Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:25   #2341
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Затем же зачем и мне - получить +4 к счастью от редкого ресурса, которого у меня/у него нет. Будто этого мало, чтобы поменяться один к одному.
Если ты выпрашиваешь у своего оппонента ресурс, который у него в единственном экземпляре, то при обмене он его теряет и получает твой, т.е. теряет +4 счастья и получает твои +4, а значит уровень счастья у него не меняется.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Вопрос про религию.
Смотри бонусы основателя религии – они дают бонусы в зависимости от количества городов обращённых в твою религию, в том числе городов твоих соседей. Кроме того это защитит твои города от религиозного давления других религий.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:40   #2342
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
тут можно анексировать города без какой-либо войны
Каким образом?

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
налоги отчисляемые в церковь, например
Эт которые налоги?
В укреплении веры есть церковная десятина, которая даёт N золота за города с N последователями. Но если её кто-то возьмёт раньше меня, то получается деньги эти пройдут мимо меня.

Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Смотри бонусы основателя религии – они дают бонусы в зависимости от количества городов обращённых в твою религию
Опять же, их надо успеть отхватить первому, чтобы потом не добирать всякую фигню.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 14:46   #2343
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Каким образом?
Это только на поздних этапах игры. Нужно чтобы твоя идеология сильно влияла на другую страну и она ушла в большой минус по настроению.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Опять же, их надо успеть отхватить первому, чтобы потом не добирать всякую фигню.
Кто тебе мешает рашить в религию?) В любом случае там ТРИ бонуса основателя религии завязанные на деньги - какое-нибудь да урвешь.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:02   #2344
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,525
Репутация: 2604 [+/-]
SamAilward, есть такой млмент: за всем не угнаться. Стоит выбрать приоритетное направление развития. Как итог - соответствующая победа будет получена.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 03:21   #2345
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Что означает большой красный штраф за милитаризм? Меня накажут и поставят в угол?

Ситуация: сосед стал засылать своих пророков, чтобы обращать мои города. Попросил его прекратить, он меня послал; осудил; затем дождался нового обращения моего города и затем объявил войну, за что мне посулили штраф.
Я ведь в любых ситуациях крайним буду оставаться, даже защищаясь, да?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 03:25   #2346
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Я ведь в любых ситуациях крайним буду оставаться, даже защищаясь, да?
Да, так и есть. АИ очень не любят агрессоров, слишком высокие штрафы. Можно установить в воркшопе дополнения, чтобы штрафы не были такими сильными.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 03:31   #2347
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Taro, и чем грозят эти штрафы?
В принципе, самым неприятным было бы ограничение на добычу пищи, золота и продукции. Правда не представляю каким образом такие санкции вообще возможны от сброда компьютерных соседей.
На остальное наверное пофиг, т.к. всех недовольных без проблем по очереди сумею задавить либо военно, либо культурно. 4-ая сложность наверное стала уже слишком лёгкой.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 11:07   #2348
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Taro, и чем грозят эти штрафы?
Все цивилизации тебя не любят, большая вероятность объявления войны.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Я ведь в любых ситуациях крайним буду оставаться, даже защищаясь, да?
Основные штрафы идут нет от объявления войны, а от захвата чужих городов.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 15:58   #2349
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Как принудительно закончить ход? Ctrl+Enter и прочие комбинации не помогают.
В нескольких городах строить уже нечего, кроме юнитов, но я не хочу тратить деньги попусту на то, что мне не надо. Почему в городе нельзя просто ничего не строить, если мне этого не надо?

Собственно, с чего вдруг я не могу уничтожить столицу противника (только аннексировать и сделать сателитом)? На кой мне под боком чужой город, который по-прежнему будет рассадником другой религии, из-за которой война изначально и начиналась. Это мягко говоря странно.

Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Все цивилизации тебя не любят, большая вероятность объявления войны.
Не страшно. Наше дело правое, победа будет за нами.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 11.07.2015 в 18:55.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 03:09   #2350
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
SamAilward, принудительно никак нельзянельзя, как вариант поставить на золото или науку

Последний раз редактировалось dobro1331; 12.07.2015 в 14:36.
dobro1331 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 10:22   #2351
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Собственно, с чего вдруг я не могу уничтожить столицу противника (только аннексировать и сделать сателитом)? На кой мне под боком чужой город, который по-прежнему будет рассадником другой религии, из-за которой война изначально и начиналась. Это мягко говоря странно.
Таковы правила игры, хотя я тоже не понимаю зачем. Любой город обратить в свою религию ты всегда сможешь пророком или кучей миссионеров.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 16:24   #2352
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Немцы захватили уже почти половину континента, включая 3-4 столицы других игроков, и по-моему их какие-то там штрафы за милитаризм не оч. волнуют. Наверняка они действуют только на меня. Кроме того, видимо немцы и одержат победу, т.к. назахватывали кучу чужих чудес света. Хитрый план.
Местный ИИ способен потом взяться и за меня, если я с немцами дружил буквально с самого первого хода?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 16:57   #2353
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Местный ИИ способен потом взяться и за меня, если я с немцами дружил буквально с самого первого хода?
если возмете одну и ту же идеологию скорее нет чем да
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 11:35   #2354
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Немцы захватили уже почти половину континента, включая 3-4 столицы других игроков, и по-моему их какие-то там штрафы за милитаризм не оч. волнуют. Наверняка они действуют только на меня.
Потом посмотришь в конце график, увидишь что у немцев с какого то периода настроение в минус.
еще может не знал если у державы настроение -20 то город модет выйти и перейти под контроль другой державе, как это работает с ИИ я не знаю.

Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Кроме того, видимо немцы и одержат победу, т.к. назахватывали кучу чужих чудес света.
Хитрый план.
да я тоже так стараюсь делать настроить и назахвачивать поболее чудес. Имеющиеся у державы ИИ чудеса света можно посмотреть во вкладке глобальная политика.

Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Местный ИИ способен потом взяться и за меня, если я с немцами дружил буквально с самого первого хода?
Врядли так как будет воевать с немцами (если карта позволяет)
потому что я так понял немец уже силен.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:32   #2355
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Врядли так как будет воевать с немцами (если карта позволяет) потому что я так понял немец уже силен.
Не, вопрос был в том, пойдут ли немцы потом на меня войной, когда без сомнения завоюют всех/почти всех своих соседей.


В другой игре к ходу 50-ому на меня напал сосед-туземец, захватил столицу, которую я всё же в итоге сумел отбить. О каком-то лидерстве не могло быть и речи к тому моменту. Все основные стартовые чудеса уже построили, пока я создавал лучников и мечников.
Отбился от туземцев, всё ок. Потом ко мне через 100500 км по земле, обогнув океан, через Корею, припёрлись греки с осадными орудиями. Тут уж совсем без шансов было. Чо я им всем сделал?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Таковы правила игры, хотя я тоже не понимаю зачем. Любой город обратить в свою религию ты всегда сможешь пророком или кучей миссионеров.
Игра позволяет захватить и разрушить первоначальную столицу противника, при условии, что при захвате столица всё равно перемещается в другой город?
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 13.07.2015 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:53   #2356
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Не, вопрос был в том, пойдут ли немцы потом на меня войной, когда без сомнения завоюют всех/почти всех своих соседей.
https://www.youtube.com/watch?v=1W7c8QghPxk
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:21   #2357
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Игра позволяет захватить и разрушить первоначальную столицу противника, при условии, что при захвате столица всё равно перемещается в другой город?
Нет, первоначальная столица, как и ГГшки не могут быть разрушены. ЕМНИМ, ГГшки можно только разрушить если из сделали своими городами Австрия и Венеция с помощью из спецспособностей.


SamAilward, если тебя завоёвывают ИИ, значит ты кладёшь болт на свою армию. Мониторь таблицу демографии. Даже если ты не планируешь ни на кого нападать не позволяй опускаться твоей нации на последнее место по войскам. Чудеса далеко не главное в этой игре, из них полезны только половина. Гораздо важнее развитие твоих городов, ведь даже если условный немец завоевал пол земного шара, его всё равно можно победить культурным или научным путём.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:03   #2358
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Гораздо важнее развитие твоих городов, ведь даже если условный немец завоевал пол земного шара, его всё равно можно победить культурным или научным путём.
это врядли, так как за счет захваченых городов и особенно столиц у него будет огромный прирост науки и может культуры.

SamAilward, вообще советую поиграть карту "малые материки", там небольшие островки как раз места для 3х городов, нападут на тебя не скоро поэтому можно спокойно развиваться. завоевывать города тоже намного легче когда город на воде.
Еще попробуй поиграть Грецией у нее бонус для дружбы с Гг что очень полезно.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 13.07.2015 в 16:08.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:07   #2359
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Чет унылая здесь дипломатия. Такая же как и у всех впрочем. Сводится в итоге к: убей их всех.

Вихорь, вообще да, кладу. Первые пробные 3-4 игры показали, что тут какие-то розовые сопли и все друг с другом дружат по 200 ходов. Первые 3-4 игры я буквально ковырял в носу от того, что ничего не происходило, кроме гонки по очкам и скорости постройки чудес. Потому обычно обходился двумя скаутами, парой лучников и стартовыми мечниками.
А тут, две последние игры, ИИ чет за меня взялся. Наверное нации такие попадались среди соседей - воинственные.

Ещё эти реальные прототипы - вожди цивилизаций, - полный атас. Из-за Цивилизации ненароком начинаешь некоторых из них прямо ненавидеть. Например ещё никто, ни в одной игре так изящно не намекал мне, что я говно, как это делал Ганди. D: С которым мы жили на разных материках, которому я ничего плохого не сделал, который в жизни был крутым чуваком, но компьютерный его прототип через ход намекал мне, что я говно, и в конце концов объявил войну.
А Македонского теперь аще ненавижу, после подлого нападения в спину в последней игре. D:
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 13.07.2015 в 16:11.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:10   #2360
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
ze_energy, с каждым новом городом идёт большой штраф на культуру и небольшой на науку, я уже молчу про счастье. Т.ч. тут не всё так однозначно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Например ещё никто, ни в одной игре так изящно не намекал мне, что я говно, как это делал Ганди. D:
Эм, такого быть не может. Ганди самый миролюбивый лидер в игре, если не дойдёт до ядерных ракет). Ты явно ему чем-то насолил, скорей всего или чудо построил или ГГшку отжал. Всегда можно посмотреть что ты сделал не так наведя мышкой на их статус по отношению к тебе.

Последний раз редактировалось Вихорь; 13.07.2015 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования