Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:48   #3621
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Немного юмора, ребят)
А ведь это - чистая правда.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
А ведь все опять сводится к финалу. Будь финал действительно сделан и разжеван по лучшим традициям, то люди бы не разбирали бы игру по частям и не орали бы о каждом огрехе этой части.
Да им бы все их косяки простили.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Насчет ретранслятора на Илосе. Напомню, что ретранслятор был настроен на старые координаты Цитадели, но Цидатель-то переехала. Да и вообще, вспомните, как мы спешили в этот ретранслятор в ME1. Сарен ведь что в нем испортил.
Хорошо. Если предфинальная сцена была правдой - как там Призрак оказался? Что-то не додумывается.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:50   #3622
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Немного юмора, ребят)
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=px6OyVeVS_M&gl=RU
Цитата:
У меня пробел сломался пока я перекатывался из укрытия в укрытие
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:50   #3623
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
Так не видно же ни черта D:
Как так не видно. Что оригинал, что Тали очень даже ничего.
Скрытый текст:

Ох, только сейчас прочитал надпись справа. У меня жива-здорова, еще детишек будет растить, я уверен ^_^
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:52   #3624
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Если предфинальная сцена была правдой - как там Призрак оказался? Что-то не додумывается.
Напомнить, кто слил информацию о Горне?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:00   #3625
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Немного юмора, ребят)
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=px6OyVeVS_M&gl=RU
Это не юмор. Это правда. Я с этим "Приколом" полностью согласен и готов так же разораться.
Отличная трилогия!
Атмосфера, дизайн, музыкально сопровождение, сюжет, персонажи, геймплей, диалоги, кодекс и т.д т.п. А финал? Боже мой это хоть из этой игры то? По идеи ведь можно вообще не играть в первые 2 части и сразу приступать к 3 с автоматическими диалогами. Ведь один черт финал один. И на него ничто не влияет.
А собирания флота...я его так собирал. Готовился. 6900 что ли набрал. А толку то? Я то думал прям бойня будет. Что это будет зависеть в каком нибудь сражение...пфф а это лишь всего какие то очки репутации которые покажут лишь нам никчемный 5 секундный видос....
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:00   #3626
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Интересно кстати, где и когда фотка Тали без костюма сделана была-то? Ради долбаной фотки так рисковала жизнью?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:04   #3627
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
NFS RACER, на Раннохе, наверное, после битвы. Или во время одной из вылазок, только вот фотографироваться, рискуя попасть под "пули" и схватить какую-нибудь инфекцию это сомнительно.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:08   #3628
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
COMbine22, фотка как бы появляется в случае смерти Тали тоже, так что Раннох исключается, считай.
На корабле на зелёном/картонном фоне что ль?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:10   #3629
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
NFS RACER, скачала с экстранета первую попавшуюся картинку по запросу "Quarians"
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:38   #3630
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Хорошо хоть ума хватило показать как кварианцы без скафандра выглядят, а то я уж думал они вообще эту тайну никогда не раскроют)
Но такое ощущение что кварианцев делали просто для галочки, так как больно они на людей похожи.
Да уж лучше-бы оставили как есть - не показывалиб. То, что они показали как-бы лучше всяких слов демонстрирует их отношение к фанатам. Просто тупо прогнали первую попавшуюся фотку через фотошоп. Они и десяти минут на это наверняка не потратили.

К.Х."Мэтт, фанаты ждут, что мы покажем лицо Тали. Сваргань там что-нибудь эдакое, а потом можешь домой идти, твой рабочий день сегодня завершен"
М.Р."ОК, ща сварганю"
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:40   #3631
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Откуда вы таниксы взяли у кварианцев? Это вообще засекреченная разработка турианцев. По нормальному стоило бы делать флот фрегатов вооруженных танниксами, высокая огневая мощь с высокой маневренностью дали бы отличное преимущество. Но увы к войне со жнецами хоть как-то готовился только Альянс и Цербер.
Я не знаю, откуда они их взяли, но в описании гражданского флота так и написано, перечитайте.
Хоть корабли у них и старые, но на них можно часто встретить образцы передовых технологий(из паломничества таскают, наверное). А это из описания тяжёлого флота.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:42   #3632
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Ну я как-бэ прошел игру денек назад и последние сутки восстанавливал свой мозг. Чистой объективно - финал скопипастен с матрицы, чисто субъективно - мне, как порядочному садомазохисту, жутко доставило. Третья часть лучшая в серии по большинству параметров и точка, даже финалу этого не загубить. Философским гегелевским ужимкам финала (который крут, но ему просто здесь не место) не перечеркнуть:
Скрытый текст:
Тех финальных подпеваний Мордина, той гордости за Джек, тех радостных минут с Лиарой и Гаррусом, любимой и другом, тех секунд колебания, когда решаешь таки передать новое ПО гетам в надежде, что удастся остановить кварианцев (а таки да, удалось), и той секунды когда чувствуешь дуло пистолета столь знакомый голос говорит: "Стоило тебе тогда меня убить на Терра-Нове..." И ты понимаешь что это тот самый батарианский ублюдок-террорист, которого ты когда-то оставил истекать кровью и медленно умирать после настоящих пыток. Последнее стало для меня бессмертным, честно.

Да, циферки вторичны, да как выясняется, они по сути мало на что влияют, но, честно, это не отняло у меня того ощущения, что в этот раз я действительно чувствовал ответственность за решения из предыдущих частей, что я по-настоящему собирал галактику и что тот самый Балак тоже где-то воевал. Да, в игре куда меньше диалогов, но и вариативность по ходу возросла в разы по сравнению с предыдущими частями.
Извиняюсь за сумбурность, до сих пор играют эмоции. Я, как ярый фанат первой части и достаточно прохладный ко второй, сейчас получил такую дозу эпика и пафоса, что была кажется в последний раз при просмотре "Возвращения короля". И, черт, я синтезирую, да) Бессмертно, особенно когда финал настолько туманен, что думаешь о нем постоянно)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:49   #3633
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Хорошо. Если предфинальная сцена была правдой - как там Призрак оказался? Что-то не додумывается.
Блин ну в игре же объясняется что Призрак предупредил Жнецов, что мы знаем о Цитадели-Катализаторе. Собственно поэтому её и упёрли к Земле.

И даже если бы не объяснялось, что странного в том что раб сидит у хозяев?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:52   #3634
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Это не юмор. Это правда.
Правда не может быть юмором?

Остыньте уже, друзья
Я вот остыл, ну и жду других игр :3
Да и тема с МЭ3 ещё не закрыта, так что время покажет, что и как

Последний раз редактировалось Vegeta; 19.03.2012 в 18:37.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:14   #3635
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Trias
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Блин ну в игре же объясняется что Призрак предупредил Жнецов, что мы знаем о Цитадели-Катализаторе. Собственно поэтому её и упёрли к Земле.

Скрытый текст:
в том то и фишка, а каким способом предупредил и как он там оказался ни слова
кстати говоря было бы уместно воткнуть длс именно в момент захвата цитадели, там играя за какого нибудь агента сбц или того же Бейли, было бы не плохо
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:32   #3636
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
в том то и фишка, а каким способом предупредил и как он там оказался ни слова
кстати говоря было бы уместно воткнуть длс именно в момент захвата цитадели, там играя за какого нибудь агента сбц или того же Бейли, было бы не плохо

Скрытый текст:
Т.е Нужно было чтобы Призрак ,встав в позу картонного злодея из трэш-боевиков, начал: "И вот пока вы, дурни, штурмовали мой оплот, я прилетел на Цитадель и рассказал Жнецам что вы всё знаете. Они сказали мне сидеть на месте и есть что защищать Цитадель от тебя, Шепард." И далее в том же духе?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:35   #3637
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Напомнить, кто слил информацию о Горне?
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Блин ну в игре же объясняется что Призрак предупредил Жнецов, что мы знаем о Цитадели-Катализаторе. Собственно поэтому её и упёрли к Земле.

И даже если бы не объяснялось, что странного в том что раб сидит у хозяев?
Скрытый текст:
Призрак открыл все жнецам, я в курсе. А вот как он туда пробрался и каким образом потом технично возник у нас из-за спины - загадка.

Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
кстати говоря было бы уместно воткнуть длс именно в момент захвата цитадели, там играя за какого нибудь агента сбц или того же Бейли, было бы не плохо
Я про такой вариант думал: единственная возможность Биовар раскрыть нам все неизвестные места сюжета. Но есть один момент: им придется делать как минимум штуки 3 длс и все они не будут связаны с Шепардом, если разработчики забьют на сюжетку после финала.
Trias, ну, слишком уж прямо и банально можно было не делать, но и не так размыто. А теперь выходит, что из-за таких вот условностей возникла куча вопросов.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:46   #3638
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Подскажите ребята:
Скрытый текст:
когда Катализатор говорит что созданные всегда будут восставать против создателей, имеется ввиду что древняя раса создала Катализатор (и он перехватил инициативу) или что он создал жизнь и пытался при помощи жнецов контролировать ситуацию?

Последний раз редактировалось chingis09; 19.03.2012 в 18:55.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:51   #3639
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
chingis09, второе
Скрытый текст:
И эта фраза касалась скорее любых синтетиков, созданных органиками.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:15   #3640
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Однако кинжальчиками и убивали людей в доспехах. Да и суть не в ножичках, а в понятии анигилятора. Напомню, что в каждой вселенной есть некий баланс. Да в Звездном Пути есть очень мощные фазеры и фотонные торпеды, но боргам на них было плевать и один их корабль перебил множество кораблей. Так-что мощность оружие не важна на самом деле.

И вообще вас удивляет Тали без маски. А щеголяние в вакууме без скафандров в ME2 вас не смущает? Равно как и Лиара без скафандра на Марсе и турианцы без скафандров на своей луне Палевана, А ведь там не видно никакой атмсоферы.
Звездный путь но не знаком с ним, за него говорить не буду. Кстати давно хотел узнать, чем ( в космических условиях ) ракеты от торпед отличаются ? Что когда лучше использовать. И что кстати в оружии важно на самом деле, как не мощность ?
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования