Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 18:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 10:43   #1441
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Medal of Honor Frontline? Даже не знал об этом ХД издании! Оно на дисках издавалось?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 22:03   #1442
Юзер
 
Аватар для Alex040193
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 159
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Medal of Honor Frontline? Даже не знал об этом ХД издании! Оно на дисках издавалось?
Не, я в ПСН качал
__________________
PSN: https://psnprofiles.com/AlexHeizenberg
Alex040193 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 22:13   #1443
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Mad Serg, игра изначально шла бонусом с Medal of Honor(2010г). И только в Limited Edition, вот такое издание https://www.mvideo.ru/products/igra-...ition-40055992
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:03   #1444
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Alien: Isolation - 85 платина

Игра отличная, тут даже много не надо говорить. Пока не могу сказать, что лучшая за 2014 год (еще много чего пока не играл), но на данный момент точно самая хорошая.
Сбалансированные уровни сложности, уникальная система AI, великолепный и каноничный сеттинг, звук, графика - все на высоте.

По самой платине - делал 3 прохождения:
- норма, без оглядки на трофеи, получал удовольствие от самой игры
- хард, для трофея, хотя и немало удовольствия получено, а так же найдено множество альтернативных вариантов прохождения
- самый-самый изи, для прохождения без смертей. Хотя в реальности надо было на харде это делать, по-глупому запорол сейвы. С другой стороны, посмотрел как бы ирали в игру новички. Нормально бы играли, кстати, чужой исправно вываливается из вентиляции на голову, все хорошо. Разве что, людям и андроидам здесь намного сложнее убить ГГ.

Платина приятная, юбилейная, судя по всему, последняя в этом году.
Кстати, на днях стукнуло ровно 7 лет, как я купил свою первую PS3 и залип в GT5.
В честь этого собирался брать GT Sport и отметить. Посмотрим. Уже скачанный New Order лежит и манит.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 20:17   #1445
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Кстати, на днях стукнуло ровно 7 лет, как я купил свою первую PS3 и залип в GT5.
В честь этого собирался брать GT Sport и отметить.
Вот тебе ее как раз в 12 предложениях и подогнали. Как по заказу)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 10:49   #1446
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
В этом году я играл преимущественно в старые игры, и я думал что ГОТИ в этом году для будет:
Скрытый текст:


Но где-то неделю назад произошло чудо, и я от этого чуда не смог оторваться, поэтому заслуженно отдаю ГОТИ именно этой игре:
Скрытый текст:


Про игру можно говорить много, но я не любитель строчить много букв, просто скажу что не ожидал такой проработки самой станции, да и сюжет хорош, появление Даля его мотивы, кто и как приказал ему "разобраться" с творящимся вокруг мне очень понравилось, концовка оказалась необычной, это не значит что она плохая, просто ожидания были другими.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1

Последний раз редактировалось Devhed; 26.12.2017 в 10:54.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 10:51   #1447
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
именно этой игре
Что за игра-то?

Господа, на правах создателя темы призываю приоритет в оформлении своих постов отдавать не скринам с платинами, а названиям игр, в которых они получены.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 10:52   #1448
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Что за игра-то?

Господа, на правах создателя темы призываю приоритет в оформлении своих постов отдавать не скринам с платинами, а названиям игр, в которых они получены.
Prey 2017
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 08:45   #1449
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Этот год вышел для меня очень плодовитым в плане платин, получил аж целых две штуки. И если первая в Game of Thrones выпала автоматически, как приятный бонус к самой игре, то вторую в The Division выбивал сознательно, тем более, что проект очень интересный и атмосферный, и практически все можно выбить самому, кроме трофеев Темной Зоны, хотя и там если разобраться можно самому побегать, но в соло скучно и ренегаты постоянно мешают. А в остальном игра очень дружелюбна, и даже без друзей с рандомами сложные миссии вполне проходимы. Будут ли платины в следующем пока не знаю.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 12:53   #1450
Новичок
 
Аватар для OldSoul
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 76
Репутация: 71 [+/-]
Откройте глаза. Прислушайтесь к моему голосу. С каждым словом произнесенное мной, вы движетесь все быстрее. На счет десять вы окажетесь на фестивале Horizon.
Один – адреналин попадает в кровь.
Два – лошадиные силы рвутся на волю.
Три – жажда скорости, позади шумит океан.
Четыре – все мысли растворяются в сизой дымке.
Пять – разноцветные огни фестиваля манят к себе.
Шесть – огни потухли и только рев мотора греет твой слух.
Семь – вы жмете педаль газа, впереди 168 чемпионатов
Восемь – грянул гром
Девять – вы попадаете в прекрасный и яркий мир гонок.
На счет десять, что вы знали исчезает. Горизонт манит, звучит прекрасная музыка. Это праздник, праздник любителей автоспорта. И так…
Forza Horizon 2 – 100% 2000/2000G – игра огонь! Лучшая аркадная гонка последнего времени. Большой и открытый мир. Разработчики из Английской студии ********** Games создали идеальный симулятор красивой жизни. Огромный список к покупке машин, большой и открытый мир по которому хочется просто ездить. Музыка и радиостанции подобраны просто идеально, жмешь виртуальную педаль газа и хочется уехать за горизонт, увидеть рассвет и любоваться пейзажами средиземноморского побережья. Самые дорогие суперкары, не менее дорогие классик кары и DLC с порш. А какой в игре дождь… картинка восхищает. Машины можно фотографировать и первый час я этим только и занимался. Я стоял и любовался восходами и закатами, а ночью освещение дарит великолепное чувство. Неужели в этой игре все идеально? Задавался я таким вопросом на протяжении всего времени к 100%. Скорее всего да нескромно отвечал я сам себе. Все выполнено на прекрасно высоком уровне. Разработчики создали не просто открытый мир для галочки, но заполнили его контентом. Поиск раритетов, огромное количество стендов в самых неоднозначных местах, куча все возможных чемпионатов. Заезды на перегонки с самолетами, даже поездом. А управление и настройка сложности всегда можно выставить как душе вашей угодно.
Об ачивах. Тут говорить я могу долго. Сложности я не заметил, но вот по времени очень долго. Но знаете, когда выбил последний чивик, на сердце стало пусто. Неужели все закончилось? Так быстро пролетели эти чемпионаты, эти 200+ заездов в сети. Почему не могли сделать достижения с совместимостью с 8 производителями как в Форзе5? Я бы снова проехал по этим трассам. Единственное, за что у меня были волнения, так это выполните 25 заездов из списка гонщика совместно с другом. Если в оригинальной игре можно еще подумать, что будет не слишком сложно, а вот с заездами в Storm Island могли возникнуть трудности, а именно с дрифтом на корветте. Здесь нужен был хороший напарник. И вот в моем случае я такого нашел. Огромное спасибо Mad Serg за совместные заезды. И отдельное спасибо Zufar Fattakhov за онлайн.
DLC – стоит ли они своих денег? Конечно стоят! В Storm Island добавили отдельный остров. Со своими чемпионатами и своим исследованием, искать в лесах стенды было очень круто, погода может преподнести самые нелепые случайности, пойдет шторм, дождь. И именно с этим островом у меня самые теплые отношения в плане достижений. Тут все самое сложное. Корветт и проехать не разбив Range Rover до цели были самыми запоминающими. Спустя тридцать минут я все таки пошел смотреть видео правильной дороги к цели, я просто не успевал или разбивал машину, а потом с mad serg мы проехали с 3 раза совместно с запасом десяток два секунд.
Итог: На счет десять, что вы знали исчезает. Горизонт манит, звучит прекрасная музыка. Это праздник, праздник любителей автоспорта. И так… десять! Я стал участником автомобильной феерии. Фестиваль Horizon покорил мое сердце на 207 часов. И очень жалко, что он закончился. Моими любимыми гонками были NFS underground, GT4 и Dirt и вот к ним присоединилась Форза хорайзен 2. Это как сильно действующий наркотик, с которого слезть очень сложно.
__________________
Only Xbox: Xbox one X, Xbox one 500GB+kinect2.0, xbox360Slim

31.07.08 родилась дочь.
08.08.18 родился сын.
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное правило, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. - Марк Аврелий
OldSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:06   #1451
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
Да, хорошая игра. Тройка вторична.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:11   #1452
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
На счётчике было 65 часов, но по факту платиновый трофей можно было выбить раза в два раньше
Скрытый текст:


ЭТО HORIZON ZERO DAWN.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 03.01.2018 в 14:01.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:33   #1453
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
И опять картинка без названия игры.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:23   #1454
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
HellSoul, ну это же Хорайзон. Разве ты не знаешь?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:41   #1455
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
ну это же Хорайзон. Разве ты не знаешь?
Ну я, например, не знаю. По мне так на картинке Лара Крофт.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 20:28   #1456
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
So1idus, т.е. интерфейс и светящиеся доспехи тебя не смущают?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 00:43   #1457
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Вторая платина 2018 года досталась в лучшем файтинге 2017 года - Tekken 7
Скрытый текст:

Иконка отличная
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 06.01.2018 в 11:51.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 04:17   #1458
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Ага, только сама платина 0\10
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 08:47   #1459
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Что за игра?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 08:54   #1460
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Что за игра?
Лучшая игра 2017-го.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования