Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 01:18   #5941
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
vladvolfv, для начала секиру удобная вещь. А потом что хочешь. Я вот обожаю молот. Влюбился в него. Всю игру и длс с ним прошёл.
Там можно оружие экипировать. Поставить в Слот. А потом выбрать стрелочками менять. Побегай в сне охотника по доке. Там подсказки по управлению есть.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 10:10   #5942
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
G21K, Взял секиру вроде ничего но после выхода из лечебнице отхватил от монстра с молотом слева, его рано мочить да еще?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 10:27   #5943
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
vladvolfv, Вообще это зависит от игрока. Некоторым в кайф ковырять сильных врагов.
Я когда впервые в игру поиграл ничего не понял. Это был первый опыт в подобных играх. Спустя год если не больше уже имея небольшой опыт игры в дс 3. Игра не казалась уже такой сложной. Долго не умирал. (Наверное до старого Ярнама. А там по неосторожности упал в яму.) Все аккуратно зачищал.
Скрытый текст:
Если подходить тихо к врагам то их можно бить в спину нанося большой урон. И стрелять в противников в момент их атаки . После чего есть шанс что ты их застанешь. И подойдя проведешь похожую атаку как атака со спины. Мне эти вещи очень помогали в самом начале)
Секира в разложенном виде хорошо держит противников на дистанции . У нее есть вращающаяся атака . Полезная вещь.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 13:40   #5944
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
vladvolfv, раскладываешь секиру и удерживаешь R2, чтобы зарядить сильную атаку. Как отпустишь, раскрутка снесет все живое. Преимущество - изимод на прохождении. Недостаток - проблема с некоторыми быстрыми мобами и боссами, способными сбить раскрутку.

Некоторых мобов поначалу лучше не трогать. И первый DS никогда не ставился на паузу, если что.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 14:19   #5945
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Zakumi, мне секира не очень показалась, медленная, начал игру заново и взял пилу топор.

Добавлено через 12 минут
И как скоро после начала игры я могу другое взять оружие?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin

Последний раз редактировалось vladvolfv; 22.12.2018 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 14:44   #5946
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
vladvolfv, путешествуя по миру, ты иногда будешь находить оружие и значки охотника. Последние увеличивают ассортимент товаров в магазине у Посланников, сможешь закупиться там.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 05:10   #5947
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
G21K, Взял секиру вроде ничего но
Сугубо дело вкуса. Все три первых оружия очень хороши, просто каждое по своему. Пила-топор более универсальная пушка. Ну и если умеешь хорошо с нею обращаться, то она будет по дпсу в топе из всех пушек.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
vladvolfv, раскладываешь секиру и удерживаешь R2, чтобы зарядить сильную атаку. Как отпустишь, раскрутка снесет все живое. Преимущество - изимод на прохождении. Недостаток - проблема с некоторыми быстрыми мобами и боссами, способными сбить раскрутку.
Сколько раз мы это уже слышали?
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 10:00   #5948
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Aferus, бегаю с пилой, как по мне баще, со 2 раза завалил церковное чудище, щас походу надо в канализу спускаться а это ой как не хочется по опыту дс1))кстати завалил этого палача, правда больше закидал но не суть,после очередной смерти он опять появился,я думал как в дарке когда некоторых сильных мобов валишь их больше нет на локации,хотя он там особо не заметен.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 13:40   #5949
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
бегаю с пилой, как по мне баще, со 2 раза завалил церковное чудище, щас походу надо в канализу спускаться а это ой как не хочется по опыту дс1
Там не долго лазить) По мне, хуже леса со змеями там нет мест)
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
И как скоро после начала игры я могу другое взять оружие?
Довольно скоро, но не факт что захочется сменить. После второго босса вроде молот появится, не забывайте чаще чекать фонтан. Вообще выбор оружия сильно зависит от желания изучать каждый уголок, там пушки появляются после боссов, от каких-то находок, самые интересные штуки требуют ковенантов и нескольких прохождений. А вообще, часто бегают с одной всю игру, просто тупо привыкают)

Последний раз редактировалось *MS*; 23.12.2018 в 13:48.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 15:58   #5950
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
*MS*, меч молот появился в продаже но что то пока особо не знаю брать не брать,мне бы секиру охотника взять ,по моему мнению пила топор и секира взаимодополнять будут)

Добавлено через 4 часа 29 минут
Щас вот до отца дошёл ,как его вальнуть?раз 10 уже отхватил, взял молот меч но что то проку нет
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin

Последний раз редактировалось vladvolfv; 23.12.2018 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 20:29   #5951
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
самые интересные штуки требуют ковенантов и нескольких прохождений.
А что там падает после нескольких прохождений?
Я платину выбил за одно прохождение и думал, что кроме оружия, нужного для трофея, больше ничего нет.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 20:53   #5952
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
взял молот меч но что то проку нет
Не оружие убивает зверя, а охотник.
Если совсем никак, то всякие спидранеры/ноухитранеры используют вот этот способ:
https://www.youtube.com/watch?v=ua5BOe6d_Yc
Но советую всё же учиться играть, потому что дальше таких абузов не будет. :3
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 21:37   #5953
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Но советую всё же учиться играть, потому что дальше таких абузов не будет. :3
Ну лично для меня Газгойн один из самых сложных боссов в игре.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 21:53   #5954
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну лично для меня Газгойн один из самых сложных боссов в игре.
Он неприятный, но, чест сказать, до его превращения в оборотня могу найти мало причин его бояться. Плюс на нем классно учиться парировать - он достаточно удобный для этого. С ним можно держать удобную дистанцию, достаточно большие окна для контратаки.
Оборотень вот да, неприятно до сих пор.
Ну и лучшая музыкальная боссфайтная тема.

Но это всё, разумеется, вкусовщина, скилловщина, фломастерщина.
Я вон Кровоглота ненавижу (и дико при этом обожаю - один из любимейших боссов в играх в принципе, несмотря на его простое поведение и в целом задумку), потому что каждый бой с ним (что первый, что в подземельях) - это трясущиеся руки и сбитые тайминги. Со временем и его научился парировать, но всё равно больно, больно с ним драться. Хотя если абстрагироваться от личного, то он, наверное, всё же неприятный, но не сложный босс. :P
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 22:50   #5955
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
После того как зажег фонарь в соборном округе если не хватает душ чтоб ключ купить и окрыть ворота -в этом ничего страшного нет?
Медальон охотника называется, можно дальше без него по сюжету двигаться?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin

Последний раз редактировалось vladvolfv; 23.12.2018 в 23:22.
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 23:25   #5956
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Сколько раз мы это уже слышали?
А сколько раз мы с этим сталкивались! xD С высоким уровнем озарения на раскрутку не попадаются даже Тени Ярнама. Про Логариуса я даже говорить не буду.
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
После того как зажег фонарь в соборном округе если не хватает душ чтоб ключ купить и окрыть ворота -в этом ничего страшного нет?
Ключ этот вообще не нужен. Иди и грохни Кровоглота. После победы над ним справа от фонарика в Соборном округе откроется неприметная дверь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Я вон Кровоглота ненавижу (и дико при этом обожаю - один из любимейших боссов в играх в принципе, несмотря на его простое поведение и в целом задумку), потому что каждый бой с ним (что первый, что в подземельях) - это трясущиеся руки и сбитые тайминги.
У Кровоглота есть одна особенность: в бою с ним всегда иди прямо на него. Не пытайся "танцевать" и т.п., просто всегда иди на него. Привыкни к его атакам (он замирает перед прыжком, рывок вперед позволит тебе избежать опасной атаки) и будь осторожен в его последней форме, когда он начинает расплескивать яд. Еще одна маленькая тонкость - старайся не вступать с ним в стычки рядом с колоннами, где мало пространства для маневра. Если он запрыгнул за них, немного отойди назад, подожди, пока он выйдет в центр зала, а затем снова иди прямо на него. Возвращаясь к своим старым видосикам, вот демонстрация этой тактики: https://youtu.be/uf_vp0E8Fv8?t=91
Прямо с таймкодом, для удобства. Неудобный босс тут же станет легчайшми (:

Последний раз редактировалось Zakumi; 23.12.2018 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 00:46   #5957
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Я вон Кровоглота ненавижу
Это токсичный вервольф? Я просто в оригинал играл.
Один из немногих, кого я почти запинал с первой попытки (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 00:53   #5958
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это токсичный вервольф?
Да, он. Оно.
Ну я и грю: не сложный, но противный. Я бы даже сказал... токсичный. Не в прямом смысле. :3

Zakumi, спасиб, друг, за сто собственных прохождений и кучу времени на стримах с HeyZeusHeresToast, Хэппи Хобом и прочими Фараазами и СквиллаКиллами уже более-менее научился. :3
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 02:08   #5959
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
спасиб, друг, за сто собственных прохождений и кучу времени на стримах с HeyZeusHeresToast, Хэппи Хобом и прочими Фараазами и СквиллаКиллами уже более-менее научился. :3
Ой, cmon, это ж соулзы! Несмотря на свои over9000 прохождений первого DS, я все еще умудряюсь лечь то на Штепселе и Тарапуньке, то на Нито. Причем каждый раз из-за какой-то фигни (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 02:15   #5960
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Zakumi, Зевс-то как раз Бладборн, остальные тяготеют больше к Душам, да, но и ББ родимый не забывают периодически. :3
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования