Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2019, 01:50   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Киноманы IPA – Igromania Photography Awards



Предлагаю снова подурачиться в поисках удачного кадра.

Главный ведущий конкурса Ada_Wong. Соведущий и идейный вдохновитель проекта Паркер

Награда

Скрытый текст:
Уважение братвы
На стадии обсуждения с администрацией.
Лучшая награда это если вы испытаете различные эмоции.

Обновление от 16 декабря 2019 года:

1 место

Выбрать один вариант из трех

а) Ник полужирным или обратная процедура (если уже есть можно подарить любому другому юзеру)
б) аватар 140х140 + 80 кармы
в) 100 кармы

2 место

Выбрать один вариант из трех

а) одноразовая смена статуса
б) аватар 135х135 + 50 кармы
в) 80 кармы

3 место

Выбрать один вариант из двух

а) аватар 135х135 + 30 кармы
б) 50 кармы

При количестве участников более 10 первому месту прибавляется пункт г) одноразовый цветной статус

От приза можно отказаться. Подарить только изменение жирности ника


Идея: оценить творчество форумчан, через их любовь к фотографии и выделить лучшего среди лучших!
Тема: без границ
Голосование: закрытое
Авторство работ: анонимно на время голосования


Организация:
Скрытый текст:

Общие правила и регистрация.

1. К участию в конкурсе в любом виде допускаются форумчане с регистрацией не позднее чем за два месяца до открытия темы конкурса, исключение - если участник приглашен ведущим лично.
2. Для регистрации как участник или как судья необходимо просто сообщить о желании в теме конкурса или ведущему лично.
3. Подав заявку на регистрацию в конкурсе в любом виде вы автоматически соглашаетесь со всеми пунктами данных правил, а так же соглашаетесь с тем, что, в случае нахождения неточных формулировок, правила могут быть изменены\уточнены без вашего согласия.
4. Когда будет набрано достаточное количество участников и судей конкурс стартует, о чем отдельно сообщается в соответствующей теме, и дальше продолжается согласно регламенту.
5. После окончания всех этапов объявляются победители конкурса. Ими станут трое
участников, набравшие больше всех очков. Если на любое из мест в тройке победителей претендуют одновременно несколько участников, в этом случае победителями объявятся все они.
6. Если любой пункт правил конкурса противоречит правилам отдельного этапа, то приоритетными являются правила этапа.

Регламент.

1. Объявление заданий 1-го этапа
После этого, участники в течение 10 дней должны прислать свои работы ведущему лично, любым предложенным способом.

2 . В назначенный день работы будут выставлены на голосование. И в это же время будет выдано задание на второй этап.
Голосование закрытое. Голоса необходимо отправлять в лс форума ведущему. Допускаются форумчане из списка "Участники" и из списка "Судьи" с регистрацией не позднее чем за два месяца до открытия темы конкурса, исключение - если участник на форуме новичок и заявился по моему приглашению.

Пример голосования:
1 место - фото номер 5 (5 баллов)
2 место - фото номер 10 (3 балла)
3 место - фото номер 1 (1 балл)
Комментарии к работам приветствуются.

3. Все участники присылают свои работы и голоса лично ведущему. Все судьи присылают свои голоса ведущему лично.

4. В назначенный срок ведущий подведет итоги первого этапа (у себя подсчитает без оглашения пока что) и опубликует выполненные работы второго этапа. Начнется голосование.
Одновременно с голосованием за 2 этап будет выложено задание 3-го этапа.

5. После того, как работы 5-го этапа будут выложены, на голосование будет выделена неделя. В течении которой, могут голосовать и те, кто не успел проголосовать за 1-й, 2-й, 3-й и 4-й этапы.

6. После завершения голосования ведущий объявит победителя!

Конкурс будет проходить в пять этапов.

Сроки: после объявления заданий на каждый этап будет выделено 10 дней.

Обрезка фотографии допустима.

В приеме фотографий к публикации может быть отказано

- если задание полностью проигнорировано
- если они нарушают законы Российской Федерации, форума и морально этические нормы
- если цвета фото изменены или добавлены эффекты

Запрещено.

1. Использовать чужое фото или свое, но ранее публиковавшееся. Каждое присланное фото должно быть сделано специально для данного конкурса. Возможно взять из архива.
2. Раскрывать авторство своих работ или каким-нибудь образом намекать на это. Если произошла экстренная ситуация - пишите ведущему лично. Нарушение данного правила влечет дисквалификацию конкретного фото. Дисквалификация будет даже в том случае, если вас спровоцировали раскрыть авторство.
3. Использовать любые средства обработки фотографий.

Решение спорных вопросов.

1. Решением всех спорных вопросов занимается главный ведущий.
2. Главный ведущий выносит решение основываясь на данных правилах или здравом смысле, если правила не дают точного ответа на вопрос.
3. Решение главного ведущего является окончательным.


Отправлять фотки, ссылки на папки с ними можно:

- в лс форума (если ящик заполнился подождите когда я зайду на форум и освобожу место для вашего письма)
- на почту Bubunika@yandex.ru (в конце письма подписывайтесь форумным ником)
- в дискорд Ada#9728 (можно добавить меня только на время конкурса, после удалить)
- в скайп ada_wong777
- в телеграм https://t.me/Ranmaru_Mori

Если вы не хотите фотографировать но желаете оценить - записывайтесь в судьи. От судей необходимо голосование во всех этапах конкурса.

Участники:

Скрытый текст:
1. Текстоплёт
2. Nomad
3. Sam & Leon
4. kavalorn
5. rubl
6. Skyhold
7. XVTT
8. SaSiska
9. Без_Имени
10. slowp
11. Deetz?
12. DoCoMo
13. McDragon
14. Lajnus
15. Pyrokar
16. Fox.


Судьи:


Скрытый текст:
1. Паркер
2. Baldwin
3. Майлз
4. Черника
5. Sanya123
6. Jack of Еvil
7. Kentаvr
8. Cyclops
9. Mr. Wideside
10. BuglerV


Этапы
Скрытый текст:


Победители


1 rubl

2 DoCoMo

3 slowp

Голоса и комментарии.

BuglerV. 1, 2 и 3 этапы 4 и 5 этапы

Таблица баллов

Кто был за дверью в маске и с ножом?

На поле танки грохотали

Моделька трамвая slowp

Призы: выдаются

Благодарности:

Паркер - за совместное проведение, идеи для заданий, поддержку и помощь

BuglerV - за создание регламента конкурса и так же поддержку во время проведения

Гафф, Диндрик, Ciro Lovizzi, Deetz - за идеи для заданий

ShadowJack - за призы

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 09.06.2020 в 22:54. Причина: Призы
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 22:48   #641
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Хотелось бы отдельное спасибо сказать Баглеру. Читать его комментарии к фотографиям, лично мне было невероятно интересно. Хоть я со многим и был не согласен. Вот видно, что человек ответственно подошёл к голосованию.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 22:52   #642
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Голоса и комментарии

BuglerV

1, 2 и 3 этапы

Скрытый текст:
ЭТАП 1.

"Живое зеркало"
Первое, что бросается в глаза: от фото Гидрохлорида у меня начинает болеть голова, а с фото Папаверина на меня кто-то смотрит... Ладно, давайте по очереди...

Аскорбинка. Не выглядит так, как будто автор положил корабль сам. Что является плюсом лично для меня. Фото не постановочное, и вообще приятное для глаз. Но... Все-таки, корабль на первом плане как бы забирает все внимание на себя. Задание требует сфотографировать отражение. Здесь же фото кораблика, рядом с которым есть немного воды. Что отражается в этой воде? Да это не имеет значение. Оно вообще выпадает из видимости.

Цитрамон. На самом деле подобное очень сложно как-то оценивать. Хочется найти какую-то изюминку в каждом фото. Чем оно отличается от, к примеру, фото канала в моем городе, если бы я решил снимать? Почти ничем. По мне все достаточно банально. Только 2 объекта как-то выбиваются из общей картины - синий дом справа и луна слева. Без них все было бы совсем скучно.

Алпразолам. Кто придумал использовать названия лекарств?.. По поводу фото. Я вчера смотрел фильм "Хранители". В конце была такая сцена. Один из героев управляет летательным аппаратом, который летит в ледник, а второй говорит ему: "Я, конечно, не хочу вмешиваться в управление, но, возможно, стоит взять резко вверх...". Про это фото хочется сказать что-то аналогичное. Я, конечно, не хочу вмешиваться в видение художника, но, возможно, для конкретного фото стоит поставить телефон набок? В остальном фото далеко не на последнем месте. Но я вообще не понимаю зачем столько синего.

Флекоксин. Окурок можно было и вытащить. Или в нем и суть? Мне не кажется, что автор его не заметил...
Кривая линия поребрика сверху. Лужа маленькая и иначе никак? Может поближе взять? Не знаю. Не вижу картины в целом. По мне банально и криво. Если с "банально" еще не обязательно плохо, то "кривизна", когда она не сделана намеренно, для меня является минусом. Мне кажется, что лужу с листьями можно сделать лучше.

Папаверин.
"За прибор 5, а по предмету НЕУД". Что бы я дальше не сказал, на мой взгляд, задание не выполнено. Нет отражения. Еще, когда я быстро перематывал страницу, то показалось, что это какой-то микроб к глазами. Ну и, что называется, челлендж, "Напиши текст минимум в 1000 слов с описанием изображения слюны на полу"... Задание не выполнено, я больше ничего не хочу комментировать.

Гидрохлорид. Интересно, автор задумал мозговыносящее фото или это случайность? Наверное, все же, специально такое задумать очень сложно. Первые 30 секунд мой мозг не мог собрать изображение воедино.
Понятно, что фото перевернуто, но даже зная это есть немного странностей. Все дело в кустах, которые растут из воды... Несколько ярких травинок чуть портят палитру. Но вообще, фото интересное...
После этого фото стало понятно, что результат в конкретном задании во многом зависит от того какой водоем есть у человека поблизости. Для данного фото много чего совпало. А вот, к примеру, человек, который фотографировал канал выше, возможно, не обладал широтой выбора. А лужа с листьями единственная в городе.
И то в ней плавает окурок... Но это я уже шучу.

Ибупрофен. Вот. Именно то, что и требовалось от участников по данному заданию. Реальность и отражение пересекаются совсем чуть чуть, на первом плане отражение. Ни одна из половин не исключена полностью.
Полено через воду почти не отражается. Точнее, его отражение не бросается в глаза. Живое дерево же видно только через отражение. При этом складывается ощущение, что оно как бы растет из кольца сверху... Волны по поверхности воды явно искусственные. Видимо, отражение дерева выглядело однообразно. Не знаю. Но вот что для меня здесь идет в минус - размытое желтое пятно в углу. В контрасте с остальным фото смотрится плохо.

АЦЦ. После прошлого фото это кажется скучным. Просто фото части парка с водной гладью. Ну и мне не нравится острый угол воды, из-за чего нижняя левая часть фото просто отрезается. С данного ракурса почти ничего не отражается интересно, но, возможно, что лучше просто не нашлось. Не знаю что еще сказать.

Хлое. Слишком синее. По мне фото неудачное. Снизу много пустого места. Сверху в кадр влезло много лишнего.
Отражение часов... Нууу, не знаю. Выглядит как отражение хоть чего-то, хотя, понятно, что автор пытался совместить 2 задания в одно. Как говорится, "За двумя зайцами..." В данном случае первого зайца уже упустили...

Диклофенак.
Именно таких фото я ожидал в большинстве к этому заданию. Но удивили разнообразием. На самом деле, много чего разного... Конкретно по данному фото. Идея понятна. Но, как мне кажется, исполнение подкачало. Это же глаз, да? Потому что, если не глаз, то лично я бы сказал, что башня неудачно обрезана.
Вообще, фото показалось плохим по первому взгляду. Но все изменилось, когда я понял, что это может быть имитацией глаза. Правда все равно кривовато. Не первая тройка, но такой вариант имеет место быть.

Уголь. Я немного не понял. Здесь из отражения только свет ламп... Видно, что сама камера плохая. Возможно, при лучшем качестве было бы больше понятно что должно было получится. Мы же не оцениваем качество фотоаппарата, поэтому я пытаюсь представить и додумать фото самостоятельно... Место выбрано интересное.
Но отражения слишком мало. Здесь как с корабликом. В глаза бросается много чего, и все это происходит рядом с водой.

Зодак. Честно говоря, я уже заранее при беглом просмотре знал, что это фото для меня будет на 1 месте. Но были проблемы с остальными двумя. И размышления над каждым помогли мне решить. По поводу конкретной.
Почему я считаю, что это первое место. Потому что это единственное фото из представленных в задании, которому без труда можно дать философское объяснение. Сделано достаточно ровно, без больших ненужных пустых мест. Расплывчатое изображение города попало в точку. Да и вообще все изображение радует глаз и по
форме и по цветовой гамме. Нет ничего ломающего общую картину. Мне понравилось.

1. Зодак.
2. Ибупрофен.
3. Гидрохлорид.

Так уж получилось, что в тройку я поставил оба фото, которые были перевернуты. Просто оба получились хорошими. Правда Гидрохлорид нервирует.


ЛИНИЯ ВРЕМЕНИ.

Такое задание уже было в конкурсе на ТМ. Здесь основную сложность представляет не сам поиск часов, а выждать правильное время, чтобы была прямая линия. Чтобы часы именно в это время суток выглядели хорошо.

Гидрохлорид. Сами часы красивые. И сильно контрастируют по отношению к другим строениям, которые попали в кадр. Фонарь попал лишь частично. Сверху много пустого места, которое бросается в глаза именно как пустое.
Так не задумано. Мне кажется, что это место можно было снять лучше, если чуть изменить ракурс. Возможно, что это единственный ракурс, до которого смог добраться человек. Возможно, что с других ракурсов просто невозможно снять. Само время выбрано очень унылое. Автор опоздал на 15 минут и теперь вместо прямой линии обе стрелки смотрят вниз.
На этот раз я не просматривал все фото бегло. Смотрю все по очереди. Поэтому не могу предположить дам ли место этому фото. У него есть проблемы, их много, но, возможно, другие фото с еще большими проблемами.

АЦЦ.
Скажу, что это ровно тот случай, когда выполнение задания испортило всю картину. Часы как ложка дегтя в бочке меда. Этот кадр бы поближе к часам, чтобы облака сохранились, но обходили часы со всех сторон... Но видно, что слишком высоко. Автор снял то, что мог. Небо подобрал хорошее, но, к сожалению, сами часы смотрятся в минус. И... Автор опоздал на 15 минут, из-за чего не получилась прямая линия, и опоздал на 5 минут, из-за чего улыбка на часах кривая. Чувствую, что я часто в этом задании буду использовать слово "опоздал".

Алпразолам. Это фото слишком постановочное. Постановочное в плохом смысле. Автор добавил кленовых листьев, и по мне они просто забивают собой пространство. Но если лист слева еще может скрывать что-то от зрителя, что ему н нужно видеть, то лист сверху кажется совсем уж лишним. Эффект забытых на скамейке часов не получился.
Еще я спросил у Ады. Она мне сказала, что обрезать фото разрешено. Так вот я считаю, что это фото можно запросто обрезать. Большую половину снизу выкинуть, чтобы часы были посередине кадра. Закрываю рукой, чтобы прикинуть на глаз. Получается гораздо лучше. Проверьте сами. Убирается большое желтое пятно и становится лучше.

Ибупрофен. Я понимаю как было сложно подгадать правильное время, чтобы данный кадр наиболее четко соответствовал заданию. По мне получилось средне хорошо. Большинство часов попали в линию, либо просто стоят ровно. И неужели кто-то начал делать боковые фото при длинном кадре... До этого длинный вертикальный кадр в большинстве случаев все портил. Из изъянов, которые отметил бы я. Автор пытался подогнать верхние левые часы ровно в угол. Это заметно. Там прямые линии. И это получилось по 3 сторонам. Но из-за этого нижняя сторона выглядит слишком небрежно. Может быть стоило сделать так, чтобы часы по всем сторонам были обрезаны? В этом случае создавалось бы впечатление, что стена с часами слишком большая, чтобы она вся поместилась в кадре. И полностью нивелировалась небрежность нижнего края. Ну и в общем, фото скучное.

Зодак. Московский вокзал в Петербурге. Не знаю много ли участников из Петербурга. Но если это фото Фокс, то скажу, что схалтурено. Она уже делала это задание в другом конкурсе. Там вышло гораздо лучше. Ну либо это не Фокс, либо не Петербруг, если вокзалы подобны. Конкретно по фото. Как уже сказал, считаю, что схалтурено, то есть, неудачно. Про бледность молчу. Не каждому дан хороший объектив и хорошая погода . Выглядит так, как будто сняли часы и пофиг что будет вокруг. Обрезанное слово сюда же.

Флекоксин. Автор воспринял задание слишком буквально. Мне кажется, что мало идеи. Просто часы и больше ничего. Я понимаю, что почти все мои комментарии звучат как "Слишком мрачно, а это слишком весело", но я пытаюсь сказать чего лично мне не хватает в конкретном фото. Здесь мне не хватает других предметов, то есть, какой-то истории. Скучно. По поводу того, что линия не прямая. Полагаю, что здесь это сделано специально. Очевидно, что часы принесены из дома, так что автору не составило бы труда переставить время, если это нужно... Стрелки стоят хорошо (или это случайно?). Минутная и часовая не улыбаются ровно, но изображение часов наклонено, из-за чего подравнивается все вместе. Плюс секундная стоит в противоположном месте. Получилась интересная геометрическая фигура. Но мне мало истории в окружении.

Аскорбинка. Вот уже пошло что-то интересное. Не идеальное, но интересное как минимум. Есть перекос насыщенности предметов справа. Плюс неудачно перевернутые слова из гирлянд. Вообще, эти слова портят много, потому что заслоняют собой еще и башню. Зато часы стоят почти идеально ровно. Вот тут автор постарался. Я пока не видел остальные фото. Если дальше не будет ничего хорошего, то у этого есть шансы оказаться в тройке, несмотря на все его проблемы. Само задание на самом деле сложное. Найти часы так, чтобы они хорошо ложились на окружение сложно. Да еще и нужное время...

Папаверин. Снова что-то относительно хорошее. Опять не без грехов, но как-то радующее глаз. Сам вид часов нормально ложится на вид автомобилей. Они даже по цветам точно совпали. Если автор специально ждал момент, когда будут проезжать автомобили такого цвета, то респект. Идея удачная. Из минусов. В верхнем левом углу интересное красное освещение полностью ломается о совершенно пустой противоположный угол.
Плюс мне кажется, что часы нужно было поставить между гирляндами. Левая гирлянда как бы идет из самих часов, что не совсем попадает под общую идею. Опять же как мне кажется.

Хлое. Почему в комментариях писали, что одно фото на 2 этапа? Нет, это разные фото. В этом убраны некоторые недостатки из первого задания, но их все равно осталось очень много. Почему не обрезать нижний край? Ну слишком много же синего... Так же отмечу, что если в первом задании я видел одни недостатки, из-за чего некоторые моменты фото остались просто не замечены, то здесь я увидел дерево . А всего-то нужно было убрать кусок фонтана с колонной...

Диклофенак. Здание отличное. Много рекламы, но куда сейчас деться от нее? Много лишнего пространства сверху и обрезанные предметы снизу. Думаю, что это фото можно было бы улучшить, если порезать почти со всех сторон. Или приблизить. В общем, убрать все лишнее по краям. Особенно сверху. По поводу погоды. Само здание чуть мрачное. И облака позади него тоже отдают мрачностью. А вот на самом верху фото снова голубое небо. Именно общая композиция (если я правильно понимаю значение этого слова) подкачала. Но само здание и облака хорошо вышли вместе.

Цитрамон. Я все жду какого-то Wow! эффекта, чтобы не сомневаться в том что ставить на первое место. Осталось всего 2 фото до конца. Вот еще одно и снова всплеска эмоций нет. Жаль. Что по этому фото. Мне нравится общая картина. Нет перенасыщенности и пустых мест. Скучно и средне, но хотя бы без бросающихся в глаза минусов. Задний план не просто листья. Считаю, что задний план подобрали хорошо, если учитывать, что нужно снять конкретные часы. Потому что видно, что чуть правее было бы голое небо. Да, деревья здесь - это именно то, что нужно. И да, автор опоздал на 5 минут.

Уголь. Хм... Я скажу, что по моему мнению... Это первое длинное фото, где длинна не идет ему в минус.
Конечно, не без минусов. Большое черное пространство снизу лишнее. Но в общем удалось занять длинный кадр чем-то интересным. Неба достаточно мало и оно не бросается в глаза.
Сложно выбрать. Для меня нет очевидных кандидатов, как было в первом задании. Там я сразу нашел первое место и распределял 2 фото на 2 и 3 место...
Тогда по порядку. Сразу убираю из призов: АЦЦ, Зодак, Флекоксин, Хлое, Цитрамон (извини, автор, но слишком скучно), Алпразолам. Дальше тяжелее...
Уберу Диклофенак. Идея не доделана. Можно было гораздо лучше сделать конкретное здание.
Гидрохлорид. Вытягивают сами часы, а не фото. Поэтому убираю. Я ищу фото.
Дальше долго думал...
Аскорбинку убираю. Пересыщение предметов справа. Общая картина из-за этого ломается.
Дальше...
Папаверин поставлю на 3 место из-за косяка с большим пространством снизу справа. А так же неудачно расположение гирлянды над часами.
Все таки, первое место отдам Ибупрофену. Потому что косяк с обрезанными часами не сильно бросается в глаза.

Общее впечатление хорошее. У угля же есть большое черное пятно, которое здесь лишнее. В остальном фото мне нравится.

1. Ибупрофен.
2. Уголь.
3. Папаверин.

ХРУПКАЯ МИНИАТЮРА.

АЦЦ. Снова почему-то вертикальное фото, хотя здесь логичнее было бы поставить камеру горизонтально. Я просто беру и закрываю руками все, что выше скамейки и ниже бумажной фигурки. Сразу исчезает ощущение обрезанности. Может это лично мое видение... Но я не понимаю зачем все снимают подобные кадры вертикально...
Бумажную птицу почти не разглядеть. Свет от нее отражается неудачно. Мне фото не нравится.

Аскорбинка. Что мне здесь нравится - симметрично распределено пространство. Но это все. Просто хотелось что-то высосать положительное. Если присматриваться. Первое впечатление от фото было нейтральное с небольшим перекосом в негативное. А еще это фото натолкнуло меня на мысль, что снимать лодку чуть снизу является не очень хорошей идеей. Но сверху вся картина в целом была еще хуже, наверное.

Ибупрофен.
Я не совсем уверен выполнено ли задание конкурса. Хотя, вот сверился. Оригами не обязательно.
Значит подходит... Ладно. На это задание я снова быстро просмотрел все фото и уже выбрал 4, из которых буду выбирать места. Остальные отсекаются сразу, потому что просто хуже остальных. Это в том числе. Здесь не попали по размещению. Снизу есть немного лишнего пространства, но зато трамвай обрезан сверху. Может было логичнее поднять камеру, чтобы и пустоту убрать и трамвай влез бы? Плюс тут что-то не то с освещением.
Не зацепило фото.

Флекоксин. На самом деле очень смело. Плюс оригинально. Это я сейчас знаю, что потом будут фото получше, но если бы смотрел галерею по порядку, то на данный момент это лучшее фото и я бы точно стал тащить его дальше. У фото приятная цветовая гамма. Хотя, на мой взгляд, слишком много пустого гранита снизу, в остальном пустых мест или ненужных заполнений. Хотя, пожалуй, я потащу фото дальше и рассмотрю его на третье место в конце...

Гидрохлорид. Осень. Желтые листья. Скамейка. Это уже было. Может быть это тот же человек, кто вытащил будильник на улицу и кто снял лужу с окурком. Сезонное фото, но мне сложно его оценить высоко. Видимо, я просто не в том настроении. Может дело еще в чем-то. Меня не зацепило.

Цитрамон. Здесь для меня все просто. Не выполнено задание. Есть миниатюрная копия, но нет оригинального объекта. Если только не думать над объектом, на котором стоит кораблик. Возможно, это часть чего-то, что имеет непосредственное отношение к мореплаванию. Сложно сказать.

Уголь. А вот это просто прекрасно. Человек явно знал что делал, когда конструировал. Поверхность подготовлена хорошо. Темный цвет контрастирует с яркими яблоками. Цвета друг друга не перекрывают. Общая палитра приятна. Белое бумажное яблоко не выбивается из картины. И мне нравится как расположен свет. Это заметно только по зеленому яблоку в углу, но этого достаточно для того, чтобы оценить. Думаю, здесь тоже все спланировано. Единственное, для моего вкуса слишком много пустоты в углу снизу справа, но это мелкая деталь по сравнению с общим впечатлением.

Диклофенак. С данным персонажем не знаком. Из какого-то японского мультфильма? Нужно было постараться, чтобы собрать это из бумаги. Это хорошо. Надпись не могу прочитать и вообще не понятно для кого она.
Полагаю, что никто не сможет понять слова, а они ведь оставлены целенаправленно. Забавное фото, хотя, для меня оно не попадает в тройку лидеров. Видимо потому, что оно просто забавное.

Алпразолам. Еще одно хорошее фото, где мне нравится в первую очередь совмещение миникопии и реального объекта. И то, что настоящий танк расплылся - это только улучшает фото. И то, что настоящий танк не поместился в кадр, оставив свободное место миниатюре - это все в плюс. Не очень понимаю как можно собрать танк из бумаги, но автору это удалось. Я бы, наверное, не стал бы и браться. Но у меня были бы другие идеи... Хорошо. Не идеально, но хорошо. Гораздо выше в среднем из того, что есть.

Папаверин. У меня вопрос к автору. Там спичечные коробки завернуты? Интересная идея, на самом деле. Но тут, стоит признать, я немного необъективен. Если с танком я вытащил фото повыше не по причине того, что мне нравятся сами танки, то тут меня немного подкупают, потому что люблю книги. Правда все слишком урезано.
Просто несколько предметов. Лист, понятное дело, здесь для того, чтобы заполнить пространство, которого слишком много. Изначально это фото было среди тех 4-ех, которые я отметил на выбор. Но я предполагал, что именно оно будет исключено из призов. Потому, как писал выше, я добавил сюда бумажный шар, который для меня конкурирует с данным фото. Возможно, что даже окажется лучше, если бы я выбирал именно между ними. Но, к данному моменту я уже окончательно определился в тройке. И оба обозначенных фото в нее не войдут.

Зодак. И вот первое фото с идеей. Вытащить птицу из дома, чтобы посадить туда самозванца. Птичка, наверное, была в шоке . Хорошо, что автор посадил птицу на верх клетки. Без нее смотрелось бы хуже. Фото интересное. Уступает танку и яблокам, но хорошее.

1. Уголь.
2. Алпразолам.
3. Зодак.

СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО ПАРКЕРА

Папаверин. Большинство фото этого задания скучные. Но если начать присматриваться, то иногда можно найти что-то интересное. Хотя, сложно сказать так задумано или случайное совпадение. Специально ли выбран поломанный знак? Специально ли выбрана пасмурная погода? Вообще, задание не такое простое, как казалось, если судить по комментариям на форуме. Не все смогли найти число 13 в своем районе. Правда мне это кажется почти нереальным, но допустим... Если у этого фото есть идея, то мне по взгляду ее сложно найти, а то, что я придумываю, кажется мне слишком натянутым. Глаз картинка тоже не радует. Общее впечатление скорее негативное. Не минорное, а именно негативное. Но если здесь я хоть о чем-то задумался. То...

Диклофенак. ... То здесь все видится настолько банальным, насколько возможно. Просто сняли первое попавшееся число 13. Или я ошибаюсь? Мне сложно отнестись к этому как к серьезному фото, которое имеет некую ценность. Скорее просто сохранили для себя проблему в отображении даты на табло в каком-то автобусе.
Чтобы потом выложить в социальную сеть или показать друзьям. И все. Или я опять ошибаюсь? Если хотите, первое фото мне понравилось больше.

Уголь. Интересно что это. Количество врагов в какой-то игре? Номер на табло... (автобус, троллейбус...) Или может банкомат... Не знаю. Как мне это оценивать? Ну хоть цифра по середине стоит - уже плюс. Но бросается в глаза небрежность при обрезании картинки (то есть, выборе границ). Дальше я видел, что будет неплохое фото тоже достаточно минималистичное. Там все сделано удачнее по подбору границ, но об этом позже. Здесь же в кадр попали другие числа. Я не говорю, что это плохо и на экране должно быть только одно число, но вот конкретно здесь лишние числа наталкивают меня на мысль, что просто снят экран чего-то и все. И это первое о чем я подумал, глядя на данное фото. Я отметил для себя, что когда буду комментировать его, то напишу что-нибудь простое. Типа "этого для меня мало", "здесь ничего нет". А сейчас я ловлю себя на мысли, что, если в заданиях ранее я искал скорее минусы в каждом фото, то теперь стараюсь искать плюсы. Наверное, это хорошо.
Хоть на что-то меня натолкнула цифра на экране.

Зодак. 13 ячейка в магазине. Когда-то давно мне в голову пришла идея для фото с 13 ячейкой. В соционическую группу для типа Бальзак. Если не понимаете о чем я - не важно. Так вот. Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что 13 номер всегда находится на самом верху? Ячейки делаются по 4 в вертикали. И вот 4 колонна ячеек начинается с числа 13, которое находится на самом верху. И дальше вниз идут 14-15 и т.д. А еще есть другие формы расположение ячеек. У них шкафы делятся на блоки по 12 ячеек. То есть, в новом блоке 13 номер всегда первый и опять находится на верху в углу... Можно сфотографировать все ячейки со стороны. При этом чтобы все ячейки были пусты, то есть открыты. У шкафов стоит ребенок. Он хочет войти в магазин, но для этого ему нужно оставить вещи на входе, то есть, положить их в какую-то ячейку. И он решает положить свой рюкзак в ячейку номер 13. При этом он настолько маленький, что почти не может дотянуться до ключа. И вот он стоит на носках и тянется вверх, чтобы положить в 13 ячейку свой рюкзак. Когда свободны все остальные. Вот такая идея когда-то пришла мне в голову, но так и не удалось ее реализовать... А что по конкретному фото. Ну не знаю. Как-то все слишком примитивно.

Хлое. Пошли вандалы. Цифра не ровно посередине. Следующий... Ладно, шучу. Но на самом деле все как-то криво. Бесцветный карандаш расплывается на кирпиче. Зачем-то снят цемент справа. Как было сделано это фото? Давайте попробую угадать.
"У меня нет рядом числа 13. Пойду нарисую его на стене. Нарисовал. Смотрится как-то не очень. Попробую размазать, может станет лучше. Лучше стало не особо, но ладно пофиг." Никого не хочу обидеть этим, просто показываю какие ассоциации у меня возникают. Я действительно считаю, что недалек от истины. Может ошибаюсь. Если в задании с часами я часто повторял слово "Опоздал", то сейчас самая частая фраза от меня "Может я ошибаюсь"... Мне не нравится. Я считаю, что сделано очень небрежно.

АЦЦ. Вот. Именно то, чего требовалось. Именно то, чего я ожидал увидеть. Когда не просто снято число абы как, а есть хорошее (ну хотя бы среднее) фото, где также присутствует 13. Причем что я бы хотел отметить. Фото нисколько не потеряет, если 13 заменить на любое другое. Само число не держит фото. Не составляет его основу. И меня огорчает, что почти все фото этого задания содержат пофиг что, либо бы было 13... Данное фото не то что бы идеально, но сильно положительно выделяется среди прочих. По гамме все сбалансированно. Нет неприятных цветовых выделений. Даже цвет табло ложится в тон к деревьям. Но не могу сказать, будь табло, к примеру, зеленым, испортило бы это хоть что-то... В общем, мне нравится.

Аскорбинка. Это просто шутка. Забавная картинка, несущая послание. Но это не фото в более глубоком понимании. Здесь от фото только то, что оно снято на фотоаппарат или на то, что называется фотоаппаратом\камерой. Весело. Разбавили скучные изображения ящиков и табло в автобусах. И мы забыли об этом на следующий день. Подобное можно выкладывать вне конкурса, но серьезно рассматривать не получается... Ну либо я ошибаюсь.

Гидрохлорид. Фокс, ты ли это? Кстати, я уже думаю, что вокзал в Петербурге сняла не Фокс, потому что с того момента я узнал, что в конкурсе участвуют еще люди из Петербурга. А вот здесь более вероятно фото Фокс. А что это меняет? Да ничего. Просто о чем мне еще говорить, когда перед глазами изображение уличного знака?
На слюну мне было больше что сказать...
Кстати, а само здание плохо выглядело? Можно было его снять так, чтобы знак был виден? Какой толк в просто знаке? Ну либо я ошибаюсь...

Цитрамон. Я считаю, что это фото выше среднего, но не дотягивает до первых мест. После некоторого ужаса в заданиях ранее глаз радуется оттого, что длинные вертикальные фото иногда работают... Не нравится то, что перетянут низ. Считаю, что можно было обрезать часть. В остальном, чем больше смотрю, тем больше считаю, что что-то здесь есть. Возможно, я оцениваю это фото слишком низко. Вообще, к этому моменту я уже сложил тройку, но почему бы не дать этому фото шанс и не пересмотреть свою позицию? Да, решу чуть позже.

Флекоксин. Вот фото, которое я ставил на третье место вместо предыдущего. И это именно то фото, о котором я говорил ранее, приводя как пример хорошего минимализма. По углу наклона я скорее скажу, что автор пытается скрыть другие числа, которые здесь могут присутствовать. Но уж правее точно что-то есть. В любом случае это смотрится достаточно хорошо. По сути, здесь всего 2 цвета, но они хорошо сочетаются. Приятное изображение. Хотя, если меня спросить чем это отличается от уличного знака или кирпичной стены. Почему там мне было нечего сказать, а здесь что-то изменилось? Это сложные вопросы. Возможно, дело в эстетическом восприятии. Я вижу нечто большее, чем просто число на двери. Или я снова ошибаюсь...

Ибупрофен. Можно я единственный раз пропущу комментарий? Сил моих больше нет... Я не буду за это голосовать. Без объяснений.

Алпразолам. Наконец-то можно расслабиться и просто посмотреть на что-то красивое. Это мой несомненный фаворит. Ветки, уходящие вверх, меня утягивают. Успокаивающая белая палитра после всего того, что я видел ранее. Господи, спасибо тебе, что повлиял на китайский рандом и поставил это фото в самый конец. Пусть это будет последним впечатлением от задания. Я хочу запомнить именно это фото и спокойно уйти, чтобы мне кошмары не снились... Это я, конечно, шучу, но в каждой шутке только доля шутки. Я поставлю фото на первое место, потому что в нем мне нравится все.

1. Алпразолам.
2. АЦЦ.

Над третьим местом пришлось подумать. Я, как и обещал, взял еще одно фото как претендент. Но все-таки, я останусь при своем и поверю первому впечатлению. Небольшие косячки, которые дергают глаз на фото Цитрамона не дают мне голосовать за него...

3. Флекоксин.

ШАГ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ

Много прошло времени с прошлого голосования. Честно говоря, как-о поугас интерес к конкурсу после процесса.

Поэтому тянул до последнего с голосами... Накопилось много, поэтому быстро только.

Флекоксин.
Я считаю, что достаточно среднее фото. В том смысле, что не такое плохое, как могло показаться кому-то на первый взгляд. И одновременно ничего выдающегося. Просто фото. Но мне нравится цветовая гамма общая геометрия изображения. Правда чуть кривовато по горизонтали. В данном фото это важно. Тут геометрия на первый план бросается.

Диклофенак.
Я так и не понял точно можно ли было обрезать фото... Ранее я комментировал этапы, отталкиваясь от того, что обрезать можно. Потому где-то в обсуждениях увидел, что нельзя. В общем, в любом случае, считаю, что стоило разрешить небольшую обрезку для вот таких длинных фото. Сколько я не видел подобного в этом конкурсе - все не впечатляет. Кроме одного фото. Правда я уже не помню в каком задании это было... Мне кажется, что в конкретном случае автор за свое фото выдает простое изображение лестницы. Это не соревнование лестниц, а фотография. Ну мне так кажется... Извините...

Пиперидилнитробензамида гидрохлорид.
Не нравится. Все как-то кривовато. Сама лестница просто ужасна. Автор пытался разбавить фото деревьями сверху. Понятно, но исполнение далеко не лучшее. Арка из веток вышла плохо. Снизу кусок здания выглядит именно как кусок. Общей картины не вижу. Просто наброс всякой мелочи.

Алпразолам.
Что-то интересное. Я не говорю, что хорошее, но интересное. По самой лестнице. Время подобрано хорошо. Подозреваю, что днем картина была бы гораздо хуже. По фото. Чуть криво. Плюс слишком много пустого черного неба сверху. По мне оно в конкретном фото лишнее. Возможно, я бы чуть изменил ракурс ближе к зданию, но, полагаю, что автор и без того все испробовал. Скорее всего лучший из возможных... Не знаю. Что положительно - шаг в неизвестность присутствует...

Активированный Уголь.
Как минимум очень оригинально. Сама лестница хороша. Солдатик, возможно, лишний. Фото в общем слишком уже как коллаж смотрится. Но за идею автору точно плюс.

АЦЦ Актив.
Честно... Не цепляет. Как-то все вяло, блекло. Пусто. Можно ли было улучшить? Не знаю. Может быть нужно было снимать в более темное время суток. Может быть из этого что-нибудь и вышло бы... Скучно. Геометрия не нравится. Изображение лестницы, а не фото. Мое мнение такое.

Зодак.
Когда я впервые это увидел, еще тогда, до процесса, я сразу подумал, что этому фото много не дам. Сейчас, если присматриваться, то видно, что у автора идея была. Но как по мне прогадал. Вышло не то, что ожидалось.
Позволю себе предположить за автора что ожидалось.

Хлое.
Здесь я немного подвис. В принципе, ничего не цепляет. Но есть мысли, что может быть я чего-то упускаю.
Может быть я чего-то не понимаю, не вижу... Сложно ответить сейчас. Попробую сначала посмотреть остальные фото. Не однозначно для меня.

Папаверин.
История о том, как можно снять строительный мусор так, чтобы это было интересно... Мне нравится как выбран ракурс. Отсюда пространство заполнено достаточно равномерно. Ну или не совсем равномерно, но глазу не за что зацепиться. Прямо ничего плохого не могу сказать.

Цитрамон.
Хороший потенциал, но реализация не очень. Считаю, что недостаточно автор подумал над фото. Опять же, подобные ракурсы подразумевают точную геометрию, которой здесь нет. Возможно, подразумевалось, что наличие люка в углу как бы все смещает. Не знаю. Для меня скучное фото.

Аскорбиновая кислота.
Именно то фото, которое, возможно, очень легко недооценить... Хм... Как минимум цветовая палитра приятная.
Без резких выделений. Фокусировка на переднем плане - ну иначе здесь было просто глупо снимать... Конечно, далеко не последнее фото. Может я и поразмышлял бы побольше, но времени сейчас мало...

Ибупрофен (чб Дица)
На самом деле фото интересное. Если бы оно было среди участников, то я бы поставил его в тройку лидеров. Не уверен, что дал бы именно первое место, но для тройки фото вполне достойное. Жаль, что не по правилам. И считаю, что вполне справедливо фото отклонено. Потому что ЧБ в данном случае именно что сильно улучшило изображение. Некоторые из представленных ранее выглядят хуже из-за цвета.

Чего-то я слишком много фото оставил на второй этап.
Флекоксин.
Алпразолам.
Активированный Уголь.
Хлое.
Папаверин.
Аскорбиновая кислота.
Сейчас открыл все вместе и... Пожалуй, уберу Алпразолам. Для меня мало. Уберу Уголь. Интересный коллаж, но не более. И уберу Хлое. В сравнении с оставшимися тремя для меня очевидно хуже.
Флекоксин поставлю на 3. Кривая геометрия там, где изображение подразумевает ровные линии.
Дальше было сложно. Я долго переключался между вкладками и сравнивал что мне нравится больше... И через некоторое время я поймал себя на мысли, что если поставлю Папаверин на первое, то поступлю немного неправильно. Здесь будет именно мое личное вперед, как мне кажется, объективного. Я считаю, что Кислота лучше, но Папаверин нравится больше по моим личным заморочкам... Поэтому так.

1. Аскорбиновая кислота.
2.Папаверин.
3. Флекоксин.

3 Этап

НУАР

Ибупрофен.
Ну не знаю. Не перегнули ли с темнотой? Это даже не нуар, а просто мрак. По сути, фото луны и больше ничего... Я пока не видел что будет дальше, поэтому не знаю нужно ли тащить это фото дальше... А, ну да. Увидел подпись про фильм ужасов. Как ужасы может быть.

Папаверин.
На самом деле очень прилично. Люди только не все вписываются. А так место выбрано вполне хорошее. Мне нравится как выбран ракурс. Вроде как криво, но в то же время все вместе ложится.

АЦЦ Актив.
Все-таки с цветом работать сложнее. Вот уже третье ЧБ фото и все смотрятся прилично. Может просто везет и дальше будет хуже, но пока все минимум средние. Совсем плохих не было. Про конкретное. Мне кажется, что здесь не совсем нуар. Это просто ЧБ фото. Для меня хуже, чем второе именно по параметру выполнения задания.

Зодак.
Тоже не совсем нуар. Или даже совсем не нуар. Если АЦЦ еще как-то можно натянуть, то это вообще не получается. ЧБ фото. Причем среднее. АЦЦ и Папаверин на данный момент для меня лучше. То есть, это фото точно не попадет в тройку, если дальше будет хоть 1 хорошее. И я думаю, что будет.

Хлое.
Для меня мало объектов. Фото колючей проволоки. Может быть и нуар, но на фильм не тянет. Пустое.

Цитрамон.
О. Это уже интересно... Много пустого пространства, но зато остального изображения достаточно. Туман около берега хорошо попал. Мне нравится. Вот точно тащу дальше.

Аскорбиновая кислота.
Я уже начал думать, что для хорошего чб фото чем мрачнее - тем лучше. Ан нет. Но я подозреваю, что здесь тянет само место, а не фото. Плюс мне не нравится высота камеры. Слишком низко, что немного снижает атмосферу. Само место, конечно, интересное... Пока что дам фото третье место из увиденных, но хочу увидеть что-то лучше.

Диклофенак.
Ну нет. Извините, это не нуар. Для меня. Да и само фото среднее. В тройку точно не попадает. Не буду долго останавливаться.

Флекоксин.
Я не знаю как это оценивать. Тут явно проблемы с контрастностью. Стоит ли занижать фото только из-за этого? Ведь не у всех, подозреваю, есть возможность контролировать контрастность. Или можно было сделать фото иначе, чтобы этой проблемы не было в любом случае? Наверное, все таки стоит. Хотя, ракурс мне нравится. Правда тут само место тянет. Видя такие фото как я хочу, чтобы дальше было что-то очень хорошее, чтобы не пришлось выбирать.

Пиперидилнитробензамида гидрохлорид.
Не знаю откуда автор. В России или в чем-то около, конечно, сложно чистый снять нуар. По крайней мере нуар в моем представлении... На самом деле не цепляет... Я некоторое время посидел подумал. Искусственно что-то завышать не хочу.

Активированный Уголь.
Может стоило это снять ночью? В этом случае могло получиться нечто совсем иное. Пишу это ночью. Поэтому не хочется долго расписывать мысли. Просто не возьму дальше.
Ладно. Здесь для меня все просто. Все 3 места очевидны. Папаверин первое место. Общая композиция. Ракурс. Место. И самое главное - здесь есть люди. Цитрамон второе. Хорошо, но все таки много пустого пространства.

Кислота - третье. Флекоксин откинул из-за контрастности. Остальные для меня хуже.

1. Папаверин.
2. Цитрамон.
3. Аскорбиновая кислота.

СЕПИЯ.

АЦЦ Актив.
Мне кажется, что данное фото больше подходит на фильм ужасов, чем прост изображение луны. Как-то тут все мрачно. Овальное смещение подчеркивает натянутость ситуации. Как будто ты пьян или скорее под чем-то не хорошим. И сейчас в этом состоянии тебя будут пугать. Ветки деревьев хорошо вписались. Пока что не знаю...
Чувствую, что данное задание будет для меня сложным.

Активированный Уголь.
Слишком минималистично. Да еще и криво. Это фото для журнала "Золотые цепочки для стариков" (Ада, обведи это тэгом зачеркивания) или каталога "Антиквариант". Но это не фото в той мере, в какой я ожидаю увидеть.
Считаю так.

Алпразолам.
Ну... Сделать просто историческое фото получилось. Даже вид из окна вписывается. Но мне не нравится свет на фото. Всего 1 источник. И тот на самом фото. И тот сбоку. Из-за чего много объектов просто в тени...

Хлое.
Наверное, из всех что ранее, это фото больше всего тянет на историчность. Не знал, что еще где-то ходят такие локомотивы со звездами. Автор чуть не успел. Кусок перила попал в кадр. Это лишнее... Общее впечатление скорее положительное, чем нет. Но не сильно в плюс. Все зависит от того, что будет дальше.

Диклофенак.
Зимний дворец? Если не по теме, то у меня сразу замечается эклектическая диссоциация. Сепия немного не про барочный стиль. Дом и поезд пока что мне нравятся больше. Потому что они в том числе сделаны в духе времени. Здесь духа времени не чувствуется.

Папаверин.
Тут явно современное изобретение. Или у меня такая ассоциация... Извини, автор, все таки, я считаю, что совсем мимо духа времени. Это современное фото в сепии. Считаю, что задание не выполнено в полной мере.

Аскорбиновая кислота.
Вот. Это фото явно лучше, а дворец до сих пор у меня висел на третье место... На фото Лев Толстой же? Ладно, шучу... Я даже на некоторую кривизну не обращаю внимание. Сам задание выполнено просто идеально. Мне нравится. Первое ли место? Я точно поставлю это выше особняка. Дальше не знаю.

Цитрамон.
Если искать к чему прикопаться... Подвело, конечно, отражение. Но даже и без отражения я бы не ставил это фото в тройку, потому что уже есть 3 лучше. Если размышлять безотносительно мест. Для меня это почти коллаж. Как солдатик на лестнице. Но там хотя бы можно было поставить плюс за лестницу. Здесь я плюсов не вижу. В общем, мне фото не понравилось.

Флекоксин.
Почему до сих пор только 1 человек догадался снимать на сепию стариков? По мне просто блестящая идея. Здесь же снова видим изображение здания, которое само по себе на фото не тянет. Недостаточно просто найти предмет старины. Нужно же создать общую картину. По этому параметру я не хочу брать дальше данное фото.

Зодак.
По мне фото пустое. Изображение здания без общей картины. Но хоть некоторые детали вышли. Допустим, часть машины не сильно выдает время... В общем, у меня уже есть 3 фото лучше этого... Такие фото просто какие-то унылые. Над ними даже не хочется думать. Я просто отклоняю их и все.

Пиперидилнитробензамида гидрохлорид.
Ну... Здесь я хотя бы задумался. Задумался и понял, что нет. Хотя, я ждал чего-то, что может сместить с третьего места особняк на первом фото. Скажу прямо, я дам ему третье просто потому, что не нашлось другого.
Вообще, фото среднее как по мне... На счет Ленина. Для меня слишком мало. Всего 1 объект. 1 историческая персона.

Итак. У меня третье есть. Только первые два распределить. Наверное, Льва Толстого поставлю на первое место. Пусть и субъективно отчасти, но очень уже мне общая атмосфера фото понравилась.

1. Аскорбиновая кислота.
2. Хлое.
3. АЦЦ Актив.

АВТОРСКОЕ КИНО

Хлое.
Фото интересное, мрачное. Но в чем тут фильм? У нас задача этапа просто снять 3 фото (одно ЧБ, одно сепия и одно цветное) или должны быть идеи с фильмами? Я понял, что второе. Наверное, натянуть что-то можно...
Кстати, забавно видеть настолько мрачную картину в задании с цветом. Хотя, мне сложно представить что было бы с этим фото в ЧБ... Спросил у ведущей. Судить лучше как фильм. В таком случае это фото придется исключить. А жаль, конечно. Но тут следует понимать, что из-за точки зрения как оценивать сильно меняется тройка лидеров. По крайней мере для меня.

Папаверин.
Вот фото совершенно обратное. Был очень большой шанс того, что я бы его исключил, если судить в общем, но как ассоциации с фильмом оно мне нравится. Сказал бы, что сюда можно придумать много сюжетов на разные жанры. От спортивного фильма, до простой детской сказки... Приятные яркие цвета, что вообще редко выходит на этом конкурсе. немного кривовато по высоте, но я так понимаю, что автор хотел, чтобы реклама поместилась.
Кстати, по моему мнению она тут что называется на своем месте.

Ибупрофен.
Фото как и Хлое. Интересное, но я не вижу выполнение задания. Ну или что сюда натянуть? "Москва не сразу строилась"? Мне сложно представить. Хотя, вот сейчас я считаю, что подобные задания выстроены неправильно. Все таки, нужно было делать акцент на фотографии, а не на выполнении задания. Есть еще одна вещь, которую я хочу сказать, но скажу ее в будущем... Чуть позже, когда дойду до голосования по другим этапам.

Алпразолам.
Интересно как это сделано. Выглядит так, как будто горелка на плече хищника работает. Ну вряд ли, конечно, своими руками сделано, но все равно. Сильно обрезано, наверное это из-за того, что изображение ниже не очень приглядное для фото... Вообще, мне не очень заходят фото, где есть всего 1 объект. Получается, что я должен оценивать фото только по тому, что у автора неподалеку нашлась фигура. Так же как фото Ленина. Не знаю. Сложное задание.

Цитрамон.
Некоторые восприняли задание про цвет слишком буквально. Присылают очень яркие насыщенные всеми красками фото. Еще раз убеждаюсь, что нужно более четко описать задание, чтобы не было вот таких недопониманий. Фото цветное, но задание не выполнено.

Аскорбиновая кислота.
А вот уже что-то похожее на фильм. И скажу прямо, мне импонирует. Палитра ограниченная. Из-за этого нет ничего лишнего. Вот это фото и фото с детьми для меня первые 2 места. Мельком просмотрел все остальные.
Сложно будет выбрать что-то третьим.

Диклофенак.
Ну извините. Просто сфотографировать постер - этого мало для конкурса... А нет. Это не постер. Сцена. Не сразу заметил руки внизу. Сама идея мне не нравится. Дело не в том, что я люблю или нет анимэ. Просто не тот формат...

АЦЦ Актив.
Хоть фото и кривое, я считаю, что оно не сильно хуже, к примеру, хищника, или маньяка с ножом (да, я не случайно пропустил это фото. просто на тот момент мне было сложно его оценивать). Со светом небрежно вышло. Не знаю что решу...

Активированный Уголь.
Вот как это оценивать? Дело не в минимализме. Снова вижу фото, в котором за основу взят цвет, но задание предполагает другое. Хотя, фото приятное для глаз... Кстати, сначала мне показалось, что это потолок. Только потом по отражению света я понял, что стена... Вот так вот можно сфотографировать стену.

Флекоксин.
Я не понимаю что это. Просто постер на стене? Или картинка, на которую смотрят сквозь аквариум. Из минусов - это почти что коллаж. Какая разница пришлю ли я фото из книги или сфотографирую фото из книги и пришлю? По мне разницы мало. Правда тут что-то странное снизу... Наверное, все таки, мало.
Ладно. Все-таки Папаверин поставлю на первое место. В самый последний момент передумал. Аскорбинка тоже хороша. Но в сравнении с Папаверином все таки менее идейная.
На третье место прямо не нравится ничего. Исключил фото явно не по теме. Осталось всего 3 варианта. За хищника не хочется голосовать, потому что все 1 объект. За маньяка не хочется, потому что для глаз даже хищник лучше с 1 объектом. За парочку за столом не хочется, потому что ну очень неудачный свет. Я не знаю что делать...
Блин, не разрешили пропустить третье место...
Ок. Пусть будет кафе. Будет субъективное, потому что я вообще в тупике был.

1. Папаверин.
2. Аскорбиновая кислота.
3. АЦЦ Актив.

ФОТООХОТА.

Понятия не имею как здесь голосовать. Иногда сложно даже 3 места выбрать а тут нужно все 10 раположить в порядке. Да и к тому же не просто 10 мест дать, а сразу на 10 мест на 10 фото. То есть, на 100 фото. От чего отталкиваться в голосах?

Ну допустим. Зодак. Всего 5 фото. Как я понял, важно собрать все 10. Поэтому откидываю вниз.
Ибупрофен. 3 фото. Еще ниже.
Диклофенак вроде как 9 фото, но некоторые с первого взгляда хорошие. Поэтому пока не скидываю вниз.
Посмотрел все. Скажу, что почти в каждой подборке есть 1-2 хороших фото. Но жаль нет времени сказать по каждому. Ну уж очень их много...

Мне точно понравился подход Хлое. У него даже из фото подъезда что-то не банальное вышло. Не банальное в том плане, что не как у всех.
Так же понравился Флекоксин. Для меня это первые 2 места. По ним выскажусь подробнее.

1) ДОМ. Здесь я отдам предпочтение Хлое. Потому что он сделал хорошее фото из более простой ситуации. У Флекоксина фото тоже хорошее, но у него на переднем плане сами объекты, а не фото. Как мне кажется.

2) ОСТАНОВКА. А вот здесь больше нравится Флекоксин. Хлое же, просел с остановкой, теряя очки с первого фота. Человек хотел сфотографировать конкретную остановку. По мне это вышло средне. У Флекоксина же какое-то творчество присутствует. Остановку даже не сразу разглядел...

3) ГРИБОК. Хлое вернул свои позиции. Его грибок прямо хорош. Я видел что снимали остальные участники. У Хлое одно из лучших фото на данное задание. Флекоксин же хотел сделать что-то необычное. Это получилось.
Но не сравнится с фото Хлое. Насколько сильно Хлое поднялся? Думаю, на данный момент Хлое совсем чуть-чуть впереди.

4) ДОРОГА. Знаете, я позволю себе проявить несогласие с ведущими и немного поменяю для себя это конкретное задание. Мне не нравится эксплуатация идеи алкоголя. Поэтому я решил для себя, что не буду никому снижать баллы за то, что на фото будет отсутствовать бутылка. Для меня достаточно просто дороги. Так вот...

Эм... Скажу, что мне начинает казаться, что я немного понимаю в различии стилей участников. Предположу, что Хлое в этом этапе делал тот же человек, что и первое место в задании "Отражение". Попробую угадать, посмотрим потом получилось ли.
По конкретным фото. Очень сложно дать предпочтение одному. Чисто субъективно по цветовой гамме мне ближе Хлое... Но если не обращать внимание на это, то... У Флекоксина фото чуть лучше, наверное. Да, так. У Флекоксина чуть лучше. Значит после этих фото оба участника для меня равны по плюсам и минусам.

5) ПОДЪЕЗД. Здесь я легко дам этак пол балла предпочтения Хлое. Потому что я не очень сильно оцениваю фото, где на первом месте один конкретный объект. Да, интересный вход, но это заслуга самого входа, а не фото.

6) ФОНАРЬ. А здесь Хлое просто вне конкуренции. Очевидно фото лучше. И снова у него одно лучших фото в конкретном задании из всех участников.

7) ЭЛЕКТРОВЫШКИ. Все, что Флекоксим потерял за подъезд он вернул этим фото. Но Хлое все еще впереди на твердый 1 бал за фонарь. Считаю, что у Хлое все как-то пусто.

8) ГОЛУБЬ. Оба фото не нравятся. Но Флекоксин чуть впереди. Потому что у Хлое большое пустое пространство. Объекты слишком подтянуты к верхнему краю. На какие-нибудь 0.3 бала Флекоксин лучше.

9) СКАМЕЙКИ. Хлое начинает повторяться. Но у Флекоксина тоже фото не супер. Оно хорошее, но не супер. Считаю, что у Хлое все таки, слишком просто. Поэтому снова где-то 0.3 балла в пользу Флекоксина. На данный момент Хлое впереди на 0.4-0.5 балла.

10) Даже не знаю как это назвать... Я больше всего боялся того, что на 10 фото придется долго думать, потому что будет сложно что-то решить. Так и произошло. Я снова считаю, что у Флекоксина фото лучше. Но достаточно ли лучше, чтобы отдать ему первое место... Я подумал и решил, что нет, не достаточно. Все таки, грибок и фонарь у Хлое вышли очень хорошо. Флекоксин же меньше сильно опережал соперника. Чаще на чуть-чуть, но почти никогда сильно по какому-то фото... Да и разница между 1 и 2 место не существенна.

Дальше буду краток. Теперь не сравниваю все по каждому фото, потому что я просто не успею. Снова обращаю на это внимание ведущих. Мне как голосующему сложно оценить данный этап, потому что слишком велик объем работы.

Для меня Папаверин стоит ниже Алпразолама.
Уголь. 7 и 9 фото очень хорошие, а все остальное просто среднее или ниже среднего. Если бы он сделал все фото на уровне 7 и 9, то легко мог бы быть на 1 месте. Поэтому здесь очень жаль, но вот так.
Но так как у Папаверина и Алпразолама вообще нет "Вау" фото, то поставлю уголь над ними. На данный момент так: Уголь-Алпразолам-Папаверин.
АЦЦ. На некоторых фото есть идеи, но как мне кажется, неудачные. 2 и 3, к примеру. 1 я вообще не знаю как оценивать. Тут какой-то эффект. Наверное, только фонарь получился как-то средне или чуть выше. На данный момент ставлю в самый низ из оставшихся.
Диклофенак. 1.4.8.9 фото выше среднего по всем участникам. Но из-за того, что не все фото, не стану поднимать слишком высоко. Из оставшихся на 2 место.
Уголь-Диклофенак-Алпразолам-Папаверин-Ацц.
В самом конце опоздун Цитрамон. ЛЭП хорошо. Остальное средне. Может быть еще дом я бы отметил. Но тоже только в сравнении с остальными. В общем, не ставлю слишком высоко. После всех, кого отмечал отдельно, то есть после Диклофенака.

1. Хлое.
2. Флекоксин.
3. Уголь.
4. Диклофенак.
5. Цитрамон.
6. Алпразолам.
7. Папаверин.
8. Ацц.
9. Зодак.
10. Ибупрофен

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 10.12.2019 в 11:46.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 22:53   #643
Femme Fatale
 
Аватар для Fox.
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoCoMo Посмотреть сообщение
мне многие твои фотки понравились
Спасибо)
__________________
Сначала я ищу логику в своих поступках, а потом вспоминаю, что я как бы творческая личность, и вопрос отпадает сам собой.
Fox. вне форума  
Отправить сообщение для Fox. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 22:54   #644
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Голоса и комментарии

BuglerV

4 и 5 этапы
Скрытый текст:
ОСЕННЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Ибупрофен. Во имя Сатаны.
Каждое фото в отдельности достаточно хорошее. История выбивается из шаблона. Но я не считаю, что в данном случае нужно снижать баллы за не совсем точное выполнение задания. Вполне допустимо, тем более, что тут есть хоть какая-то история, отличающаяся от простого "я иду". Что из минусов. Я считаю, что первые 3 фото практически идентичные. Может быть стоило как-то сместить время. К примеру, первое фото убрать, но зато освободилось бы место под продолжение или уточнение истории в конце.

Аскорбинка.
Вот здесь, за исключением первого снимка, все фото не ниже среднего по задумке. Особенно мне нравится 5-ое. Кстати, вы замечали, что на 5 фото тень доктора Стренджа чего-то колдует?.. Но... 2 и 4 фото не попали. Картинка смещена. На 2 в кадр попала крыша здания слева, но не до конца. Я думаю, что нужно было либо смещать так, чтобы этого было не заметно, либо показывать больше. Иначе получается обрезанность. На 4 снимке шпиль церкви не влез, что для меня тоже ошибка. Но сами места выбраны хорошо. Думаю, что можно было улучшить данный набор.

Цитрамон.

Первое достаточно среднее. Яркостью и палитрой берет. Такие фото редкость. Я помню в этом конкурсе фрукты на прилавке, но то фото для меня провалилось по выполнению задания... Немного кривое, но здесь эта кривизна симметрична даже. Второе фото выше среднего. Самое лучшее из набора. А вот дальше все идет на убыль. 3. Ну явные проблемы со светом. Вообще, очень сложно снять стекло, чтобы не было отсветов. И это все портит. Я один только раз не стал придираться к отсветам в задании "цветной фильм". Но по мне это только исключение. 4 фото по сравнению со 2 просто никакое. Понятно, что это продолжение истории, как долька идет на концерт, но само фото тоже должно присутствовать. 5 завершение и все. Возможно, оно должно было быть. Можно было бы пропустить его, если бы 3 и 4 были бы лучше. Сейчас для меня это набор с 1 хорошим фото и 1 средним. Этого мало для первых мест.

Зодак.
Для меня здесь только фото 3 представляет хоть какую-то художественную ценность. Еще можно с натяжкой как вариант ниже среднего - фото 4. 5 - это снимок в контакт на аватару. 1 - фото чисто на историю. Номер 2 мне кажется просто кривым...
Начну уже составлять какую-то градацию.
Ибупрофен - Аскорбинка - Цитрамон - Зодак.
Ибупрофен сейчас на первом месте потому что у него все фото хороши сами по себе. Хотя, проблемы с самой историей. То есть, она есть и она хорошая, но организация кадров плохая. Аскорбина на втором за средний уровень фото и 1 очень хорошее. Цитрамон третье, потому что реально хороших фото всего 2.

Хлое.
Здесь история совсем на переднем плане. Такое ощущение, что автор даже не пытался сделать хорошим отдельное фото. Номер 1, мне кажется, можно было снять гораздо лучше. Фото просто кривое. Необоснованно кривое. 2... Ладно, не буду комментировать каждое. Из положительного... Я бы сказал, что только номер 4 заслуживает внимания.
Вопрос только в том поставить ли Хлое выше Зодака. Я думаю, что нет. У каждого набора всего по 1 хорошему фото. Но у Зодака история поинтереснее - раз. Второе, самое лучше фото Зодака лучше самого лучшего фото Хлое.

Диклофенак.

Номер 1 просто кривое. В 4 игрушка портит весь вид. Второе не интересно. Скучно. 3 и 5. Хм... Что отличает это набор от тех, что были до сих пор. Слишком контрастна игрушка. Она выбивается из общей картины. Можно пытаться что-то придумать, как-то натянуть аргументацию, что якобы это хорошие фото, но контрастность бьет по глазам. Считаю неудачным выбор предмета путешествия. На данный момент это для меня самый слабый набор. Даже на предпоследнее не поставлю.

АЦЦ.
Хм... Та же проблема констраста. Но здесь это почему-то не так явно. Может потому что сама игрушка не очень новая. Но вообще, я вижу здесь 3 фото выше среднего. 1 среднее и всего 1 плохое. В частности. 2 и 3 фото хорошо поставленные. Это то, чего не хватало вертолетику и футболисту. Не просто игрушку на передний план, а хорошо организовать сам снимок. Это же конкурс в первую очередь фото... Я передумал. Здесь только 2 фото выше среднего и 2 средних. 1 и 5 эти средние. 5 лучше, но все таки недостаточно, чтобы я назвал его хорошим. 4 - мне кажется, что провал всей галереи. Оно тянет вниз. Отвечу, что всего 1 группа до сих пор обошлась без провального фото. Первая группа.
По поводу мест. Очевидно, я ставлю этот набор выше конфеты. В остальном позволю себе ответить позже. Потом открою все первые места и сравню. На память 3 место минимум из виденных ранее.

Уголь.
1 и 2 - просто сюжетные фото. Считаем, что их нет. Серьезно рассматривать, считаю, можно только с номера 3 и далее. Да и честно, только номер 5 более менее, да и то среднее. Не больше. 4 фото кривое. Я понимаю, что идея была интересная. Но реализация не очень. Если 3 и 5 фото еще как-то прокатывают. 1 как сюжетное. 2 можно было сделать лучше. Оно сильно тянет вниз. А по местам я даже не знаю. Что хуже, это или футблист? Тот случай, когда не хочется выбирать... С другой стороны, здесь куда лучше идея, чем в Вертолете и Футболисте. Ладно. Я поставлю эту группу выше вертолета. Только за попытку. Есть фото интересные, а есть хорошо снятые. Допустим, кошка хорошо снята. А это интересное. Футболист и Вертолет не интересные и плохо реализованы. Поэтому только за идею я ставлю эту группу выше.

Флекоксин.
Вот. Это то, чего я ждал. Все 5 фото хороши. Только морем 2, как мне кажется, среднее, потому что не совсем удачно составлена композиция... Ладно, давайте посерьезнее. Понятно, что данная сборка - это просто отрада для глаз в сравнении с другими, но давайте по порядку. На эмоциях очень легко что-нибудь переоценить, а у нас есть еще минимум Огненная сборка, которая тоже достаточно сильна. Оставлю решение на потом.

Гидрохлорид
Так. Уголь, Хлое и Диклофенак я уже не трогаю. Это 8, 9 и 10 места. Так. Считаю, что эта сборка находится в группе Цитрамон-Зодак. Все таки, поставлю эту сборку ниже Зодака. Потому что... И у Зодака и у Цитрамона есть хотя бы 1 хорошее фото. У Машинки нет ни одного очень хорошего, но есть 2 примерно средних, относительно группы. Причем самое лучше в этой сборке - номер 5, как мне кажется. И оно явно уступает лучшему фото из Зодак. В остальном... 2 фото пустое. Просто забивает место. Но хоть не раздражает. 3 аналогично. Аналогично хоть не раздражает. 4 немного кривое. Лишний объект справа влез... Номер 1 мне не видится очень хорошим, хоть и явных грехов нет. Примерно так.

У меня остались 4 группы самых лучших сборок... Сейчас открою все и сравню...

Так. Я считаю, что Аскорбинка с АЦЦ делят 3 и 4 место. А Ибупрофен и Флекоксином - это 1 и 2. Сначала 3 и 4 места.
Первое из Стренжа и 4 из Ацц я просто пропускаю. Оба неудачные. Хотя у АЦЦ лучше. Чуть. И... Я вижу, что Стренж хуже. Потому что у него 2 фото обрезаны. В общем, кошка берет больше плюсов. Поэтому ставлю ее на 3 место.
1 и 2 места. Тут такое дело, что у Ибупрофена все фото хороши, а у Флекоксина все же есть 1 чуть хуже, чем остальные. И это важно в данном случае. Плюс у Ибупрофена лучше история, хоть она и выбивается из задания. Поэтому, определить здесь мне оказалось гораздо легче, чем 3 и 4. Но хочу отдельно отметить фото №5 у Флекоксина. Как финальное фото просто блеск... В данном задании реально сложно было сделать что-то лучше Ибупрофена.

1. Ибупрофен
2. Флекоксин
3. Ацц
4. Аскорбинка
5. Цитрамон
6. Зодак
7. Гидрохлорид
8. Уголь
9. Хлое
10. Диклофенак

ТЫ БРОСИЛ МЕНЯ

Аскорбинка.
Что плохо в таких заданиях - большинство участников пытаются делать как на какой-то сайт перепродажи металлолома. Шаг первый - найди машину. Шаг второй - подойди к машине. Шаг третий - сфотографируй машину. Вот именно так я думаю про данное фото. Но это еще ничего...

Папаверин.
Вот идеальное фото на сайт металлолома. Неужели нельзя ничего придумать? Просто банка с гвоздями перед нами. Никакой художественной составляющей. Кстати. я намеренно пишу грубо, потому что узнал тут, что ведущая по тихой цензурит мои комментарии. Все равно удалит лишнее. Так что я позволяю себе все, что хочу.

Зодак.
Вот уже интереснее... На этом фото мне не нравится задний фон... Вроде как смотришь на машину чуть сбоку, но этой боковой части почти не видно. Не знаю, может это субъективное, но для меня здесь много каких-то неестественных преломлений.

Гидрохлорид.

А вот это фото мне кажется гораздо точнее, хотя, оно и беднее по содержанию. Правда для меня слишком беднее, чтобы быть лучше предыдущего фото.

Диклофенак.
Я отдам очко этому фото. Такое решение было моим первым впечатлением. Я некоторое время подумал над Зодаком и решил остановиться именно на изначальном мнении. Потому что мне нравится как заполнено пространство. По сравнению с другими фото данного задания.


КУДА ТЕБЯ ЗАНЕСЛО.

Ибупрофен.

Что мне здесь нравится - цветовая гамма. Что не нравится - пакет слишком небрежно повесили. По мне здесь все слишком просто. Да и я точно знаю, что буду выбирать из двух фото дальше.

Хлое.
Вот фото, где наличие задания просто все портит. Считаю, что нечто подобное чуть иначе и без пакета было бы гораздо лучше. Пакет просто лишний. Портит картину.

Гидрохлорид и Папаверин.
Изначально я хотел отдать очко Папаверину. Потому что относительно других пакетов оно, действительно, лучше. Но сейчас смотрю на Гидрохлорид и вижу, что оно ярче и все таки несколько шире. Здесь нет зацикленности на одном объекте и в то же время этот объект не мешает всему фото. По поводу использования пространства оба фото хороши. Но голос за Гидрохлорид.

ДЫМ СИГАРЕТ


Ацц.
На самом деле очень прилично вышло. Бычок не привлекает к себе слишком много внимания. Он есть, но не мешает. Все остальное пространство как будто и без него может существовать. И задание выполнено, и достаточно интересно.

Цитрамон.
Подобные минималистичные фото почти всегда будут выше среднего, но в то же время почти никогда не будут очень хорошими. Я вижу себе это так. Это хороший вариант, чтобы оказаться где-то в тройке лидеров, но недостаточно, чтобы стоять на первом месте. Я считаю, что первое фото просто лучше.

Папаверин.
Для меня здесь чего-то не хватает. Настолько не хватает, что даже придраться не к чему. Все таки пока первое для меня лучшее. Но повторюсь, сказать что-то плохое про это конкретное фото просто не могу. Или может нужно было брать не приплюснутый бычок, чтобы он не казался откровенно мусором. Допустим, в первых двух фото ощущения мусора нет. О.

Аскорбинка.
Я бы за это не голосовал в любом случае, даже если бы было все хорошо. Потому что недостаточно. А вообще, мне видится не верным использования здесь расплывания. Получается, что мутная только часть фото. Как правило есть фокусировка на переднем плане, или на заднем. А остальное плывет. Таким образом подчеркивается направление фото. Здесь расфокусировка выглядит небрежной, потому что под нее попала только малая часть фото, которая, в принципе, могла туда не попадать. Считаю это ошибкой. Но опять повторюсь, даже без этой ошибки я бы не голосовал все равно.

Ибупрофен.
Глядя на это я понимаю, что фотографировать бычки не так уж и сложно, если сравнивать с остальными этапами. Почти все фото минимум средние. Все виденное ранее почти всегда содержало какой-то процент неудачных снимков. Иногда даже сильно неудачных... Конкретное фото. Чуть кривовато, но хотя бы есть хороший свет. Но все равно с первым для меня не сравнится. Потому что там есть общая картина, а не фокус на одном объекте.

Уголь.
Ну... Это фото также не тянет. Я без сомнений отдаю первое место Ацц. Потому что там есть общая картина. Потому что там нет очевидно лишнего.

1. Ацц.


ТЯЖЕЛ МОЙ ГРУЗ.

Гидрохлорид.
Битый асфальт. И все. Но при этом фото не вызывает никаких отрицательных реакций. Наверное потому, что делая такие снимки сложно ошибиться. Фото очень среднее. Если дальше будет что-то хорошее, то скорее всего я поставлю его выше. Не знаю что здесь еще сказать.

Флекоксин.
Как можно бить целое яблоко для того, чтобы получить всего 1 очко? С другой стороны это лучше, чем бить арбуз... Человек явно поработал с фото перед съемкой. Не просто бросили яблоко на землю... На самом деле боюсь как-то оценивать это фото кроме как среднее. Потому что не знаю что будет дальше, и не хочется задавать какую-то планку. Но что я точно понял. У меня рука не поворачивается голосовать просто за камни. Поэтому на данный момент скажу, что это фото лучше первого. Пока все.

Папаверин.

Я не считаю, что данное задание имеет какое-то отношение к составлению коллажей. Хоть это фото выглядит ярче, чем второе, я считаю, что здесь не в полной мере выполнено задание. Нет ничего разбитого. Не на дороге (полу). Просто коллаж.

Диклофенак.
Это фото больше похоже на криминальный снимок, нежели на нечто художественное. Картина ограничена, показана не полностью. Полагаю, что куски этого чего-то не являются в данном месте главными объектами, хотя наше внимание пытаются удержать именно на этом. Поэтому для меня это неудачное фото. Понятно, что скорее всего общая картина непривлекательна... Но все равное, это не причина голосовать за данное фото.

Алпразолам.

Это что, на самом деле арбуз? Или автор красную рыбу на землю бросил? ОО
В любом случае получилось то, что должно было. Красный цвет на темной земле - это именно то, что не хватает фото с яблоком. Я уже косвенно отмечал ранее, что оно немного бледное, когда комментировал коллаж с листьями... А вот данное фото по палитре просто идеально попало, если оценивать в сравнении с остальными. Я отдам этому фото 1 место.

1. Алпразолам.

ЧЕРНО-БЕЛАЯ ЛЕСТНИЦА

Я немного устал со всем этим. Уже жду когда все закончится. Понимаю как важен этот 1 балл кому-то, поэтому все еще держусь...

Начну, пожалуй, с простого, чтобы облегчить себе задачу. Не по порядку пойду.

Ибупрофен.
Кадр, который я точно откидываю. Плохой ракурс. Ненужный отсвет в углу. Заполнение пространства мне не нравится. Прямая линия углов ступенек неудачно вышла. Может в этом была идея, но по мне результат плохой.

Аскорбинка.
Откидываю. Идея понятна. Лестничный пролет никто не решился фотографировать. Но относительно других фото не получилось. Перила на пол экрана... лишние. Мне не нравися, в общем.

Флекоксин.
Дальше уже сложнее. Это фото удаляю. Фото слишком минималистичное. Для чб снимка можно и поинтереснее придумать. Чб как бы "сглаживает углы". Для меня слишком примитивно. Черно белая лестница, да. Задание выполнено. Но не первое место.

Зодак.
Чем дальше, тем интереснее фото. Зодак приличное. Полагаю, из ужасной лестницы сделал неплохое фото. Но опять же слишком мало. Нужно чего-то больше.

И... Все таки, я остановлюсь на фото Дитца. Думаю, оно получилось лучше остальных.

1. Уголь.

Участники знали с каким конкретно фото будут соревноваться, но не смогли прислать ничего лучше. Наверное, никто не хотел. Может быть никто не отнесся серьезно к данному этапу? Може и зря... Или... Я продолжу надеяться, что это не так... Или...

А вообще, конкурс - это конкурс. Не нужно превращать его в фарс разными процессами и такого рода бойкотами этапов. Считаю, что было неправильно делать откровенно провокационные задания на 5 этап.

1. Не нужно было начинать скандал с процессом.
2. Не нужно было делать такой провокационный этап.
3. Не нужно было бойкотировать 5 этап.

Это мое мнение.

Ладно. Подвожу. Были интересные фото. Но были и просто кошмарные этапы, где я жалел, что подписался. К примеру, задание 13. Фото в том этапе в общем худшие со всего конкурса. Больше всего мне понравились чб снимки как задание в целом. Хотя, сейчас уже прошло много времени. Я, возможно, чего-то не помню...

Отдельных хороших фото много. Самое запомнившееся... Первое место в отражении. Философская картина. Дерево в задании 13. Первое место в ЧБ конкурсе. Некоторые фото в "Осенней истории". Финальное фото у робота. Скамейки перед рекой в "Охоте". Было еще много.

Я знаю, что меня ждут последнего. Все. Ставлю точку. Сколько же можно ждать...
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:06   #645
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Таблица баллов
Скрытый текст:

Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:07   #646
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Как же бесит, что на форуме не сохраняет черновик сообщения, отвык от этого, случайный клик и полчаса писанины ушло вникуда.

Поздравляю победителей, первая тройка большие молодцы. Много работ сохранил себе, а робот на фоне заката стал фоновой картинкой браузера.
Хотел выделить все работы что понравилось по всем участникам, но пост навернулся, может позже распишу ещё раз.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:12   #647
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Таблица баллов
а можно было не голосовать же да?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:15   #648
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Ибупрофен
Думал, что это Дитц сжигает свое альтер эго.

Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Фильм-нуар (чёрно-белое фото)
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Авторское кино
Пиперидилнитробензамида гидрохлорид - это Джо играет маньяка, а после убегает?
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:19   #649
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
а можно было не голосовать же да?
Ну...вообще предполагалось, что нет. Но получилось, что да. Лучше не вскрывать эту тему.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Думал, что это Дитц сжигает свое альтер эго.
Это путешествие? Ну там был очевидный Номад. Просто ты за прошлым конкурсом не следил, так бы узнал.
А Дитза как раз в путешествии легко было узнать. Странно, что ты перепутал.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 08.12.2019 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:28   #650
Femme Fatale
 
Аватар для Fox.
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Хотелось бы отдельное спасибо сказать Баглеру. Читать его комментарии к фотографиям, лично мне было невероятно интересно. Хоть я со многим и был не согласен. Вот видно, что человек ответственно подошёл к голосованию.
Он жесток, но справедлив
__________________
Сначала я ищу логику в своих поступках, а потом вспоминаю, что я как бы творческая личность, и вопрос отпадает сам собой.
Fox. вне форума  
Отправить сообщение для Fox. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:31   #651
Мафиозный фотоманьяк
 
Аватар для DoCoMo
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 2
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Хотелось бы отдельное спасибо сказать Баглеру. Читать его комментарии к фотографиям, лично мне было невероятно интересно. Хоть я со многим и был не согласен. Вот видно, что человек ответственно подошёл к голосованию.
https://www.youtube.com/watch?v=rAPBq2IuU7g

ну а если кроме шуток, то мне тоже очень понравились комментарии Сергея!

Добавлено через 10 минут
Цитрамон. На самом деле подобное очень сложно как-то оценивать. Хочется найти какую-то изюминку в каждом фото. Чем оно отличается от, к примеру, фото канала в моем городе, если бы я решил снимать? Почти ничем. По мне все достаточно банально. Только 2 объекта как-то выбиваются из общей картины - синий дом справа и луна слева. Без них все было бы совсем скучно. (с)

на самом деле, мне лично фото понравилось отражением фонарей в реке, они будто крылья были (ангела?)

Последний раз редактировалось DoCoMo; 08.12.2019 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
DoCoMo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:48   #652
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
еще по ходу конкурса подумалось, что надо в итоге будет сделать фото с реквизитом и прочим

барахлишко
Скрытый текст:


и мои слипоны после прогулки с целью снятия отражения. делала фото у местного котлована типа "озеро". чтоб получше кадр вышел, подходила ближе к кромке воды. поначалу было просто сыровато, а в одном месте ноги засосало как в гребаном болоте по щиколотку. думала, черпну и в обувь грязи. было весело
Скрытый текст:


еще вариант с отражением, простецкий
Скрытый текст:




пара фото с нуар-вылазки. гуглила, где в спб характерные обшарпанные дворы, вроде и нашла места. но, когда приехала, ну надо же, какая неожиданность, все дворы сейчас к чертям закрыты. но подвернулась темная подворотня, клевая. потом подъехал актер нуара и было весело
Скрытый текст:

Скрытый текст:

грация момента-_-
Скрытый текст:

забыла, шляпу мы тоже нашли на авито, чувак продавал ее за поторы сотни. а это шляпа производства аж ЧЕХОСЛОВАКИИ!!11

еще веселее было с авторским кино-_- жокер нагуглил на авито продавца масок через квартал, купили этого клоуна за сотку и в тот же вечер снимали кино! у нас даже было освещение! настоящее кино.

мой лучший актер (дедуле почет, но он снялся только в одном фильме-_-)
Скрытый текст:


и шуточная фотка, хоррор Нападение плотоядной хурмы
Скрытый текст:


этот конрурс вообще прошел довольно неплохо. мы поразвлеклись в какие-то этапы, в какие-то просто прогулялись. было ок
и еще эти срачи в треде-_-
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 09.12.2019 в 00:03.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:49   #653
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Награда

Уважение братвы
готовился сказать - придется теперь уважать *ник победителя*)

но рубл и так, вроде, буквально все уважают)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:52   #654
Мафиозный фотоманьяк
 
Аватар для DoCoMo
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 2
Репутация: 49 [+/-]
...
перепутал комент )

Добавлено через 5 минут
конечно у авторов конкурса труд был огого

Последний раз редактировалось DoCoMo; 08.12.2019 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
DoCoMo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:03   #655
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Ну, это радует, что как минимум авторы первых двух мест ответственно подошли к конкурсу. Одна покупала реквизит, второй сделал 2500 фотографий.
Даже обидно, что призы - это максимум унылые форумные плюшки ,а не что-то более существенное.
Может и остальных есть интересные истории связанные с выполнение заданий? Рассказывайте, дубли неудачные выкладывайте (можно и удачные).
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:17   #656
Мафиозный фотоманьяк
 
Аватар для DoCoMo
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 2
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Одна покупала реквизит
я тоже покупал )) пистолет и пепельницу
но фото с пистолетом и пепельницей в итоге не попали в нуар
но пепельница пригодилась для дыма сигарет ))
DoCoMo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:20   #657
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
этот конрурс вообще прошел довольно неплохо. мы поразвлеклись в какие-то этапы, в какие-то просто прогулялись. было ок
и еще эти срачи в треде-_-
Цель достигнута. Когда я вижу что участникам было интересно и весело это моя награда.

Рубл и Джокер, спасибо вам большое за старания и фото реквизита, об актере я даже не мечтала

Докомо, не зря ехал 1,5 часа до танка - многим понравился
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:31   #658
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Ada_Wong, спасибо за отличный конкурс! было несколько спорных моментов, но, надеюсь, это будет только в плюс к опыту на следующее мероприятие%D
с этими спорными моментами был фан еще по ходу в треде-_-

Цитата:
Сообщение от DoCoMo Посмотреть сообщение
Паркер кстати в шоке (говорили с ним сегодня) над тем сколько у меян дублей было на каждую фото
тут я тебе проиграла, у меня всего фото 600 штук. не представляю, как ты выбирал, что отослать. у меня иногда это было довольно проблемно)

Цитата:
Сообщение от DoCoMo Посмотреть сообщение
Лев Толстой на фото мне очень понравился )))
а я была уверена, что абсолютно ВСЕ отойдет паровозу, это было прям настолько в точку. меня в этом этапе разве что удивило, как мало людей пытались сделать фото в стиле кинокадра, соответственно в.. ээ... "альбомном" ракурсе.


Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Пиперидилнитробензамида гидрохлорид - это Джо играет маньяка, а после убегает?
хорошо, что ему не пришлось убегать из-за того, что кто-то на лестничной площадке заметил чувака с ножом-_-
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:32   #659
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Все танки Докомо не вошли, только 40 в пост можно
Скрытый текст:












































































Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:47   #660
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Паровоз Докомо
Скрытый текст:















Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
photos, send dunes, лужа котовьей любви, мегапиксели, пакеты фоток, фото пакетов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования