Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2016, 02:38   #1
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Grim Dawn - Обсуждение






Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Разработчик: Crate Entertainment
Издатель: Crate Entertainment
Локализатор: Crate Entertainment
Режимы игры: Однопользовательский, многопользовательский
Дата выхода игры: 25 февраля 2016
Официальный сайт игры: www.grimdawn.com
Фан-сайт: grimdawn.ru
Системные требования:
Скрытый текст:
●Минимальные системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 2.3GHz or faster processor (Intel 2nd generation core i-series or equivalent)
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: 512MB NVIDIA GeForce 6800 series or ATI Radeon X800 series or better
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 5 GB
Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible 16-bit sound card
Дополнительно: 4GB of memory is required to host multiplayer games

●Рекомендуемые системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows 7 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 3.2GHz or faster processor (Intel 4th generation core i-series or better)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: 1.5GB NVIDIA GeForce 500 series or ATI Radeon 6000 series or better
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 5 GB
Дополнительно: 4GB of memory is recommended to host multiplayer games


Действия игры происходят в Каирне, разрушенном войной мире, где некогда великая империя была разрознена, а человечество находится на грани вымирания. Каирн стал землёй постоянной войны между двумя потусторонними силами — Эфириалами и Х’тонцами.
Скрытый текст:
Эфириалы стремятся использовать человеческие тела как ресурс, а Х’тонцы убивают людей, чтобы те не достались Эфириалам.

Люди связались с существами из потусторонних миров. Они решили открыть портал, чтобы впустить инопланетян в наш мир. Естественно, из-за людской ксенофобии, для инопланетян были созданы специальные тюрьмы. В ходе экспериментов выяснилось, что существа, состоящие из эфира (своего рода духовной энергии) могут сливаться вместе с человеческим разумом и контролировать его, подавляя человеческую волю. Также выяснилось, что люди, в которых вживлялся эфир, становились гораздо сильнее. Как и всё подобное, исследования вышли из-под контроля. Исследователи привезли больше эфириалов, и те начали открывать порталы в свой мир, приводя в наш всё больше и больше существ.

С собой инопланетяне принесли эфирные обелиски. Обелиски — создания, сделанные из земли и плоти существ, которым не посчастливилось оказаться рядом. Это большие кристаллы, пронизанные эфиром. Цель обелисков — преобразование участков земли для пригодного жилья эфирным сущностям.

Пока эфириалы собирают человеческие тела, Х’тонцы пробуждаются и начинают уничтожать человечество, чтобы то не досталось эфириалам. Эта война не только уничтожила человеческую цивилизацию, но и порвала ткань реальности, порождая новые ужасы. Искривление заставляет эфир становиться уже частью человеческой жизни. В своём мире Эфириалы могут контролировать эфир, но в нашем он распространяется, подобно огню, питаясь материей и увеличиваясь в размерах. Эфир, как радиация, длительное время в малых дозах вызывает изменение живых существ.

Мир уже не станет таким, каким он был до Мрачного Рассвета...




Bonus: Калькулятор умений


FAQ по Grim Dawn


Медиа (видео, скриншоты)











Информация о DLC The Crucible

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.01.2023 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:39   #81
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вчера, недалеко от входа в Ступени мучений, нашел секретный проход в долину, где меня ждало продолжение квеста Скрытый путь. И если первого босса этого квеста я кое-как смог уделать, то урод, что ждал меня в этой долине, вообще непробиваемый. У меня 39 уровень и основной урон - силовая волна с какой-то эпической колотушки (урон физический 1000-4000) + предварительно вешаю проклятие на срез резистов. Мои петы держатся секунд 5 и сгорают в адском фиолетовом пламени, который босс повсюду разбрызгивает. Мой герой точно также быстро подыхает. Чем он атакует? Хаосом?
Там смесь эфира с кислотой. Причем кислота наскок я понял, это не яд, а именно иной тип урона. Посему он бьет под всеми резистами по тебе. Это особые боссы типа Элдрич. Типа древние боги по истории игры. У них весьма специфический урон.
Лучше бы тебе сперва сюжет пройти, эти боссы хоть и стоят сюжетно "по пути", но на деле их добавили в игру уже после ее выхода и они для новичков покажутся сложными.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 19:08   #82
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Прошел порт Валбури, уфф, ну разрабы конечно на славу постарались. Проходил на нормал ветеране твинком петоводом на хардкоре аж целых 5 часов. 5!!! ЧАСОВ. И это данж, который по ключу и в котором нет ни чекпоинтов ни порталов, если выйти с игры и зайти то все обнулится. Я там аж раза 3 был прямо на грани, уже думал выйти с игры чтобы перса спасти от удаления. Но все таки брал себя в руки и затаскивал порой даже безвыходные ситуации. Это просто проверка всех навыков в игре. Для истинных хардкорщиков. У меня стул до сих пор потухнуть не может после прохождения)

Особенно запомнилось испытание пламенем Валбури. Это просто вынос мозга, узкая аренка, гейзеры эфира прям как в бою с Хароном в дополнении TQ. Если стоять в гейзере, то каждый тик уносит по четверть хп. А там вся арена из воронок состоит и каждые 10 сек в разных местах гейзеры подымаются. Плюс очень много героев кучкуется на арене, мне петов на раз два уносили, приходилось кругами по гейзерам гонять и ждать отката петов.

А финальных боссов так и вообще 4, причем по механике битвы их надо бить всех сразу в определенной последовательности, тоесть четверть одному сносишь, надо бить другого и так по цепи. Но вот ток атакуют они все сразу, а не по очередности. Петов очень сложно цеплять именно на одного босса. В итоге бился наверное минут 20 и таки загасил.

Дали ачивку убить босса на хардкоре, я аж доволен.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 18:32   #83
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
У кого нибудь, кто играет, валяется ненужная мощная линза Майвен(Empowered Maiven's Lens), готов на что нибудь из легендарок обменять? нужна для полного сета, но черт нифига нигде не падает.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 21:48   #84
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
У кого нибудь, кто играет, валяется ненужная мощная линза Майвен(Empowered Maiven's Lens), готов на что нибудь из легендарок обменять? нужна для полного сета, но черт нифига нигде не падает.
У меня вроде рецепт на нее есть, посмотрю попозже.

Вот есть рецепт на фулл сет на хардкоре. Правда мне еще ресы придется найти, если буду крафтить, то не раньше 27 числа, когда выходной буду.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 24.12.2016 в 22:19.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 09:53   #85
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
У меня вроде рецепт на нее есть, посмотрю попозже.

Вот есть рецепт на фулл сет на хардкоре. Правда мне еще ресы придется найти, если буду крафтить, то не раньше 27 числа, когда выходной буду.
Раз рецепт есть, то ресурсы можешь не искать, дам свои какие нужны. Если будет желание, то в личку напишешь.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 19:34   #86
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Сегодня в какой-то пещере нашел Голлуса (по-видимому, это отсылка в Голлуму из Властелина колец, точно также живет глубоко-глубоко под землей). Правда после убийства кольцо не дропнул.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:24   #87
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Сегодня в какой-то пещере нашел Голлуса (по-видимому, это отсылка в Голлуму из Властелина колец, точно также живет глубоко-глубоко под землей). Правда после убийства кольцо не дропнул.
Оно кстати может дропнуться, вот ссылка http://grimdawn.wikia.com/wiki/Gollus'_Ring

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
Раз рецепт есть, то ресурсы можешь не искать, дам свои какие нужны. Если будет желание, то в личку напишешь.
Там еще такая петрушка, если у тебя чар не хардкор, то тебе никоим образом не передать мне ресы, а я тебе продукт не передам. Точно там посмотри где ты создавал перед этим. Там 2 разных склада для софт и хардкора.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 25.12.2016 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 06:21   #88
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Оно кстати может дропнуться, вот ссылка http://grimdawn.wikia.com/wiki/Gollus'_Ring

Добавлено через 1 минуту


Там еще такая петрушка, если у тебя чар не хардкор, то тебе никоим образом не передать мне ресы, а я тебе продукт не передам. Точно там посмотри где ты создавал перед этим. Там 2 разных склада для софт и хардкора.
А это уже серьезнеая проблема, так как на хардкоре не играю. Значит не судьба получить пока, что этот дурацкий амулет.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 09:54   #89
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
А это уже серьезнеая проблема, так как на хардкоре не играю. Значит не судьба получить пока, что этот дурацкий амулет.
Там вроде достаточно сменить расширение файла сташа с .gst на .gsh. Один фиг шмотки такие же, а значит должны шариться между софтом и хардом. То, что в игре их сделали недоступным другим персонажам считаю высшей степенью тупости. Вот если бы на хардкоре падали уникальные вещи (как к примеру ладдерные шмотки в D2)...

Вчера, помимо Голлуса, наконец-то удалось завалить Салаэля. Все таки мне кажется он хаосом шпарил, т.к. в игре очень хорошо визуализирован тип урона, как в TQ: оранжевый - огонь, синий - холод, фиолетовый - молния, зеленый - яд, бирюзовый - эфир, красный - хаос. Стоило мне получить 50% резиста к хаосу, так дамага я стал заметно меньше получать.

Ну и прошел первый раз ступени мучений. 4 и 5 этажи просто ломятся от количества нежити. Я пошел туда с 110 бутылками здоровья, которые благополучно закончились еще на 4 этаже (половину слил на здоровенном костяном боссе, вторую половину в колодце душ). Хорошо что на 5 уровне ошивался торгаш, хоть и цены его заметно выше городских, я был рад даже по 225 купить вторую сотню бутылок здоровья. Алкамос по сравнению с костяной громадиной в 4 уровне оказался слабее, бегал кругами и бил его по 2-3 удара. У него вроде холод основной тип урона, так у меня первые 3 реза давно по 80%.

По основному квесту добежал до Бастиона скорби и вошел в Кровавую рощу. Из фракций выбрал избранных Кимона (ихний посол сказал, что они полагаются на физ. урон).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 26.12.2016 в 10:41.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 22:10   #90
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение

Вчера, помимо Голлуса, наконец-то удалось завалить Салаэля. Все таки мне кажется он хаосом шпарил, т.к. в игре очень хорошо визуализирован тип урона, как в TQ: оранжевый - огонь, синий - холод, фиолетовый - молния, зеленый - яд, бирюзовый - эфир, красный - хаос. Стоило мне получить 50% резиста к хаосу, так дамага я стал заметно меньше получать.
Фиг знает, мож потому что ты милишник? Я своим саммонером твинком на хардкоре на 34 уровне его убил. Он мне петов с 1 удара убивал, я просто бегал и откаты ждал и потом снова петами, очень тащил демон Салазара с одноименного одноруча, что с него падал. Причем у меня у петов вообще нулевые резы, потому что в игре вообще в принципе невозможно резы петам по нормальному собрать. Они тащат ток тем, что у них хп больше чем у перса раза в 4.

А насчет склада, с одной стороны да тупо, но с другой, что мешало бы тебе накрафтить топ сетовые леги на софт чаре, который неограничен в смертях ничем на 85 уровне. Так как это макс лвл и опыта ты не теряешь уже. А потом с этими легами катаясь лицом по клаве пролететь хардкор и все ачивки хардкора. Тут же нам хардкор и собственно в том, что ты живешь 1 раз и в том, что получаешь шмот ты тоже с нуля, что приводит к тому, что на фарме шмота ты уже с опаской выбираешь цели для фарма. Следовательно не весь набор шмота доступен для одевания и процесс одевания дольше раз в 100
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 26.12.2016 в 22:15.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 22:20   #91
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Тут же нам хардкор и собственно в том, что ты живешь 1 раз
Этого уже достаточно. Даже в топ шмоте можно ласты склеить от ваншотов.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
получаешь шмот ты тоже с нуля, что приводит к тому, что на фарме шмота ты уже с опаской выбираешь цели для фарма.
Да в той же Диабле 2 шмотки на хардкоре мало кто сам выбивал, в основном обмен. А там сдохнуть еще проще - тысячи и тысячи хардкор персов встретили свою судьбу от стиджиан доллов в DoH.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 22:32   #92
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Этого уже достаточно. Даже в топ шмоте можно ласты склеить от ваншотов.
ну у меня сейчас не топ шмот, просто набор лег удачный одет, если не лезть на заведомо сильных боссов, типа того деда, о котором я выше в темке писал, то ваншотнуть даже ласт босс не может. Куча сейвов которые с просадки до 30% хп сразу активируются и выводят меня снова на 50-70% хп. А учитывая, что ваншоты в основном с критов идут, а криты на моем танке ток по праздникам влетают, то 1 сейва уже достаточно чтобы дожить до его отката. К тому же если фармить эфирные кристаллы, то с шансом 0,1% вместо кристалла падает кладезь кристаллов, что дает тебе неуязвимость на 5 секунд при применении. Я к встрече с ласт боссом имел 6 штук таких при себе)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 09:54   #93
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я к встрече с ласт боссом имел 6 штук таких при себе)
У него откат 90 секунд. Не представляю, где им можно реально воспользоваться.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 15:21   #94
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
У него откат 90 секунд. Не представляю, где им можно реально воспользоваться.
Например на дорогах эфирных. Иногда твоя скорость бега не позволяет тебе пробежать не померев при этом.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 14:22   #95
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Добрался до форта Икон. В казематах нашел последнюю в игре фракцию - Изгнанники, тут дилемма, как набирать очки лояльности фракций? Если я буду выполнять заказы для Изгнанников, то у Черного легиона репутация будет падать. Как сделать - сперва набить репу у Изгнанников, а потом качать легион, или наоборот? Если я прокачаю у легиона на максимум, то выполнение заказов Изганников будет уменьшать репу легиона, даже после того, как будет достигнуто максимальное значение?

Также начал потихоньку использовать созвездия. А то 25 очков есть, а ни одно не вложено. Прокачал метку ассассина и привязал его к ритму. Оказывается, у созвездий тоже есть уровни (20 левелов) и при использовании скиллов они также прокачиваются.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 14:53   #96
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Добрался до форта Икон. В казематах нашел последнюю в игре фракцию - Изгнанники, тут дилемма, как набирать очки лояльности фракций? Если я буду выполнять заказы для Изгнанников, то у Черного легиона репутация будет падать. Как сделать - сперва набить репу у Изгнанников, а потом качать легион, или наоборот? Если я прокачаю у легиона на максимум, то выполнение заказов Изганников будет уменьшать репу легиона, даже после того, как будет достигнуто максимальное значение?

Также начал потихоньку использовать созвездия. А то 25 очков есть, а ни одно не вложено. Прокачал метку ассассина и привязал его к ритму. Оказывается, у созвездий тоже есть уровни (20 левелов) и при использовании скиллов они также прокачиваются.
Купи у легиона бумагу на +50% к репе и забей на них потом сами по сюжету прокачаются к коцну 3 сложки. У изгнанницы репа качается с такой скоростью, что к 2 сложке у тебя уже фулл будет. Там по 2-3 тыщи за квест дают. Если ты понижаешь репу уже максимального уровня, то да она снижается. Вплоть до того, что лочатся обратно те награды, что за максимальный лвл репы.
Саму изгнанницу можно прибить, тогда у тебя не будет возможности получить ачивку за макс фракцию у всех сразу. Но появится отличный данж для фарма шмота и рецептов. Плюс с самой Анастерии падают хорошие шмотки. Самый идеальный вариант по мне прокачать репу Анастерии на макс, купить мандат на +100% к репе, апнуть твинка с мандатом и с его помощью сделать фулл репу еще раз. А основой на 3 сложке убить Анастерию и фармить шмот с нее. А если потребуются вещи, то просто твинком скупать и через склад.

Созвездия качаются не от навыков, а пассивно от получаемого опыта, но лишь в том случае если у тебя они разложены по навыкам. Если созвездие убрать и поставить другое. то опыт полученный до этого замораживается и потом можно снова качать с того места где остался. В итоге можно прокачать вообще все созвездия на макс и потом за кристаллы эфира сбрасывать очки созвездий и распределять как душе угодно.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 15:32   #97
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Убил Логхорреана, по-видимому, это означает конец игры. Смешанные чувства. С одной стороны игра действительно представляет собой доработанный TQ (в плане механики) с гнетущей и мрачной атмосферой случившегося апокалипсиса в лучших традициях D2. С другой - не хватает ей лоска, блокбастерности, отовсюду торчат уши бюджетности. Это и отсутствие озвучки большинства персонажей (в TQ были озвучены все NPC), и довольно топорная графика (сама картинка хороша, но анимация корявая). Сюжет тоже говёный. Очень трудно придумать с нуля целый мир и описать его. У Близзард это получилось с Санктуарием. У Айрон Лор это тоже получилось, сотрудничество с Рэндалом Уоллесом, плюс была мощная база в виде мифов. Хотя, стоит признать, что сюжет в таких играх дело десятое.

Персонаж 59 уровня. Удалось завершить "Скрытый путь", последний страж был довольно сильным малым, но и его я уделал. Финального босса этого квеста (стража, что в руинах в Восточных болотах) я мутузил через стенку (забегать к нему в комнату не было никакого желания). В итоге дали +1 к скиллам. Думал, ничего сложнее в игре мне не попадется, но в пещере, где обитал третий страж, я нашел потайной проход в логово безумной королевы - вот ее я вообще убить не мог. Она 71 уровня и травит ядом так, что даже 60% резист не спасает. Но королева похоже не самое страшное - бомжеватого вида чувак около квестового алтаря недалеко от Астерканской дороги вообще бессмертный, а меня кладет с 1 удара. Судя по ачивкам, его таки предполагается убить, но с моим текущим барахлом и УВС за 10К сделать это невозможно.

Из данджей остались Бастион хаоса и Валбери. Продавлю их и можно перебираться на элиту. Крови Х'Тона полно, ключи без проблем сделаю, главное накупить сотен 3-4 банок здоровья и вперед, крошить нечисть.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 22:35   #98
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Убил Логхорреана, по-видимому, это означает конец игры. Смешанные чувства. С одной стороны игра действительно представляет собой доработанный TQ (в плане механики) с гнетущей и мрачной атмосферой случившегося апокалипсиса в лучших традициях D2. С другой - не хватает ей лоска, блокбастерности, отовсюду торчат уши бюджетности. Это и отсутствие озвучки большинства персонажей (в TQ были озвучены все NPC), и довольно топорная графика (сама картинка хороша, но анимация корявая). Сюжет тоже говёный. Очень трудно придумать с нуля целый мир и описать его. У Близзард это получилось с Санктуарием. У Айрон Лор это тоже получилось, сотрудничество с Рэндалом Уоллесом, плюс была мощная база в виде мифов. Хотя, стоит признать, что сюжет в таких играх дело десятое.

Персонаж 59 уровня. Удалось завершить "Скрытый путь", последний страж был довольно сильным малым, но и его я уделал. Финального босса этого квеста (стража, что в руинах в Восточных болотах) я мутузил через стенку (забегать к нему в комнату не было никакого желания). В итоге дали +1 к скиллам. Думал, ничего сложнее в игре мне не попадется, но в пещере, где обитал третий страж, я нашел потайной проход в логово безумной королевы - вот ее я вообще убить не мог. Она 71 уровня и травит ядом так, что даже 60% резист не спасает. Но королева похоже не самое страшное - бомжеватого вида чувак около квестового алтаря недалеко от Астерканской дороги вообще бессмертный, а меня кладет с 1 удара. Судя по ачивкам, его таки предполагается убить, но с моим текущим барахлом и УВС за 10К сделать это невозможно.

Из данджей остались Бастион хаоса и Валбери. Продавлю их и можно перебираться на элиту. Крови Х'Тона полно, ключи без проблем сделаю, главное накупить сотен 3-4 банок здоровья и вперед, крошить нечисть.
Королева это секретный босс квестовой цепочки про Скрытый путь, я ее проходил уже будучи 85 уровня и она была 90 лвла, но сразу тебе скажу, даже с практически неуязвимым для хардкора билдом она пробивает так, что приходится бегать кругами от нее. Особенно когда она воет. Плюс она каким то образом постоянно ворует себе по четверть хп, я ее минут 40 колупал, пытаясь понять каким образом не дать ей вот так хиляться и еле еле как то рандомно ее на повороте зажал и пока она стояла на месте убил. Не думаю что вообще когда то захочу ее фармить)

А тот бомжеватый чувак, это тот самый дедок (а если придерживаться сюжета, то и местное божество), о котором я тебе говорил выше. Он по щам сильно дает, его в основном бьют одетым в фулл шмот Абсолюта и то спецом заходят и на нормале убивают. На Абсолюте его щас бьют либо багоюзеры, либо читеры. Он там даже с фулл резами по 90% может с ваншота перса положить, а у самого миллионы хп.

Но этот дедок еще не самое страшное, есть еще секретный босс. Но его ты сможешь только на 3 сложности найти, квест только там триггерит скрытый.

Ну и еще желаю тебе удачи при убийстве каждой немезиды фракций на ачивку. Тут уж как пойдет)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 02:44   #99
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Бастион хаоса пал. С 3 попытки. Я предполагал, что встречу там ожесточенное сопротивление, в последнем успешном забеге очень часто был на грани, особенно в местах, где запирают и волнами насылают врагов и героев. Спасало созвездие, которое с 15% шансом спамит стрелы (вроде Сокол), которые врагов кладут толпами, но есть и обратная сторона медали - всего происходит 3-4 выстрела, затем некий кулдаун. Я привязал это созвездие к проклятию слабости, которое режет физ. резисты и замедляет врагов. После 10 уровня каждое созвездие требует по несколько сотен тысяч ХР и вяло качается. Для финального босса данжа специально приберег 3 связки кристаллов, которые благополучно и заюзал.

Чет у меня квест заглючил. Взял со стола заказов Анастерии задание убить Алкамоса. Убил его, а квест так и висит "убейте Алкамоса 0/1". И сменить квест я не могу. Ладно, я сварил еще 1 ключ, пошел туда и опять убил Алкамоса. И что вы думаете - квест так и висит невыполненный. Это баг или есть какой-то другой Алкамос?

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Королева это секретный босс квестовой цепочки про Скрытый путь
Хорошо, что убивать ее необязательно.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
а у самого миллионы хп.
У него просто резисты за 100. Нет смысла делать врагов с миллионом НР, если есть атаки, снимающие НР в %.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ну и еще желаю тебе удачи при убийстве каждой немезиды фракций на ачивку. Тут уж как пойдет)
Всего 6 немезид? Банда Кронли, Нежить, Эфереалы, Хтонийцы, Избранные Кимона/Орден смертного бдения. А кто шестой?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 00:07   #100
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Всего 6 немезид? Банда Кронли, Нежить, Эфереалы, Хтонийцы, Избранные Кимона/Орден смертного бдения. А кто шестой?
Я не делал эту ачивку, без понятия как там считается, убить просто 6 немезид или у каждой расы по немезиде. Но поидее кимона и бдения считаются разными, а не сразу.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования