Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2013, 16:28   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Mad Max - обсуждение и проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action/TPS | Разработчик: Avalanche Studios | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment | Издатель в России: Не известно
Платформы: PC, | PS3 | PS4 | X360 | Xone
Дата выхода: 1 сентября 2015 г.

Официальный сайт

Описание игры:
Скрытый текст:
  • Mad Max не связана с фильмами. Все что досталось игре в наследство от фильмом — это постапокалипсис и главный герой.
  • Игра начинается с момента, когда Макс теряет свою верную машину «Перехватчик». Игрокам необходимо будет создать новую «боевую машину пустошей», полностью новое боевое средство. И в течение всей игры фанатам придется буквально по кусочкам создавать машину, совершенствуя и дорабатывая ее.
  • В определенный момент вы можете оказаться в такой автомобильной ситуации, когда враги начнут кидаться на ваше авто и попытаются вытащить вас, или, возможно, им удастся повредить автомобиль, что вынудит вас покинуть его... такие боевые моменты будут очень плавными. Когда вы выйдете из авто они попытаются вступить в бой с вами с использованием оружия ближнего боя или кулаков... мне кажется, что это будет очень занятно.
  • Для того, чтобы дать отпор врагам, потребуется много боеприпасов и аптечек. Благо, в игре есть где разгуляться и найти много чего полезного. Но даже если вы ничего не найдете, то не беда, Макс может сам создавать предметы и инструменты.
  • Magnum Opus - основной автомобиль Макса, хотя в игре будет порядка 50 различных транспортных средств, которыми он также сможет управлять.


Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:
Скрытый текст:
Концепт арт:
Скрытый текст:
...


Рендеры:
Скрытый текст:
...


Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:


Прочее:
Скрытый текст:
...

Последний раз редактировалось ShadowJack; 03.09.2015 в 18:21.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 10:49   #361
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Thumbs up

В общем, если умеешь в Just Cause, то игра понравится однозначно. Я ещё проходил под хорошим впечатлением от последнего фильма Mad Max.
Огромная песочница в который ты себя развлекаешь, ещё бы крюк и вылитый JC. Сюжет неожиданно порадовал в самом конце, финалочка прям достойная. Осталось пару районов зачистить и какие-то задания, скорее всего добью их, а так после сюжетки особо не тянет на остальное (тем более учитывая события в финале, тронуло).

За период прохождения (январь-февраль) побывал в Вади-Рам, от чего игра стала более атмосферней.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 03:14   #362
Новичок
 
Аватар для Modjahed
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: г.Кишинёв
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
После обновления Windows 10 1903 изменились цвета, при загруке зелено-фиолетовый, в игре и меню яркий и белёсый. У друга то же самое. На предыдущей версии игра шла отлично. Железо не трогал. Обновил драйвера видеокарты, отключил цветовые триггеры операционки - не помогло.
__________________
Это больше,чем можно вынести,но мы продолжим...
Modjahed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 11:31   #363
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Как-то порой долго руки не доходят и играю с опозданием большим
Причем на день рождения себе подарок в виде диска сделал, активировал в Steam... Но в то время апгрейда ПК не было (ещё двухъядерный процессор стоял) и решил, что надо обождать с игрой, чтобы не портить впечатлений. Это уже само по себе отодвинуло знакомство на приличный срок.

А после апгрейда системы стали другие мелочи жизни отвлекать.
В итоге только новость про отключение серверов WB встряхнула меня и ринулся отыгрывать Shadow of Mordor и Mad Max

Самое главное: кажется, что существует три разных Mad Max: фильмы с Мэлом Гибсоном, новый фильм с Томом Харди и в этой игре. Игра ещё больше напоминает Fallout. Так как в первых фильмах произошла деградация человеческого общества, но какой-то природной или техногенной катастрофы вроде не было. А тут в игре моря пересохли, климат изменился, по локации временами шторм проходит - очень этот ураган надоедает... Знаю, что можно выхватывать летящие ящики с ломом и собирать дополнительную добычу, но пока не приноровился уворачиваться от молний. Эта ситуация напоминает выбросы из Сталкера.

Ещё я несколько раз пытался собирать трофейные автомобили, но пока собрал все доступные и теперь при возвращении на базу выводит сообщение, что такая модель уже есть в коллекции. Кажется, что лучше участвовать в гонках и так будет эффективнее новые машины получать.

С непривычки плохо патроны берегу Это подводит меня, когда надо эмблемы Члема разбивать, которые оказываются подвешены где-то высоко. Хоть Эмблемы и светятся слабым красным сиянием, но при дневном свете в игре их бывает легко не заметить. Не случайно на ютубе видео сделали с указанием всех эмблем ночью.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 18:41   #364
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Текстоплёт, я особо сильно не разбирался в лоре, но, кажется, игру можно считать сиквелом фильма с Харди.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 00:26   #365
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Текстоплёт, Аваланч, говорили что брали из всех источников. Погодные явления из фильма с Харди. Персонажей уже с Гибсоном, особенно фразы из 1-2 Фильма, напарник что с тобой ездит часто их повторяет.
Скрытый текст:


Геймплей конечно потом сводиться в повтор с вышками-аванпостами=(

две недели играл по часа 4-5. Это с учетом все облазить.

Физика машин понравилась. Странно что они это не добавили в Just Cause 3-4...

P.S. Поздравляю вас с Днем Рождения. Хоть и прошедшим, видимо....
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 17:18   #366
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Текстоплёт, я особо сильно не разбирался в лоре, но, кажется, игру можно считать сиквелом фильма с Харди.
Судя по тому, что можно прочитать в описании локаций и персонажей игры, действительно есть связь с новым фильмом. Несмертного Джо упоминают.

Ещё с разминированием неудобно ) Приходится брать багги Жестянщика, чтобы с собакой ездить и находить мины. Я думал, что когда заберу Динки-Ди, то он со мной в машине будет в роли миноискателя. Причем в сети читал обсуждения игры и попадались утверждения, будто мины можно разминировать и на своей машине без собаки. Но я так пробовал кататься по минному полю - мины не обнаруживаются и я ничего делать не могу.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 19:41   #367
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
будто мины можно разминировать и на своей машине без собаки. Но я так пробовал кататься по минному полю - мины не обнаруживаются и я ничего делать не могу.
Обнаруживаются, если рванут. Только не факт, что взрыв удастся пережить. Если повезло выжить, то обязательно ждать полного ремонта и восполнять здоровье Макса. Автосейв срабатывает только после нахождения всех мин на участке, если его специально не покидать.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 20:36   #368
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Обнаруживаются, если рванут. Только не факт, что взрыв удастся пережить. Если повезло выжить, то обязательно ждать полного ремонта и восполнять здоровье Макса. Автосейв срабатывает только после нахождения всех мин на участке, если его специально не покидать.
Ах вот оно как!
Спасибо.

Да, машинка у меня вполне крепкая и выдерживает взрыв. А про автосохранения не знал.
Другое дело, что обезвреживать мину по всем правилам - больше пользы, чем от подрыва ) И ресурсы дают за мину, и засчитывают статистику Славы (хотя её и так полно зарабатываешь за любой шаг в игре).

В общем, не буду больше из-за багги переживать. Теперь у меня хватает дроби для ружья, так что в случае атаки на багги могу нормально отбиться от противников. А победы над врагами за рулём багги - ещё одна приятная категория очков Славы
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 23:06   #369
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Однако...
В игре могут быть баги\глюки?

По сюжету двигаюсь нормально. Но столкнулся с неприятностью - не могу найти одно минное поле на территории Красноглазки. Если зажимать клавишу Z, то отображается статистика региона: уничтоженные пугала, захваченные лагеря, минные поля. Минные поля 1 из 2 я обезвредил.

Багги с собакой могло бы указать направление поиска мины, но пёс не реагирует. Посмотрел в конце-концов карту из подсказок по игре и поехал в район, где второе минное поле должно быть - оно не появляется. Досадно, если поломалось что-то.

В регионе Шнуровка я обезвредил минное поле возле воздушного шара. А вот второе минное поле не появляется.
Скрытый текст:
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 11:53   #370
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В регионе Шнуровка я обезвредил минное поле возле воздушного шара. А вот второе минное поле не появляется.
Я был уверен, что разминировал мины возле воздушного шара. Но в итоге всех поисков минного поля, оно оказалось именно там. Получается я забыл, где первое поле успел разминировать

После сюжетной гонки против Помойки игру можно очень быстро закончить. Главное с Помойкой справиться: поначалу мою машину постоянно разбивали и не успевал добить автомобиль противника. Изменил обвес Шедевра броней и максимальное улучшение громпунов приобрел - вроде это помогло.

А потом поиски девочки Славы и финальный бой с Члемом на одном дыхании проходятся.

Заработок опыта и металлолома кажется мне теперь слишком избыточным. Тратить ресурсы становится не на что, а то можно было бы ещё какие-то апгрейды для тачки и для Макса приобретать.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 10:24   #371
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Эх, опять я где-то был невнимателен
Стал перебирать по порядку машины-архангелы, кататься на каждой и уничтожать хоть одного противника для получения достижения "Падший". Что-то его не засчитали. Хоть бы отдельная статистика была по уничтоженным автомобилям противника с категориями за рулем какого архангела сколько машин было разбито.

Попробую ещё ачивку на все гонки пройти. Пишут, что если в каждой гонке на архангелах прокатиться и уничтожать при этом оппонентов при помощи громпуна, то можно будет обе ачивки "Хранитель" за гонки и за архангелов получить.

Все реликвии памятные собрал ) Более занудно будет вычищать места поживы, но даже это можно попробовать доделать.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2023, 12:47   #372
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
События игры по «Безумному Максу» могут стать частью канона в «Фуриосе»
Цитата:
Журналист Дрю Макуини обнаружил в сценарии «Фуриосы» детали, которые указывают на то, что Mad Max стала частью канона вселенной.

Как именно автор ознакомился со сценарием грядущей ленты Джорджа Миллера — непонятно, но Макуини отметил, что текст сопровождали различные иллюстрации и скетчи к грядущей новинке. По его словам, увиденное очень сильно подогрело его ожидание от картины.

И как раз позже он добавил, что самой «безумной» вещью в сюжете для него стала связь ленты с игрой 2015 года от Avalanche Studios. Как именно проявляется в грядущей картине эта связь — автор не уточнил. Возможно, что на события из этой главы истории Макса ссылается кто-то из героев.

Игроков эта информация наверняка порадует, ведь боевик Avalanche был в прошлом принят ими довольно тепло.

Заодно Макуини добавил, что «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Фуриоса» связаны между собой намного сильнее, чем предыдущие фильмы франшизы.

Последнее заявление как раз удивляет не сильно, поскольку «Фуриоса» как раз и выступает приквелом «Дороги ярости».

Сюжет фильма расскажет о том, как молодая героиня попадает в плен к безумной банде и старается вернуть себе собственную свободу в падшем мире.

Главную роль в картине исполняет Аня Тейлор-Джой («Ход королевы»), злодея сыграл Крис Хемсворт (Тор из MCU). В истории, кстати, появится и негодяй Несмертный Джо из «Дороги».

Ранее роль Фуриосы исполняла Шарлиз Терон, а Макса играл Том Харди (а до него — Мэл Гибсон). Судя по всему, появления самого Макса в ленте ждать не стоит.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования