Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2016, 20:50   #141
Game Director
 
Аватар для Ghost_Dobrik
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Palace Of Fantasy
Сообщений: 532
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
а вот в это кто играл? чет прям эпик. оно вообще есть хотя бы с инглишом?
играл, ахриненная весч.., история про то как чувак матается по миру в поисках своей сестры чтоб накостылять ей, и паралельно наказывает встречающихся негодяев, наказывает используя катану и ее хранителя в одном ключе Мурамашу, которая паралельно превращается в робота которым гг и управляет, но вот тока все это добро проклято и если он убивает какого нибудь негодяя то должен в замен принести жертву убить равного по цене но уже любимого человека...
геймплей строится на том что в каждой арке мы приобщаемся к новым персонажам встречаным и ладим с ними, налаживая с ними отношения, паралельно встречаем какогонить плохого еще перса и в конце арки мы его убиваем, и соответственно с кем у тя будет отношение по мере прохождения этой арки выше всего его ты в итоге и принесешь в жертву.., этим персонажем может оказаться как и сюжетная чувиха, так и сама Мурамаша.., ну или местные жители, например дети которым ты недавно помог))
собсно посути это кинетик новелла так как ты поочередно открываешь все арки.., и в конце выходишь на ТРУ концовку длинющую с эпическими боями, со сбором всех персонажей вместе и кууучей боев, и всякими мини ивентами где придется нехииило головой подумать.., например в один момент герой попадает в забвение и бродит в своих воспоминаниях, и прикол в том что тебе показываю события которые происходили несколько арок назад и тебе нада на развилках делать все тоже самое че ты делал и тогда чтоб выйти от туда и герой очнулся)), а если гдето ошибешься то все начинается с начала и ты снова бродишь по этим воспоминаниям, а развилок там много..., и вариантов действия тоже..
еще одна головоломка практически в самом конце и она сложнее будет..

мне ваще понравилась арка с самой первой чувихой, в конце они друг с другом мочатся и мы ее пополам разрубаем, но она на стока сливается в гневе со своим роботом что они становятся одним целым и бой продолжается дальше, а герой решает любой ценой ее спасти в итоге.., после чего в эпилоге нам показывают что после этого боя герой пропал безвести, у бабы робот тоже был уничтоже, а она выжила в итоге и забрав катану главного героя Мурамашу решает продолжить его путь бродя по миру пытаясь искоренить зло.., помойму красивый конец))

вобщем да, крутая и эпическая весч., единственное тока НО я хочу заметить это то что гг всеже лох и неудачник.., еще и неуравновешаный..., до того как он получил, катану Мурамашу, точнее на их дом напал бандит и он взял меч этот чтоб его прирезать.., естесн заслужив проклятие и в замен убил собственную мать.., ну а до всех этих событий он был обчным клерком лохом...
еще мне не понравилось что вся хентайщина тут просто за уши притянута.., я не про ту что с центральными чувихами, там все пучком, и к месту даже), а вот всякое там насилие над левыми персами когда в каждой арке абзательно находятся какаянить баба которую то заставляют когото ее отхентаить конкретно, то другую там куча "механиков" в сарае хентает и как выясняется чутьли не с детства так, то лолю принцесу жирный какойто "вельможе" публично хентает..., вобщем вся японская фантазия во всей красе..., и главное это все сюжетное, но хорошо хоть в первой половине игры...
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ghostly_Dobrik/

http://myanimelist.net/profile/Ghostly_Dobrik

"I know who you are, The leader of lost souls
You can't kill me, I'm immortal
I'm not afraid to die, My soul will travel on
You can't kill me, I'm immortal"

Последний раз редактировалось Ghost_Dobrik; 11.08.2016 в 22:36.
Ghost_Dobrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 11:19   #142
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Ghost_Dobrik,
Зверства, убийства, жесткий хентай, вот поэтому я игр Нитро очень избегаю. Они безусловно мощные и останутся в памяти навсегда, но для тех кто сильно переживает( как я) это лютый ад.
Вы на родном читали, или я про перевод не знаю?

Последний раз редактировалось *MS*; 12.08.2016 в 11:29.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 22:08   #143
Game Director
 
Аватар для Ghost_Dobrik
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Palace Of Fantasy
Сообщений: 532
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Вы на родном читали, или я про перевод не знаю?
ну да на японском, у меня же оригинальная сама игра есть, я тут даже фотки выкладывал в теме помнится))), правда там уже половина фоток я смотрю не работающие в постах некоторых(поправить чтоли)...
ну нада заметить что даже знающему язык новелка будет сложна к прочтению, а я и вовсе тогда еще хуже его ззнал чем сейчас, практически тока начинал учить)), ну из словаря ваще не вылезал во время прочтения, хотя и это не всегда помогало так как в Мурамаше используется сложная лексика, там много старых оборотов речевых и с использованием старых понятий которые уже давно не используются японцами для общения, приходилось во время игры часто обращатсья к знакомуму с вопросами)), в ТРУ ветке там и ваще идут длиннююющие диологи на политические темы так как там шла дележка территории и все такое, их я ваще побольшей части пропустил)), они всеравно очень сильной смысловой нагрузки не несли..

если вы так переживаете за персов то тогда лучше наверно в мурамашу вам не играть)), если тока уже сами артки персонажей, и финальную саму ТРУ ветку самой Мурамаши, там все более мение прилично.., а вот начало и первая половина игры где какраз решается на какую ветку мы выходим вот там канечно та еще жесть творится.., в прологе ваще там он на 10 часов чтоли, ну или поменьше долгий вобщем, там нас знакомят со школотой(2 пацана и одна девченка) типа и все выглядит как прям какаянить школьная новелка), чуваки ищут свою знакомую одноклассницу пропавшую, ты там успеваешь к персам привыкнуть уже, и потом оказывается что во все замешан поехавший с катушек учитель там один, и он там устраивает этим школьникам полный абзац.., одного чувака заставляет изнасиловать девченку ту которая с ними там на протяжении всего времени пролога ходила, потом этому чуваку глаза разрезает своей катаной, а девке руки ноги отрезает, ну и тут приходит главный герой уже настоящий - Минато и кончает этого учителя.., а када выжевший пацан от лица которого велось повествование подходит к нему в слезах поблагодарить, Минато отрезает ему голову в наглую так.., патамучто на нем проклятие., правда на тот момент мы всего этого не знаем еще и канечно ДА это выглядит шокирующе)), собсна в таком ключе и протикают первые арки.., но уже чуть мение шокирующее канечно, хотя будет там еще один момент подобный..., а дальше уже все объясняют и становится понятно че к чему, хотя всплывают неажиданные моменты тоже, как например встреча с этой девченкой которую в прологи изнасиловали а потом ноги/руки отрезали))

ваще если хотите могу полностью пересказать мурамашу в общих чератх присходящие там, у меня осталась переписка со знакомым которому я пересказывал игру когда читал ее, такчто могу скинуть в личку(так как текста много всеже) или сюда...))
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ghostly_Dobrik/

http://myanimelist.net/profile/Ghostly_Dobrik

"I know who you are, The leader of lost souls
You can't kill me, I'm immortal
I'm not afraid to die, My soul will travel on
You can't kill me, I'm immortal"

Последний раз редактировалось Ghost_Dobrik; 12.08.2016 в 22:42.
Ghost_Dobrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 22:40   #144
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Ghost_Dobrik,
Сами язык учили?
Не, пересказывать не надо, мне уже этого текста достаточно) Да, обычно в ужастиках нам раскрывают мерзкую сущность человека, но вот к чему настолько концентрированная, больная жесть мне уже не очень понятно, как-будто это не люди а пациенты закрытого дурдома для полностью конченых.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 23:01   #145
Game Director
 
Аватар для Ghost_Dobrik
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Palace Of Fantasy
Сообщений: 532
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Сами язык учили?
ну да, хотя как сказать учил, я его начал учить, полистал книжечки какието и все такое, но побольшей части я просто читаю новелки и смотрю в словаре как переводятся те или иные ероглифы и все.., ну и запоминаю это..., эт канечно не значит что я знаю язык в идеале)), но вот например я играл Тейл оф Зестерию в оригинале на японском и мне както это не сильно смущало, я там все практически понял)), а новелки в повседневном сетинге и ваще вопросов уже ен вызывают...

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
пациенты закрытого дурдома для полностью конченых.
хаха, да кстати главный герой Минато там таоке впечатление о себе оставлял во время прохождения))
но насчет мерзкой сущности то тут всеже я хачу заметить что в тойже Мурамаше четко идет филосовские рассуждения над тем что там происходит, и сам герой даже в одной из веток понимая че он ваще вытворяет решает что рс уж он прокдят и вынужден убивать и хороших и плохих, то значит ему просто нада останавливать злодеев не убивая их..., и он реально это делает и тебе приходится во время битв выбирать как атаковать и куда чтоб все прально сделать и не убить окончательно противника.., вобщем по мере прохожждения веток с персонажами поочереждно личности там глубже раскрываются и все там объясняется и уже не возникает такого чуства отвращения к персонажам...
хотя ТРУ концовка в какомто смысле свинская))), там гг плюет на всех и на свои чуства и продолжает путешествие дальше..., но с другой стороны, иначе коекто там умрет если не так.., но это уже спойлер откровенный xD

п.с. кстати у нитро+ не тока такие вот жесткачи есть в копилке, но и вон у нихже Сонико имеется! очень миленькая вещь без какой либо грязи и всего аткого.., даже в стиме есть))
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ghostly_Dobrik/

http://myanimelist.net/profile/Ghostly_Dobrik

"I know who you are, The leader of lost souls
You can't kill me, I'm immortal
I'm not afraid to die, My soul will travel on
You can't kill me, I'm immortal"
Ghost_Dobrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 23:06   #146
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
черт я хочу это)
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 23:19   #147
Game Director
 
Аватар для Ghost_Dobrik
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Palace Of Fantasy
Сообщений: 532
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
ну никто толком ничего и не сказал. занесу в списочек годноты, там время а так же ру перевод прийдет мож и сыграю. пока и так всего хватает.
на мурамашу 99% что перевода не будет никакого, лексика слишком сложная, никто за такое браться не будет..., да и текста там море.., я реально када сидел с переводчиком некоторые ероглифы были то ваще устаревшие и их написание изменилось уже, либо ваще даже старой версии переводчик не знает...))
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ghostly_Dobrik/

http://myanimelist.net/profile/Ghostly_Dobrik

"I know who you are, The leader of lost souls
You can't kill me, I'm immortal
I'm not afraid to die, My soul will travel on
You can't kill me, I'm immortal"
Ghost_Dobrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 12:03   #148
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghost_Dobrik Посмотреть сообщение
но побольшей части я просто читаю новелки и смотрю в словаре как переводятся те или иные ероглифы и все.
Непонятно, как такое возможно) Как можно сесть читать, если ничего не знаешь вообще, даже если выучил азбуки?
Цитата:
Сообщение от Ghost_Dobrik Посмотреть сообщение
уже не возникает такого чувства отвращения к персонажам...
А это точно, Сайя по тому же принципу построена. Очень сильный подход, но опять же, не каждый такое вынесет.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 15:35   #149
Game Director
 
Аватар для Ghost_Dobrik
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Palace Of Fantasy
Сообщений: 532
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Непонятно, как такое возможно)
ну я не с нуля всеже, чето знал уже, какойто словарный запас у меня был, а что не знал, то либо понятно было по смыслу что написано или смотрел в словаре, ну и паралельно это запоминал и в следующий раз уже не нада было смотреть в переводчик..., я уже много во че японского переиграл и перечитал, и мне даже щас больше предпочтительней играть в оригинал игры чем ее локализированую версию.., как например в Нептунии в стиме щас играю и просто афигиваю на скока по идиотски она переведена на англиский, хорошо что хоть озвучка оригинальная есть, но всеравно слышать как они там чето коротко сказали а в текстом на англиском те пишут это на 3 строчки расписывают просто хочется придушить локализаторов от такого бреда..
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Очень сильный подход, но опять же, не каждый такое вынесет.
в мурамаше самое главное это первые 4 кажется арки "пережить", патамучто в них самая жесть творится и еще толком ничего не объясняется и реально кажется будто это спектакль постановки какихто больных личностей прямиком из психушки маньяков.., но дальше уже идут ветки персонажей и все начинают объяснять и картина вырисовывается уже более приятная)), а концовки и ваще канечно оч красиво поставлены..
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ghostly_Dobrik/

http://myanimelist.net/profile/Ghostly_Dobrik

"I know who you are, The leader of lost souls
You can't kill me, I'm immortal
I'm not afraid to die, My soul will travel on
You can't kill me, I'm immortal"
Ghost_Dobrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:43   #150
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]


Какой сон выбрали? Со служанкой и сестричкой такая милота))
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 19:24   #151
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
XXX-3,
Я играл в аниме, где был только один сон: дурной
т_т
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 21:29   #152
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
SpectoR, совсем все плохо?
Хотя без этих выборов совсем уже не то было бы. А с выборами вообще здорово-уже раза три убить главгероя умудрился, притом порой и не замечаешь что уже давно все пошло не так.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 21:56   #153
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
XXX-3,
Понимаешь, там большую часть вырезали, толком ничего не объясняя, разумеется, без всяких намёков на раскрытие персонажей. Главных персонажей в том числе.
Даже тот момент, почему он её "убил" в самом начале, и то не объяснили, пришлось сёрчить в интернете. Я уже не говорю о каких-нибудь сёстрах-мейдочках, которым уделили 2 минуты экранного времени, без намёка на личность. А халатная концовка на отвяжись вообще поставила крест. Ну и jc staff довольно отвратительно это всё анимировали.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 10:52   #154
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Прошел тут на истинную вампирши...и как то разочарован...мало чтоль и последние события как-то не очень по душе пришлись


SpectoR, значит все плохо. у меня про мейд тоже в общем то ничего толком не было(
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 17:01   #155
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Народ, вы хоть под спойлеры что-то кидайте, а то совсем в открытую сюжет шпарите.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 18:49   #156
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Прошел тут на истинную вампирши...и как то разочарован...мало чтоль и последние события как-то не очень по душе пришлись
Я подозреваю, что это и экранизировали. Только ещё показали это за пару минут, в спешке, от чего под конец не то, чтобы расстроен, а просто в некотором замешательстве - "что вообще происходит, лол?"

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
значит все плохо. у меня про мейд тоже в общем то ничего толком не было(
Ну там же в зависимости от рута, я понимаю?
Судя по тому, что я читал, у них там довольно мрачная история вообще.

*MS*,
Скрытый текст:
Дамблдор умирает.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:41   #157
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
XXX-3, у мейд там стандартненькое "а раньше все было по другому" и нестандартненькое
Скрытый текст:
мы все время накачиваем гг странной наркотой
. Самые эпик моменты это мясо с нероном, уничтожение стула и поехавшая сестричка, гоняющая гг по школе. Ну и основная сюжетная канва про
Скрытый текст:
вампирчика, воскресшего в теле шики.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:00   #158
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
не, под спойлеры глядеть не буду

Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Ну там же в зависимости от рута, я понимаю?
похоже, в конце сказали мол тут у каждого перса свои концовки: истинная и хорошая, вот, и спойлернул чутка то что у мейд и сестрички вообще совсем другая стори идет, в которой даже вампирши и святоши почти нет!

про черненькую подружку со школы глупо получилось, взяла и выпала из стори прям в первый же день, подозреваю что
Скрытый текст:
нейрон её и скушал на первых стычках
но блин, можно было бы и показать что случилось, а тут просто заболела и усе, зачем вводили?, короч неполноценно все, придется другие руты глянуть. Не нравится мне это, весь смысл от выборов теряется
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 23:19   #159
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
можно было бы и показать что случилось,
покажут, не ссцы. И все руты по сути связаны, общую картину словишь только всё пройдя.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 14:10   #160
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
http://store.steampowered.com/app/412830/

фак йе!
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования