Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 14:16   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ыЫы
Сообщений: 158
Репутация: 56 [+/-]
Константин / Constantine /

Constantine
«Hell wants him. Heaven won't take him. Earth needs him.»


Год: 2005
Страна: США
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сценарий: Джэми Делано, Гарт Эннис, Кевин Бродбин
Продюсер: Гилберт Адлер, Майкл Агиляр, Лоренцо Ди Бонавентура
Композитор: Клаус Бадельт, Брайан Тайлер
Жанр: ужасы, боевик, триллер, фэнтези
Бюджет: $100 000 000
Сборы в мире: $230 427 240
Премьера (мир): 8 февраля 2005
Рейтинг MPAA: R
Время: 121 мин.

Описание
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…

В главных ролях:
Киану Ривз
Рейчел Вайс
Шайа ЛаБаф
Джимон Хунсу
Макс Бейкер
Прюитт Тэйлор Винс
Гэвин Россдэйл
Тильда Суинтон
Петер Стормаре
Джесси Рамирез

Трейлеры
Постеры
Кадры
Саундтрек

Последний раз редактировалось Deetz; 20.06.2009 в 21:32.
inK вне форума  
Отправить сообщение для inK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 04:33   #61
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Средненько так...
Сюжет не очень. Спецэффекты хорошие, но не больше.
С тех пор как смотрел, уже ничего не помню, а это плохо.
Ах да помню скучно было.)
sefand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 12:57   #62
Юзер
 
Аватар для Shrеddеr
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: -//-
Сообщений: 310
Репутация: 192 [+/-]
Просто игтересный фильм, который приятно смотреть! Конечно Нео, тьфу, Джони, да еклмн.... Ривз! Так вот, Ривз отменно, только он както как наш хабенский- примелькался!!!
__________________
«Let's get the job done»
Shrеddеr вне форума  
Отправить сообщение для Shrеddеr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:14   #63
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Фильм на троечку.
Посмотрел и забыл, только понравилась сцена, когда, в начеле, с помощью зеркала выгоняли демона. Очень красиво сняли.
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 20:29   #64
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]
Разовый фильм. Единственная причина, по которой пошел в кинотеатр - хорошая кампания и Киану Ривз. Спецэффектов немного, но выполнены они качественно. Игру актеров оценил бы на троечку. История ничего особенного из себя не представляет - видели много раз в других интерпритациях.
Скрытый текст:
Не знал, что у Дьявола ноги в дерьме
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:52   #65
Игрок
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: -Мегион-
Сообщений: 756
Репутация: 185 [+/-]
Нормальный такой фильм, мне понравился.
__________________
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины!
Grom вне форума  
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 21:56   #66
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
Отличный боевик,при этом не пустой.Дафно таких не снимают в голливуде
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:04   #67
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Нормальный такой фильм. Конечно, не шедевр кинематографа, но и не отстой, как его тут некоторые расписывали.
ЗЫ Удивили в этом треде три вещи: 1) Восхищение Ривзом. В каком месте он есть отличный актер? Ничего особенно выдающегося ни в "Мнемонике", ни в "Матрице", ни в "Константине". Не понимаю всеобщих восторгов. 2) Некоторые говорят о непонятном сюжете. Финиш. Блин, а что тогда для вас понятный сюжет? Я боюсь предположить, чего вам стоило въехать в смысл Fight Club, Oldboy и т.п. 3) Сцена с Люцифером. Насквозь стеб. Однако тут некоторые ораторы на полном серьезе писали что-то вроде "Чозабред?". Ужас.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:16   #68
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Shtir_MG
Не пытайся искать смысл там где его нет
Фильм вял и никакая сцена с Люцефером его на спасет, тем более что большинству она непонятна.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 18:15   #69
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Ford
Лол. Учитвая, что я искал смысл в постах тех, кому фильм не понравился... Самокритично, да.
Цитата:
Фильм вял
Ваистену. Если ты сказал - значит оно так и есть.
Цитата:
никакая сцена с Люцефером его на спасет, тем более что большинству она непонятна.
Во-первых, "отучаемся говорить за всю Сеть"(с). Во-вторых, в сцене нет ничего, что делало бы ее непонятной. Сцена, повторяю, - стеб. Это даже слепому очевидно. Впрочем, конечно, можно включить могучего дурака и кричать даже на сюжет "Людей Икс": "Так в жизни не бывает! Че за бред?!", не то что на эту сцену.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 17:58   #70
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Shtir_MG
Сколько злости однако...
Ладно фильм тебе нравицо, это мы поняли.
Но
Цитата:
Лол. Учитвая, что я искал смысл в постах тех, кому фильм не понравился... Самокритично, да.
Почему самокритично? Я оставил в этой теме всего один пост(уже два).
Цитата:
"отучаемся говорить за всю Сеть"(с). Во-вторых, в сцене нет ничего, что делало бы ее непонятной.
Где это я сказал что мне она непонятна? Я сказал что она непонятна большинству основываясь на предыдущих постах.
Цитата:
"Людей Икс": "Так в жизни не бывает! Че за бред?!"
И где самое главное я сказал это, и какие были предпосылки к тому, что я это скажу?
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:15   #71
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Сколько злости однако...
А с чего это ты решил?
Цитата:
Я сказал что она непонятна большинству основываясь на предыдущих постах.
Очень интересно это - основываться на предыдущих постах, когда речь шла как раз о сомнительной адекватности написанного в этих самых постах... "Че-то бред какой-то пишут все... Не правда все это - Так ведь все пишут, что правда!". Получается примерно так.
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
И где самое главное я сказал это, и какие были предпосылки к тому, что я это скажу?
И самое главное - где это я писал, что это ты так говоришь? Я говорил про предыдущих ораторов. Там такая тенденция уже намечалась.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 08:54   #72
Юзер
 
Аватар для VCD
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Родина Лермонтова
Сообщений: 139
Репутация: 70 [+/-]
Мне фильм тоже не понравился. Спец. эффекты конечно очень даже ничего, но вот сюжет... Точнее его подача. Просто ухитрились сделать так, что во время просмотра фильма вроде все понятно
Скрытый текст:
- этот мочит бесов, эта плачет об утраченой сестре, а там еще какой-то ножичек волшебный нашли.
Но вот все это ну никак не складывается в полноценный фильм. В результате получается так, что через неделю уже нельзя вспомнить, какой был у него сюжет.
__________________
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Кто понял жизнь, тот не спешит.
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Люби себя, начхай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!!

Последний раз редактировалось NightWish; 23.03.2007 в 14:22.
VCD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 11:15   #73
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
Фильм вобщем-то на любителя. Мне он очень понравился - стильная, мрачная и атмосферная экранизация комикса. Практически каждая сцена продирает до костей своим видом. И Киану Ривз своей игрой дополняет весь стиль фильма!
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 00:38   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]
Очень странно, скажу я вам, сочетаются нагнетание зловещей безысходности окружающего мира с пародийными шутками в стиле "От заката до рассвета". Хорошо получаются обе составляющие... но вот смесь на вкус странновата. Это хорошо... но мне бы хотелось/ждалось от Константина помрачнее истории...
Хотя и так фильм внимания заслуживает, настроение поднимает, Киану мне нравится, ближе к финалу становится уже невыносимо смешно (в хоршом смысле этого слова)... так что в целом зрелище приятное.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 23:29   #75
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Фильм не очень. Хоть в нем и присутствуют неплохие спецэффекты и неплохой состав актеров, но фильм переполнен ненужной христианской моралью о самопожертвовании.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:22   #76
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Первая мысль на титрах была: вот так надо снимать кино про нечистую силу. Достаточно стильно, атосферно. Жвачкой это обозвать язык не повернется - слишком уж качественно и выверенно все. Скорее всего это ирис "Меллер". Спецэффекты по месту и строго дозированы, юмор достачтоно тонок и в меру черен, Ривз красив и проникотинен насквозь, а Ад - ну читсто рисованно-комиксовый - такой, как и должон быть. Персонажи колоритно-комиксовые, все такое рисованное, даже планы порой так и просятся на бумагу и в карандаш.

Фильм на раз, только вот вряд ли так просто забудется, если вы поколонник все подобного и ириса "Меллер".

Под спойлером щутка из фильма
Скрытый текст:
ну очень насмешило, как в самом конце Ривз типа вытасиквает из пачки сигарету, стоя спиной в камере, а потом показывают, как он забрасывает в рот то ли конфетку мятную, то ли жевательную резинку
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:49   #77
Guest
 
Сообщений: n/a
Да, реально крутой фантастический фльмак
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:35   #78
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
я конечно могу сейчас написать, что комикс намного интереснее... испоганили оригинал, но не буду... да этот фильм не сильно похож на комиксовый оригинал.. даже сам герой не сильно похож...
Скрытый текст:


но фильм очень даже неплохой... не ожидал... смотреть интересно, сюжет выбрали неплохой (хоть и не самый интересный)... снято всё хорошо... практически не к чему придраться...

одно но... весь фильм возникало ощущение что его сняли по заказу Минздрава и фильм представляет собой пропанду вреда курения... =)

в общем крепкая семерочка... а может даже и восьмёрочка...
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:36   #79
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Фильм просто отличный. Мне очень понравился. Есть кое какие неточности с использованием всей этой религиозной тематики,но в целом всё просто здорово. Хорошо снят,мрачная атмосфера,нормальные актёры. Пересматривала много раз. Каждый раз подмечала все новые и новые мелочи,упущенные с первого просмотра.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:50   #80
Новичок
 
Аватар для M-FEAR
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Орловская обл
Сообщений: 68
Репутация: 34 [+/-]
50/50 Вроде и фильм хорошь, а вроде и не очень. Бодрое начало и не очень интересный конец. Сказал бы больше, но смотрел двольно давно и многое подзабыл, осталось только впечатление.
7/10
M-FEAR вне форума  
Отправить сообщение для M-FEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мистика, триллер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования