Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2008, 03:32   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up Серия Mount & Blade



Mount & Blade II: Bannerlord
Страница в Steam, Полезный фан-сайт
Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 (64-bit only)
  • Процессор: Intel® Core™ i3-8100 / AMD Ryzen™ 3 1200
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Intel® UHD Graphics 630 / NVIDIA® GeForce® GTX 660 2GB / AMD Radeon™ HD 7850 2GB
  • Место на диске: 60 GB
  • Дополнительно: При использовании интегрированной видеокарты требуется 2 ГБ дополнительной оперативной памяти. В финальной версии требования могут измениться.
Рекомендованные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 (64-bit only)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-9600K / AMD Ryzen™ 5 3600X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB / AMD Radeon™ RX 580
  • Место на диске: 60 GB

Предыдущие игры:
Скрытый текст:

Mount&Blade: Warband
Жанр: Action/RPG
Разработчик: TaleWorlds
Издатель: Paradox Interactive
Купить: Steam
Фансайт: Всадники Кальрадии (каталог модов)

Системные требования:
  • Операционная система: Windows 2000/ME/XP/Vista/7
  • Процессор: 2.1ГГц или выше
  • Память: 1Гб
  • Жесткий диск: 900Мб свободного места
  • Графическая карта: 128Мб и выше
  • Звук: DirectX совместимая звуковая карта
  • DirectX: DirectX 9c
Об игре:
Скрытый текст:
Продолжение культовой ролевой игры «Mount & Blade. История героя». Вас ждут улучшенная графика, новые возможности одиночной игры и великолепный мультиплеер.

Проложите мечом дорогу к вершинам власти!

Желаете разбогатеть? Сколотите капитал на торговле или выйдите на большую дорогу. Мечтаете о славе? Побеждайте на турнирах либо испытайте удачу на войне. Берите приступом замки, громите вражеские войска на поле боя, разоряйте земли, завоевывая себе новые титулы и наделы.

Получите звание маршала, возглавьте всю армию страны и верно служите своему сюзерену. А захотите всей полноты власти — поднимите мятеж и займите место на троне!

Mount&Blade - Огнем и Мечом
Скрытый текст:

Разработчик: Cтудия СиЧъ / Snowberry Connection
Фансайт: Всадники Кальрадии


Системные требования:
  • Процессор: Pentium 766MHz (рекомендовано не менее 2.4GHz)
  • Видеокарта: Любая карта с 64Mb видеопамяти (рекомендовано не менее 128 Mb)
  • Оперативная память: 512Mb и выше (рекомендовано не менее 1024Mb)
  • Место на диске: 710Mb
  • Операционная система: Windows 98 и выше
Об игре:
Середина семнадцатого века. Богдан Хмельницкий принимает гетманскую булаву и дает вольницу запорожским казакам. Речь Посполитая готовится к новой войне, и польские уланы смывают кровь со своих белых крыльев. Копыта конных разъездов хищного Крымского ханства вытаптывают украинский степной ковыль. А тем временем собираются с силами грозные шведские латные полки, и из-за острова на стрежень выплывают челны мятежного Стеньки Разина.

Наступает время огня и меча, и переменить ход истории сможет только герой. Ваш герой. Рубите, колите, топчите конем врагов вашей державы, торгуйте, обманывайте и грабьте, расправляйтесь с предателями и служите королям — вам позволено все. Великими не рождаются, ими становятся. Займите свое место в истории мира. Хитростью и отвагой, храбростью и умом, огнем и мечом расчистите себе и вашему народу путь к славе и богатству!

Особенности игры:
  • Сражайтесь верхом на коне — боевая система рассчитана на конный и пеший бой.
  • Используйте в бою огнестрельное оружие — вместе с внушительным арсеналом мечей, шашек, копий и луков.
  • Познакомьтесь с историческими знаменитостями — Богданом Хмельницким, Алексеем Романовым, Степаном Разиным.
  • Станьте правителем выбранного вами государства — сокрушите врагов, усмирите непокорных и добейтесь стабильности в стране.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.10.2022 в 20:08.
 
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 21:13   #2521
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Я щас багулину словил. Нанял спутника, вручил ему двуручный топор и и отправил в автобой. И в автобое не потерял ни одного солдата
Это ты на экспериментальной ветке, значит. Судя по всему там прокачку перебалансили.
Начал с нуля на новой ветке - прокачка сотнями не прет, но первые навыки с нуля выдаются сильно быстрее.
Видимо новая система со старыми сейвами не очень дружит. В сторой игре персы навыки десятками получали.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 08:49   #2522
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Чот опять вернулись фризы. Уже всё, что можно поотключал, но в начале любого боя всё равно начинаются подписания. Я ещё понимаю, когда это бой на глобальной карте, типа локация подгружается сначала. Но даже в городских боях(например, в квесте на разборки между бандами) э, когда вся локация прогрузилась, всё равно как только начинается бой, всё безбожно лагает. Вроде комп на почти рекомендуемые настройки тянет, но даже на самом низком графоне эта проблема. Жепа горит так, что хоть без угля оружие переплавляй D:
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 09:41   #2523
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,290
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
хоть без угля оружие переплавляй
кстати, а сейчас вообще есть смысл становиться кузнецом? хочу попробовать начать заново и со старта вкачивать кузнечное дело
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 10:31   #2524
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
кстати, а сейчас вообще есть смысл становиться кузнецом? хочу попробовать начать заново и со старта вкачивать кузнечное дело
Джигмэн, я пока смысла не увидел, но это скорее из-за того, что чертежи по-тупому разблокируются. Типа плавь всё оружие, что найдёшь и с рандомным шансом тебе выпадет чертёж нужной детали. Хоть бы квесты на чертежи добавили или возможность их покупать. Вообще, там, судя по всему, можно сковать реальную годноту, но пока чертежи всех деталей скопишь, состариться можно. Плюс ещё не совсем понятно, откуда брать хай-лвл материалы, кроме как через перки в кузнечестве. Я даже обычную сталь в продаже нигде не видел, не то что дамаск. И вот в итоге у тебя выбор между перцами: либо уметь делать сталь, либо чертежи быстрее выбивать. А что с чертежами делать, если стали нет? Да хз, жепу подтирать, наверное. И что со сталью без чертежей делать, кроме как продавать, тоже неясно. В общем, странно оно пока

Добавлено через 29 минут
Кто наёмником становился, подскажите, там всегда так мало платят? Мне предложили платить по 40 золотых за победу над каждым вражеским лордом. И чот как-то я даж хз. Это цена двух новобранцев. А риск потерь в битвах с лордами гораздо выше. И типа какой смысл в этом вообще?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 14.04.2020 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 12:23   #2525
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Я даже обычную сталь в продаже нигде не видел, не то что дамаск
Видел дамаск всего раз в продаже. 7 кусков.
Еще он, как и тонкая сталь, падает с переплавленных топовых мечей.
Ну и через перки, да.

Меня вот интересует почему я помереть не могу в битве. Смерть включена. Сколько раз отъезжал - только сознание теряю. И еще интересно, в каком возрасте персонажи умирают от старости. И умирают ли.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 22:33   #2526
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
кстати, а сейчас вообще есть смысл становиться кузнецом? хочу попробовать начать заново и со старта вкачивать кузнечное дело
Я так и не смог найти изучить части на двуручный топор. Но с переплавки оружия куда больше денег получаешь, чем с продажи самого оружия.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 11:18   #2527
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Крафт слишком заунывный сейчас и это скорее фича сбоку, а не часть игры.

Зато после какого-то из патчей лутеры перестали стрелять самонаводящимися подкалиберными камнями
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 14:54   #2528
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Зато после какого-то из патчей лутеры перестали стрелять самонаводящимися подкалиберными камнями
Я когда зазнаюсь и влетаю в толпу на коне, они своими дубинами быстро мне дают понять, что один в поле не воин даже на изях.
В симуляциях пачка лутеров (от 20 морд) гарантировано вырубает от пяти бойцов.
Но они никого не могут убить. Видимо из первой части перешла механика не смертельного дробящего оружия. Я на них тренирую новичков.

Но вот если с толпой рекрутов напасть на 20 каких-нибудь морских или лесных разбойников, смертность среди войск совсем не радует. Тут почти лбюбой род войск на ближней работает как система залпового огня баллистическими пилумами. У новобранцев без щитов никаких шансов нет.

Решил тут начать убивать вражеских лордов, чтобы сократить количество армий. Казнил около десятка и каждая следующая казнь стала бить по репутации среди кучи лордов. Не отслеживал, кого именно. Проверю после работы сегодня. Надеюсь только среди друзей жертвы, а то всеобщая ненависть не выгодна совсем. Да и бандита пока не отыграть толком.

Всё таки люблю эту игру. Уже сотня часов накопилась. Что-то со мной не так. %)
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 15:42   #2529
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Решил тут начать убивать вражеских лордов, чтобы сократить количество армий
Кроме снижения репутации у всей родни и друзей обезглавленного, казни вешают перманентный перк на минус 2 к чести. Что здорово режет шансы на всякие уговоры в диалогах даже при неплохо вкаченном обаянии.
Однако, великий рандом всё же снисходителен. У меня получилось завербовать трех лордов при отношениях - 100. Ничего, служат себе. Притерпелись и свалить даже не подумывают.

Так и не понял, можно ли отъехать от старости или в бою. Похоже, что механика наследования пока не допилена. Все отпрыски с нулевыми характеристиками. 25 ртов и все дебилы, неспособные даже одного уровня навыка поднять, потому что модификаторы в минусах. Было бы справедливо, чтобы в момент, кхм, зачатия игра как-то запоминала статы родителей и хотя бы какую-то часть передавала отпрыску.
Сейчас игра полна 100-летних дедов и бабок, которые на тот свет согласны отправляться только познакомившись с топором новоиспеченного короля Кальрадии.

Последний раз редактировалось ArtVik; 18.04.2020 в 16:16.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 04:33   #2530
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я когда зазнаюсь и влетаю в толпу на коне, они своими дубинами быстро мне дают понять, что один в поле не воин даже на изях.
В симуляциях пачка лутеров (от 20 морд) гарантировано вырубает от пяти бойцов.
Но они никого не могут убить. Видимо из первой части перешла механика не смертельного дробящего оружия. Я на них тренирую новичков.

Но вот если с толпой рекрутов напасть на 20 каких-нибудь морских или лесных разбойников, смертность среди войск совсем не радует. Тут почти лбюбой род войск на ближней работает как система залпового огня баллистическими пилумами. У новобранцев без щитов никаких шансов нет.
Все они, лутеры, могут. Эффекта прокачки на бета-тестовой версии почти не наблюдается, зато хотя бы пару прокачанных солдат на автобое это нищие полудурки способны положить. С прокачкой новчиков стало как-то все совсем печально.

Заметил, что по сравнению с первой частью, зачистка убежищ бандитов стала куда сложнее. Там часто торчит по 30 рыл, и это далеко не нубы, а тебе на их выбивание дают лишь человек 8, поэтому это теперь реально челендж. В первой части только морские рейдеры и могли представлять опасность.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 13:35   #2531
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
С последним бета-патчем в симуляциях боев с лутерами начали проскакивать смерти среди своих войск. Ранее всегда автобой с лутарами проходил только с ранениями, было просто на них тренировать лучников.
Сейчас же потери почти во всех симуляциях есть. Что как-то уныло, по-моему. Самому каждую шайку разгонять надоедает быстро.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 20:15   #2532
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Странно, что в игре нет такой фишки из Viking Conquest как создаваемые игроком убежища. Мореплавание оттуда же в игре может и не очень актуально, но убежища для прокачки новичков и поднятия морали войск очень не помешали бы.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Сейчас же потери почти во всех симуляциях есть. Что как-то уныло, по-моему.
И смысла тогда особого воевать с ними уже нет.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 09:30   #2533
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Как открывать свой бизнес? В гайдах пишут, что нужно прогуляться по городу и найти предприятие, а в нём поговорить с рабочим. Но сколько ни ходил, не нашёл ничего. Как они хоть выглядят-то?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 27.04.2020 в 09:35.
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 14:35   #2534
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Mr. Wideside, зажми Alt, так отобразятся точки интереса в городе, в том числе и предприятия.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot на форуме  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 17:22   #2535
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Mr. Wideside, Заходишь в любое предприятие, пофиг какое, говоришь с shop worker или как-то так они зовутся.
Там будет пункт о покупке магазина.
Не важно, что за магазин ты покупаешь, можно на его месте открыть любой. То есть пришел в кузню, когда купил тебя переспросят, мол, что именно тут будет. Можно оставить кузню, а можно выбрать любое производство.

Вроде как тут экономика пытается работать честно и магазины и правда на местном рынке скупают сырье, так что конкурентными точками лучше не заставлять город. Наверное. Надо будет проверить.

Посмотри ближайшие к городу деревни, что производят. Что в городе в избытке и за копейки. Это производство и делай.
Я в Сеононе кузню купил, почти сразу 1000 в день стала приносить. Пока деревню с шахтой не ограбили и не пошел сильный провисон по доходам.

А, и ещё после захвата города врагами у меня отбирали магазины.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 06:28   #2536
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Заходишь в любое предприятие
Вот на этом этапе и проблема) ходил по городу-ничего не нашёл. Вывески, вроде, висят какие-то, а зайти никуда нельзя.

Rackot, спасибо, попробую)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 13:11   #2537
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Вывески, вроде, висят какие-то, а зайти никуда нельзя.
Ищи возле вывески неписей-работников магазина.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 11:41   #2538
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
В варбанде во время войны сжигание деревень было дико прибыльным делом, а тут сот как-то хз. 3 дня грабил деревню(какой навык, кстати, за скорость отвечает?), Нашрабил в итоге 50 дерева, которое стоит копейки. Как-то риски не оправданны. Тут же, как я понял, в деревнях всегда только производимое ими сырьё+еду можно награбить? Или попадаются деревеньки побогаче с интересным лутом?
И ещё: тут с помощью высокой морали можно путникам рты затыкать, чтоб не плакались после каждого грабежа или они рано или поздно уйдут, если продолжать?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 12:46   #2539
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А, и ещё после захвата города врагами у меня отбирали магазины.
У меня отобрали магазины в моём же городе, после объявления независимости
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 14:56   #2540
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
3 дня грабил деревню(какой навык, кстати, за скорость отвечает?)
В ветке Roguery есть перки на грабеж деревень.
Но, конечно, ограбить дровосеков это такая себе идея была.
Вот только я не помню, помимо товара деньги забираются или нет.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования