Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2005, 00:04   #1
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
[Архив] Продавцы-специалисты: Письмо №3 из "Мании" 12/2005

Здравствуйте, товарищи Светлана и Алексей! Хочу рассказать вам о случае, недавно произошедшем со мной. Однажды я зашел в магазин CD-дисков. Спросил Sims 2: University. Один продавец-консультант сказал, что игра закончилась. Другой побежал и принес мне оригинальную The Sims. Первый поинтересовался, какими еще жанрами я увлекаюсь. Узнав, что это RPG, он рассказал мне о новом Bard's Tale, о своем мнении об этой игре, о грядущем Fable и т.д. Такого интересного и знающего в плане PC-игр продавца я видел впервые.
На следующий день я пришел туда же, чтобы просто ПООБЩАТЬСЯ с ним. Но, к моему сожалению, у него был выходной. Я спросил в шутку у подошедшего продавца, есть ли у них вышедшие 5 лет назад Evil Islands»? А, ты говоришь о Sacred?» — спросил «консультант». Я не ответил, а вышел из магазина и задумался. Как можно терпеть людей, которые на вопрос «какой у вас PC» отвечают — «самый навороченный», а в характеристиках: 1800 MHz, 256 RAM, 64 MB видео и.т.п. «Когда отключается интернет, модем тоже отключается?» — спросил у меня однажды знакомый, учащийся на программиста(!). Много ли еще таких «специалистов», как с ними быть?
Я часто сталкиваюсь с такими людьми, а вы? Прошу по возможности высказать свое мнение. Заранее благодарен. Олег, ваш постоянный читатель (lordquest@yandex.ru).


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ

Странный вопрос — «как с ними быть». Подобные люди были, есть и всегда будут. От этого никуда не деться. Если хорошенько распотрошить анналы своей памяти, то можно вспомнить тот недалекий день, когда и вы сами (и я, и он, и она) знали не намного больше, делали ошибки еще безобразнее, а про RPG думали, что это адский гибрид электромолотка с бензоотверткой.
Классификация пользователей по уровню интеллекта гласит, что есть хакеры, которые все знают, все умеют. Есть чайники, которые пока не очень умеют, но активно учатся. И есть ламеры, которые не умеют и не пытаются научиться. Последних, понятно, большинство, но не стоит делать скоропалительных выводов. Ранние стадии развития «чайника» мало отличаются от любой стадии существования «ламера». И кто есть конкретный пользователь, на самом деле покажет только время.
Я в подобных случаях подхожу к вопросу спокойно. Без эксцессов. Если человек просит, объясняю, что к чему. Если вижу, что учится — объяснения продолжаю. Если вижу, что все идет впустую или мне просто не интересен данный индивид — не трачу времени. Но уж точно не возмущаюсь фактом существования ламеров.
Можно до разрыва пупка сетовать, что на улице идет дождь — он от этого не прекратится. А можно относиться к дождю просто как к погодному явлению.

СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА

Я тоже регулярно, хотя, увы, не так часто, как хотелось бы, встречаю продавцов компьютерных игр, которые детально разбираются в вопросе. Могут чуть ли не лекцию по любой игре прочитать, дельный совет дать. И хотя мне их советы редко бывают нужны — все-таки, работая в редакции, я так или иначе знаю обычно больше их — с ними действительно приятно поговорить. Приходишь в магазин за джевелом и зависаешь там на час, просто разговаривая с человеком. Общие интересы дорогого стоят, а уж когда уровень подкованности собеседников приблизительно одинаков, то это вообще здорово.
На вопрос же «что делать с ламерами» могу дать дельный совет: давать им почаще читать «Игроманию» и «развивающую» компьютерную литературу. Бестолковость, как известно, лечится только учением — и желательно не в гомеопатических дозах.
Светлана вне форума  
Старый 28.03.2008, 13:34   #81
Юзер
 
Аватар для Butt - Head
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Сибирь, Иркутск
Сообщений: 279
Репутация: 62 [+/-]
У нас в "деревне" Иркутск есть магазинчик- CD-ROM называется, мы туда с другом закупаться ходим, так вот работает там один специалист, а в предачу к нему два ламера...Ну и если выходит что-нибудь новое приходится ждать нам рабочий день этого специалиста, потому что с остальными болтать никакого резона нет.
Butt - Head вне форума  
Отправить сообщение для Butt - Head с помощью ICQ
Старый 28.03.2008, 18:19   #82
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
А ты запомнишь наименования ~ 1500 дисков, цену каждого и расположение?
У меня в городе в самом крупном магазине не наберётся даже 100 дисков. И не в одном из них нет более 5 полок. Так что запомнить можно.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 28.03.2008, 18:38   #83
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
А ты запомнишь наименования ~ 1500 дисков, цену каждого и расположение?
Когда приходишь в приличный книжный магазин и спрашиваешь какую-нибудь книгу, тебе сразу говорят где она стоит, даже если автор не очень популярный. И это по памяти. А в каком-нибудь СОЮЗе продавцы помнят только про те диски, которые стоят на стенде "новинки". Остальное долго ищут по компьютерной базе. Некоторые еще умудряются спрашивать "А как пишется название игры?".
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 28.03.2008, 20:31   #84
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: уфа
Сообщений: 2
Репутация: 46 [+/-]
продавец продавцу рознь
tohoto вне форума  
Отправить сообщение для tohoto с помощью ICQ
Старый 28.03.2008, 20:58   #85
Новичок
 
Аватар для VSV
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 23
Репутация: 223 [+/-]
Я неразу не встречал специалиста к примеру в том же самом "союзе" максимум на что они были способны это посоветовать чтото из раздела подарочных упаковок и то после того внимательно изучат описания на задней стороне. Измените про дату выхода игры даже нет и смысла спрашивать у них.
На мой взгляд единственное проверенное место где можно встретить специалиста это на радио рынке.
VSV вне форума  
Отправить сообщение для VSV с помощью ICQ Отправить сообщение для VSV с помощью Skype™
Старый 29.03.2008, 06:54   #86
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
У меня в городе в самом крупном магазине не наберётся даже 100 дисков. И не в одном из них нет более 5 полок. Так что запомнить можно.

Я работаю далеко не в самом крупном магазине. Однако количество только dvd с фильмами переваливает за 900. Плюс к этому шесть сотен игровых дисков. А если посчитать еще и музыку, то цифра значительно увеличится.
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Когда приходишь в приличный книжный магазин и спрашиваешь какую-нибудь книгу, тебе сразу говорят где она стоит, даже если автор не очень популярный. И это по памяти. А в каком-нибудь СОЮЗе продавцы помнят только про те диски, которые стоят на стенде "новинки". Остальное долго ищут по компьютерной базе. Некоторые еще умудряются спрашивать "А как пишется название игры?".
Я задал вполне конкретный вопрос
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
А ты запомнишь наименования ~ 1500 дисков, цену каждого и расположение?
А не спрашивал дадут в книжном нужную книгу или нет.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 29.03.2008, 14:01   #87
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Я задал вполне конкретный вопрос
А при чем здесь конкретный человек и его память? Если это будет моя работа и если работодатель будет эту работу контролировать, то мне придется все это помнить. Цену естественно помнить не обязательно, а вот наличие/отсутствие игры в магазине и минимальную информацию об игре знать нужно.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 29.03.2008, 14:41   #88
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
Ага, вижу Worms4 (у продавца перед носом) Спрашиваю: Есть Worms4? Нету
У мну тоже такое было токо с Call of Duty2]
KIRS вне форума  
Старый 29.03.2008, 22:22   #89
Centre Defender
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 884
Репутация: 193 [+/-]

Предупреждения: 5
в половине магазинов работают девчёнки и смотрят фильмы что с них взять
Lekley вне форума  
Старый 29.03.2008, 22:28   #90
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuznec Посмотреть сообщение
в половине магазинов работают девчёнки и смотрят фильмы что с них взять
Это точно. Мне ещё ни разу не попадалась женщины-продавца, которая бы разбиралась в играх.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 29.03.2008, 22:37   #91
Юзер
 
Аватар для Ganja777
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 169
Репутация: 41 [+/-]
У меня в городе один продавец работал , вот настоящий продавец был , как что не спросиш сразу ответ говорит . Например:У вас есть NFS Carbon , а он отвечает "нет пока нету ,он только в середине ноября выйдет".А пример ещё лучше , только сталкер вышел , ну так мы с другом деньги в руки и в магазин , ну как только заходим он нас видит и говорит "ребят сталкер вышел , на лицензии последний остался".Побольше бы таких продавцов , но в моём городе никогда плохих продовцов не видел , наверное из-за того что город небольшой.
Ganja777 вне форума  
Старый 30.03.2008, 01:05   #92
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
А при чем здесь конкретный человек и его память?
А притом, что я спрашиваю не "что я должен знать" (кому я должен - всем прощаю), а способен ли человек чисто физически помнить весь ассортимент, с учетом того что он (ассортимент) имеет свойство периодически менятся?
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 30.03.2008, 01:34   #93
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
а способен ли человек чисто физически помнить весь ассортимент, с учетом того что он (ассортимент) имеет свойство периодически менятся?
Так чем тогда тебя не устраивает пример с книжным магазином? Там ассортимент в среднем больше, чем в магазинах, торгующих дисками, и тоже постоянно изменяется. Однако ж там почему-то не возникает проблем найти книгу с помощью продавца, узнать о других книгах серии, о других книгах автора и т.д. А когда приходишь в магазин с дисками, почти наверняка уверен в том, что все придется искать самому и от продавца никакой ценной информации не добиться. Я имею ввиду среднестатистические магазины своего города. А что касается памяти человека, то не думаю, что указанные тобой 1500 наименований такое уж большое число. Особенно для человека, который пять дней в неделю по восемь часов в день проводит среди этих наименований. Вон у нас в институте секретарь декана помнит всех студентов нашего курса по именам и фамилиям, а также их оценки и задолжности...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 30.03.2008, 01:49   #94
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Если человек хочет работать в этой сфере то он должен знать все,но и в тоже время не навязывать покупателю.
И должен помнить весь ассортимент это и есть его работа остальное за малым отбить чек.
Я покупаю диски в одном - двух магазинах хожу может 4 - 5 раза в месяц и визуально помню проктически все диски так что стоит только захотеть.
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™
Старый 30.03.2008, 03:36   #95
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Так чем тогда тебя не устраивает пример с книжным магазином?
Даже если не брать в расчет то, что в книжных магазинах ведется каталог, то все равно они выигрывают за счет более удобной индексации - по алфавиту (как в библиотеках) и по жанру. Если в мультимедийных магазинах каталог вести реально, то расставлять товар по алфавиту или хотя бы жанрам - слабо реализуемо.
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Вон у нас в институте секретарь декана помнит всех студентов нашего курса по именам и фамилиям
Поверь мне, запомнить людей гооораздо проще, чем, например, вспомнить названия всех ненси дрю.
Цитата:
Сообщение от Un_Inferno Посмотреть сообщение
это и есть его работа остальное за малым отбить чек.
Перед этим малым идет выяснение у покупашки "что хочу" и сопоставление его желаний с имеющимися возможностями. После следует объяснение того, почему "call of duty" стоит в два раза дороже "морпеха", если и то и другое - "пострелять". Далее приступаем к самому утомительному и неблагодарному процессу - выяснению конфигурации. Девять из десяти на этом вопросе виснут и выдавливают из себя: "комп хороший, четвертый пентиум".
И только после этого можно пробивать чек
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 30.03.2008, 04:00   #96
Юзер
 
Аватар для S_W_A_T
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: На краю страны
Сообщений: 381
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Даже если не брать в расчет то, что в книжных магазинах ведется каталог, то все равно они выигрывают за счет более удобной индексации - по алфавиту (как в библиотеках) и по жанру. Если в мультимедийных магазинах каталог вести реально, то расставлять товар по алфавиту или хотя бы жанрам - слабо реализуемо.
Странно во всех магазинах моего города игры отсортированы по жанрам да и продавцы в большинстве своем знающие люди, конечно они не могут рассказать о каждой игре, но хорошо знают что есть квест, что шутер и что стратегия. В беспорядке наваленные диски я вижу только у уличных лоточников
__________________
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
...Не обосрись под тяжестью собственного мозга
Газеты и телевидение - дебилизатор населения.
S_W_A_T вне форума  
Отправить сообщение для S_W_A_T с помощью ICQ
Старый 30.03.2008, 14:08   #97
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Даже если не брать в расчет то, что в книжных магазинах ведется каталог, то все равно они выигрывают за счет более удобной индексации - по алфавиту (как в библиотеках) и по жанру. Если в мультимедийных магазинах каталог вести реально, то расставлять товар по алфавиту или хотя бы жанрам - слабо реализуемо.
В медиамагазинах тоже ведутся каталоги. Причем это компьютерная база с поиском игры по названию, в книжных я такой роскоши не видел. Во всех крупных сетях игры расставлены по жанрам или хотя бы тематическим стендам. Но даже не в этом дело. Я говорил о том, что в книжном продавец говорит тебе расположение книги с ходу, а не смотрит не в какой каталог, неважно есть он или нет. В магазинах с дисками такое гораздо реже (хотя бывает), часто продавец идет к своему компу и начинает рыться в базе данных. И хорошо, если находит... А то я помню, как спрашивал игру Ground Control (первую часть; игра старая, поэтому найти ее самому среди новинок и хитов обещало стать проблемой), так продавец раза три переспросил название, потом забил название в базу, сказал что игры нету, я заглянул к нему в комп - выяснилось, что название он написал с ошибками... Кончилось все тем, что я игру нашел сам, когда показал продавцу он сказал что-то типа "Ааа, даже не знал про такую...". Профессионал, ничего не скажешь.

Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Поверь мне, запомнить людей гооораздо проще, чем, например, вспомнить названия всех ненси дрю.
Людей может и проще, но я упомянул и про другую информацию. Эта тетка у нас вообще ходячее справочное бюро - что не спросишь, все знает, причем отвечае сразу. А человек уже пожилой.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 03.04.2008, 13:48   #98
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
У меня в городе распространена сеть игровых магазинов "*******". Так вот большинство людей которые покупают диски с ними не спорЯт:это некоторые мужчины в возрасте, которые приходят и просто просят, что-нибудь посоветовать, маленькие дети, которые молче ходят, смотрят и т.д. Самые продвинутые в этом деле подростки 13-18, ну и люди до 30(примерно, извините кого обидел). Так вот продавцы эти выучили всего лишь несколько "заумных" слов: драйвера обновите, DirectX обновите ну и вроде все, а да, еще у вас конфигурация персонального компьютера не соответствует. Ну и вот таким образом они отсылают доверчивых продавцов. Одно моего друга развели на 100руб., на дрова.. Конечно, один раз увидел разборку с продавцами, они чуть в штаны не сделали, знающий человек попался. Недавно зашел в магазин, сказал слово они меня выпроводили из магазина. Ваще!! Так вот главное их занятие это лоханить, играть, смотреть плазменную панель, и сидеть на безлимите. Нет ну конечно, мож они чето действительно знают, просто не хотят завадить бодягу, считают себя умней других. Магазин торгует только лицензией. Недалеко другой магазин с пиратками там один продавец(в том 4-5), и дисков раза в два больше. Вот и как только зайдешь в магазин, он сразу начинает все показывать, разговаривать на все темы ну и т.д. Не скрывает, что он не знает и спрашивает, чтоб его просветили. Так вот нахалами продавцов делает магазин. Чем лучше магаз, тем нахальнее.
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo
Старый 03.04.2008, 21:45   #99
Юзер
 
Аватар для -AK-
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Butt - Head Посмотреть сообщение
один специалист, а в предачу к нему два ламера...Ну и если выходит что-нибудь новое приходится ждать нам рабочий день этого специалиста, потому что с остальными болтать никакого резона нет.
а никто с вами разговаривать не обязан. их задача продать а не поболтать.
Цитата:
Сообщение от OriginalF777 Посмотреть сообщение
только сталкер вышел , ну так мы с другом деньги в руки и в магазин , ну как только заходим он нас видит и говорит "ребят сталкер вышел , на лицензии последний остался"
то же самое он мог сказать еще сотне покупателей. зачем ему это делать, я думаю и так понятно.
Цитата:
Сообщение от Un_Inferno Посмотреть сообщение
Если человек хочет работать в этой сфере то он должен знать все,но и в тоже время не навязывать покупателю.
тебе он ничего не должен. он должен выполнять условия договора с работодателем (сомневаюсь что туда входит обяхательный инструктаж детей).
Цитата:
Сообщение от D><Dan Посмотреть сообщение
подростки 13-18, ну и люди до 30
не проще ли написать "люди от 18 и до 30"?
Цитата:
Сообщение от D><Dan Посмотреть сообщение
Так вот продавцы эти выучили всего лишь несколько "заумных" слов: драйвера обновите, DirectX обновите ну и вроде все, а да, еще у вас конфигурация персонального компьютера не соответствует.
а когда это они стали обязаны помогать в решении проблем с запуском игр?
Цитата:
Сообщение от D><Dan Посмотреть сообщение
Одно моего друга развели на 100руб
это уже проблемы друга
Цитата:
Сообщение от D><Dan Посмотреть сообщение
Так вот главное их занятие это играть, смотреть плазменную панель, и сидеть на безлимите.
он не обязан навязывать тебе чтото. если есть вопросы - подойди и спроси, а не жди пока он догадается чего ты хочеш
Цитата:
Сообщение от D><Dan Посмотреть сообщение
магазин с пиратками, и дисков раза в два больше
ищо бы, производство пираток ведь очень дешево
Цитата:
Сообщение от D><Dan Посмотреть сообщение
сразу начинает все показывать, разговаривать на все темы ну и т.д.
ищо бы, ведь ему надо выживать както в отличии от магаза способного купить партию лицензионных дисков
Цитата:
Сообщение от D><Dan Посмотреть сообщение
Так вот нахалами продавцов делает магазин.
скорее просто непонимающие люди щетающие что они все знают. такие даже обычного человека смогут дастать.
-AK- вне форума  
Отправить сообщение для -AK- с помощью ICQ
Старый 04.04.2008, 15:48   #100
Юзер
 
Аватар для Zoom-gamer
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 114
Репутация: -32 [+/-]
У меня была ситуация:захожу в магазин игр и софта.Ко мне подскакивает "специалист",я прошу рассказать о Fahrenheit,специалист хватает коробку и начинает ЧИТАТЬ С НЕЕ!!!!Собственно о игре я уже все знал,но было интересно,что же скажет "специалист"
Zoom-gamer вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования