Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 9 5.49%
2 3 1.83%
3 6 3.66%
4 7 4.27%
5 - Проходняк 19 11.59%
6 27 16.46%
7 31 18.90%
8 31 18.90%
9 15 9.15%
10 - Отлично 16 9.76%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2008, 02:47   #61
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
На семерочку фильм. Спецэффекты какие-то слабые и не очень качественные для обозначенного бюджета (тот же Хеллбой 2 выглядит намного круче). А вот юмор порадовал.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:04   #62
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
От третьей Мумии ждал только одного - продолжения и ничего больше. Собственно мои ожидания оправдались
Приключение здесь именно такое каким и должно быть. Превосходная постановка, великолепные спецэфекты (мне очень понравились)..
Очень хорошие шутки
Скрытый текст:
Диалоги О'конела младшего со старшим:

-Она не моя девушка!
-Ну это пока что..

-Я убил мумий больше, чем ты!
-Ты убил всего одну мумию!
-Да, зато дважды..

"Приключение, неподвласное времени"
9/10.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 14:52   #63
Игрок
 
Аватар для AsaqunE
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Р.Казахстан
Сообщений: 516
Репутация: 185 [+/-]
кстати, помните колдунья прокляла императора и армию, а потом смылась! а когда вели раскопку,то откуда не возмись император на телеге с лошадьми! и солдаты стоят "так как "нужно! и отсюда вопрос:кто их так поставил? и кто ловушки расставил?
__________________
Private Joker (16:30:08 5/08/2009)
Аса - ты кадр

Craver (20:01:12 2/08/2009)
ты чего такой неправильный, ладно, всё равно ты няшка

аватар©
AsaqunE вне форума  
Отправить сообщение для AsaqunE с помощью ICQ Отправить сообщение для AsaqunE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 15:07   #64
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]
AsaqunE

может быть император написал завещание перед смертью?
а его колдуны поработали над тем что бы он сохранился
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 15:09   #65
Игрок
 
Аватар для AsaqunE
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Р.Казахстан
Сообщений: 516
Репутация: 185 [+/-]
он вроде и умирать не собирался, а колдуны..... короче не знаю! Фильм как-то странно снят
__________________
Private Joker (16:30:08 5/08/2009)
Аса - ты кадр

Craver (20:01:12 2/08/2009)
ты чего такой неправильный, ладно, всё равно ты няшка

аватар©
AsaqunE вне форума  
Отправить сообщение для AsaqunE с помощью ICQ Отправить сообщение для AsaqunE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 15:54   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: планета Земля
Сообщений: 261
Репутация: 214 [+/-]
Очень жду этот фильм Предыдущие части были прикольные. А этот, думаю будут еще лучше!!!
Mr.Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 17:57   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 651
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
император на телеге с лошадьми!
Вобще до пробуждения мумии я тоже думал что это ошибка. Но если ты внимательно смотрел фильм, то как-бы мумия была внутри вот этой статуи. И он там находился в той же позе что и много лет назад
S@TANA вне форума  
Отправить сообщение для S@TANA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 22:49   #68
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Вообщем, только что из кино. Фильм, для меня, хуже чем предыдущие части. Юмор, спецэффекты и знакомые актеры - присутствуют, но того духа Египта, что присутствовал в первой части и почти отсутствовал во второй, здесь совершенно выветрился (и понятное дело, ведь Мумия китайская...). Очень жаль, что Рейчел Вайз сменили на эту Марию Белло. Это уже не настоящая Иви. Да и не понравилось то, что сыну в фильме уже за 20 (на глазок), а О'Конел не постарел ни капли...
Моя оценка 7 из 10.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:05   #69
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Тольео из кино. Несколько разочарован, как фан первых двух частей. Это красивый блокбастер с большим количеством юмора и экшена, но это уже не та Мумия. Актрису на роль Иви неудачно подобрали. Но последняя битва ниче так, масштабная.
Кстати перевод ужасный мне абсолютно не понравился. В первых трейлерах другой вроде был.
7/10
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:14   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
мне не очень понравилось. Не так захватывающе как 2-я(лучшая на мой взгляд). Порадовали только йети
PowerPlayer вне форума  
Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью AIM Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 21:36   #71
Новичок
 
Аватар для VSV
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 23
Репутация: 223 [+/-]
Ох.
Мда фильм мне определено понравился! 9/10
Незнаю как остальным но мне понравился сюжет наконецто "мумия" отошла от египта и фараонов. И определенно это пошло фильму на пользу.
Скрытый текст:
Сюжет напомнил сценарий 4 мувика по Naruto
Всем фанам Naruto советую посмотреть.

Красивые спец эффекты, "ети симпатично смоделированы".
Эх повезло этой мумией всеми 5 стихиями управлял.
Да и вообще пейзажи хорошие.
И фильм не обделён смешными моментами.
Можно даже сказать полу комедийный получился.
VSV вне форума  
Отправить сообщение для VSV с помощью ICQ Отправить сообщение для VSV с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 21:42   #72
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Стоит идти на фильм, если не смотрел предыдущие части?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 21:49   #73
Новичок
 
Аватар для VSV
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 23
Репутация: 223 [+/-]
Qvaetsu
На мой взгляд стоит. Правда лучше бы знать хоть чтото о предыдущих частях ибо почти все персонажи перекачивали из прошлых частей.
Но и так сам по себе фильм будет неплохо смотреться. Правда чпотеряет часть сюжета.
VSV вне форума  
Отправить сообщение для VSV с помощью ICQ Отправить сообщение для VSV с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:26   #74
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Ну вот я и сходил на третью часть Мумии. Скажу сразу, что фильм не особо сильно понравился, но я не скажу, что он провальный, как раз наоборот. Фильм прекрасно подходит для простого не напрягающего отдыха в кинозале. Так, а теперь всё по полочкам:
Предупреждаю, что спойлеров будет много! Если вы фильм ещё не смотрели, то лучше их не открывать.
Начало фильма выдалось довольно скучным, сразу вспомнился фильм Властелин колец. Однако для Мумии такое вялое начало нежелательно. По сравнению с первой частью всё крайне уныло и не особо интересно. Джет Ли как всегда был на высоте, однако этого было недостаточно. Просто очень обыденное начало:
Скрытый текст:
И хотело он обрести бессмертие, и нашёл он колдунью, и она сделала его бессмертным, а заодно и изменила императору, переспав с генералом, а за его убийство прокляла и императора и его армию.

Одним словом здесь обошлось без откровений.
Далее нам показывают быт семейки О'Конелов. Очень понравился эпизод с рыбалкой, но шутки обыденны (но хорошими), но настроение поднимали
Скрытый текст:
отстреливания рыб пистолетом, а также две попытки папы и мамы заняться любовью, плюс пуля, оказавшаяся во рту у Иви вместе с куском рыбы

И вот в самом начале, увидив актрису, сыгравшую Иви, меня охватило лёгкое разочарование. От былой тигрицы не осталось и следа. Всё, что делала эта актрисы - только улыбалась и играла хорошую и любящую жену и мать. А этого, как мне кажется, явно не достаточно для этого персонажа.
Далее, стало обидно от того, что в картине не было того араба (имя забыл). Он очень колоритно смотрелся в прошлых двух частях. В этом фильме тоже неплохо смотрелся бы.
Ещё один минус: в конце фильма я ждал яростной эпической битвы. Битва то была, но эпика в ней не было ни грамма:
Скрытый текст:
Просто одни мертвецы (строители Великой Китайской стены) сражались с преспешниками Императора.

За то я столько игр вспомнил во время её просмотра, да и во время всего фильма в целом, но об этом чуть позднее.
И последняя маленькая придирка: не очень убедительным получился сынок Рика, особенно та сцена, где
Скрытый текст:
сын говорит Рику, что он его очень любит, при этом на глазах у него слёзы выступают.
Меня эта сцена за душу не взяла.
Что порадовало:
Игра остальных актёров. Джет Ли сделал всё возможное, выложился на все 100%, просто ему не дал режиссёр в нужной мере развернуться. Актёр, сыгравший Рика - также постарался на славу. А брат Рика в своём репертуаре: в его глазах та же алчность, та же глупость, этот персонаж для меня один из самых запоминающихся во всём фильме.
Скрытый текст:
Его горящая задница мне на долго запомнится, а также его испачканное рвотой зверюги лицо.

Обе китаянки очень гармонично вписались в фильм, к ним у меня никаких претензий нет.
И наконец, это присутствие Йети, которые меня очень насмешили и порадовали. Это, пожалуй, один из самых позитивных моментов фильма.

И в заключении об играх, ибо мне их много вспомнилось во время просмотра:
1) Call of duty 2 -
Скрытый текст:
сражение в альпах, где участвовал наш знаменитый ППШ и другое старое оружие, а также отстрел вражеских мумий из автоматов с поддержкой авиации.

2) Принц Персии: два трона -
Скрытый текст:
Тот момент, когда китаянка берёт у матери кинжал и обещает им убить императора.

3) Мотошторм -
Скрытый текст:
проезд на мотоциклах во время битвы.

4) Jade Empire и Onimusha -
Скрытый текст:
финальная битва Рика и императора.

5) Rome total war - сам показ сражения с видом сверху.

Ну это так, небольшое отступление. А что касается самого фильма, то во время просмотра просто отдыхайте и не сравнивайте его с прошлыми двумя частями. Фильм получился проходной, но приятные эмоции он обязательно после себя оставит.

Моя оценка 7,5 (и то с натяжкой). Надеюсь, что к четвёртая часть будет называться "Мумия 4: месть Имхотеба", ибо без него будет туго.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:29   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: планета Земля
Сообщений: 261
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Стоит идти на фильм, если не смотрел предыдущие части?
Сходи, посмотри, а потом уже другие части посмотришь и как нибудь уж разберешься...
Mr.Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 00:24   #76
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
Народ,а камера оч.сильно дёргается во время просмотра?Сильно заметно?
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 00:34   #77
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Актёр, сыгравший Рика - также постарался на славу. А брат Рика в своём репертуаре: в его глазах та же алчность, та же глупость, этот персонаж для меня один из самых запоминающихся во всём фильме.
Рика играет Брендан Фрейзер, и кстати Джонатан не его брат, а брат Иви
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 02:55   #78
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Посмотрел фильм... В общем и целом мое мнение совпадает с мнением Рыцаря, единственное что фильму бы поставил 8 баллов, наверное из-за первых двух частей... Просто не могу предать светлую память о них, ведь третий фильм совсем неплохой.
Без Имхотепа фильм стал другим. Да и Рик О'Коннел самым харизматичным был в первой части (только лишь потому что холостяк, в принципе во всей серии он одинаков, что есть гуд)
Порадовали йети, их морды ну и момент "прострел с пыра" и то что последовало после )) Йети реально отожгли

Если и будет четвертая часть, то конечно хотелось бы чтобы вернули Имхотепа, пусть хотябы не главным злодеем... Хотя не могу отделаться от мысли, что при третьей встрече Рик прям так и выдаст нечто вроде "Имхотепушка, братуха! Как мы давно не виделись! Я соскучился!", просто они уже такими неразлучными кажутся после первых фильмов, что третий меня немного выбил из колей, как человека, который привык и полюбил серию.
Фильм мне понравился. Из огрехов могу отметить скомканность событий, 2 часов явно не хватило для такого сюжета, ну плюс мумия, бродячий спецэффект, не дали актеру развернуться понастоящему.
8 баллс
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:11   #79
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
И в заключении об играх, ибо мне их много вспомнилось во время просмотра:
господи, даже в кинотеатрах люди думают про игры
Цитата:
Сообщение от Шрам Посмотреть сообщение
ч.сильно дёргается во время просмотра?Сильно заметно?
я стал замечать под конец.


Итак, перед нами типичный летний блокбастер. Только являющийся продолжением довольно интересной серией "Мумии"
На этот раз всего лишь 2-е актеров осталось из прежднего состава, а новые как-то не впечатляют. Разве что Джет Ли, но боевых искуств мало, а способности новой мумии высосаны из пальца.

Сам сюжет строго идет по стопам своих предшественников. Кого-то убьют, кого-то воскрешат, потом снова воскрешат ну и в конце убьют мумию. Банально? да. интересно? более менее.
Все же спецэффекты сделаны на уровне "прилично" но особых восторгов не вызывают. Опять же, если бы показали Магию императора побольше было бы интересней. А так, обычные фаерболы уже не впечатляют.

Отдельно хочу сказать про дубляж. Всеже лучшие голоса были в самых первых трейлерах. Там и голоса были и эмоции лучше. А тут голос за кадром как-то нелепый, а остальные чуточку похоже.

в итоге, стоит идти на этот фильм или нет? наверно да. Ибо после череды выхода Хэлбоя, Хенкока хочется еще такого динамичного, а Мумия-3 поможет в этой жажде.
твердая 7
Надеюсь, если и будет мумия-4(о госпади) то это не будет очередным клоном предыдущих серий, а покажет что-то новое. Ибо 3 часть жалко смотрится на фоне первых двух. По всем параметрам
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:54   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]
Только с Кино...
Поскольку я не помню совсем (ну разве что поездку на двухэтажном автобусе) первых двух частей,то смену одной актрисы и режесера я не особо заметил.
Фильм получился просто замечательным, смешным,насышенным...На прошлой недели я ходил на "секретные матерьялы",чуть не уснул...А тут спать про некогда,смена антуража,врагов,да и просто смешные диалоги
Скрытый текст:
-Я бы посоветовал пристегнуть ремни,если бы меня не душила жаба их купить)
держат до конца фильма! Про сюжет можно сказать что он как и в большенстве последних фильмов чуть ли не для галочки..Можно подумать мы не догадывались что
Скрытый текст:
Имеператор дойдет до озера,мать не выйграет бой с имератором,потому что убить то его должен о'Коннор
Грустно конечно что сюжет отходит на второй план...
Цитата:
Сообщение от Шрам Посмотреть сообщение
Народ,а камера оч.сильно дёргается во время просмотра?Сильно заметно?
да,силньно..Когда начанаються рукопашные бои,то мне сразу вспоминался "Борн",не поймешь кто где,но вроде бы круто.
моя отценка - 8,5\10
Пойду пересматривать первые две части.
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования