Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.04.2008, 17:52   #1
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
Command & Conguer: Renegade

C&C: Renegade

Жанр: 3D Action/FPS
Разработчик: Westwood
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Soft Club
Дата релиза: 25 февраля 2002
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования: CPU 450 MHz, 64 Mb, 32 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 1 GHz, 128 Mb, 64 Mb Video

Об игре:
Скрытый текст:
Конец XX века был ознаменован потрясениями, подобных которым человечество еще не знало. Как это ни парадоксально, военные акции, призванные обеспечить всеобщие мир и процветание, столь необходимые для осуществления Великой Культурной Миссии Запада, не встретили должного понимания народов, на благо которых они были направлены. В 1995 году на мировой политической арене появилась новая сила -Братство Нод, возглавляемое международным авантюристом Кейном. Братство нашло мощную поддержку в большинстве отсталых стран «третьего мира», став объединяющим звеном между наиболее экстремистски настроенными элементами многих из них. Глобальный военный конфликт, вспыхнувший вслед за этим, продолжается по сей день. Ударной силой стран-лидеров мирового сообщества стала сформированная ООН военизированная международная организация, получившая название Всемирная Оборонная Инициатива (ВОИ). Изначальной задачей этой организации, обладающей, возможно, самыми мощными в мире вооруженными силами, было проведение миротворческих операций путем организации военного присутствия в зоне любого конфликта, каким бы он ни был - межгосударственным, внутренним или религиозным. К настоящему времени ее военный потенциал целиком перенаправлен на борьбу с новой угрозой.
Казалось бы, исход противостояния был предрешен: перевес сил, несмотря на пассивное (а иногда и активное) сопротивление гражданского населения оккупированных территорий, был явно на стороне ВОИ. Однако у Братства имелся (и имеется до сих пор) особый ресурс, обеспечивший ему не только значительный приток финансовых средств, но и фактически неограниченный доступ к любому стратегическому сырью. Этот ресурс -тиберий, субстанция неизвестного происхождения, содержащая ХХХХХХХХХХХХХХХХ и сочетающая в себе свойства растения и минерала. Именно нелегальная торговля спорами тиберия, похищенными у эксперта ВОИ доктора Игнацио Мебиуса, его первооткрывателя и исследователя, заложила основу нынешнего могущества Братства. Плантации тиберия, высасывающего из почвы ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ и другие полезные ископаемые, - основа существования Нода. Поэтому, несмотря на явно вредоосные побочные явления, сопровождающие культивацию данного биоминерального образования, истощающего почву и оказывающего мутагенное воздействие на живые организмы, отказ от него для Братства Нода равносилен смерти.


Дополнительно:
Патчи:
Скрытый текст:

Видеоролики

Обои
Фан сайт игры
Шапку помог сделать Super man
__________________
Стреляю по Собакам и Кроликам
http://www.tf2items.com/id/sahab95

Последний раз редактировалось BAD CAT; 18.04.2008 в 22:24.
BAD CAT вне форума  
Старый 22.04.2008, 15:11   #21
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
ag111
Насколько я помню (потому как последний раз играл чёрт знает когда) никакого Кейна там и в помине нет.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 22.04.2008, 19:10   #22
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ag111 Посмотреть сообщение
так мне интересно кейна убивают или что там с ним вообще происходит
Кейн мелькает в виде голографической модели пару раз в игре.
So1idus вне форума  
Старый 23.04.2008, 00:12   #23
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Убивают докторшу-предательницу. И останавливают запуск ракеты.
Кстати? кто-нибудь проверял соотношение первой части C&C и Renegade?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 24.04.2008, 00:30   #24
Новичок
 
Аватар для deso1ator
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Land of Nod
Сообщений: 68
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Кстати? кто-нибудь проверял соотношение первой части C&C и Renegade?
Отличная статья (вкратце так, техника - разная, дизайн - разный, храм из R находится в Каире, действие игры происходит примерно в конце TD).

Так получилось, что я играл в Renegade до первого C&C, потому испытал большое удивление при знакомстве с последним. В плане оценивания "игра серии": атмосфера и дизайн разительно отличаются (как шутер Renegade - ниже среднего, хотя мультиплеер интересен): C&C довольно серьезен, а R - красочный и гротескный как детский мультик или комикс (техника и солдаты - выглядят по-детски, все эти несоответствия с оригиналом и реальностью, цветастая униформа Братства; далее Нод представляются как настоящие фашисты, а ГДИ - как благородные борцы за демократию).

Некоторые возможно не знают, что Westwood'овский ftp-сервер по-прежнему функционирует. Там есть интересный ролик, с которым советую ознакомиться. Соотнесите его с полученным результатом.
__________________
Мир. Единство. Братство.
deso1ator вне форума  
Старый 24.04.2008, 01:17   #25
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deso1ator Посмотреть сообщение
Там есть интересный ролик, с которым советую ознакомиться. Соотнесите его с полученным результатом.
М-да... Результат у них что-то получился на порядок ниже показанного в ролике.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 24.04.2008, 01:30   #26
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Отличная статья (вкратце так, техника - разная, дизайн - разный, храм из R находится в Каире, действие игры происходит примерно в конце TD).
Ну помнится во второй миссии Ренегейта можно наблюдать первую миссию НОД
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 24.04.2008, 12:45   #27
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
М-да... Результат у них что-то получился на порядок ниже показанного в ролике.
Урезали ЕА бюджет. К тому же это типичный пиар - рекламируют одно, а в итоге получается другое.

Цитата:
Сообщение от deso1ator Посмотреть сообщение
Отличная статья (вкратце так, техника - разная, дизайн - разный, храм из R находится в Каире, действие игры происходит примерно в конце TD).
Ну то что техника различается - дизайн такой, с момента выхода TD прошло 6 лет, хотя с другой стороны действие происходит во времена TD. Некоторые моменты были специально подделаны под концепцию шутера - к примеру управление Ионной пушкой. А вообще статья действительно отличная, надо бы поподробнее ознакомиться.

Цитата:
Сообщение от deso1ator Посмотреть сообщение
Нод представляются как настоящие фашисты, а ГДИ - как благородные борцы за демократию
Это уже дело рук ЕА, они повторили свою ошибку в TW, где Nod представлены как религиозные фанатики, а GDI как всё те же борцы за демократию.

Цитата:
Сообщение от deso1ator Посмотреть сообщение
C&C довольно серьезен, а R - красочный и гротескный как детский мультик или комикс (техника и солдаты - выглядят по-детски, все эти несоответствия с оригиналом и реальностью, цветастая униформа Братства
Ну не знаю. Всётаки тут ещё и различие в жанрах игр - в TD мы наблюдаем с высоты птичьего полёта, отдавая команды и управляя целой армией, а в R мы влезаем в шкуру спецназовца и принимаем непосредственное участие в сражениях. Ну а насчёт атмосферы - тут наверно единственное объяснение - нам хотели показать яркий блокбастер, чтобы не приходилось скучать, как в TD во время постройки очередной армии. Тут сел сразу и поехал, как на американских горках.
So1idus вне форума  
Старый 24.04.2008, 18:05   #28
Новичок
 
Аватар для deso1ator
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Land of Nod
Сообщений: 68
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Это уже дело рук ЕА, они повторили свою ошибку в TW, где Nod представлены как религиозные фанатики, а GDI как всё те же борцы за демократию.
Ну вообще-то Нод действительно являются религиозными фанатиками (в ТВ мне не понравилась только так сказать "христианиазция" Нод, все эти "сын мой", какие-то "аббатства" и т.д.). Просто в R чересчур однобокое освещение событий (хотя это правильно для игры, предназначенной для детей).

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ну а насчёт атмосферы - тут наверно единственное объяснение - нам хотели показать яркий блокбастер, чтобы не приходилось скучать, как в TD во время постройки очередной армии. Тут сел сразу и поехал, как на американских горках.
TD тоже был ярким блокбастером, но при этом сохранял серьезное лицо. А вот в Ренегате постоянно мелькают нодовцы в красных пижамах с лазерными пушками. Ну тут еще надо учесть отсутствие опыта у Westwood в создании шутеров, поэтому новых интересных идей игра не принесла.

Кстати, я не хочу сказать, что атмосфера R мне не нравится (наоборот, с удовольствием проходил игру). Просто говорю, что атмосфера Renegade совсем отлична от атмосферы оригинального C&C. Да, сеттинг один, но дух - разный.
Скрытый текст:
Точно также я удивился, когда, будучи поклонником старого мультсериала про Черепашек-ниндзя, познакомился с оригинальным комиксом (где не было никакого инопланетянина Крэнка, мутантов Рокстеди и Бибопа, ни бластеров, ни Технодрома и т.д.), оказавшимся мрачной историей про мутантов, пытающихся выжить во враждебном им мегаполисе.
__________________
Мир. Единство. Братство.
deso1ator вне форума  
Старый 20.05.2008, 13:05   #29
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Крутая игра чё сказать. Была моей любимой долгое время, т.к. стратегии Westwood единственные стратегии которые мне нравятся, и жанр экшен мой любимый. Ничего лучше чем сделать игру жанра экшен во вселенной одной из стратегий Westwood для меня придумать нельзя =) Не понимаю почему Игромания поставив не стыдные 8.0 (или 8.5?) балла этой игре критикует её как самую большую ошибку в серии C&C, при этом хвалит убогую TW...
Моя оценка - 9.0 (не хватает строительства в мультиплеере, и в одиночке миссий на подобии мультиплеера, чтобы было две враждующих базы, и цель уничтожить вражескую. А так почти нет минусов)
Скрытый текст:
Хороший фан-сайт посвящённый игре - http://www.renegade.net.ru/
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ
Старый 20.05.2008, 13:22   #30
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Игромания ... хвалит убогую TW
Чем же это C&C 3-ий убогий? Может, графикой? Или качеством видеороликов? Или неудобным управлением? Обоснуй своё утверждение о том, что 3-ий C&C убогий.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 20.05.2008, 13:48   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Может, графикой?
Движок хороший, очень даже (наверное один из немногих плюсов этой игры). Дизайн юнитов Г полное... Ну есть некоторые юниты, которые ничё выглядят (пехота GDI, "какой-то шагающий робот название которого я не помню" и некоторые другие), но остальные вооще позорно. Мож в другой игре они смотрелись бы ничё (даже скорее всего та ки есть), но не в C&C.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Или качеством видеороликов?
Вот про них я вооще молчу... Даже ролики на движке в Renegade и то лучше выглядят...
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Или неудобным управлением?
Нуу... Вроде управление норм

Потом ещё геймплей - совсем не C&C-ый. Больше похож на Генералов, но не на C&C.
Ну и самый главный минус - эта игра совсем не похожа на C&C Westwood-а. Вобщем, возможно это не плохая стратегия, но точно плохая C&C.

Хорошо хоть экшен Tiberium делают без приставки C&C...

Странник если есть ещё вопросы, то пиши в ЛС, нефиг тут оффтопить.
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ
Старый 20.05.2008, 20:16   #32
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Моя оценка - 9.0
Ну это ты конечно загнул... Но 7,5 думаю можно было бы. Тут сохранена атмосфера, можно покататься на мамонте, еще несколько приятных моментов, но не более того. ЕА урезала бюджет и поэтому отказались от роликов, графика устаревшая.
Приятно, что можно изнутри увидеть казармы НОД, и у всех идет С&Сшная полоска жизни.
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
убогую TW...
С этим согласен, но игромания не хвалит его, они считают, что ЕА старались, но вот не получилось. Но мне не кажется, что они старались.
АLPHA вне форума  
Старый 20.05.2008, 20:24   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI Посмотреть сообщение
Но 7,5 думаю можно было бы.
Это твоя оценка
Ты просто не представляешь чем был для меня Рэн, в тот далёкий 2003-ий год когда я его купил =) А ведь, тогда я только начал знакомится со стратегиями Westwood (первая была Emperor Battle For Dune, второй Red Alert 2, после Tiberian Sun). И всё равно, эта игра стала для меня одной из лучших (следовательно, не из-за того, что это экшен во вселенной C&C, а потому, что это действительно хороший экшен).
Короче Рэн для меня был тем же, чем щас является ВЕР (ну слегка преувеличил) =)
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ
Старый 22.05.2008, 14:06   #34
Юзер
 
Аватар для ^StormRider^
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Измерение Икс
Сообщений: 339
Репутация: 56 [+/-]
Была одно время одной из моих любимых игр.Несмотря на все недостатки и тупой ИИ. А если бы ЕА не урезали бюджет...
Приятно поездить на знакомой технике и побывать внутри зданий, жаль еще на вертолетах не дали полетать. (хотя есть уже соответствующие моды)
И еще ссылка на мод к игре.http://www.apathbeyond.com/ - A Path Beyond. Весьма качественный мод. Переносит нас из Тибериумных Войн во времена первого Ред Алерта. Мод чисто мультиплеерный, одиночной игры нет (но можно в сетевой практике в гордом одиночестве побегать по картам). Сделано весьма неплохо. Модели юнитов качественные. Выглядят так же как в видеороликах.
Для мода оригинальный Renegade не нужен, это отдельная игра.
^StormRider^ вне форума  
Старый 23.05.2008, 04:56   #35
Юзер
 
Аватар для killer
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Везде
Сообщений: 157
Репутация: 40 [+/-]
Renegade одна из моих любимых сетевых игр! А в то время это вобще было круто, только жаль что игра не очень популярная. Баланс там тоже не очень (танк мамонт нереально сильный), но все равно мне эта игра очень нравится. Моя оценка 9.0.
killer вне форума  
Отправить сообщение для killer с помощью ICQ
Старый 30.01.2009, 18:39   #36
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
Играл в эту игру дааавнооо, забыл уже, и вот недавно в одном компьютерном клубе вижу что какой-то малец (лет 10) играет в Ренегат, ну меня сразу настальгия пробила, теперь думаю где б эту игру найти сейчас...
Просто супер игра, проходил её несколько раз.
Когда я играл в ренегат интернета у меня не было, вроде была возможность играть с ботами, покупать персонажа и технику.
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.
=Sling= вне форума  
Старый 23.10.2009, 13:00   #37
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
So1idus
если вы прошли игру можете подсказать где найти капитана корабля в миссии на подлодке? я уже запарился уже всех убил а не могу найти...
element.ant вне форума  
Старый 23.10.2009, 13:34   #38
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
element.ant, там где он отмечен на радаре =) Сам там запутался когда в первый раз проходил, но найти его возможно =)
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ
Старый 19.10.2010, 16:30   #39
Новичок
 
Аватар для SoulCry
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Егор5, проблема с поиском легко после патчей исправляется Там было что-то вроде бага. Я сам ели прошел по 2му кругу и обзорчик даже написал. Хотя после патчей новые недоразумения всплывают.
SoulCry вне форума  
Старый 05.12.2010, 20:56   #40
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
а я пройти так и не смог. баг мешает. патчи не ставятся. вылетает после видеоролика на самолете(

Последний раз редактировалось Emix; 06.12.2010 в 13:55.
DavianTul вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования