Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 17:31   #1
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Голодные Игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire

Голодные Игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire

В главных ролях:

Дженнифер Лоуренс
Лиам Хемсворт
Джек Куэйд
Тейлор Ст. Клэр
Сандра Эллис Лэфферти
Вуди Харрельсон
Джош Хатчерсон
Паула Малкомсон
Уиллоу Шилдс
Дональд Сазерленд
...
О Фильме
Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!

Мнение:
Скрытый текст:
До последнего не верил в фильм, даже не смотря на отличный трейлер. В чем секрет успеха - не пойму, но получилось ок. Я так думаю все дело в том что во 2ой части развлекательная часть лучше, и в книге оно смотрелось менее эффектно, а сюжет хуже стал. Книга 1ая была намного лучше 2ой. 2ой фильм настолько же лучше 1ого. И мне понравилось почти все(эффекты, каст, персонажи, новую арену вообще шикарно передали), кроме.. эм, Лоуренс. Ну т.е. как, она няша и классная, НО *запикано* ЭТИ ЕЕ РОЖИ ПЕЧАЛЬНЫЕ, ЗЛЫЕ И Т.П, это просто *запикано*
ну и вообще Китнисс в этой части похожа на 1. *запикано* 2. днище (Олли передает привет) 3. дуру 4.лалку, в книге не так сильно это выделялось, притом это мягко сказано, у меня не возникало таких ассоциаций в книге, хотя если подумать, то могли бы, но не возникали. Ну а так же, мне кажется что я бы оценил фильм пониже, и понравился бы он мне меньше, если бы я прочитал книгу на днях, как и было с 1ым фильмом, но если не прикапываться к деталям, то в целом экранизовали намного лучше 1ой книги. Но как я и сказал, 2ая книга позрелищнее будет, и экшена тут побольше, и если книге это не идет на пользу, то фильму это только помогает. Кое-что передано плохо, но это не слишком важно, в целом фильм хороший, и я остался доволен, он не вызвал всплеска эмоций, но хорошие и приятные ощущения подарить смог.
(uncensored версия в твиттере)
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:44   #2
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Первый фильм был очень средний и вышел по мне на волне популярности книги, да и за типаж девочки-освободительницы. По трейлерам видно, что спецэффекты стали получше, правда осталась таже позорная камера, бои никакущими выглядят. Кто-нибудь отсмотрел?
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:57   #3
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,971
Репутация: 1611 [+/-]
Копирну из блога. В дальнейшем может накатаю нормальный отзыв, пока чисто эмоциональное.

Голодные игры: И вспыхнет пламя.

А здесь я пока не в состоянии что-то внятное написать, настолько в бурном восторге после сеанса! На данный момент, по всей вероятности, это – мой персональный фильм года. Ожидаемо, да, учитывая, как я сильно его ждал, но здесь реально есть все то, что меня привлекло в первой части, только эти элементы обыграны просто на недосягаемом уровне. И оскароносность Дженнифер Лоуренс здесь светит во все ее моменты: она сыграла не то, что обалденно, она сыграла так, что даже эпитет и степень похвалы придумать сложно. И драма в ее исполнении, и крики, и ярость, и злость, и надежды, и слезы, и нежность, и сумасшедшинка, и экшен-сцены, и боль, и финальный выплеск эмоций – это все на самый высший балл. Лоуренс здесь блистала. А остальное – на своей высоте, и раза в два выше планки первой части: жестокость, интриги, красота, мир, общество. Игры. Их нельзя избежать. Чувствую, не дождусь развязки в кино, прочитаю «Сойку-пересмешницу» до следующей части, поскольку фильм обрывается на весьма интересном месте.
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
правда осталась таже позорная камера
ась? Что режиссура, что операторка в сиквеле хороши.
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
бои никакущими выглядят
Ну это точно нет, нормально они выглядят, причем как против людей, так и против зверей, без особой крови впрочем. То же начало Игр и конец на огромном "циферблате", все поставлено хорошо. К слову, 12+ здесь вообще никак не чувствуется.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:07   #4
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Nikquest,
Удивлен, в первой части камера в боях была так себе, тут судя по твоему отзыву исправили.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:12   #5
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,971
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
в первой части камера в боях была так себе
В чем это выражалось? Я сейчас пытаюсь вспомнить, и не пойму, в чем разница между первой частью и второй. Камера как камера, реалистично показывала бои, облетала персонажей.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:15   #6
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Nikquest, дерганая она, будто героиня сама с ней по оврагам бегает
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:28   #7
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,971
Репутация: 1611 [+/-]
methosean, трясучки особой не заметил. А может, списал все на реалистичность, не помню уже, год почти прошел. Да и вообще трясущаяся камера меня раздражала только в паре фильмов.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:48   #8
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
поскольку фильм обрывается на весьма интересном месте.
И очень погано обрывается, надо сказать. Это одна из тех ненавистных мной концовок, когда тебе кажется, что до финала осталось где-то двадцать минут, и тут лезут титры. Эпик фейл.

Причем, впечатления от фильма практически сплошь положительные, но концовка сильно всё портит.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 21.11.2013 в 20:53.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:16   #9
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
когда тебе кажется, что до финала осталось где-то двадцать минут, и тут лезут титры. Эпик фейл.
они по моему и так в 3юю книгу чутка залезли, дальше уже некуда лезть было, закончили наиболее адекватно, иначе было бы еще больше вопросов
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:21   #10
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Sunw1sh, да я не против такого окончания. Просто подать его нужно было как-то иначе. Понимаю, немного коверкать события книги нехорошо, но и заканчивать так внезапно тоже
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 03:46   #11
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,971
Репутация: 1611 [+/-]
Mr Ocelot, Ну просто этот пронзительный взгляд в камеру и сжатые губы "я отомщу!"... Сам момент концовки - весьма хороший, оборванность неудачна лишь с сюжетной точки зрения.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:39   #12
Юзер
 
Аватар для asqd
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Авалон
Сообщений: 414
Репутация: 65 [+/-]
Полностью согласен с Nikquest насчет фильма, все очень круто. А еще дико понравилось, что не стали делать поблажки для тех, кто не смотрел первую часть. Финал отличный, тем более вся квадралогия позиционирует себя как одно большое произведение, чего в полном метре почти не бывает, а скорее присуще сериалам. Да и темп выхода фильмов выбран чертовски верно: по одному в год!
__________________
Лгать - это значит изменять истину,
не знать - это значит не замечать истину,
не уметь - это значит не суметь достичь истины,
бежать - это значит уйти от истины.
Но бежать бесполезно,
потому что истина рядом с тобой.
asqd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:27   #13
Новичок
 
Аватар для MadRedHead
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 25
Репутация: 17 [+/-]
Отличный фильм. Хорошее продолжение хорошего фильма и яркий пример того, как необходимо правильно делать захватывающие фильмы. Кино намного сильнее предшественника, и, несмотря на внушительный хронометраж не затянуто, смотреть не скучно. Больше скажу — один из немногих фильмов, который может держать в напряжении постоянно. Осталось дождаться 3ю часть.
__________________
Ты - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звездной пыли. Как ты можешь кого-то бояться?! (c)
MadRedHead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:57   #14
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Первая половина фильма особенно хороша (куда лучше первой части), но потом когда всё вновь концентрируется на "играх", фильм выходит на уровень первой части, что вообщем-то тоже неплохо, но впечатляет уже не так сильно.
Скрытый текст:
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:44   #15
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Чувствую, не дождусь развязки в кино, прочитаю «Сойку-пересмешницу» до следующей части, поскольку фильм обрывается на весьма интересном месте.
Ты читал две книги до просмотра этого фильма? Учитывая, что это идеальная экранизация, я думаю, от просмотра получаешь максимум удовольствия. Отличная в том плане, что она полностью, до мозга и костей, точь-в-точь, слово в слово (ну может и не совсем в слово, но суть ясна) повторяет события книги. Это я и называю идеалом. Хоть я и читал трилогию полтора года назад, я уже подзабыл некоторые события книги, к примеру для меня было неожиданно видеть Плутарха сторонником сопротивления и про заговор победителей прошлых игр я забыл, хотя про Финника я помнил, что они будут вместе и про инженеров, и остальное. Можно сказать, что я просто забыл сюжет и поэтому мне он показался полным копированием, но как бы не так, по ходу фильма хронологически и по происходящему всё было ровно так, как описывалось в книге. В случае с Гарри Поттером, которого я дочитал за несколько лет до просмотра пятого, шестого и остальных фильмов, различия были просто катострофически на лицо, многие события просто не показали, хотя первые три фильма полностью повторяют книгу, за что их и любят все. Так что не важно когда я читал Голодные игры. Так, я отвлёкся. Даже если и читал, даже если ты знаешь, что произойдёт в фильме, его всё равно интересно смотреть, потому что сделан он сам по себе отлично и актёры играют, как ты сказал прекрасно, так что прочитай ты книгу, хуже бы не стало. Лучше конечно бы, чтобы между читкой и просмотром прошло больше времени, чтобы получить двойное удовольствие. Хотя Сойка будет поделена на два фильма и выйдет, как последние фильмы про Поттера и Сумерки. Мне лично не интересно читать книгу после просмотра, но вот смотреть после прочтения - это уже другой разговор. Но я могу тебе сказать - финал истории будет ураганным. Ведь начинается война.
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
в первой части камера в боях была так себе
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
В чем это выражалось? Я сейчас пытаюсь вспомнить, и не пойму,
Камера тряслась, но не как в Монстро или Ультиматуме Борна, а просто тряслась.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
они по моему и так в 3-юю книгу чутка залезли, дальше уже некуда лезть было, закончили наиболее адекватно, иначе было бы еще больше вопросов
Нет. Они показали только то, что было в книге: ни больше, ни меньше. Как я и говорил, следование оригиналу 100%-ое.
Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
Это одна из тех ненавистных мной концовок, когда тебе кажется, что до финала осталось где-то двадцать минут, и тут лезут титры. Эпик фейл. Причем, впечатления от фильма практически сплошь положительные, но концовка сильно всё портит.
Сюжет финала плох только потому, что такие концовки тебе не нравятся? Тебе не кажется, что это ну НЕМНОГО несправедливо по отношению к сюжету. Он такой, каким его сделал автор и точка. Такая трилогия. Потому что дальше начинается война. Куда по твоему часть сюжета "Сойки" - сюжета трилогии про войну, нужно было впихнуть в "Пламя"? Сразу делать шестичасовой фильм? Такой он есть и ничего с этим не поделать.
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
фильм выходит на уровень первой части, что вообщем-то тоже неплохо, но впечатляет уже не так сильно
Наоборот, по жестокости фильм таки вырос в ограничевающих жёстких рамках PG-13 и стал более зрелищным.
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Первая половина фильма особенно хороша
Согласен, несмотря на то, что экшона там не было смотреть все равно было дико интересно. Сняли уж больно красиво и приятно.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 01.12.2013 в 09:23.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 14:49   #16
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Посмотрел фильм. Неплохо, неплохо. Даже хорошо. Лучше первой части гораздо. Операторская работа, спецэффекты, игра актёров - всё стало более качественным. Да и сюжет наконец стал более интересно развиваться - вся эта драма, сопротивление, нарастающая революция (хотя сюжетные повороты конечно предсказуемы, но таков уж формат такого кина). Единственное что наверно не очень понравилось - уж очень сами "игры" выглядели наигранно, оторванно от основной сюжетной линии. Хотя может они и должны по сюжету книги выглядеть как фарс, но как-то в фильме не до конца этот момент проработали.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 02:13   #17
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
уж очень сами "игры" выглядели наигранно, оторванно от основной сюжетной линии. Хотя может они и должны по сюжету книги выглядеть как фарс, но как-то в фильме не до конца этот момент проработали.
От какой основной сюжетной линии там "игры" оторваны? Они и есть основная сюжетная линия. "Игры" - это шоу в прямом эфире. Там всё постановочно, лишь участники пытаются сомостоятельно выжить в поставленных условиях. А жители Капитолия такие выросли, где все искуственнное, ненастоящее, где друг другу все улыбаются, а за спиной говорят непотребство. Такой мир.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:56   #18
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Офигенный фильм, очень понравилось, книгу не читал, отдельный респект за актерскую игру главной героини.
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:27   #19
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Мда, теперь создатели фильма попали в ситуацию, схожую с той, в которую попала команда Форсажа. Умер один из главных актеров сиквела, и который должен был по сюжету играть значительную роль далее. Филип Сеймур Хоффман. Пусть покоится с миром.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:47   #20
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
GeNoM, съемки первой части Сойки начались в середине сентября, так что в первом фильме он будет присутствовать, просто видимо придется как-то убрать в конце
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования