Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 19:38   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
Biohazard RE:2





Дата релиза: 25 января 2019
Жанр: Survival horror / TPS
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы:


Ссылка на тему по серии Resident Evil

Цитата:
В рамках пресс-конференции компании Sony на выставке E3 2018 состоялся дебютный показ долгожданного поклонниками Resident Evil ремейка Resident Evil 2. Как и сообщали инсайдеры, проект уже практически готов: премьера запланирована на 25 января 2019 года.
- Ремейк, как и оригинальная игра, предлагает две полноценные кампании. В первой вы играете за полицейского-новичка Леона, во второй - студентку Клэр Редфилд, которая ищет своего брата. Такой подход позволяет игрокам посмотреть на происходящее с двух сторон.
- Проект был создан с нуля на движке RE Engine и может похвастаться "потрясающими визуальными эффектами, продвинутым освещением и невероятно атмосферными локациями". Заявлена поддержка разрешения 4K.
- В ремейке разработчики решили остановиться на камере с видом из-за плеча (как в Resident Evil 4), предложив фанатам по-новому испытать ужас, с которым они уже когда-то сталкивались.
- Зомби будут "ужасно страшными". Пули правдоподобно попадают в них и оставляют дыры на теле, из которых в реальном времени вытекает кровь.
- Все ключевые особенности игры сохранены: сражения, исследования, сбор предметов, решение загадок и головоломок для открытия новых областей.
- Современная постановка и реалистичный дизайн Леона и Клэр позволят под другим углом посмотреть на любимых героев.


Коллекционное издание игры:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.07.2018 в 07:33.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 06:18   #521
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
. Укрепляет организм и силу воли. Сплошной профит. Тут же, порча зрения, гиподинамия и просто потеря времени
Спасибо, ведь именно про здоровье его комментарий и был.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Все эти навыки игровые, в которых они мастера, в реальной жизни бесполезны и никак не проявляются.
Чет ты либо глуповат для своих 30+, либо тебе раза в 2 меньше.
Все эти игровые навыки - зарядка для мозга. Возможность анализировать критические ситуации, быстро реагировать, даже просто нормально соображать - крайне полезные навыки. Но да, это не по-мужицке, мужики на заводах работают грузчиками.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 06:55   #522
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12531960]Все эти игровые навыки - зарядка для мозга. Возможность анализировать критические ситуации, быстро реагировать, даже просто нормально соображать - крайне полезные навыки.
Все эти критические ситуации исключительно игровые и нереальные и привязаны к умению щёлкать по клаве. Ну разве что только наступит зомби апокалипсис и может только тогда эти навыки пригодятся. Хотя с мышкой и клавиатурой на зомби не попрёшь.
Уж очень сомнительные навыки, мастерски обходить ликеров или убивать босса за несколько выстрелов или знать как и где виртуальных собачек можно оббежать. Прям вижу, как эти навыки могут в жизни пригодиться.
В реальной жизни совсем другие критические ситуации. Твоё мастерство по уничтожению виртуального зомби тебе точно не пригодится.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 07:54   #523
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
А я на изи игру прошёл и доволен. Совсем не прикалывает заучивать игру и по 10 раз перепроходить, было бы ради чего. У меня всего одна смерть была за всю игру, в самом конце с боссом вроде. Зарядки для мозга и челенджей мне на работе хватает, плюс за это деньги платят, лучше уж там свой скилл качать. В РЕ2 рекомендую играть строго на изи, пройти и забыть, а сэкономленное время потратить на другую новую игру например, если уж очень играть охота.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 07:56   #524
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
ЯDimon, ты пишешь какие-то глупости. Я думаю здесь у каждого есть жизнь и по мимо игр. Как минимум семья и работа, и никто тут не ставит игровые достижения превыше всего. Так почему тебя не удивляет когда кто-то пишет здесь про собранные сундуки в каком-нибудь Ведьмаке или Ассасинс Крид, а так же выбитых платинах, хотя это время тоже можно провести иначе. Зачем вообще играть в игры и зачем конкретно ты в свои 30+ лет в них играешь? Это все пустая трата времени и конечно же денег. К точно такой же пустой трате времени можно причислить как прослушивание музыки, так и просмотр фильмов. Зачем? А если серьёзно, то если у игры действительно качественный и цепляющий геймплей, то она способна занять на очень долгое время почище всяких убогих онлайн дрочилен, в которых люди проводят гораздо больше времени. Но ты почему-то об этом не упомянул, зато сабж вдруг стал главным виновником по бессмысленно проведённому времени.

Добавлено через 13 минут
Барбекю, хоспаде, ты то куда лезешь со своим виаром головного мозга?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.02.2019 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:00   #525
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я думаю здесь у каждого есть жизнь и по мимо игр. Как минимум семья и работа, и никто тут не ставит игровые достижения превыше всего.
Вот мне действительно интересно, как некоторые умудряются по 10 раз проходить игру, при этом работая и имея семью? Я бы на месте жены, давно бы ссаными тряпками погнал бы такого муженька.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Так почему тебя не удивляет когда кто-то пишет здесь про собранные сундуки в каком-нибудь Ведьмаке или Ассасинс Крид
Я в них не играл, поэтому и не удивляет.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Зачем вообще играть в игры и зачем конкретно ты в свои 30+ лет в них играешь?
Ради удовольствия.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
К точно такой же пустой трате времени можно причислить как прослушивание музыки, так и просмотр фильмов.
Просмотр хороших фильмов может чему-то научить и даже придать мудрости. Только действительно хороших, а не кинцо про супер-пупер героев. Музыку всегда слушаю параллельно с какими то делами, а не специально. Она поднимает настроение и даже придаёт сил. А вот что мне даст рейтинг в игре, я ума не приложу.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то если у игры действительно качественный и цепляющий геймплей, то она способна занять на очень долгое время
Конечно способна, но читая некоторых форумчан, складывается ощущение, что они в десятый раз проходят игру не из-за её крутости, а из-за того, что в ней есть супер рейтинг, и поэтому его просто необходимо заполучить, ну прям кровь из носа. Как работа какая-то. И они уже всё видели по 10 раз и знают каждую деталь, но всё равно, как какие-то мученики продолжают пыхтеть. И всё это ради архивеличайшей цели - великой буквы S! Просто осмысли цель и то, сколько полезного времени на неё затрачено. Я реально не догоняю, неужели оно того стоит? Это просто буква.
Не буду больше спорить. Я просто этого не понимаю.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:10   #526
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
ЯDimon, мне тоже сейчас спорить совершенно не интересно, но сдаётся мне, что здесь попахивает двойными стандартами:

http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=107
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=399

Как проводить своё свободное время дело каждого, и осуждать это, да вытаскивать на общее обсуждение по меньшей мере странно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:18   #527
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
ЯDimon, мне тоже сейчас спорить совершенно не интересно, но сдаётся мне, что здесь попахивает двойными стандартами:
И зачем ты это нарыл? Я фаркрай перепроходил из-за самого процесса - весёлого и непринуждённого, а не из-за того, что чего-то там выбить хотел. Там и рейтинга то нет.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:38   #528
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Прошёл за Леона на хардкоре 15 часов вышло. Убивал врагов только в стратегически важных точках, лишний раз патроны не тратил, даже в некоторых моментах перезагружался, чтоб попытаться с минимальными потерями пройти, где конечно это возможно. Так что впринципе патронов хватало, цветков мне хватило с головой, правда конечно пользовался аптечками редко. У меня по сути все аптечки в конце на двух боссов ушли. Световые гранаты исключительно ушли на Бейкера. Боссы в принципе не такие сложные оказались. В первой стычке бейкер меня даже не задел, правда патроны почти все ушли, где то 15 дробовика и 20 пистолета, и причём каждый патрон попал в открытый глаз, за исключением 1 или 2 патрона. Во второй стычке патроны вообще не тратил, использовал только контейнеры, правда пару аптечек он меня лишил.

Добавлено через 29 секунд
В третей стычке ушло куча патронов, не знаю где-то 100 пистолетных, 18 дробовик, и 10 револьвер, мазал конечно пистолетными часто, дробовик и револьвер такого себе не позволял, ушло 3 аптечки, причём когда у меня в конце остался только 1 патрон в револьвере, думал вот блин придётся перезагружатся, а ведь так хорошо попадал по цели, в итоге прицелился хорошенечко в эти глазенки и все, хана Г, хватило одного патрона. Ну и во всех случаях все световые капитально выручили. Вообщем получилось что на открытом пространстве Бейкер для меня сложней оказался. А вот тиран проще оказался, в плане что по нему легко попадать, не надо со всякими глазенками парится, да и уворачиваться проще, ушло 400 огнемета, 6 дробовика, и где-то 12 револьвера, ну и конечно 2 ракеты, и 2 аптечки, и 3 гранаты. Сохранений ещё 5 штук осталось, правда пришлось грамотно рассчитывать сохранения. Так и не нашёл червовый ключ от двух дверей справа в участке, и не нашёл пароль от двух шкафчивов в участке и канализации, и ещё от оружейного ящика. Или я что-то где-то пропустил, или это доступно только за клер. Вообщем замечательный ремейк. Начну второй раз за клер во втором прохождение, там вроде как есть отличие в тойже концовке. Эх ещё бы такойже ремейк Резика 3, и первого Дино кризис, вообще бы сказка.

Последний раз редактировалось wnite knight; 06.02.2019 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:42   #529
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
cтранный ты вывод сделал. Ты считаешь, что это одно моё сообщение, которое я написал всего за минуту, показывает, что мне больше нечем заняться? Вот это логика!
Ну как минимум ты сидишь тут и продолжаешь эту дискуссию. Видимо для тебя это критически важно. Т.е. ты либо тролль, либо прекрасный образчик ханжества.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
В реальной жизни совсем другие критические ситуации.
Ты просто не понимаешь, как мозги работают. Это нормально, у тебя другие заботы.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Ради удовольствия.
А люди рейтинги выбивают для удовольствия. Кто из вас неправ?
Вообще рекомендую переехать в Китай, там с системой социальных оценок ты будешь как влитой.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 06.02.2019 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 10:17   #530
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
И зачем ты это нарыл? Я фаркрай перепроходил из-за самого процесса - весёлого и непринуждённого, а не из-за того, что чего-то там выбить хотел. Там и рейтинга то нет.
Ты ведь зачем-то развёл эту дискуссию, вот и у меня поиск этих постов занял ровно одну минуту. И у меня есть подозрение, что сабж, который проходиться за 6-7 часов, а умеючи и того меньше, занимает гораздо меньше времени чем очередная опен ворлд дрочильня Юбисофт. Я конечно ничего не имею против таких игр, просто для меня странно видеть как некоторые порицают людей за то, что в сущности делают сами. Все мы играем в игры, сидящие тут, и все по своему тратим на них время. Можно выполнить 10500 заданий в Фар Край, а можно перепроходить по 5 а то и 8 раз сабж. Почему одно должно считаться нормой, а другое с чего-то вдруг нет, ну лично мне не очень понятно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 10:49   #531
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
И зачем ты это нарыл? Я фаркрай перепроходил из-за самого процесса - весёлого и непринуждённого, а не из-за того, что чего-то там выбить хотел. Там и рейтинга то нет.
Тебе нравится бесцельно аутировать в игре без сложностей, другим же людям доставляет удовольствие и веселье проходить игру на экстремальных сложностях с суровыми ограничениями.
Бесконечные пушки и ранг - не самоцель. Целью является игровой процесс и его завершение. Большинство игроков стартуют в РЕ2 на среднем уровне сложности, и практически каждый из них паникует и зажимается как маленькая девочка, когда появляется первый ликер, Тиран и тд. Но потом они к этому привыкают, это уже легко, не заставляет сердце чаще биться. Поэтому, если игра зашла, дальше идут в дело повышение сложности, ограничение ресурсов, ограничение времени и тд. Это вид эмоционального экстрима, страсть к преодолению сложностей в интересном тебе направлении.

То, что я написал выше, должно быть элементарным и понятным для любого человека начиная эдак годков с 14-ти. А ты ведь старше? Я не осуждаю, если что.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 11:09   #532
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Коллекция собрана, теперь можно и с сюжетом игры ознакомитсья и ролики посмотреть)))
Скрытый текст:
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 11:37   #533
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
arachimaru, а где сводная таблица? Скинь ее, интересно глянуть
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 11:42   #534
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
фига у вас тут страсти.
еще до релиза игр помню как димыч неоднократно упоминал про этот челендж в резике, вспоминая оригиналы. причем так навязчиво и усиливая с каждым разом в сторону негатива. а сейчас какбе кульминация. кароче, это просто он сам себя отговаривает от этого)
а мне чото вот классических РЕ не нравится выбивать S. вот в 6 части с ее боевкой, комбинированием скиллов было интереснее.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
зато сабж вдруг стал главным виновником по бессмысленно проведённому времени.
не понял твою реакцию. ремейк успешно продается.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:10   #535
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
не понял твою реакцию. ремейк успешно продается.
Ты о чем вообще?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:23   #536
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
фига у вас тут страсти
Да какие страсти? В ответ на какое-то тролльское сообщение все развели дискуссию (: Перестрелял всех енотов, для поиска двух из них пришлось воспользоваться гайдом. Поразительно, пропустил именно тех, которые стояли на самых видных местах в участке. Внимательность - мое второе имя.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:42   #537
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
А я так понял что в енотов не надо как раз стрелять. Там типа журнал в игре, где написано, что дети стреляют в них и енот расстроился и просит не стрелять в игрушки енотов.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:46   #538
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Барбекю, все кто не хочет ачивку и бесконечный нож, могут в них не стрелять (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:47   #539
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Поразительно, пропустил именно тех, которые стояли на самых видных местах в участке. Внимательность - мое второе имя.
Так они еще и звуки очень характерные издают
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:50   #540
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Zakumi,
Скрытый текст:
тоже удивился своей невнимательности. Как говорит Aferus "пылисосил" все комнаты. На стрельбище нашел патроны для дробовика, но не видел енота стоящего тут же. Десяток раз убегать от крокодила, но быть в таком шоке, что тут же не увидеть стоящего прямо перед тобой маскота. Расставили так расставили))
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования