Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2007, 15:00   #1
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]


Жанр: Adventure
Разработчик: Wicked Studios
Издатель: Lighthouse Interactive
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 21 ноября 2005

Описание:
Отправляясь на учебу в школу магии Драгонвейл, Лидия с нетерпением ждала встречи со своей лучшей подругой Селестой. Но вместо учеников и преподавателей девушка обнаружила лишь пустые залы и куклу шута, подаренную подруге 8 лет назад... Прикоснувшись к кукле, Лидия испытывает странные чувства, неуловимым образом связанные с Селестой. Странную картину происходящего дополняет знакомство с Заком - драконом, неведомо как превратившимся в волка. В поисках ответа на вопрос, что здесь произошло, нашим героям придется разгадать множество загадок и узнать секреты старинной школы волшебства.

Особенности игры:
- мистический квест с видом от третьего лица и великолепной графикой
- захватывающий сюжет, полный тайн и неожиданных открытий
- множество загадок и головоломок, сложность которых возрастает по мере игры
- интерактивная система подсказок: Зак всегда намекнет вам, что делать дальше
- профессиональное музыкальное сопровождение, атмосферные звуковые эффекты

Системные требования:
Win XP (рус), Pentium III 1Ггц, 512 Мб ОЗУ, 32 Мб видеокарта, звуковая карта, 1.6 Гб места на жестком диске, 24х CD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9

Прохождение
Скриншоты

Клан "Dream Quest"

Последний раз редактировалось KiLlerS; 06.01.2015 в 23:45.
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 17:44   #2
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 24 [+/-]
Какой именно кабинет?
Галеева вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 21:09   #3
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Все покинули тему, все забыли...Ладно, если никого не интересует этот шедевр с неизвестным мне концом - я стану возрождать тему.
У меня то ли диск пиратский, то ли комп старинный, но игра у меня не сохраняется. ТОчнее, сохраняется, но после того, как я выйду из игры во второй раз, в следующий раз приложение валится. Так что я проиграла почти двое суток и почти закончила игру, так что, если кто меня слышиииииит, расскажите подробно всё, что там происходило в "священном месте", как называет его сова Натаниэля.
Если выкрою минутку и сотню рублей, могу заходить сюда, пока кто-нибудь не откликнется на мой зов с острова посреди моря, или пока в сообщение не будет влезать текст. Удачи!
__________________
Мы на этой земле не для слез и страданий,
Мы созданы для счастья
- -
Anybody's love but his will never fill this place within...
- -
Through this fog they came along
Dark creatures singing a terrible song
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 15:48   #4
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Вопрос. Куда мне идти к машинному отделению, если сейчас я в главном зале с драконом.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 17:16   #5
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Игра очень заинтересовала. Хоть и она вышла уже достаточно давно, прочитав описание, захотелось поиграть.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:11   #6
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Очень странно. Я прекрасно помню, что тема по этой игре была и у меня там много постов было. Что-то модеры расшалились или убрали её в архив -____-
На мой взгляд, игрушка классная. Хороший сюжет, интересные персонажи (ГГ, конечно, не очень, но Зак - прелесть), приятные головоломки. Да, именно приятные - это чуть ли не единственная игра, в которой не торопишься решить очередной паззл, чтобы поскорее продвинуться дальше. Это огромный плюс! Модельки персонажей не очень качественные, зато окружающие пейзажи просто шикарны! Очень понравились сюжетные ролики - красивые и стильные. Огорчило лишь то, что их нельзя прерывать -__-.
Озвучка и прочие музыкально-звуковые эффекты тоже на высоте. Голоса и интонации персонажей просто супер! А Лидия.. ох!
Головоломки в игре довольно простые. Это приятно. Но их нельзя решать в произвольной последовательности!. Это неприятно. А дело в том, что в игре есть система подсказок: в одном случае игроку даются советы по решению задачки, а в другом случае ему намекается на то, куда пойти и что сделать. Так вот, если не следовать последовательности, то в один прекрасный момент вас ждёт так чудесный баг, что
а) игра будет на определённом эпизоде вылетать
б) нужная головоломка не будет активироваться
Так что тут разрабы перемудрили малость. И даже патчи, коих несколько, эту проблему не устраняют Так что будьте бдительны! В остальном же игра очень хорошая.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:04   #7
Юзер
 
Аватар для Aelin

 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 338
Репутация: 105 [+/-]
Игру прошла быстро. Сейчас, наверное, даже не вспомню, чем всё закончилось( Разработчики сильно её облегчили: авторешение задач. Думаю, что это было лишним.
__________________
Играй честно, если... все козыри у тебя на руках (с) О.Уайльд

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления (с) Руссо

http://www.formspring.me/Naelin
Aelin вне форума  
Отправить сообщение для Aelin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:01   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: -1 [+/-]
тайна долины драконов

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Головоломки в игре довольно простые. Это приятно. Но их нельзя решать в произвольной последовательности!. Это неприятно. А дело в том, что в игре есть система подсказок: в одном случае игроку даются советы по решению задачки, а в другом случае ему намекается на то, куда пойти и что сделать. Так вот, если не следовать последовательности, то в один прекрасный момент вас ждёт так чудесный баг, что
а) игра будет на определённом эпизоде вылетать
б) нужная головоломка не будет активироваться
Так что тут разрабы перемудрили малость. И даже патчи, коих несколько, эту проблему не устраняют Так что будьте бдительны! В остальном же игра очень хорошая.
Жаль меня сбрасывает,видемо это и есть баг!
lesiks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 09:34   #9
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,509
Репутация: 2604 [+/-]
Симпатичная вещица, с хорошо переданной сказочной и волшебной атмосферой. Мне чем-то "Легенды Кирандии" напоминало (хотя юмора особо и нет, зато яркая и цветастая картинка, общая солнечная жизнерадостная атмосфера): просто у меня опыт с фэнтези-квестами вообще небольшой.
Авторы на редкость заботливо к игроку тут подошли: с самого начала обучающий режим с пояснением по диалогам, перемещению по локациям и инвентарю. Даже новичок в мире игр по такому учебнику быстро освоится. Идея многоуровневых подсказок по решению головоломок прикольная.

Мне игра чем-то смесь Syberia и Myst напомнила: беготни по локациям много, опять же у нас действующее лицо - девушка. Загадки всё больше по механизмам и пазлам. Не ожидал, что персонажей мало окажется и болтовни не очень много будет: всё думал, что начнут попадаться какие-то ученики или учителя волшебной академии. И вот этим игра гораздо больше Myst напоминает, только обычно завязанные на одних загадках приключения делали от первого лица, а от игры с видом от третьего лица ожидаешь большей социальных элементов геймплея, что ли.

Ожидал, что окажется в Keepsake какой-нибудь злодей. Но сюжет обошелся без противоборства с каким-то интриганом, жаждущим власти и подчинения себе королевства/вселенной или ещё чего. Так что сценарий меня кое-чем удивил. История довольно трогательная получилась: такую игру полноправно можно назвать "девчачьей"

Продажа игры в Steam дала хороший повод и приобщиться к этому квесту, и ачивками себя побаловать Прикольно, что русский язык изначально доступен. Только шрифты не очень удачные: под такую атмосферу игры лучше не банальный "Arial", а чуть вычурный "Caligula". В сообществе игры как раз разместили руководство по замене шрифтов - спасибо кудеснику.

апд (по технической части):
Читал в рецензиях в год выхода игры жалобы на отсутствие карты - без неё сложно ориентироваться. К счастью, в версии игры в Steam есть карта: я даже не представляю, как было бы тяжело без неё играть. Сейчас прохождение получилось очень удобным благодаря этой карте.
Ну и я думаю, что основные критические баги всё-таки исправили.

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 22.06.2019 в 09:40.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования