Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:03   #2361
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Рэндом классный, согласен=) В этой теме кто-то выше писал про свою встречу с огненным атронахом, который
Скрытый текст:
костерком в ночи прикинулся.
Вчера вот шагал лесом в сумерках, увидел летящие в отдалении фаерболы и макушку элементаля - бросился к нему, изрубил в капусту и повернулся довольный посмотреть с кем он собственно сражался. Оказалось с четырьмя троллями, которые неожиданенько так нас с напарником окружили). Вот так я помогаю тем кто слабее Тот бой даже без огненной магии вышел очень жарким.
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 18.11.2011 в 10:13.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:06   #2362
Юзер
 
Аватар для Lizardino
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 143
Репутация: 28 [+/-]
Прочитал последние 5 страниц. Вопрос такой, как сделать так, чтобы магия школы разрушения стоила 0 маны? Зачаровать 3 вещи на уменьшение маны на 33%? Или на какую-то другую величину?
Lizardino вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:15   #2363
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
Оказалось с четырьмя троллями, которые неожиданенько так нас с напарником окружили).
холи щет, 4 тролля - это жестоко.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:25   #2364
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Как минимум, на него накладывается серьезный штраф. Так что по сути, такие бонусы меркнут перед существенно сниженной стоимостью заклинаний.
Естественно на него накладывается серьезный штраф, как и на реген ХП.
Можно сказать, что в бою показывается "нормальный" (с учетом бонусов) реген, а вне боя - ускоренный.
Сейчас у меня около +150% регена маны, и я заметил ОГРОМНУЮ разницу в бою, когда случайно забыл поменять воровской сет на свой маговский.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:41   #2365
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
farik6860, один был раненный (атронах то был огненный), двое других подошли на пару секунд позже, последний выскочил из кустов когда бой был почти окончен. Сам до сих пор не понимаю, как я выжил... (уровень сложности эксперт). В этой части свитков в бою все решается за пару мгновений и секунд - и это несомненный плюс.

BlackCatTBs, у меня уже порядочно классных встреч было, один раз даже чуть на голову дракону не упал...=)
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:42   #2366
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
yaskov, я на эксперте в одиночку максимум против 2-х троллей выстоял (еле как). Но с помощью напарника + атронах - 4-х троллей можно завалить, что ты и доказал.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:47   #2367
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
farik6860, да в скайриме полно противников встречу с которыми трудно пережить... На 14 уровне залез в двемерские руины - ох уж эти механизмы... (прощай зелья здоровья). А в самом конце центурион активировался, я с ним по всей комнате в прятки играл, спасался от удара, которого одного (!) хватало, что бы меня на тот свет отправить... Я вообще заметил, что с напарником тяжбы уровня эксперт переживаются намного легче. Он как танк в какой нибудь ММОРПГ, а ты налетаешь с двумя клинками, когда уже противники связаны боем.
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:53   #2368
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
yaskov, я на 17 левеле впервые попал в двемерские руины. Хорошо хоть Центурион не смог пройти одну арку, так я его из лука и завалил.)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:56   #2369
Юзер
 
Аватар для negolash
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Есть ли в Скайриме Джиггалаг? По сюжету Дрожащих островов, мы знаем что другие лорды даэдра превратили Джиггалага в Шеогората, к концу сюжета мы отделяем Шеогората от Джиггалага и тот уходит в Забвение, а наш ГГ становится новым Шеогоратом.

Кто тот Шеогорат которого мы встречаем в Скайриме, и есть ли Джиггалаг?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
farik6860, да в скайриме полно противников встречу с которыми трудно пережить... На 14 уровне залез в двемерские руины - ох уж эти механизмы... (прощай зелья здоровья). А в самом конце центурион активировался, я с ним по всей комнате в прятки играл, спасался от удара, которого одного (!) хватало, что бы меня на тот свет отправить... Я вообще заметил, что с напарником тяжбы уровня эксперт переживаются намного легче. Он как танк в какой нибудь ММОРПГ, а ты налетаешь с двумя клинками, когда уже противники связаны боем.
Магом вообще нереально с напарником бегать.. Я его тупо своими кастами убиваю =(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
yaskov, я на эксперте в одиночку максимум против 2-х троллей выстоял (еле как). Но с помощью напарника + атронах - 4-х троллей можно завалить, что ты и доказал.
Играя магом можно убить десять троллей) Благо огонь их сжигает как сухую листву)

Последний раз редактировалось negolash; 18.11.2011 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение
negolash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:00   #2370
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
farik6860, хитро!)) а у меня эта гадина и по ступеням лезла ко мне и в проемы проходила. Паром своим дышит и замирает - самый лучший момент для быстрой атаки на него. Раньше играл на адепте, переставил на эксперта - игра словно бы ожила, бои яростные и быстрые, враги неуступчивые, появилась тактика хоть какая то, вообщем класс.

negolash, магия здесь хороша... Очень качественно и красиво сделана в скайриме, прямо ощущаешь как по пальцам течет энергия.

Народ, у данмеров остался 75% резист к огню? Драконы как-то уж мало дамажут своим дыханием (встречал пока только огенных).
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:08   #2371
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от negolash Посмотреть сообщение
Играя магом можно убить десять троллей) Благо огонь их сжигает как сухую листву)
так я воин двуручник.
Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
Раньше играл на адепте, переставил на эксперта - игра словно бы ожила, бои яростные и быстрые, враги неуступчивые, появилась тактика хоть какая то, вообщем класс.
это точно, сам начинал с адепта, но уже давно играю на эксперте. Правда иногда снижаю сложность, ибо попадаю в ужасную ситуацию, когда зелий нет, а врагов валить надо.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:23   #2372
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Как оказывается до выхода адекватных плагинов все же можно сбросить перки и перераспределить их. Но довольно неудобно. Однако я вчера все же перераспределил очки.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:25   #2373
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
так я воин двуручник.
И как? Чувствуется мощь? Враги под ударами садятся? Красивые добивания есть?=) Думаю, кем следующим попробовать играть - магом или воином двуручником...


Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
это точно, сам начинал с адепта, но уже давно играю на эксперте. Правда иногда снижаю сложность, ибо попадаю в ужасную ситуацию, когда зелий нет, а врагов валить надо.
Тьфу-тьфу-тьфу меня все как-то проносило от таких ситуаций, но чувствую не за горами патовая ситуация
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:38   #2374
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Итак... Ну, вот и я решил внести свою лепту. Правда, немаленькой она вышла.

Цитата:
После того, как был анонсирован Skyrim и опубликована кое-какая информация, опасений за достойность "потомка" серии у меня было много. Удаление школы магии (не то, чтоб слишком важно, но факт), вырезанные к чертям классы, знаки, объединение понож с кирасой у всех видов брони, уменьшение навыков, добавление каких-либо перков на выбор по достижению нового уровня (привет Fallout 3), к тому же заявление о возможности заводить однополые браки - жуткое веяние Bioware. Буду честен - стал сомневаться в игре после всех этих заявлений. Но ждал - ждал, чтобы убедиться, что серия, когда-то сражавшаяся с "Готикой" за 1 место, не скатилась туда же, куда и соперница.
6 единиц наступило, и мы увидели, что это такое...
Скайрим встречает нас в привычной для Тамриэля роли - в виде заключенного. Причем на этот раз нам радостно слепит глаза секира палача, которая покроется кровью одного из действительно шибко согрешившего и готова будет коснуться и нашей шеи, но радостная ругань на драконьем языке остановит ее, а мы сделаем ноги в подземелье от этого нецензурщика.
Что ж, в в игре появилась вменяемая кинематографичность. Некоторые моменты веют динамикой современных шутеров. Что тут скажешь - красиво. Не то, чтоб явный плюс, но приятно.
Опасения за систему повышения уровня не оправдались. Да, изменения в корне. Но сделано качественно в соответствии с вырезанными классами - класс действительно формируется тем, как прокачиваешь. Быстро привыкаешь, чувствуешь удобство, дисбаланса в этом деле нет, а неправильная прокачка и раньше приводила к неприятным последствиям. Знак выбрать нельзя, но можно "благословляться им" - что ж, сгодится.
Отметил сразу для кого-то приятное, а для кого-то нет, сходство с Morrowind - расы стали подобныименно тем, что были в третьей части. Вместо айлейдских руин снова двемерские, к главным городам приставлены повозки для перемещения меж населенными пунктами (хотя быстрое перемещение никто не отменял), да и броня похожа именно на ту, что была в третьей части.
Система создания персонажа порадовала - несколько лучше "на ощупь", без жутких, узких "морд" с глазами в разные стороны, добавлены разные глаза, щетина, бороды, шрамы, татуировки - без сомнений, плюс.
Боевая система... Ну, касательно боя с оружием ничего пока сказать не могу: выглядит неплохо, добивания - небольшая примочка, но пока мой персонаж - боевой маг, ориентированный все-таки на магию. А вот магия...
Честно - иногда хотелось в Вандерфелле или Сиродииле почувствовать себя ходячим огнеметом или сварочным аппаратом аля New Vegas. И эту возможность дали. Правда, тут заметная оговорка - в какой-то момент даже потерялось желание покупать какие-либо еще заклинания разрушения, поскольку первые две "поливалки" огнем и молниями выглядели чуть ли не лучшим вариантом. Хотя, после "Молния" стала постоянным атрибутом - эдакая снайперская винтовка для мага.
Кстати, о снайперах. В отличии от четвертой части, лук стал оружием! Теперь из него действительно можно убить, причем порой весьма быстро. Приятно.
В дополнение к нашим стандартным возможностям превращения врагов в будущий расходный материал некромантов пришли крики. Угу. Как раз таким криком и был убит местный король. Ну, не выдержала душа поэта столь мерзких слов бренного света. А точнее, ту'ума - силовой разновдности речи на драконьем языке. Кажется, что ругательной. Большинство персонажей, в том числе и наш герой, видимо, знают на нем только ругательства - как не произнесут, так то земля затрясется, то отбросит кого-либо метров на 10-20, то вообще заморозит или поджарит. Даже "Драконорожденный" в ту'ум-исполнении заставляет весь Скайрим трястись.
Ну, а если серьезно, то штука полезная. И порой серьезно выручает.
Система взлома была взята из Fallout 3. Но что хорошо - каков бы ни был навык взлома, замок-мастер может снести даже новичок, если попотеет, что, в общем-то, логично. А сам по себе взлом сложнее Обловского. Так что плюс.
Идем дальше. Мир стал иным. Города стали серьезно различаться. Нет, не просто архитектурой, но и вообще стилем устройства города. Если в четвертой части выделяющимися были Бравил и узкие переулки Скинграда, то здесь каждый город по своему уникален. Вайтран сразу же у меня сравнился с толкиенским Эдорасом, Виндхельм суров, монолитен, здесь чувствуется замкнутость и недружелюбность, Рифтен же состоит из двух уровней, причем нижний - на воде. И здесь игроку рады не больше, чем в Виндхельме, но тут все несколько иначе. Персонажи поумнели и забыли про то, что грязекрабы вообще существуют (которые, кстати, стали даже чуть крепче тех, что были 200 лет назад). Некоторые фразы все же забавляют.
Печальный опыт авторегулятора уровня заставил разработчиков отказаться от варианта четвертой части, что несомненно плюс. Да, тут на 20 уровне не будут бродить вместо крыс (которые весьма "разозлились") даэдроты или штормовые атронахи. Да и бандитизм за 200 лет, похоже, перестал быть столь прибыльным делом - даже на 15 уровне то и дело попадаются какие-то оборванцы.
Зато хаджиты (которым в Скайриме, кстати, не рады) стали умнее - бандюга, встретивший путника, больше не обходится сотней монет - требует все, что есть. Впрочем, не обязательно отдавать или убивать - при должных навыках достаточно напугать кошака купированием ушей или же наоборот убедить, что у вас и гроша в кармане нет. Работает это со многими персонажами - не мудрено, ведь нет больше "колесика" убеждения, а красноречие прокачивать нужно. Впрочем, можно и тоннами продавать то, что набрали во время походов - вместо исчезнувшей "торговли" баланс сил решил совершенствовать наши способности запудривания мозгов.
Забавны способы отвлечения внимания некоторых персонажей. Просто послушайте, ЧТО несут NPC, чтобы отвлечь окружающих, пока герой творит свои темные делишки.
И да - здесь есть дети! Многие из них очень наглые (немудрено - причинить вред нельзя), многие просто милые, а еще есть
Скрытый текст:
одна забавная девочка в святилище темного братства... Ну, не девочка... Блин, да сами поймете!

По улицам за пределами городов бродят волки, саблезубые тигры, медведи, паукастые, всякая шушора, головорезы, вполне мирные великаны, они же пасут мамонтов... И, конечно, драконы.
Вот чего нет, так это превращения в дракона. Зато стать кровососом или выворотнем - пожалуйста. Правда, тут не так банально, как в Обле, покуда бродишь по пещерам, ну так и хорошо - изящненько.
К слову о пещерах - они действительно разнообразные. Работа над ошибками после Обла была успешной, ничего не скажешь. Более того - ловушки стали действительно опасными. Порой на одну небольшую комнатку их встречается аж по 4 разных. И некоторые многоразового использования.
Ну и, конечно, музыка - она прекрасна. А кое-где слышны мотивчики из Облы, что радует. А уж как приятно под главную тему Скайрима добить дракона... Еще и звуки в инвентаре оттуда же.
К слову, экраны загрузки порадовали. Нет, дело не в исторических справках и трехмерных моделях. Хотя бы достаточно вспомнить "напоминание" разработчиков о том, что свои вещи не стоит засовывать в чужие сундуки, поскольку там работает автоматическое обновление.
Ну, а чтобы костюмчиком героя любоваться проще было, достаточно в виде от третьего лица просто повернуть мышкой - и вот мы уже с разных углов зрения. Правда, в режиме боя кнопку нужно держать...

И вот тут пошли недочеты, шероховатость и недостатки.
1)С оружием в руках камеру нельзя опускать и поднимать - только крутить. Более того, поворачивать по время движения тоже нельзя.
2)Впрочем, в виде от третьего лица далеко не всегда хочется быть, поскольку обещанные исправления в области анимаций незаметны - они, как и раньше, через пень колоду.
3)Интерфейс - отдельный ужас. Он серьезно отличается от всех предыдущих частей, но ладно. Статистика и журнал теперь в меню игры, можно горячими клавишами - понятно. Tab же дает выбор между инветарем, магией, навыками и картой, вроде, как и раньше... Но беда в том, что если в Обле было сложно одним взглядом окинуть все, что лежит у героя в вещ-мешке, то теперь это стало еще сложнее. К тому же, когда выбираешь какой-либо режим просмотра (все, оружие, зелья и т.п.), то нередко происходит просто выход из меню. Та же песня и у торговцев. Раздражает. Плюс в разных типах меню (просто инвентарь, положить в сундук, торговля) по разному предметы оставляются: в одном случае левая кнопка мыши - продажа, в другом - одеть на себя. Тоже немного донимает.
Цитата:
Наверно, просто придирка: карта красива, но честно - зачем было СТОЛЬКО разных маркеров? Нет, не плохо, да и на вкус и цвет, но правда - зачем? Маркер каждого города - хорошо, маркеры поселений - тоже верно. Драконьи пики, курганы, даэдрические святилища, шахты - тоже надо. Но вот зачем выделять в разные лесопилки, фермы, мельницы, водяные мельницы, поля ферм и мелкие дома? Или целый форт, разрушенный форт, форт империи. Можно было бы хотя бы часть объединить. В какой-то мере это красивее - видишь сразу, что к чему... Наверно, просто непривычно.
4)Ну-ка залезем кому-нибудь в карман... Ух ты, чего тут лежит-то... Хотя, ну нафиг, даже трогать не буду. Подойдем к стражнику, поболтаем, увидим дверь на замке, войдем в режим взлома, но внезапно что-то расхотелось... Даже крутить не стану... Поболтали с хозяином дома, идем по своим делам.
Да, за то, что мы залезли страже в карман или просто зашли в режим взлома, но взламывать не стали, нам ничего не будет. Представьте встречу с другом: "Здорово! Ну-ка, чего у тебя в карманах... Ага, ничего стоящего... Ну ладно, пошли уже ко мне!"
5)Краденое, как и в Обле, торговцы чуют за милю...
6)Происходят нестыковки в заданиях. Так по заданию нужно выучить новое слово силы, найдя его на пике драконьем, заодно убив дракона. Забавно, но указатель стоял на шахте, которая находилась у подножья горы. Совсем не на пике!
Еще веселее задание с убийством главаря бандитов. Когда мой "огнемет" прибыл на место и, завидев врага, произвел по нему предупредительный почти смертельный залп, тот проорал "Я твой друг"... И только после этого я заметил, это был стражник. Он не ощетинился, нет. Более того, когда я нашел цель задания, я обалдел еще болше - это была стражница. И убийство ее было засчитано, как выполнение условия задания. Более того - никто на это внимания даже не обратил.
7)Конечно, минусом огромным является ОГРОМНОЕ количество заданий в духе "поди-принеси/убей/разыщи". Их слишком много. Вынесены они в отдельный раздел, что напоминает раздел "мусор" в интвентаре в Ведьмаке 2.

8)Или же камера в разговоре - ничего, что персонаж ушел куда-нибудь, например, зашел за колонну и говорит с нами?
9)Мой компьютер не нынешнего поколения, но работает достойно. И большинство игр тянет без каких-либо проблем. В свое время, когда оного еще не было, я привык к редким и быстрым подгрузкам Облы. Но вот вопрос - почему и Римчике бывают моменты, когда проходит не одна, а сразу две, три, а порой и 4 подгрузки? При этом больше никаких тормозов не бывает.
Среди мелочей вспомнилось еще секретное Темное братство. Как и в 4 части, о нем знают все. На этот раз даже знают, где его призывают и КТО. И никому до этого дела нет (разговор перед домом этого "призывателя" вызывает улыбку).
Женщины... Черт, почему нельзя было сделать их милее?
Ах, ну да - нижнее белье стало лучше выглядеть. Но е-мое - чего ж все такие грязные?!

Что ж, вышеуказанные ошибки неприятны? Еще как. Заставляют ли они засунуть игру в колодки или на плахе голову ей снести? Ни в коем случае. Во-первых, ждем патчей, которыми можно кое-чего подправить (а заодно мододелов, которые ВСЕ исправят). Во-вторых, к некоторым дуростям привыкаешь, да и не могут они унизить Скайрим в моих глазах. Хватает и качественных заданий, сюжетная ветвь не так банальна, как в четвертой части, задания за темное братство (не мелкие) вообще на уровне (хотя бы вспомнить, как героя туда принимали - неописуемо). Враги умнее, чем раньше, хотя, если игрок залез на камень, то ни тролль, ни великан, ни бандюга не полезут за ним - и будут планомерно выноситься. Проработанность мира радует. По лесам бегают кролики, за которыми иногда волки носятся (кстати, в статистике указано, сколько кроликов вы убили). И да - они не несутся через весь Скайрим за консервой!
Я не стал выделять алхимию, зачарование, ремесла, не говорил про лордов-даэдра и еще кое-какие моменты, поскольку тут не руководство пишу да и так уже много накатал. Просто скажу - достойно. К тому же, буду честен - я еще не наблюдал за тем, в чем спят NPC...

Мир пятой части свитков живой. Он суров, нет Обловской легкости, нет его зелени, но он все равно красив. Да, именно сюда, в самый конец я вынес графику, поскольку графика не должна быть одним из важнейших аспектов ролевой игры. Впрочем, выглядит игра достойно. Вкупе с кинематографичностью, качественным дизайном локаций, хорошим сюжетом, достойной боевой системой и огромным количеством мелочей мы получили превосходную игру, которая, как мне кажется, при достойном обслуживании сможет продержаться также пятилетку... Хотя ждать, конечно, желания нет.

Оценка: 9,4
В духе ЛКИ: Корона
Ну и плюшка от меня.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~

Последний раз редактировалось Dark Vesemir; 19.11.2011 в 12:08.
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:49   #2375
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Вы бы штоль в игре получше разобрались, прежде чем писать.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
К тому же, нет назначения на горячие клавиши. Исключительно в избранное.
Есть горячие клавиши.
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Печальный опыт авторегулятора уровня заставил разработчиков от него отказаться, что несомненно плюс.
Не отказались они от него, он просто другой.
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Забавно, но указатель стоял на шахте, которая находилась у подножья горы.
Либо выбрано несколько заданий, либо показан кратчайший путь.
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
7)Конечно, минусом огромным является ОГРОМНОЕ количество заданий в духе "поди-принеси/убей/разыщи". Их слишком много.
Собственно, кто заставляет их брать? они на то и "Разное", что бы не отвлекать от "больших" квестов. Мне например нравится чистить пещеры, а когда за это еще и платят...
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:02   #2376
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Либо выбрано несколько заданий, либо показан кратчайший путь.
Выбрано исключительно данное задание. И едва ли это можно назвать кратчайшим путем.
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Не отказались они от него, он просто другой.
Верно, не так выразился.
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Есть горячие клавиши.
Эм... Назначить не могу.
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Собственно, кто заставляет их брать? они на то и "Разное", что бы не отвлекать от "больших" квестов. Мне например нравится чистить пещеры, а когда за это еще и платят...
Их можно было хотя бы обставить лучше. Конечно, есть некоторые, вроде поиска некого меча в подземелье, в котором некая некромантка решила поднять из могилы нужного ей человека (причем все это объясняется недурно), но единственное, что выделяет их среди остальных - необязательная информация.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~

Последний раз редактировалось Dark Vesemir; 18.11.2011 в 09:06.
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:05   #2377
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Эм...
В меню, что вызывается кнопкой Q, наводишь на нужный предмет и жмешь понравившуюся цифру
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:07   #2378
Юзер
 
Аватар для nicely.done
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Эм...
В избранном указать на предмет/спелл и нажать цифру, на которую хотите назначить.
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
А кое-где слышны мотивчики из Облы, что радует
из Морровинда тоже)
__________________
It's a best day to be alive! And the better day to kill! ©
nicely.done вне форума  
Отправить сообщение для nicely.done с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:10   #2379
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
В меню, что вызывается кнопкой Q, наводишь на нужный предмет и жмешь понравившуюся цифру
Е-мое... Да, так не пробовал...
Цитата:
Сообщение от nicely.done Посмотреть сообщение
из Морровинда тоже)
Может быть. Просто уже не помню.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:15   #2380
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Выбрано исключительно данное задание. И едва ли это можно назвать кратчайшим путем.
Значит другого пути просто не было, скорее всего именно через эту шахту и был подъем на пик. Маркеры тут не глючат.
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Верно, не так выразился.
Теперь система работает примерно так: при первом появлении в данной области уровень врагов подгоняется под героя, после чего, левелинг уже идет по десяткам уровней:
Если герой был в области на 16 лвл, некоторое время противники будут примерно такие же.
Если вернуться в область на 33 уровне произойдет левелинг: "слабые" враги будут 29-32 уровня, "сильные" - 33-36, "мини-боссы" - 36-40.
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Эм...
Назначаем в избранное, выделяем в избранном, жмем 1-8.
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Их можно было хотя бы обставить лучше.
В разном практически бесконечные задания. Они тут по числу пещер, фортов и т.д. Сколько тут разных точек с бандитами - не перечесть. То что их вообще сделали - невероятно. Любое "большое" побочное задание (например "Заговор изгоев", "Незабываемая ночка" и вообще любое не в "разном") обставлено и исполнено на высочайшем уровне. Но требовать от по сути бесконечных заданий сюжета - просто смешно. Даже эти задания бесконечны, потому, что все подземелья уникальны, в каждом есть какая-то информация, даже рядовой рейд в шахту заселенную бандитами полон информации. Возможно вы не слушаете их разговоры, не читаете дневники? Я не помню ни одного задания в "разном", где бы ни было антуражной информации.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования