Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 1 2.33%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - средне 1 2.33%
6 0 0%
7 0 0%
8 1 2.33%
9 4 9.30%
10 - отлично 36 83.72%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2006, 02:52   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]

«Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа.»

В ролях:
  • Том Хэнкс
  • Робин Райт
  • Гэри Синиз
  • Майкелти Уильямсон
  • Сэлли Филд
  • Ребекка Уильямс
  • Майкл Коннер Хэмпфри
  • Харольд Дж. Хертэм
  • Джордж Келли
  • Боб Пенни
Год: 1994
Страна: США
Режиссер: Роберт Земекис
Сценарист: Уинстон Грум, Эрик Рот
Продюсер: Венди Файнерман, Чарльз Невирт, Стив Старки
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Бюджет: $55 000 000
Премьера (мир): 23 июня 1994

О фильме:

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Трейлеры | Кадры | КиноПоиск | IMDb
Исторические персонажи и события:
Скрытый текст:
  • Особым приёмом, применённым в фильме, является непосредственное участие Форреста в реальных исторических событиях и его знакомство с некоторыми историческими лицами.
  • В самом начале фильма Форрест сообщает своей первой слушательнице, что его назвали в честь одного из создателей Ку-клукс-клана Натаниэля Бедфорда Форреста.
  • В детстве Форреста в доме его матери на время останавливается молодой Элвис Пресли. После общения с Форрестом Элвис перенимает у него ставшую знаменитой манеру раскачивать бёдрами. Позднее Форрест и его мать видят по телевизору на витрине магазина Элвиса Пресли, исполняющего песню «Hound Dog».
  • Форрест попадает в команду Алабамского университета по американскому футболу благодаря знаменитому тренеру этой команды Полу Брайанту.
  • В результате Форреста включают в состав «All-America» (символическая сборная лучших игроков-любителей), которую принимает президент Кеннеди. За время приёма Форрест успевает выпить 15 бутылок напитка «Dr. Pepper». На вопрос президента: «Что вы чувствуете?», он отвечает: «Мне нужно отлить».[1]
  • 11 июня 1963 года Форрест в толпе наблюдает за инцидентом на входе в университет (en), когда губернатор штата Алабама Джордж Уоллас закрыл собой дорогу для первых двух студентов-афроамериканцев — Вивиан Мелоун и Джеймса Худа. Заметив, что Вивиан уронила блокнот, Форрест выходит из толпы и помогает ей его подобрать.
  • Гамп участвует во Вьетнамской войне, а вернувшись оттуда, встречается с президентом Джонсоном, который вручает ему Медаль Почёта за спасение однополчан. Узнав, куда Гамп получил ранение, Джонсон произносит «Хотел бы я посмотреть на это!»[2] и Форрест после некоторой заминки поворачивается к нему спиной и снимает штаны, показывая рану на ягодице.
  • После приёма у Джонсона Форрест попадает на крупный антивоенный митинг перед Мемориалом Линкольна в столице США, где Эбби Хоффман призывает его произнести речь. Из-за технических неполадок, устроенных силовыми структурами, из всей речи Форреста слышно только начало и конец.
  • После встречи с Дженни у Мемориала Линкольна Форрест попадает на собрание партии «Чёрные пантеры» — экстремистской организации, отстаивавшей интересы афроамериканцев.
  • В рамках так называемой «дипломатии пинг-понга» Форрест участвует в турнире по настольному теннису в Китае.
  • После победы на чемпионате по пинг-понгу Форрест попадает на приём к Ричарду Никсону, который устраивает его в гостиницу «Уотергейт», где ночью Гамп замечает людей в номере напротив, устанавливающих подслушивающие устройства. Он звонит администраторам гостиницы, и это становится толчком к возникновению «Уотергейтского скандала», послужившего причиной отставки Никсона.
  • Форрест становится монополистом в креветочном бизнесе благодаря урагану «Кармен», бушевавшему у южного побережья США в августе 1974 года. В результате урагана были разрушены все рыболовецкие суда, составлявшие конкуренцию Гампу.
  • В 1975 году Форрест вместе с Джоном Ленноном участвует в телешоу Дика Кэветта (используется оригинальная запись, в которой Том Хэнкс расположен на месте Йоко Оно). Дик Кэветт играл и озвучивал в записи себя (как это написано в конечных титрах). Гамп рассказывает о своих впечатлениях о Китае. Ответы Джона Леннона на реплики Форреста — цитаты из песни «Imagine».
  • Лейтенант Дэн вкладывает деньги в акции компании «Apple Computers». Из-за названия и логотипа компании (англ. Apple — яблоко) Форрест думает, что это фруктовая компания.
  • Во время своего бега по Америке главный герой придумывает слоган «Shit happens». Форрестом же оказывается вдохновлён создатель логотипа «Smiley Face».

Последний раз редактировалось GNG BNG; 22.06.2010 в 22:57.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 09:40   #321
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Англия.
Сообщений: 45
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от NIKit0s Посмотреть сообщение
У него IQ 70, это ничего?
Вы верите в значимость этого показателя?
Самый высокий IQ в мире у домохозяйки из Бразилии, которая никогда не работала и ничего кроме высокого IQ не достигла.
SaimonForest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 10:06   #322
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaimonForest Посмотреть сообщение
Самый высокий IQ в мире у домохозяйки из Бразилии
Можно пруф, или хотя бы сцылочку?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:45   #323
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Англия.
Сообщений: 45
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Можно пруф, или хотя бы сцылочку?
Секунду.
Вот.

Добавлено через 4 минуты
Я лжец, простите, домохозяйку уже обогнали, она на втором месте.
http://www.kp.ru/daily/23050/4315/
http://psy.1september.ru/articlef.php?ID=200501205

Последний раз редактировалось SaimonForest; 28.11.2009 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
SaimonForest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:40   #324
Новичок
 
Аватар для Dalvein
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Wild West
Сообщений: 24
Репутация: 9 [+/-]
Один из лучших фильмов, которых я смотрел. Его можно смотреть множество раз, и с возрастом понимать что-нибудь новое для себя. Фильм заставляет задуматься над тем, что даже умственно отсталый может добиться в жизни большего чем нормальные люди, за счет своих душевных качеств. Возможно, люди считают Форреста странным, именно потому что у них самих, таких качеств не достает.
__________________
aka Woody, Woo

LOST & LP fan
Dalvein вне форума  
Отправить сообщение для Dalvein с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:40   #325
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
В первый раз я посмотрел этот фильм будучи на волне отрицания возможности культового американского кино, фильм сходу поставил на место.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:11   #326
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Неплохой фильм. Но не шедевр.
Давно хотел посмотреть, дабы узреть таки что то такое эдакое в нём. Но не зацепил.
Видимо каждому своё. За прекрасную актёрскую игру и долю юмора 8/10.

p.s. Самым ярким отрезком фильма для меня был конечно Вьетнам :)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:43   #327
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
В книге это подробней вроде расписано - Господь наградил Форреста всем, кроме сообразительности. Туговат, с трудом учится, зато великолепно играет в шахматы, например.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 01:33   #328
Юзер
 
Аватар для Carabin
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Белая Роща
Сообщений: 243
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaimonForest Посмотреть сообщение
Вы верите в значимость этого показателя?
.
режиссер рассказал нам о его АйКью, для того чтоб мы поняли что он отсталый. Я не думаю что он бы добавлял эту сцену, если бы не считал эти тесты бессмыслицей, сам подумай. Если бы были какие нибудь другие тесты, он бы добавил их.
__________________
ЧтОбы ПеРевЕрнУтЬ Мир КомУ тО НадО ПрОсТо ПовЕрнУтЬсЯ с БоКа нА БоК (с)Витя Classic
Carabin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:56   #329
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Carabin, просто большинству знаком именно тест IQ... Вот и вставил его.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:52   #330
Юзер
 
Аватар для Trea
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Утопия...
Сообщений: 177
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
просто большинству знаком именно тест IQ
А какие еще тесты есть на уровень интеллекта?
__________________
Дорога возникает под шагами Идущего!
Trea вне форума  
Отправить сообщение для Trea с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:08   #331
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trea Посмотреть сообщение
А какие еще тесты есть на уровень интеллекта?
Незнай
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:12   #332
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Дамм, ну и развелось тут: кто кричит что мол фильм про дибила и американцев - уродов, кто-то заливает про умственную отсталость и отклонения, ПриватДжокер достаёт местных "шедевральников"(ну сморозил =/) своими ценичными речами(кстати что фильм под оскар сделали и на общего зрителя согласен). А фильм отличный, трогает сук.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:06   #333
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
А фильм как был, так и остается один из примеров хорошей драмы, хорошей актерской игры, при этом оставляя разные мнения. 10/10.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:21   #334
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 2604 [+/-]
Приятный умный фильмец =) Один из самых любимых вообще. Очень приятно и верно показано, как можно жить будучи добрым и отзывчивым человеком. Мне персонаж Хэнкса - Форест - никогда дурачком и не виделся, он мне виделся скорее этаким "святошей", который вне чернухи этого мира, а окружающие его люди все в чём-то порченные, но они привыкли к такой жизни и по первости воспринимают Гампа дураком. Но потом все-все-все кардинально меняют своё к нему отношение и каждый становится рад ему, а многим он помог. В общем добрый фильм =) Дженни жаль, но она, грубо говоря, пала жертвой наполненного гадостями мира, только Форест не покидал её и всегда звал с собой, хорошо, что она хотя бы в конце исправилась.
10 из 10 =)
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:48   #335
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Неподвластный времени и критике добрый и трогательный фильм.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования