Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2022, 21:38   #1
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Arrow Европа и ЕС-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Европа и Евросоюз"
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 23.02.2022 в 21:53.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 19:55   #821
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
не, ну я рад, что у них тоже становится похуже
Слоняра. Ну так конечно, сколько можно высасывать соки из других и кайфовать.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А зачем Минобр Германии вообще признал утечку? У нас в подобной ситуации либо отмолчались бы, либо пошли в отказ
Наверное типа намекнули, что немцы заложники.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 04.03.2024 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 21:33   #822
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
не, ну я рад, что у них тоже становится похуже. Глядишь, лет через 150 их уровень жизни опустится аж до уровня сегодняшнего москвича
Ты не представляешь как быстро может все поменяться, когда на прежний уровень жизни у людей тупо не хватает денег, но он вроде как присутствует, это примерно то что сейчас происходит с гейропкой, да и в США тоже, инфляция в последние полтора года начала уничтожать их "средний класс" как вид.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2024, 09:36   #823
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Чехия заняла очередь за Францией на аннигиляцию

https://t.me/sanya_florida/15679

Он открыт для идеи отправки чешских солдат на Украину, а мы открыты для идеи атомной бомбардировки Чехии.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 06.03.2024 в 09:47.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2024, 11:37   #824
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
мы открыты для идеи атомной бомбардировки
Кто это "мы"?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2024, 14:34   #825
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Кто это "мы"?
Тараканы в его голове, они у него импортные, американкие.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 17:27   #826
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
По поводу темы монархии в Великобритании.
Мне давненько попадались там и сям мнения на этот счёт.
Есть косвенные приметы, что не всё так просто, как англичане выставляют напоказ для отвода глаз.
Эти мнения ничего не доказывают, но почитать их бывает интересно и поразмышлять потом на эту тему.

Абсолютно конституционная монархия
Цитата:
Уже много десятков лет, начиная с Уинстона Черчилля, аудиенции премьер-министров у королевы проходят по вторникам. О чем они говорят, никто не знает — беседы двух этих персон считаются государственной тайной.

Встречи по вторникам — далеко не единственный акт участия королевы в делах государства. Ежедневно, кроме Рождества и Пасхи, вот уже больше шестидесяти лет Ее Величество получает Royal red boxes (красные королевские коробки) — пакеты документов из парламента, кабинета министров и министерства по делам Содружества (так теперь скромно именует себя империя), требующие ее подписания. Именно подпись Елизаветы II превращает законопроекты в законы.
Анатомия Brexit
Цитата:
В своих размышлениях я исхожу из того, что судьбу триллионов фунтов стерлингов (или долларов, или евро), а именно о таком порядке можно говорить при резкой смене вектора, какой является выход из Евросоюза Великобритании, никто не стал бы вверять народу. Который вообще ничего не понимает, да и не должен понимать в финансах — он голосует сердцем.

То есть, и сам референдум, и его результат — это всего лишь квазидемократический способ добиться поставленной цели.

Как мне кажется, Британская Корона сделала выводы из событий столетней давности, когда одна за другой пали четыре последние империи — Российская, Османская, Австро-Венгерская и Германская. Английские монархи изменили тактику, теперь они старательно делают вид, будто исполняют лишь церемониальную роль, а реально государством правит народ через своих представителей в парламенте.

На самом деле, это, конечно, лукавство.

На сайте британского парламента о месте суверена в структуре власти сказано так: «Наряду с Палатой общин и Палатой лордов Корона является неотъемлемой частью института парламента». Таким образом подчеркивается «конституционность» конституционной монархии. Причем, в парадоксальных условиях отсутствия конституции.

Сайт изобилует важными для широкой публики маркерами: здесь часто звучит слово «демократия» со своими производными, «право», «интересы народа». Елизавета Вторая объявлена политически беспристрастной и с ограниченными полномочиями.

Однако если присмотреться внимательнее, тут же возникают сомнения. На этой же странице изложен порядок прохождения важнейших для страны документов: «После того как законопроект одобрен большинством в Палате общин и Палате лордов, он должен получить официальное согласие Короны — королевскую санкцию. Именно она превращает законопроект в закон в Великобритании».


Тайны английской элиты. Павел Шипилин
Цитата:
Фон: Британия в 2018–2019 гг. выходит из ЕС, ведутся долгие и очень непростые переговоры с Брюсселем о параметрах «развода». По мнению ряда силовиков во главе с Дирлавом, премьер Тереза Мэй слишком нетороплива, ее план слишком «мягок», надо бы заменить главу кабинета министров.

Советник оборонного ведомства Гвитиан Принс пишет: «В настоящий момент я вовлечен в наши попытки «завернуть» ужасное соглашение о выходе из ЕС, которое готовит премьер-министр Мэй, если Генри Киссинджер захочет поучаствовать, я предоставлю ему все материалы».

Другая фраза из переписки: «Целью является заблокировать любую сделку, которая будет основываться на малодушном и катастрофическом плане «Чекерс», если понадобится — убрать этого премьера Мэй и заменить на того, кто подойдет».

И буквально через несколько месяцев: «Избавься от нее теперь и дело с концом».

«Как-то не очень сочетается с якобы демократическими идеалами британской парламентской монархии, если честно», — добавляет Мария Захарова.

Нет никаких сомнений, что в нашем МИДе прекрасно осведомлены, как на самом деле устроена власть в Великобритании. Знаю и я, о чем написал довольно подробную статью для газеты «Совершенно секретно», рекомендую ознакомиться. Вас ждет много открытий, здесь повторяться не буду.

Скажу вкратце: Великобритания — патриархальная страна, умудрившаяся сохранить феодальный строй в Европе. И при этом называющая себя демократической, и при этом поучающая весь мир, как ему следует жить.
Мы же часто говорим про то, как "англичанка гадит", какие англосаксы коварные и тому подобное. Так что я вполне готов допустить, что эти хитрецы ещё и скрывают от всех, как они на самом деле ведут свои дела. Убедив мир, что их монархия - всего лишь красивый церемониал, дань традиции.

Ещё можно эту запись почитать.
Мем о доброй старой Англии
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 18:43   #827
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Текстоплёт, боже, сплошная конспирология замешанная на попытках вести закулисную игру между монархом и премьером, о которой внезапно не всем сообщают, но все всегда в конечном счете сводится к тому, у кого реальная власть, за кем стоят силовики и армия. Основной тезис - они носят на подпись документы, без них законы не принимаются, азаза, тоже бредятина, они их носят туда, как раз из-за того самого церемониального обряда, что бы монарх символично поставил подпись, раз уж он у них есть, думать что без его подписи ничего не будет, тот еще бред. Вы слышали что бы хоть один закон принятый парламентом был заблокирован монархом? Вот и я не слышал. А если судить из этой конспирологии, то выходит что весь парламент и палата полностью контролируется опять же монархом. Елизавета вторая видать настолько была скрытной, что за всю жизнь толком никаких политических заявлений не делала, ну разве что когда был брексит, она там заявила что-то в духе - "я так разочарована этими политиками, азаза" мощно, вот это я понимаю, ахах.
Как это выглядит это в жизни? Премьер Тони Блэр в 2003 году обманом вверг Британию в войну в Ираке. Он согласия Елизаветы II на участие в американской затее не получил, они даже формально войны не объявляли. Блэр совершенно дискредитировал себя этой войной, поэтому его преемник Гордон Браун захотел передать королевскую прерогативу - объявлять войну и заключать мир - парламенту. Какая неудобная несостыковочка у любителей теорий заговоров.
Другой пример. Борис Джонсон В 2019 году остановил работу парламента на 5 недель. Есть такая традиция, что премьер-министр приостанавливает работу законодателей на 3 недели для того, чтобы политические партии могли провести свои ежегодные осенние конференции. Но закона на сей счет нет. И он решил приостановить работу парламента на 5 недель для того, чтобы парламент не успел обсудить и заблокировать соглашение Джонсона с Евросоюзом, который предусматривал выход Британия из ЕС 31 октября. И Елизавета II утвердила эту пролонгацию, потому что она действует по совету и представлению премьер-министра. Потом это решение было оспорено в верховном суде и признано им незаконным, как принятое по политическим мотивам. Вот пример того, что королева обязана подписывать все, что ей подсунет премьер-министр.

Последний раз редактировалось McDragon; 10.03.2024 в 18:50.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 23:13   #828
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Ай, ай, ай. Какие плохие русские ! Заставили немецких офицеров говорить об уничтожении Крымского моста ! Еп твою мать, западная идиотия походу не знает никаких границ

Цитата:
Члены комитета Бундестага (парламента Германии) по контролю над деятельностью спецслужб считают, что утечка беседы немецких офицеров произошла в результате «российской операции».

Отмечается, что к такому выводу они пришли в ходе специального заседания, в котором также принимал участие глава Минобороны Борис Писториус. «Все признаки прослушивания телефонных разговоров указывают на российскую операцию по взлому и утечке информации», — говорится в заявлении комитета.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 23:20   #829
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Bosko, в как факт прослушки меняет суть сказанного фрицами, их тоже видать заставили? Или они пытаются так стрелки перевести?)) Ну так амеры за ними тоже следят, Макрель не даст соврать, и что?)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 12:54   #830
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
McDragon, вот и я о том же. Ответ в духе "Обосрался конечно я, но запах не мой". Или как например :

-Иванов, почему вы не выполнили задачу которую я вам поставил ?
- Я хотел ее выполнить в n-день и попросил Петрова мне об этом напомнить, но он забыл это сделать поэтому задача не выполнена.

Т.е. максимально нелепая, тупая и идиотская попытка закрыть свой прокол. Я не представляю насколько нужно быть умственно-отсталым чтобы считать это хоть каким-то оправданием.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 13:10   #831
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Bosko, ну они по методичкам Пауэла все делают, тому удалось пробиркой с сахаром из местного буфета всех одурачить и начать войну, чем нелепее ложь, тем охотнее в нее верят, но что-то у фрицев не очень все получается.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 12:25   #832
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Знатно у лягушатников с телевидения пригорело от интервью Толстого. Прямо комбо какое-то.

Добавлено через 6 часов 1 минуту
Эпическая битва водометов против говнометов Такое комментить только портить =D

Последний раз редактировалось McDragon; 26.03.2024 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2024, 21:02   #833
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Какие же ублюдки все таки заседают в прибалтийских помойках. И после этого еще вонючая либерда кукарекает что диктаторские режимы это РФ и Белоруссия. Это же насколько должна быть ущербна и ничтожна страна что ее безопасности угрожает детский хор в котором участникам от 7 до 11 лет ?

Цитата:
Литовские пограничники на десять часов задержали молдавский детский хор «Рапсодия», так как до этого коллектив выступал в Белоруссии. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

Как уточняет издание, ни Польша, ни Литва не могли пропустить автобус с детским коллективом, так как они ехали из Белоруссии, которая считается у них «страной-агрессором». Пограничники запретили въезд водителю, объяснив свое решение тем, что детский хор «представляет угрозу безопасности Литвы».
Скрытый текст:
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2024, 02:07   #834
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Bosko, ну это их уровень, угроза нац безопасности от группы детей из хора, ничего нового, Латвия кажется, отправила на учения всего одного бойца. видать универсальный солдат у них появился =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 20:00   #835
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Грету Тумберг арестовали

https://www.bbc.com/news/world-europe-68749936
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 23:09   #836
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Грету Тумберг арестовали
Ну и хорошо, видимо по плану ее должны были арестовать.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 22:03   #837
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Грету Тумберг арестовали
Неужели всё так добрались до неё школьные учителя?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 12:09   #838
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Неужели всё так добрались до неё школьные учителя?
Скорее гои прогрелись, поэтому глобальное потепление решили отложить на будущее
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 01:06   #839
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Вован с Лесксусом опять над идиотами издеваются xD
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 15:59   #840
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
McDragon, это конечно высший пилотаж чтобы не просто разыграть по телефону, а еще загримироваться и работать с включенной вебкой. Тут только можно поаплодировать стоя.)
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования