Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2006, 22:52   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
В этой теме посетители форума могут высказывать свои мнения относительно всех игровых журналов помимо "Игромании". Пишите здесь, какие издания вы читаете, чем они вам нравятся (или же наоборот, не нравятся), чем эти журналы лучше или хуже "Игромании" и прочее. Главное условие: ваше мнение должно быть аргументировано. Старайтесь писать как можно более подробные и детальные отзывы на журналы. И, разумеется, не забывайте при этом соблюдать правила форума "Почта журнала".

Комментарий Старпома:
Цитата:
Уважаемые участники форума, обязательным условием создания поста в данной теме является его аргументированность. Если вы говорите, что какое-то издание вам нравится, то расшифровывайте, чем именно. Если заявляете, что какой-то журнал вас не устраивает, то, опять же, объясняйте, почему.

Будет совсем здорово, если вы будете разбирать не некую абстрактную "хорошесть" и "негативность" различных изданий, а заострите внимание на конкретных вещах. Например, "там-то мне нравится дизайн такой-то рубрики, потому что...", "здесь меня привлекает системы выставления оценок играм, потому что она такая-то".

Подобный подход с одной стороны, продемонстрирует, что вы человек думающий, умеющий мыслить аналитически. С другой - вы автоматом объясните нам, в каком направлении можно улучшать "Манию". Очевидно, что копировать чьи-то находки мы в любом случае не станем. Зато поймем на чем стоит сконцентрироваться, чтобы вам было интересней читать журнал.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 16.09.2009 в 22:30.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 06:24   #1581
Новичок
 
Аватар для pcgward
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: палево
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Я игроманию бросил читать ещё в далёком 2008, в 2009 купил пару выпусков лайт, сейчас НИМ, если учесть тираж, он ещё держится бодрячком и выдаёт приемлемое качество. Игромания "толстая и бестолковая"©, думаю не у меня одного ощущения что оценки играм выставляет генератор случайных чисел от 1 до 10, настолько они могут расходиться с тем что описано в статье, т.е. никто чётко не может объяснить, по какой-такой формуле рассчитывается конечная оценка. В НИМе эта формула есть и благодаря ней можно самому рассчитать оценку основываясь на своих ощущениях, а до покупки довериться профессионалам которые раскрывают каждый конкретный игровой момент и говорят что тут то получилось не так как хотелось бы, а вот эта вот часть отработана на отлично, в игромании это безусловно тоже есть, но подвергается освещению далеко не всё, некоторое упускается, особенно сильно пролетают потенциальные хиты в рубрике "в разработке" там автор захлёбываясь в эмоциях и давясь слюной описывает какая эта будет революционная во всех отношениях игра, надо ли говорить что игроманцы давно потеряли нюх и за вот такими вот восхищёнными возгласами вполне может скрываться первосортный трэш. Массу таких примеров я думаю вы и сами при желании сможете припомнить. Самой сильной стороной Игромании является Видеомания, ах да, ещё сайт и форум неплохой )
Всё вышесказанное личное ИМХО
pcgward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:39   #1582
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от berver11 Посмотреть сообщение
Читаю только ИгроМанию. ИгроМания форевор=)
Абсолютно согласен.Раньше покупал вместе с PС-игры,но в итоге журнал стал меня разочаровывать.Диски были никакие,инфы почти нет,репортажи неинтересные и нудные,короче,всё,что у на 10,то у PC-игр не очень.Так что для меня единственная и неповторимая.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:19   #1583
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
НИМ- на мой взгляд лучший игрожурнал в россии на данный момент, после того как игромания окончательно загнулась покупаю только НИМ, очень удобная система оценок, хорошие авторы, 3 ДВД (игромании на заметку, хотя они и на 2 диска ничо хорошего поместить не могут) с очень хорошим наполнением
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:46   #1584
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
НИМ выигрывает Манию только по креативности, но никак не по эксклюзивности и никак не по качеству.
__________________
Sepultura fan;
Gantz fun;
Ария fun;
Кино fun;
ДДТ fun;
Metallica fun;
Nightwish fun;
ASAQRA_ULT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:42   #1585
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
ASAQRA_ULT, насчет качества можете претензии озвучить? Мне очень интересно.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:01   #1586
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
ASAQRA_ULT, Тыкни пальцем на счет креативности !!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от habib Посмотреть сообщение
3 ДВД (игромании на заметку, хотя они и на 2 диска ничо хорошего поместить не могут) с очень хорошим наполнением
Поясню (с моей стороны) - 3 двд это рост цены, что в кризис не положительно повлияет на покупаемость журнала. Второе - что ты собираешься пихать на второй диск - просьба пояснить. Третье - пока что судя по тому что у редакции не имеется времени сделать даже историю видеомании, по которой материал есть который надо только отсмотреть, а для 3-го двд надо еще искать материал что убивает еще больше времени. Если ты хочешь 3-й двд забитый всякой ерундой которая не отобрана то давай удачи - это будет потеря репутации журнала.
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу

Последний раз редактировалось blademaster; 30.03.2010 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:17   #1587
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Тыкни пальцем на счет креативности
Можно я немного потыкаю? Спасибо.
1. Оформление рецензий. Язык повествования. Иногда отличаются формой. (как пример могу привести рецензию на X3 Terran Conflict)
2. Статьи авторов НИМ, раскиданные по журналу.
3. Недобрые сказки.
4. Почта.
5. Рисунки Даниила Кузьмичева в журнале.
6. Видеонавигатор.
7. Десятка.
8. Оформление, стиль, язык повествования, форма видеорецензий.
9. Ретро.
10. Maxview.
11. Публикация на диске околоигровых материалов (например, Tales of the past III с переводом. Такие вещи нечасто, конечно, появляются на диске, но бывает иногда).
12. Публикация на диске огромного количества дополнений к разным играм.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:19   #1588
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Как то покупал PC игры. Не понравились. То есть совсем. Оформление, типография, и наполнение дисков меня не обрадовали. Оформление какое-то тусклое, качество печати не очень. А диск с видео материалами может и не плох, но все равно не то. Двд с софтом нормальный, но движок у диска не удобный.Может быть сейчас и по-другому все, я то журнал в ноябре 2007 брал, по неопытности, и ради эксперимента. Но после этой покупки решил окончательно остановиться на Игромании.
__________________
PSN id: this_is_slavik.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:30   #1589
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DESERT EAGLE Посмотреть сообщение
Как то покупал PC игры...
...движок у диска не удобный... журнал в ноябре 2007 брал
Угу, угу, помню. Глючный был тогда, зараза.
Насчёт оформления спорить не буду, ибо каждому нравится что-то свое. Мне лично нравится... э... нравилось. К качеству печати претензий у меня вроде бы не было никогда.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:38   #1590
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Оформление рецензий. Язык повествования. Иногда отличаются формой. (как пример могу привести рецензию на X3 Terran Conflict)
форма у рецензий - это выбор автора, стилистика написания. Не путай понятия "нравится" и "надо" а то выглядит совсем глупо.

Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
4. Почта.
- что тебя тут не устраивает незнаю

Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Публикация на диске околоигровых материалов (например, Tales of the past III с переводом. Такие вещи нечасто, конечно, появляются на диске, но бывает иногда)
Это можно найти в инете, не вижу смысла выкладывать такое.

Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
2. Публикация на диске огромного количества дополнений к разным играм.
- а вот это пример выкладывания мусора на диске ! Я против ! Выкладываются дополнения к самым популярным. Для всех. А выкладывать для игр в которые играют единицы нет смысла. Мыслишь как ребенок... ей богу...

Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
5. Рисунки Даниила Кузьмичева в журнале.
- это че кружок художников что ль ?

Вывод никаких доводов дельных не услышал. На данный момент в игромании все верно придумано. Часть диска уделяется читателям. Журнал повествует о новостях в индустрии
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:12   #1591
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
blademaster, спасибо за развернутый ответ с аргументами.

Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
форма у рецензий - это выбор автора, стилистика написания. Не путай понятия "нравится" и "надо" а то выглядит совсем глупо.
Ваше определение действительно выглядит глупо. Смысл фразы с "нравится" и "надо" до меня, увы, не доходит. Учитесь говорить просто о сложном, для журналиста это очень полезное умение.
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
- что тебя тут не устраивает незнаю
Разве было что-то о минусах почты Игромании? Ну, раз уж вы сами об этом заговорили, то из последних - "бытовуха", частные вопросы, не интересные большинству читателей. Об этом подробно и в красках высказывались в обсуждении прошлого номера журнала. Тему, думаю, вы читали.
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Это можно найти в инете, не вижу смысла выкладывать такое.
В интернете можно найти всё. Не вижу смысла покупать какие-то журналы, протухшие ещё во время печати.
Кстати, извольте предъявить ссылку на Tales of the past III с переводом.
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
- а вот это пример выкладывания мусора на диске !
Кому - как. Есть ведь немало людей, которые не имеют возможности скачивать все это из сети. Либо скорость мала, либо вообще нет подключения к интернету. Не так давно для меня это было актуально.
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Я против !
Я - за!
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Выкладываются дополнения к самым популярным.
Скажите это редакторам дисков журнала ЛКИ. Вообще, на дисках НИМ как раз-таки к самым популярным играм модификации и дополнения выкладывают. Ко многим хорошим и популярным играм. Или таковыми вы считаете только новинки квартала?
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
А выкладывать для игр в которые играют единицы нет смысла.
Логично и такую глупость встретить на диске любого игрового журнала - большая удача.
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Мыслишь как ребенок... ей богу...
Хорошо, что я не увлекаюсь психологией, иначе в этой строчке для вас было бы что-то очень обидное.
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
- это че кружок художников что ль ?
Между прочим, в игромании довольно долгое время публиковались комиксы и иллюстрации одного художника. Зачем?
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Вывод никаких доводов дельных не услышал.
Вы просто невнимательно читали. Увы, безграничная любовь к журналу Игромания делает вас глухим к доводам других людей.
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Журнал повествует о новостях в индустрии
Конкретно новостей в журнале - несколько страниц. blademaster, вы и Игроманию невнимательно читаете.
Помню, однажды один из редакторов журнала горько заметил, что аналитика читателям, в сущности, нафиг не нужна, их интересуют только новости и рецензии. Сейчас есть Лайт, избавленный от груза всей этой занудной писанины об игровой индустрии, её ярких представителях, явлениях, истории.

Последний раз редактировалось Andrea; 02.04.2010 в 01:01.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:48   #1592
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Кому - как. Есть ведь немало людей, которые не имеют возможности скачивать все это из сети. Либо скорость мала, либо нет подключения к Интернет совсем. Не так давно это было для меня актуально.
А я скажу больше - при том, что у меня безлимитный Интернет, для меня моды для Фоллаута, TES III-IV, карты для Portal и прочее содержимое дисков Навигатора актуально и по сей день. Да, всё это есть в Интернете и очевидно, что я его легко могу скачать. Но сначала его надо НАЙТИ, а времени на это нет. Готовые подборки от профессионалов, которые ищут самое лучшее в Интернете, чтобы выложить на диск - для меня спасение. Тем противнее смотреть на диски Игромании, на которых одно время (2008 - 2009 годы) вообще кроме клиента какой-нибудь корейской ММО и десяти патчей ничего не было.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 06:59   #1593
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Andrea, оверквотинг это плохо, очень плохо.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 08:35   #1594
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
выскажусь. Поскольку всю совю жизнь я читал только Манию и ЛКМ то выбирать мне приходиться только из двух печатных изданий. Выбираю я Манию, так как пока мне нравиться в ней все, что диски, что сами статьи в журнале. Так сказать отвечает все моим запросам. Другие печатные издания не имею возможности критиковать
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:01   #1595
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Олимп, Либерти СИТИ
Сообщений: 43
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
На Украине есть журнал "GAMEplay".И он мне не понравился.На диске у них есть только гемплейнее ролики и игры,ну и остальное.А в етих роликах даже перевода нет! А главный редактор женщина.Рецензии написаны вообже безграмотно. В одной рецензии можно было увидеть 2-3 ошибки.Журнал безграмотный! Да и рецензии написаны как-то непонятно. Оформления также не понравилось.
Но мне понравился не этот журнал,а ИГРОМАНИЯ! ИГРОМАНИЯ FOREVER!!!

Последний раз редактировалось Yur1dust; 22.04.2010 в 22:41.
Yur1dust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 02:49   #1596
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
насчет качества можете претензии озвучить
1.Почта - ужасная - ничего интересного и глупая ведущая!Редко когда она отвечает на вопрос обычно просто стебется над читателями, что очень всех раздражает, ведь они хотят услышать ответ, а не какой то комментарий!Вообщем почту читать очень раздражает.
2.Озвучка - самая худшая озвучка которую я когда либо видел, ни передаются ни интонации, ни атмосфера и как всегда корявый перевод, вдобавок к постоянно заглушающей диктора музыка.
3.Недобрые сказки - никому из моих друзей эта рубрика не нравится ибо обычно на нее тратится уж очень много страниц, а сам материал не на столько интересный, я предпочитаю качать с интернета рассказы на такую тему которые к тому же в разы интересней.
4.Новости - неинтересно написаны, неинтересно оформлены.
5.Эксклюзивность - очень большая редкость на страницах журнала,если в Игромании это главная фишка, то тут раз в год идиотское(из-за вопросов) интервью взятое у Джо Кукана.
__________________
Sepultura fan;
Gantz fun;
Ария fun;
Кино fun;
ДДТ fun;
Metallica fun;
Nightwish fun;
ASAQRA_ULT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:56   #1597
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
На данный момент в игромании все верно придумано.
)))) То что Игромания выглядит нормальным игровым журналом говорит лишь об общем низком качестве игровой прессы в России. Купил тут НИМ посмотреть - что то хорошее в нем конечно есть, но например те же ревью, иногда выигрывая в манере написания, отличаются еще более чудовищным чем в Игромании стилем, корявость жутчайшая. Верстка какая то хреновая. Если Игромания это Космополитан для геймеров, то НИМ Yes что ли какой то. Вообщем разные стороны одного и того же порочного многоугольника.
Цитата:
Сообщение от Yur1dust Посмотреть сообщение
А главный редактор женщина
Ужас какой то!!! А в Мании главный редактор парниша (а то и вообще не надо), которому вообще то по большому счету рановато. Может это мое глупое мнение, но в большом издании главный редактор должен быть крайне опытным и профессиональным работником, а главное (блин) с журналистским или близким к этому образованием.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:25   #1598
Новичок
 
Аватар для ZullAman
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
читаю манию,журнал нравится, много интересного и полезного, но с каждым месяцем в нем все больше рекламы, и все меньше страниц...
ZullAman вне форума  
Отправить сообщение для ZullAman с помощью ICQ Отправить сообщение для ZullAman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:19   #1599
Юзер
 
Аватар для Lord dude
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 201
Репутация: 35 [+/-]
Пока Игромания не заняла нишу консоле-игр-рецензирования читал Страну игр.
Сейчас в принципе появилась Игромания лайт, но мне Страна игр больше по душе. Читаешь на одном дыхании страница за страницей. Журнал нравится в рецензиями, в которых авторы пишут не по какому-то шаблону : графика, геймплей, звуки, хз что ещё, а пишут именно впечатления от игры, как-будто тебе друг о игре рассказывает. Так же статьи про аниме(правда оно мне не надо)). Плюс в журнале есть разные статейки на около игровые или даже не игровые темы. Ну и размышления редакторов журнала о том куда катится игровая индустрия.
Lord dude вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:53   #1600
Новичок
 
Аватар для StreLock
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
ПыСы Игры отталкивают фамильярным тыканьем в читателя и школьнеганскими рецензиями.
Парни, вы давно РС ИГРЫ в руках держали?

Там уже давным-давно новая команда, обращение исключительно на "вы", а рецензии пишут бывшие авторы Game.EXE - Каныгин, Хажинский, Третьяков, Думаков, Металлургический.
StreLock вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования