Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2008, 13:15   #661
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Таки не лезьте в битву титанов.
Какое большое самомнение у вас
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Меня, знаете ли, не слишком тревожит, прилично это, или нет.
Хех. Значит я спорю с человеком не знающим элементарных правил этикета. Всё ясно.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А, ну да, ну да. Безусловно не в производстве. Профиль задача АвтоВАЗа - выращивание баклажанов.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Ну вот купили фольксвагеновцы "Бентли". И что, "Бэнтли" развалилась? Англичане устраивают вой по поводу того, что немцы купили одну из самых знаменитых английских марок?
Вы можете связать предложения? Речь идёт о уничтожении отечественной промышленности иностранными корпорациями. Россия не Запад, ага
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
За счёт промышленности она растёт при Кудрине. Из 7% роста за 2007 год, 6% - за счёт промышленности.
Воспользуюсь вашими словами. Ссылочку, тогда поговорим.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А ещё большее достоинство - два сорта колбасы на прилавках.
Откуда дровишки дядя?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Данные в студию.
Последний раз это с моей стороны, учтите. http://www.nedug.ru/news/31943.html
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Вы что, хотите, чтобы Я ВАМ предоставлял данные подтверждающие ВАШУ точку зрения. Н-да-с. Нахально-с.
Вам не понравились мои данные, приводите свои.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А вы что, наивно считаете, что все, кто не ездит на курорты каждое лето - не могут себе этого позволить?
Например на турбазу под боком у Питера стоит съездить порядка 10 тыс рублей
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
С очередями получались те же самые много лет.
А вы вообще в курсе, как давали жильё при СССР?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
О чьём? О моём, что ли? Индейская национальная народная изба вам.
О состоянии с жильём в СССР и РФ
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Каждый человек толкует факты так, как он сам того хочет. Хотите верить в то, что вы говорите - верьте. Мне то что? Что-то доказывать начали вы мне, а не я вам. Я вам вообще не собираюсь ничего доказывать. Я совершенно уверен в своём мнении и политический раздел форума посещаю для того, чтобы пообсуждать здесь события в России и мире со своими единомышленниками. Я прекрасно понимаю, что антипутинским силам доказывать что-то бесполезно. Они просто неспособны к восприятию мнения, отличного от своего. Почему же я тогда с вами спорю? Да элементарно ради развлечения, неужели это так сложно понять? Я просто люблю поспорить. Мне весело с вами спорить - вот я и спорю. Это у меня такое развлечение, вроде футбола. И ничего более.
Ц-ц-ц, слив засчитан. Вам промыли мозги. Читайте как это делается:
http://lib.ru/POLITOLOG/karamurza.txt
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Аргументы типа "сам дурак".
Вы ничем не потдвердили своё мнение, кроме как голословными утверждениями и общими фразами. Рекомендую полистать сий топик страницы эдак с 5-й, не вы первый и не вы последний антисоветчик, кто здесь разносился в пух и прах мной лично и другими адекватными и вменяемыми людьми. Так что завуалировать своё столь быстрое поражение в споре с оппонентом фразами о развлечении не удасться. Учитесь адекватно спорить и подтверждать своё мнение нормальными аргументами а не сводить всё к неумелому саарказму. Я с удовольствием бы поспорил на тему СССР с любым, но спорить с тем, кто постоянно требует ссылки от оппонента, сводит все его аргументы к плоской шутке, через пятую точку пытается доказать его слабоумие...Даже Гудман так не делал, он хотя бы в стенку упирался, но не требовал на каждом шагу ссылки и не спускался до оскорблений.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 29.03.2008 в 17:33.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:41   #662
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
спорить с тем, кто постоянно требует ссылки от оппонента
По моему если мы хотим чего то достичь (истины, к примеру) мы должны приводить истинные высказывания или сведения как основу для выводов, иначе они (выводы) не будут иметь никакой практической пользы (потому что первопричина ошибочна). Каким образом можно доказать истинность данных (именно на них и просят ссылки), кроме как дать ссылку на их официальное упоминание, подсчет и т.п.? Как можно говорить о победе какого-то кандидата, если мы не знаем, как распределились голоса?

Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
я знаю что количество больничных коек и врачей на душу населения значительно сократилось со времён СССР.
В 6660м году от Сотворения Мира приидет ацкий змий и проглотит мир.. я не буду это доказывать, я это знаю.

Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Чем меньше людей остаётся, тем меньше общая смертность
Общая смертность в людях - да. Но не всегда. Общая смертность в процентах от этого не зависит.

Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
вообще, постоянно требовать ссылки на офф.ресурсы, как подтверждение слов, неприлично и глупо. Спор есть всегда конфликт субъективных мнений, где каждый приводит аргументы в свою пользу
Аргументы бывают разного толка. Аргументы типа "я так думаю" или "вот мне кажется" безусловно интересны, но все же офф. источники дают нам чоткую неоспоримую (более-менее) беспристрастную информацию. А вот уже ее толкование - вполне может быть аргументом, включающим и мнение, и факты.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:44   #663
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
В 6660м году от Сотворения Мира приидет ацкий змий и проглотит мир.. я не буду это доказывать, я это знаю.
Типа шутка? Я вот знаю, а ты тов. Фамяк видимо не знаешь. Потрудился бы что ле прочесть здешнюю дискуссию, благо пока ещё не так много.
http://bse.sci-lib.com/article106997.html
http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb003.html
http://www.nedug.ru/news/31943.html
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Общая смертность в людях - да. Но не всегда. Общая смертность в процентах от этого не зависит.
Ну и что? Будешь доказывать что современная власть заботится о людях?
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
По моему если мы хотим чего то достичь (истины, к примеру) мы должны приводить истинные высказывания или сведения как основу для выводов, иначе они (выводы) не будут иметь никакой практической пользы (потому что первопричина ошибочна). Каким образом можно доказать истинность данных (именно на них и просят ссылки), кроме как дать ссылку на их официальное упоминание, подсчет и т.п.? Как можно говорить о победе какого-то кандидата, если мы не знаем, как распределились голоса?
Выводы из предоставленной мной информации думаю очевидны.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 03:24   #664
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
UnclDeD
Цитата:
Вы флудите, а это запрещено правилами форума.
Ну так если считаете, что я флужу - отправьте жалобу.
Цитата:
Мне интересно общаться в разделе "политика" и нормально обсуждать те или иные события и процессы с разных точек зрения с адекватными людьми, готовыми слушать (к чему у вас склонности не обнаружено -
А, ну да, ну да. Психология "я Д'артаньян, а все идиоты".
Цитата:
и аргументировать свое мнение.
Как говорится, у кого что болит...
Цитата:
Скорее возразить ума не хватает =)
А вот это уже просто элементарное хамство. Причём далеко невиртуозное. Опять же, в стиле Доренко. Ещё одно подтверждение того, что вы - такой же жалкий истерик, как Доренко, который не может ничего доказать, и поэтому начинает хамить.
Цитата:
О_о У вас не паранойя случаем?)
У кого что болит...
Цитата:
Может еще специальную тему на форуме заведем, где будем громогласно вещать о минусовании и бросаться перчатками?)
Я ни разу не скрывал того, что ставлю кому-либо минус. Только не вижу смысла афишировать это. Личная репутация она на то и личная, что складывается из личных мнений других людей.
Неубедительные отговорки.

~KOT~
Цитата:
Какое большое самомнение у вас
Скучно. Придумайте что-нибудь поумнее.
Цитата:
Хех. Значит я спорю с человеком не знающим элементарных правил этикета. Всё ясно.
Ваш допотопный этикет меня не интересует. По современным меркам отвечать вопросом на вопрос - это совершенно нормально. Даже политики нередко так делают.
Цитата:
Вы можете связать предложения?
Я-то могу, а вот можете ли вы? Пока что могу сделать вывод, что нет.
Цитата:
Речь идёт о уничтожении отечественной промышленности иностранными корпорациями.
Докажите.
Цитата:
Россия не Запад, ага
Опять-таки, докажите. Только не надо юродствовать, делая отсылки к географии. Вы прекрасно поняли, о чём я.
Цитата:
Воспользуюсь вашими словами. Ссылочку, тогда поговорим.
Источник - например телеканал "Россия". Если же вы смотрите только оппозиционные каналы, где подобные факты замалчиваются - то что с вас взять.
Цитата:
Откуда дровишки дядя?
Если под дровишками подразумеваются данные - то ваша неосведомленность в общеизвестных фактах не значит того, что эти факты неправдивы.
Цитата:
Вам не понравились мои данные, приводите свои.
Если честно - ужасно лень искать. Я-то уверен в том, что я говорю. А искать эти данные ради того, чтобы доказать это вам, мне лень.
Цитата:
Например на турбазу под боком у Питера стоит съездить порядка 10 тыс рублей
Ключевые слова - "под боком у Питера".
Цитата:
А вы вообще в курсе, как давали жильё при СССР?
Цитата:
Конечно. Куда лучше много лет копить на однокомнатную хибару на окраине или впутываться в сети ипотечных кредитов Может предоставите данные о жилье сами?
Вот этой своей фразой вы косвенно подтвердили эту мою фразу:
Цитата:
И уж громадных очередей на эти квартиры вообще не было
Так что нечего теперь увиливать. Очереди на машины вы тоже отрицать будете?
Цитата:
Вы ничем не потдвердили своё мнение, кроме как голословными утверждениями и общими фразами.
А чем вы подтвердили своё мнение, кроме как публикаций ссылок на сомнительные источники?
Цитата:
не вы первый и не вы последний ............, кто здесь разносился в пух и прах мной лично и другими адекватными и вменяемыми людьми. Так что завуалировать своё столь быстрое поражение в споре с оппонентом фразами о развлечении не удасться.
Знаете, вы мне напоминаете Моську, которая стала облаивать слона, а слон снисходительно посмотрел на неё - и пошёл дальше. А она после этого стала заявлять, что слон её испугался.
Цитата:
антисоветчик
А вот это вы просто глупость сказали. Объясняю: я считаю, что развал СССР - это одно из наиболее трагических событий в истории России. Да, переход к демократии был нужен. Но его нужно было осуществить постепенно. И ни на йоту не смягчая своей позиции относительно Запада. А не так, как Горбачов, который якшался с американцами и устроил в стране вседозволенность, которая и привела к тому, что люди вроде Ельцина смогли поднять голову и развалить великую страну, которой после этого понадобились долгие годы, чтобы снова стать великой. Я лично считаю, что Советский Союз был хорошей страной в которой жилось хорошо. Да, были такие недостатки, как отсутствие продуктового изобилия и то, что сложно было получить жильё (впрочем молодые семьи вполне нормально жили у родителей). Но достоинств было больше, куда больше. Проводись реформы умными людьми и будь грамотно проведена Афганская война - то и не пришлось бы ничего восстанавливать.

Повторяю, я вам не пытаюсь доказать, что при СССР, жилось плохо. Наоборот, тогда как раз жилось хорошо (несравнимо лучше, чем при Ельцине). Я вам просто пытаюсь доказать, что при Путине стало жить лучше. Вы не соглашаетесь. Ладно, ваше дело. Просто ответьте мне на такой вопрос: из каких СМИ вы черпаете информацию, по которой составили своё критическое мнение о Путине?
Цитата:
Учитесь адекватно спорить и подтверждать своё мнение нормальными аргументами а не сводить всё к неумелому саарказму. Я с удовольствием бы поспорил на тему СССР с любым, но спорить с тем, кто постоянно требует ссылки от оппонента, сводит все его аргументы к плоской шутке, через пятую точку пытается доказать его слабоумие...Даже Гудман так не делал, он хотя бы в стенку упирался, но не требовал на каждом шагу ссылки и не спускался до оскорблений.
Знаете, что я вам скажу, молодой человек? Не пытайтесь судить об аспектах жизни в стране, которая перестала существовать, когда вам было два года. Вы даже о жизни в той стране, в которой живёте, судить не можете. Начитались оппозиционных СМИ, попали под их влияние - и теперь несёте всякую околесицу и обвиняете окружающих в том, что мозги промыли им а не вам. Слушать вас смешно. Взять хотя бы заявление о том, что государственные СМИ всё выставляют в розовом свете. Сначала посмотрите их передачи, а потом уже несите подобную чушь. Вот вам пара репортажей из итоговых программ федеральных телеканалов за эту (а точнее уже прошедшую) неделю:
Скрытый текст:

Армия "призраков"
Борис Соболев


Проблема традиционных европейских обществ заключается в том, что они сами не стараются интегрировать в себя иммигрантов. Во многих странах на них смотрят как на временное явление, а затем удивляются, как, например, в Роттердаме, откуда эти гетто и чужая культура.

Сегодня есть над чем задуматься и Москве. Большинство из 70 тысяч таджиков и узбеков, которые без выходных метут дворы и улицы, оказывается, официально не существует. Числятся дворниками, как правило, москвичи, но за них трудится целая армия "призраков". Им платят, сколько захотят, они недоедают и живут в подвалах.

Бесправные нелегалы и этим довольны, но нас уже воспринимают не иначе как людей чуждой культуры и эксплуататоров. До чего все это доводит, показали недавние погромы потомков алжирских иммигрантов во Франции.

День дворника начинается рано. Миграционной службы - еще раньше. Очередной дом, очищенный от коренных москвичей и подписанный под снос. Район Беговой. Половина шестого утра.

"Мне квартиру отдал участковый", - рассказывает один из иностранных рабочих. Участковый ему дал квартиру - в расплодившихся по Москве подпольных ночлежках одно койко-место стоит порядка 100 долларов в месяц. Половину обычно забирает милицейская "крыша", остальное - начальство местного ЖКХ.

"Речь идет о выселенных домах, подлежащих сносу или реконструкции. В них отключено электричество, водоснабжение. Получается, что город каким-то образом оплачивает все это", - говорит заместитель начальника Управления федеральной миграционной службы Москвы Артем Фролов.

А город тут как бы ни при чем. Заселение трущоб нелегалами, массовая их эксплуатация в качестве дворников, дорожников, мусорщиков - все проходит под маркой отдельных злоупотреблений частных подрядных организаций. Муниципальных ДЭЗов с нового года не существует. Реформа ЖКХ, однако.

"В итоге вы все равно приходите к ДЭЗу. Только теперь он о землю стукнулся и обернулся обществом с ограниченной ответственностью с уставным капиталом десять тысяч рублей", - пояснила депутат Госдумы РФ Галина Хованская.

Их уже и собственное начальство не узнает. Штрафы за наем нелегалов нынче серьезные. Чем платить, ДЭЗу легче отречься от всех скопом, а завтра нанять новых. Опять же и на зарплате экономия.

Некоторые уборщики уж точно за последний месяц ни гроша не получат. "Они нас держат, как животных, как рабов", - вздыхает уборщица, гражданка Киргизии.

На восьмом месяце беременности киргизка Роза мыла площадки 16 этажей, два подъезда и подземную парковку. И вот начались схватки. Рожала Роза, где и жила, - в подвальной подсобке. За акушера был муж, дворник Касым. Вдруг младенец стал задыхаться. Нужен был врач. Но руководство ТСЖ элитного дома испугалось, что вслед за "03" приедет и "02", ведь на работу Розу брали нелегально. Когда через 40 минут кто-то из жильцов все-таки вызвал "скорую", было уже поздно.

Вместо обещанных 30 тысяч в месяц Розе с Касымом платили по пять. На похороны дочери и на билеты домой деньги им собирали всем дворницким миром - элитная жилконтора поскупилась. Нищие гастарбайтеры - нет.

"Директора я не знаю. Работодателя тоже. Мне посредник платит. Сколько я получаю, не знаю - я в ведомости не подписываюсь", - говорит дворник Амри.

Дворнику Амри с Чистых прудов еще повезло - живет в подсобке РЭУ, имеет один выходной в неделю. Бигмахаммаду с Хорошевского шоссе хуже - ночует в мусоросборнике, "пашет" без выходных за 8 тысяч в месяц - "черным налом", естественно. На вопрос, кто выдает ему деньги, дворник ответил, что техник Таня.

Нашли мы эту Таню. Гражданка Потапова. Чиновница ДЭЗа. На дворницкие ставки фиктивно оформлен ее муж. Объяснить, почему гастарбайтеры получают лишь малую часть от того, что проходит по зарплатным ведомостям, Татьяна Анатольевна не смогла.

Уборка пяти дворов, согласно официальным тарифам, стоит порядка 40 тысяч рублей в месяц, и деньги эти медведковское РЭУ исправно из бюджета получает.

Тут должен бы следовать комментарий руководителя московского ЖКХ. Примерно такой: ДЭЗы превратились в "обнальные" конторы. "Откаты" до 80%? Ложь и клевета. У нас 70 тысяч дворников. Если каждому не доплачивать хотя бы половину, то выйдет чуть ли не миллиард в месяц. Таких денег не приносит даже точечная застройка. Ну, может, он выразился бы как-то иначе. Дело в том, что в каких-либо комментариях на этот счет московская мэрия категорически отказала.

Официальный список победителей ежегодного конкурса "Московский дворник". Это те, кого награждают под фанфары и отправляют за городской счет отдыхать в Карловы Вары: Исаев, Раздорский, Богданова, Потолов, Коробкова, Футов, Гурова, Сергунова, Балабанов - ни одной среднеазиатской фамилии. Почти как в зарплатных ведомостях ДЭЗов. А в реальности работают одни киргизы. Без выходных, без праздников.

"Здесь никто не знает, сколько у кого зарплата. В один месяц ты получишь одно, на второй - совершенно другое. Тут ради жилья работают. Все молчат. Терпят", - рассказывает один из гастарбайтеров.

И снова рейд. Теперь уже в самом центре, на Пятницкой. Чтобы дом выглядел необитаемым, здесь применяется настоящая светомаскировка из фанеры и тряпок. Все входы заварены прутом. Есть только маленький лаз в кирпичах.

Тут рождаются дети, но никто им не выдаст свидетельство о рождении. Тут болеют взрослые, но никто не станет их лечить. Единственное, что сделает хозяин для своих батраков, - это гарантированно их предаст при первой же проверке.

Департация одного нелегала обходится в среднем в тысячу долларов. Расходы, если работодатель не обнаружен, берет на себя казна.

http://www.vesti7.ru/news?id=12073

[Издевательски] Как же это так? Правительственный телеканал критикует мэра, который является членом высшего политсовета правящей партии. Разве это возможно? У нас ведь притесняют свободу слова и замалчивают все проблемы в государстве.

Скрытый текст:

Спасти «маленького бизнесмена»
Поддержка сверху. Ее на минувшей неделе государство обещало малому бизнесу. Сказано, что работать в этой области вскоре станет «лучше и веселее», а вот контролерам, с излишней ретивостью надзирающим за предпринимателями или же попросту их обирающим, мягко говоря, не поздоровится.

На заседании Госсовета, которое по поручению Путина провел Медведев, власти продемонстрировали готовность к радикальным шагам, что понятно: вязнет в бюрократическом болоте малый бизнес, а ведь именно ему отведена роль основы для расширения среднего класса в России.

Корреспондент НТВ Никита Анисимов узнал, что верхи могут, и чего низы хотят.

У малого предпринимателя Жигульского — машина, способная преодолевать административные бордюры. «На другой давно бы сгинул в бюрократическом болоте», — шутит Роман.

Роман Жигульский, предприниматель: «Десять лет назад здесь была грязь, лужи, узкая маленькая дверь».

Теперь его процветающий магазин кормит 15 сотрудников, окрестный микрорайон и еще с десяток различных инстанций. Почти ежедневно Роман получает уведомления о штрафе от очередных проверяющих, ведь сейчас даже за заполненную мусором урну у входа придется платить 35 тысяч рублей.

Роман Жигульский: «Откровенно говоря, уже задергали и пожарники, и СЭС и административные инспекции. Все чего-то от нас хотят».

Знакомый Романа Владимир Ермолаев решил, что нервы дороже. Его продуктовый шаговой доступности трещал по швам в конкурентной борьбе с супермаркетами. В итоге вместо магазина Владимир решил открыть кафе и салон красоты. Но только на установку новой уличной рекламы бизнесмен потратил семь месяцев.

Владимир Ермолаев, предприниматель: «Все организации ориентированы на осложнение выдачи тех или иных согласований».

И хотя с кафе у Владимира пока все идет как по маслу, название заведения — «Дежавю» — невольно выдает тревоги его владельца.

Илья Хадриков, председатель оргкомитета всероссийского движения «За честный рынок»: «Есть точка зрения, что если ты не олигарх, то ты неудачник».

20 лет назад Илья Хандриков стал одним из первых в СССР кооператоров, правда, тогда шитье спецовок не считалось престижной работой. Но и в эпоху частной собственности и рыночных идеалов быть «маленьким» бизнесменом сложнее, чем не быть.

Илья Хадриков, председатель оргкомитета всероссийского движения «За честный рынок»: «Печь хлеб, производить своими руками какой-то продукт — это сегодня неблагодарное дело, потому что не поддерживается ни государством, ни обществом».

Но и без господдержки малый бизнес может дойти до Кремля. Тобольское предприятие «Югор» уже несколько лет поставляет туда фонари — и вот теперь их же только в родных цехах с гордостью показали избранному президенту Дмитрию Медведеву. Он прилетел в Тобольск, чтоб провести свой первый президиум Госсовета — по малому бизнесу, но до этого Медведев решил лично расспросить предпринимателей о наболевшем.

17-процентный вклад малого бизнеса в ВВП страны не очень впечатляет, поэтому его представителям в ближайшие годы придется поработать на совесть.

Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: «Малый бизнес — это база для предпринимательского роста и основа для расширения среднего класса. А вы знаете те задачи, которые мы сформулировали, с которыми выступил Владимир Путин. Чтобы к 2020 году численность малого бизнеса составляла 60–70 процентов от населения нашей страны».

Чтоб обеспечить такой прорыв нужно привлекать деньги в высокотехнологичные отрасли, открывать для предпринимателей социальную сферу, но пока и в традиционной для малых предприятий торговле их количество почти не растет. Административный прессинг и надзор задавили «маленьких» бизнесменов.

Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: «По 45 направлениям мы контролируем наш малый бизнес. И осуществляют этот надзор около 30 органов на федеральном уровне. Когда об этом думаешь, возникает мысль о том, чтобы полностью запретить любые проверки. Принять волевое решение — чтоб не ходили и денег не брали».

Инспекторы все-таки смогут проверять малые предприятия, если у них на руках будет судебное решение, а не любая жалоба, как сейчас.

Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: «Мера абсолютно радикальная. Я думаю, у ряда сотрудников милиции, пожарных и СЭС это вызовет прединфарктное состояние, потому что в основном они этим и занимаются».

Попало и губернаторам, выяснилось, что в регионах деньги у предпринимателей часто забирают вроде как на законных основаниях — на основе местных нормативных актов. Решительнее же всех на предложение Дмитрий Медведева отреагировал глава Ямало-Ненецкого округа Юрий Неелов.

Юрий Неелов, губернатор Ямало-Ненецкого округа: «Мы понимаем, что это процесс долгий. Пока там министерства разберутся… Поэтому мы просим: дайте нам, губернаторам, поручения. И поддержите. Я не знаю, как мои коллеги, а я у себя в регионе быстро порядок наведу. Вот тогда решение Госсовета будет с сегодняшнего дня действовать».

Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: «А что, это хорошая идея! Жалко, что раньше нам это в голову не пришло»

Но думать, как наводить порядок, придется, видимо, все-таки Минэкономразвитию. Эльвира Набиуллина обещает малым предпринимателям и ряд других преференций.

В Тобольске, где на президиуме Госсовета малому бизнесу обещали большие перспективы, его представители не очень-то заметны. У жемчужины Сибири — Тобольского кремля — ни сувенирных лавок, ни ресторанчиков. А внешний вид единственного места, где трудятся мастера сибирских народных промыслов, скорее отпугнет посетителей.

Зато покупатели Владимира Фомичёва выстраиваются к нему в очередь. А предприниматель в этот момент собирает окурки и бумажки рядом со своим ларьком. Через сутки после президиума Госсовета одна из тверских инспекций пригрозила Фомичёву закрытием киоска, если он не купит мусорный контейнер за 12 тысяч рублей.

В бизнес-инкубаторе «Строгино» царит полурабочая атмосфера. Идею 22-летнего гендиректора этой компании — внедрять новые виды рекламы на мобильные телефоны — признали инновационной. Теперь у его фирмы бесплатные консультанты, пониженная арендная плата за офис и уверенность, что сюда проверяющие не зайдут. Но и при таком карт-бланше проект пока убыточен.

Максим Снегирёв, предприниматель: «Та команда, которая сейчас есть, работала фактически за идею. Были потрачены все свои собственные сбережения. Некоторым основателям пришлось продать свои автомобили».

А новых авто еще не предвидится. Даже при поддержке государства малый бизнес в инновационной сфере — рискованное предприятие. Но Максим Снегирёв надеется, что за три года в тепличных условиях его компании все-таки удастся раскрутиться.

http://news.ntv.ru/itogi/129319/

[Издевательски] Как же это так? Телеканал, принадлежащий государственному "Газпрому" изобличает факты коррупции. А кровопийца Медведев заботится о малом бизнесе.

А всё потому, что государственные телеканалы (также, как и я) видят, что страна стала мощной и идёт по правильному пути, но не отрицаю её проблем. А оопозиция только и может, что безосновательно всё обгаживать. Так что может быть взглянёте правде в глаза? И перестанете сыпать безосновательной критикой? Правда, посмотрите некоторое время государственные телеканалы и убедитесь в том, что никакого розового света там и близко нет. А не составляйте о них мнения по публикациям оппозиционных СМИ.
Цитата:
а не сводить всё к неумелому саарказму.
К неумелому? Я рыдалЪ.
Цитата:
Ну и что? Будешь доказывать что современная власть заботится о людях?
Да, она создаёт условия для нормальной жизни. Просто не все умеют ими пользоваться. Так нужно учиться, а не ныть.
Цитата:
Выводы из предоставленной мной информации думаю очевидны.
Очевидны для слепца.

СпрОсите как правильно жить в новых условиях? Что ж, я повторю вам то, что писал г-ну Серёгину в теме про Косово:

Почему же? Средний американец живёт лучше среднего россиянина. Но он живёт лучше потому, что в Америке кредитная система лучше. До недавнего времени была. Плюс потому, что он не боится брать кредиты. А у нас кредиты, нужно отметить, боятся брать не только потому, что ещё многовато нечистых на руку банков, а ещё и потому (и, нужно сказать, в большей степени поэтому), что большая масса народа за такой, пока что, небольшой срок стабильности при рыночной экономике ещё не успела разобраться в том, как нужно жить в условиях этой самой стабильности. Так что нечего жаловаться на то, что вот, американцы живут хорошо, а мы плохо. Во-первых, насчёт "мы - плохо" нужно говорить лично о себе, а не о всей стране, а во-вторых, чтобы жить как американцы - нужно учиться жить, как они. А не на государство пенять, оно-то условия как раз создаёт. Те, кто научился правильно жить в новых условиях, и ездят на хороших машинах и имеют в доме хорошую бытовую технику и вкусную еду (да-да, не стоит подозревать каждый "Мерин" в том, что там олигарх сидит (с такими суждениями никаких олигархов не напасёшься), большинство этих "Меринов" вкредит куплены). А не научился - так извини, у нас демократия, никто никому мозги по поводу того, как нужно жить, промывать не будет.

К сожалению, часть населения пока что не научилась правильно жить в новых условиях (и, к сожалению, эта часть пока что больше). Но, судя хотя бы всё по тому же количеству хороших машин на дорогах, количество тех, кто научился, возрастает. И это внушает мне оптимизм.

И не сметь это игнорировать в своём ответе (равно как и приведённые мной репортажи). Опять проигнорируете - ещё раз подтвердите то, что именно я разношу вас в споре в пух и прах, и вы просто увиливаете от ответа.

Последний раз редактировалось SithMarauder; 31.03.2008 в 04:47.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:40   #665
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
По современным меркам отвечать вопросом на вопрос - это совершенно нормально. Даже политики нередко так делают.
А ещё политики деруться.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Я-то могу, а вот можете ли вы? Пока что могу сделать вывод, что нет.
Скорее наоборот
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Докажите.
Доказывал уже.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Опять-таки, докажите. Только не надо юродствовать, делая отсылки к географии. Вы прекрасно поняли, о чём я.
Сами что нибудь докажите, пока вы ничего не доказывали.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Если честно - ужасно лень искать. Я-то уверен в том, что я говорю. А искать эти данные ради того, чтобы доказать это вам, мне лень.
Хватит увиливать от ответа. Сия фраза подтверждает что доказать здесь ничего не можете именно вы
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Ключевые слова - "под боком у Питера".
Ну и что?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Так что нечего теперь увиливать. Очереди на машины вы тоже отрицать будете?
Кто бы говорил об увиливании. Рекомендую хоть иногда включать соображалку. Вы вообще понимаете что пишете?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А чем вы подтвердили своё мнение, кроме как публикаций ссылок на сомнительные источники?
Я привёл вам статистику, а вы вывалили на меня репортажи с государственных каналов(непонятно зачем. Что бы доказать что НТВ и РТР самые безгрешные источники информации?) и тонны флейма. Если не нравятся мои источники, то приведите свои данные или конструктивно критикуйте то что привёл я, если же нет, то вы принимаете мои данные
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Знаете, вы мне напоминаете Моську, которая стала облаивать слона, а слон снисходительно посмотрел на неё - и пошёл дальше. А она после этого стала заявлять, что слон её испугался.
А вы напоминаете мне барана, который упёрся лбом в дерево и не желает принимать того простого факта, что дерево нужно обойти Приминительно конкретно к вам - нежелание признать тот факт, что СССР намного сильнее и лучше РФ.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
как отсутствие продуктового изобилия
Вот объясните мне, какого чёрта при продуктовом изобилии сейчас, люди питаются хуже, чем 20 лет назад?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
из каких СМИ вы черпаете информацию, по которой составили своё критическое мнение о Путине?
Я делаю выводы из фактов
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Начитались оппозиционных СМИ, попали под их влияние - и теперь несёте всякую околесицу и обвиняете окружающих в том, что мозги промыли им а не вам.
Это скорее вы насмотрелись правительственных телеканалов и несёте всякую околесицу, пытаясь доказать что окружающие дебилы и малолетки.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Очевидны для слепца.
Чем вам не нравятся мои данные? Если они неверны, так докажите что они не верны. Что люди питаются лучше, нежели 20 лет назад, что с медециной всё пучком, что производство у нас на высоте
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А не научился - так извини, у нас демократия, никто никому мозги по поводу того, как нужно жить, промывать не будет.
Извольте ознакомится с моим аргументом о промытии мозгов. Многа букв? Ваши проблемы, аргумент я привёл. Там и про современное телевидение сказанно, что можно приметить и к приведёнными вами репортажам.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
равно как и приведённые мной репортажи
Эти репортажи - капля в море Это всё равно, что обучить ребёнка складывать 1+1 и заявить что он великий математик.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Опять проигнорируете - ещё раз подтвердите то, что именно я разношу вас в споре в пух и прах, и вы просто увиливаете от ответа.
Психиатр успокоит вас лучше, нежели вы сами себя
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Да, она создаёт условия для нормальной жизни.
Какие?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Не пытайтесь судить об аспектах жизни в стране, которая перестала существовать, когда вам было два года.
Кто бы говорил. Будто вы в 12 лет могли реально что то осмыслить, живя в СССР Как говорят в России - "На себя посмотри!" Что кстати неплохо бы сделать именно вам.

З.Ы. Советую глядеть на ситуацию в России не через призму ОРТ и РТР И докажите хоть что-нибудь, а не вываливайте на меня свои сопливо-либеральные рассуждения.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 31.03.2008 в 20:16.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 20:56   #666
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Вот объясните мне, какого чёрта при продуктовом изобилии сейчас, люди питаются хуже, чем 20 лет назад?
Кто бухать продолжает- тот так и будет питаться. Лично я 5 лет назад ещё питался с супер маркетов. Где одной колбасы видов 30 ЕЩЁ тогда было.

СССР был полный отстой. Для живущих там простых людей. Покрашенная в красные цвета клетка.

Впрочем, я твоё коммунистическое увлечение знаю. Поэтому за такую ересьи такое кол-во смайлов в постах буду наказывать.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:09   #667
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Мозг
Неужели ты решил почтить сию темку своим присутствием?
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Кто бухать продолжает- тот так и будет питаться. Лично я 5 лет назад ещё питался с супер маркетов. Где одной колбасы видов 30 ЕЩЁ тогда было.
Я приводил статистику, изволь ознакомиться.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
СССР был полный отстой. Для живущих там простых людей. Покрашенная в красные цвета клетка.
Выдвинув подобное заявление, одетое в кривые антисоветские штампы и снабжённое неумелой метафорой о клетке, потрудись доказать его.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Впрочем, я твоё коммунистическое увлечение знаю.
А я знаю твоё антисоветское увлечение. И что теперь?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 31.03.2008 в 21:18.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:17   #668
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
~KOT~
Цитата:
А ещё политики деруться.
Ну а кто не дерётся?
Цитата:
Скорее наоборот
Цитата:
Доказывал уже.
Цитата:
Сами что нибудь докажите, пока вы ничего не доказывали.
Флудер несчастный.
Цитата:
Хватит увиливать от ответа. Сия фраза подтверждает что доказать здесь ничего не можете именно вы
Что мне доказывать? Я по федеральным каналам вижу, что ситуация в медицине улучшается, хотя ещё и не так хороша, как при СССР. Но по сравнению с 90-ми - явный прогресс. Это для меня доказательство.
Цитата:
Ну и что?
А вам не приходит в голову, что Питер побогаче других городов будет.
Цитата:
А вы напоминаете мне барана, который упёрся лбом в дерево и не желает принимать того простого факта, что дерево нужно обойти Приминительно конкретно к вам - нежелание признать тот факт, что СССР намного сильнее и лучше РФ.
Это вы считаете, что это так. А доказать ничем, кроме публикации сомнительных источников не можете.
Цитата:
Вот объясните мне, какого чёрта при продуктовом изобилии сейчас, люди питаются хуже, чем 20 лет назад?
Докажите. Из информации о постоянном увеличении потребительской корзины по федеральным каналам я вижу совсем обратное.
Цитата:
Я делаю выводы из фактов
Из фактов, которые очевидны только вам, а у нормальных людей ничего кроме смеха не вызывающих. Впрочем ладно, откуда же вы черпаете эти факты?
Цитата:
Это скорее вы насмотрелись правительственных телеканалов и несёте всякую околесицу
Каспаров орёт то же самое.
Цитата:
пытаясь доказать что окружающие дебилы и малолетки.
Это скорее вы так действуете.
Цитата:
Чем вам не нравятся мои данные? Если они неверны, так докажите что они не верны. Что люди питаются лучше, нежели 20 лет назад, что с медециной всё пучком, что производство у нас на высоте
Люди питаются лучше, в производстве и медецине пока что есть проблемы, но они устраняются. Данные федеральных каналов. И подавляющее большинство часть населения поддерживает Путина-Медведева. А значит верит именно этим данным. Так что вы - в незначительном меньшинстве.
Цитата:
Извольте ознакомится с моим аргументом о промытии мозгов. Многа букв? Ваши проблемы, аргумент я привёл. Там и про современное телевидение сказанно, что можно приметить и к приведёнными вами репортажам.
Я тысячу раз слышал подобную ахинею и уже давно перестал обращать на неё внимание.
Цитата:
Эти репортажи - капля в море Это всё равно, что обучить ребёнка складывать 1+1 и заявить что он великий математик.
Нет, просто смотреть их нужно почаще. Такие репортажи там бывают часто.
Цитата:
Психиатр успокоит вас лучше, нежели вы сами себя
Хам и пацан, возомнивший себя профессором. Я рыдалЪ.
Цитата:
Какие?
КРЕДИТНУЮ СИСТЕМУ, в который раз повторяю.
Цитата:
Кто бы говорил. Будто вы в 12 лет могли реально что то осмыслить, живя в СССР Как говорят в России - "На себя посмотри!" Что кстати неплохо бы сделать именно вам.
Я по крайней мере помню полупустые прилавки в магазинах. А вы не помните ничего, и пытаетесь здесь что-то доказать. Смотреть смешно.
Цитата:
Советую глядеть на ситуацию в России не через призму ОРТ и РТР И докажите хоть что-нибудь, а не вываливайте на меня свои сопливо-либеральные рассуждения.
Советую глядеть на ситуацию в Россию не через призму оппозициооных СМИ. И привести здесь хоть один несомнительный источник.

А ту часть моего поста, в которой я описал, как жить в новых условиях, вы, как я и ожидал, проигнорировали. Чем ещё раз доказали, что вы - слабый и трусливый человек, неспособный из-за своей жалкой трусости признать свою неправоту.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:20   #669
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Я приводил статистику, изволь ознакомиться.
Она мне ни к чему . Мне 34 года. Я там жил. А ты под стол пешком расхаживал.

Всё остальное давно тебе сказал.

Цитата:
А я знаю твоё антисоветское увлечение. И что теперь?
Ну конечно, сравнивать то Докторскую и Жигули не с чем было)

Одни ракеты, которые толку не принесли и уже почти все згнили.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:26   #670
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Мозг
Цитата:
Одни ракеты, которые толку не принесли и уже почти все згнили.
Ничего они не сгнили. Хотите дам ссылку на оппозиционный источник, в котором сказано, что это не так?
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:30   #671
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Ничего они не сгнили. Хотите дам ссылку на оппозиционный источник, в котором сказано, что это не так?
А нафик тебе, простому жителю ракеты ? Лично мне поесть вкуснее важнее.
Купить иномарку или дорогой комп.
И ли вот дом. киннотеатр.
Одеться нормально. А не в валенках зимой топать.

Да и сняли много ракет уже.
Ну сдались они тебе?
Тебе ракета нужна или возможность одеть и прокормить семью на уровне !?
Зарабатывать столько-сколько хочешь !?
Иметь 3 машины , а не один разрешённый полуржавый жигулёнок?

...............................
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:31   #672
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Ну а кто не дерётся?
Я не считаю драку перед телекамерами нормальным явлениям.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Флудер несчастный.
Кто бы говорил.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Что мне доказывать? Я по федеральным каналам вижу, что ситуация в медицине улучшается, хотя ещё и не так хороша, как при СССР. Но по сравнению с 90-ми - явный прогресс. Это для меня доказательство.
По федеральным каналам много чего показывают. Это ещё более сомнительный источник, нежели оппозиционные СМИ.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А вам не приходит в голову, что Питер побогаче других городов будет.
Хорошо. Гляньте на цены путёвки в анапу или Сочи и сравните со средней зарплатой.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Это вы считаете, что это так. А доказать ничем, кроме публикации сомнительных источников не можете.
Нашли, какие аргументы мне пихать сюда.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Из фактов, которые очевидны только вам, а у нормальных людей ничего кроме смеха не вызывающих. Впрочем ладно, откуда же вы черпаете эти факты?
Я информацию относительно СССР и РФ черпаю из Гугля
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Каспаров орёт то же самое.
Никогда не читал его риторику.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Люди питаются лучше, в производстве и медецине пока что есть проблемы, но они устраняются. Данные федеральных каналов.
Во первых данные в студию, как вы любите говорить, а во вторых нормальным людям понятно, что госканалы крайне сомнительный источник.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Я тысячу раз слышал подобную ахинею и уже давно перестал обращать на неё внимание.
При чём здесь ахинея?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Нет, просто смотреть их нужно почаще. Такие репортажи там бывают часто.
Спасибо, насмотрелся давно.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Хам и пацан, возомнивший себя профессором. Я рыдалЪ.
Обыватель без собственного мнения.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
КРЕДИТНУЮ СИСТЕМУ, в который раз повторяю.
И всё? Не смешите...
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Я по крайней мере помню полупустые прилавки в магазинах. А вы не помните ничего, и пытаетесь здесь что-то доказать. Смотреть смешно.
Зато люди ели в разы лучше, нежели при полных. Вы явно не хотите замечать очевидного.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Советую глядеть на ситуацию в Россию не через призму оппозициооных СМИ. И привести здесь хоть один несомнительный источник.
Ой-ты хоспади, опровергните сначала мою статистику о питании, медецине и производсте. тогда посмотрим чей источник сомнительнее.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Чем ещё раз доказали, что вы - слабый и трусливый человек, неспособный из-за своей жалкой трусости признать свою неправоту.
Это всё равно что спорить с роботом. Я ему факты, робот мне одну и ту же ахинею.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Она мне ни к чему . Мне 34 года. Я там жил. А ты под стол пешком расхаживал.
Клёвый аргумент, дабы опровергнуть любую статистику. Браво господин Мозг!
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Одни ракеты, которые толку не принесли и уже почти все згнили.
Благодаря этим ракетам РФ ещё сохраняет свою независимость.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
...или возможность одеть и прокормить семью на уровне !?
Грубейшая ошибка с твоей стороны, Мозг. Сиё было обеспеченно в СССР на довольно высоком уровне. Данные потрудись найти сам, а не судить с однобокой позиции.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:50   #673
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Благодаря этим ракетам РФ ещё сохраняет свою независимость.
Хыхы

http://www.inopressa.ru/dailymail/20.../18:13:27/army

Не смешил бы хоть. Эти ракеты уже в 70% влететь даже не могут. Не то что бы долететь %))

Цитата:
Грубейшая ошибка с твоей стороны, Мозг. Сиё было обеспеченно в СССР на довольно высоком уровне. Данные потрудись найти сам, а не судить с однобокой позиции.
Да ну ? Смотря во что одеть и как кормить. Раньше зимой фрукты были диликатесом на НГ. Любая подработка-запрещена. Вторая машина-тоже. О чём ты говоришь ? О бесплатных поездках в Болгарию и Сочи ?
И шо ты знал о свой стране внутри неё ? Нихрена ты не знал !

http://ulyanov.ru/travels/svetlogorsk/spgs.html

Ты это мог бы узнать ТОГДА ? Фик. Клетка.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 22:20   #674
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
~KOT~
Цитата:
Я не считаю драку перед телекамерами нормальным явлениям.
Зато это весело. Особенно, если в ней участвует Жирик.
Цитата:
Кто бы говорил.
Цитата:
Нашли, какие аргументы мне пихать сюда.
Цитата:
Спасибо, насмотрелся давно.
Цитата:
И всё? Не смешите...
Опять флуд.
Цитата:
По федеральным каналам много чего показывают. Это ещё более сомнительный источник, нежели оппозиционные СМИ.
Для вас сомнительный. Тех же, кто ему доверяет - подавляющее большинство.
Цитата:
Я информацию относительно СССР и РФ черпаю из Гугля
Найти что-то достоверное по поисковикам - задача непростая. В основном попадаются сомнительные источники.
Цитата:
Во первых данные в студию, как вы любите говорить
Если вы не смотрите новостей по федеральным СМИ - ничем не могу помочь.
Цитата:
а во вторых нормальным людям понятно, что госканалы крайне сомнительный источник.
Цитата:
При чём здесь ахинея?
При том, что то, что вы пишете - это ахинея.
Людям, вроде вас. Тех же, кто думает иначе - подавляющее большинство.
Цитата:
Зато люди ели в разы лучше, нежели при полных. Вы явно не хотите замечать очевидного.
Докажите
Цитата:
Ой-ты хоспади, опровергните сначала мою статистику о питании, медецине и производсте. тогда посмотрим чей источник сомнительнее.
То, что я вижу по федеральным каналам, это опровергает.
Цитата:
Это всё равно что спорить с роботом. Я ему факты, робот мне одну и ту же ахинею.
Ахинея для вас. А вы - в меньшинстве.
Цитата:
Кто бы говорил.
Цитата:
Нашли, какие аргументы мне пихать сюда.
Цитата:
Спасибо, насмотрелся давно.
Цитата:
И всё? Не смешите...
Опять флуд.

Мозг
Цитата:
А нафик тебе, простому жителю ракеты?
Ну сдались они тебе?
Цитата:
Тебе ракета нужна
Мне лично важна военная мощь страны.
Цитата:
Лично мне поесть вкуснее важнее.
Купить иномарку или дорогой комп.
И ли вот дом. киннотеатр.
Одеться нормально. А не в валенках зимой топать.
Ну так со средней зарплатой в $500 можно купить много хороших вещей, если разбираться в кредитной системе и грамотно ей пользоваться.
Цитата:
или возможность одеть и прокормить семью на уровне !?
У меня лично семьи нет. Хотя я мог бы её прокормить запросто.
Цитата:
Зарабатывать столько-сколько хочешь !?
Мне моих доходов хватает. Не буду их публиковать в Интернете, т. к. это слишком личная информация, но могу скзать что мне её хватает и на трёхкомнатную квартиру в центре города, и на всю бытовую технику, которая мне нужна, и на неплохую машину - Toyota Avensis (второе поколение), через год-полтора подумываю купить в кредит Mercedes E-класса, эдак E320-E350.
Цитата:
Иметь 3 машины , а не один разрешённый полуржавый жигулёнок?
А три-то зачем?
Цитата:
Хыхы

http://www.inopressa.ru/dailymail/20.../18:13:27/army

Не смешил бы хоть. Эти ракеты уже в 70% влететь даже не могут. Не то что бы долететь %))
У меня лично эти данные доверия не вызывают. Очень заангажированная позиция на мой взгляд. Насчёт того, что "Кузнецов" нуждается в ремонте - это неправда, он только что из ремонтных доков. Насчёт буксиров - это вообще не более чем интерпретация фактов по собственному желанию. Только дурак выпустит в море эскадру без судов техподдержки.

Насчёт ракет - неправда. Одних стратегических ракет у России по одним данным - 3200, по другим - 4500. А насчёт данных, что они в плохом состоянии - то я лично доверяю данным федеральных каналов, которые утверждают совсем обратное. Каждый из нас сам выбирает, какому источнику доверять. В пользу федеральных каналов говорит то, что им доверяет подавляющее большинство населения России. В современном мире такое количество народу не обманешь.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 22:30   #675
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Ну сдались они тебе?
Мне? Неаа

Цитата:
Мне лично важна военная мощь страны.
Ага. Авсё остальное пусть будет хламом. ТРу.

Цитата:
А три-то зачем?
Мужу с женой и сыну. Это минимум для развитых стран.

Цитата:
Очень заангажированная позиция на мой взгляд.
Как раз нет.Ибо снята не с показательных выступлений. Хотя и там Путим зубками прощёлкал на потеху всему миру ))

Цитата:
В пользу федеральных каналов говорит то, что им доверяет подавляющее большинство населения России. В современном мире такое количество народу не обманешь
Ха. Мы уже почти в СССР по этим показателям.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 22:30   #676
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Не смешил бы хоть. Эти ракеты уже в 70% влететь даже не могут. Не то что бы долететь %))
Не нападают всё таки И статейка явно русофобская, отражающая только узколобый взгляд автора.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
http://ulyanov.ru/travels/svetlogorsk/spgs.html
Кто автор сей статьи, и каков год написания? Да и во времена Ельцина чего только не выливали на Советский Союз.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
И шо ты знал о свой стране внутри неё ? Нихрена ты не знал !
В любом случае ты будешь знать о стране только то что нужно той или иной элите.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Раньше зимой фрукты были диликатесом на НГ.
Опять личный опыт?
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Смотря во что одеть и как кормить.
Ты потрудился посмотреть мои данные?
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ибо снята не с показательных выступлений. Хотя и там Путим зубками прощёлкал на потеху всему миру ))
Навряд ли иностранных журналистов пустили бы туда, куда их нельзя пускать.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ага. Авсё остальное пусть будет хламом. ТРу.
Военная мощь страны=её безопасность. А без этого, в окружении враждебных стран трудно развивать государство
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Для вас сомнительный. Тех же, кто ему доверяет - подавляющее большинство.
Ну и что с того что их большинство? Может быть вы потрудитесь ознакомиться с трудом Кара-Мурзы?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
То, что я вижу по федеральным каналам, это опровергает.
Значит потребление основных продуктов питания, объёмы производства и демографическая ситуация лучше чем в СССР? Что за чушь? А по телеку иногда инопланетян и приведений показывают.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Докажите
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Ахинея для вас. А вы - в меньшинстве.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Опять флуд.
И ещё кто тут флудит-то?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Найти что-то достоверное по поисковикам - задача непростая. В основном попадаются сомнительные источники.
Вы так и не опровергли моих ссылок. Следовательно вам нечем крыть. ЧТД.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 31.03.2008 в 23:03.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:22   #677
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Для вас сомнительный. Тех же, кто ему доверяет - подавляющее большинство.
В основном потому, что большинство не пытается копнуть глубже. Большинству это попросту не интересно.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:25   #678
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Мозг
Цитата:
Цитата:
Ну сдались они тебе?
Мне? Неаа
Наверное ошибся. Фразу лишний раз скопировал. На эту фразу я хотел ответить
Цитата:
Мне лично важна военная мощь страны.
Цитата:
Ага. Авсё остальное пусть будет хламом. ТРу.
Почему же? Сейчас в России и военная мощь есть и вполне нормальная средняя зарплата - $500.
Цитата:
Мужу с женой и сыну. Это минимум для развитых стран.
Далеко не минимум. Кто например придумал термин семейный автомобиль? Американцы.
Цитата:
Как раз нет.Ибо снята не с показательных выступлений.
Заангажированная позиция - это не значит прозвучавшая на выступлениях.

И выступления - это не занчит заангажированность.
Цитата:
Хотя и там Путим зубками прощёлкал на потеху всему миру ))
Миру почему-то не очень смешно. Мир боится войны с нами.
Цитата:
Ха. Мы уже почти в СССР по этим показателям.
Ну а я считаю, что данные вполне объективны.

~KOT~
Цитата:
Ну и что с того что их большинство? Разве нельзя иметь собственное мнение?
А кто вам мешает иметь своё мнение? Просто не мешайте другим иметь своё.
Цитата:
И единственное подтверждение достоверности - доверие большинства?
А как вы иначе определите достоверность данных СМИ, кроме как по доверию к нему населения? Будете лично ездить на каждое место событий?
Цитата:
Может быть вы потрудитесь ознакомиться с трудом Кара-Мурзы?
Десять раз уже говорил. Не доверяю.
Цитата:
Значит потребление основных продуктов питания
Да, лучше.
Цитата:
объёмы производства
Пока ещё нет, но динамика очень хорошая.
Цитата:
и демографическая ситуация лучше чем в СССР?
Население само-собой меньше - во времена СССР в составе государства были ещё и союзные республики. Плюс сокращение населения в 90-е. Но сейчас население стало расти. Вот вам данные об этом с Википедии:

Там сказано, что рождаемость в 2007 году впервые с 90 года стала расти, а смертность снижаться. Или вы и Википедию станете обвинять в провластности?
Цитата:
И ещё кто тут флудит-то?
Ладно, надоело. Если вам от этого будет легче - можете считать, что вы не флудите, а я флужу.
Цитата:
Вы так и не опровергли моих ссылок. Следовательно вам нечем крыть. ЧТД.
Я их опроверг тем, что сказал, что данные федеральных каналов, которым я доверяю, утверждают обратное. Если хотите - можете посмотреть архивы их новостей.

Hidden Enemy
Цитата:
В основном потому, что большинство не пытается копнуть глубже. Большинству это попросту не интересно.
А я считаю, что потому, что население видит положительные изменения в своей жизни.

И я лично читал публикации оппозиционных СМИ. И у меня они доверия не вызвали.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:33   #679
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Кто автор сей статьи, и каков год написания?
Погляди сам.

Цитата:
В любом случае ты будешь знать о стране только то что нужно той или иной элите.
Ты о Беслане через сколько узнал ?Не пори чушь. Хотя, щас Путин всё делает что бы возрадить клетку инфармационную.

Цитата:
Навряд ли иностранных журналистов пустили бы туда, куда их нельзя пускать.
Уморил)))))))

Цитата:
Опять личный опыт?
А ты поди их ел круглый год за копейки !?
+ Сорт Докторской наполовину из туалетной бумаги ))) Какое счастье)

Цитата:
А без этого, в окружении враждебных стран трудно развивать государство
А чего не развили то страну? А заперли под колпаком?

Да нету мощи-кроме мяса как обычно. Я не про з\п говорил. А что в стране качественного производят.

Цитата:
Далеко не минимум. Кто например придумал термин семейный автомобиль? Американцы.
Да щас это повсеместно. И раньше было. А когда в России средний класс сможет ?

Цитата:
Миру почему-то не очень смешно. Мир боится войны с нами.
Раньше мы были обезьяной с гранатой. Щас нас чуток зауважали за язык Путина. Не более.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:46   #680
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А кто вам мешает иметь своё мнение? Просто не мешайте другим иметь своё.
А я мешаю? Я хотел вступить в интересный, продуктивный, в меру агрессивный спор. Но ошибся в оппоненте, и получил флуда и флейма на полторы страницы.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А как вы иначе определите достоверность данных СМИ, кроме как по доверию к нему населения? Будете лично ездить на каждое место событий?
Я первый спросил, и только не вздумайтен увиливать от ответа, сводя всё к дерущемуся Жирику.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Да, лучше.
Где статистика-сравнение?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Пока ещё нет, но динамика очень хорошая.
Я уже говорил про мам из 80-х
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Население само-собой меньше - во времена СССР в составе государства были ещё и союзные республики. Плюс сокращение населения в 90-е. Но сейчас население стало расти. Вот тебе данные об этом с Википедии
Опять же, гляньте на демографическую пирамиду.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Или вы и Википедию станете обвинять в провластности?
Эти данные я обвинять не стану, однако Википедия не самая умная вещь, ибо составляется обычными, сторонними людьми.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Ладно, надоело. Если вам от этого будет легче - можете считать, что вы не флудите, а я флужу.
Это является доказательством того, что именно вы не уверены в своей точке зрения...Где то я уже это слышал
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Погляди сам.
Не увидел
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ты о Беслане через сколько узнал ?Не пори чушь.
При чём здесь Беслан?
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
+ Сорт Докторской наполовину из туалетной бумаги ))) Какое счастье)
Лично делал анализ на состав? Не пори чушь (с)
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
А чего не развили то страну? А заперли под колпаком?
Очень даже развитая страна, посмотри любую статистику. И что ты имеешь ввиду под либерально-перестроечной метафорой "заперли под колпаком"? Я так заметил ты мне тут опять выливаешь привычные штампы про СССР. Потрудись доказать. И про обезьяну и про колпак и про колбасу...
Цитата:
Сообщение от Hidden Enemy Посмотреть сообщение
В основном потому, что большинство не пытается копнуть глубже. Большинству это попросту не интересно.
Что собственно и делают здесь мои оппоненты.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования