Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 22:44   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dota 2 - обсуждение


Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013
Полезные ссылки:

Медиа

Скрытый текст:
Скриншоты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Видео








Список форумчан, желающих поиграть
Скрытый текст:


Aferus - Aferus (статистика)
Dr.Freeman - Freeman (статистика)
MaNia - gK (статистика)
Sn1реR - L1S (статистика)
Tribolus - Yeti (статистика)
Дремлющий - Rivend (статистика)
Death Anger - MEcTb (статистика)
Zuka - xrStalker (статистика)
VaultBoy[str - vaultboy_str (статистика)
Kamik - srkamik (статистика)
RedFlash - id стима (статистика)
Manhein - avengers212(статистика)
DremTQ - Drem (статистика)
pokenom - C.Bronson статистика
SLS_Cross - C0mmi3 (статистика)
O.M. - Омчик (статистика)
Unreals - andreymaralin (статистика)
kRusty_ - krusty_ (статистика)
TeB - TeBx (статистика)
стеклов - stekl0ov(статистика)
xDDDD - Den3250 (статистика)
be_ink - Midnight(статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
Morgan63 - serega163 (статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
PROaRT - PROaRT (статистика)
Piston 63-Палец в Аналец (статистика)
ze_energy - id стима (статистика)

Для попадания в список необходимо оставить в теме сообщение по следующему шаблону:
Код HTML:
[url="http://ссылка на профиль форума"]Ник на фруме[/url] - [url="http://ссылка на профиль стима"]id стима[/url] ([url="http://ссылка на статистику по вашему нику с сайта http://stats.dota2.be/search"]статистика[/url])


Гайд для новичков



В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд".
Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый.


Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь

Информация о матчмейкинге и рейтингах

За обновление шапки спасибо Dr.Freеman
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2022 в 18:59. Причина: дополнение списка игроков
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 01:11   #4081
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Ягами Лайт
Еще бы номер боя к твоим кул стори прикладывал, и цены им не было.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 01:23   #4082
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Dr.Freеman, Да это вот как раз я бы запросто законтрил дастом, и эта дроу, наверное, это понимала, поэтому и взяла бкб, против которого клок и его министаны бесполезны. Хотя, может, ей просто повезло, и она ничего такого не планировала)


Eagle4, Предыдущую игру мы затянули настолько, что я собрал клоку почти фулл закуп лейтовых вещей (одной не хватило), тут скорее проблема была в том, что наши керри в тимфайтах ни на что не способны были (у врагов был лешрак и пророк смерти, антимаг там даже черей свой спелшилд быстро терял хп).

Но я это не к тому написал, чтобы обсудить бой, а чтобы сравнить усилия, которые необходимы двум разными героям для достижения результата (т.к мне тут недавно сказали что все герои одинаково сложны или что-то в этом роде).
Да, я сам ей играл и часто сливал игры потому что меня сильно прижимали на линии и не давали фармить постоянными ганками и пушами, но для игры ей всё равно нужно прилагать куда меньше усилий, чем большинством остальных героев, ибо в пабе ей всего лишь нужно нафармить нужные итемы, а дальше они компенсируют даже очень кривые руки, т.к сделать ей что-то неправильно в лейте куда сложнее, чем тем же клоком.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 02:04   #4083
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
(т.к мне тут недавно сказали что все герои одинаково сложны или что-то в этом роде)
Играя любым героем нужно уметь за него играть и понимать, что твои абилки дают команде и когда их юзать.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
меня сильно прижимали на линии и не давали фармить постоянными ганками и пушами
Что мешает тебе найти такого же топ 1 галактики по лолу, как и ты, и абузить вместе на паберских дровках имбу шд + лешрак? Отсутствие в этой галактике таких же крутых игроков, как и ты, или крутой скилл, не позволяющий кидать абилки по таймингу?
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 08:02   #4084
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
На пабе с шб можно обойтись даже без первого. Они даже и не пытаются взять гем, или хотя бы вардов навтыкать. В итоге счет киллов уходит за 20 без смертей. Так что тут скилл не особо все решает, достаточно просто пострелять и вовремя включать шб.
Только проблема в том что лотар бесполезный для траксы итем, и вместо того чтобы иметь почти всю манту ты будешь иметь ненужный лотар, который уж точно бесполезнее манты. Уже давным давно не собираю лотар траксе, да и, в принципе, из всех нынешних героев он действительно полезен только кункке. Быстрая манта с критами = залог победы.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 13:02   #4085
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
[ЙА]жЫр, Логи же не сохраняются.

Waxman, Лол легче доты раз в десять, наверное. Победа в лоле - дело техники, а не каких-либо личных умений, так как все возможные варианты развития событий там просчитываются моментально, а т.к там нет деная то загнобить кого-то на линии практически нереально, что делает игру просто шахматной партией (при равных командах) либо гарантированным поражением\победой. И это не говоря уже о отсутствии каких-либо сложноконтримых абилок, таких как глобальные спеллы и стелс.
К тому же в доте из русских играет одна матерящаяся в чате школота, которая сразу уходит в репорт, а других пока не встречал.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:34   #4086
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
К тому же в доте из русских играет одна матерящаяся в чате школота
Мне вот интересно, где ты их находишь. Они, как правило, анскиллы и с ними интересно играть. У тебя мачмейкинг такой клевый? Я хочу с тобой играть, риали, меня трайхарды у врага берущие 5 пушером задолбали просто.
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:24   #4087
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Я так понял, что если играть через фулл пати, то и игроков подберет таких, которые тоже в фулл пати? Просто каждый раз игроки играют так слаженно, что нельзя сказать что это рандом. И пару раз попадались клановые пати
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 19:30   #4088
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Я так понял, что если играть через фулл пати, то и игроков подберет таких, которые тоже в фулл пати? Просто каждый раз игроки играют так слаженно, что нельзя сказать что это рандом. И пару раз попадались клановые пати
Сложно сказать, но скорее всего есть приоритет кидать пары vs пары 3в3, 5в5 и прочее. Правда в 1 из 2 кепмод-режиме у меня была рандомная группа людей против пати из 5 челоек.
И да - смотри у них прошлые игры, по совпадениям ников можно легко понять кто кого знает и кто с кем играет и предугадать их стиль.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
пророк смерти
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;10518100]Еще бы номер боя к твоим кул стори прикладывал, и цены им не было.
https://dotabuff.com/matches/37216436

Последний раз редактировалось АLPHA; 02.09.2012 в 19:46.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 20:26   #4089
FRIENDZONE KING
 
Аватар для -=|B!O|=-
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1,491
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Я так понял, что если играть через фулл пати, то и игроков подберет таких, которые тоже в фулл пати? Просто каждый раз игроки играют так слаженно, что нельзя сказать что это рандом. И пару раз попадались клановые пати
Иногда ходим в 3-4 на паб, против нас такие же стаки попадаются, которые ставят трилайн и ноют, что мы стакеры :D
А так да, все верно.
-=|B!O|=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 21:53   #4090
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
-=|B!O|=-, иногда система кидает стак из 2х игроков и 3 рандома против стака из 5. Так что не известно, как она работает.
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:07   #4091
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Waxman, Ну, вообще с ними не очень интересно играть. Одна тима всегда доминирует по практически всем лайнам - т.е почти каждый бой завершается со счётом наподобии 5-30, то у тебя, то у врагов. Редко бывает какое-то подобие балланса, хотя - в последнем бою было. Я снова на клоке был, откормился неплохо, и у врагов был 10-0 морф, мы по очереди тимфайты выигрывали, было интересно - в обоих командах были и страшные фидеры, и те, кто пытался тащить. Но в итоге когда мы их кромсали на базе к нам портанулся фурион и пропушил бараки с базой быстрее нас четверых, а тп ни у кого не оказалось к сожалению...

И врядли поможет игра со мной, т.к я пробую брать одного человека который моба игры увидел впервые месяц назад, и обычно у него только смерти без киллов - но игра всё равно кидает нас к соперникам моего уровня, а не его.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 00:40   #4092
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Логи же не сохраняются.
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
https://dotabuff.com/matches/37216436
Другой игрок лучше знает в каких боях ты участвуешь чем ты сам? Охлол.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:21   #4093
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Ура,н овые кулстори от ягами, давайте начинать веселиться.
Ягами Лайт
Траксой играть сложнее, чем клокверком, это так, к сведению. Это конечно очень круто, что как царь можешь юзать СРАЗУ НЕСКОЛЬКО АБИЛОК, вот только если ты никчемным клоком будешь врываться не туда и фейлить ганги, это повлияет на игру в 5 раз меньше, чем если тракса не будет знать как правильно фармить, ничего не понимать в мапконтроле и позиционировании. А проиграли вы, потому что ваш керри был нулевым дном и как-то не справился с "однокнопочным" героем.
А так да, можешь брать саппортов-гангеров, отдавать фрифарм вражеским керри при нулевом фарме у своего, а потом на форумчике винить во всем КНОПКИ
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:25   #4094
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Фрифарм - это то, что я к ней приходил, убивал, отнимая не только фарм, а и деньги?) Всё "умение фармить" этой дроу выражалось в автоатаке крипов пока не пути не встанет вражеская вышка. Потом отход в лес автоатака крипов там, и так - всю игру. А чтобы научить точно то же делать своего керри - к сожалению, у меня пока нет скиллов управления союзниками, может, позже открою. И то, что никто кроме меня даже не пытался дроу ганкнуть - из того же разряда проблема.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:24   #4095
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Всё "умение фармить" этой дроу выражалось в автоатаке крипов пока не пути не встанет вражеская вышка. Потом отход в лес автоатака крипов там, и так - всю игру
Китайцы на ТИ2 так все свои игры взяли, только дроу меняется на антимага/морфа/силабера
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:08   #4096
DotA: Godlike
 
Аватар для TEVTON
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 1,209
Репутация: 189 [+/-]
^о, ещё один парень с пониманием игры на десяточку.

кстати, вы тут новый турнирчик мутить не собираетесь?
__________________
http://savepic.ru/272856.jpg
TEVTON вне форума  
Отправить сообщение для TEVTON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:59   #4097
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Firelion, Ну так, работает же.

Вот ещё один пример эффективных в пабе героев, играли вчетвером против пятерых, но...
Скрытый текст:
урса же

Правда, в следующей игре справедливость восстановилась и уже мы слили четверым, спасибо двум джанглерам и пуджу, который в упор хуком не попадает.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:23   #4098
Soul Reaver
 
Аватар для Fem1s
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 465
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TEVTON Посмотреть сообщение
кстати, вы тут новый турнирчик мутить не собираетесь?
Ещё за старый не могут призы раздать D:
__________________
Steam ID: Fem1s
PSN: DarkFemis
Fem1s вне форума  
Отправить сообщение для Fem1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:26   #4099
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
0 денаев антимаг
3 деная инвокер
1 денай урса (ну лесная скорее всего, пофиг)
0 денаев шейкер
2 деная дарк сир
Я бы всех зарепортил. Нет ну правда.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:34   #4100
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Денаить шейкером на соло против химика и сирены - это сильно. Так же, как и репортить за плохую игру (хотя игра на таком же уровне, как и у противников).
К сведению - не знаю, как в доте, но в лоле, если зарепортить человека, который просит репортить другого за плохую игру - его забанят за флейм. Хотя, в доте походу вообще пока не решили как наказывать неадекватов.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования