Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 21:47   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - Вопросы по прохождению



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
FAQ
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Гайды:
Цитата:
Мини FAQ

Подробный гид по игре
(пробел удалить)

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:24   #2761
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Neocronic,
Скрытый текст:
Мне вот кажется Манус сильнее, атаки Каламита цикличны, не многочисленны и по урону уступают. А вот атаки Мануса быстрые, труднее предугадать, не говоря уже про его магию, которая без подвески почти ваншотит.
Скрытый текст:
Ну я не знаю как там с магией у него, он при мне тока 1 раз юзал фигню какую то, что в спину какие то шары летят, в броне хавеля мне снесло где то полхп и все. Если стоять непосредственно под ним, прям вблизи в упор, то он почти ничего не кастует, а от ближних атак легко увернуться если иди в противоположную сторону от атаки, прижавшись в упор к боссу. Естественно это все делается под щитом, чтобы подстраховаться.


Добавлено через 52 минуты
Хм рандом такой рандом в игре. То раньше вечно застревал на рыцарях перед туманом к ористейну и смоугу, терял время и ко мне успевал зайти фантом враг. А щас после неудачной попытки призвать на помощь Ablaze (видно что то не понравилось игре, метки не было видно мне), пошел уже сам и сразу как вошел к рыцарям 1 из них забаговался на лестнице, стал на краю лестницы идти во все стороны не сходя с одного места. А тем самым я остальных уже без усилий разложил по одному, вызвал солера и настолько изи баттл у меня получился с ористейном и смоугом, что мне они сложнее на первом прохождении даже показались, чем щас я бил супер смоуга (один, потому что солер не дожил до второй фазы). Ни одного захвата у него нет, все атаки обходятся или блочатся. Самый легкий босс. На первом прохождении я убивал супер ористейна и он меня то в руку возьмет, то напрыгнет с молниями, а этот 90% времени машет молотом и редко прыгает и мне наносится урон от молнии где то 5% от хп и все)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 30.01.2014 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:01   #2762
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Neocronic, с щитом щавеля все боссы лёгкие

Смешное видео на тему прохождения Ористейна и Смоуга. Там на английском, но и так всё понятно.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:25   #2763
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Первый раз наверное в этой теме соглашусь с Neocronic'ом, Смоуг действительно очень легкий, в отличии от Орнштейна. Да и к тому же тупой и предсказуемый как никто другой в этой игре. Когда фармил души на этих боссах, помогая нубам, то если никто мне в лайв не писал, я все время старался убить первым Орнштейна, чтоб потом он не убил парня которому я помогал.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:36   #2764
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Смешное видео на тему прохождения Ористейна и Смоуга. Там на английском, но и так всё понятно.
Мне больше нравится это видео про убийство этих боссарей
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:21   #2765
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Основная ошибка на видосах - то что они пытаются отбежать от смауга, вместо того чтоб залезть ему под пузяку. Самое слабое место у него там в любой фазе. И у орнштейна во второй фазе под пузякой тоже красота и заглядение. Если с солером заходить, то вообще лёгкие боссы - почесал пузико смаугу, почеслал пузико супер орнштейну и готово - они ласковые и шелковистые.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:35   #2766
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Основная ошибка на видосах - то что они пытаются отбежать от смауга, вместо того чтоб залезть ему под пузяку. Самое слабое место у него там в любой фазе. И у орнштейна во второй фазе под пузякой тоже красота и заглядение. Если с солером заходить, то вообще лёгкие боссы - почесал пузико смаугу, почеслал пузико супер орнштейну и готово - они ласковые и шелковистые.
Ага тока если чесать пузо супер ористейну, то он сперва несколько раз покидается персом, а потом несколько раз на нем попрыгает с молниями.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:50   #2767
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Супер-Орнштейн может перса, стоящего прямо перед ним, задамажить только батт-слэмом. В принципе, основная стратегия борьбы с ним - быть как можно ближе, в идеале вообще прямо под ним, и мэшить, пока он не подпрыгнет, после чего откатываться. Он приземляется, подбегаешь, повторяешь. На копье он тебя насадить при этом не сможет, под ногами у него мертвая зона.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:54   #2768
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Супер-Орнштейн может перса, стоящего прямо перед ним, задамажить только батт-слэмом. В принципе, основная стратегия борьбы с ним - быть как можно ближе, в идеале вообще прямо под ним, и мэшить, пока он не подпрыгнет, после чего откатываться. Он приземляется, подбегаешь, повторяешь. На копье он тебя насадить при этом не сможет, под ногами у него мертвая зона.
Я наверное слишком толстый в броне хавеля, но он всегда меня насаживал, пока я не приспособился и в этот момент его анимации не отбегал в сторону. Да и вообще у меня после была тактика, я спецом ждал когда он начнет насаживать и отбегая валил его со спины, пока тот приходил в себя уже кусок хп приличный сносил. Надо будет на нг++ его попробовать опять, хардкор наверное будет)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:48   #2769
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Народ, я тут все еще играюст с пвп в саду.Возник такой вопрос: стоит мне туда зайти, выход покрывается туманом, и ко мне все время постепенно вторгаются синие фантомы. Что, уйти назад, не умерев, никак нельзя?
И еще, вроде же как с побежденных фантомов должна падать человечность, не? Мне не разу не упала, в итоге на эти пвп я почти все свои человечности потратил. Как быть?
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:08   #2770
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Что, уйти назад, не умерев, никак нельзя?
По-идее нет. Но там в конце леса есть лестница, ведущая в бассейн с гидрой. Возможно, сделав огромный крюк ты сможешь вернуться ко входу в сад, но я ни разу не проверял можно ли так или нет. Но даже если ты и доберёшься до костра у входа в сад - 99% что он будет неактивным, а фантомы будут искать тебя в саду.

Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
И еще, вроде же как с побежденных фантомов должна падать человечность, не?
Только с красных фантомов. Те синие, что к тебе вторгаются - это из ковенанта защитников леса (призываются Альвиной через кольцо). С них ничего, кроме душ не нафармишь.

Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Мне не разу не упала, в итоге на эти пвп я почти все свои человечности потратил. Как быть?
Если хочешь продолжать pvp в лесу - фармить человечность в другом месте, из ближайшего доступного в начальной игре - крысы в канализации. Можешь, конечно, также вступить в защитки леса - там человечность для призыва не нужна.
Можешь также в саду (сразу, как от костра спускаешься по лестнице) оставить свою метку призыва - там обычно призывают для pvp (а точнее для ганкерства), а не для совместного прохождения локации. Для использования этой метки человечность тоже не нужна.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 31.01.2014 в 16:15.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:49   #2771
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
А какова общая вместимость инвентаря героя? Я просто все подряд собираю и щас дошел до такого, что собранный предмет вместо отправления в инвентарь сразу же выпадает мне под ноги в виде мешочка) Я честно хз где смотреть сколько всего предметов в инвентарь умещается.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:00   #2772
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Neocronic, впервые слышу, что там есть лимит... ты сломал игру
Разве не скармливал разный крап Фрампу?
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:15   #2773
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Народ, а проклятый меч Арториаса - единственный, которым можно валить призраков, не используя временное проклятье?
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:26   #2774
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Народ, а проклятый меч Арториаса - единственный, которым можно валить призраков, не используя временное проклятье?
http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/%...B0%D0%BA%D0%B0
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:33   #2775
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Neocronic, впервые слышу, что там есть лимит... ты сломал игру
Разве не скармливал разный крап Фрампу?
Я тока то что стоит 5к минимум кормил ему, остальное по сотке так и лежит оба прохождения) Щас пошел ему туда 15 щитов чр и 10 секир и алебард чр скормил, вроде место освободилось.
А если я состою в ковенанте уже, выходить можно тупым вступлением в другой ковенант или надо обязательно переть на крышу с первым колоколом и у мужика выходить?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:55   #2776
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Neocronic, если ты просто выйдешь, то на тебе будет грех, а когда на тебе грех, то к тебе могут вторгнутся "Синие Мстители" из "Клинков Темной Луны". Выходя из ковенанта у того мужика, тебе не начисляется грех.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:29   #2777
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Хех интересный баг такой нашел) Короче в катакомбах если в одном месте к кузнецу прыгать, можно на уступ не долететь и разбиться в итоге от падения. Я короче на уступ не попал, слишком тяжелый и медленный) Долетел до низа где трещина к кузнецу скелету и надпись вы погибли и следом ролик где кузнец стену киркой ломает и после ролика я стою живой и здоровый и фулл хп) Бессмертие)
А кстати от прокачки перчатки пиромантии че то меняется? Я уже на +15 заточил и урон все также 40. В чем фишка там?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:06   #2778
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я уже на +15 заточил и урон все также 40. В чем фишка там?
Урон чем? Файрболами или Магик проджектами? Перчатка скейлит урон пиромантией только.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:11   #2779
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А какова общая вместимость инвентаря героя? Я просто все подряд собираю и щас дошел до такого, что собранный предмет вместо отправления в инвентарь сразу же выпадает мне под ноги в виде мешочка) Я честно хз где смотреть сколько всего предметов в инвентарь умещается.
Вместимость тут не при чем, просто есть несколько таких сундуков в игре. Я первый раз тоже не въехал, что это такое

Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Перчатка скейлит урон пиромантией только.
Не только. Удар перчаткой как кастетом тоже усиливается, с модификатором от интеллекта от E до S
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:30   #2780
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Вместимость тут не при чем, просто есть несколько таких сундуков в игре. Я первый раз тоже не въехал, что это такое
Поподробней тут че за сундуки такие?
Я этот итем, что мне под ноги выпал и после никак не подымался нашел на кладбище вообще с краю, если от двуручного меча назад смотреть. Там труп на краю лежит, вот в нем такая фигня)

Насчет перчатки я хз че там меняется, на ней всегда стоит число 40, остальное по нулям и при апгрейде меняется тока число самой заточки. Вообще никаких изменений не видно больше. Щас вот пошел у квиланы еще сменил это дело на улучшенную перчатку и число 40 сменилось на 60 и все. Опять точу +1 число не меняется.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования