Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 20:27   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Интерстеллар / Interstellar



Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Жанр: научная фантастика, приключение, детектив, боевик
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
Продюсер: Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Композитор: Ханс Циммер
Художник: Нэйтан Краули, Кенделл Эллиотт, Эггерт Кетилссон
Монтаж: Ли Смит
Бюджет: неизвестно
Премьера (мир): 5 ноября 2014
Премьера (РФ): 6 ноября 2014
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 169 минут / 02:49

В главных ролях:
Мэттью МакКонахи
Энн Хэтэуэй
Джессика Честейн
Уэс Бентли
Тофер Грейс
Майкл Кейн
Кейси Аффлек
Джон Литгоу
Маккензи Фой
Коллетт Вульф

Описание:
Цитата:
Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Последний раз редактировалось Мота; 02.10.2014 в 16:58.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 10:51   #281
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Эксперты никак не успокоятся. Ну да, вам то явно виднее, чем Торну
Ты бы хоть почитал Торна, прежде чем выступать. В посте, который ты цитируешь, много чепухи, но в главном он прав: фильму придали некое подобие научности, чтобы почесать чсв хомячью, для которого он снимался, не более.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:19   #282
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
В посте, который ты цитируешь, много чепухи
Огласите весь список, пожалуйста.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:57   #283
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Rywer, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Но если у них на пороге дома каждый день пыли по щиколотку, что шваброй не возьмешь, то округа была бы завалена через месяц по пояс.
абсурд. да, не объяснено, откуда берётся пылевая буря, это не значит, что пыль в этой пылевой буре появляется из ничего. буря = ветер + пыль. пыль осела, ветром во время следующей бури сдуло часть.
вопрос про пылевые бури вообще не в пыли стоит, и даже не в ветре, которые пыль эту несут. ветер - естественный процесс. море / реки холодные, атмосфера горячая, сильный ветер появляется естественным образом который из-за отсутствия дождей, очевидно часть сухой почвы поднимает в воздух.
вопрос стоит больше в том, почему дожди прекратились и вымерли посевные культуры. вот эти два фактора стали ключевыми в появлении пылевых бурь. а не сама пыль и ветер.
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Да и при наличии такого климата, пылевые облака закрыли бы солнце.
пыль, насколько я понял, состоит из песка. песок - взвесь тяжелая, осаждается довольно быстро. а та пыль, что остаётся в воздухе, служит лишь дополнительным фактором преломления света и соответственно ещё больше нагревает атмосферу и ещё больше создаёт пылевых бурь.
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
А придумали, что пшеница не растет, а кукуруза растет, бред...
по сюжету прямо говорится, что есть болезнь, которая постепенно все агрокультуры уничтожает. такая вот задумка. да, высосано из пальца, но что в этом такого?
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Далее... Корабль космический, запускают его обычным ракетоносителем, по типу Протона. Такими и сейчас запускают все что не попало под руку. И что же мы видим далее по фильму... Шатлик оказывается спокойно стартует вверх по волне, на планете с гравитацией в 130% от земной... Ну не бред?
я плохо в физике разбираюсь, но насколько я понимаю, у нас и на земле самолёты не особо напрягаясь влетают в стратосферу. а со стратосферы, очевидно, стартовать проще, поскольку там ускорение свободного падения меньше.
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Что же касается планирования вниз, на булыжнике с мелкими крыльями, которые рассчитаны на совсем иную гравитацию, то снова имеем бред.
тоже я в физике разбираюсь плохо, но суть была не в планировании, а в торможении об плотные слои атмосферы для экономии топлива. учитывая, что челнок с плоским днищем, у него офигенное сопротивление воздуха будет, соответственно торможение довольно годное выйдет.
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Кстати, по самой планетке первой. Всмоминаем физику. Воды то по колено... Волна, которая идет по окружности планеты, должна создавать отлив массы воды, для поддержания своего объема. То есть, наши путешественники вначале увидели бы, что вода ушла от них в направлении волны, а потом собственно пришла бы волна.
да, это самый странный момент в фильме, тут всё верно.
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Что то не сходится. Корабль явно по сценарию не походит на завязки с симбиозом. Либо с рецеркуляцией.
если приглядеться, то станция имеет не один единый блок, а состоит из кучи секций. почему в одной из них не может быть станций переработки отходов жизнедеятельности?
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Робот вообще жесть. Да тот же R2D2, выпуска 70 годов, просто верх инженерной мысли... Тут же мы видим... ШКАФ... При этом вначале шкаф который медленно переваливается чуть ли не падая. Потом оказывается, что он умеет и по другому. Странно, что левитировать не начал под конец.
чисто вкусовщина.
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Черная дыра по фильму вообще жесть..
это уже объяснили
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Вторая планета по физическим законам тоже странновата. Даже при меньшей гравитации, от земной, ледяные облака, это уж как то сильно круто. Представьте себе айсберги летающие в небе...
нигде не говорится, что облака висят в воздухе. они могли слой за слоем нарастать друг на друге по мере охлаждения атмосферы.
насколько я понимаю, герои и приземлились на что-то вроде облаков. по крайней мере манн изначально говорил, что у планеты есть твёрдая поверхность.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:57   #284
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Умеет произвести впечатление. Выходишь из кинотеатра и ставишь дома на киносайтах 10 из 10. А потом спустя время пересматриваешь фильм в спокойной обстановке (вне большого экрана и восторженных криков детей) и становится стыдно за свои 10 из 10! шедевр!!11! А после либо делаешь рецензию красной, либо делаешь вид что "не смотрел".
Лучше и не описать, хочу посмотреть на людей лет через 5-10, называющие данный кинчер лучшим в истории, когда появится аналогичные картины, которые опять же станут лучшими во вселенной в их подсознании и т.д. Сам еще не смотрел, но подразумеваю, что выйду из кинотеатра как минимум впечатленным атмосферой, саундом и т.д., а через неделю еще раз зацеплю краем глаза какой-нибудь феномен кинематографа и пойму в очередной раз, что хорошие фильмы они не имеют срока давности. Посмотрим, как будут воспринимать этот фильм через пару тройку лет, боюсь, что его ждет участь какого-нибудь аватара.
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:49   #285
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
Сам еще не смотрел, но подразумеваю, что выйду из кинотеатра как минимум впечатленным саундом
Вот это вряд ли. Местный саунд неплохо ложится на картинку, но абсолютно полностью выветривается из головы через минуту после выхода из кинозала. Безликий он вышел.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:55   #286
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Rywer, йеп, даже не на уровне "Начало" что-ли ?
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:26   #287
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Саунд там обычный. Не понимаю, почему Циммера так хвалит. На фильм хорошо ложится, но как написали выше, его сам по себе ты не запомнишь.

Кстати, никому не показалось, что графика там не супер космоса? В гравитации той же было гораздо круче, а тут Эпитер - тупо картинка на черном фоне. Когда они в червоточину у юпитера заходили, она тоже очень неестественно смотрелось, а на заднем фоне космос выглядел просто как круглая картинка, даже переходы с прямыми линиями были видны.
Говно качество в кино или что?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 14.11.2014 в 17:35.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:34   #288
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
Ну почему, я запомнил. На эмоции давит, с этой целью и записана поди.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:47   #289
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Когда они в червоточину у юпитера заходили, она тоже очень неестественно смотрелось, а на заднем фоне космос выглядел просто как круглая картинка, даже переходы с прямыми линиями были видны.
Большинство астрофизиков говорят, что в Интерстелларе кротовую нору впервые в истории кинематографа изобразили абсолютно верно.
С точки зрения визуала к фильму претензий нет. Просто работа оператора в Интерстелларе не такая феноменальная, как в Гравитации.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:49   #290
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Silverwing, вормхол на орбите Сатурна -_-. А еще все спутниковые снимки раскрашивают. Прикинь, космос вообще унылая вещь, только супер-квазары зажигают

по поводу операторки - наверно зря он сменил своего старого оператора на Хойтема.
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 18:02   #291
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
его ждет участь какого-нибудь аватара.
Имхо конечно, но я лучше аватар посмотрю чем скажем тот же бойцовский клуб. возведённый в культ именно что подростковой аудиторией под видом "умного артхауса". Это детская логика посетителей киносайтов - но там ещё большая мешанина старых сюжетов с агитацией против современной культуры и в б.к. лично я никому не хочу сопереживать, вообще сложно быть заинтересованным в б.к. если тебе не 16. Как и олдбой например тоже. Я знаю Аватар, Бездна и Титаник три фильма Кэмерона которым и по сей день достается. Опять же имхо, но Кэмерон делает хорошие/ а порой вообще классные фильмы, а не фигню какую то. Смешно смотреть как люди возводят в культ всякую нелепицу и свирепо ненавидят эти три фильма, к примеру, хотя в них ума больше. .... ну моя мама, к примеру, она не эксперт в кино канешно, любит Аватар и Титаник больше чем все эти современные блокбастеры, современные кинокомиксы с бабахами, псевдоумный подростковый артхаус и прочее, прочее, прочее.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:13   #292
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Черная дыра по фильму вообще жесть
Конечно ты прав. Черная дыра не видна никаким образом визуально. Но это же художественный фильм. Каким образом они должны были тебе показать свою крутую смоделированную суперкомпьютером по реальным мат.формулам черную дыру в черном космосе? Черное пространство где нет звезд? Приукрасили, подсветили, чтобы эффектно выглядело. Любому дураку, прошедшему школьный курс астрономии, понятно, что черные дыры не подсвечиваются любезно.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Имхо конечно, но я лучше аватар
Вот аватар - это уж точно возведенная в культ школотой картина. Что нам по сути дал нового этот фильм? Крутые спецэффекты да и все. Сюжет там заштампован до дыр.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 23:00   #293
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
короче в целом мне понравилось, не шедевр, объективно это средний фильм(другое дело, что таких масштабных фильмов про космос за последние годы не выходило) ,но
хороший космоэпос
с
красивым космосом
неплохим для блокбастера сюжетом
хорошей актерской игрой
хорошим остом

главное чувствуется атмосфера масштабного космического путешествия, чего и ждал в первую очередь

ну прокоментирую местных оСНОБистОВ с их попытками сравнить не сравниваемое.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Слом логики. Писатель хотел заработать денег на книге, книга принесла ему денег. Книга хорошая? Кондитер-идиот хотел обмазать торт гавном, он его обмазал. Торт - хороший. Погоди, здесь точно где-то есть проблема.
в твоей логике
в твоей попытки утрировать

задача режиссера именно донести идею
идея может быть простой, сложной - это не важно
есть хорошие идеи и плохие
если он хочет срубить бабла, то это цель, а кино 100% средство. в самом фильме он никакую идею не передает.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это очень хреновый критерий.
Горько например доносит идею, что семья важнее всего, даже если бухают и ведут себя не так, как тебе нравится. Это делает Горько хорошим кино?
проблема в твоей логике

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, что какой-нибудь Крепкий орешек снят ради идеи. А кино хорошее.
то есть ты думаешь, что идея вида: крутой боевик, с крутым героем - это не идея. или идея должна быть обязательно умной, сложной?
хватит пытаться манипулировать формулировками
кино не снимается ради идеи, кино в своей сути и есть идея, которую передает режиссер.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А специальные знания нужны для оценки фильма, очевидно.
только нельзя оценивать все фильмы по одним критериям без градаций
потому, что зачем смотреть только драмы к примеру
нельзя сравнивать огонь и воду для достижения одной цели

я бы сказал тут две проблемы:
когда неплохое массовое кино возносят до небес
когда действительно пустое и дерьмовое кино выдают за интеллектуальное
первое более простительно

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
У него там заимствования торчат как я не знаю что.
это смешно
у одних заимствование - это хорошо, дань культуре
у других - воровство
и не стоит про - по разному, для разному



я дальше не смог вас читать посоны - вы совсем упоролись в своем хейтерстве и снобизме
а другие в вознесение до 10.10шедевр
третьи прочитали учебник за 10 класс и прау статей в википедии, и строят из себя икспертов
тут почти все упоротые с двух концов,
где вы серединные - адекватные?
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 23:39   #294
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Вот аватар ...
ИМХО понимаешь. ИМХО
В культ? В культ ненависти разве что..
Скрытый текст:
Хотя почему то не менее штампованный и менее зрелищный как приручить дракона возводят в шедевры и я ничего против этого не имею, против обоих фильмов, но видимо у зрителей свои понятия "заезженности сюжета" А может быть Кэмерону надо было инопланетян сделать похожих на викингов, тогда бы никто не ругал.

Последний раз редактировалось Mishaman; 15.11.2014 в 00:05.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 01:03   #295
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
то есть ты думаешь, что идея вида: крутой боевик, с крутым героем - это не идея. или идея должна быть обязательно умной, сложной?
хватит пытаться манипулировать формулировками
Читай спор в целом, а не выхватывай.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Большинство астрофизиков говорят, что в Интерстелларе кротовую нору впервые в истории кинематографа изобразили абсолютно верно.
Астрофизики тоже веселые ребята.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
у одних заимствование - это хорошо, дань культуре
А я не увидел в этом фильме своего, кроме уныния и скуки между заимствованиями. Зачем мне в таком случае подобный продукт? Лучше референсы пересмотреть.

У меня кстати тут накопились мысли по поводу психологии в фильме, но пока лень их излагать. Может соберусь все таки.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Конечно ты прав. Черная дыра не видна никаким образом визуально. Но это же художественный фильм. Каким образом они должны были тебе показать свою крутую смоделированную суперкомпьютером по реальным мат.формулам черную дыру в черном космосе? Черное пространство где нет звезд? Приукрасили, подсветили, чтобы эффектно выглядело. Любому дураку, прошедшему школьный курс астрономии, понятно, что черные дыры не подсвечиваются любезно.
Ты видел черную дыру в школе на курсе астрономии??? (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 15.11.2014 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 09:37   #296
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
ShadowJack, при чем тут видел или не видел?) Просто рассказ о том, что черная дыра обладает столь сильной гравитацией, что даже свет не может оторваться от нее, входит в школьный курс астрономии. Во всяком случае мне в школе рассказывали. Еще рассказывали, что их как раз сложно обнаружить из-за того, что их никаким образом не видно.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 09:59   #297
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Черная дыра не видна никаким образом визуально. Но это же художественный фильм. Каким образом они должны были тебе показать свою крутую смоделированную суперкомпьютером по реальным мат.формулам черную дыру в черном космосе? Черное пространство где нет звезд? Приукрасили, подсветили, чтобы эффектно выглядело. Любому дураку, прошедшему школьный курс астрономии, понятно, что черные дыры не подсвечиваются любезно.
Сама по себе чёрная дыра, конечно, не видна. Зато светится вещество, падающие на нее - аккреционный диск. Он вряд ли может дать столько света и тепла, как показано в фильме (очередная глупая натяжка), но он есть.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты видел черную дыру в школе
А ты видел электрон в школе? А нейтрино? Вот. И никто не видел. И не только в школе. Нигде.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:55   #298
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Thiefyes,
Гугли "аккреционный диск черной дыры"
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:01   #299
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Посмотрел в кино. Средний фантастический фильм и никак не шедевр. Персонажи местами и правда совершают глупые поступки, как писали ранее, плюс спецэффекты: снято неплохо, но из-за серых тонов впечатление ухудшается. Вообщем, 6/10. Да и если бы не "кипишь" вокруг данного фильма впечатление было бы лучше.
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!

Последний раз редактировалось Girly; 26.02.2016 в 01:32.
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 14:48   #300
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Посмотрел еще в четверг.

В зале народа было крайне мало. 80% сидело в телефонах.

Фильм понравился. Начало было затянутое, но дало ответы на будущие вопросы, которые возникли. Жаль не объяснили
Скрытый текст:
искривление пространства в конце в колонии на Сатурне.


Далее. После входа в черную дыру немного глуповато показали эту
Скрытый текст:
комнату и огромное количество книг. Сразу вспомнился Гарри Поттер и Орден Феникса, когда они встретили пожирателей смерти в огромной комнате со шкафами, где лежали сферы
.

Плакал на многих моментах от своей повышенной сентиментальности. Часто мурашками покрывался от пафоса картин. С концовки, от которой мои приятели плакали, я не проронил не слезинки.

Вообще фильм использует избитые приёмы давления на чувства, но, чёрт их подери, они до сих пор работают.

Несостыковок прилично, но это уже второстепенный момент, который обсуждают уже не первую здесь страницу. Так же есть ряд вопросов, которые в ЛОРе не раскрыты, с теми же пыльными бурями, ну да ладно.

9,5 баллов из 10. Если бы запомнились те два героя с космостанции, если бы показали события до событий главного фильма, ну, знаете, типа вводной части, почему всё это произошло, то я бы ставил десять. А так у меня уже второй день сильное желание пойти еще раз пересмотреть фильм.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования