Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.02.2008, 00:49   #421
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Alchiemist
Да уж, не думал, что киберзависимость может сравниться с наркозависимостью. Но всё же я считаю, что киберзависимость легче поддаётся лечению, нежели наркозависимость, т.к. там только психологическая зависимость, в то время как в наркомании присутствует ещё и физическая зависимость.
Цитата:
Киберзависимость у детей в Китае развивается в 5-6 лет.
Цитата:
Дети богатых родителей за компьютер садятся уже в три года.
Вот что значит жить в развитой стране. Хотя и у нас сейчас уже компьютер есть почти в каждом доме. Когда мне купили компьютер, мне было 13 лет. И у меня были тогда увлечения, которые мне нравились больше чем компьютер. Конечно, тогда не было ещё таких возможностей, я даже не знал тогда, что такое интернет) и играл в игры. Да и то, родители мне не разрешали много играть, говорили про облучение и про портящееся зрение. Оказывается, это всё было ерундой, по сравнению с тем, что могло произойти. Мне вот интересно, зависимость от компьютера - так ли это страшно? Ведь в наше время без компьютера никак нельзя, мы постоянно имеем дело с компьютерами. Тем более в интернете можно постоянно узнавать для себя что то новое, а это без сомнения не плохо. Так что мы и так уже все зависим от компьютера, хотим мы этого или нет. Просто главное не злоупотреблять этим, совмещать в равной степени личную жизнь и компьютер, и всё будет нормально.
Waren вне форума  
Старый 23.02.2008, 01:21   #422
Опытный игрок
 
Аватар для doublefaced
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexstone Посмотреть сообщение
не отрицаю )))
зато не пью и не курю, дисплей ЖК, глазам не так плохо =)
из-за пк,хотя вылезаешь?
doublefaced вне форума  
Старый 23.02.2008, 01:37   #423
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexstone Посмотреть сообщение
зато не пью и не курю, дисплей ЖК, глазам не так плохо =)
Похвально, а я вот пью и курю, но зато я уже давно готов к самостоятельной жизни. И для меня далеко не главное просиживать сутками за компьютером
Waren вне форума  
Старый 23.02.2008, 01:54   #424
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Похвально, а я вот пью и курю, но зато я уже давно готов к самостоятельной жизни. И для меня далеко не главное просиживать сутками за компьютером
А если б к этому да еще и не пил и не курил...
Сколько было б пользы...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 15:35   #425
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 79
Репутация: 57 [+/-]
---

Последний раз редактировалось Papercut; 24.06.2010 в 17:48.
Papercut вне форума  
Старый 26.02.2008, 15:47   #426
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
А я вот от игромании не страдаю. Я от нее получаю удовольствие.
От любой зависимости человек вначале получает удовольствие, зато потом, когда поймёшь, что удовольствия уже мало, но всё равно не можешь остановиться, вот тогда и начнутся страдания
Waren вне форума  
Старый 29.02.2008, 07:41   #427
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 290
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
От любой зависимости человек вначале получает удовольствие, зато потом, когда поймёшь, что удовольствия уже мало, но всё равно не можешь остановиться, вот тогда и начнутся страдания
А я просто,не страдая,забил на игры О_о.*Удивительно с компом 5,9 по системе висты,но меня не тянет))*
Salikumarou вне форума  
Старый 10.03.2008, 16:25   #428
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apaxuc Посмотреть сообщение
Интересно, кто из вас от чего зависит... (Обсуждаем всё, кроме табачной - для этого есть спецтема)

Понятно, что у D@rk'a зависимость от любимой девушки, у кого-то от компа, у некоторых от реальных наркотиков. Давайте поговорим об этом поподробнее...
Интернет зависимость в последнее время является страшнее любых наркотиков. Как засядешь и на несколько часов!
Skyhold вне форума  
Старый 10.03.2008, 16:29   #429
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Интернет зависимость в последнее время является страшнее любых наркотиков. Как засядешь и на несколько часов!
Отвечу со всей уверенностью, что это, по крайней мере, не столь страшно, как употребление "тяжелых" наркотиков. А вот тушка в 150 килограмм, отсутствие зачатков личной жизни и повышенный инфантилизм - результат неумения отделных личностей правильно ставить приоритеты.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 10.03.2008, 19:59   #430
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
Интернет зависимость в последнее время является страшнее любых наркотиков.
Чем же страшнее? Даже для самого зависимого интернет-зависимость не так опасна. А для окружающих вообще безвредна. Человек не пойдёт грабить магазины и прохожих, чтобы достать деньги на карточку, трафик или оплату безлимита.
Waren вне форума  
Старый 10.03.2008, 20:58   #431
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: я опять забыл:(
Сообщений: 124
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
у меня несколько зависимостей:
1 интернет
2 от нахождения рядом моей девушки(уже невесты)
3 денег
4 компа
security вне форума  
Старый 11.03.2008, 00:42   #432
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
учеными зафиксировано около 300 видов зависимости человека от чего либо, начиная от нарко,алкоголезависимости, заканчивая такими безобидными видами зависимости как шопинг(у женщин) и прогулка с домашним любимцем....и хотим мы этого или нет, хочу я этого или нет, но и я зависимый человек.....ага...как и многие из вас - от компа, от инета, но ещё больше - от общения......но общение - это хорошая зависмость зачастую...
а вот наркозависимость и лакоголезависимость, а также зависимость от азартных игр - это бэд....это страшно......это больно.....и часто смертельно опасно.....
Onex вне форума  
Старый 08.04.2008, 15:33   #433
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Чем же страшнее? Даже для самого зависимого интернет-зависимость не так опасна. А для окружающих вообще безвредна. Человек не пойдёт грабить магазины и прохожих, чтобы достать деньги на карточку, трафик или оплату безлимита.
Учитывая цены на итернет, вполне возможно, что и пойдёт.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 08.04.2008, 15:38   #434
Guest
 
Сообщений: n/a
У многих я погляжу интернет-зависимость, меньше сидите на форумах мозги отупеют.
 
Старый 08.04.2008, 15:43   #435
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
Интернет зависимость в последнее время является страшнее любых наркотиков. Как засядешь и на несколько часов!
мое мнение - самая ужасная и бестолковая зависимость - это игромания, в смысле азартные игры(автоматы, рулетка, картежные игры,кости)....причем деьги просаживаются быстрее чем при наркомании

а интернет зависимость - плоха лишь тем что много времени пропадает без особого толку.....хотя есмли человек непосредственно с помощью нэта зарабатывает бабулеты, то очень даже неплохая зависимость...однако чревато геморроем
Onex вне форума  
Старый 08.04.2008, 16:39   #436
Юзер
 
Аватар для T@nushka
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 386
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
хотя есмли человек непосредственно с помощью нэта зарабатывает бабулеты, то очень даже неплохая зависимость...однако чревато геморроем
а если периодически отрывать это место повышенного риска возникновения заболевания (читай: зад) от компа чтоб сходить потратить эти бабулеры, то чреватость начинает стремиться к нулю....
__________________
Я не влюблена в себя, просто...нравлюсь! :-)

Вершина любит, чтоб ее покоряли, разве она не женского рода?
T@nushka вне форума  
Отправить сообщение для T@nushka с помощью ICQ
Старый 08.04.2008, 20:47   #437
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obvious Посмотреть сообщение
меньше сидите на форумах мозги отупеют.
А ты стало быть пока ещё умный? Ну-ну)
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
самая ужасная и бестолковая зависимость - это игромания, в смысле азартные игры
Да уж, люди не только все деньги проигрывают, но ещё и всё имущество, продают вещи, квартиры, в общем всё что можно продать
Waren вне форума  
Старый 08.04.2008, 21:07   #438
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Alexstone Посмотреть сообщение
Перестану сидеть за компом - перестану дышать... а жить хочется ))
я тоже люблю в инете посидеть, музыку качать. но я не понимаю людей, которые до такой степени зависимы от компа. по мне так лучше пойти погулять, пообщаться с друзьями и т.д. комп по любому не заменит реальность.

Цитата:
Сообщение от Obvious Посмотреть сообщение
У многих я погляжу интернет-зависимость, меньше сидите на форумах мозги отупеют.
это говорит человек с кризисом на аватаре.
†_fu†ure_† вне форума  
Старый 08.04.2008, 21:13   #439
Юзер
 
Аватар для Unavenged
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Земля-2
Сообщений: 291
Репутация: 89 [+/-]
НЕ самая ужастная зависимость - от любимого человека. Когда ты любишь этого человека, а он требует и требует, а ты не моешь отказать, потому что любишь. Вот это самая страшная зависимость.
А зависимость от компа - штука переодичная. Сейчас просидел за интересной игрой 7 часов. ЗА втра допрошел и ждешь следующий интересный продукт.
Unavenged вне форума  
Отправить сообщение для Unavenged с помощью ICQ Отправить сообщение для Unavenged с помощью Skype™
Старый 15.04.2008, 17:11   #440
Юзер
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 473
Репутация: 153 [+/-]

Предупреждения: 4294967289
Как-то получается,что у меня нет зависимостей. Комп - года 2-3 назад страдал, да уже могу и неделями не включать. Интернет соответственно. Не пью,не курю даже). Вобщем,по-моему мнению зависимость - штука переодичная, но ведь есть еще такие зависимости, как наркомания и алкаголизм... Говорят ,что не лечится
Dark Man вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования