я думаю ты согласишься что лучше иметь цивилизованный капитализм чем криминальный, и в 96-ом надежда на оздоровление ещё была. Не использовать даже самый малый шанс ведущий к хоть какой-то субъектности было бы полным идиотизмом, а это, я напомню, был 96-ой год. Поэтому оппортунизма я здесь не вижу.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
То, что Ку крупно лажанулся с оценкой Пу. Тем более, такая позиция опять же склоняет к переговорам со властью, ведь Путин же хоть в чем-то хорош. А это фактически откидывает от борьбы с режимом, полагаясь опять же на соглашательства и консенсусы.
Любая политика предполагает осуждение одних действий власти и поддержку других, которые совпадают по целям. Не знаю где тут соглашательство, но надидеологический консенсус всегда есть, вспомни жирондистов и монтаньяров.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А вывод можно сделать простой - Ку - хреновый аналитик и политолог, ожидать, что перестройка и новое мышление приведут к чему-то хорошему, могли только дураки либо вруны по нехорошим соображениям. Вот и делай выводы.
Там говорилось о защите позитивных завоеваний перестройки, ни о какой защите перестройки речи не идёт. Да и потом, кто написал книгу "Постперестройка" в 1990 г.? http://kurginyan.ru/book.shtml?id=4
Vint.92 вне форума  
Старый 24.05.2013, 21:24   #214
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Я думаю ты согласишься что лучше иметь цивилизованный капитализм чем криминальный, и в 96-ом надежда на оздоровление ещё была.
Никакого ''цивилизованного капитализма'' в России за пять лет сложиться не могло. И за двести лет тоже. Левому просто стыдно поддерживать капиталистов, причем таких, как Береза, Гусь и прочих ублюдков.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Любая политика предполагает осуждение одних действий власти и поддержку других, которые совпадают по целям.
У коммунистов и Путина цели абсолютно разные. Это было понятно уже в 2001-м.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Не знаю где тут соглашательство, но надидеологический консенсус всегда есть, вспомни жирондистов и монтаньяров.
Жирондисты и были оппортунистами.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Там говорилось о защите позитивных завоеваний перестройки, ни о какой защите перестройки речи не идёт.
Там в скобочках ''предпринимательство, новое мышление'' Очень позитивные вещи для коммуниста.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 25.05.2013, 00:14   #215
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Никакого ''цивилизованного капитализма'' в России за пять лет сложиться не могло. И за двести лет тоже.
Дело не в том сложится он или не сложится, а в том чтобы не произошёл распад государства. Речь шла вообще не о поддержке капитализма, а о том как в условиях криминального капитализма, ставшего реальностью, создать элиту которой будет нужна Россия.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Левому просто стыдно поддерживать капиталистов, причем таких, как Береза, Гусь и прочих ублюдков.
А с чего ты взял что он их поддерживал?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
У коммунистов и Путина цели абсолютно разные. Это было понятно уже в 2001-м.
Однако обоим нужно сильное государство так? Это и есть надидеологический консенсус, они находятся в конфронтации по вопросам развития России, но по вопросу её существования они едины, и за это существование будут стоять до конца. А дальше идёт игра.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Жирондисты и были оппортунистами.
Однако они были вместе на стороне революции и вместе создавали Конвент. Когда интервенты посягали на революцию, они сражались против них также вместе, тут же прекращая враждебные действия.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Там в скобочках ''предпринимательство, новое мышление'' Очень позитивные вещи для коммуниста.
Это позитивные завоевания ПЕРЕСТРОЙКИ, понимаешь? Не всемирной коммунистической революции, а перестройки. Это означает что сама перестройка катастрофа, но если катастрофа и оставила людям хоть что-то в условиях краха, то это возможность самим заниматься предпринимательской деятельностью и жить за счёт этого как-то. Это и есть позитивное завоевание перестройки, но не относительно коммунизма, а относительно полного отсутствия всякого присутствия государства в жизни людей.
Vint.92 вне форума  
Старый 25.05.2013, 00:56   #216
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Дело не в том сложится он или не сложится, а в том чтобы не произошёл распад государства. Речь шла вообще не о поддержке капитализма, а о том как в условиях криминального капитализма, ставшего реальностью, создать элиту которой будет нужна Россия.
Глупые отговорки - страна тогда фактически и распалась - национальные автономии подконтрольны Кремлю лишь автономно. А элиту из наших капиталистов, в настоящем смысле слова, создать нельзя никогда. Даже в РИ буржуа оказались слишком трусливыми и зависимыми от государства.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А с чего ты взял что он их поддерживал?
Кургинян письмо 13-ти писал, и в том интервью это говорит.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Однако обоим нужно сильное государство так? Это и есть надидеологический консенсус, они находятся в конфронтации по вопросам развития России, но по вопросу её существования они едины, и за это существование будут стоять до конца. А дальше идёт игра.
Вы с Кургиняном неправильно Путина и его команду оцениваете.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Однако они были вместе на стороне революции и вместе создавали Конвент. Когда интервенты посягали на революцию, они сражались против них также вместе, тут же прекращая враждебные действия.
А путирасты на стороне кого? Революции что ли? Что там Путин говорил про воссоздание СССР? Он бонапартист-контрреволюционер, с такими не договариваются, их скидывают.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Это позитивные завоевания ПЕРЕСТРОЙКИ, понимаешь?
Посмотри подробнее про новое мышление.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
то это возможность самим заниматься предпринимательской деятельностью и жить за счёт этого как-то.
Смеешься что ли? Челноки - это прям то, чего нам не хватало? Запомни - русский буржуа эксплуатирует в первую очередь своих. И за каждое успешное дело этого ''гения'' дохнет 10 ''неэффективных''. Это капитализм. То, чем занимались обычные граждане тогда вовсе не предпринимательство, это бартер был в основном. Отличные завоевания.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 25.05.2013, 21:22   #217
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Глупые отговорки - страна тогда фактически и распалась - национальные автономии подконтрольны Кремлю лишь автономно. А элиту из наших капиталистов, в настоящем смысле слова, создать нельзя никогда. Даже в РИ буржуа оказались слишком трусливыми и зависимыми от государства.
Распалась и это был не предел, а в условиях смутного времени любой субъект лучше полного его отсутствия. От письма тринадцати больше всего выигрывали коммунисты, потому КПРФ так радостно о нём вещала в своих печатных органах, но они как всегда всё слили и теперь вякают на то как якобы против них сговорилась семибанкирщина. Плевать что могли или не могли эти банкиры, важно только то что это письмо возымело действие, и от сценария кровавой диктатуры Ельцина, при которой регионы отпали бы от нас один за другим, перешли к сценарию выборов с сохранением государства.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Кургинян письмо 13-ти писал, и в том интервью это говорит.
Он поддерживал не их, а идею о сохранении государства в условиях стремительного нарастания чрезвычайшины, в этом был принципиальный смысл этого письма.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вы с Кургиняном неправильно Путина и его команду оцениваете.
Смотри по дейстивям, он дал отпор в Чечне, дал в Южной Осетии, он всеми силами пытаестя сохранить территориальную целостность, наводит определённый порядок в стране(не будем сейчас судить какой). Путин получил страну в катастрофическом состоянии и сумел отвернуть её от обрыва, сколько нам остаётся до следующего обрыва это вопрос отдельный, но не признать его заслуг перед страной нельзя, он её любит, она ему нужна, как мне кажется. Никакой апологетики тут нет, есть просто эти факты, которые, как мне кажется, трудно интерпретировать по-другому.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А путирасты на стороне кого? Революции что ли? Что там Путин говорил про воссоздание СССР? Он бонапартист-контрреволюционер, с такими не договариваются, их скидывают.
Никто никого не скинет, пока не будут исчерпаны все возможности для улучшения ситуации мирным путём.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Посмотри подробнее про новое мышление.
В 90-ом году это словосочетание ещё не было так опорочено.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Смеешься что ли? Челноки - это прям то, чего нам не хватало? Запомни - русский буржуа эксплуатирует в первую очередь своих. И за каждое успешное дело этого ''гения'' дохнет 10 ''неэффективных''. Это капитализм. То, чем занимались обычные граждане тогда вовсе не предпринимательство, это бартер был в основном. Отличные завоевания.
Речь шла не о том отличные ли это заовевания вообще, а о том что в тех условиях в которые мы были поставлены, наличие предпринимательства лучше его отсутствия, это и есть позитивное завоевание перестройки, оно позитивное не вообще, а на данный исторический момент. Обычные граждане смогли найти там работу и не подохнуть голодной смертью когда государство бросило их на произвол судьбы, а предприниматели взяли на себя часть функций по распределению, так что не нужно утрировать, я ведь вовсе не собираюсь воспевать благородный класс собственников.
Vint.92 вне форума  
Старый 25.05.2013, 23:24   #218
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Распалась и это был не предел, а в условиях смутного времени любой субъект лучше полного его отсутствия. От письма тринадцати больше всего выигрывали коммунисты, потому КПРФ так радостно о нём вещала в своих печатных органах, но они как всегда всё слили и теперь вякают на то как якобы против них сговорилась семибанкирщина. Плевать что могли или не могли эти банкиры, важно только то что это письмо возымело действие, и от сценария кровавой диктатуры Ельцина, при которой регионы отпали бы от нас один за другим, перешли к сценарию выборов с сохранением государства.
Ты это письмо читал хоть? Если отбросить всю ''воду'' там остается одна главная идея - не раскачивать лодку, продолжать капиталистические реформы. Пургинян не коммунист, а мелкобуржуазный оппортунист.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
мотри по дейстивям, он дал отпор в Чечне, дал в Южной Осетии, он всеми силами пытаестя сохранить территориальную целостность, наводит определённый порядок в стране(не будем сейчас судить какой). Путин получил страну в катастрофическом состоянии и сумел отвернуть её от обрыва, сколько нам остаётся до следующего обрыва это вопрос отдельный, но не признать его заслуг перед страной нельзя, он её любит, она ему нужна, как мне кажется. Никакой апологетики тут нет, есть просто эти факты, которые, как мне кажется, трудно интерпретировать по-другому.
Это не факты, а апологетика.
Вот факты.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Никто никого не скинет, пока не будут исчерпаны все возможности для улучшения ситуации мирным путём.
Ты забыл азы марксизма. А марксизм говорит, что в буржуазных парламентских демократиях условия ''игры'' ставит государство-эксплуататор, выразитель интересов капиталистов, то бишь. Реальная оппозиция никогда не будет допущена до выборов либо же будет слита на этих выборах. Как можно не понимать этих азбучных истин?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
В 90-ом году это словосочетание ещё не было так опорочено.
Проведу небольшой ликбез.
В эпоху Перестройки в СССР «новым мышлением» называлась внешнеполитическая доктрина, подразумевающая единство человеческой цивилизации, приоритет общечеловеческих ценностей над классовыми, идеи мирного сосуществования, ядерного разоружения, гласности и плюрализма.
Это по сути антисоциалистическая идеология, которая к тому же была односторонней (американцы вовсе не отказывались от своих классовых интересов) Если бы Кургинян был грамотным марксистом, он бы не поддержал вся эту муть.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Речь шла не о том отличные ли это заовевания вообще, а о том что в тех условиях в которые мы были поставлены, наличие предпринимательства лучше его отсутствия, это и есть позитивное завоевание перестройки, оно позитивное не вообще, а на данный исторический момент. Обычные граждане смогли найти там работу и не подохнуть голодной смертью когда государство бросило их на произвол судьбы, а предприниматели взяли на себя часть функций по распределению, так что не нужно утрировать, я ведь вовсе не собираюсь воспевать благородный класс собственников.
Скажу про себя.
Моя семья в городе-миллионике не сдохла от голода не благодаря предпринимательству, а наличию дачного участка, а также работы родственников в потребкооперации (совкового изобретения) Таких граждан миллионы - все это наследие СССР, а вовсе не выигрыши перестройки, чтоб ее.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 28.05.2013, 02:27   #219
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ты это письмо читал хоть? Если отбросить всю ''воду'' там остается одна главная идея - не раскачивать лодку, продолжать капиталистические реформы. Пургинян не коммунист, а мелкобуржуазный оппортунист.
Читал, читал. Никаких требований о продолжении капиталистических реформ там нет, а вот о том чтобы не топили лодку есть, и это очень разумное требование в таких условиях.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Это не факты, а апологетика.
Вот факты.
Окэй, всё хреново, ну и что дальше? Считаешь я не возлагаю за это ответственность на лидера? Возлагаю. Или может быть я говорил что Россия начала вставать с колен? Нет, я такого не говорил. Есть факт того что при Ельцине Россия стремительно пикировала в бездну, а при Путине пикирование заменилось медленным скатыванием, а ещё отстаивание территориальной целостности, огрызания во внешней политике, какая-никакая вертикаль власти и факт того что Россия ещё живёт, и пытается что-то исправить. Я не собираюсь ни демонизировать Путина, ни ангела из него делать, просто тут слов из песни не выкинешь, он стал национальным лидером и стал им не просто так, а это заслуживает уважения. Если мы будем просто охаивать Путина и всё что он сделал подряд, то быстро превратимся в шутов, в конце концов, не он разрушал СССР.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ты забыл азы марксизма. А марксизм говорит, что в буржуазных парламентских демократиях условия ''игры'' ставит государство-эксплуататор, выразитель интересов капиталистов, то бишь. Реальная оппозиция никогда не будет допущена до выборов либо же будет слита на этих выборах. Как можно не понимать этих азбучных истин?
А я и не спорю что правила мошеннические, но кто сказал что нужно играть именно по этим правилам? Речь идёт не только и не столько о парламентской борьбе, а о создании "партии нового типа", которая будет действовать по широкому фронту позиционной войны. Пока есть время нужно сформировать субъект, и одновременно с этим заниматься формированием гражданского общества, а как только сформируем субъект, станет возможным переход от позиционной войны к маневренной. Это в духе Грамши, концепция гегемонии, борьба за интеллектуальное возвышение масс сможет отвернуть процесс от регресса, тогда может получиться изгнать идейную, политическую и моральную подчиненность народа криминально-буржуазной слизи.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Проведу небольшой ликбез.
В эпоху Перестройки в СССР «новым мышлением» называлась внешнеполитическая доктрина, подразумевающая единство человеческой цивилизации, приоритет общечеловеческих ценностей над классовыми, идеи мирного сосуществования, ядерного разоружения, гласности и плюрализма.
Это по сути антисоциалистическая идеология, которая к тому же была односторонней (американцы вовсе не отказывались от своих классовых интересов) Если бы Кургинян был грамотным марксистом, он бы не поддержал вся эту муть.
Я тебе тоже приведу определения "нового мышления", но только те, которые употреблялись тогда:
В. И. Мальков определяет его как «точное, научно обоснованное определение главных, коренных вопросов современной эпохи, установление внутренней взаимосвязи между ними и нахождение оптимальных средств и методов их решения» Это 1989.

Полнее его определил А. Н. Яковлев. Особенности нового мышления он видит в следующем:

Во-первых, необходимо обращение ко всему тому новому, перспективному, что отличает современный мир, определяет его неповторимость и наиболее вероятные тенденции его развития.
Во-вторых, новое политическое мышление во главу угла ставит идею развития в самой прямой и непосредственной форме.
В-третьих, новое политическое мышление — это глубокое переосмысление всех традиций силовой политики, выход далеко за ее пределы. Замену их формами политического, правового разрешения противоречий и конфликтов.

Это тоже 1989.

К. Н. Брутенц определяет принципиальные положения «нового политического мышления» следующим образом: «Это — взаимосвязь и взаимозависимость мира. Это — приоритет общечеловеческих интересов над классовыми. Это — решение конфликтов не военным, а политическим путем и обеспечение безопасности с помощью политических средств. Это — отказ от формулы мирного существования как формы классовой борьбы и деидеологизация внешней политики. Это — право за каждым народом выбирать свою судьбу. Это — посторенние международных отношений на основе баланса интересов и взаимной выгоды, а не соотношения сил. Это — констатация факта, что безопасность может быть только взаимной. Это — строгое соблюдение принципа равноправия во взаимоотношениях и невмешательство во внутренние дела…»
А вот это 2005.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Скажу про себя.
Моя семья в городе-миллионике не сдохла от голода не благодаря предпринимательству, а наличию дачного участка, а также работы родственников в потребкооперации (совкового изобретения) Таких граждан миллионы - все это наследие СССР, а вовсе не выигрыши перестройки, чтоб ее.
А у нас не было дачного участка, и когда зарплата врача упала так что на неё нельзя было нормально поесть, мать пошла торговать на рынок, затем сама начала возить товар, подключила других продавцов. Так люди начали понемногу сводить концы с концами и многим при этом помогли.
Vint.92 вне форума  
Старый 29.05.2013, 16:04   #220
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Никаких требований о продолжении капиталистических реформ там нет, а вот о том чтобы не топили лодку есть, и это очень разумное требование в таких условиях.
Стабильная лодка - это и есть продолжение реформ.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь ни демонизировать Путина, ни ангела из него делать, просто тут слов из песни не выкинешь, он стал национальным лидером и стал им не просто так, а это заслуживает уважения. Если мы будем просто охаивать Путина и всё что он сделал подряд, то быстро превратимся в шутов, в конце концов, не он разрушал СССР.
Национальный лидер? Загнуууул. К слову, Россия и при Ельцине не исчезла, а экономический рост пошел с 1999 года. Ну и цены на нефть, само собой.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А я и не спорю что правила мошеннические, но кто сказал что нужно играть именно по этим правилам? Речь идёт не только и не столько о парламентской борьбе, а о создании "партии нового типа", которая будет действовать по широкому фронту позиционной войны. Пока есть время нужно сформировать субъект, и одновременно с этим заниматься формированием гражданского общества, а как только сформируем субъект, станет возможным переход от позиционной войны к маневренной. Это в духе Грамши, концепция гегемонии, борьба за интеллектуальное возвышение масс сможет отвернуть процесс от регресса, тогда может получиться изгнать идейную, политическую и моральную подчиненность народа криминально-буржуазной слизи.
Вот только зачем создавать симбиоз с властной вертикалью? (путинги на поклонке, пожимания ручки, ювеналка, пИсания про перестройку и прочее)
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Я тебе тоже приведу определения "нового мышления", но только те, которые употреблялись тогда:
Что я и говорил, смотрим

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
В-третьих, новое политическое мышление — это глубокое переосмысление всех традиций силовой политики, выход далеко за ее пределы. Замену их формами политического, правового разрешения противоречий и конфликтов.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
«Это — взаимосвязь и взаимозависимость мира. Это — приоритет общечеловеческих интересов над классовыми. Это — решение конфликтов не военным, а политическим путем и обеспечение безопасности с помощью политических средств. Это — отказ от формулы мирного существования как формы классовой борьбы и деидеологизация внешней политики. Это — право за каждым народом выбирать свою судьбу. Это — посторенние международных отношений на основе баланса интересов и взаимной выгоды, а не соотношения сил. Это — констатация факта, что безопасность может быть только взаимной. Это — строгое соблюдение принципа равноправия во взаимоотношениях и невмешательство во внутренние дела…»
Если ты не понимаешь всей бредовости этих ''определений'', то говорить мне с тобой не о чем.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования