Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 00:11   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
L.A. Noire - обсуждение


L.A. Noire - классическая детективная «нуар»-история

Жанр: Криминальный Экшен
Дата выхода: 8 Ноября 2011 - Америка, 11 Ноября 2011 - Европа
Платформа: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Разработчик: Team Bondi
Издатель: Rockstar Games
Официальный сайт


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Dual Core 2.2ГГц, AMD Dual Core 2.4ГГц
Объем оперативной памяти: 2ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT 512МБ, Radeon HD 3000 512МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9

Рекомендуемые (максимальные):
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Quad Core 3.2ГГц, AMD Quad Core 3.2ГГц
Объем оперативной памяти: 8ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 580 1536МБ, Radeon HD 6850 1024МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9
Америка, конец 1940-х — золотой век Голливуда. У Коула Фелпса, детектива департамента полиции Лос-Анджелеса, не бывает тихих будней — в стремительно развивающемся мегаполисе процветают коррупция и наркобизнес, то и дело совершаются убийства и ограбления. Фелпс честно служит закону, неустанно ведя борьбу с преступностью, пустившей корни даже в рядах его коллег. Поджоги, налеты рэкетиров, жестокие убийства, заговоры — распутывая клубок злодеяний, дотошный полицейский постепенно подберется к самым тщательно оберегаемым секретам криминального Города ангелов…

В лучших традициях. Интерактивный детективный триллер с продуманным сюжетом, множеством неожиданных поворотов и интриг.

Между строк. В игре использована новейшая технология лицевой анимации, благодаря которой все виртуальные персонажи обладают удивительно богатой мимикой. Общаясь с ними, можно наблюдать широчайшую гамму эмоций, что, несомненно, очень поможет в поисках истины.

Ни минуты без дела. Увлекательный разнообразный геймплей: участие в перестрелках, драках и погонях, а также поиск улик, допросы подозреваемых, беседы со свидетелями. Чтобы докопаться до правды в городе, где каждый что-то скрывает, придется быть очень настойчивым и внимательным к каждой мелочи.

FAQ

Скрытый текст:
В: Какие дополнения будут доступны в PC-версии?
О: Обладатели PC смогут скачать сразу 5 вышедших дополнений к игре, введя специальный код. Среди этих дополнения значатся: «The Naked City», «A Slip of the Tongue», «Nicholson Electroplating», «Reefer Madness» и «The Consul's Car».

Последний раз редактировалось Skyhold; 29.09.2011 в 13:53.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 18:27   #41
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Р не разрешают переозвучивать свои игры. Так что эту тему можно закрыть.
И тему с портом RDR тоже закрываем.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:59   #42
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Отличная новость. Я, конечно, не ждал эту игру, как Мафию 2, например, но если увижу надпись PC на боксе обязательно куплю. RockStar в последнее время наглеют (мб оно и к лучшему): выходили разные проекты, но GTA не обогнать; вышел Red Dead Redemption и всяким Call of Juarez тоже не потягаться. Сейчас вышел L.A.Noire и разработчики Мафии выпустили спортивный симулятор большого тенниса. Везде стараются быть первыми.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:33   #43
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Сейчас вышел L.A.Noire и разработчики Мафии выпустили спортивный симулятор большого тенниса. Везде стараются быть первыми.
Ну L.A.Noire и Мафия не конкуренты, так как направления разные. К тому же у них хозяева одни и те же.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:40   #44
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante-Killer Посмотреть сообщение
что ж тут очевидного было? Вон RDR нету, например, Рокстары могут позволить себе и не портировать.
Ну это было очевидно, да. РДР можно было гарантированно не ждать хотя бы потому, что первая часть серии не вышла на пк, соответственно вторую им тоже незачем портировать, надо же консольные эксклюзивы тоже иметь. Ну и продалась она нормально и без пк.

Нуар же проект в чем-то экспериментальный, плюс не для всех (в том плане что геймплей, да и сеттинг далеко не всем импонируют) так что на заоблачные продажи можно было не рассчитывать. И анонс на пк был неизбежен.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:52   #45
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
benzopil
Да кстати такая тема и с Manhunt 2 была, который тоже не для всех. Только там выпустили его "чуть-чуть" попозже xD
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:52   #46
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
Плойка есть, но не стал брать, из-за среднего английского, так что рад, жду.
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:17   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Я вобще не понимаю почему PC так обделяют. Говорят изо пиратства, по моему это ерунда, консоли тоже взломали. Вобще рад что L.A. Noire выходит на PC. Обязательно куплю.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:22   #48
WAAAAGH!!!
 
Аватар для werwolf_Zer0
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207 [+/-]
Marcus. F, из-за торрентов и пираток. Анонсу рад, действительно неожиданно. Думал, что Л.А. обойдёт ПК как РДР...
werwolf_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:18   #49
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Я вобще не понимаю почему PC так обделяют
Если всё что выходит на консолях будет входить на пк, консоли тупо никто не будет покупать, имхо. А это минус прибыли ибо таки пиратство. Консоли хоть и взломаны, но лично я не стал бы обрывать всю связь с онлайном ради того чтобы качать игры с инета.

Надесь ЛА оптимизируют получше гта 4...
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль
ExQR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:49   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
ExQR, незнаю я купил PC лиш потому что занимаю фотошопом, ну еще парочкой програм. Еслибы я только играл купил-бы консоль. Я еще понимаю когда выпускают на одной консоли, но когда на нескольких консолях выпускают одну и туже игру и обходят РС, для меня это странно.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 01:02   #51
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
РДР можно было гарантированно не ждать хотя бы потому, что первая часть серии не вышла на пк
Почему тогда Fable 3 на PC появился?
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 02:59   #52
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Может перенести в раздел квестов?) Или это больше экшен? *яламо*

СreatiVe, Потому что это ящеры.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 09:32   #53
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Может добавить еще инфы в шапку?
Скрытый текст:
Америка, конец 1940-х — золотой век Голливуда. У Коула Фелпса, детектива департамента полиции Лос-Анджелеса, не бывает тихих будней — в стремительно развивающемся мегаполисе процветают коррупция и наркобизнес, то и дело совершаются убийства и ограбления. Фелпс честно служит закону, неустанно ведя борьбу с преступностью, пустившей корни даже в рядах его коллег. Поджоги, налеты рэкетиров, жестокие убийства, заговоры — распутывая клубок злодеяний, дотошный полицейский постепенно подберется к самым тщательно оберегаемым секретам криминального Города ангелов…

В лучших традициях. Интерактивный детективный триллер с продуманным сюжетом, множеством неожиданных поворотов и интриг.

Между строк. В игре использована новейшая технология лицевой анимации, благодаря которой все виртуальные персонажи обладают удивительно богатой мимикой. Общаясь с ними, можно наблюдать широчайшую гамму эмоций, что, несомненно, очень поможет в поисках истины.

Ни минуты без дела. Увлекательный разнообразный геймплей: участие в перестрелках, драках и погонях, а также поиск улик, допросы подозреваемых, беседы со свидетелями. Чтобы докопаться до правды в городе, где каждый что-то скрывает, придется быть очень настойчивым и внимательным к каждой мелочи.

История и особенности взяты со странички издателя

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Может перенести в раздел квестов?)
Кстати, да. На этот счет у меня много вопросов, но я получил разъяснение от одного из опытных квестоманов, вот что он мне ответил:
Скрытый текст:
Это смесь жанров, но все зарубежныые порталы пишут о ней, как об адвенчуре или экшен-адвенчуре, но никак не о чистокровном экшене и т.п. Я сам в нее не играл, нет консоли.

Причем тут "Нуар" и экшен? Эти понятия абсолютно не взаимосвязаны. Экшен - игровой жанр, в котором геймеры должны продемонстрировать свою реакцию и быстроту действий. Нуар - стиль кинофильмов, игр, книг, комиксов и т.п. Да пусть даже и жанр, но из другого русла. В проектах данного типа есть две стороны: "небольшое" добро и "огромное" зло (например, одинокий полицейский и целая криминальная община). В них нет никаких ценностей, люди - обычные пешки на шахматной доске, которые разменивают на более "маститые" фигуры. Одним словом, картины стиля "нуар" отличаются своей мрачностью. Есть очень много примеров нуар-адвенчур, просто большинство из них строятся на старых движках и мало кого привлекают. Например, взять тот же "Gemini Rue", яркий представитель нуара. Или "Grim Fandango".

Как итог, данную игру можно поместить как в раздел адвенчур, так и в раздел экшенов. Это смесь жанров, и стиль нуара здесь совершенно не при чем. Наш портал освещает всего лишь адвенчуры, поэтому у нас таких проблем возникнуть не может. Поэтому я на все 100% тебе ответ дать не могу.

В случае портала, освещающего все жанры компьютерных игр, я бы поместил игру в раздел "Экшенов". Ответ очевиден: поклонников экшена куда больше, чем поклонников адвенчур. Большинство людей заходят именно в первый раздел.

И еще . В моем понимании, адвенчура и квест это тоже два разных направления. Я не могу перечислить признаки, но могу привести пример. Квесты - Myst, Baron Wittard и т.д. (но это не значит, что только те игры, в которых куча головоломок). Адвенчуры - Fahrenheit, будущий Jurassic Park.. Это лишь мое понимание, никого не принуждаю так же к ним относиться. И вот как раз L.A. Noire это никакой не квест, а адвенчура. Я сказал это на всякий случай, я обратил внимание, что вопрос твой поставлен как раз между адвенчурой и экшеном.

В общем, модеры пусть решают.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 09:41   #54
Игрок
 
Аватар для MHFAN
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 733
Репутация: 129 [+/-]
Погонь и перестрелок в игре всё же немало, пусть и сделаны они убого. В квест игру ну никак не записать, сбор улик простой, правда на ПК без вибрации может быть посложнее. Тормозов помоему не будет 99%, движок другой и куда более простой. Надеюсь мододелы начнут потом над ней работать и исправят убогую физику автомобилей.
MHFAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 09:48   #55
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Хм, посмотрел я все четыре трейлера, чистой воды интерактивное кино. Где-нибудь можно оценить сам геймплей?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 09:54   #56
Игрок
 
Аватар для MHFAN
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 733
Репутация: 129 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=OX2vjgLC4i0
Посмотри
MHFAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 10:20   #57
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Почему тогда Fable 3 на PC появился?
мб судя по вашей логике ,потому что первая часть вышла на ПК?
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:17   #58
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MHFAN Посмотреть сообщение
Посмотри
Что можно сказать - гонки на машинах и вид от 3го лица, как в Мафии. А вот взаимодействие с предметами, сопоставление улик - самые что ни на есть признаки адвенчуры. Теперь эта игра одна из самых ожидаемых мною, чему я несказанно рад.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 12:24   #59
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
JIaIvIer, Тогда Gears of War?
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:44   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
СreatiVe, первый выходил, но особой популярности не нашел. Хотя странно мне понравился, только короткий, а вот сколько спрашивал у друзей некто не играл. И вобще Gears of War стал эксклюзивом для Х360. Вот Еnslaved мультеплатформеный, а на РС не вышел. И таких игр много. Обидно.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования