Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2011, 12:27   #1
Игрок
 
Аватар для Эйтц
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 700
Репутация: 103 [+/-]
Гаджеты и аксессуары для авто. Выбор и рекомендации.

Эта тема предназначена для обсуждения различных гаджетов для автомобилей. Так же можно оставить отзыв о своем гаджете, порекомедовать его, выложить видео. Ну и конечно помощь в выборе этих самых гаджетов.

Фак по самым популярным гаджетам

Видеорегистратор


FAQ


Скрытый текст:
1. Что такое видеорегистратор и для чего он нужен?
Скрытый текст:
Видеорегистратор - это камера со встроенной или сменной памятью, позволяющая записывать из салона машины дорожную обстановку. Существует множество видов регистраторов, как с одной, так и с двумя камерами, датчиками GPS для фиксации скорости. Встроенными аккумуляторами.

2.Сколько по времени может работать видеорегистратор?
Скрытый текст:
По времени аппарат может делать запись как постоянную, так и по датчику движения, чтобы аппарат активировался при аварийной ситуации. Также можно сделать, чтобы аппарат писал фрагментами по 3-5 минут, и при заполнении памяти, начинал писать поверх самой ранней записи.
По памяти в среднем аппараты комплектуются 2 ГБ картами памяти, которых хватает на 1,5-2 часа непрерывной записи.

3.От чего питается видеорегистратор?
Скрытый текст:
У большинства аппаратов питание осуществляется от прикуривателя или от 12В розетки. Есть отдельные модели, которые имеют встроенный аккумулятор, который позволяет вести запись до 6-7 часов.

4.Есть ли у видеорегистратора экран?
Скрытый текст:
У некоторых моделей есть экран для быстрого просмотра изображения. Но большинство моделей все-таки идут без экрана, с возможностью просмотра на компьютере.


5.Записывает ли видеорегистратор звук?
Скрытый текст:
Да видеорегистраторы пишут со звуком.


6.Нужно ли какое-то специальное программное обеспечение для просмотра записей с видеорегистратора?
Скрытый текст:
7.Для некоторых аппаратов требуется ПО, которое идет в комплекте, для воспроизведения видеозаписей. Чаще всего, такое ПО требуется для аппаратов с GPS модулем, через эту программу указывается скорость движения и местоположение аппарата.


8.Можно ли представить запись в суде?
Скрытый текст:
Да, если записи имеют хорошее качество, и лица на них различимы. Для этого покупаются модели с хорошим разрешением.


9.Какой угол обзора и видеорегистраторов?
Скрытый текст:
Угол обзора у аппаратов колеблется от 75 градусов до 140 градусов. Стоит обратить внимание, что чем шире угол обзора, тем больше охватывает полос дороги видеорегистратор.


10.Есть ли видеорегистраторы с двумя камерами?
Скрытый текст:
Да, такие аппараты существуют, они производят запись спереди машины и с салона машины.

11.Реагируют ли видеорегистраторы на движения?
Скрытый текст:
Да, многие аппараты имеют возможность активироваться на запись, в этой области основным лидером являются аппараты зеленоградской компании «Телесистемы» серии Мавр.

12.Есть ли в видеорегистраторах датчики движеня (G-sensor)?
Скрытый текст:
Такой сенсор часто присутствует в аппаратах. Служит он для того, чтобы не производить запись в пустую, когда транспортное средство стоит. То есть активация аппарата производиться при начале движения автомобиля.


13.Какой производитель лучше?
Скрытый текст:
Однозначного ответа дать нельзя. На сегодняшний день, все крупные компании производят аппараты надлежащего качества и имеют гарантийные сервисы по всему миру. Аппараты имеют качественные корпуса и хорошие технические характеристики, что позволяет их использовать не только по прямому назначению, но и для записи любительского видео и фотографий.


14.Чем различаются между собой видеорегистраторы?
Скрытый текст:
Основных отличий у аппаратов три:
Первое и самое главное - это отличие в качестве записи. То есть, чем у аппарата совершеннее камера, тем лучше он будет записывать. Нужно понимать, что слабая камера разрешения 320х240 точек не сможет выполнить достойную ночную съемку, да и днем на солнце будет бликовать и терять изображение. В то же время, не стоит гнаться за 5 мегапиксельными камерами, если аппарат будет использоваться только по назначению как видеорегистратор. Стоит обратить внимание на более важные факторы, такие как наличие ночной съемки, для записи в темное время суток. Лучшими по качеству записи по праву считаются камеры с повышенным разрешением, в простонародье HD.

Второе немаловажное отличие - это количество камер у аппарата. Бывают модели как с одной, так и с двумя камерами. Вторая используется для записи салонного пространства.

Третьим отличием является наличие экрана для мгновенного просмотра правильности установки и настройки аппарата. Это действительно удобно, когда сразу можно увидеть то, что вы записали.
Рекомендуется обращать внимание на то, чтобы в аппарате была хотя бы минимальная батарея, ведь в случае обрыва бортовой сети, он должен успеть сохранить запись.


GPS-навигатор


FAQ
Скрытый текст:
1 - Какая карта для GPS-навигатора лучше?
Скрытый текст:
Наиболее популярными на рынке являются лидеры среди карт Navitel, Navteq, Shturman.

Navteq (Garmin)
Аппараты этого производителя имеют фирменное программное обеспечение Navteq, которое является, чуть ли не образцом эргономики и информативности. Карта имеет красивый интерфейс и хорошую скорость работы. У нее удобные обозначения, понятные любому пользователю. В самых последних картах добавлена хорошая опция - выбор рядности движения.
В целом о навигации от Garmin - можно сказать, что это очень хорошие аппараты. Минусы у них, к сожелению, то же есть. Первый - это все таки отсутствие мультимедиа. О просмотре видео и серфинге по Интернету Вы можете забыть. Ну, а второе – классический минус - производитель ценит свою продукцию и выставляет свой ценовой сегмент более чем средний.

Навител
Посмотрим на противоположного конкурента - компанию Навител. Это серьезная Российская компания, занимающиеся картографиями. В ее арсенале идет подробная карта Российского региона с полным покрытием РФ. Карта отличается удобночитаемостью, хорошей информативностью. На ней нанесены множество дополнительных объектов, которые помогают ориентироваться даже в незнакомом городе, а хорошая скорость работы карты способствует информативности и эргономичности.

Sturmann
Третьей картой в нашем обзоре будет навигационное ПО от Sturmann. ПО еще достаточно молодое, но очень быстро набирающее обороты. Подробные и информативные карты, хорошие пробки, загружающиеся с использованием мобильного Интернета. Внешне карта напоминает интерфейс Garmin, с той лишь разницей, что добавлено множество дополнительной информации. Скорость карты приятно удивила, навигация достаточно точная, информативность карты на высоте - не зря над интерфейсом поработал известный веб-дизайнер Артемий Лебедев, который трудился и над поисковиком Яндекс.


2 - Каким образом загружаются пробки через Bluetuth, GTM-антенну, SIM-карту? Примущества и недостатки каждого вида.

Скрытый текст:
Загрузка через Bluetooth
В этом случае навигатор синхронизируется через Bluetooth с телефоном, и телефон выступает в роли модема. Вариант самый дорогостоящий - за день получается около 30 рублей.

Загрузка пробок через антенну GTM
К навигатору подключается антенна GTM трафика, которая позволяет загружать информацию о дорожных ситуация и пробках. Преимущества этого сервиса в том, что не требуется никаких дополнительных затрат. Но и минус существенный, в том, что пробки обновляются один раз в 10-15 минут.

Загрузка пробок через SIM-карту.
В таком варианте пробки загружаются через мобильный Интернет. Встроенный SIM-модуль позволяет выходить в Интернет и получать свежую информацию о дорогах. Преимущество заключается в экономии денежных средств, и удобстве использования. Затраты на трафик будут составлять около 1-2 рублей в день.

3 - Может ли навигатор работать с телефоном на громкой связи?
Скрытый текст:
Многие навигаторы имеют встроенную функцию Bluetooth. Технология Bluetooth используется для синхронизации телефона и GPS-навигатора. Эта особенность полезна тем, что аппарат может выступать в роли Hands Free гарнитуры. Некоторые модели по Bluetooth дополнительно загружают пробки. Но все более популярным становится использование функции телефона в самом навигаторе, что более удобно и не разряжает основной телефон. Не стоит забывать, что езда с постоянно включенным на телефоне Bluetooth быстрее разрядит батарею.

4 - Можно ли установить дополнительные карты на навигатор?
Скрытый текст:
Да, на все модели навигаторов, которые имеют операционную систему Windows. Аппараты фирмы Garmin такой возможности не имеют. То есть, на любой модели Prestigio, Shturmann, Global Navigation и.тд можно поставить любую другую карту.

5 - Есть ли возможность обновлять карты и каким образом?
Скрытый текст:
Все производителей карт выпускают обновления к своим картам с периодичностью от 1 месяца до 1 года, разница между ними лишь в том, что одни компании делают это бесплатно, как Navitel, Shturmann, а другие – платно, как Navteq (Garmin).

6 - Какие навигаторы подойдут, чтобы ехать из России в Европу?
Скрытый текст:
Для этих целей на рынке давно существует ряд моделей навигаторов, расчитанных на свободную установку дополнительных карт, но этот путь подойдет только опытному пользователю. Придется искать карту, подходящую под навигатор, и добиваться того, чтобы она заработала. Проще же купить навигатор с картой. Такие аппараты представляет компания Garmin, ее аппараты могут доукомплектовываться картой Европы. Примеры этих моделей представлены в серии Nuvi например Nuvi 1410, Nuvi 1350, Nuvi 3760.

7 - На каких моделях есть голосовые подсказки?
Скрытый текст:
На сегодняшний день все аппараты имеют возможность голосовых подсказок, и ориентиров. И в каждой карте это реализовано.

Радар детектор


FAQ
Скрытый текст:
1 - Что такое радар-детектор?

Скрытый текст:
Радар-детектор – это пассивное устройство, предназначенное для обнаружения электромагнитного излучения определенной частоты, а также индикации уровня сигнала и дискриминации того или иного диапазона. Другими словами, это прибор, способный засечь действие радара ДПС (или иной излучающий объект) и предупредить об этом пользователя посредством световой индикации или звукового сигнала.

2 - Запрещено ли использование радар-детекторов?

Скрытый текст:
Использование детекторов разрешено не только в России, но и во всем мире. Напротив, в большинстве случаев, радар-детектор способствует повышению безопасности дорожного движения, призывая водителя снизить скорость при обнаружении электромагнитных волн определенных частот. На некоторых трассах в России специально закладываются скрытые метки, которые имитируют сигналы радаров измерителей скорости, тем самым вызывая срабатывание детекторов у автомобилистов, что приводит к снижению аварийности.

3 - Антирадар

Скрытый текст:
Следует понимать, что радар-детектор и антирадар – это два разных прибора с разными принципами работы. Если детектор является пассивным устройством, предназначенным только для определения сигнала радара-измерителя и отображения уровня принимаемого сигнала, то антирадар – это активное устройство, подавляющее действие радара ДПС путем генерации сильных помех, делающих работу измерительного устройства невозможной. В результате действия антирадара на пеленгующем устройстве сотрудников автоинспекции скорость автомобиля, скорее всего, определена не будет, либо его показания будут фантастическими.

4 - Работа радар детектора

Скрытый текст:
Радар-детектар, как уже писалось ранее, не воздействует на дорожные радары, а просто детектирует их излучение и оповещает об этом водителя.

Большинство автомобильных радар-детекторов распологается на торпеде автомобиля или его лобовом стекле. На стекле прибор фиксируется с помощью присосок и кронштейна. На торпеде радар-детектор может быть размещен на специальном противоскользящем коврике или липучке.

Питается радар-детектор от автомобильного прикуривателя 12В, посредством кабеля питания.

За частую, радар-детектор не требует никаких настроек и предустановок. Достаточно просто достать прибор из коробки, закрепить на лобовом стекле и подключить кабель питания. После таких примитивных действий радар-детектор готов к работе.

Важно, чтобы радар-детектор был закреплен таким образом, чтобы линза приемника радиоволн не была закрыта каким-либо препятствием, например щетками лобового стекла. При этом, чем выше будет установлен радар-детектор на лобовом стекле, тем меньше вероятность перекрытия принимаемой детектором радиоволны, например, впереди идущим автомобилем.


Сюда будут добавляться гаджеты/аксессуары форумчан.

Для того чтобы ваш гаджет/аксессуар попал в этот список достаточно написать пару предложений о нем, описать плюсы и минусы, ну и желательно выложить фото.

And - Навигатор Explay PN 935
__________________
T___________\_______
|__(@)____|_____(@)_\

Последний раз редактировалось Эйтц; 01.10.2011 в 14:41.
Эйтц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:50   #41
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Hаvok, вот этот вроде как хвалят. Вот тебе видео в придачу.
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:03   #42
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Sl@mpD, Номера в 10 метрах уже не читаются и это днем, а ночью вообще наверно ужас будет.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:14   #43
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
roadruner, читаются они в 10 метрах. Ты в HD смотри. А куда вам больше? Надо чтоб на полкилометра было видно отражение в болтике?
Скрытый текст:
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:21   #44
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Sl@mpD
А как насчет DOD F900HD?
Цена у него почти такая же как и у DOD F880LHD.

Видюшки посмотрел: ну в принципе всё не так ужасно, хотя по сравнению с Го про ужас )). Картинка колбасится от вибрации, звуковой микрофон без подавления шумов, на одной из видюшек треск был жуткий =\, оптика хуже чем у контура и Го про, но я так понимаю среди регистраторов даже и такую найти трудно )). Наверное одного из этих двух моделей возьму. Номера вроде видно, но с трудом. Матрица фулл хд, значит оптика убогая =\. Но насколько я понимаю все регистраторы этим страдают. Те же экшн камеры до недавнего времени тоже были с хреновой оптикой. В контуре додумались добавить ещё одну группу из 3 линз и разрешение увеличилось. В Го про походу сделали тоже самое. У регистраторов по прежнему беда =\.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:30   #45
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Ты в HD смотри.
Ну я понял как смотреть, но номера за 10 метров расплывались в нечто, даже регион не мог определить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
А куда вам больше? Надо чтоб на полкилометра было видно отражение в болтике?
Я раз на фотик(понимаю это из другой оперы, но тем не менее) сфотал то что без него не видел(сильно приблизив), даже не думал что там в море что то есть. Так вот хотелось бы что бы видеорегистраторы снимали бы хотя бы то что я вижу.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.

Последний раз редактировалось roadruner; 07.01.2012 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:33   #46
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Hаvok, вот тут почитай.

Расколбас тупо от плохого крепления. Тут или оно само такое хлипкое, что дорабатывать как-то нужно, либо просто закрепили хреново. Ты я смотрю просто насмотрелся видео с GoPro и теперь сравниваешь все с ним. %) Я думаю, такого качества не найти, хотя могу и ошибаться.

Цитата:
А как насчет DOD F900HD?
Да вроде как аналогичные модели. По видео не совсем понятно хуже или лучше, там ещё и дождь.
Не знаю, стоит ли верить YandexMarket'у, но вот тут я их сравнил. Вообще, может там ещё чего веселенького найдешь. %)
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:29   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
но вот тут я их сравнил.
У 880HD чересстрочный вывод изображения Оо. Это не есть гут. Про треск почитал, до конца так и не исправили =\.

Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Ты я смотрю просто насмотрелся видео с GoPro и теперь сравниваешь все с ним. %) Я думаю, такого качества не найти, хотя могу и ошибаться.
Конечно не найти - в Го про используется хорошая оптика как и в контур+. Поэтому и написал, что меня устроит хотя бы в два раза хуже разрешение. Тут правда я не уверен, что оно такое. В принципе конечно не совсем ужасно, но регистраторы меня по прежнему сильно разочаровывают. И я до сих пор не понимаю, почему ВСЕ фирмы так зациклены на такой хреновой оптике, в чем проблема поставить нормальную оптику? В тот же контур и Го про только в последних моделях стали это делать, что раньше мешало? Нормальную оптику придумали и сделали уже сто лет назад (в прямом смысле слова ). В Го про кстати оптику сделали с углом обзора 170 градусов, вот это я уже понимаю рыбий глаз так рыбий глаз, а на регистраторах все со 120 градусами мучаются =\.
Чтож, думаю всё же стоит 900-ую взять. Оптика скорее всего одинаковая, в остальном очень похоже, но в 900-ой вроде чуть больше функционала и удобней для закрепления и экранчик побольше.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:54   #48
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Hаvok, может тут дело в цене? Хорошая оптика не особо дешевая.
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 03:25   #49
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Хорошая оптика не особо дешевая.
Если бы речь шла о профессиональной телескопической насадке, то я бы понял, но тут чтобы получить приемлемую относиловку не нужно иметь большого очка, а значит и цена будет просто мизерной, поскольку на сегодняшний день проблема сделать именно большую линзу, с маленькими проблем нет. Так что сделать хорошую оптику нет никаких проблем, обычный цифромыльницы тому доказательство. Да и камеры тоже я бы не сказал, что дико дорогие. Если взять для примера экшнкамеры, которые лучше не только оптикой, но и всем остальным, то для примера Го про херо 2 у нас в РФ стоит 16,5к, а контур+ стоит 15к. Обе камеры позволяют писать в фулл хд, а в ХД с частотой кадров 60 фпс, при этом обе противоударные, защищены от воду и прочих погодных прелестей, имеют несколько креплений на различные поверхности. Контур+ имеет блютус модуль и модуль ГПС, hdmi вход. Так что сделать такой девайс не проблема и они даже существуют и за приемлемые деньги, просто у них немного иная специализация. Видеорегистратору эти все навороты не нужны.
А вот если говорить о дорогой профессиональной оптике, то она создает изображение для матрицы в 63 мегапикселя, вот это я понимаю разрешение. Тут задача создать изображение на матрицу всего лишь 2-3 мегапикселя. Обычная любительская цифромыльница сейчас имеет уже больше 10Мп и стоит около 10к.
Есть также претензии к электронике. на тех же контуре и ГО про ты никогда не увидишь скачущей картинки и криво переданных цветов. Цвета передаются максимально реалистично как они есть. На регистраторах постоянно какая-то фигня с цветами. Свой я брал не так давно и там было разрешение всего 640х480. Когда брал ничего альтернативного не было. Записывает он конечно ужасно (электроника говно, оптика говнище), так что в итоге почти сразу отказался от его использования. Как мне кажется сейчас специально придерживают качественные девайсы. Те же контур и Го про могли бы поставить нормальную оптику сразу же, но не сделали этого. А сейчас посмотри какую рекламу задвинули при выходе го про 2. Типа вторая версия в ДВА раза круче во всем и ведь действительно в два раза круче ))). Не просвещенные и не заметят подвоха. У каждой крупной компании есть план и они ему неукоснительно следуют. Я уверен, что в процессорной индустрии могли бы выпустить проц значительно круче, однако это было бы спонтанно, а вот дальше улучшать несравнимо трудней. Поэтому поголовно все компании идут по пути равномерного улучшения по чуть чуть, чтобы не оказаться в яме застоя. Может конечно это и правильно, я не знаю как было бы лучше. Особенно меня умиляет план интеловцев по выпуску процов. Они вперед на 3-4 года уже расписали какие у них будут процы и какие у них будут кодовые имена, более того я думаю они и производительность их знают, потому что уже давно их сделали )).
Индустрия регистраторов не так популярна, особенно если учесть, что в мире не так уж и много стран где водят как умалишенные ))). В этой связи вполне понятно, почему лидерами в этой отрасли являются китайцы. У них там наверное самые долбанутые водители после индусов и арабов.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 03:53   #50
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Hаvok, да вот именно - видеорегистраторы в Европе никому не нужны. Да и во многих других странах тоже. В итоге на рынке почти один китай, который только названием и ценой отличается - оптика везде унылая.
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 16:51   #51
Snowboarder
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 234
Репутация: 1161 [+/-]
Подарили мне тут на Новый Год видеорегистратор. Есть одна проблема. Он не заряжается от прикуривателя, а каждый день носить его домой на зарядку не вариант. Из-за того, что втыкал зарядку в прикуриватель, полетел один предохранитель, и перестала работать панель приборов. Фиг с ним, предохранитель заменил, и панель приборов снова работает. Сам прикуриватель работает, кстати. Какие танцы с бубнами надо произвести, чтобы регистратор научился заряжаться от прикуривателя?
Carlos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:02   #52
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Carlos, проблема скорее в видеорегистраторе, не пробывал в другой машине его врубать ?
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:34   #53
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Carlos, а напряжение то зарядки какое у него?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:35   #54
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Carlos, зарядка для прикуривателя родная от регистратора?
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:59   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Китайские регистраторы такие китайские xD.

P.S. Я кстати в итоге ничего не купил. Решили с этим повременить, ну и мои слова что они все унылое говно наверное тоже подействовали xD.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:03   #56
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Решили с этим повременить, ну и мои слова что они все унылое говно наверное тоже подействовали
Да можно брать любой - общая дорожная ситуация на нем будет просматриваться. Виновника аварии не сложно будет определить. Номера разве что не видно, но таких регистраторов еще нет. Есть модели "лучше остальных", но ночью все равно ничего не разглядеть.
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:23   #57
Snowboarder
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 234
Репутация: 1161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
Проблема скорее в видеорегистраторе, не пробывал в другой машине его врубать?
Не пробовал, почему-то был уверен, что проблема в моём прикуривателе. На днях попробую.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
А напряжение то зарядки какое у него?
Не знаю, завтра посмотрю.
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Зарядка для прикуривателя родная от регистратора?
Да, зарядка родная.
Carlos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:06   #58
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Carlos, узнавай ток и напряжение зарядки и или пробуй с другим, можно прямо в магазе попросить китаезный универсальный для проверки типа или смотри что у твоего зарядника(автомобильного или он то же один и от 220 и от 12?) на выходе творится.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:08   #59
Snowboarder
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 234
Репутация: 1161 [+/-]
Ash wooD, всё оказалось проще некуда.

Зарядка не контачила с прикуривателем, - короткая, не доставала. Как выяснилось, это очень распространённая проблема. Для 14-ой, например, было бы как раз. А у 10-ок прикуриватель другой немного. Решил проблему покупкой разветвителя прикуривателя за 150р.
Carlos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:57   #60
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
LEXAND SR-5550 HD сойдёт? Радует 2 в одном, а то места не вагон. Ещё бы в него радар детектор запихнуть.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования