Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2018, 14:31   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Starfield

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Джигмэн, Джигмэн ты могуч,
Ты гоняешь в ведра куч.
Ты волнуешь звездное поле,
Потный тлеешь на просторе.
Не боишься никого,
Только Тодда одного.

Цитата:
Starfield, первый оригинальный проект Bethesda Game Studios за 25 лет. Нам показали лишь короткий тизер, из которого можно сделать вывод, что часть слухов о космическом сеттинге Starfield была правдой.

Платформы: PC, консоли (возможно)
Жанр: Space Exploration
Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 6 сентября 2023
Официальный сайт

Видео:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.09.2023 в 23:24.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 12:13   #1241
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,221
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
По его словам, официальные исправления и дополнения должны пройти через длительную сертификацию и процесс локализации
А еще контроль качества есть и прочая бюрократия. Вот бы они ещё васянские моды только для ПК с инструкциями по установке выпускали.
Но наивность полагающих, что мододелы делают лучше разрабов, умилительна.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 01:38   #1242
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,251
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но наивность полагающих, что мододелы делают лучше разрабов, умилительна.
Не понял юмора, для старфилда вышел целый список фиксов игры задолго до патча и он действительно чинит то что там заявлено, даже функции в игру вроде длсс или фиделити fх добавили задолго до разрабов. В скайриме было аж несколько крупных патч-модов, которые подключились и правили баги оригинала. В чем особая разница между мододелами правящими баги и разрабами занимающимися тем же самым, но вязнущие в неповоротливой болотине согласований и другой фигни? Разрабы зачастую даже не знают как работать с движком своей же игры, т.к. были наняты уже когда те кто с ним изначально работал давно покинул студию, это кстати болт в огород беседки. Зачастую и в других играх происходит так же, если игра популярна, а разработчки фигней маются вместо активной правки игры, то за дело берутся энтузиасты (привет космическим рейнджерам) Касательно беседки, у них вся игра походу делалась как один сплошной мод. Я играл в мод "Эндерал" для скайрима, это вообще была отдельная игра по сути, со своими не связанными с оригиналом локациями и по другому построенной ролевой системе и по сути своей это отдельная полноценная игра на много часов прохождения, проработанная в деталях с отличным сюжетом, есть еще приквел мод для Обливиона "Нерим", он не столь крут, но на весьма достойном уровне и тоже считай отдельная игра Кстати оба этих мода настолько круты что у них есть страницы в стиме и если у тебя есть оригиналы игр, можешь их поставить и играть, хотя оригиналы им нужны формально. Так же я могу в пример привести недавно законченный и нашумевший мод на сталкера "Тру сталкер", где вообще использовали сильно доработанную модмейкерами версию движка игры, починив все те баги, которые мучали игроков оригинала и мешали даже модами нормально наслаждаться, и саму игру буквально пересобрали от и до, сделав по сути полноценное продолжение оригинальной трилогии. Кстати, очень годно вышло, я залипаю с удовольствием и часов за 20 ни одного вылета или краша не было, представь себе, а я сейчас представляю лицо разрабов из GSC, которые не могли отладить свой же движок игры за ТРИ!!! вышедших игры.

Последний раз редактировалось McDragon; 24.01.2024 в 01:46.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 10:03   #1243
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А еще контроль качества есть
И поэтому их патчи регулярно ломают то, что работало, ага. Твоя наивность просто умилитильна.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 12:31   #1244
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,221
Репутация: 1281 [+/-]
McDragon, да я в курсе многих вещей, которые делают мододелы. Вообще не понял, при чем тут Эндерал и Трусталкер.
Последний, к слову, корявый и отдельной игрой его может назвать только фанат. Как самостоятельный продукт это ни в какие ворота не лезет.
Эндерал - отличный мод, согласен. Титаническая работа. Вот только когда с одной стороны шутят про Скайрим в космосе, а с другой приводят Эндерал, это лишь подтверждает мои слова, что с модов у людей спроса нет.
Эндерал это рескин Скайрима. Та же боевка, куча тех же ассетов, вообще все тоже самое, кроме карты, сюжета и прокачки.
Выкати такое беседка, возмущались бы все кто мог (хотя если бы на халяву и внезапно, то, думаю, прокатило бы).

Если ты поставил на старфилд мод с фиксами и у тебя игра будет вылетать, ты пожмешь плечами, почитаешь в описании, какие конфиги в файликах надо поправить в каком порядке какие моды ставить и что удалить. Или еще какие танцы и пойдешь дальше.
Если же у тебя после обновы игра начнет падать, то тут уже оправдания разрабам найти сложно - это откровенный косяк.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В чем особая разница между мододелами правящими баги и разрабами занимающимися тем же самым, но вязнущие в неповоротливой болотине согласований и другой фигни?
Принципиально ни в чем, кроме наличия инструментария и бюрократии. Васяны никому ничего не должны, а разрабы, особенно в крупной команде должны мало того что делать не как им приспичит, а по регламенту, так и пропускать все через бюрократию и убедиться, что ничего не сломается на всех платформах, куда игра портирована.
И да, они там все могут три сотни раз навалить под себя и сделать хреново. Но это не значит, что им дозволено в обход процесса выкатывать сразу на прод свои правки, чтобы обогнать васянов.
Ну и как в оригинальной новости верно написали, каждая обнова должна пройти сертификацию на соснолях перед тем, как ее можно будет выкатить. Это уже от разрабов и их менеджмента даже не зависит.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
разработчки фигней маются
Ну то есть это ты не утрируешь так, потому что долго не правят баги, а правда думаешь что там сотня человек сидит на жопе и ничего не делает?
Ну наверное максимум кодеры сидят и ЛГБТ всякое в игру добавляют.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Твоя наивность просто умилитильна.
Тебе бы твитор свой завести, ей богу.
Я не собираюсь защищать Старфилд от того, что он забагован и долго нет патчей.
Но меня смальца тревожит ход мыслей по типу "раз васян выкатил мод, который наверное правит баги, то, опять же наверное, разрабы ничего не делают". Это какая-то странная попытка нассать себе в глаза.
На всё есть причина и как бы не хотелось нам все сводить к киданию фекалиями, она скорее всего сложнее, чем "ыыы, тупые разрабы". Там все равно тестировщики будут по своим спискам прогонять обнову на всех платформах и это займет кучу времени. Даже если они в попытке сделать быстро, наделают ошибок и не учтут кучу нюансов и пропустят все сломанное (зато по их чеклистам все ок). Это все равно займет время.

Ты же понимаешь, что новости, которые сюда приносит Текстоплет, это пятикратно перепощенная желтушная фигота, цель которой заголовок для клика сделать, любой ценой упомянув популярную игру. В этой новости вообще нет никакого содержания, кроме того, что в больших командах много бюрократии и это, к сожалению, не всегда хорошо, но без этого никак. Плюс сертификация на платформах.

Но да, зачем заморачиваться, если проще допустить, что там только уборщик остался и он пытается по ночам в тайне от всех чинить игру, а вся остальная команда уродует женских персонажей и рисует ЛГБТ-флаги.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 13:01   #1245
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но меня смальца тревожит ход мыслей по типу
А тебя не тревожит, что у других студий с этим нет проблем? Типа Беседка оправдалась, что там на консолях всё долго, а почему-то у других - быстро.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 15:34   #1246
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Leo, ключевая разница в том, что модеры делают для таких же игроков как и они, а условный Тодд получает удовольствие от процесса...
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 15:36   #1247
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,221
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А тебя не тревожит, что у других студий с этим нет проблем? Типа Беседка оправдалась, что там на консолях всё долго, а почему-то у других - быстро.
У кого быстро-то?
Другие, которые быстрые, быстро выкатывают фиксы, а не мажорные обновы.
Я на cities skylines 2 обновы жду ппц сколько. Они там фиксов каких-то накидали и ушли на каникулы.
Lords of the Fallen неплохо так обновляется, вроде бы. Не то чтобы что-то меняется с этими патчами, там цифру поправили, тут фепесов докинули и то не факт.
Авторы БГ3 разве что сверхлюди какие-то. Хоть у них и команда поменьше и они вообще подняли планку того, что такое "делать игру мечты", поводив Тодду по лицу, который с этим же тезисом бегал. Но они чуть ли не единственное исключение с большой игрой, которую постоянно обмазывают мажорными обновами.
Всем бы так.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 16:08   #1248
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я на cities skylines 2 обновы жду ппц сколько
Это очень плохой пример. Там разрабы вместо обнов посты о токсичности игроков пилят, так что сам понимаешь.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Lords of the Fallen неплохо так обновляется, вроде бы.
При этом размеры студии даже близко с Беседкой не сравнить.

Но тут даже дело не в этом. А скорее в том, что кучи проблем вообще изначально не должно было быть - они на поверхности и правятся элементарно. Но при этом огромная студия не только их пропустила в релиз, но и потом ещё и поправить месяцами не в состоянии.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 16:45   #1249
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Авторы БГ3 разве что сверхлюди какие-то. Хоть у них и команда поменьше и они вообще подняли планку того, что такое "делать игру мечты", поводив Тодду по лицу, который с этим же тезисом бегал. Но они чуть ли не единственное исключение с большой игрой, которую постоянно обмазывают мажорными обновами.
справедливости ради, БГ была 2 года в раннем доступе и за это время они полировали и обкатывали многие вещи.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 22:16   #1250
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,221
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Там разрабы вместо обнов посты о токсичности игроков пилят, так что сам понимаешь.
Ну ты тоже посты на мании пишешь вместо работы. Надеюсь твои коллеги не как разрабы Городов и продолжают делать свою работу.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
поправить месяцами не в состоянии.
Если васяны поправили, то создатели этого говнокода тем более могут это поправить.
Наверное решили, что это не важно. Или решили, что будут выкатывать все фиксы вместе с большой обновой. Хз что они там делают, но причина не в том, что они не могут, очевидно же.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 22:52   #1251
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,251
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И да, они там все могут три сотни раз навалить под себя и сделать хреново. Но это не значит, что им дозволено в обход процесса выкатывать сразу на прод свои правки, чтобы обогнать васянов.
Это как бы меня мало заботит, ни разу их не оправдывает, и никак не умаляет заслуг мододелов, которые сидят и пилят годноту ради игроков и своего чсв не получая за это ни копейки.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну то есть это ты не утрируешь так, потому что долго не правят баги, а правда думаешь что там сотня человек сидит на жопе и ничего не делает?
Ну, примерно так и есть, учитывая какие поголовные сокращения раздутых до безобразия штатов и множество кул стори где разрабы ходят на работу что бы позависать в тренажерке при офисе или в бассейне, ну и просто делать вид что дофига все заняты. Это я говорию естественно не о всей индустрии, а о крупных фирмах\корпорациях, о которых в данном констексте речь и идет, привет близам, к примеру, тоже кусок майков нынче.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну наверное максимум кодеры сидят и ЛГБТ всякое в игру добавляют.
Вспоминая как делали варкрафт рефордж... ну да, все на аутсорс отдают, а сами какой-то гомосятиной занимаются, тут ты прав.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
"раз васян выкатил мод, который наверное правит баги, то, опять же наверное, разрабы ничего не делают".
Но ведь так и есть, и оправдания в духе "мы творцы. мы так видим и вообще так организован творческий процесс" - не отменяет того что их все говнорями считают заслуженно, по итогу.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я на cities skylines 2 обновы жду ппц сколько.
Жди дальше, им спешить некуда, они бесплатный в гей пасе, у них от твоего ожидания ни жарко ни холодно, им вообще пофиг на какие-либо продажи.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Авторы БГ3 разве что сверхлюди какие-то
Они классические олдскульные разрабы, которые заинтересованы в конечном качестве своего продукта и им еще допы, возможно платные, выпускать.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вообще не понял, при чем тут Эндерал и Трусталкер.
Последний, к слову, корявый и отдельной игрой его может назвать только фанат. Как самостоятельный продукт это ни в какие ворота не лезет.
Эндерал это как раз мод, там не только ассеты из скайрима, там и модельки свои и текстуры почти все свои, там общего некоторые механики и скелет, на который все это навесили. А про "тру сталкер" ты вообще не вдупляешь о чем говоришь, это полноценная игра на сильно доработанном движке сталкера, там от оригинала остались узнаваемые локации, которые довольно сильно допилены, и узнаваемые модельки, разрешения экрана и современные технологии, игру вылечили от багов, продолжительность игры просто мое почтение, я уже на 8й главе офигевал от того сколько было сделано, а это еще не конец. И надо понимать что у всего этого узнаваемого сильно подтянули полигональность и качество текстур, а так же все это дело еще и озвучили, там проделана титаническая работа, с которой не каждая современная контора игроделов справится.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
но причина не в том, что они не могут, очевидно же.
Вспоминаю как рокстаровцев учил какой-то челик как пофиксить баг в гта, или как крапкому объясняли на пальцах что денуву надо убрать что бы игра перестала тормозить, это то что на поверхности и что мне вспомнилось из недавнего, если копнуть там Эверест будет.

Последний раз редактировалось McDragon; 24.01.2024 в 23:02.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 00:19   #1252
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,221
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Жди дальше, им спешить некуда, они бесплатный в гей пасе, у них от твоего ожидания ни жарко ни холодно, им вообще пофиг на какие-либо продажи.
Ты точно не про Старфилд сейчас?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
про "тру сталкер" ты вообще не вдупляешь о чем говоришь, это полноценная игра на сильно доработанном движке сталкера, там от оригинала остались узнаваемые локации, которые довольно сильно допилены, и узнаваемые модельки, разрешения экрана и современные технологии, игру вылечили от багов, продолжительность игры просто мое почтение, я уже на 8й главе офигевал от того сколько было сделано, а это еще не конец. И надо понимать что у всего этого узнаваемого сильно подтянули полигональность и качество текстур, а так же все это дело еще и озвучили, там проделана титаническая работа, с которой не каждая современная контора игроделов справится.
Чет я сперва настрочил тут пост про этот трусталкер, но что-то лучше нет. Нафиг. Хотя, как по мне, не надо было им тужиться в сюжет и присыпать тупыми посыльными квестами. Это какой-то кукож, даже если считать это нарративным приёмом.
Но нет у меня к ним негатива.

Ну блин. Как это можно сравнивать с коммерческими дорогими играми, у меня в голове не укладывается. Я к этому отношусь как к вторичному инди. Типа прикольно очередную вариацию сталкера побегать.
Вот бы они еще начали билд пересобирать свой и кумулятивные патчи делать, а то уже пятый на подходе и мне как сталкером обмазаться приспичит придется там нормально поплясать. Гамму поставить проще, блин. Что я пока что и сделал.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Но ведь так и есть, и оправдания в духе "мы творцы. мы так видим и вообще так организован творческий процесс" - не отменяет того что их все говнорями считают заслуженно, по итогу.
Кто тут ставил на старфилд моды, исправляющие какие-то там злые баги, не дождавшись разрабов? Игра раскрылась, что ли?

Я ставил мод на инвентарь (как и в других их играх после облы).
Но вот из-за этого мода игра периодически падает. Уже забыл какой там сценарий, что-то с сортировкой было.
А больше не могу ничего сказать о том, что там такого мододелы поправили и есть ли у этих правок негативные последствия тебе гарантировать никто не сможет. Не сломалось - повезло.

Меня триггерят только дурацкие выводы о внутрянке в студиях, сделанные на основе тупых заголовков. Типа раз близзы три года назад обосрались с варкафтом, то Беседка точно уж ничего не делает.
Был еще чел, который получил от рокстаров за находку говнокода вознаграждение (которое они выплачивают стабильно всем, кто находит уязвимости). Что в итоге? Выкатили патч, на консольке игра перестала работать - откатили патч.

Подобные экстраполяции создают ложные выводы, сделанные лишь на допущениях и "ощущениях". А когда эти допущения устаканиваются, на их основе выстраиваются новые и вот уже полный интернет экспертов во всех областях. Игрожуры, разрабы, издатели, аналитики всего. Кирпичу упасть не где, кругом громкие заявления. Ну зато мир полон красок, понимаю.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 00:47   #1253
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,251
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ты точно не про Старфилд сейчас?
Ну как бы тема по старфилду, о нем в контексте.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну блин. Как это можно сравнивать с коммерческими дорогими играми, у меня в голове не укладывается.
Игра должна быть интересной и дарить радость, много радости у тебя от недавней коммерческой игры "Ааватар"? У меня ее нет вообще. А в сталкана залип как когда-то в 2007, да это наверное какие-то мои, как ща модно говорить, "бумерские" загоны, но нет, там есть геймплей, есть постановка, есть сюжет, переделали очень многое кстати. очень сильно детализирована игра во всех аспектах от квестов до действитий\бездействий. А аватар я удалил через 2 часа.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Кто тут ставил на старфилд моды, исправляющие какие-то там злые баги, не дождавшись разрабов? Игра раскрылась, что ли?
Причем тут баги и раскрытие игры? Старфилд на данный момент не является интересной игрой, моды лишь доделывали\улучшали\делали комфортнее то, что не осилили по какой-то причине разрабы, притом у мододелов нету инструментария, но даже так сделано ОЧЕНЬ много всего и зачастую на недоступном разрабам уровне, а уж почему недоступном - из-за лени или рукожопства, а может откровенной бездарности... почему меня (ок, не меня, а того кто купил это там где продается) это должно волновать? Че там по локализации? Не осилили? Не захотели? А че так быстро ее сделали энтузиасты?
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я ставил мод на инвентарь (как и в других их играх после облы).
Но вот из-за этого мода игра периодически падает. Уже забыл какой там сценарий, что-то с сортировкой было.
А без модов игра типа не падает? Серьезно? Ты уверен что это именно мод виноват (хотя и такое вполне может быть, только правят это в течении дня)? Зная этот движок игры, могу с уверенностью сказать что оно падать начинает само по себе, когда проходит достаточно времени по ходу игры, просто из-за переполнения данными, которые начинают конфликтовать, т.к. запоминают все - где что валяется, кто где убит и тд и сделано все это через жопу, это особенность этого престарелого двигла, которое на базовом уровне не способно без переписывания оного адекватно все это переваривать, как и открытые пространства без загрузок. Я напомню, еще в третьей готике позапрошлого десятилетия их движок позволял в бесшовность мира и без загрузок.А эти ехали на этом двигле с начала нулевых с морровинда, делая только косметические улучшения от игры к игре и добавляя современные разрешения экрана и сглаживания. Кстати про Эндерал, они на этом движке вполне себе позволили часть внутренних помещений делать без загрузок, лол, просто потому что, не все конечно, но такие локации были.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Меня триггерят только дурацкие выводы о внутрянке в студиях, сделанные на основе тупых заголовков. Типа раз близзы три года назад обосрались с варкафтом, то Беседка точно уж ничего не делает.
И зря, не имея что-то возразить по факту, ты попадаешь в глупую ситуацию, когда приходится выступать адвокатом дьявола в заведомо проигрышной ситуации.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Был еще чел, который получил от рокстаров за находку говнокода вознаграждение (которое они выплачивают стабильно всем, кто находит уязвимости). Что в итоге? Выкатили патч, на консольке игра перестала работать - откатили патч.
Это лишь подтвердило все вышесказанное, ты же понимаешь?
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Подобные экстраполяции создают ложные выводы, сделанные лишь на допущениях и "ощущениях".
Не переусложняй, если что-то выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка, вряд ли это пришелец прикидывающийся уткой.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 01:08   #1254
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,221
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
много радости у тебя от недавней коммерческой игры "Ааватар"?
Отличная тема для того чтобы меня пропнуть. Была бы несколько лет назад. Но я таки смог побороть в себе ненормальное стремление играть в юбиигры. Ненавижу их, но играл во все почти. На Вальгалле и пятом Фаркрае таки слез с иглы и перешел на кликеры.
Сталкеры - отличные. Сам так или иначе к ним возвращаюсь. Пытаюсь в фанатское творчество, но чаще всего опыт негативный. Переигрываю слегка подтюненный ЗП раз в несколько лет. Видно, что тогда разрабы что-то понимали и очень пытались сделать, но не могли. И я сам для себя тоже не могу понять магию сталкеров. Учитывая, сколько за эти годы вышло попыток сделать что-то похожее, всё не то. Да и фантворчество тоже не дает того кайфа. Но что-то там есть в геймплее очень правильное.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
сделано ОЧЕНЬ много всего
Ну так я и спрашивал, что тут кто конкретно устанавливал из того, что было нужно и было сделано было сообществом на недоступном разрабам уровне? Потому что есть подозрение, что уровень там был на "ну сойдёт", а работало вероятно через очко.
Даже мод на инвентарь, без которго в это я играть точно никогда не сяду, крашил игру.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты уверен что это именно мод виноват
Ну да, там была проблема с сортировкой какой-то категории. Редкий баг, но воспроивзодимый. Но это просто пример того, что я согласен поставить мод (лично мое решение) и принять косяки, чем играть без него. Но я не готов бросаться заявлениями, что он сделан хорошо и лучше, чем сделали бы разрабы.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не переусложняй, если что-то выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка, вряд ли это пришелец прикидывающийся уткой.
Да я лучше поверю в пришельцев, чем буду подкармливать свою веру в то, что разрабы Бесезды прохлаждаются на жопе какими-то левыми штучными мутными историями про аутсорс близзов или вон как был пример выше про Города2, типа раз их главнюк в их же дискорде сделал пост про токсиков, то наверное команда разработки сидит на жопе. Я понимаю, что это такие шуточки, но их стало слишком много.

Но вообще я сюда влез только потому, что у меня периодически перегорает очко.
Сколько новостей сюда с громкими заголовками не принесут, там либо очередной доморощенный "инсайдер", который неправ в 80% случаев, но его высеры надо распространять. Либо, если прокликать через кучу сайтов до первоисточника, выясняется, что оригинал вообще не про это и в другом контексте. -_-

А общий инфофон по итогу создается именно из-за тупой желтухи, которая незаметно оседает в подсознании.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 02:30   #1255
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,251
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А общий инфофон по итогу создается именно из-за тупой желтухи, которая незаметно оседает в подсознании.
В случае с играми - дыма без огня точно не бывает, если игра выходит в состоянии когда играть в нее больно или она настолько пресная как старфилд и покрыта язвами пофигизма разработчиков, где разработчик UI явно катался лицом по клавиатуре и просто коряво что-то откуда-то скопипастил, то как-то верить в погрязший в меркантилизме геймдев не получается, они с маниакальным упорством пытаются искусство поставить на конвейер, отчего все проблемы. Нельзя конвейерным способом сделать действительно хорошую игру, особенно когда ты туда пытаешься пропихнуть всю эту лгбт повестку вместе с конями и каретами их перевозящих, это из игры превращается в пропаганду, топорную и вульгарную - в "звенящую пошлость" (с) Михалков.
А беседка настолько же предсказуема, как и раньше, когда они приобрели бренд фалаута. и как все предполагали - сделали обливион с пушками, просто потому что это беседка, контора одной игры, таких, кстати, много. Вон, ныне находящиеся в стадии клиничекой смерти "Пираньяа байт" тоже всю свою историю делала одну и туже игру с ее вариациями типа "Элекса". Или "Эгософт", которая ничего кроме космосимов серии "Х" делать не могут, попытались чуть отойти от жанровой колеи и тут же получили мертворожденного выкидыша "Х-Reberth" и сейчас пытаются уже несколько лет реабилитироваться игрой Х4, которая мало чем отличается от игр до "перерождения", хотя и тут та игра наложила свой негативный отпечаток на серию, часть идей они все же протащили в новую игру, отчего фанаты не поняли, а новым игрокам пофиг, они вообще явление редкое в стезе космосимов.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну так я и спрашивал, что тут кто конкретно устанавливал из того, что было нужно и было сделано было сообществом на недоступном разрабам уровне? Потому что есть подозрение, что уровень там был на "ну сойдёт", а работало вероятно через очко.
Ну примерно все более-менее адекватные моды, начиная от красивых персонажей, продолжая нормальным UI и заканчивая или не заканчивая примерно всеми остальными модами. зайди на нексус ткни в любой популярный мод из списка с высоким уровнем скачивания и получишь ответ.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну да, там была проблема с сортировкой какой-то категории. Редкий баг, но воспроизводимый. Но это просто пример того, что я согласен поставить мод (лично мое решение) и принять косяки, чем играть без него. Но я не готов бросаться заявлениями, что он сделан хорошо и лучше, чем сделали бы разрабы.
Ну так сделали же, а твой баг наверняка пофиксили в тот же день когда он был найден, если ты конечно соизволил о нем сообщить, раз он настолько редкий но воспроизводимый.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да я лучше поверю в пришельцев, чем буду подкармливать свою веру в то, что разрабы Бесезды прохлаждаются на жопе
Ну тогда у нас тут получается разговор о вере, а не о фактах всратого старта игры и разговорах про раскрытие.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 10:43   #1256
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Меня триггерят только дурацкие выводы о внутрянке в студиях, сделанные на основе тупых заголовков.
Я лично вообще крайне редко читаю игровые новости последние лет 10 наверное. Какие-то анонсы новых тайтлов - это понятное дело, но чтобы прям вот все подряд - нет. То есть, я не зная о каких-то там выводах в инфо поле, играю и вижу из года в год багоделие и у меня возникает мысль, что они или ламеры или консолепорт на аутсорсе или молодой разраб. Причем ведь ты понимаешь, что игропром и код не вчера появились. Ты это учитываешь в своих размышлениях? Ладно бы там на заре игроделия, но сколько можно-то?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 11:48   #1257
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Во воды то налили, а ведь можно было даже не париться и спорить друг с другом просто копируя посты с текстом из веток по Обливиону от 2006 года, по Скайриму от 2011 года и по прочим Фолаутам, потому что игры Беседки и сами разговоры о них мало изменились с тех пор.

Тут нет критических багов, здесь всё проходимо в отличии от того же Скайрима, где в Солитьюде баг ломающий квест если подобрать амулет у казненного пережил 3 переиздания и до сих пор не исправлен. А глитчи-приколы из разряда "надо подойди к нпс присев на корты, тогда он будет смотреть на тебя свеху вниз с выпученными глазами" - это всего лишь глитчи-приколы из интернетов. Даже я несмотря на то, что наиграл в игру под 200 часов, уведел его только в интернете, потому что мне не зачем было сидя на кортах подходить к несюжетным нпс. И чего тут торопиться исправлять? Те кто играют этого не видят. Порадовать невменяшек?

У Старфилда хватает реальных недостатков, но вы о них не узнаете, потому, что интернет завален просто воображаемым бредом. Ну например в игре нету пустых планет, кто это пишет он игру просто не видел. В ней наоборот нет незаселенных планет и спутников, ты где не высадись везде будут шахты, заводы, пароходы, кто-то тоже приземлится и высадит десант - то есть традиционный Фолаутовский балаган. Вручную сделанного контента тут как минимум не меньше или даже больше, чем в предыдущих игр студии. Основные причины хейта игры - это различные искажения восприятия: синдром утенка, обида сонибоев, обида владельцев слабого железа, обида за отсутствие локализации и т.д.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 12:01   #1258
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,301
Репутация: 1627 [+/-]
В плане инсайдов и новостей по ним нередки ошибки перевода, но в последние годы сами по себе многие инсайды оказываются правдивыми. Наверно процентов 80 или 90 инсайдов оказываются либо истиной, либо чем-то крайне близким к ней. Не говоря уже о том, что на том же Реддите или Форчане уже давно появились проверенные исайдеры, которые имеют некоторую репутацию и в общем-то очень редко в чем-то ошибаются. По меньшей мере относительно внутренней кухни игровых студий за последние годы ошиблись только с Мандфиш, когда заявляли о том, что в студии разброд и шатание и игры нет в принципе. При этом тот же Макаренков посещал разработчиков и трогал играбельный билд, и прямо говорил о том, что игра таки есть. То есть на любой лживый инсайд в любом случае будет опровержение от проверенных инсайдеров, которые действительно могут быть близки к теме.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 12:02   #1259
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Фанаты Скайрима 12 лет усирались о том как им нужно быстрое перемещение и даже мои предложения хотя бы сделать её лорной как в Морровинде (через свитки, заклинание, транспорт) воспринималось в штыки, а потом хоп и к релизу Старфилда оказалось, что они жить не могут без бесшовной карты и что они только и делают, что бесцельно бегают по маркерам и исследуют однотипные данжи. Ну смешно же.

Добавлено через 13 минут
Одновременно с эти они требуют сделать карту города, потому что им не хочется исследовать и запоминать эти локации. И это при том, что города и так маленькие, плюс тот же Атлантис имеет маркеры перемещения к каждому району, имеет метро, кругом расставлены билборды с указанием районов и указатели. Так хочется исследовать или не хочется? Там реально есть указатели как в Морровинде, просто надо глазами смотреть, так сказать, исследовать локацию.

Добавлено через 25 минут
Скрытый текст:



__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 25.01.2024 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 14:21   #1260
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,221
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Ну например в игре нету пустых планет
Ну так там и неизведанных уголков космоса нет. Все обжито.
А пустых планет много, просто на них высаживать нельзя.
В остальном проблема Номенская - все одинаковое везде, увы.
Я еще проорал с секретных неразведанных руин, которые просто видно глазами с ближайшего населенного пункта.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
ошиблись только с Мандфиш, когда заявляли о том, что в студии разброд и шатание и игры нет в принципе
Ну тут я сам немного инсайдер и могу заверить, что там полный хаос как был, так и остался. Но он в пределах нормы. Просто нежные айтишники сгорают жопами, когда у творческого руководства семь пятниц на неделе. А разработка игры это куча проб и ошибок, пока все не заработает как надо.
Но я бы там работать не хотел.
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
и к релизу Старфилда оказалось, что они жить не могут без бесшовной карты и что они только и делают, что бесцельно бегают по маркерам и исследуют однотипные данжи. Ну смешно же.
Все же это некорректное сравнение. Нюансы. Скайриу, если ты решишь отказаться от фастревела, есть что тебе предложить. Первый путь от Вайтрана до горы - там много всего можно встретить и посмотреть на красивое, пройдя через несколько биомов.
Когда от этого задушишься, то можно и телепортиться во все стороны.
Старфилду предложить нечего для любителей пеших походов. Только скан бесконечно одинаковых и равномерно размазанных по планете животных и растений.
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Одновременно с эти они требуют сделать карту города
Я тоже требую. Даже если не буду ей пользоваться. Когда ты открываешь кату и тебе показывают... Я даже не знаю как это назвать. Говно какое-то. Ну это позорище. Либо вообще убирайте локальную карту, либо делайте нормально. А это просто стыд.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования