Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 12:07   #2561
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Поясните, какой официальный праздник в России религиозный?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 23.08.2012, 12:14   #2562
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
DeaDTitaN,
Проспали с новостью, геноссе.
С одной стороны это хорошо, правительство готовиться к кризису, не иначе. С другой стороны видно, что ЦБ у нас весьма независимая структура и договариваться по хорошему не собирается.
maxim 4rever,
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Я в экономике не шарю, но это будет хорошо?
Как сказать. Как я заметил выше: готовимся к кризису - это хорошо, что сейчас, а не когда долбанёт. Да и 8% ставка рефинансирования очень плохо состыкуется с мощным развитием экономики. Для буста нужна низкая ставка, а ЦБ у нас традиционно и снижать ниже инфляции не собирается. С другой стороны это плохо для обычного населения и малого бизнеса: дешёвые кредиты могут стимулировать инфляцию помимо прочего, если не будут заранее приняты соответствующие меры.
В общем всё зависит от того, как реализуют.
В любом случае, как сказал DeaDTitaN, это мощный сдвиг и смена парадигмы в экономической плоскости в сторону бОльшей независимости. Потому что ранее средний и крупный бизнес получал дешёвые кредиты только зарубежом и только за доллары и евро. Ныне ситуация будет иной, кредиты дешёвые смогут получить все и за рубли.
Однако опять-же хочу заметить, что наверху, похоже, теперь уже уверены, что вторая волна кризиса в мире неизбежна. И залить всё нефтедолларами не получится, как в 2008 году.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
И в какую сторону это наклоняет маяк (рыночную или государственную)?
В любом случае в государственную сторону. Однако это ещё смотря как будет реализовано. Если ставку рефинансирования будут реально определять в Госдуме, то тогда да, это может быть либерализацией. Но это идиотизм, потому что у нас в Парламенте идиоты сидят. Если по указке сверху, то это однозначно уклон в государственную сторону.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 23.08.2012, 18:00   #2563
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
По факту с этнокриминалом они не боролись никак (апасннна), а зато с несчастной субкультурой, в которой русских была основная масса, ещё как.
По факту таки боролись, на наркодиллеров и их притоны устраивались налеты, итд. Опять же, не говорите о том, в чем не разбираетесь.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Типа да. Везде символика, на всех гос каналах трансляции религиозных служений, официально отмечен праздник как государственный.
Каким образом наличие символики заставляет вас его праздновать?
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Наличие официального празника не делает религию обязательной или официальной.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 23.08.2012, 20:35   #2564
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Hartmann,
Цитата:
По факту таки боролись, на наркодиллеров и их притоны устраивались налеты, итд
а бабло, вещества и диллеров потом куда сдавали?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 23.08.2012, 21:44   #2565
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
По факту таки боролись, на наркодиллеров и их притоны устраивались налеты, итд.
Да прямо Бэтмены. И результаты налицо, кучи дебиловатых гопников, орущие Хайль Гитлер, и сдувшиеся во второй половине 2000х.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Опять же, не говорите о том, в чем не разбираетесь.
И не говорю.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
а бабло, вещества и диллеров
Уничтожали 1е и 2е, а третьих секли и увозили в за пределы России. Разве такие клёвые парни могли делать иное.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 24.08.2012, 09:10   #2566
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Да прямо Бэтмены. И результаты налицо, кучи дебиловатых гопников, орущие Хайль Гитлер, и сдувшиеся во второй половине 2000х.
Да-да, именно так, как об этом рассказывают по первому каналу.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
а бабло, вещества и диллеров потом куда сдавали?
Такие подробности я не знаю. Думаю что скорее всего этим не заморачивались. Но то, что подобные налеты были - это точно.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 24.08.2012, 13:07   #2567
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Hartmann,
Цитата:
Такие подробности я не знаю. Думаю что скорее всего этим не заморачивались.
как я и думал.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 24.08.2012, 16:13   #2568
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
В Екатеринбурге памятник Борису Ельцину облили краской
Скрытый текст:

В Екатеринбурге неизвестные облили краской синего цвета памятник Борису Ельцину, сообщается на сайте ГУ МВД по Свердловской области. Некоторые буквы из надписи "Ельцин" были сбиты.

Сейчас коммунальные службы пытаются отмыть памятник. По данным "Ура.ру", очистка монумента может обойтись в несколько миллионов рублей. Издание публикует фотографии залитого краской памятника.

Как сообщили в полиции, неизвестные облили памятник ночью - в промежутке между 03:00 и 08:00. То, что внешний вид памятника изменился, утром заметили сотрудники ДПС, проезжающие мимо. Кроме того, информация об этом появилась в твиттере. Пользователи удивлялись внешнему виду монумента.

Как сообщает "Ура.ру", сейчас памятник оцепили полицейские. В полиции отметили, что сотрудники ведомства разыскивают неизвестных, действия которых квалифицированы по статье "Вандализм".

Памятник Борису Ельцину открыли 1 февраля 2011 года. Автор монумента - скульптор Георгий Франгулян. Скульптура представляет собой десятиметровый обелиск из белого мрамора.

Борис Ельцин дважды был президентом Российской Федерации. Он возглавлял страну с 1991 по 2000 год. В 2007 году Ельцин скончался на 77-м году жизни.
Неужто нашлись народные герои?! И тут же:

КПРФ оплатит адвоката осквернителям памятника Ельцину
Скрытый текст:

В случае поимки злоумышленников, обливших краской памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге, КПРФ оплатит им адвоката. Об этом член бюро свердловского отделения партии Александр Ивачев написал в своем блоге.

"Поддержка связана с тем, что мы разделяем чувства политвандалов, и опасаемся нарушения их права на справедливое судебное разбирательство", - написал коммунист. Он подчеркнул, что его заявление - официальная позиция регионального отделения КПРФ.

Памятник Борису Ельцину был облит синей краской в ночь на 24 августа. Кроме того, на монументе были сколоты буквы из слова "Ельцин". Полицейские пока не поймали злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".

Памятник Ельцину, представляющий собой 10-метровый обелиск, был установлен в Екатеринбурге в 2011 году. На открытии присутствовал тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев. Автором памятника является Георгий Франгулян.
На месте КПРФ я бы ещё оплатил услуги бульдозера, который так же ночью снёс бы нафиг это бетонное говно. Восстанавливать его потом было бы сложнее, чем стирать краску.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 24.08.2012, 16:31   #2569
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
На месте КПРФ я
Хорошо, что ты не на месте КПРФ. Наша КПРФ не только даёт деньги на отмыть краску, но и любит РПЦ и Его Святейшего.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 24.08.2012, 16:59   #2570
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
<Greenwood>, Посмотрел бы я на КПРФ, если бы облили памятник Ленину или Сталину.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 24.08.2012, 17:18   #2571
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
но и любит РПЦ и Его Святейшего
Просто они поняли, что призывами взрывать храмы не завоюешь любовь у народа и голоса избирателей.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
облили памятник Ленину или Сталину
Вы ещё Сталина напрямую с Ельцином сравните.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 24.08.2012, 17:19   #2572
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Жаль что только краской ограничились, а не взрывчаткой.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 24.08.2012, 17:32   #2573
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Я бы приписал еще "От либералов виз лав":-)
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 25.08.2012, 12:03   #2574
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:


В Санкт-Петербурге полиция начала арестовывать активистов движения Tesamie, пропагандирующих доброжелательное отношение друг к другу – они по утрам в смешных костюмах стояли в метро с табличками «С добрым утром».

На разных станциях метро активисты в шляпах и винтажных костюмах держали в руках светящиеся таблички с приветственными надписями «С добрым утром», «Хорошего дня». В их действиях не было ничего агрессивного, прохожие их полюбили, а девушки дарили шоколадки.
Однако бдительная полиция не оставила активистов в покое – их забрали в полицию, где акцию сравнили с выступлением Pussy Riot и потребовали оформить разрешение на пожелание доброго утра в соответствии с новым законом о митингах, сообщает Росбалт.
Скоро культурная столица превратится в столицу маразма. Здесь разговор с полицией.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 25.08.2012, 12:22   #2575
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Власть боится любых проявлений людей к самоорганизации.
Митинги таки дали властям просраться.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 25.08.2012, 12:32   #2576
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Такими темпами скоро станут останавливать на улицах "митингующих" людей, у которых на футболке написано что-нибудь эдакое. Средневековье.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 25.08.2012, 12:32   #2577
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Вы ещё Сталина напрямую с Ельцином сравните.
Хочу и сравниванию. "Долой кровавого кровопийцу, взорвать его памятники, Ленина зарыть..." -Почему я не имею право говорить? У нас ведь свобода слова.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 25.08.2012, 14:17   #2578
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Скоро культурная столица превратится в столицу маразма. Здесь разговор с полицией.
Похоже на утку. Другие пруфы есть? А то может их за торговлю таблеточками закрыли, или ещё чего.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 25.08.2012, 15:44   #2579
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Arhitecter, читал на Рамблере, который ссылается на Аргументы.ру. + та ссылка выше.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 25.08.2012, 16:13   #2580
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Papa Bear, Рамблер и Аргументы ссылаются на Росбалт, а на самом Росбалте формулировки иные, в частности, рассмотрим:
Цитата:
Но, несмотря на благие желания, почти каждое утро этих молодых людей забирают в полицию, где пытаются в чем-то обвинить.
"В чём-то" может быть чем угодно, это уже ставит под сомнение достоверность заявления.
Цитата:
По данным СМИ, в последний раз их акцию сравнили с Pussy Riot и потребовали у них разрешение на то, чтобы желать "доброе утро".
"По данным СМИ" это по чьим? Такая формулировка означает, что собственного надежного источника у информационного ресурса нет, а информация не проверена и могла быть взята откуда угодно, вплоть до "авторитетных" высказываний прохожих в том же метро.

Итак, можно сделать вывод, что вся эта новость - мусор, пока не будет публичного заявления от официальных источников, или подтверждения от двух внутренних источников, которым доверяет авторитетное издание, а не вся эта желтая шелуха рерайтящая друг у друга всякие утки.

Информацию надо уметь проверять, а не слепо доверяться.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования