Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 22:44   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dota 2 - обсуждение


Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013
Полезные ссылки:

Медиа

Скрытый текст:
Скриншоты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Видео








Список форумчан, желающих поиграть
Скрытый текст:


Aferus - Aferus (статистика)
Dr.Freeman - Freeman (статистика)
MaNia - gK (статистика)
Sn1реR - L1S (статистика)
Tribolus - Yeti (статистика)
Дремлющий - Rivend (статистика)
Death Anger - MEcTb (статистика)
Zuka - xrStalker (статистика)
VaultBoy[str - vaultboy_str (статистика)
Kamik - srkamik (статистика)
RedFlash - id стима (статистика)
Manhein - avengers212(статистика)
DremTQ - Drem (статистика)
pokenom - C.Bronson статистика
SLS_Cross - C0mmi3 (статистика)
O.M. - Омчик (статистика)
Unreals - andreymaralin (статистика)
kRusty_ - krusty_ (статистика)
TeB - TeBx (статистика)
стеклов - stekl0ov(статистика)
xDDDD - Den3250 (статистика)
be_ink - Midnight(статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
Morgan63 - serega163 (статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
PROaRT - PROaRT (статистика)
Piston 63-Палец в Аналец (статистика)
ze_energy - id стима (статистика)

Для попадания в список необходимо оставить в теме сообщение по следующему шаблону:
Код HTML:
[url="http://ссылка на профиль форума"]Ник на фруме[/url] - [url="http://ссылка на профиль стима"]id стима[/url] ([url="http://ссылка на статистику по вашему нику с сайта http://stats.dota2.be/search"]статистика[/url])


Гайд для новичков



В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд".
Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый.


Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь

Информация о матчмейкинге и рейтингах

За обновление шапки спасибо Dr.Freеman
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2022 в 18:59. Причина: дополнение списка игроков
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 03:26   #3121
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Чем больше играю в доту, тем больше начинаю думать, что карма существует, иначе столько закономерностей не объяснить -
Скрытый текст:

Список всего ненавистного в доте:
[много пунктов про шторма, ибо люблю им играть]
1 если беру шторма, инвокера, зевса или лину, то у врагов с вероятностьб 60% будет рики, с вероятностью 30% любой прочий салоюз
2 если враг берет шторма, то в нашей тиме будет максимальное количество еды для него
3 если я играю штормом, то хекс и сало летят в меня первыми, когда сотимовец играет штормом, то они будут всеми способами его игнорить, и всё равно хексить меня
4а если я беру рики, то у врага с 70% вероятностью появится бх
4б каждый будет ходить с дастом, всюду будут натыканы варды,
4в какой-нибудь сенд кинг купит гем и до конца игры ни разу не умрет
5 если враг берет рики, то никто никогда не купит даст или варды
6 если рики берет сотимовец, то он будет невероятно кривым, играть без тучки, забывать юзать диффуз, но при этом враги будут ещё тупее, постоянно от него дохнуть и забывать, что выйдя из тучки можно грохнуть хитового рики с ульты
7 если я играю омнинайтом, то как бы я всех не спасал я буду обязательно загноблен сотимовцами и им обязательно будет не нравится, что вот не хиляю, не спасаю
8 если я играю траксой, антимагом, воидом, да любым героем, которому нужен фарм в лесу, то самый осторожный фарм в лесу с вардами, которые сам же купил и расставил будет обязательно прерывыться карательными ганками врагов, если враг играет траксой, то он будет 40 минут фармить соло на линии и ему никто не помешает
9 сотимовцы в 90% идут ганкать инвиза не имея даста или ганкать блинкера не имея 5 станов или сала
10 наш омнинайт не качает репел
11 любой расклад на линии бывает только одного из следующих 2-х типов:
11а на линии стоят самые отвратительные герои, которые только можно придумать для моего героя
11б на линии стоят 2 самых безобидных героя, а со мной аццкий керри, которому я оставляю весь фарм, а сам отгоняю врагов, при этом керри будет творить невероятную херню и даже подарит врагам фб
12 во вражеской команде всегда ждут дисконектнувшегося даже не объясняя причины, в нашей даже если написать, чтоб подождали - хрен бы там
13 кристалка во вражеской тиме всегда ставит варды, в нашей тиме на запрос о вардах пишет [мат]
14 наши салоюзеры не качают сало
15 у нашего воида скорее всего будет закуп, от которого будут кровоточить глаза
16 всю игру за пуджа тебе будут вспоминать твой первый хук
17 при игре за героя с критами криты будут выпадать только при битве с крипами
18 can i mid pls? когда уже кто-то стоит на миде - признак будушего слива

Последний раз редактировалось Emix; 29.06.2012 в 10:10.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 07:37   #3122
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
Чем больше играю в доту, тем больше начинаю думать, что карма существует, иначе столько закономерностей не объяснить -
Скрытый текст:

Список всего ненавистного в доте:
[много пунктов про шторма, ибо люблю им играть]
1 если беру шторма, инвокера, зевса или лину, то у врагов с вероятностьб 60% будет рики, с вероятностью 30% любой прочий салоюз
2 если враг берет шторма, то в нашей тиме будет максимальное количество еды для него
3 если я играю штормом, то хекс и сало летят в меня первыми, когда сотимовец играет штормом, то они будут всеми способами его игнорить, и всё равно хексить меня
4а если я беру рики, то у врага с 70% вероятностью появится бх
4б каждый будет ходить с дастом, всюду будут натыканы варды,
4в какой-нибудь сенд кинг купит гем и до конца игры ни разу не умрет
5 если враг берет рики, то никто никогда не купит даст или варды
6 если рики берет сотимовец, то он будет невероятно кривым, играть без тучки, забывать юзать диффуз, но при этом враги будут ещё тупее, постоянно от него дохнуть и забывать, что выйдя из тучки можно грохнуть хитового рики с ульты
7 если я играю омнинайтом, то как бы я всех не спасал я буду обязательно загноблен сотимовцами и им обязательно будет не нравится, что вот не хиляю, не спасаю
8 если я играю траксой, антимагом, воидом, да любым героем, которому нужен фарм в лесу, то самый осторожный фарм в лесу с вардами, которые сам же купил и расставил будет обязательно прерывыться карательными ганками врагов, если враг играет траксой, то он будет 40 минут фармить соло на линии и ему никто не помешает
9 сотимовцы в 90% идут ганкать инвиза не имея даста или ганкать блинкера не имея 5 станов или сала
10 наш омнинайт не качает репел
11 любой расклад на линии бывает только одного из следующих 2-х типов:
11а на линии стоят самые отвратительные герои, которые только можно придумать для моего героя
11б на линии стоят 2 самых безобидных героя, а со мной аццкий керри, которому я оставляю весь фарм, а сам отгоняю врагов, при этом керри будет творить невероятную херню и даже подарит врагам фб
12 во вражеской команде всегда ждут дисконектнувшегося даже не объясняя причины, в нашей даже если написать, чтоб подождали - хрен бы там
13 кристалка во вражеской тиме всегда ставит варды, в нашей тиме на запрос о вардах пишет fuck you
14 наши салоюзеры не качают сало
15 у нашего воида скорее всего будет закуп, от которого будут кровоточить глаза
16 всю игру за пуджа тебе будут вспоминать твой первый хук
17 при игре за героя с критами криты будут выпадать только при битве с крипами
18 can i mid pls? когда уже кто-то стоит на миде - признак будушего слива
многобуков, дальше 8 не осилил. В краце - какая несправедливая дота, да?
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 08:50   #3123
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
Ребята подскажите в чем проблема? Я обновил сегодня игру, и теперь вот такое дело вылазит.
Скрытый текст:
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:29   #3124
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
АLPHA, Еще один Ягами, против которого всегда играют про, а тиммейты всегда нубы? Так не бывает же.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:36   #3125
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
Emix, хм... ну он в чем то прав. Он скорее не так выразил мысль. Просто по "закону подлости" всё происходит, если ты не сделаешь так, то всё выльется в плохую сторону.
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:04   #3126
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
ZloyOtaku, Да нет никакого "закона подлости", я ж тоже играл с малым количеством побед и что-то не помню, чтобы все было, так сказать, в одну сторону. Лажали периодически все: и тиммейты, и враги, и я (особенно ). Даже с моим нубским пониманием игры некоторые пункты кажутся смешными. Например:
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
5 если враг берет рики, то никто никогда не купит даст или варды
То есть и ты не покупаешь ни даст, ни варды, ни берешь бх? Почему тогда виноваты именно тиммейты? Ты в такой же степени ничего не делаешь против него, как и они.
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
6 если рики берет сотимовец, то он будет невероятно кривым, играть без тучки, забывать юзать диффуз, но при этом враги будут ещё тупее, постоянно от него дохнуть и забывать, что выйдя из тучки можно грохнуть хитового рики с ульты
То есть он не использует, но при этом враги каким-то чудом из нее выбегают.
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
17 при игре за героя с критами криты будут выпадать только при битве с крипами
Конечно, если игнорировать тимфайты.

Дальше уже лениво смотреть просто.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:19   #3127
Dota Master
 
Аватар для Vice
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
многобуков, дальше 8 не осилил. В краце - какая несправедливая дота, да?
пфф, дальше 1 не читал, просто стена очередного нытья видимо

Emix, прав, как дота прав
Vice вне форума  
Отправить сообщение для Vice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:40   #3128
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Создайте уже группу в стиме и нойте там. Всем, кто играет в д2, ваши телеги просто смешны, потому что уровень игроков всем виден и он довольно высок, я бы сказал даже очень высок для невышедшей еще игры, где по идее куча народа должна быть не знакома с д1, но люди играют довольно годно.
Особенно от новичка в игре, который играет с автоатакой, идет на лайн без регена, бегает за 10 минут 5 раз домой похилиться, не дает фарма керри и не харрасит за рендж саппа противников вообще, играет чуть ли не хуже всех на карте, а потом приходит сюда и плачет, почему же опущенные им же керри не затащили игру, все пропало, все его не понимают, жизнь несправдлива. Я не буду показывать пальцем, да.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:51   #3129
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Кстати, в одной из недавних игр тиммейт сикер в самом начале игры ушел перезапускать Доту, предварительно написав "shop bug". Собственно, в чем этот баг выражается и актуален ли он до сих пор?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:13   #3130
Заблокирован
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 194
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Emix, иконки из магазина остаются на экране. Лечится ребутом доты.
FFFFUUUU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:23   #3131
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
и актуален ли он до сих пор?
Вроде в ченджлоге писали, что поправили его. И это хорошо, а то у самого раз 10 случался =\
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:28   #3132
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Потестирую с сегодняшним обновлениям, но я вкурил суть бага биндов рубика. Если стилишь каст инвокера, у которого хоткей такой же, как у рубика (X - молния рубика и торнадо инвокера же), то рубикский спелл остаётся без бинда совсем, в то время как торнадо кастуется по клавише D, а в подсказке к нему написано X. В принципе, это относится, пожалуй, к любому спеллу с одинаковым хоткеем, не только инвокера. Как лечить писал пару страниц назад Будьте осторожны)
Это не относится к ЯгамиЛайтам, которые играют в QWER управлении... имхо это как-то не по дотерски. фу.
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.

Последний раз редактировалось Kapone; 29.06.2012 в 11:34.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:35   #3133
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
QWER управлении... имхо это как-то не по дотерски. фу.
Дополнительные сложности, для поддержания статуса батьки-олдфага это конечно хорошо, но я лучше своей реакцией и скилом игры этот статус подтвержу. А QWER в плане удобности и подсознательного нажимания, более выгодные кнопки.
Ну каждый играет как хочет, конечно.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:46   #3134
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *@ndrey* Посмотреть сообщение
Дополнительные сложности, для поддержания статуса батьки-олдфага это конечно хорошо, но я лучше своей реакцией и скилом игры этот статус подтвержу. А QWER в плане удобности и подсознательного нажимания, более выгодные кнопки.
Ну каждый играет как хочет, конечно.
Да я бы не сказал, что это удобней. Это заставляет новичка запоминать именно последовательность расположения скиллов. В доте1 хоткеи обычно не от балды давались, а буквы брались из названия, для меня так удобней.
Толпы нубов ведь даже названия читать не будут с QWER, так и будут кричать " НУ ТРЕТИЙ СПЕЛЛ" и т.п.
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:49   #3135
Dota Master
 
Аватар для Vice
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Репутация: 151 [+/-]
играю на qwed(ульта)rf - абилки, 3cx(space)mouse1mouse2 - итемы, и мне норм) ну и да кому как удобнее
хотя канеш при таком раскладе сказав дай "гэшку", те кто не играли на легаси кеях, не поймут

Последний раз редактировалось Vice; 29.06.2012 в 11:56.
Vice вне форума  
Отправить сообщение для Vice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:04   #3136
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Да нет никакого "закона подлости", я ж тоже играл с малым количеством побед и что-то не помню, чтобы все было, так сказать, в одну сторону. Лажали периодически все: и тиммейты, и враги, и я (особенно).
Мне кажется, он это и имел в виду
Цитата:
и я (особенно)
Знакомое чувство
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:04   #3137
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
Это не относится к ЯгамиЛайтам, которые играют в QWER управлении... имхо это как-то не по дотерски. фу.
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
Да я бы не сказал, что это удобней. Это заставляет новичка запоминать именно последовательность расположения скиллов. В доте1 хоткеи обычно не от балды давались, а буквы брались из названия, для меня так удобней.
qwer в разы удобнее, чем легаси кеи, это неоспоримый факт. Говорю как человек, игравший на дефолтных хоткеях 5 лет. И в доте 1 хоткеи даны именно что от балды, кому какая ранзница как назван скилл и тем более что половина хоткеев на какие-то непонятные буквы в середние слова названы. Это не заставляет людей вспоминать/запомниать названия скиллов, им приходится лишь перед каждой игрой искать в словах жирную буковку другого цвета и ложить на эти кнопки пальцы
По такой же логике можно отказаться от покупки итемов одним нажатием и закупать по старинке все составные вещи по отдельности
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:11   #3138
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
qwer в разы удобнее, чем легаси кеи, это неоспоримый факт. Говорю как человек, игравший на дефолтных хоткеях 5 лет. И в доте 1 хоткеи даны именно что от балды, кому какая ранзница как назван скилл и тем более что половина хоткеев на какие-то непонятные буквы в середние слова названы. Это не заставляет людей вспоминать/запомниать названия скиллов, им приходится лишь перед каждой игрой искать в словах жирную буковку другого цвета и ложить на эти кнопки пальцы
По такой же логике можно отказаться от покупки итемов одним нажатием и закупать по старинке все составные вещи по отдельности
неоспоримый для тебя факт. Мне тупо неудобно что все клавиши всегда рядом. Если бы в легаси были бинды типа букв P, L, J и т.п. - другое дело, а так они все равно рядом, так что объективно ничем они не уступают в удобности.
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:46   #3139
Юзер
 
Аватар для Froderick
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 438
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
Чем больше играю в доту, тем больше начинаю думать, что карма существует, иначе столько закономерностей не объяснить -
На что ты рассчитываешь? На постоянные вины? Не будет, стоит уже привыкнуть к той закономерности, когда твоя стата, в лучшем случаи, будет равна 50% к 50% (вины к лозам), в худшем, если ты уж, совсем не напрягаешься и любишь фармить, когда нужно пушить и заканчивать гейм, 40% к 60%. Ищи друзей, на которых будешь полагаться.
Froderick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:53   #3140
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Kapone, все олдфаги уже конечно привыкли крючить пальцы немыслимыми способами, но привычка и удобство не одно и то же. Некоторыми героями, как например акашей до изменения хоткея ульта, вообще невозможно толково управлять, чтобы все хоткеи были реально под рукой
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования