Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2019, 20:12   #23561
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
McDragon, ого как ты с агрился. неспроста жи) дятел, с чего ты взял что это относится только к последней рязани? удобно дурачка врубать?)
кто тебе сказал что ты что-то должен и где ты увидел предъявы? то-то и оно)
понимаешь, если представить допустим что кроме амд нет больше других камней на этой грешной земле, то и фриз не фриз, код кривой и т.п)
чувак, остынь там, я не хотел на само деле. думал шаришь. мог бы ничо не отвечать, но нет! самоуверенность защкаливает.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 21.10.2019 в 20:20.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 21:18   #23562
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
А можно я сюда войду и спрошу, что должно было фризить в метро на ryzen? Имею такой вот экземпляр:
model name : AMD Ryzen 7 1700X Eight-Core Processor
Жанр совершенно не мой, поиграл может минут сорок, причем в виртуалке (ей отданы 4 из 8 ядер). Каких-то проблем с производительностью не заметил. Что я сделал не так?
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 21:18   #23563
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
fastBrandon, а в чем, собственно, причина твоей агрессии? не могу понять, что ты пытаешься доказать
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:04   #23564
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Nike, мало данных. Например, нужно понять, двигался ли ты, когда проявлялись фризы или вращал камерой вокруг себя. Если двигался - то стриминг ресурсов, связанный с выделением и особождением системной памяти в драйвере, когда в нем создавался буфер для копирования. Если при вращении камерой, возможно ридбэки, потому что там используется Occlusion culling, и надо читать данные из видяхи. Обычно все делают это на следующем кадре и получается довольно быстро, но как в виртуалке реализована эта часть, не ясно.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:19   #23565
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
А можно я сюда войду и спрошу, что должно было фризить в метро на ryzen?
это тебе в соотвествующие треды. про метро упомянуто было по большей части в другом ключе. ну а то что я знаю - там бывает фризит даже на гораздо мощных банках. или может поправили уже хз. может на ператке у него лучше было, защита же крякнута. помоему на карте каспий бывает.
Джигмэн, где ты там назыркал огрессию? читай.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:53   #23566
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Джигмэн, где ты там назыркал огрессию? читай.
в каждом сообщении. что читать? как ты с пеной у рта доказываешь, что у него что-то должно фризить? для приличия хоть бы пруфов накидал, а то выглядит так, будто ты просто завидуешь однокласснику, у которого компьютер получше
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 23:17   #23567
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Джигмэн, насмешил) это видимо здешнее такое восприятие школотронское на маньке.
нет конечно) да и у нас с дракошей эта тема стародавняя, еще с релиза первых рузенов.
какие пруфы кидать-то, рук чтоли нет? я у него спросил - у него подорвало. усе понятно. то что ряжа может фризануть это вообще норма) поэтому воспринимать это как агрессивный наезд довольно таки смешно.
я его наоборот хотел триггернуть чтобы он батлу прогнал.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 21.10.2019 в 23:21.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 23:45   #23568
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
я у него спросил - у него подорвало
Ну если это СПРОСИЛ -
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
у тебя пади и в ПоЕ не фризит лол. ой дракаша такая дракаша.
То тогда у меня подорвало, ок. С людьми научись общаться, понять твой поток сознания могут не только лишь все, мало кто может.
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Что я сделал не так?
Я тоже не понял чего я делал не так ( с точно таким же камнем), но то что у меня не фризило некоторых почему-то огорчало (бесило)... Вот теперь его бесит что у меня ПоЕ не фризит...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 00:13   #23569
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
McDragon, до сих пор задница раскалена
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
С людьми научись общаться,
хитрый змий.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
То тогда у меня подорвало, ок
ну так а как мне было еще это написать? мне уже просто смешно.
пади и в старкрафте2 у тебя фпс ниже плинтуса не опускается в пвп 4 на 4.

вот выше писали насчет того как этот диалог воспринимается, знали бы как воспринимается вся картинка по дракошке, лол. сколько разных тем было перетерто.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
для приличия хоть бы пруфов накидал
он сам вообще-то это и потвердил в одном из коментов, правда юлит.
Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вот теперь его бесит что у меня ПоЕ не фризит...
дык ты выше писал обратное. но ты это списывал на лаги. опять же фризаки бывают разные, бывает падение фпс допустим 100 до 40. а то и до 20 и меньше. или зависания будто вообще в ноль с большой задержкой фреймтайма - но это реже. в ПоЕ в замесах на райзенах очень сильные просадки бывают, и это на 8\16.

поэтому причем здесь "бесит"? я просто хз как ты все это там воспринимаешь, подменяешь и т.п. ты мог вполне спокойно отвечать по существу беспристрастно, мог бы уточнить и пояснить, но тебя вот как раз таки и бесит.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 22.10.2019 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 09:49   #23570
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
дык ты выше писал обратное. но ты это списывал на лаги.
Потому что это сетевой лаг и был, сервер просто не успевает принять и отправить своевременно всю инфу, из-за чего получается "стоп-кадр". На машине клиента в ПоЕ очень мало чего обрабатывается (не считая визуала), все идет через сервера, если ты не знал. У них политика такая - они не доверяют стороне клиента вообще, в то время как какой-нибудь пубг воспринимает часть кода от клиента как взаправду. В остальном у меня до неиграбельного или малоиграбельного никогда не падал фпс что бы я контроль над ситуацией терял, даже когда в толпе в несколько рыл бегал на последних картах, в стиме всегда включен оверлей счетчика кадров и вообще не помню что бы ниже 60 опускался, т.к. я в fhd играю, возможно на более высоких разрешениях было бы иначе, ключевое слово "возможно",
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 12:39   #23571
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Необычная картина на рынке получается:

NVIDIA лидирует на российском рынке GPU, но самая популярная видеокарта — это Radeon

Цитата:
Доля решений компании AMD на глобальном рынке дискретных видеоускорителей, согласно последнему доступному отчёту аналитической компании Jon Peddie Research, в течение первой половины этого года смогла возрасти с 23 до 32 %. Однако ситуация на российском рынке заметно отличается от общемировых тенденций. С одной стороны, рыночная доля дискретных GPU компании AMD с января по сентябрь 2019 года увеличилась всего лишь на три процентных пункта. Однако с другой, по результатам сентября AMD всё равно может похвастать тем, что решения на базе её графических процессоров приобретает 31,1 % покупателей видеокарт в отечественных магазинах.

Об этом свидетельствует статистика крупнейшего в российском интернете ценового агрегатора Яндекс.Маркет, которую он собирает на основе подсчёта переходов пользователей в онлайн-магазины за покупкой того или иного товара. Согласно этим данным, наилучший результат продаж AMD удалось продемонстрировать в мае, когда её доля составила 33,4 %. Затем же последовало некоторое снижение популярности дискретных ускорителей компании, которое можно связать как с приходом на рынок относительно доступных предложений NVIDIA Turing, так и с появлением видеокарт GeForce RTX серии Super. Очевидно, что оба эти события так или иначе оттянули на себя интерес потребителей, хотя в агрессивной ценовой политике, которую в противовес своему конкуренту проводит AMD, ничего принципиально не изменилось.

На протяжении почти всего года за исключением мая NVIDIA могла гордится тем, что каждые две из трёх купленных через российские интернет-магазины видеокарты основывались на GPU её производства. Однако несмотря на это, самым частым у отечественных покупателей выбором, начиная с апреля, стабильно оказывались видеокарты семейства AMD Polaris — либо Radeon RX 580, либо Radeon RX 570.

Благодаря значительному снижению цен AMD смогла вдохнуть в свои видеокарты среднего ценового диапазона, которые пришли на рынок ещё в середине 2017 года, вторую молодость. В борьбе за звание самого продаваемого GPU графические ускорители Radeon RX 580 и RX 570 смогли обойти своих прямых конкурентов, GeForce GTX 1060 и GTX 1050 Ti. В частности, по результатам сентябрьских продаж доля Radeon RX 570 в структуре покупок российских пользователей составила 8,6 %, в то время как её ближайший соперник, GeForce GTX 1050 Ti, заинтересовал лишь 7,9 % покупателей.

Любопытно, что Radeon RX 580 и RX 570, а также GeForce GTX 1060 и GTX 1050 Ti стабильно оставались четырьмя наиболее востребованными на отечественном рынке видеокартами в течение первых девяти месяцев текущего года. Появление более новых GPU семейств AMD Vega, AMD Navi или NVIDIA Turing никак не сказывалось на этой ситуации. Проследить за изменением популярности GPU — лидеров рынка можно по следующему графику.

В первом квартале 2019 года самым покупаемым графическим ускорителем на российском рынке был GeForce GTX 1060, во втором квартале симпатии потребителей сместились к Radeon RX 580, а третий квартал стал периодом триумфа Radeon RX 570. В целом, наибольшую популярность получали графические карты не дороже 15–16 тысяч рублей, но ближе к концу года по каким-то причинам предпочтение начало отдаваться видеокартам подешевле.

В последние месяцы NVIDIA наращивает свою активность в среднем ценовом сегменте, но пока, как следует из статистики, эти усилия успехом не увенчались. Тем не менее, предстоящие анонсы сравнительно недорогих устройств семейства Turing (GTX 1660 Super и GTX 1650 Ti) вместе с корректировкой цен могут поменять расклад сил. Вместе с сервисом Яндекс.Маркет мы продолжим следить за преобладающими у покупателей настроениями.
Скрытый текст:
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 19:11   #23572
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
которую он собирает на основе подсчёта переходов пользователей в онлайн-магазины за покупкой того или иного товара
ну прям афигенский способ
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 19:07   #23573
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Эксклюзивный Ryzen 3500 для СНГ Забавно, у китайцев 3500х, у нас будет 6 ядерник без потоков 3500 по производительности как i5 9400F.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 11:04   #23574
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
коллеги, меня не посадят на бутылку за заказ таких часиков?
вроде написано что камеры нет, а вот про микрофон ничего не сказано. хочу посмотреть что такое смарт часы но не хочу переплачивать и в тюрьму

https://ru.aliexpress.com/item/40002...c0017zFix&mp=1

Скрытый текст:
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 16:25   #23575
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
fujiko, там отзывы есть. Есть из России. Никто тебя не посадит и шампанским не угостит.

В крайней случае хата не моя, ничего не знаю. Приколисты заказали какие-то.

MiBand 4 лучше возьми. Я свой MiBand 2 хочу сменить уже на четвертые.
Либо дождаться клона Apple Watch.
Cyclops на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 20:08   #23576
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Терпимая ли вообще плата от гигабайта, если под 9600k брать, не полное г? Вот практически та же модель по идее, только с доп питанием для проца и усиленным слотом под видяху, не увидел особо смысла переплачивать тысячу за это.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 23:23   #23577
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Терпимая ли вообще плата от гигабайта, если под 9600k брать, не полное г?
Нет, это только под офисные калькуляторы на core i3 годится.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 02:00   #23578
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Arhitecter, Это абсолютно серьезный ответ или все таки сарказм? Изначально другу планировали взять Asus Prime Z390 P, но из-за того что закончились пришлось что-то другое выбирать.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 10:13   #23579
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Это абсолютно серьезный ответ или все таки сарказм?
Абсолютно серьезно. Там питание сделано как под Core i3 8100-9100, даже 8400-9400 уже сомнительно, а уж i3 9350K не потянет скорее всего. Доска годится чтобы гнать память на бюджетных процах разве что, но у гиги как раз с высокочастотной памятью не всегда хорошо получается.
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Изначально другу планировали взять Asus Prime Z390 P, но из-за того что закончились пришлось что-то другое выбирать.
Это был неплохой вариант для 9600к в стоке, да. Если искать среди самых дешевых вариантов, смотри лучше на MSI Z390-A PRO и ASRock Z390 Pro4, а не на гигу.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 01:40   #23580
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Arhitecter, А если в стоке, но без разгона проца, но с стоковым xmp 3200 памяти все же заведется и будет работать по идее? Вообще разгон в принципе не планировался. Если можно немного разогнать будет проц в будущем это хорошо, но вообще не обязательно.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования