Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2008, 21:12   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
[Стратегия и тактика] Альянс

Альянс

Альянс, как ясно из названия, составляют несколько рас, населяющих территорию бывшей империи Аратора, в частности люди, гномы, маги Даларана и Высшие Эльфы.

Немного информации о людях и о гномах, предоставленной Yar1s’ом.

Здания и юниты:
Скрытый текст:
Ратуша:

Работник.
Типичный работник. Может возводить новые и чинить поврежденные здания, кроме того, есть возможность ускорить процесс строительства, направив к строящемуся зданию новых работников. Могут быть призваны в ополчение.

Казармы:

Пехотинец.
Легкий боевой юнит Альянса. Активно используется на начальных стадиях игры. Способен научиться укрываться за щитом, что дает бонус к защите от стрелковых атак. Навык разучивается в Казармах.

Стрелок.
Гном, вооруженный ружьем, эффективный против воздушных боевых единиц противника. Им могут быть выданы длинноствольные мушкеты, изобретаемые в Казармах после постройки Мастерской и повышающие их дальность стрельбы.

Рыцарь.
Тяжелобронированный конный всадник. Большой запас HP и защиты делает процесс его уничтожения весьма проблематичным, однако, он уязвим к магическим атакам. На него действует навык “Дрессировка животных”, изобретаемый в Казармах и повышающий запас НР у Рыцарей и Грифонов на 150 единиц.

Храм Истины:

Целитель.
Жрец Светлых богов, наделенный способностью к исцелению раненых. В дальнейшем, пройдя более высокое посвящение, может изучить “Рассеять чары” и “Духовное Пламя”.

Волшебница.
Кель’Таласская чародейка, способная своей магией замедлять врагов и снижать их скорость боя. Как и Целитель, может пройти посвящение в Храме, после чего получит способности “Невидимость” и “Полиморф”.

Ведьмак.
Идеальный контрюнит против магов противника. Невосприимчив к магии. За каждый бросок своего диска он сжигает 20 единиц маны своей цели. Способен похищать заклинания, наложенные на противника, в дальнейшем может научиться брать под контроль воинов врага, вызванных с помощью магии.

Мастерская:

Орудийный расчет.
Миномет, обслуживаемый двумя гномами. Наносит огромный урон зданиям, хотя нуждается в прикрытии. Каждому расчету может быть выдан осветительный снаряд, с помощью которого можно разведать указанный участок карты, а также снарядить картечью для нанесения большего урона юнитам противника, имеющим тип брони ан-арморт.

Мортира.
Осадное орудие, способное атаковать здания. На нее могут быть установлены ракеты, после чего она станет отличным противовоздушным юнитом.

Вертолет.
Летающий юнит, управляемый гномом. Для него могут быть изобретены разрывные снаряды, наносящие урон нескольким целям, и авиабомбы, позволяющие атаковать наземные цели.

Башня грифонов:

Ястреб.
Лучший юнит Альянса, специализирующийся на уничтожении воздуха противника. Заклинание “Огненное лассо” позволяет без труда справиться с любым воздушным юнитом. Также может выучить заклинание “Туман”, прекращающее деятельность оборонительных башен.

Грифон.
Могучее животное, оседланное наездником из народа гномов. Весьма эффективен против тяжелобронированных юнитов противника. Перевооружение штурмовыми молотами позволяет грифонам наносить урон сразу нескольким целям.


Итак, в этой теме обсуждается игра и применение юнитов Альянса в играх по сети, обмениваемся советами и делимся реплеями.
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

Основные сайты, с которых вы можете скачать реплеи и VoDы:

www.proplay.ru
www.replays.net
www.replayers.com
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

P.S. Просьба к новичкам в области сетевых игр по WarCraft III - не оставляйте в этой теме таких постов, как "Заклинание ***** эффективно против юнитов *****" и т.п. Уверяю вас - большинство тех, кто постит в этой теме, знает столь очевидные вещи. Если вы не можете написать ничего дельного по конкретному вопросу - не пишите. За флуд и простое постонабивательство будут следовать %.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 25.02.2009 в 23:00.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:22   #21
Новичок
 
Аватар для MYM]PetrO.
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Аркона
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Насчет фастэкспа и масс башен Петрович, к сожалению прав... Хуманы в большинстве случаев ставят фаст эксп, который сложно отконтрить, а потом застраиваются башнями... Варианты контры - дикий харас с параллельной установкой своей нычки ( за эльфов если ), либо тех и набеги на мейн...
Одновременно накладно ставить нычку эльфу и отменять ее хуму. Потому что нужно выходить в тиер 2. Чтобы взять второго героя и начать строить лорницы. До этого момента все деньги расписаны. дх, 6 арчей, нага/панда (или еще кто) + посох.
Конечно можно замедлить выход в тиер2, но тогда после застройки хумановского экспа, придет ам, с элементами и футы с щитами.
__________________
В Варкрафт играют настоящие мужчины, трусы не играют в варкрафт ;-)
Petrowitch fighting!

Баны *
MYM]PetrO. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:37   #22
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
На Лт только такой вариант возможен. На маленьких картах хуман, конечно, давит и нычку надо закладывать на тир-2
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:38   #23
Новичок
 
Аватар для MYM]PetrO.
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Аркона
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
на маленьких картах хум еще и застраивает О_о
__________________
В Варкрафт играют настоящие мужчины, трусы не играют в варкрафт ;-)
Petrowitch fighting!

Баны *
MYM]PetrO. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:57   #24
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Ну у нас речь про фастэксп. Застройка - это другой вопрос...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 01:52   #25
Новичок
 
Аватар для MYM]PetrO.
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Аркона
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
На Эхо и Теренасе хум легко может поставить в наглую экспанд. Вот на Черепахах это очень трудно. )

p.s. если ты хочешь знать о варкрафте все, то тебе надо идти на proplay.ru, там ты не только о варкрафте, но и о себе узнаешь очень много нового. =Р
__________________
В Варкрафт играют настоящие мужчины, трусы не играют в варкрафт ;-)
Petrowitch fighting!

Баны *

Последний раз редактировалось MYM]PetrO.; 15.02.2008 в 02:06.
MYM]PetrO. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 20:23   #26
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Я и так зна о варкрафте все... И на proplay.ru я тусуюсь с момента открытия портала, а играю в батле с 1.12... Причем до всего поначалу доходил своим умом и лишь потом стал смотреть реплеи в безумных количествах...
На теренасе хуму проще застроить, там АМ быстро набирает 3-й лвл и делает забег с ментами, после чего начинается эльфийский и орочий ад... На Эхо чаще ставят эксп - там прокачаться быстро не удается...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 17:16   #27
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
Я тут одну интересную тактику видел... Играли 2 на 2 врагами были хуман и орк. Мы с союзником всегда были в наподении. А орк постаянно отбивал атаки, причем не только на свой но и на союзнический лагерь. А хуман клепал мортиры. Так вот наклепал он их оч. много и когда они пошли в атаку они просто снесли наши лагеря. Так вот такая тактика реально сушествует?
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 18:27   #28
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kainer Посмотреть сообщение
Я тут одну интересную тактику видел... Играли 2 на 2 врагами были хуман и орк. Мы с союзником всегда были в наподении. А орк постаянно отбивал атаки, причем не только на свой но и на союзнический лагерь. А хуман клепал мортиры. Так вот наклепал он их оч. много и когда они пошли в атаку они просто снесли наши лагеря. Так вот такая тактика реально сушествует?
эм я видел похожую ситуацаю, только хуман клепал не только мортиры но еще и сорок, и пришел на базу к врагу 7 мортир + АМ(свиток тп был) снес главняк и телепортировался( а главняк то тиер 3 ) ТТ
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:30   #29
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Невидимые мортиры - конечно старая и противная тема... Надо очень следить за хумом либо убивать в зародыше...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:46   #30
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Невидимые мортиры - конечно старая и противная тема... Надо очень следить за хумом либо убивать в зародыше...
то балдеж был скорее всего)
контриться легко без союзника глупо следовать такой тактике
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 23:32   #31
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
то балдеж был скорее всего)
контриться легко без союзника глупо следовать такой тактике
У этой тактики есть свои сильные стороны и контроится она не так уж и легко... Когда я играл, то на нее периодически натыкался... Особенно запомнилась игра на европейском сервере против некого Angry_Korea_Man , который судя по стилю игры был большим фанатом Того_Самого... И хотя мы с союзником игру вели, именно снос моего гз все решил... В итоге, хоть и с небольшим преимуществом, победили они...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 06:35   #32
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
У этой тактики есть свои сильные стороны и контроится она не так уж и легко... Когда я играл, то на нее периодически натыкался... Особенно запомнилась игра на европейском сервере против некого Angry_Korea_Man , который судя по стилю игры был большим фанатом Того_Самого... И хотя мы с союзником игру вели, именно снос моего гз все решил... В итоге, хоть и с небольшим преимуществом, победили они...
он че в инвизу прищел твою базу мочить?
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 07:00   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 47
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
эм я видел похожую ситуацаю, только хуман клепал не только мортиры но еще и сорок, и пришел на базу к врагу 7 мортир + АМ(свиток тп был) снес главняк и телепортировался( а главняк то тиер 3 ) ТТ
Дададада я когда за хумов играл, любил так делать, многи просто не ожидают такого и потом быстро сливают!
G-unit-kun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:01   #34
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G-unit-kun Посмотреть сообщение
Дададада я когда за хумов играл, любил так делать, многи просто не ожидают такого и потом быстро сливают!
если честно я непомню почему он не юзанул свиток ТП
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 22:08   #35
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
если честно я непомню почему он не юзанул свиток ТП
Я и юзанул... Точно не помню, что было именно в той игре, но вроде я успел до того как гз упало... В результате оно все равно упало... пачка мортир не оставляет шансов... А если не успеваешь портануться, тогда прощаешься со всей базой...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:38   #36
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Я и юзанул... Точно не помню, что было именно в той игре, но вроде я успел до того как гз упало... В результате оно все равно упало... пачка мортир не оставляет шансов... А если не успеваешь портануться, тогда прощаешься со всей базой...
пачка мортир дофига стоит) след у врага кроме мортир и сорок нет ваще никого)
кстати почему ты кчто не чинил ГЗ?
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:18   #37
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
Mad Serg
Да свиток возврата может сильно помочь...
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:07   #38
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
пачка мортир дофига стоит) след у врага кроме мортир и сорок нет ваще никого)
кстати почему ты кчто не чинил ГЗ?
Первый залп пропускается из-за инвиза, при моментальном реагировании
второй залп пропускается пока летят виспы... И гз уничтожается даже если его чинят... А против чинящих виспов помогает блудмаг... =)
Цитата:
Сообщение от Kainer Посмотреть сообщение
Mad Serg
Да свиток возврата может сильно помочь...
Это к чему высказывание??? Да, без тп лучше никуда не соваться, в этом согласен! Как совет МНЕ это воспринять не могу...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:17   #39
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
Mad Serg
Это было просто согласие!
У этой тактики есть минус: если вовремя обнаружить тактику то можно просто задовить хумана - ведь во время этой тактики союзник хумана вынужде ему помогать - так вот атак хумана, союзник бжит к нему на база, а ты атак союзника - если тот не идет -то бем его базу, а если идет - то давим хумана. Ведь без союзника тактика анреал имхо.
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 23:57   #40
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Хуман жестко харасит героем, союзник тоже харасит... Надавишь на союзника ( у хума обычно башни ) - хумовский блудмаг ( или АМ с близзом ) тебе экономику покрошит... Тут тоже не так все просто, как кажется на первый взгляд...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования