Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 13:53   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Witcher 3: Wild Hunt






Жанр: Action-RPG
Издатель: CD Projekt
Разработчик: CD Projekt RED
Платформы: XboxOne, PS4, PC, Xbox Series S,X, PS5
Дата выхода: 19 мая 2015
Дата выхода NEXTGEN апдейта: 14 декабря 2022


Цитата:

CD Projekt RED уже не раз говорили о том, что хотели сделать чуть ли не лучшую RPG в истории с проработанным открытым миром - и это у них получилось. Отличный и проработанный сюжет, знакомые и новые персонажи, огромный атмосферный мир, интересный крафт и многое другое. Масштабы игры поражают - это самая большая игра современности. Графика благодаря REDEngine3 является лучшей из всех RPG с открытым миром. Небольшую ложку дегтя добавляют игре баги и глюки, которых становится все больше с каждым новым патчем. Как бы то ни было, это одна из тех игр которые выходят раз в десятилетие, и пропускать мимо никак нельзя.

Об игре

Скрытый текст:
  • В главной роли Геральт, к нему полностью вернулась память и теперь он только за себя.
  • Геральт будет заниматься всем — от решения загадок до убийства монстров.
  • Никаких глав или актов — одно большое приключение-кульминация.
  • Мир на 20% больше, чем у Skyrim и в 40 раз больше мира The Witcher 2.
  • 30–40 минут, чтобы пересечь его на лошади. Возможность быстрого путешествия тоже будет. Кроме того, можно воспользоваться лодкой.
  • Очевидно, что есть возможность кататься на лошадях. Бой верхом пока что тестируют и его присутствие все еще обсуждается.
  • Путешествовать по миру третьей части можно будет без всяких экранов загрузки и прочих нарушающих ритм вещей.
  • Мини-игры вернутся, их будет еще больше и они будут зависеть от того, где вы находитесь.
  • Сюжет рассказывает о вторжении Нильфгаарда и об охоте на Дикую Охоту.
  • Условно он разделяется на три уровня — от низшего, где Геральт занимается всякой подработкой, до среднего, где решает политическую судьбу мира и до высшего, где решает собственную судьбу.
  • Более 100 часов вручную написанных квестов.
  • Контракты на монстров будут более интересными. Во время охоты нужно будет искать улики и подсказки, читать книги и расспрашивать очевидцев.
  • Поведение монстров зависит от времени суток и других условий.
  • Охота на монстров — основной источник доходов.
  • В мире The Witcher 3 будет три больших района — острова Скеллиге, Новиград и Ничейная земля.
  • Еще больше выборов и последствий этих выборов.
  • Ваши решения гораздо сильнее влияют на мир вокруг — у каждой местности будет прописываться своя «судьба». Так, например, если вы не поможете какой-нибудь деревушке в беде, та может опустеть навсегда.
  • Большое внимание уделяют погоде — все будет очень красиво и как в жизни. Облака теперь не просто нарисованы, а моделируются как настоящие.
  • Уровень врагов не зависит от вашего, а искусственный интеллект полностью переписали.
  • Никаких заскриптованных битв с боссами.
  • У противников есть слабые места и если о них узнать, то драку можно закончить гораздо быстрее.
  • Зелья, конечно, остаются на месте, а для особенно сильных смесей охотиться просто придется.
  • Мутации теперь отдельная ветка в ролевой системе.
  • Переработанные магические знаки и заклинания.
  • Есть парикмахер!
  • Свою лошадь и лодку можно улучшать.
  • Много внимания уделяют крафтингу.
  • Еще больше внимания уделяют боям — если во второй части было 20 боевых анимаций, то теперь их 96. Боевую систему делают человечнее и удобнее.
  • Во время драк можно взаимодействовать с окружением и использовать его в своих целях — например, спугнуть осиное гнездо одним из знаков.
  • Улучшенный инвентарь.
  • Корабли колышутся на волнах подчиняясь всем законам физики!
  • В команде в два раза больше человек, чем в команде второй части.
  • Основную сюжетную линию можно пройти не обращая внимания на все дополнительные задания.
  • Бросить одну из веток сюжета или не найти другую — такой же выбор, как и все остальные. У него тоже будут последствия.
  • REDengine 3, PC и новые консоли.
  • Большой финал трилогии.


Видео

Трейлер Меч Предназначения

Скриншоты

Скрытый текст:















Коллекционное издание
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 23.12.2022 в 12:17.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 14:52   #3381
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Что-то ты перебрал с пафосом
Ты плохо знаешь Вульфа. По сути, написанное здесь им можно считать просто нейтральным информационным сообщением.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 02:01   #3382
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Я так понимаю, что желательно ходить на квесты, когда ты ниже их уровнем? Что-то ну очень легко всё идёт, уже бегаю с Цири, ни разу не было нужды в маслах и прочем. Похоже, для полноценных ощущений тут нужен не хард, а максимальная сложность.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 02:12   #3383
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Я хотел точно узнать, этот эффект достигается, за счет Аксия и именно этого меча школы змеи, или исключительно за счет Аксия а меч может быть любой.
Второе. Аксий в этом плане вообще имба, часто позволяет проводить мгновенное добивание.

Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Я даже попробывал самый продуманный способ как в старые добрые времена из за укрытия с арбалета стрелять
На земле, да ещё нераскачанным Геральтом, использовать арбалет - это для мазохистов. Утопцев и прочую подводную шушеру он гасит очень быстро, летающих тварей сбивает, а вот против наземных противников смысла в нём поначалу нет.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 07:16   #3384
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
На земле, да ещё нераскачанным Геральтом, использовать арбалет - это для мазохистов. Утопцев и прочую подводную шушеру он гасит очень быстро, летающих тварей сбивает, а вот против наземных противников смысла в нём поначалу нет.
И что самое интересное, когда стреляешь противнику в рожу, он этого не ощущает и рубит тебя мечём, как ни вчём не бывало.
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 08:18   #3385
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Похоже, для полноценных ощущений тут нужен не хард, а максимальная сложность.
Тут даже на максимальной сложности не возникает никаких проблем. А по поводу квестов, да, лучше ходить на те что повыше уровнем. Во первых опыта будет побольше, ну и посложнее естественно.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 07:55   #3386
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Alexx, так и есть. Правда для прокаченного Ведьмака даже режим "на смерть" не проблема. Все слишком просто. Хотя вот в дополнении сильно повысили сложность, и я всё же прошел не снижая сложность, но пришлось поковыряться,
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 08:03   #3387
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Ребят подскажите пожалуйста, при переходе в локацию Велен пишет что можно будет перейти когда игровой контент будет загружен и стоит 23%?
Играю на пс4 с диска,размер 46 ГБ, патч 1.11?
Что делать,может кто сталкивался?
Заранее благодарен.
EnlistedSpry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 08:19   #3388
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
EnlistedSpry, в информации об игре посмотри статус загрузки, возможно, какие-нибудь важные патчи качаются или еще что.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 09:14   #3389
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
В том то и дело что ничего не качается,последнее обновление установлено
EnlistedSpry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 15:58   #3390
Юзер
 
Аватар для No-Name
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Между небом и землёй
Сообщений: 256
Репутация: 61 [+/-]
Наконец-то и я смог погрузиться в это увлекательное приключениею...есть пара вещей которые мне пока не очень понятны;
1)Масла которые крафтишь,чтобы использовать против того или иного монстра,его будет хватать на всю игру или со временем оно пропадёт и его придётся крафтить заново?
2)Слышал,что когда приплываешь на какой-то "остров туманов", многие из квестов становятся невыполнимы,правда? Если это так,то хотел бы узнать где этот остров находится и по возможности конечно, держатся от него подальше.
No-Name вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 15:59   #3391
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
No-Name, 1. И масла, и элексиры крафтишь 1 раз. Они пополняются после каждой медитации.
2. На остров туманов тебя пошлют по сюжету и предупредят, что "не езди туда сейчас, если еще не сделал все сюжетные допы!", так что не парься.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:58   #3392
Игрок
 
Аватар для spasskiy
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 501
Репутация: 41 [+/-]
Таки добил Ведьмака. Проходил на максимальной сложности.

Игра шедевральна. Но шедевральна она в плане подачи сюжета. И этот плюс перекрывает все остальные минусы. Игра мне очень понравилась. И в нее стоит играть и ее стоит пройти.

Теперь поговорим о минусах.

Графика в игре нормальная, но объективно она далека от идеала и это явно не предел нынешних консолей. Но для такого плана игры она норм.

Боевка... боевка тут по всей видимости затачивалась под клаву с мышкой. На геймпаде камера постоянно смотрит хрен пойми куда. Битву с финальным боссом (повторюсь, я играл на максимальной сложности, к финальной битве пришел не в самом лучшем доспехе, т.*к. 36й уровень в процессе прохождения так и не взял) я вел преимущественно по миникарте. Битвы с двумя и более противниками превращаются в тихий ужас. Порой ушатать какого-нибудь циклопа или грифона оказывается проще, чем нескольких гопников. Я не знаю, к какой боевке они стремились, но вышло плохо и посредственно. С одним противником на открытом пространстве драться болеее-менее интересно, с двумя в тесном помещении просто бредово.

Открытый мир здесь пустой. Делать в нем после выполнения квестов (квесты здесь просто шикарные) в принципе нечего. Точнее совсем нечего.

Некоторые задуманные фишки резали по живому. Явно же предполагалось, что мясо можно жарить, а не жрать сырым. С некоторыми, особенно с алхимией, перемудрили. В игре столько ингридиентов, что любая ММОРПГ позавидует. И здесь это плохо. Т.к. алхимия далеко не жизненно важный навык и проще на нее забить, чем искать какой-то редкий ингридиент.

В общем как-то так. Прочитали? А теперь забудьте, что я вам сказал. Игра ******... бесподобна. И выйди она в прошлом году, то однозначно была бы игрой года. В этом у нее конкурентов слишком много, но даже на их фоне она имеет неплохие шансы. Так что если вы вдруг хронический тормоз, как я, то бегите проходить.
spasskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:35   #3393
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
Явно же предполагалось, что мясо можно жарить, а не жрать сырым.
Ну он же витчур, иной обмен веществ, все дела
Хотя если мне память не изменяет, в первой части можно было жарить мяско. Хотя и жрать сырым тоже. Вроде, плохо помню уже.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 01:49   #3394
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Хотя если мне память не изменяет, в первой части можно было жарить мяско. Хотя и жрать сырым тоже. Вроде, плохо помню уже.
Было бы зачётно: если рубишь мелких зверьков и прочих гусей мечом, мясо с них можно снять сырое, а если прожариваешь их с помощью Игни - то, соответственно, жареное.

Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
В этом у нее конкурентов слишком много, но даже на их фоне она имеет неплохие шансы.
Конкуренты дали слабину, так что наверняка игрой года будет у адекватных изданий.

Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Так что если вы вдруг хронический тормоз, как я, то бегите проходить.
Same story, на прошлой неделе начал играть, пятьдесят часов улетели как один.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 03:38   #3395
Новичок
 
Аватар для msklto
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
Т.к. алхимия далеко не жизненно важный навык и проще на нее забить, чем искать какой-то редкий ингридиент.
Она, как раз таки, упрощает драку с несколькими противниками в ограниченном пространстве. Да и разнообразия, хоть и не самого широкого, приносит в боевую систему. Тем более, что денег уже к Новиграду хватает, и большую часть ингредиентов можно купить, а недостающие фармятся во время заказов или прохождения тех же сюжетных квестов.
msklto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:35   #3396
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
Что то я не понял. Каменные сердца на отдельном диске продают. Просто поиграть в них, без основного Ведьмака нельзя или можно? Наверное нельзя.
Вот у меня диск Ведьмака в дисководе, если я хочу поиграть в длс мне обязательно диск с Сердцами вставлять? А с диска с Сердцами я могу играть в основного Ведьмака или мне диск обратно менять? Я не понимать.
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:10   #3397
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Niov, нет. Там не диск, а код для загрузки самого дополнения. Для игры в Каменные сердца, да нужна основная игра (диск или цыфра)
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 20:10   #3398
Игрок
 
Аватар для spasskiy
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 501
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от msklto Посмотреть сообщение
Она, как раз таки, упрощает драку с несколькими противниками в ограниченном пространстве. Да и разнообразия, хоть и не самого широкого, приносит в боевую систему. Тем более, что денег уже к Новиграду хватает, и большую часть ингредиентов можно купить, а недостающие фармятся во время заказов или прохождения тех же сюжетных квестов.
Когда появились деньги, я уже сделал доспех медведя и спекнулся в танка. Дальше проблем не было. Вообще в игре дичайший дисбаланс в плане сложности. Первые часов 10 мне показались адом. На парвых упырях раза четыре загружался. Грифона лишь за счет Вессимира убил. Но чем дальше, тем легче. Последний босс показался мальчиком для битья. Причем довольно унылым. Баланс проработан ужасно.

И да, я в курсе, что за счет алхимии можно вообще неубиваемого ведьмака сделать. Но по факту за всю игру я пользовался только ласточкой, пару раз врубал кошку и зелье Раффара Белого(мнгновенный полный отхил). Различные масла упрощают жизнь, но не критично. По началу слишком от них мало толку, а под конец они уже и не особо нужны. Остальные зелья имеют смысл лишь при прокачанной ветке алхимии, а это вторая половина игры. Но лично мне уже было лениво в это вникать. Возможно потом, через годик, при повторном прохождении заморочусь.

ИМХО, единственный критичный минус, это поведение камеры на консолях (полагаю, что Х-Вох от ПС4 не отличается в этом вопросе?), слишком оно корявое. Эх... пофиксили бы и сложность побольше добавили, игра бы заиграла новыми красками.

П.С.: а как +игру начать? Хотел пару ачивок сделать. Но что-то так и не смог найти.

Последний раз редактировалось spasskiy; 13.11.2015 в 21:09.
spasskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 00:22   #3399
Новичок
 
Аватар для msklto
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
spasskiy, за баланс однозначно плюсую. А вот особых проблем с камерой не возникало. Разве что в кулачных боях.

По алхимии выгодно бомбы штамповать. Северный ветер на заморозку, танцующую звезду против утопцев, да и самумом флэшить тоже нормально можно.

Чтоб новую игру+ начать, засэйвись после прохождения сюжетки (вручную), а потом начинай просто новую игру. Выбирай сложность и дальше тебе предложат импорт сэйвов со второй части, и потом будет возможность включить новую игру+. Выбери то сохранение, которое сделал после сюжетки.
msklto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 06:37   #3400
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от msklto Посмотреть сообщение
Выбирай сложность и дальше тебе предложат импорт сэйвов со второй части, и потом будет возможность включить новую игру+. Выбери то сохранение, которое сделал после сюжетки.
То есть сначала менюшка с выбором сэйвов из второй части, а потом ещё из третьей? о_О Вот этого не понял, можно подробнее?
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования