Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 19:36   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Total War: Shogun 2 и дополнения - обсуждение

Total War: Shogun 2™



_____________________________________
Жанр: Стратегия
Издатель:SEGA
Разработчик:Creative Assembly
Сетевая игра: Мультиплеер от 1 до 8 игроков
Дата выхода:15 марта 2011
Оффициальный сайт:www.totalwar.com
Лучший российский фан-сайт:www.totalwars.ru
Издатель в России:1С-СофтКлаб
Платформы:only
_____________________________________


Вам предстоит стать мастером военного искусства и быть бесспорным правителем средневековой Японии.
В 2000 году The Creative Assembly совершила революцию в стратегическом жанре, выпустив Shogun: Total War, в котором сочетались 3D сражения в реальном времени и пошаговая система управления, что было впервые в серии Total War. Игры серии разошлись тиражом около 7 миллионов копий, завоевали признание прессы и игроков, встали на границах нескольких жанров и являются одной из самых успешных франшиз за всю историю игровой индустрии.
В 2011 году разработчики Rome: Total War выпустят в продажу сиквел игры. Shogun 2: Total War откроет для бывалых игроков и новичков совершенно новый уровень геймплея. Shogun 2: Total War основан на десятилетнем опыте разработчиков и является совершенством, с новым ИИ (Искусственный Интеллект), революционными он-лайн режимами, совершенно новой картой кампании и эпичными 3D сражениями в реальном времени.




Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai

Скрытый текст:

Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai



Дата выхода игры: 23 марта 2012 г.
Жанр игры: стратегия Платформы: PC
Разработчики игры: Creative Assembly
Издатель игры: SEGA
Издатель в России: 1C Софтклаб


Соль Fall of Samurai в том, что Creative Assembly решили совершить рывок в будущее. Точнее, в XIX век: Страна Восходящего Солнца все же капитулировала перед техническим прогрессом. На полях сражений застрекотали пулеметы, а полководцы сменили привычные катаны на детища Сэмюэла Кольта. На фоне промышленной революции бушует революция социальная — сторонники императора не на жизнь, а на смерть схлестнулись со сторонниками сёгуната.

Видео
Скриншоты

Последний раз редактировалось Lasair; 23.05.2014 в 01:35.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:18   #2581
Новичок
 
Аватар для classi
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Dune
Сообщений: 26
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimon3230 Посмотреть сообщение
Ничего не дает. И захватить ты всеравно можешь.Пушки нужны в первую очередь для разбития ворот(это если ты агента ниндзя не посылал на взлом)
хмм, а я то думал... спасибо
еще вопрос такой, бонусы от спутников продолжают иметь эффект после смерти генерала?(в онлайн сражениях)
classi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 05:47   #2582
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от classi Посмотреть сообщение
еще вопрос такой, бонусы от спутников продолжают иметь эффект после смерти генерала?(в онлайн сражениях)
если я ничего не путаю, то бонусы остаются.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:33   #2583
Новичок
 
Аватар для Dimon3230
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
еще вопрос такой, бонусы от спутников продолжают иметь эффект после смерти генерала?(в онлайн сражениях)
Вопрос интересный.Жаль онлайн нет.А по конкретней?Спутники данного генерала после его смерти имеют эффект по мнению farik6860 ? Я думаю,что это заблуждение, так как с новым генералом- новые спутники.Наврядли бонусы будут двойные.
Похожий вопрос(просто небыло времени проверить).Спутники и навыки второго генерала имеют воздействие на войско, если в одном войске 2 генерала?
__________________
Система: Windows 7 x86 (32 разрядная)
Видюха: Zotac PCI-Ex GeForce GTX 580 AMP 3072MB GDDR5 (384bit шина) (815 частота ядра/4100 частота памяти)
Оперативки 4 Гига
процессор: AMD quad(4-ядерный) 3,6 Герц
Dimon3230 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:36   #2584
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Dimon3230, в онлайн сражениях только 1 генерал (ты ведь не играл, потому не знаешь, там свои правила).
P.S. это не моя цитата.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:33   #2585
Новичок
 
Аватар для Dimon3230
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
farik6860 ясненько.Тогда еще расскажи,после смерти генерала у тебя появляется другой,да? Это до бесконечности или до вымирания всех членов семьи?
__________________
Система: Windows 7 x86 (32 разрядная)
Видюха: Zotac PCI-Ex GeForce GTX 580 AMP 3072MB GDDR5 (384bit шина) (815 частота ядра/4100 частота памяти)
Оперативки 4 Гига
процессор: AMD quad(4-ядерный) 3,6 Герц
Dimon3230 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:39   #2586
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Dimon3230, в сетевой нет семьи. Там нужно захватывать карту Японии передвигая свои армии, как фигурки. Победил - получи провинцию, а в провинции могут быть новые войска для найма\спутники\плюсы для армии.
Потому генерал погиб - значит погиб (во время след. битвы он снова на ногах). Но там это фатально, т.к. армия сразу сдуется без него (ещё сильнее, чем в сингле).
Про сетевую можно много рассказать, но для этого есть соотв. тема.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 23.10.2011 в 13:42.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:01   #2587
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Парни, дошел до стадии, когда у меня 14 провинций, и больше захватывать нельзя, иначе сегун обозлится. Вопрос - что даст мне захват киото? Я стану сегуном - и что? Воевать со всеми, пока никого не останется? Или можно будет иметь какую-то власть и помириться хотя бы с частью врагов? Да, и еще - сколько надо провинций захватить, чтоб сегунат обиделся? Где-то пишут 15, где-то 18..

Последний раз редактировалось RYSНER; 23.10.2011 в 16:21.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:14   #2588
Новичок
 
Аватар для Dimon3230
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
RYSНER Чтобы начался "раздел владений" нужно захватить 18 провинций или главные провинции,цели нажми, там список есть
Захват Киото и удержание в течении 4-х ходов(ровно одного года) даст тебе корабль уникальный + покупку таких кораблей в доках, 3 конници. 2 Конници с яри(хорошие,но без бонусов построек) и 1 уникальную конницу "Великая стража",которая может спешиваться,типа героев(характеристика впечатляет).Еще появляется новый дом Анэгакодзи, с которым ты можешь заключить мир надолго.Остальные дома, к сожалению, не хотят договариваться о мире.Заключал мир с несколькими по 100 000 рубликов + торговые пути + требование расторгнуть союзы + эмбарго на торги с другими + подношение даров в виде валюты 20 000 .Это помогло ровно на 1 ход )))Появившиеся дома после "раздела владений" имеют к тебе симпатию, от +10 до +30.Заключил с таким домом торговлю, а на следующий ход другой дом сделал вассалом моего торгового партнера, собачий сын...
Можешь при захвате провинций делать их вассалами после годового удержания Киото.Это поможет с границами,думаю.Главное не ссорь вассалов с твоими врагами, а то завалят быстро .
__________________
Система: Windows 7 x86 (32 разрядная)
Видюха: Zotac PCI-Ex GeForce GTX 580 AMP 3072MB GDDR5 (384bit шина) (815 частота ядра/4100 частота памяти)
Оперативки 4 Гига
процессор: AMD quad(4-ядерный) 3,6 Герц

Последний раз редактировалось Dimon3230; 23.10.2011 в 21:21.
Dimon3230 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:35   #2589
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Спасибо за инфу! А у меня захвачено 14 провинций и уже было сообщение "сегун недоволен", типа мои успехи уже слишком насторожили сегунат и он может предпринять меры.. я вот и боюсь..
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:32   #2590
Новичок
 
Аватар для Dimon3230
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
А у меня захвачено 14 провинций и уже было сообщение "сегун недоволен"
значит особые провинции позахватывал
__________________
Система: Windows 7 x86 (32 разрядная)
Видюха: Zotac PCI-Ex GeForce GTX 580 AMP 3072MB GDDR5 (384bit шина) (815 частота ядра/4100 частота памяти)
Оперативки 4 Гига
процессор: AMD quad(4-ядерный) 3,6 Герц
Dimon3230 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 02:28   #2591
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
RYSНER, пока можно не боятся, раз 18 провинций не захвачено. Я бы на твоём месте сейчас бы двигал свои армии к границам с особо опасными врагами и всячески укреплял крепости, увеличивал их гарнизон. Будь готов к тотальной войне.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 24.10.2011 в 13:20.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:34   #2592
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
пока можно не боятся, раз 18 провинций не захвачено. Я бы на твоём месте сейчас бы двигал свои армии к границам с особо опасными врагами и всячески укреплял крепости, увеличивал их гарнизон. Будт готов к тотальной войне.
У меня вообще все хорошо идет. Токугава - мастера дипломатии Давным-давно запилил союз с Цуцуи, они сейчас имеют 10 провинций в центральной части страны, мощь "Грозная", процветание "Отличное". При этом они воюют со всем западом. А я захватил почти всю восточную часть, там осталось четыре слабых провинции у Такэда и Могами. Таким образом, у меня отличный паритет с Цуцуи, которые к тому же заняты войной со всеми сильными домами запада.

Кстати, кто как сражается против армий, в которых 90% солдат - лучники? Я недавно наткнулся на такую, это был сущий кошмар. Мои солдаты и кавалерия не успевают добежать до них, противник выносит более 2/3 солдат в каждом отряде. Моих лучников(семь отрядов) они тупо давят количеством.
И ещё вопрос - метатели бомб. По-моему, их идеальное предназначение - стоять в обороне на стенах. Пока противник толпится внизу, готовясь залезть на стены, эти метатели могут кидать бомбы в толпу, причиняя значительный урон.

P.S. А как переключать камеры обзора? На ютюбе я видел first-person вид, а так же оптический зум. В конфиге вроде нет такого..

Последний раз редактировалось RYSНER; 24.10.2011 в 13:55.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:23   #2593
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
RYSНER, я встречал армию где-то с 75-80% лучников. Хорошо хоть у меня кавалерия была, пехотой я отвлёк вражеских лучников, а кавалерией зашёл в тыл.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:48   #2594
Новичок
 
Аватар для Dimon3230
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
97% лучников встретил,на них управу нашел: 4 полка сохэ с луками,4 ракетчика(мастерская оружейника нужна), 2 катапульты и самураи - тяжеловесы с 9 бронькой 9 полков + естественно генерал.Вобщем самую мою элиту во главе Даймэ.Нападал на них сам ,были в укреплении(городе-замке) Это сущий ад, если на стенах столько лучников...
RYSНER правильно сделал, что начал захват с окраины(запад-восток без разници). Я с острова начал, Тёсокабэ.Не представляю ,как можно выиграть,играя только посередине Японии?!
__________________
Система: Windows 7 x86 (32 разрядная)
Видюха: Zotac PCI-Ex GeForce GTX 580 AMP 3072MB GDDR5 (384bit шина) (815 частота ядра/4100 частота памяти)
Оперативки 4 Гига
процессор: AMD quad(4-ядерный) 3,6 Герц
Dimon3230 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:59   #2595
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimon3230 Посмотреть сообщение
Не представляю ,как можно выиграть,играя только посередине Японии?!
так товарищ RYSНER пока и не выиграл кампанию за дом Токугава. Он ещё в процессе. И да, невозможное возможно. (С)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:18   #2596
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
так товарищ RYSНER пока и не выиграл кампанию за дом Токугава. Он ещё в процессе. И да, невозможное возможно. (С)
Играю на макс. уровне. На легендарном бросил, ибо на грани невозможного - АИ читерит по полной - в "форте" подготавливает по 3 юнита за ход, причем что асигару, что самураев - всё одно.

За Токугава выиграть можно, но очень сложно в начале. Я использовал такую схему: перед тем, как напасть на какой-либо дом, надо этому дому предложить расторгнуть все союзы с кем либо. Можно дать им неогр. право прохода, выплаты по максимуму на 20 ходов. Чаще всего дом соглашается. Как только он расторгнет союзы, оставшись один - ты нападаешь. Естественно, что все выплаты и договоры сгорают, ведь вспыхнула война. Так можно долбить врагов по одному, это эффективно на начальной стадии.
Одновременно очень важно заключить союз с каким-нибудь сильным домом с запада. А лучше с двумя. В этом очень помогает заложник. Я отдал сына, это при заключении союза был весомый аргумент.
Ещё важная фишка в начале игры, я уже писал - продавать право прохода соседям. АИ почти этим не пользуется и уж точно не воспользуется ради внезапного нападения. А в начале игры с двух-трех соседей можно выручить до 5 000 золотых, что очень помогает в возведении инфраструктуры.
Я не уверен, что правильно двигаться на восток, так как восток - это далеко от торговых факторий. Лучше двигаться всё-таки на запад. Это поможет во-первых окружить Киото со всех сторон своими провинциями, а во-вторых вы будете поближе к факториям. Например сейчас, владея всей восточной Японией, я должен снарядить флот на другой конец карты, чтоб грабить корованы..

Последний раз редактировалось RYSНER; 24.10.2011 в 15:21.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:02   #2597
Новичок
 
Аватар для Dimon3230
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
Молодец, RYSНER , хорошо мыслишь.Первые три абзаца в самую точку. Я без продажи права прохода правда играл.. На Наполеон TW технологиями торговал вовсю,даже с врагами.Выменивал 1 технологию за мои три у врага, так после этого всему миру новую продавал еще за 4-5 технологий (или деньгами эквивалентно ) )))
__________________
Система: Windows 7 x86 (32 разрядная)
Видюха: Zotac PCI-Ex GeForce GTX 580 AMP 3072MB GDDR5 (384bit шина) (815 частота ядра/4100 частота памяти)
Оперативки 4 Гига
процессор: AMD quad(4-ядерный) 3,6 Герц
Dimon3230 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 04:15   #2598
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
так как восток - это далеко от торговых факторий
на Востоке есть 1 торговая фактория. Да и Восток, Запад - для торговых факторией это значение не имеет. Если ты хочешь получать от них доход, то ты в любом случае отправишь к ним свои торговые корабли. Я когда за дом Датэ играл, отправлял на далёкий Запад свои корабли, плыли они конечно долго, но это того стоило.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 06:59   #2599
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Сегодня ещё увидел забавную вещь. У Такэда осталась одна вшивая провинция. Как говорится в "Искусстве войны" Сунь-Цзы - "не торопись уничтожать противника, которого всегда сможешь победить". Ну я и не шел на них войной, думал - всегда успею. Как вот, внезапно, они пошли войной на моего союзника, завоевали три провинции за 5 ходов. Мои агенты были у каждой провинции и там везде не было гарнизона, и были красные значки недовольства жителей. И никаких армий восставших не было! Просто ход за ходом жители недовольны и ничего не происходит. При таком раскладе, Такэда не надо распылять свою армию на замковые гарнизоны, очень удобно...

Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
отправлял на далёкий Запад свои корабли, плыли они конечно долго, но это того стоило.
Кстати, а сколько примерно доход с одной фактории? И имеет ли значение, сколько там в фактории моих торговых судов?

Последний раз редактировалось RYSНER; 25.10.2011 в 07:51.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 07:24   #2600
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Кстати, а сколько примерно доход с одной фактории?
примерно 300 (без торговли), но в казну меньше идёт.
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
И имеет ли значение, сколько там в фактории моих торговых судов?
да, кол-во судов имеет значение. Чем их больше, тем лучше (каждое новое судно даёт меньше дохода, чем прошлое).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования