Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2008, 20:56   #1
Юзер
 
Аватар для Rivolt
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Репутация: 96 [+/-]
Aquaria

[

Русское название: Аквария
Разработчик: Bit Blot
Издатель: Bit Blot
Статус: В официальной продаже: 7 декабря 2007 г.
Официальный сайт: http://www.bit-blot.com/aquaria
Жанры: 2D Platformer
Схожие игры: Rayman, Киркоп. В поисках сокровищ.
Multiplayer: Нет
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Процессор: Pentium III 600 МГц
Память: 256 Мб
Видеокарта: 16 Мб
Дисковое пространство: 500 Мб


Описание


Маленький шедевр от независимых разработчиков. За пару лет два человека создали настоящий подводный мир, полный чудес и опасностей. По океану в поисках родных странствует девочка Нажа. От холодных непроглядных глубин до теплых течений, пронизанных солнечных светом, от зарослей анемон до величественных руин заброшенных городов — всюду ждут загадки и приключения. Наделенная даром волшебного пения, Нажа использует несложные чары и принимает разные обличья. Стильная, красочная графика и ненавязчивая музыка бесповоротно затягивают в игру, а продуманный сюжет и изысканные головоломки сделали бы честь многим квестам. Aquaria может показаться слишком длинной или медлительной; такова цена ее настроения — медитативного, в чем-то даже трагичного. На самом деле, волшебники из BitBlot наколдовали лучшую приключенческую аркаду последних лет, достойную наследницу Another World и Ecco the Dolphin.

Скриншоты:
Скрытый текст:









-----------------------
Замечательная мини-игра, но возникли вопросы с прохождением.
Так что кто играл и прошел дальше чем я - помогите пожалуйста.
Есть такое место на карте внизу слева после темной локации (там еще дверь нужно открыть сначала), так вот там в самом низу этой локации есть светящиеся символы, их поидее надо спеть в каком то порядке, как ни старался -не получается.(в этой локации еще какоето существо от тебя убегает и тетка там песенку поет и тематика ржавых труб и пар идет из них)
Если тема была уже создана-я не заметил

Последний раз редактировалось KiLlerS; 28.01.2015 в 14:15.
Rivolt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:22   #101
Новичок
 
Аватар для dragl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
GameHacker
насколько я помню чтобы пройти к природной форме там есть одна жемчужина, лежит просто так, вроде вот сдесь:
Скрытый текст:


а вот собстно и цветок:
Скрытый текст:


johnwkllr
для дуальной формы есть отдельная песня, а что бы в ней переходить с одного на другого нужно в движении крутиться (клавиша "R")
dragl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:29   #102
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Подскажите как завалить 3х ведьм или гуманоидов, в Миталс Сити. Я так понимаю что после того как их валишь получаешь новую форму? Сейчас у меня есть энергетическая, природная, звериная и рыбья форма вроде ничего не забыл...
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:32   #103
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Народ, подскажите плиз, где взять форму чтоб пройти Абис?
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:14   #104
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dragl Посмотреть сообщение
GameHacker
johnwkllr
для дуальной формы есть отдельная песня, а что бы в ней переходить с одного на другого нужно в движении крутиться (клавиша "R")
То есть при освобождении Ли не дают дуальную форму? Чорт! Гдеж ее тогда получить?
johnwkllr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:01   #105
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Народ, я вижу вы уже долеко прошли. Прошу помощи, забил я на этих 3х жрецов или кто там в Миталисе (но всеже если можете подскажите как их завалить) ... Решил поплыть в вверх карты, прошел через Вуаль, щас нахожусь в солнечном храме. Подскажите что я должен делать или куда плыть, я не знаю. Дофига мест ещё не открыто, а я не знаю куда нужно по сюжету плыть...

P.S. С меня +
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:32   #106
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DARK TEMPLAR Посмотреть сообщение
Народ, я вижу вы уже долеко прошли. Прошу помощи, забил я на этих 3х жрецов или кто там в Миталисе (но всеже если можете подскажите как их завалить) ... Решил поплыть в вверх карты, прошел через Вуаль, щас нахожусь в солнечном храме. Подскажите что я должен делать или куда плыть, я не знаю. Дофига мест ещё не открыто, а я не знаю куда нужно по сюжету плыть...

P.S. С меня +
Чтобы их убить... нужно просто их бить в энергетической форме.... они сначала становяться невидимыми, потом быстро к тебе плывут чтобы ударить, после этого становяться обыкновенными.. вот тогда их бей.... ну или просто бей и плавай от них, они умирают и ты получаешь форму призрака.

в солнечном храме надо прокрутить колесико чтобы уровень воды поднялся, потом плывешь в верхнюю правую часть, там будет синий кристалл.... с помощью подъема/опускания воды доведи его до комнаты (там вроде еще свет яркий будет... это тебе двигать все время надо влево платформу), там подпрыгнешь над ней, она и перевернется.

Дальше если что... Ли можно найти в локации The Veil (вроде бы так называется) "в той где есть грот с палаткой*.

а дальше если что спрашивай)
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:38   #107
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Unf1k
Спасибо большое. Я кстате эту палатку уже нашел, только вот ниче там не произошло, только готовить можно и всё.
только вот колесо не получается крутить, как надо?

Последний раз редактировалось Darkiti; 27.03.2008 в 16:49.
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:10   #108
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
DARK TEMPLAR Эту тройку гораздо легче убить в природной форме, закрываешься с обеих сторон стержнями, гады подлетая ранят себя о них. Лучшее место под ногой у одной из статуй, кидаешь один стержень на ногу второй на стену они образуют собой как бы палатку. Все, теперь только насаживай новые "огурчики" пока все не передохнут.
johnwkllr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:33   #109
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DARK TEMPLAR Посмотреть сообщение
Unf1k
Спасибо большое. Я кстате эту палатку уже нашел, только вот ниче там не произошло, только готовить можно и всё.
только вот колесо не получается крутить, как надо?
зажимай левую клавишу мышки и крути (мышку) по кругу... Вроде еще можно нажать клавишу R.
а Ли он плавает в самой локации.... по-крайней мере я его тама встретил)
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:52   #110
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
люди- помогите, никак не могу завалить этого боса, который плавает с какой-то волшебницей, она ему все-время что-то говорит и тогда у него из головы вылетают красные штуки. че там нужно сделать, я в него стреляю, а он не реагирует ( вроде-бы). Как это пройти??? Я читал, об этом уже спрашивали, но ответа небыло.....
maxv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 00:29   #111
Юзер
 
Аватар для Rivolt
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Репутация: 96 [+/-]
взять красную ускоренную форму и захавать красных медуз, а потом выстрелить ими в волшебницу.Дальше вроде понятно.
Rivolt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 02:12   #112
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
спасибо, вроде че- то получается...
maxv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 16:21   #113
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Получил солнечную форму, а потом встретил ЛИ. Вместе с ним завалили этих 3х уродов и получил призрачную форму. Щас нужно вниз плыть, да?
А кстати, у кого получалось взять шлем какойто, который висит в воздухе в пузыре? Локация Вуаль. никак не могу до него допрыгнуть, естественно для этого использую форму зверя.
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 16:41   #114
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DARK TEMPLAR Посмотреть сообщение
Получил солнечную форму, а потом встретил ЛИ. Вместе с ним завалили этих 3х уродов и получил призрачную форму. Щас нужно вниз плыть, да?
А кстати, у кого получалось взять шлем какойто, который висит в воздухе в пузыре? Локация Вуаль. никак не могу до него допрыгнуть, естественно для этого использую форму зверя.
Если есть природная форма то по сюжету вниз плыви... но я еще много плавал по локациям, искал всякие бонусы. Можно найти еще форму рыбки.... помогает пролезать в узкие проходы)

на счет шлема тоже с тобой согласен... никак не мог достать((
*если кто знает как достать, ответьте*
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 17:06   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Unf1k Посмотреть сообщение
Если есть природная форма то по сюжету вниз плыви... но я еще много плавал по локациям, искал всякие бонусы. Можно найти еще форму рыбки.... помогает пролезать в узкие проходы)

на счет шлема тоже с тобой согласен... никак не мог достать((
*если кто знает как достать, ответьте*
Да походу я уже все формы основные собрал, у меня их 6 штук.

Добавлено через 3 часа 5 минут
Щас получил 2 костюма. Один в пещере с морскими коньками, там нужно на время проходит круги, типо гонок. А второй костюм крабий, получил когда завалили краба. Эти костюмы дают чтонибудь кроме как другго внешнего вида?

Последний раз редактировалось Darkiti; 28.03.2008 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 21:33   #116
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
DARK TEMPLAR
Цитата:
Добавлено через 3 часа 5 минут
Щас получил 2 костюма. Один в пещере с морскими коньками, там нужно на время проходит круги, типо гонок. А второй костюм крабий, получил когда завалили краба. Эти костюмы дают чтонибудь кроме как другго внешнего вида?
например в the abyss будет глаз большой(может медуза... может еще кто-то), который пускает красных букашек, если его убешь, получишь костюмчик который регенерирует жизни, оч. полезная вещь.
а про другие не знаю... я с англ. не очень, надо русификатор)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dem000n Посмотреть сообщение
Народ, подскажите плиз, где взять форму чтоб пройти Абис?
в правом верхнем углу надо пройти поток воды с помощью формы зверя, в этой локации будет Sun Temple... там и найдешь солнечную форму чтобы видеть в темноте
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 28.03.2008 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:21   #117
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unf1k Посмотреть сообщение
например в the abyss будет глаз большой(может медуза... может еще кто-то), который пускает красных букашек, если его убешь, получишь костюмчик который регенерирует жизни, оч. полезная вещь.
а про другие не знаю... я с англ. не очень, надо русификатор)
У меня есть ещё костюм наносящий повреждения при прикосновении, добавляющий защиту и ускоряюий морских коньков...

Кстати, не подскажите как эту медузу с глазом лучше мочить? А то я уже раз 10 пытался - нифига не убить....


Цитата:
Сообщение от Unf1k Посмотреть сообщение
в правом верхнем углу надо пройти поток воды с помощью формы зверя, в этой локации будет Sun Temple... там и найдешь солнечную форму чтобы видеть в темноте
Спс, разобрался...
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:54   #118
Новичок
 
Аватар для Axeman
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DARK TEMPLAR Посмотреть сообщение
А кстати, у кого получалось взять шлем какойто, который висит в воздухе в пузыре? Локация Вуаль. никак не могу до него допрыгнуть, естественно для этого использую форму зверя.
Цитата:
Сообщение от Unf1k Посмотреть сообщение
на счет шлема тоже с тобой согласен... никак не мог достать((
*если кто знает как достать, ответьте*
Всё просто до безобразия) Надо просто съесть самый простой суп который прибавляет скорости и всё, шлем ваш) Если не ошибаюсь там лежит тот самый костюм про который говорит dem000n, который наносит повреждения.
Axeman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:03   #119
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Axeman
Он самый)))
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:27   #120
Юзер
 
Аватар для Rivolt
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Репутация: 96 [+/-]
я тоже долго допирал как мне достать этот чертов шлем Решение пришло чертовски оригинальное - я притащил огромный камень снизу и допер его до самого верха, а потом превратился в ускоренную форму и пока камень висел вместе со мной, прыгнул из воды и камень каким то образом подтолкнул меня! потом только дошло до меня , что я мог сьесть суп
Rivolt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
indie, платформер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования