Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 18:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 17:37   #181
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Цитата:
нет никакой мотивации
это от игры зависит
пойнты, комбы, анлокаблы
некоторые игры прям настраивают на: "Ну да, прошел, такой-то результат. Но я могу лучше!"
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 17:42   #182
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Серия Соулс с тобой не согласится.
А теперь расскажи как выбивание пьюр бладстоуна позволяет больше погрузиться в игру.
И Суслы пример плохой, потому что они в целом хорошие и нетипичные игры для современного геймдева.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Это не относится к играм с высоким порогом вхождения,
Логично, они входят в меньшую часть. Я наверное не просто так писал знатное такое слово "большую".
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Еще больше не правы игры для Move, те же Праздники спорта или Схватка, которые у меня в списке самые редкие, например. Там-то ваще все по гайдам исключительно.
Как ты снова замечательно пытаешься исказить то, что я сказал. Расскажи о таинственной ценности ачивок, которые бустятся мне лучше, чем про игры для мува. И кстати я не понимаю, почему ты больше не играешь в игры для мува, с тех пор как выбил там платины. Я думал они интересные и полезные для разгрузки. Или платинку выбил и в путь?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 17:57   #183
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А теперь расскажи как выбивание пьюр бладстоуна позволяет больше погрузиться в игру.
Никак. Это просто пример тупой дрочки на рандоме, которую из серии потом выпилили. А вот если ты забьёшь на тенденции мира, то действительно пропустишь около себя половину игры.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И Суслы пример плохой, потому что они в целом хорошие и нетипичные игры для современного геймдева.
Нормальный пример. Соусы всегда хороши. Платины там всегда интересные и помогают раскрыть игру с другой стороны. Повторно проходить их одно удовольствие. Все игры должны быть такими и даже лучше.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 18:12   #184
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И кстати я не понимаю, почему ты больше не играешь в игры для мува, с тех пор как выбил там платины.
Стопэ.
Я уже начинаю пугаться за свой разум. Я правильно понимаю, что игры для мува - это такие игры, для которых требуется маленькая камерка Sony и два дилдо-контроллера со светящимися шариками на концах? Или я опять что-то попутал в определениях и мне пора валить в туман? Потому что на самом деле прямо сейчас у меня дома на телевизоре сверху пришпилена та самая камера и оба контроллера тихонько заряжаются, будучи воткнутыми в PS4 после вчерашней активной игры.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 19:20   #185
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Потому что на самом деле прямо сейчас у меня дома на телевизоре сверху пришпилена та самая камера и оба контроллера тихонько заряжаются, будучи воткнутыми в PS4 после вчерашней активной игры.
тебе все это приснилось, и как любой фанатичный апологет Сони, ты сам себя убедил, что это так.

Кстати, насчет "заплатинил и на полку". Для меня желание вернуться в игру с платиной - это отчасти показатель качества этой игры, что даже после многочасовых увеселений, она все еще доставляет. А для вас?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 19:25   #186
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul
Это работало на ПК, где игры дешевые (или бесплатные) и нет никакой мотивации, кроме как пройти сюжетку, удалить, начать что-то новое.

На консолях мне хочется уделить максимум времени каждой выбранной и купленной мной игре. Трофеи и ачивки этому очень способствуют.
Для тебя стоимость играет большую роль в выбивании игры? А если бы все игры были бесплатными?

Цитата:
Сообщение от GreatKungLao
А много ли так хороших игр?
Хороших дофига и больше
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 21:28   #187
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Кстати, насчет "заплатинил и на полку". Для меня желание вернуться в игру с платиной - это отчасти показатель качества этой игры, что даже после многочасовых увеселений, она все еще доставляет. А для вас?
Я перепроходил GoW, причем всю серию залпом и периодически возвращаюсь в Silent Hill. Это из того, что сразу в голову пришло. Еще вот такие игры как те самые с Мувом или вот MK.

Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
А если бы все игры были бесплатными?
Допускаю, что в этом случае у меня был бы такой же неразборчивый секс, как когда-то на ПК. Прошел-забыл-начал другое. Но утверждать не могу.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:17   #188
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Для меня желание вернуться в игру с платиной - это отчасти показатель качества этой игры, что даже после многочасовых увеселений, она все еще доставляет. А для вас?
Определенно. Тот же Транзистор я бы перепрошел через пару лет.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:20   #189
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Вроде как обновляются карточки в шапке, всё норм :3
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 05:18   #190
Mrglglglgl!
 
Аватар для Altair099
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Рассказово
Сообщений: 374
Репутация: 366 [+/-]
Хочу оставить своё небольшое мнение по поводу ачивок/трофеев. Безусловно, сейчас это неотъемлемая часть всех игр, но не всегда ачивки - это плюс, всё зависит от конкретной игры, и, собственно, от условий получения этих ачивок. Правильно составленный лист ачивментов - одна из сильных сторон хорошей игры, влияющая на восприятие этой игры в целом. Но вот когда разработчики добавляют в свою игру достижения, которые принуждают игрока гриндить, бустить и заниматься подобными вещами, то это вызывает только негативные эмоции, даже если сама игра вам понравилась, а это влияет на итоговое восприятие игры и мнение игрока о ней, которое могло бы быть лучше, не будь в ней подобных ачивок.
Далее приведу примеры, по моему мнению, хороших и плохих ачивментов (из тех, с которыми я сталкивался).
Хорошие ачивки делают Valve. Выбивать их в орандж боксе было одно удовольствие, достижение с садовым гномом до сих пор одно из моих любимых. Проходить первый эпизод, выстрелив всего одну пулю было чалленджево и весело, перебираться через пляж, не касаясь песка при помощи гравипушки и досок было интересно.
Зато вот серия лего - пример отвратительнейших ачивок, когда после прохождения игры тебе нужно "пробежать" её ещё раз в аркадном режиме в год моде, просто собирая кучу бесполезных коллектейблсов, тратя на это огромное количество времени (в районе 10 часов), при этом такая система в каждой лего игре. Из-за этого я забросил лего бэтмена в 2010, так и не выбив все ачивки, забросив вместе с ним и всю серию лего, хотя некоторые игры меня привлекали, но играть в них не было никакого желания. Бомбануло, надоело, не мог я больше смотреть на всё это лего. И вернулся к серии только недавно, прошёл лего муви видеогейм. А там всё тоже самое, ничего не изменилось, всё та же куча коллектейблсов. На этот раз я их собрал, благо времени на это требовалось гораздо меньше, чем в бэтмене, но теперь точно ещё долго не притронусь к лего играм.
Отойдём от плохого, вернёмся к хорошему. Серии Guitar Hero и Rock Band. Ну ладно, к частично хорошему, тут тоже есть много лажовых ачив.
Достижения в этих играх - это яркий пример того, когда достижение - это действительно Достижение, что-то, что требует от игрока очень высокого скилла в игре. Это единственные игры, в которых я не могу открыть достижение только потому, что, как бы это странно не звучало, я НЕ МОГУ, слишком сложно, я пытаюсь раз за разом, но не могу, не хватает скилла. Из всех игр серии, из всех 806 достижений я не могу открыть 4 ачивки. Я уже несколько лет назад перестал пытаться. И это именно тот единственный случай, когда мне действительно обидно, что я не смог взять 100%. Мне не обидно проходить очередного ассасина со 100% синхронизацией и не выбивать мультиплеерные ачивки, просто потому, что я знаю, что могу их сделать, нужно просто тупо бустить, в этом нет никакого челленджа, мне это не интересно. Да, хочется 100%, но мне жалко тратить на это время. Я не хочу перепроходить второй Dragon Age, чтобы открыть одно достижение, принять сторону тамплиеров, а не магов. Я потрачу на это часов 10-20, а в замен не получу никакого удовлетворения, для меня вопрос ачивок в этой игре закрыт. И тут встаёт вопрос. А почему вообще это достижение есть в игре? Оно не даёт никакой задачи игроку, оно просто заставляет перепройти игру, пять раз выбрав другой вариант ответа в диалогах. Какой в этом смысл? Да никакого. Ужасное достижение. Я что-то немного отвлёкся, вернёмся к Rock Band 2. В нём есть одно очень специфическое достижение, в чём-то забавное, но я его осуждаю. The Bladder of Steel Award - нужно пройти Endless Setlist 2 (это все песни игры, в одном плейлисте, а их 84) без проигрышей и ни разу не ставя игру на паузу. 8 часов игры без перерыва. Но проблема не в том, что это сложно, нет, трудностей это мне не доставило, проблема в том, что переживаешь из-за того, что в любой момент могут сесть батарейки в гитаре и все усилия будут бесполезны и из-за того, что просто банально не можешь сходить в туалет.
Ещё пример хорошего листа достижений - Алан Вейк. Каждый раз, когда перепрохожу его, последнюю главу прохожу без оружия, такое ощущение, что так оно и должно было быть, но Remedy добавили оружие, чтобы казуальным игрокам было проще, а безоружную версию сделали ачивментом. В American Nightmare был аркейд мод, я такие штуки не очень люблю и, как правило, не играю в таких режимах. Я бы, конечно, зашёл посмотреть, что это за штука такая, но играть бы вряд ли стал. Но там были ачивы, завязанные на этом режиме, поэтому пришлось пройти все эти левелы. Ачивы были простые, делались очень быстро, но я рад, что они показали мне этот режим, он оказался действительно интересным и напряжённым, мне понравилось дожидаться рассвета. В данном случае достижение сыграло для меня большую роль в конечном восприятии игры.
Я считаю неправильно делать достижения, которые навязывают тебе определённый стиль игры, такие как пройти биошок, не убивая сестрёнок или, как бордерлендс, где нужно пройти почти всю игру, стреляя из дробовика, чтобы выполнить чаллендж. Такие достижения портят геймплей, а это не правильно. Ещё ужасно делать достижения, которые практически невозможно открыть без использования гайдов, вроде тех, что в зомби моде в блек опсах. Я обожаю этот режим, играть в сплит скрине в него очень круто, но ачивы в нём просто ужасные, вместо того, чтобы играть нужно творить дикую необъяснимую херь, предварительно прочитав и посмотрев несколько гайдов.
Ну ладно, что-то я тут расписался, хоть у меня и открыты ещё в районе 20 вкладок с играми, достижения из которых я хотел разобрать, напишу ещё только о нескольких, так как много расписывать не вижу смысла, думаю основную мысль вы уже поняли.
А вообще, я заметил, что в последнее время очень мало игр с действительно интересными достижениями, из всего 2014 мне запомнился только Halo:MCC, да и то там хорошие ачивки разбавлены кучей ужасных. Ну и отдельно побомблю из-за D4. Гринд, гринд и гринд. Я понимаю, что лист ачив составлялся с учётом следующих эпизодов, но мы их, скорее всего уже не дождёмся. Ну а ачивка с печеньками, не смотря на это - особый бред.
__________________
http://gamercard.xbox.com/Altair099.card

http://www.lastfm.ru/user/Altair099
Altair099 вне форума  
Отправить сообщение для Altair099 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 06:01   #191
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Altair099 Посмотреть сообщение
Правильно составленный лист ачивментов - одна из сильных сторон хорошей игры, влияющая на восприятие этой игры в целом.
После этого, не стал читать дальше.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 08:55   #192
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
После этого, не стал читать дальше.
Очень зря.
Потому что он прав.
Список достижений на восприятие игры влияет как ни крути.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 09:20   #193
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Пусть будет, что ли)
Скрытый текст:
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 10:26   #194
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Altair099, Ты по гитархирам задрот хлеще меня, почему не взял-то? Небось какие-нибудь из Металлики, Грин Дея, Битлов остались. У меня там тоже плохо. Если гитархиры ещё можно кое-как, рокбенды это смерть в темном лесу. Некоторые песни из Битлов на очки когда заигрывал до блевоты просто, сейчас уже прошло, могу слушать спокойно песни.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 12:26   #195
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Скрытый текст:

Сначала я стеснялся, поскольку у меня мало платин, но пусть уж будет)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 12:45   #196
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
The_Shrike, я бы с таким количеством платин на людях не появлялся.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 13:21   #197
Юзер
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 178
Репутация: 18 [+/-]
...

Последний раз редактировалось D00r; 18.04.2020 в 21:23.
D00r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 13:26   #198
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D00r Посмотреть сообщение
Что делать, если я до сих пор не выбил не одной платины?
Идти в монахи.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 13:29   #199
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D00r Посмотреть сообщение
Что делать, если я до сих пор не выбил не одной платины?
Попробовать выбить какую-нибудь простенькую. А дальше видно будет.

Да, я по карточкам все же сделаю отдельно красивые с PSNProfiles и отдельно уродские боксовые. Это лучше. чем все уродские)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 13:29   #200
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D00r Посмотреть сообщение
Что делать, если я до сих пор не выбил не одной платины? XD
уйди из темы, не позорься.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования