Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 9 1.54%
2 2 0.34%
3 3 0.51%
4 2 0.34%
5 - Проходняк 16 2.74%
6 14 2.40%
7 36 6.16%
8 100 17.12%
9 126 21.58%
10 - Отлично 276 47.26%
Голосовавшие: 584. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2009, 04:55   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Thumbs up Район №9 / District 9

15 Октября 2009 14 Августа 2009 13 Августа 2009



YOU ARE NOT WELCOME HERE


Режиссер: Нил Бломкамп
Сценаристы: Нил Бломкамп и Тэрри Татчелл
Продюсеры: Билл Блок, Филиппа Бойенс и Эллиот Ферверда
Оператор: Трент Опалок
Композитор: Клинтон Шотер
Жанр: Фантастика
DVD: 10 сентября 2009, «Columbia\Sony»
Продолжительность: 112 минут (1 час 52 минуты).
Возрастной Рейтинг:

В Главных Ролях: Шарльто Купли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвайн Страйк,
Элизабет Мкандави, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Грег Мелвилл-Смит и Ник Блейк

СЮЖЕТ:
Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

>>>Выжить в Йобурге / Alive in Joburg<<<




Последний раз редактировалось Imagine; 18.08.2009 в 21:44.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:58   #221
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loath Nolder Посмотреть сообщение
Мне не понравилось,как вели себя инопланетяне,слишком человеческие эмоции и "повадки".
Это было сделано для того, чтобы люди смотревшие этот фильм начали сочувствовать и жалеть инопланетян.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:53   #222
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Как по мне, так сиквел не нужен, конечно многие хотят, что бы Викус-малюск, стал викусом-человеком, но как мне кажется, что это будет обычный боевик,только если они не введут еще одну сюжетную линию,но все равно слишком стандартно,для такого нестандартного фильма, как район #9.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:03   #223
Юзер
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: И целого мира мало.
Сообщений: 166
Репутация: 40 [+/-]
Фильм достойный бесконечного обсуждения,обговаривания тем на счёт жизни инопланетян,поступков гг,действий правительства и многого другово,ведь дейсвительно,ярких моментов было не мало.

Особенно меня впечатлила игра главного актёра,в такой ситуации он вёл себя как мужественный человек,но однако у него как и у всех пробуждались страхи,и инстинкт самосохранения он боялся и выживал,ну и конечно стал в конце добрым и бла бла бла.

Правда не обошлось и без заезжаных сцен,таких как в конце со спаением инопланетянина,он сбежал от страха,но вернулся, стал героем и ля ля ля.

Вообщем,обсуждать можно много,но мне как обычно лень,так что просто скажу оценку,ах да он меня таки затронул.

9/10
Krovosos_777 вне форума  
Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krovosos_777 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 07:20   #224
Игрок
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: -Мегион-
Сообщений: 756
Репутация: 185 [+/-]
Фильм отличный.Непомню когда вообще что-то подобное видел. Чтобы вот так показывали отношения людей и пришельцев. Все снято очень живо и смотрится интересно. Радует что наконец-то из США перебрались, а то достали эти америкосы. Вобщем всем советую.
8\10
__________________
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины!
Grom вне форума  
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:20   #225
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
но как мне кажется, что это будет обычный боевик,только если они не введут еще одну сюжетную линию,но все равно слишком стандартно,для такого нестандартного фильма
А я бы с удовольствием посмотрел бы, что случилось бы через 3-и года, после событий в фильме.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:03   #226
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
Сиквел даст нам ответ. С чем вернемся мы на землю (все внимание на мой аватар :-D )
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:14   #227
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от macht Посмотреть сообщение
Сиквел даст нам ответ.
Через силу: не надо сиквел. Одна оплошность - и весь запал первого пропадет.
Цитата:
Сообщение от macht Посмотреть сообщение
все внимание на мой аватар
Какая-то черная полоска появилась на моллюске, это говорит о 10 р-не?
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:38   #228
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Средненький фильм. Хоть и снят довольно неплохо, но актёрской игры как таковой нет, сюжет почти банален, финал предсказуем. Совершенно не то, на что я рассчитывал( Но местами было и интересно, и напряжённо, и эмоционально, и даже непредсказуемо. Один раз посмотреть стоит, но кино никак не тянет на те 10 баллов, которые ему тут многие наставили.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 02:43   #229
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
На самом то деле Викусу не нравился процесс уничтожения, читал, что это было потеряно при переводе.
Нет, не потеряно. По-английски он говорит то же самое, "лопаются прям как попкорн, да?", только со своим забавным акцентом.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 07:42   #230
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Очень интересный фильм про пришельцев, не такой, как все остальные. Он небанальный, нестандартный как уже писали выше. Не про тупых американцев, которые всегда мнут из себя не зная что.

Понравился стиль съемки, как научная документалистика, основанная на реальных событиях. Начиная смотреть Район № 9 – расслабляешься и уже с первых минут захватывает действо, разворачивающееся на экране. Как обычно все выходит из под контроля и понеслась родная. Ни в одном фильме не бывает так жалко пришельцев, как здесь они себя ведут. В финале остается какая-то горечь что ли. Их характер пусть и непохожий на человека, но все же они достойны жизни не меньше людей. Это фильм больше про них, про наших инопланетных друзей.

Впечатляще отличная работа Питера Джексона. И пусть история останется недосказанной, не надо продолжения. Только испортят и без того отличный фильм про Район №9.

У меня вот такой вопрос как люди понимают язык этих моллюсков и как Викус смог взлететь на инопланетном корабле, не умея управлять им? Инстинкт?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:29   #231
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
У меня вот такой вопрос как люди понимают язык этих моллюсков
Цитата:
Бломкамп объяснил, что Южная Африка имеет 11 государственных языков и что это нормально для двух местных жителей заняться беседой на двух различных языках, каждое понимание остальной. Логика есть, что после существования в Иоганнесбурге в течение свыше двадцати лет, щелкающий язык Креветок - никакой different, чем говорят английскому языку, Setswana или африканосы. Humans, особенно те с работой подобно Wikus', может понимать щелчок, они точно так же не могут воспроизвести это с их собственными вокальными аккордами (и ...
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
как Викус смог взлететь на инопланетном корабле, не умея управлять им? Инстинкт?
Вроде ему малыш помог, если я правильно помню. Но и возмлжно через гены пришельцев он получил знание об управление.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:59   #232
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,551
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR
Впечатляюще отличная работа Питера Джексона.
А ничего такого, что он лишь продюсер фильма, в то время, как Нил Бломкамп снял этот фильм и участвовал в создании сценария?! Если кого и хвалить, то только Нила...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:59   #233
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
он лишь продюсер фильма
ZOMG, да ни какой он не продюсер!
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:03   #234
Новичок
 
Аватар для Core2Vov6550
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 10
Репутация: 10 [+/-]
Один из лучших фильмов после выхода Монстро (для меня). Именно такие фильмы надо снимать. Бросок Кобры хоть и хорош, но отдыхает)) Актер вообще классно сыграл, я ему поверил, то что ему больно, что он страдает. Особенно понравилась концовка с роботом))
Питер Джексон просто бабла дал и все =))) 9,5/10

Последний раз редактировалось Core2Vov6550; 29.08.2009 в 21:09.
Core2Vov6550 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:17   #235
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: поезда и самолёты
Сообщений: 258
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
финал предсказуем
ты ведь знал, что ГГ превратиться в инопланетянина и останется на Земле в таком виде? ну и интуиция...
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
но актёрской игры как таковой нет
тоесть? гг играет отлично, главный злодей слишком, на мой взгляд, банален , как персонаж, но играет нормально. поясни?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Средненький фильм.
однако, кинокритик из тебя не очень..честно. а 10 ему наставили ооочень многие, это что то да значит? поясни, почему район- средненький фильм?
pipuka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:33   #236
Юзер
 
Аватар для slay3r
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110 [+/-]
1) Сюжет,если честно бредовый,т.к. у какой-то таратайки кончилось топливо,!!!вылетил бензобак!!!и остался висеть над каким-то Йохансбургом..омг

2) Оочень фильм затянут..Особенно напрягало,когда какой-то там викус,оббегает весь район №9 и зазывает подписатся каждого молюска (омфг кто им придумал такие названия? О_О)...

3) Главный герой - взрослый дядя с мозгами маленького ребёнка ...Нашел в какой-то лачуге,какой-то флакон и начал на всё нажимать как маленький ребёнок...
Скрытый текст:
и в итоге заразился...


4) Итог - как сказал Wolfsheim один раз посмотреть стоит,но только один раз..И фильм не тянет на десятку,ага
slay3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:50   #237
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
1) Сюжет,если честно бредовый,т.к. у какой-то таратайки кончилось топливо,!!!вылетил бензобак!!!и остался висеть над каким-то Йохансбургом..омг

2) Оочень фильм затянут..Особенно напрягало,когда какой-то там викус,оббегает весь район №9 и зазывает подписатся каждого молюска (омфг кто им придумал такие названия? О_О)...

3) Главный герой - взрослый дядя с мозгами маленького ребёнка ...Нашел в какой-то лачуге,какой-то флакон и начал на всё нажимать как маленький ребёнок...
Скрытый текст:
и в итоге заразился...


4) Итог - как сказал Wolfsheim один раз посмотреть стоит,но только один раз..И фильм не тянет на десятку,ага
1) У них попало всё высшее руководство. Произошла авария. Модуль отвалился.

2)А по моему нормально, потому что в реальной жизни так всё и было бы. Это тебе не Трансформеры(да простит меня Майкл). Здесь показана жизнь.
Прозвище "моллюски" им дали жители Йоханесбурга, потому что они и правда на них похожи.

3)Ну он перед камерой показывался, что мол вот какую штуку обнаружил.
Ну и оплошал.

4) Видимо серьёзные фильмы тебе не покарману.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:38   #238
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Imagine,
Через силу: не надо сиквел. Одна оплошность - и весь запал первого пропадет.
я не прощу эксперименты мерзких людишек над моим народом уха ха ха я зол :-D
Цитата:
Какая-то черная полоска появилась на моллюске, это говорит о 10 р-не?
нет человечишка полоска ничего тебе не скажет о 10 районе. Концлагерь там ей богу, мне сверху видно все ты так и знай.
Кстати продюсеры у 10 района остануться прежние?
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:06   #239
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Только что из кинотеатра, смотрел район №9. Интересный фильм, наконец-то есть что-то достойное про инопланетян. Очень интересный фильм, если честно, то не ожидал такой картины!
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:36   #240
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
1) Сюжет,если честно бредовый,т.к. у какой-то таратайки кончилось топливо,!!!вылетил бензобак!!!и остался висеть над каким-то Йохансбургом..омг
да, кстати! нормальные инопланетяне должны были взять в шшупальца квантовые атомоизлучатели и мочить землян лазерными лучами! в поисках бензобака выжечь пол Африки и Мексику! и вообще- падение бензобака долно быть всего лишь поводом к тотальному уничтожению землян!
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
2) Оочень фильм затянут..Особенно напрягало,когда какой-то там викус,оббегает весь район №9 и зазывает подписатся каждого молюска (омфг кто им придумал такие названия? О_О)...
я тоже этого не понял. если бы вместо какогото там викуса бегал нормальный мериканский морпех и валил бы гадов из пулемёта- тогда ясно понятно. а тут- чушь какая то! нафига эти бумажки собирать? огнемётом их! огнемётом!
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
3) Главный герой - взрослый дядя с мозгами маленького ребёнка ...Нашел в какой-то лачуге,какой-то флакон и начал на всё нажимать как маленький ребёнок...
дибил, одним словом. ему бы гранату сначала в лачугу кинуть, потом напалмом ливануть..а он? схватил чего то и
Скрытый текст:
давай на рожу мазать
чушь!!!
от себя добавлю: инопланетное оружие разве так стреляет? без взрывов ярких, без испарения человека, как в халве? без спецэффектов?
а инопланетяне? почему они разумом управлять не могут человеческим? а почему не трансформируются в грузовики и истребители? ерунда а не фильм(
вот недавно смотрел- роботы такие гиганские, могут преращаться в машины и корабли космические. маленькие, большие. все с пушками, стреляют- класс. а район № 9? уныло, да и ещё думать надо. какие то подтексты, социальные проблемы..тьфу!
=)
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования