Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 26.09.2015, 08:44   #8401
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Aferus, откуда 30-40?) год назад он стоил 9 рублей, сейчас 15 - это в ларьке, а не крупном магазине.
Тут речь не о росте цен, их никто не отрицал. Речь о том, что еда в 10000 рублей укладывается вполне.
У меня у коллеги муж военный на пенсии, она прожила всю жизнь на ДВ, по ее словам, все что есть в Китае, там стоит на порядок дешевле, чем в Мск. Да,бананы там дорогие, они в Китае не растут так что про 15000 Максим взял явно с потолка.


МилыйЙовович, недавно столкнулся с подделкой Нести, а буквально вчера купил паленый киндер сюрприз.


Phaeton, ты забываешь о том, что в регионах есть не с зарплат доход. В Тверской области, где у меня дача, зп доярки 3000 в сезон. 1000 зимой. В месяц. Тоже самое у пастуха.
Так вот, есть те, кто бухает и ноет. А есть те, кто собирает клюкву, растит поросенка/теленка, делает творог/сметану/масло/сливки, продает картошку, цветы. Им хватает и на жизнь, и на машину иномарку, не бюджетного класса, к слову так.


Silverwing, расскажи еще про отношение к воде и обогреву в Европе) если бы у нас так же топили, вы бы уже давно выли бы на эту тему. Но нет, с этим в Европе хуже и вы закрываете глаза.


Phaeton, а вот скажем Дубна далеко не миллионник, да, это город МО, но там столько рабочих мест...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 26.09.2015, 08:51   #8402
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну вот если Ярославль брать, то тут еще хоть как-то. И работу можно найти, и вообще. Вот в области уже все печальней и печальней.
Я в Ярославле был этой весной. По уровню развития можно сравнить с миллионниками, но тут играет свою роль близость с Москвой, что и экономически соки высасывает из региона, но и придает немного дополнительного развития.

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Назовёте страну, которая соответствует вашим критериям?)) Я что-то сомневаюсь)
Добро пожаловать в 21 век!
Скрытый текст:

Уже в 2014 году мы имели 27,7% от расходов на еду. А сейчас как раз 30-50% с учетом инфляции, что подтверждает мои грубые наброски.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
такие города как Альметьевск и Октябрьский куда отнесем? хотя уже предвкушаю крики, о том, как республики этих городов сидят на нефтяной игле, поэтому там неплохо, так что видимо выносим за скобки, в эти города едут встречать старость нефтяники)))
Мы живем в сырьевой колонии. Соответственно в нефтяных республиках будут получать навар. Но САМЫЙ больший навар будет оседать в столице сырьевой колонии - Москве. Поэтому она типо жирует на теле страны и т.д. Ну и плюс вся налоговая система построена на том, чтобы бабло оседало в столице и потом регионы выпрашивали денежку.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
а вот скажем Дубна далеко не миллионник, да, это город МО, но там столько рабочих мест...
Дубна это сколько? В процентах от 145 млн людей. Ну или от третьей России в 70-80 млн.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 26.09.2015, 09:27   #8403
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в 21 век!
Ну так что тебе не нравится? Там у России 27,7%.
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
А сейчас как раз 30-50% с учетом инфляции
Ты считаешь, что это достаточный уровень, что бы начинать плакать какая фиговая в России жизнь? ))

А есть у тебя табличка с расходами на коммуналку?
pankor вне форума  
Старый 26.09.2015, 10:21   #8404
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Phaeton, Дубна - это ярки пример некрупных городов.

Добавлено через 3 минуты
Phaeton, и твоя таблица:
Если мы тратили 27.7, продукты выросли в цене на 40-50%, то даже если не менять потребительскую корзину, общая сумма составит 40%. Но если взять во внимание то, что многие люди сразу перодят на более дешевые товары, дай Бог чтобы 30 там оказалось. А то в 2015 очень многие поля, которые простаивали, резко засеяли. Да и люди стали грядочки сажать.
Поэтому 50% это ты оооооочень перегнул)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 26.09.2015 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 26.09.2015, 10:53   #8405
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Поэтому 50% это ты оооооочень перегнул)
даже если 50. Это нифига не много, кстати.
pankor вне форума  
Старый 26.09.2015, 10:58   #8406
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну так что тебе не нравится? Там у России 27,7%.
Это как бэ много %)
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что это достаточный уровень, что бы начинать плакать какая фиговая в России жизнь? ))
Опятьдвадцатьпять. Лично для меня - запас довольно большой имеется, чтобы мне стало реально плохо. Но это для меня.

А в стране в целом очень хреновы дела. Я это вижу ТУПО по отчетности банков и возвратам кредитов. Я это вижу из макростатистики, я это вижу из динамики инфляции, я это вижу своими же глазами, как люди живут.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А есть у тебя табличка с расходами на коммуналку?
Нету.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Дубна - это ярки пример некрупных городов.
Хватит придумывать )) Хочешь я тебе более красочно опишу, что это? Городок на 80 тысяч человек, куда вливается бабло и который находится недалеко (200 км всего) от столицы сырьевой колонии. ВСЁ.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Но если взять во внимание то, что многие люди сразу перодят на более дешевые товары, дай Бог чтобы 30 там оказалось.
Что и есть - со всякими малеваниями и погрешностями всё равно розичные продажи упали год к году на ~10%, когда до этого постоянно только росли.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Поэтому 50% это ты оооооочень перегнул)
50% это я назвал верхнюю границу для тех, у кого регион неблагоприятный или зарплата маленькая, поэтому относительная доля еды в расходах выше стала.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
даже если 50. Это нифига не много, кстати.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 26.09.2015, 11:31   #8407
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Phaeton, городок, на 80 тысяч человек, куда на работу едут из Талдома из Твери, из Москвы и так далее. Ничего такой городок? При том, что сам институт ядерных исследований - закрытая зона.

Я тебе назову верхнюю границу - 500%. У тех же доярок))) правда цифра необъективна, вот прям совсем.
Не более 30% от средней зп по РФ.
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 26.09.2015, 12:58   #8408
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
А в стране в целом очень хреновы дела. Я это вижу ТУПО по отчетности банков и возвратам кредитов. Я это вижу из макростатистики, я это вижу из динамики инфляции, я это вижу своими же глазами, как люди живут.
А кем ты работаешь? Ну так, что бы понимать, что ты не он
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Нету.
жаль. а там очень интересные цифры могут быть. И уж там то Процент переваливает за 50 кое где. А в РФ он переваливает?

По поводу 50% на питание. Я жил себе на территории Украины некоторое время. И там таки питание очень близко к 60-70%. И нормально было. Так что не надо ля-ля.
pankor вне форума  
Старый 26.09.2015, 13:28   #8409
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Silverwing, расскажи еще про отношение к воде и обогреву в Европе) если бы у нас так же топили, вы бы уже давно выли бы на эту тему. Но нет, с этим в Европе хуже и вы закрываете глаза.
У меня у брата в городе своя котельная или станция нагревательная, хз как назвать. Это на город с населением 8к человек. Выходит подороже, чем в других городах, где своей нет на такое маленькое население, зато в принципе с водой проблем нет и все стабильно.
А так ставят бойлеры электрические и там горячую воду нагревают. Проблем тоже особо не испытывал. Зато всегда горячая вода есть, независимо от работ каких-либо.
Но в целом воду там больше экономят, чем у нас. Но это не говорит о том, что у нас жить типа лучше. Столько, сколько у нас иногда тратят, это вообще в голове не укладывается. Как будто целый день вода льется из крана.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
даже если 50. Это нифига не много, кстати.
Действительно. Ползарплаты тратить только на пожрать, чтобы не помереть в принципе)) Отличная жизнь получается. Ни отдохнуть, ни прочих развлечений. А ведь еще надо за комунальные услуги платить и одеваться во что-то.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 26.09.2015 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Старый 26.09.2015, 14:49   #8410
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Silverwing, ты сравни тарифы. В том то и дело, что там тарифы такие, что ставишь бойлер лучше, да конвекторы электрические вместо отопления
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 26.09.2015, 14:55   #8411
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Teo,
Да про тарифы забавно. Нам гид в Германии такие шутки всякие толкал: "Знаете чем россиянин отличается от немца? Он не выключает воду в кране, когда чистит зубы".
Ну а каково было мое удивление, когда я узнал, в что в четырехзвездочном отеле норма нагретой бойлером воды расчитана скорее на мою кошку чем на меня >.<
Да я и сам поймал себя на мысли, что когда зубы чищу, если выключить воду, начинаю испытывать дискомфорт почему-то забавно
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 26.09.2015, 15:29   #8412
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ползарплаты тратить только на пожрать, чтобы не помереть в принципе))
ты хоть сам понял что сказал? потратить половину, что бы не умереть? У тебя там в мозгу никакого несоответствия не шевельнулось? ))
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Отличная жизнь получается. Ни отдохнуть, ни прочих развлечений. А ведь еще надо за комунальные услуги платить и одеваться во что-то.
Правильно. Поэтому сейчас хуже чем в 90е, например? )

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Столько, сколько у нас иногда тратят, это вообще в голове не укладывается. Как будто целый день вода льется из крана.
у нас коммуналка сейчас выходит 7 тыс. Как бы без счетчиков на воду. Вот думаем поставить. Потом может и экономить будем.
pankor вне форума  
Старый 26.09.2015, 15:40   #8413
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
У тебя там в мозгу никакого несоответствия не шевельнулось? ))
Нет, а должно было?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Правильно. Поэтому сейчас хуже чем в 90е, например? )
Б-же, причем тут 90-ые вообще?
А вот 500 лет назад еще хуже жили! Радуйся.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 26.09.2015 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Старый 26.09.2015, 16:02   #8414
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
пока не заведено уголовное дело, то только подозрение потом гособвинение, а уж затем суд определяет виновность и никак иначе. опять таки следователя на месте происшествия в момент совершения не было, что бы наверняка знать умысел подозреваемого злоумышленника и т.д. Показательный случай был в ЮАР, безногий спортсмен застрелил свою подружку, пытался отмазаться, типа он не знал, что это она в темной комнате ходит...не прокатило.
залезть в чужой дом это подозрение в тяжести преступления, с каким умыслом в жилище забрался? если совершить кражу это одна статья, если убить собственника вторая, а если погреться, то третья.
Причём здесь Писториус вообще? И к вам часто залезают в дом погреться?)


Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
так и скажи, хочешь что бы тебе дали возможность безнаказанно убивать на своей собственности и в любых остальных случаях, где тебе показалось, что твоей жизни что то грозит
Что значит показалось что твоей жизни что-то грозит? Ну да, я хотел бы иметь возможность убить того, кто попёр на меня с оружием. Сложно сказать что в этой ситуации мне "показалось". И да, я хочу иметь возможность защиты собственности без разбора с тем зачем на неё проникли. Что в этом плохого?

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ага, на выходных водил семью в парк атракционов, пока с сыном у коляски стоял, жена с дочкой катались на самолетиках (ужасная штука с переворотами, центрефугой и прочей выкладкой на вестибулярный аппарат), так вот я испытал истинный страх и угрозу жизни своей семьи. Видимо надо было пристрелить аниматора, который зазывал на этот атракцион, потом билетера, который билетик продал, а в заключение директора парка, что допустил такое
P.S. в суде довод о причине самообороны, что испугался не прокатит)))
иначе у нас в лесу каждое лето будут трупы шашлычников и грибников. Я вот еще не определился, что мне больше нравится, то ли грибы собирать, то ли просто по осеннему лесу с ножом ходить.
Да, да.. больше юродствований. Очень вам поможет... Вообще диалог скатывается в: Ха, смотрите дурак. Хочет жить в нормальном государстве. Жри государство для бандитов и не подавись. Да, да вы сейчас скажете - Так мыж его потом посадим.. ну, если найдём. В том-то и проблема что вы можете его и не найти. А если найдёте - посадите.. а потом по УДО выпустите. А мой трупик уже на кладбище остывает. Мне уже до фонаря. Вот и получается - Государство никак не мешает убивать граждан, а вот если убить бандита - проблем будет ппц. Так кого защищает государство? Ах да, наверное абстрактную жизнь. Что-то не особо получается.

Phaeton, Ну липовая же картинка. В расходы на еду кабаки включены? Должны быть. А где учёт разницы в коммуналке? Она в Европе дороже. В общем фигня какая-то а не картинка, извините.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 26.09.2015, 16:07   #8415
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
pankor, счетчик не бесплатный, плюс у нас нередко приходится воду по 20 минут сливать, чтоб она нагрелась. Но больше меня выносит ситуацию с тарифами на электричество, живя в области с АЭС мы платим больше за свет, чем все соседние области куда эта энергия идет
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Старый 26.09.2015, 16:19   #8416
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А где учёт разницы в коммуналке? Она в Европе дороже.
В Европе и зарплаты выше.

А Кассота снова жжет. Шуточки очень смешные и прочее. Эдакий государственный шут на этом форуме.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 26.09.2015, 16:22   #8417
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Silverwing, В чём именно? В процентах к ценам?) В Европе и пачка честера стоит 7 евро. Еслиб в РФ столько стоила - ппц был бы полный) Сравнивать зп с зп в РФ без учёта остального это глупость несусветная, извините. А ещё давайте вспомним как шикарно европейцы экономят на обогреве зимой, ходя в доме в свитере и зарабатывая всякие весёлые циститы. Я вот не хочу так жить, спасибо. Я как-то привык рассекать по дому в майке и шортах.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 26.09.2015, 16:25   #8418
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
В Европе и пачка честера стоит 7 евро.
В Германии, мб. Я в Чехии мороженое (=ДА ДА НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ=) покупал за 30 крон 500 мл. У нас 100+ рублей и то качество хуже, наверное. Творог обезжиренный 200 г 10 крон, молоко около 20 крон 0.5 л 3.5% вроде. Нарезка 100 г колбасы 20 крон где-то и т.д. и т.п. А зарплаты повыше чем у нас, хоть и не сильно.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 26.09.2015, 16:26   #8419
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Silverwing, Ну, в Чехии я не был. И я не спорю что еда у них дешевле. Я ж не про еду. Хотя тут тоже.. Она дешевле в сравнении с этой же едой на месте. Но там доставка+наценка от сети и т.д. Зато там в ходу проклятая нарезка толщиной с листик бумаги) Что меня немного раздражает.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 26.09.2015 в 16:29.
Trias вне форума  
Старый 26.09.2015, 16:29   #8420
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Я ж не про еду.
А про что? Коммуналка там, мб и вообще не дороже, кстати. Я не узнавал. Но квартиры однозначно недорогие в провинции. На машину страховка дешевле нашей в несколько раз. Бензин дороже в 2 раза, да, но созданы все условия, чтобы на поездах кататься типа Лео-экспресс между городами за копейки, или на велосипеде едь, если километров 20 всего ехать. Так многие на работу и ездят. И полезно, и выгодно. Да и там все на дизеле катаются, так-то. Не сильно дороже нашего выходит в итоге.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования