Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2011, 21:12   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Теккен: Кровная месть / Tekken: Blood Vengeance

Tekken: Blood Vengeance



В фильме представлена альтернативная история, происходившая между событиями игр пятой и шестой частей.
Лин Сяою, мастер китайских боевых искусств, получает задание от Анны Вильямс из корпорации G, находящейся под командованием Казуи Мисима. Задача Лин состоит в том, чтобы проникнуть в качестве шпиона в Киотскую международную школу и найти студента по имени Син Камия. Однако Син совершает самоубийство по неизвестной причине, и расcледование Сяою заходит в тупик.
После этого Лин встречает таинственную девушку по имени Алиса, и они продолжают расследование вместе. Они узнают, что Син, вероятно, был кем-то похищен. Сяою хочет спасти Сина, для этого она начинает самостоятельное расследование, но она попадает в огромные владения корпорации Мисима Заибацу, которые скрывают тайные родственные заговоры с участием членов семьи Мисима - Дзина Казама, Казуи Мисима и вероятнее всего скончавшегося Хейхати Мисима.


Режиссер: Ёити Мори
Сценарист: Даи Сато

Страна: Япония
Жанр: фантастика, боевик
Премьера 26 июля 2011



Последний раз редактировалось Сold; 14.07.2011 в 21:25.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:06   #81
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Ксюха не знает Анну, Анна не знает своего бывшего босса Ли
А где сказано, что они были знакомы? 0_о
Цитата:
Ли и Ганрю с какого-то перепуга стали училками.
Нам же не известно, чем они занимались в свободное время.
Цитата:
Не понял мотивов Ксюшки работать на Джи, ну и что что за ней стоит Казуйя, в отличии от Джина и Хейхачи она ему никогда не симпатизировала.
А как же её концовка в Теккен 5?
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 22:39   #82
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
А где сказано, что они были знакомы? 0_о
Ксюха и Анна вместе участвовали на 3 и 5 турнирах, маловероятно что они не сталкивались. А Анна была личным телохранителем Ли в Т2.
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Нам же не известно, чем они занимались в свободное время.
Как бы эндинги и биосы из Т5 и Т6. Ли адски богат и живёт на Богамах, что ему делать в какой-то школе? Ганрю мог подработать в школе Хейхачи, учитывая, что его ресторан разорился, но про это в играх ни слова.
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
А как же её концовка в Теккен 5?
Момент сбрасывания Казуйи с горы - завязка всего Теккена. Если бы не было бы этого эпизода, то по мнению Ксюшки Хей был бы жив, а Джин не мучался из-за гена дьявола.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:17   #83
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Ксюха и Анна вместе участвовали на 3 и 5 турнирах, маловероятно что они не сталкивались.
Но все-таки вероятно =) А вообще мувик разве канон? Если нет, то чего тогда обсуждать?

Меня больше раздражали больше идиотские моменты самого фильма. Возьмем например самое начало. Как Анна выжила после взрыва, когда столкнулись грузовик и мотоцикл? Я понимаю условности и все дела, но НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ! Идем дальше. Почему Лин и Камия все еще ходят в школу, учитывая, что с последний ровестник Джина, которому уже за 20. Я уже молчу про сцену, когда Камия принимает душ, а рядом стоит солдат... Это просто странно и наводит на определенные мысли. Как Шин мог умереть, если он бессмертный? Зачем Хейхачи скрывался 3 года "в тени"? И да, разве между 5-м и 6-м турнирами разница во времени именно такая? Как Хейхачи получил Дьявольскую кровь Казуи? Убила сцена, где Линг возвращает Алису к жизни благодаря "магической слезинке". Господи, у нас тут Уолт Диснеевский мульт?
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 01:55   #84
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
А вообще мувик разве канон?
Ну если компьютерный фильм сделанные под пристальным присмотром Намко не канон, то я вообще не знаю, что отличное от самих игр можно считать каноном.
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Зачем Хейхачи скрывался 3 года "в тени"? И да, разве между 5-м и 6-м турнирами разница во времени именно такая?
Вкратце, появление Хейхачи в Т5 - не канон, он пришёл в себя после атаки Джеков только после окончания турнира и до начала 6 скрывался. 4 и 5 турниры прошли в одни год, 6 через год после них.
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Как Хейхачи получил Дьявольскую кровь Казуи?
Разве получил?
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:01   #85
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Посмотрел наконец-то фильм. Очень понравился, по большому счёту за счёт финальной схватки семейства Мишима. Хотя даже если брать картину в целом, выходит совсем не дурно. В сюжет заложен смысл, это не тупой боевичок, который держится за счёт одних драк, здесь есть драма, в которую веришь и особенно здорово, что это сделано по вселенной Tekken, где я драму могу припомнить только в некоторых концовках Tekken 4 или в рисованном очень старом аниме, где Казую попытались показать хоть каким-то, но человеком.

А теперь конкретно по бою финальному. Постановка фантастического уровня. На моей памяти нет фильма, где был бы deathmatch из трёх рукопашных бойцов, что уже само по себе круто. Понравилось, как ураганно трое из семейства Мишима раскидывают друг друга по храму. Особенно запомнился момент, когда Казуя швырнул большой кусок деревянной опоры, по которой, прямо во время полёта той, пробежался Джин и атаковал отца. Вот за подобные сцены постановочные драки и люблю, когда нет предела возможности происходящего. Собственной бой
Скрытый текст:
троих в человеческом обличии лучший бой, лучший бой фильма. С демонами было эпично, но рукопашки мало, в основном прожектайлы.

Тем не менее, фильм стоил своего просмотра на все 100%. Тут потрясающая графика, неплохая актёрская работа и режиссёрская тоже, ибо камера во время боевых сцен одна из лучших, ведь очень часто во время драк любят трясти камеру так, что нифига почти не разобрать, из-за чего вся прелесть боя теряется и впечатление тоже. Сюжет интригующий,
Скрытый текст:
понравилось задействование в его центре персонажа не из игры, а созданного с нуля, который ещё и является эпицентром происходящего - приятно, что создатели смогли сделать одного из основных персонажей ни разу не встречавшегося в игре.
Есть в фильме доля детектива, есть юмор, есть драма, есть фантастика и мистика. Не думаю, что к данному произведению можно остаться равнодушным.

P.S. Смотреть only на японском и с субтитрами.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:22   #86
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,707
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kung Lao Посмотреть сообщение
На моей памяти нет фильма, где был бы deathmatch из трёх рукопашных бойцов
DoA: Dead or Alive не смотрел что ли? Ну там хоть и обычный фильм, но все равно финальный бой круче, чем тут. Хотя, казалось бы, тут можно было накрутить чего угодно, лишь бы бюджет позволил. Но нет, нужно было фигню всякую придумывать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 00:10   #87
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Ну если компьютерный фильм сделанные под пристальным присмотром Намко не канон, то я вообще не знаю, что отличное от самих игр можно считать каноном.
Помоему Харада сам говорил, что не канон.
Цитата:
Разве получил?
Так Алиса же сама сказала, что “the devil gene acts like a catalyst. It strengthens his cellular compounds to ten times that of a normal human. They must have experimented on Shin with Kazuya’s blood...”, поскольку эксперимент был проведен под руководством Хейхачи, делаем выводы...
Цитата:
у там хоть и обычный фильм, но все равно финальный бой круче, чем тут.
Там вообще весь фильм на тросах дерутся.
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3d, полнометражное

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования