Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 14:55   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Rage




Жанр: FPS / Car Combat
Разработчик: Id Software
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 4 Октября 2011 (Америка) , 7 Октября 2011 (Евпропа)
Официальный сайт: http://www.aftertheimpact.com/

Об игре:

Новый проект Джона Кармака и Id Software совершенно не похож на их предыдущие разработки. Вместо клаустрофобических брожений по коридорам аля "Doom 3" - путешествие по огромным открытым пространствам. Вместо тёмных закоулков - палящее солнце и пустыня. Вместо скомканного повествования истории - продуманный сюжет.

Действие происходит в самобытном мире с уникальной атмосферой. По словам разработчиков, поездки на транспорте занимают значительную долю игры. Главгерой будет участвовать в гоночных соревнованиях и со временем сможет апгрейдить свой кар. Заявлена также система улучшения персонажа. Классическая FPS-часть игры также будет весьма самобытной.

Пока что проект видится одним из самых ожидаемых в ближайшие год-два. Тизер поставлен просто отлично и показывает игру с самой лучшей стороны.


Особенности игры:

- Rage использует новый графический движок Id Tech 5, созданный Джоном Кармаком. Эта технология базируется на Megatexture (применялась в игре Enemy Territory), предыдущей разработке программиста. Напомню, что её особенностью являлась возможность создания гигантских уровней с высокой детализацией без огромных системных требований к рабочей машине. Сначала эта технология применялась для воскрешения D3 Engine, теперь Джон Кармак использовал её для создания нового движка;
- потрясающая детализация и новая система освещения;
- корректное внедрение физики и разрушаемость;
- огромные пространства;
- разнообразный геймплей;
- релиз состоиться на PC, Xbox 360, PS3 и даже Macintosh.


Видео:
Скрытый текст:


Скриншоты:
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось Origin; 23.08.2011 в 12:12.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:07   #221
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Обычный шутер, ничего особенного
Как я с тобой не согласен, посмотри сколько обычных шутерков выходит, ну с качеством RAGE вообще не сравнится, корпят над игрой как дети, к каждой мелочи пристают. Что не сказать об FPS за год, которые вышли, то Фейловый и неудачный сенбокс то тупо просто фигота аля фиар2. Так что RAGE очень сильная игра, как графически так и геймплейно, уже точно слива не будет, плюс RAGE отметили на выставке, лучшей игрой FPS, хотя перед лицом летают Крайзис 2 и Сливзона3. Просто пока одни показывают технологии, другие делают красивый геймплей, эксплоринг локаций и тд. Так что wtf Cold, посмотри на игру по другому.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:13   #222
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Как я с тобой не согласен, посмотри сколько обычных шутерков выходит, ну с качеством RAGE вообще не сравнится, корпят над игрой как дети, к каждой мелочи пристают. Что не сказать об FPS за год, которые вышли, то Фейловый и неудачный сенбокс то тупо просто фигота аля фиар2. Так что RAGE очень сильная игра, как графически так и геймплейно, уже точно слива не будет, плюс RAGE отметили на выставке, лучшей игрой FPS, хотя перед лицом летают Крайзис 2 и Сливзона3. Просто пока одни показывают технологии, другие делают красивый геймплей, эксплоринг локаций и тд. Так что wtf Cold, посмотри на игру по другому.
А что в Рейдж такого крутого? Я конечно тоже не люблю Крайзисы, и Киллзоны, но игру мне кажется слишком уж восхваляют, лучшая игра на всех платформах, и тд, а ничего интересного не показали, если говорить о шутерах, для меня Буллетсторм например более интересен.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:22   #223
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Так что wtf Cold, посмотри на игру по другому.
Я же не сказал, что игра плохая. Во многом с тобой я соглашусь: графика, например, на высоте, да и свой стиль игра определенно имеет. Но, скажем так, я не увидел причины по которой я бы должен бежать в магазин и покупать игру. Как и во всех играх Кармака (будь то Doom, Quake или Wolfenstein) геймплей прост как палка: вот ты, вот враги. Задача - уничтожить врагов. Собственно в этом вся соль. И я не стану лукавить и говорить, что в его играх всегда был бодрый геймплей или интересный сюжет. Да, графика на момент выхода была хорошей, но чтобы сделать качественную игру, одной графики мало.

Что нам может предложить Rage? В чем фишка игры? Например, в F.E.A.R. - замедление, Killzone 2 - укрытия, BioShock - плазмиды и антураж... А что мы имеем здесь? Открытый мир? Было (иногда не слишком удачно). РПГ элементы? Тоже было. Аркадные покатушки на машинах? Было (хотя я не совсем понимаю, зачем оно надо в шутерах).

Нет, конечно, есть очень интересные шутеры, которые не предлагают нам ничего нового, но в них действительно интересно играть, но таких крайне мало. Да и если бы Кармак мог бы сделать интересный геймплей, он бы его реализовал еще в предыдущих проектах.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:27   #224
Новичок
 
Аватар для vans///
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 90
Репутация: 127 [+/-]
Очередной постапокалиптический экшн . Да , графика хороша , но это тема с апокалипсисом , честно говоря , уже надоела .Но еще рано судить игру , выйдет, тогда и посмотрим , что из себя она представляет.
vans/// вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:07   #225
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Да и если бы Кармак мог бы сделать интересный геймплей, он бы его реализовал еще в предыдущих проектах.
Уверяю тебя, в Doom 1 и 2 люди играли именно из-за геймплея, но никак не из-за графики. И по геймплею я не знаю шутера от первого лица, который бы мне так доставлял, как Doom 2. Любой MW2 тихо курит в сторонке. Гениальная игра.

Даже если брать в расчет все остальные игры id, одно ясно как день - говна они еще не делали. Немногим командам разрабов можно доверять. И id Software туда входит, наряду с Blizzard, Valve и Bioware. Именно поэтому я верю в сабж.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:16   #226
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Уверяю тебя, в Doom 1 и 2 люди играли именно из-за геймплея, но никак не из-за графики.
Ну оно и понятно, люди тогда во все подряд играли. Сейчас то времена изменились.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Любой MW2 тихо курит в сторонке. Гениальная игра.
Да я и не спорю, так и есть. Просто я повторюсь, сейчас время другое.

Еще, кстати, сомнения по поводу сабжа возникают из-за того, что у Id Software до этого времени не было опыта разработки игр с открытым миром, а сделать качественный open-world, ой как не просто.

Ладно, чего гадать, выйдет сабж посмотрим. Хотя я и не сомневаюсь, что у проекта будут очень высокие оценки в прессе.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:24   #227
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
А что в Рейдж такого крутого? Я конечно тоже не люблю Крайзисы, и Киллзоны, но игру мне кажется слишком уж восхваляют, лучшая игра на всех платформах, и тд, а ничего интересного не показали, если говорить о шутерах, для меня Буллетсторм например более интересен.
А че вы все такие наивные и ждете что вам "Опа" и все самое интересное показали? Чтоб потом потоки ненужных текстов на форуме было "А на кой они то или это показали" так? Показали момент с игры, такую вот локацию, пару способностей, монстров, несколько типов оружия, бла бла про сюжет и что будет все тип топ, мы же Id. Ребята которые не клепают недошутерок за 1 год, он в разработке если не ошибаюсь уже около 3 лет и в 11 году будет все 4 года. Игра будет идти в стабильныйх 60 FPS, с отличной графикой, лучше большенства треша который выходит, все от консольщиков до РС будут рады такой оптимизации, а вы госопда с предъявой мол "А что в Рейдж такого крутого?"

Очнитесь, последние крутые FPS выходили в 2003 - 2004 году, думать надо прежде чем писать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Буллетсторм например более интересен.
И мне интересен и жду две игры, но RAGE это игра эксплоринг, коих мало в жанре FPS, Буллетшторм будет тепичным FPS, да красивый, да местами технологичный. Но RAGE тоже это покажет, но он еще предоставит опенворлд и эксплоринг в потрясных декорациях.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ

Последний раз редактировалось 0rca; 10.07.2010 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:29   #228
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
0rca, я же не про графику говорил, а про геймплей, и на данный момент геймплей мне у Буллетсторма больше нравится.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:31   #229
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
0rcaа про геймплей, и на данный момент геймплей мне у Буллетсторма больше нравится.
Да ради бога, только мне помимо геймплея еще и атмосфера интересует, сюжет и эксплоринг, чего у RAGE хватает с лихвой, конкурентам в этом плане нету.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:34   #230
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
атмосфера интересует, сюжет и эксплоринг, чего у RAGE хватает с лихвой
Ну ладно еще атмосфера и эксплоринг, но как ты сюжет по роликам умудрился определить? О__о
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:47   #231
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Да я и не спорю, так и есть. Просто я повторюсь, сейчас время другое.
Ну, кому как. Я до сих пор с удовольствием играю.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 02:04   #232
Юзер
 
Аватар для garalt
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Беларусь-Гомель
Сообщений: 113
Репутация: 50 [+/-]
Все дружно ждем Doom 4 и вместе с ним революцию в шутерах (как минимум графика будит самая крутая).
__________________
Спокойствие — это ложь, есть только страсть;
Со страстью я приобрету силу;
С силой я приобрету могущество;
С могуществом я приобрету победу;
С победой я разорву свои цепи;
И Великая Сила освободит меня.
garalt вне форума  
Отправить сообщение для garalt с помощью ICQ Отправить сообщение для garalt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:15   #233
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Все дружно ждем Doom 4
сорри за оффтоп, а когда будет QuakeCon 2010? вроде в этом году обещали Doom 4 показать публике.
Кстати насчет Rage, на скольких дисках она будет на Xbox 360? Вроде Кармак года 1-2 назад говорил 2-3 диска игра занимать будет.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:18   #234
Юзер
 
Аватар для RDamirR
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 324
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
сорри за оффтоп, а когда будет QuakeCon 2010? вроде в этом году обещали Doom 4 показать публике.
Кстати насчет Rage, на скольких дисках она будет на Xbox 360? Вроде Кармак года 1-2 назад говорил 2-3 диска игра занимать будет.
Будет проходить с 12 по 15 августа. Rage, вроде как, будет на двух дисках, а Doom 4 вообще обещают на трёх. Но пока это ещё неточно.

Последний раз редактировалось RDamirR; 10.07.2010 в 14:21.
RDamirR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:30   #235
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
но как ты сюжет по роликам умудрился определить? О__о
Вообще то про него рассказал продюсер
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:27   #236
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
RDamirR
Нее, ты че? Doom 4 по-моему вообще пк-эксклюзив же будет, не? Говорили, что он будет в два раза круче, чем Rage выглядеть, и требовать будет соответственно. Я думаю, что на консоли если и сделают, то с кастрированной графикой, как Doom 3 на первый Xbox.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:53   #237
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Doom 4 по-моему вообще пк-эксклюзив же будет, не?
ха ха, учитывая что Третья часть с аддонами была на боксе первом.

Цитата:
то с кастрированной графикой
посмотри на Rage, в него играли на боксе.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:05   #238
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Doom 4 по-моему вообще пк-эксклюзив же будет, не?
Если ничего не изменилось и взять цитаты Кармака около года назад то сказал он примерно так : "Игра разрабатывается для PC xbox 360 и PS3, но приоритетная платформа РС"

Что это значит конкретно, трудно сказать, но одно понятно, DooM 4 из РС будет выжимать соки.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:13   #239
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
RDamirR
Нее, ты че? Doom 4 по-моему вообще пк-эксклюзив же будет, не?
С пк эксклюзивами уже давно покончено


А по поводу рейджа
Я посмотрел ещё новые нарезки с геймплеем и не могу не заметить
что это меня впечатляет намного больше показанного геймплея крайзиса 2
Обе игры показывали на боксе, так что можно их посравнивать
тут яркая красивая картинка, а там всё какое то серое с подтормаживанием

Так что пока графика лучше в Rage и ему справедливо отдали награду на е3
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 10:02   #240
Юзер
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 128
Репутация: 22 [+/-]
геймплей со стрельбой шикарен, но покатушки ваще слив. от игры жду море посхалок
__________________
- я 32-х летний сисадмин, который работает в подвале. Да, я увлекаюсь знакомствами (с) The IT crowd
Jason HATE вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования