Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1 5 11.11%
2 2 4.44%
3 3 6.67%
4 0 0%
5 2 4.44%
6 1 2.22%
7 4 8.89%
8 12 26.67%
9 8 17.78%
10 8 17.78%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2013, 02:54   #1
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Агенты «Щ.И.Т.»/Agents of S.H.I.E.L.D.

Агенты «Щ.И.Т.»/Agents of S.H.I.E.L.D.




Год выпуска: 2013-ый
Страна: США
Канал: ABC
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
Продолжительность: 45 минут.


В главных ролях:
Кларк Грегг, Минг-На, Бретт Далтон, Хлоя Беннет, Йен де Кестекер, Элизабет Хенстридж, Дж. Аугуст Ричардс, Шеннон Лусио, Рон Гласс, Роберт Дж. Стефенсон, Коби Смолдерс, Аарон Бер, Николь Дж. Батлер, Сара Дюмон, Леонор Варела, Иэн Харт, Дэвид Конрад
Режиссёр: Джесси Бокко, Милан Чейлов, Роксанн Доусон, Дэвид Стрейтон, Винс Мисиано, Джосс Уидон
Оператор: Феликс Парнелл, Джеффри С. Майгатт, Дэвид Бойд
Сценарий: Джек Кирби, Стэн Ли, Морисса Танчароэн
Композитор: Беар МакКрири


Описание:

«Агенты Щ. И. Т.» — американский телесериал, созданный Джоссом Уидоном и основанный на одноимённом комиксе Marvel о вымышленной организации по борьбе с преступностью, является частью кинематографической вселенной Marvel. История начинается с того, что агент Фил Колсон (Кларк Грегг) набирает специальную группу для борьбы с преступностью после событий фильма «Мстители». Новоиспечённой команде придётся не только сойтись в оперативной, а также исследовательской работе, но и сойтись характерами, чтобы дать отпор всем врагам организации «Щ. И. Т.»
В 13-й серии 1-го сезона на седьмой минуте можно увидеть Стэна Ли, он играет пассажира поезда, который даёт совет агентам Колсону и Симмонс.

Сезоны и их связь с фильмами Marvel:

2013-2014 г. 1 сезон, 22 серии

8 эпизод - связь с фильмом "Тор 2: Царство Тьмы"
17 эпизод - последствия после фильма "Первый Мститель: Другая война"

2014-2015 г. 2 сезон, 22 серии

19 эпизод - подводка к событиям фильма "Мстители 2: Эра Альтрона"
20 эпизод - последствия после фильма "Мстители 2: Эра Альтрона"

2015-2016 г. 3 сезон, 22 серии

20 эпизод - упоминание событий фильма "Первый Мститель: Противостояние"

2016-2017 г. 4 сезон, 22 серии

7 эпизод - косвенная связь с фильмом "Доктор Стрендж"

2017-2018 г. 5 сезон, 22 серии

19 эпизод - упоминание событий фильма "Мстители: Война бесконечности"

2019 г. 6 сезон, 13 серий

2020 г. 7 сезон, 13 серий ФИНАЛ


Последний раз редактировалось Ell; 06.07.2020 в 20:33.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 03:36   #701
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
и откровенная магия там по ходу всё это дополняет
Какая магия? Там нелюди.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 21:04   #702
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Шестой сезон выйдет летом 2019.
После 4-х Мстюнов.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 01:01   #703
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Ну...в принципе, логично.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 18:12   #704
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
19 эпизод - упоминание событий фильма "Мстители: Война бесконечности"
Кого-то из персонажей серича испепелили? А со Стренджем какая связь была?
ps жаль блин, что здесь нет агента картер и её выдающихся достоинств, заморозили бы её в конце одноимённого сериала, чтобы отморозить в этом
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 18:23   #705
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Кого-то из персонажей серича испепелили?
В финале по всей видимости. Пока только сказали, чтобы не лезли на Таноса, который им втащит.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 17:24   #706
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Джигмэн, про Стренджа уже не помню. Надо эпизод пересматривать. Чего я делать конечно же не буду.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 18:16   #707
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Кого-то из персонажей серича испепелили? А со Стренджем какая связь была?
ps жаль блин, что здесь нет агента картер и её выдающихся достоинств, заморозили бы её в конце одноимённого сериала, чтобы отморозить в этом
Никого не испепелят почти наверняка. За экраном останется, т.к. новый сезон после мстителей 4 то могут себе это позволить. А вот обычные смерти ожидаются. Со стренджем связь в целом была арочная. Вся арка была про магию и призрачного гонщика, про книгу даркхолд. Плюс гонщик умеет открывать порталы в другие измерения аля доктор стрендж (спецэффекты одинаковые), наверное про эту связь в шапке написано.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 02:20   #708
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Никого не испепелят почти наверняка.
Кто-нить должен попасть под раздачу. Авторы говорили, что пишут финал так, как если бы это было финалом всего сериала. А продолжение может стартануть как такой софт-ребут. Да и в любом случае (далее спойлеры к Войне Бесконечности):
Скрытый текст:
Если кто-обратится прахом, то после мстителей 4 наверняка все отматают. Кучу героев из ВБ же надо для своих сиквелов воскресить. А значит и всех агентов, погибших таким образом, вернут.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 11:59   #709
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Авторы говорили, что пишут финал так, как если бы это было финалом всего сериала.
Это, кстати, аргумент в пользу того что никто не должен испепелится. Иначе представляешь какая чушь - они зачем-то испепелились а потом после мстителей 4 за экраном они должны воскреснуть.
Ну и ожидаемо никто не испепелился.
Финал шикарнейший.
Скрытый текст:
Колсон живой.. но надолго ли?
Самое главное что из всех персонажей убили именно Фитца. Просто по самому больному бьют. Я даже засомневался что он реально умер, под конец какой-то троллинг чтоли был.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 18:47   #710
Юзер
 
Аватар для Intothesky
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 491
Репутация: 84 [+/-]
Sunw1sh, Я так понял, что
Скрытый текст:
они говорили про Фитца, который сейчас в криокамере лежит. И якобы его в след сезоне вернут.
Intothesky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 16:54   #711
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Финалом остался скорее разочарован.
Скрытый текст:
Зачем было городить связь с ВБ, Таноса там упомянать, и вообще подводить события в параллель последним Мстителям, чтобы потом это просто проигнорировать. Никто из команды не исчез, да и вообще никакой связи, абсолютно. Даже упоминаний, что половина населения рассыпалась, нет.

Финальное сражение - жертва бюджетов. Зачем такого злодея воротить тогда, если денег нет снять с ним убедительную драку. Я думал, они половину сезона экономили как раз на то, чтобы сделать эффектную последнюю серию. К сожалению, нет.

Прощание с Коулсоном вот онравилось. Красиво, трогательно. Не хватило разве что камео Джексона, это было бы логично и символично. Но к сожалению на Фьюри то события ВБ отразились.

Ну и Фитца, видимо, вернут. Как-то слишком пространным вышел диалог Фила и Джеммы.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 18:22   #712
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Финал получился эпичным и красивым, но в некоторых моментах недожатым. Вообще если задуматься, то складывается ощущение, что последнюю серию или две писали и снимали на коленке.
Скрытый текст:
Значит до этого Тэлбот постоянно генерировал вокруг себя поле, которое не позволяло ни пулькам до него долететь ни Йо Йо подбежать, а в финальном махаче Дейзи простым рывком до него долетела, ещё и по асфальту прокатила.
Тэлбота кстати жалко. С одной стороны вышло довольно нестандартно, что герои не смогли вернуть обратно на светлую сторону силы хорошего парня, который стал плохим, но ведь с другой стороны все последние несчастья действительно случились с ним именно из-за Щита, что и заставило его стать тем, кем он стал.Как раз в подобном плане, я считаю, финал и недожат. Как выпилили Тэлбота, так сразу же все про него забыли и даже Коулсон напоследок никак не помянул его добрым словом.
Ну и Morfius правильно сказал по поводу связи с ВБ. Дело даже не в том, что нам не показали чьё либо распыление или реакцию агентов на уничтожение половины землян (видимо по таймлайну последняя серия происходит прямо перед замесом в Ваканде и роковым щелчком пальцами), а то, что в последней серии тот же Коулсон как-будто бы резко забыл про то, что ему говорили пришельцы, и вообще нисколько не кипишил по поводу Таноса, а просто молча с улыбкой ушёл на пляж.
Да и вообще, если уж так задуматься. Почему эта девочка предсказательница за весь сезон не нарисовала ни одного рисунка, касающегося Таноса?? Хотя наверное это связано с тем, что в печальном будущем, которое она постоянно рисовала, Танос не смог найти Вижена с последним камнем из-за расколотой планеты, ну или в том будущем Тэлбот и впрямь ему навалял (это кстати объясняет, почему в будущем те же Крии и прочие расы никак не сокрушались по поводу того, что половину вселенной стёрло).

Дика тоже жалко, но тут всё кстати неоднозначно. Он мог просто уйти и забрать с собой второй нож. Всё таки теория про исчезновение после изменения будущего всего лишь теория.

Про русского кстати чёт опять все забыли. На том заводе они всего лишь уничтожили одно из его тел, а ведут себя так, словно насовсем с ним покончили.

Я так понял весь шестой сезон будет про то, как они полетят в космос искать второго замороженного Фитца. Получается и тот лысый хроником вернётся вместе с ним. Может параллельно с этим ещё какая-нибудь сюжетка будет происходить. Того же Гонщика могут ещё разок засветить прежде, чем он целиком уйдёт в собственный сериал.


В общем и целом мне этот сезон понравился, как и все остальные, но если выбирать лучший из них, то для меня им по-прежнему остаётся четвёртый, ибо самый впечатляющий в плане сценария и общей проработки (как бы сильно меня самого не печалил тот факт, что сериал ушёл максимально далеко от киновселенной, но приходится признать, что его сценарию это идёт только на пользу).
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 17:29   #713
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
1-я серия 6-го сезона. Пока как-то слабенько.
Скрытый текст:
В основном из-за полного игнорирования событий ВБ. Теперь, после 4-х Мстюнов, мы точно знаем, что половина вселенной оставалась распылённой в течении 5 лет. 6-й сезон стартует спустя год после финала 5-го (который происходил параллельно с событиями ВБ и закончился буквально незадолго до щелчка). И вот начинается 6-й сезон, половина команды, как и предполагалось, полетела в космос искать замороженного Фитца, а другая осталась на Земле. Так вот на Земле нам не показывают никаких последствий щелчка и никто из героев никоим образом не заикается по поводу гибели половины населения планеты. Очевидно, что сериал окончательно отпочковался от КВМ и на данный момент полностью противоречит её событиям. Грустно это, да и непонятно, зачем тогда было совать в конец предыдущего сезона упоминание Таноса. Дело даже не в том, что никого из команды не распылило. Ок, я могу принять тот факт, что все они оказались везунчиками, но блин, а как же остальной мир? У нас тут прошёл год после предполагаемого щелчка. Очевидно, что ещё далеко не весь мир отошёл от последствий. Эх, сколько всего интересного можно было бы понаснимать с агентами Щита на эту тему... Но нет. Вместо этого у нас тут лишь поиски Фитца и сюжетка с попаданцами из другой реальности (которая всё равно не имеет ничего общего с событиями 4-х Мстюнов и ихними перемещениями между реальностями и во времени, ибо до всего этого тут получается ещё 4 года).
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 09:55   #714
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Как будто сериал как то вообще был связан с MCU, изначально говорили что будут герои делать отсылки и всё. А потом, через несколько лет, Файги сказал что все сериалы идут лесом. И всё, тупо как-то обижаться на новый сезон за то что он игнорирует последние фильмы, но нет, весь инет ноет.

А вот сам сезон никакой, серию посмотрел за ~три дня. Так тяжело идет. Еще походу уволили гримеров/стилистов/визажистов и т.д. Если будете в хорошем качестве смотреть, не присматривайтесь.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 15:17   #715
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Qvaetsu, нууу, вообще-то изначально (первые полтора-два сезона) сериал был как раз таки плотно повязан с MCU (появление знакомых, пусть и второстепенных лиц из фильмов, конкретные связи с конкретными событиями, разгребание последствий этих самых событий), но речь тут не об этом. Сериал действительно уже давно идёт своей дорогой, что шло ему только на пользу, о чём я сам написал чуть выше в посте годичной давности. Дело в том, что несмотря на всю отстранённость, сериал не противоречил киновселенной до этих пор. То есть всё то, что произошло в сериале, могло происходить в рамках MCU, не конфликтуя с событиями фильмов. Да, конечно бывали косяки тут и там, за которые можно было зацепиться, но некритичные и при желании всё это можно было объяснить, пусть и с натяжкой. И этот факт грел душу определённым фанбоям, вроде меня, т. к. сериал всё ещё можно было по праву считать частью MCU, несмотря на отсутствие взаимодействий с фильмами. И вот выходит 6-й сезон, который полностью противоречит нынешним событиям в MCU, и мне становится грустно, поскольку я всё ещё помню первые сезоны, я помню откуда росли ноги у всего этого, я помню, что когда-то сериал был вполне жизнеспособной частью MCU. Чёрт, да какой там "когда-то"? Нам буквально в конце прошлого сезона говорили о приближении Таноса и о конкретных событиях ВБ (схватка Старка и его знакомых с двумя подручными Таноса в Нью-Йорке), происходящих параллельно с финальными событиями 5-го сезона. Зачем было вновь начинать делать отсылочки к MCU и ВБ в частности, если в следующем же сезоне вы решили полностью отвергнуть её, не оставив на сей раз никаких шансов зацепиться за неё даже пятым колесом? Чтобы фанатам было больнее?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 15:24   #716
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
100 вопросов, потому что их послал дисней
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 12:34   #717
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Qvaetsu,
Дисней послал конкретно Netflix, насколько я помню. Про агентов щита такой инфы не было.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 13:24   #718
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Morfius, все сериалы вообще, т.к. у них на своем канале будут, им чужие не нужны.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 18:37   #719
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Окей, несмотря на очевидный игнор щелчка, сезон всё таки сумел захватить мой интерес. Теперь понятно, почему на самом деле стали сокращать сезоны до 13 серий. Графоуния стало в разы больше и вполне нормального для сериала, не являющегося ИП.
Приключения Фитца в космосе пока что являются самой интересной линией. Впрочем, нельзя не заметить, что сценаристы начали уже сдуваться. Не зря они говорили, что писали 5-й сезон, как последний. Наркоманский трип в 3-й серии конечно угарный, но слишком уж затянутый.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 21:29   #720
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
меня одно напрягает - почему все лунатики выглядят КАК ЛЮДИ?!
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования