Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 23:39   #3561
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
В таких случаях напряженность не падает ибо сумма слагаемых не меняется, но зато в отчетности идёт по другим статьям.
Напряженность не то чтобы не спадает, но копится. А радикальность обоих групп нарастать только будет.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 00:37   #3562
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
И к ЦРУ они не относятся
Свечку держал или тебе докладывают? Сильно сомневаюсь что разведка не ведает и не контролирует такие механизмы внешнего воздействия, я считаю ты крайне наивен в этом вопросе.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 00:52   #3563
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
ясн, осталось понять причем тут статья и каким образом выросли ЦРУ, но да ладно
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 02:16   #3564
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
klop, Сейчас бы верить что разведка в целях нац безопасности и ее интересов будет ограничиваться какими-то официальными статьями. Ну хватит уже, правда, это не реалистично и наивно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 23:24   #3565
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
ХАРАССМЕНТ

Можно обсудить вообще домогательства обществе в этом треде.

Но конкретно сейчас, я создал тред о сексуальных домогательствах на конкретных случаях скандалов в юнион штатах америки. Создал сейчас ибо поостыли страсти и можно попробовать обсуждать.

Начну я с такого момента.
Медийно-социальный самосуд. Я понимаю, что сейчас модна травля. В России причем с креативчиком из сталинских времен, ну например тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат на лицо видеоблогеру. Ну все же гражданско личностное линчевание жертв, является ли это показателем работающего правосудия? Все вот говорят о предвзятости судов РФ и тех кто "наз законом". Получается что в США, без общественного резонанса не работает судебная система, в чем они признаются на весь мир? Иначе смысл общественной травли подозреваемого, вина которого не доказана, а когда доказана то вроде как нарушитель получает наказание согласно правовой системе. Но если происходит нечто, то работает ли эта система и так ли здорово ли это общество?

Следующее.
... To be continued

я больше не буду использовать громкие заголовки не читаемые заголовки
Скрытый текст:
я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки. я больше не буду использовать громкие заголовки.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 01:43   #3566
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
А я то думал ксюшадь и то как ее полили водой "За жирика!" будут обсуждать. ан нет, все куда не интересней.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 17:20   #3567
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну все же гражданско личностное линчевание жертв, является ли это показателем работающего правосудия? Все вот говорят о предвзятости судов РФ и тех кто "наз законом". Получается что в США, без общественного резонанса не работает судебная система, в чем они признаются на весь мир? Иначе смысл общественной травли подозреваемого, вина которого не доказана, а когда доказана то вроде как нарушитель получает наказание согласно правовой системе. Но если происходит нечто, то работает ли эта система и так ли здорово ли это общество?
Не знаю тонкостей американского законодательства, но думаю, что в делах такого рода правоохранительная система тоже должна подключаться по заявлению заинтересованного лица, то есть самого объекта травли.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 19:57   #3568
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А я то думал ксюшадь и то как ее полили водой "За жирика!" будут обсуждать. ан нет, все куда не интересней.
Тралл. Что может быть неинтереснее предвыборной собчак не сразу и придумаешь.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Не знаю тонкостей американского законодательства, но думаю, что в делах такого рода правоохранительная система тоже должна подключаться по заявлению заинтересованного лица, то есть самого объекта травли.
Ну это же не уголовка, тут гоу в суд, а суды в сша это вопрос бабок, мнения толпы и конечно извращений перетягивания каната притеснения.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 00:29   #3569
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну это же не уголовка, тут гоу в суд, а суды в сша это вопрос бабок, мнения толпы и конечно извращений перетягивания каната притеснения.
По сути, тем, кто кидает обвинения в домогательствах, суд на "харассером" не сильно то и нужен - его и так скорее всего сделают парией. А в суд нужно идти с какой-никакой доказухой, которой в случае большой давности преступления скорее всего и не будет. И тем более если его не было вообще.

Меня в историях об этом самом харассменте поставил в ступор вот этот случай. Да любой нормальный 16-летний пацан будет только радоваться такому удачному финалу вечеринки, а не жаловаться мамке, а потом и психотерапевту.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 11:48   #3570
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Трамп не стал поздравлять с победой на выборах Владимира Путина 19 марта. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Хоган Гидли.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:26   #3571
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
fidel1ti, ну все, Трамп не наш(
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 22:38   #3572
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Трамп не стал поздравлять с победой на выборах Владимира Путина 19 марта. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Хоган Гидли.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ну все, Трамп не наш(
http://kremlin.ru/events/president/news/57100
Цитата:
По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом.

Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. Лидеры высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом.
И все-таки он наш))

Добавлено через 46 минут
Довольно таки странно. Британцы с маниакальной помешанностью пытаются привязать Россию к мутному инцитенту с предателем, кричат на весь мир об угрозе с востока, объявляют бойкот за бойкотом, санкции, собирают команду из правильных стран на борьбу с темной силой... А тут Трамп, как тот человек, который впервые играет в покер, валит всю игру. Поздравляет с избранием Путина (если даже американский президент поздравил, то какие могут быть вопросы о легитимности Путина?), говорит о сотрудничестве и даже о возможной встречи на высшем уровне. На сухом дипломатическом языке это говорит о многом, но Трамп много говорит и всякое пишет в твиттер. Стоит ли к этому относится всерьез? Думаю, что больше нет, чем да. Может быть он и хотел бы прийти в русло нормального сотрудничества, без санкционных судорог и излишне больной реакции на любые наши действия, но все практические шаги идут только в сторону ухудшения взаимоотношений и уходу к полюсам холода. Можно говорить о несамостоятельности его политики, излишней зависимости от Конгресса, об идеальной русской карте, которую никогда не стыдно разыграть в Америке в любое время, чтобы поднять себе рейтинговые проценты. Но с другой стороны, мы многого ждем от президента той страны, которая стремится к тотальному превосходству во всем, к единственному правильному мнению (то бишь своему) на все происходящие события и не терпит никакой конкуренции. В данном случае, подобное содержание звонка может говорить о какой-то заинтересованности американцев к нам. Что можно предположить? История Скрипаля их не особо зацепила, их действия в этом вопросе больше смахивают на банальные инстинктивные реакции поддержки своих англо-саксонских "братьев", т.к. без возмущений американцев англичанам нечего даже и рыпаться. И получается, что надо, но как-то влом, поэтому они впрягаются без тотального давления. Есть вариант, что американцы все-таки услышали Путина с его презентацией новых видов вооружения, от которых их ПРО даже не защищают, и теперь обдумывают варианты заключения договоров на "ограничение", "сдерживание гонки вооружений". Договоры касаемые именно новых и перспективных вооружений. Думаю, что американцев не волнуют наши системы и вооружения, над которыми они имеют преимущество. А вот новенькое, неожиданное и превосходящее защитные механизмы (пусть даже и в 3D-моделировании) заставляет их нервничать, чувствовать свою уязвимость с одновременной потерей военного преимущества. На самом деле очень интересно.

Последний раз редактировалось Ayreon; 20.03.2018 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 00:01   #3573
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayreon Посмотреть сообщение
А тут Трамп, как тот человек, который впервые играет в покер, валит всю игру. Поздравляет с избранием Путина (если даже американский президент поздравил, то какие могут быть вопросы о легитимности Путина?), говорит о сотрудничестве и даже о возможной встречи на высшем уровне.
Трамп поддержал обвинения Великобритании в адрес России, а поздравляет только потому, что так принято. Никакого разоблачения не состоялось.
Россию так и будут дальше дожимать.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 11:22   #3574
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayreon Посмотреть сообщение
И все-таки он наш))
Что дипломаты американские вернулись, Сирию перестал бомбить, или санкции сняли?

Цитата:
Сообщение от Ayreon Посмотреть сообщение
А вот новенькое, неожиданное и превосходящее защитные механизмы (пусть даже и в 3D-моделировании) заставляет их нервничать, чувствовать свою уязвимость с одновременной потерей военного преимущества.
Все секреты ЦРУ давно уже знает. То что модель 3D, означает не существующее оружие, или делает это секретом только для россиян. За то все это официальное бряцанье новым видом оружия развязывает руки США в новой гонке вооружения. Пентагону будет выделено дополнительное финансирование. Учитывая то сто бюджет США не ограничен, амеры от этого всего, только в шоколаде.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 21.03.2018 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 17:24   #3575
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Россию так и будут дальше дожимать.
Такие посылы вызывают у меня воспоминания кудахтанья про хамон и тому подобную хрень, и я начинаю непроизвольно улыбаться)
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Учитывая то сто бюджет США не ограничен, амеры от этого всего, только в шоколаде.
Да, они пока не ограничены в финансировании всего и вся, однако явление это временное, и вряд ли продлится еще хотя бы декаду.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 18:10   #3576
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
однако явление это временное, и вряд ли продлится еще хотя бы декаду.
Время также не ограничено.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 18:21   #3577
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Но первыми поздравили самые отбросы типа Венесуэлы и прочих диктаторов
А что ж Вы про Китай забыли? Поздравил одним из первых. Страна с самой крупной реальной экономикой не вписывается как-то в графу "отбросы", какая пичалка...
И да, если считать "поздравил - друг Путина", то один Китай всего западного мира стоит. Потому что этот самый западный мир там отоваривается.
А уж с Трампом и вовсе прикольно получилось. Сначала представитель Белого дома говорит "Не поздравим", на следующий день Трамп звонит и ВНЕЗАПНО поздравляет. Так что Штаты пусть сначала сами с собой придут к консенсусу, а потом уже будем выяснять, насколько они нам друзья. Пока из-за своих внутренних дрязгов это просто сумасшедшая обезьяна с ядерной гранатой, что печально.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 21.03.2018 в 18:26.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 18:39   #3578
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Пока из-за своих внутренних дрязгов это просто сумасшедшая обезьяна с ядерной гранатой, что печально.
это правда, там много внутренних противоречий накопилось за последнее время.
как на мой взгляд, запад на сегодняшний день никакой угрозы для РФ не представляет. даже не знаю на кой они постоянно разыгрывают карту с "российским вмешательством". возможно, это тактика больше для внутреннего потребления, для того чтобы отвлечь своих граждан от реальных проблем внутри, так же как и послание нашего президента с ракетами и прочими вундервафлями - это прежде всего понты перед своими согражданами, чем какой-то сигнал западу. посмотрим.

пс с Китаем нам ни разу не по пути, имо. надо с штатами сближаться.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 19:03   #3579
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
запад на сегодняшний день никакой угрозы для РФ не представляет
Да ладно?
Я ещё раз говорю - сумасшедшая обезьяна с ядерной гранатой. США сейчас представляют угрозу не только для России, а для всего мира, даже для своих союзников (не так давно вон Южная Корея тряслась, как бы два придурка друг друга в угол не зажали).
Именно в таком состоянии США как раз наиболее опасны, даже самые ярые русофобы не идиоты, чтобы устроить армагеддон. А когда внешнеполитическая истерия нагнетается для внутренней борьбы и левая рука не знает, что делает правая, случиться может всё что угодно.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
пс с Китаем нам ни разу не по пути, имо. надо с штатами сближаться.
Нам нужно сотрудничать со всеми, и выжимать максимум из противостояния других держав. Так все умные политики и поступают.
Но пока Запад ведёт себя как буйнопомешанный, с ним в принципе невозможно договариваться и "сближаться". Так что альтернативы Китаю сейчас просто нет.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 19:19   #3580
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Silverwing, отбросы? И почему они вдруг стали отбросами?!
Ну и да, поздравления Трампа на фоне истерии, что не поздравят...просто так принято) само собой

Каких продуктов тебе не хватает? Огласи список, пожалуйста.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования