Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 14:34   #1
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
DerBunker FAQ - Выбор автомобиля

Здесь выбираем авто новый или б/у под свой кошелёк.

Допускается аргументированный спор о преимуществах и недостатках выбираемых авто.

Подбирая авто желательно указать свой регион.

FAQ: (составляется на основании советов форумчан)
Скрытый текст:
в: Что купить из ино имея при себе 100 тыс.руб
о: Ауди 80, 100. Volkswagen Golf, Passat.

в: Что взять из нашего автопрома за 100 тыс.руб
о: ВАЗ 21083/93/99, инжекторный с европанелью.

в: Собираюсь сам осмотреть авто, подскажите на что стоит обратить внимание, что бы не нарваться на откровенный хлам.
о: Неплохая статья.

в: скоро будет 18 лет. но начинаю авто выбирать уже сейчас. будет 300.000 рублей. обязательно иномарка: купе(желательно) или седан. подскажите, на какие модели ориентироваться?
о: Итак, выбор просто огромен. Во-первых, это Hyundai Elantra. Еще существует Супра А80. Будет овощной, но потом можно будет сделать свап V8 и снять 450 л.с.. Но лучше Skyline, можно взять овощной за 200, а потом сделать свап на RB25DET за 30-40 тысяч!

в: Что скажете о Subaru Legacy седан 2 литра 260 кобыл 2000-2002 годов, атомат?
о: Impreza WRX STI (GC) лучше

в: Хочу купить Пежо. Как они?
о: Отличный выбор!


Полезные ссылки:
www.drom.ru - японские автомобили (продажа, форум, статьи, отзывы)
www.auto.ru - крупнейший сайт по продаже авто в РФ.
www.autolada.ru - почти всё про наши авто, выбор, ремонт, эксплуатация.
www.drive2.ru - бортовые журналы авто различных марок.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось slowp; 14.08.2012 в 14:39.
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 17:29   #2121
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ничего не изменилось - джетта так и осталась говном в моем представлении, как и весь ВАГ легковой за исключением А6.
лал. ну езди дальше на своих ведрах из 80-ых) Может быть лет через 20 сможешь современные премиумы взять и так же засирать будущие новинки.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 17:40   #2122
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Может быть лет через 20 сможешь современные премиумы взять и так же засирать будущие новинки
я не отрицаю, что бюджет у меня ограничен - выбираю исходя из возможностей, но мой выбор таков.
Я никому не навязываю, но в не в солярисе, не в реношках новых, коих две в семье, не в поло седане, я не чувствую себя "за рулем авто". Там все как то понарошку...
как то пришлось ехать до нижнего на сандере сетры - я весь переплевался, лучше бы на 11-ой поехал - серьезно.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:01   #2123
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
лучше бы на 11-ой поехал - серьезно.
Ну это смешно. Сандеро лучше 11, и глупо это отрицать.
Плюс, джетта это уже не поло седан и сандеро, а машина уже явно комфортней и приятней как внешне, так внутренне, да и место там есть что внутри, что в багажнике. Минус в том, что мощные движки уже от 800-900 и т.д. тысяч стоят, но кому гонять не нужно, тому и 1.6 сойдет.
Ты на всех современных авто не будешь чувствовать себя за рулем "авто", кроме разве что гоночных вариантов каких-нибудь. Везде за тебя куча помощников работает, руль вообще как таковой только для вида и удобства сделан, ручники уже давно на кнопки отдельные выведены и т.д. В современных дорогих машинах ни дороги не чувствуешь толком, ничего: как дома на диване сел и только руль одним пальчиком крути. Зачастую даже звук движка не слышно. Если тебя такое не устраивает или не нравится, то это не минус современных машин, а дело в твоих пристрастиях.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:23   #2124
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
мощные движки уже от 800-900 и т.д.
Это сколько? Надеюсь не смешные 150-160л.с. из 2 литров высосанные?

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
сел и только руль одним пальчиком крути
оттого и аварийность такая на дорогах, оно и заметно
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:29   #2125
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну это смешно. Сандеро лучше 11, и глупо это отрицать.
смешно мне с тебя и твоих стереотипов.
Ты можешь предметно сказать чем она лучше 11-ой?
Комфорт салона одинаково убог, только в сандере эти четыре дырки воздуховодов обведенные дешевым серебристым пластиком еще бесят.
У сандеры короткая база и по скользкой дороге она постоянно пытается запулить свою жопу вперед морды на 80-90+ км/ч.
Она с 1.4 и при этом реально хуже едет 11-ой с 1.6 - прямо сильно хуже. на обгоне 2-3 фур просто беда. Хотя в салоне была только сестра с ребенком своим и пара сумок - на поезд вез до самары.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Плюс, джетта это уже не поло седан и сандеро, а машина уже явно комфортней и приятней как внешне, так внутренне, да и место там есть что внутри, что в багажнике. Минус в том, что мощные движки уже от 800-900 и т.д. тысяч стоят, но кому гонять не нужно, тому и 1.6 сойдет.
она просто не стоит этих денег что за нее просят и поэтому говно.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Если тебя такое не устраивает или не нравится, то это не минус современных машин, а дело в твоих пристрастиях.
так я каждый раз оговариваюсь. что все что написано мои пристрастия и мое мнение, правда это не отменяет того все новое до 600 говно, если не берется специально под говнозадачи - удивляет, хоть и не сильно уже, что ты не можешь признать этих очевидных вещей.

я то понимаю, что ездю на старых говнах, но они едут, а ты ездишь на новой фигне и пытаешься себя убедить, что у тебя нормальный авто - в этом вся разница.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
не смешные 150-160л.с. из 2 литров высосанные?
ты отстал от жизни. с 1.4 снимают уже по 140 - вот только ресурс ...)0
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 03.01.2015 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:35   #2126
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Это сколько? Надеюсь не смешные 150-160л.с. из 2 литров высосанные?
Турбированные движки - это тенденция у всех производителей, т.к. экономия и все такое. Не говорю, что это хорошо, но так есть.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
я то понимаю, что ездю на старых говнах, но они едут, а ты ездишь на новой фигне и пытаешься себя убедить, что у тебя нормальный авто - в этом вся разница.
Люди покупают то, что им позволяют средства, а не гонятся за шильдиками и супер-машинами в мелких бюджетах, т.к. бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я себя ни в чем не убеждаю, но джетта устраивает и нравится, а за такую цену из новых машин один из лучших вариантов.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
оттого и аварийность такая на дорогах, оно и заметно
Л - Логика.

И вот вы разговор подводите к тому, что машина не должна быть просто средством для передвижения. А, простите, чем она должна быть? Чем изначально задумывалась, тем в большинстве случаев и является, только где-то более, а где-то - менее удобным. Про смешные 150-160 л.с. не надо - видели мы таких гонщиков на турбированных тазах. Вот они-то понимают всю суть %)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:28   #2127
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
а за такую цену из новых машин один из лучших вариантов.
это потому, что она твоя.
У подавляющего большинства особей мужского пола признать свой выбор неудачным или идиотским считается за проявление слабости. почему то.
даже я долго себя переламывал в этом моменте.

з.ы. но ты так и не слова не сказал про сандеру и чем она лучше 11-ой.

твоя ошибка главная в том, что ты однозначно судишь не имея осбо представления, а я чем больше ездю, тем больше понимаю, что главное в приниципе адекватно оценить то, на чем в данный момент приходится ехать - тогда и проблем будет минимум из возможных.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Не говорю, что это хорошо, но так есть.
это хорошо, когда в меру.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
И вот вы разговор подводите к тому, что машина не должна быть просто средством для передвижения. А, простите, чем она должна быть?
так в том то и дело, что одна просто везет из А в Б, а другая с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Чем изначально задумывалась, тем в большинстве случаев и является,
Вот! вот даже ты начинаешь правильно размышлять - не упусти эту мысль - она ключевая. Осталось правильно понять чем задумывались современные авто и кем они задумывались.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:51   #2128
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Осталось правильно понять чем задумывались современные авто и кем они задумывались.
Ни для кого не секрет, что современные автопром еще больше коммерцилизировался, но это не значит, что все машины тут хрень. Просто надо сравнивать с тем, что сейчас вообще предлагают из нового, и сравнивать между ними. Ты этот бизнес уже не исправишь, и даже дорогие машины частенько ломаются, что уж там про те, что стоят не так дорого. Старую брать тоже не вариант лично для меня, т.к. они просто уже морально, да и физические многие тоже, устарели.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что одна просто везет из А в Б, а другая с удовольствием.
Не было бы разницы между машиной за 700 тысяч и за 300, все бы брали за 300. Очевидно, что та, которая стоит 700, комфортней. Есть плюс в том, что хотя бы возможность выбора присутствует. Если бы одни премиумы супер-качественные были, то это бы никого тоже не устроило бы. И что было во времена той же е34 из бюджетного сегмента? Даже страшно, наверное, вспомнить. Все берут только старые премиумы, которые в принципе уже с машинами за миллион современными сравнялись.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
У подавляющего большинства особей мужского пола признать свой выбор неудачным или идиотским считается за проявление слабости. почему то.
даже я долго себя переламывал в этом моменте.
Ну я не знаю, как у тебя, а машину мы вместе с отцом выбирали, т.к. на его деньги все бралось. Просто из всех вариантов сошлись на этом. Машина не идеальная, но за свои деньги неплоха хотя бы потому, что конкуренты не лучше, которые есть. По цене пересекается с максималкой поло седана, но поло седан по многим параметрам хуже, причем сразу это видно. Джетта не производит впечатления удешевленной машины в отличие от поло седана. Я не знаю, ездил ли ты в ней или сидел вообще. По ощущениям не хуже поло хетчебек или гольфа.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
з.ы. но ты так и не слова не сказал про сандеру и чем она лучше 11-ой.
Хотя бы тем, что репутация у Рено явно лучше, чем у ВАЗа; что в плане движков, что в плане подвески и т.д. Люди бы не брали те же логаны вместо тазов, например, если бы не были уверены в том, что они лучше. Ну и салон у сандеро конечно посовременней будет, что бы ты там ни говорил. У 11 вообще ужас какой-то внутри из 90-ых.
Возможно, ты скажешь, что это все маркетинг заставляет людей так думать, но все проще по-моему.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 03.01.2015 в 19:55.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:06   #2129
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Джетта не производит впечатления удешевленной машины в отличие от поло седана. Я не знаю, ездил ли ты в ней или сидел вообще
в предпоследнем кузове катал, совсем немного - производит впечатление удешевленной - даже по сравнению с плюсовым б-пятым пассатом 02 года, который был у водилы казначейского, когда я там работал.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Просто надо сравнивать с тем, что сейчас вообще предлагают из нового, и сравнивать между ними.
если так, то да, наверное, но пока еще можно найти старые настоящие машины в нормальном состоянии я не хочу брать новое за 500, а больше у меня не было никогда на авто, да еще в прошлую весну купили квартиру и весь год дальше я работал на ее ремонт, вот по декабрю только что то около 200 килорублей удалось захомячить.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, как у тебя, а машину мы вместе с отцом выбирали, т.к. на его деньги все бралось
ты только не пойми не правильно, но пока на твое мнение еще сильно влияет чужое получается, а своего более менее полного, основанного на практике, просто нет, вот когда проедешь хотя бы половину от моих пробегов, да будешь брать на свои, тогда поговорим - уверен, что взгляды твои поменяются.

з.ы. - лана, удачей тебе с джетой - катай, набирайся опыта и впечатлений.)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:05   #2130
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
но пока на твое мнение еще сильно влияет чужое получается
Он на жигулях 6-ке с 91 года выпуска ездил, до сих пор кстати в отличном состоянии машина: с движком не было особых проблем, только по мелочи; краска нигде не слезла и не заржавела и т.д. и т.п. Правда, зимой она не эксплуатировалась. Поэтому он о машинах вообще толком не знал ничего и сказал бы, что купил сандеру, если бы чисто для себя только машину брал. Ему по-большему счету все равно на чем ездить.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
в предпоследнем кузове катал, совсем немного - производит впечатление удешевленной - даже по сравнению с плюсовым б-пятым пассатом 02 года
Хз, что там насчет предпоследнего, но в последнем вроде все нормально. Лучше чем в поло седане и солярисах это факт.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:18   #2131
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Он на жигулях 6-ке с 91 года выпуска ездил, до сих пор кстати в отличном состоянии машина:
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Поэтому он о машинах вообще толком не знал ничего
вот ты опять начинаешь - мде.
Ну окей, я тебя понял - батя лох и должен спасибо тебе сказать, что ты его денежки нормально пристроил уговорив его на джету.%)
молодец.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Хз, что там насчет предпоследнего, но в последнем вроде все нормально.
час посмотрю сильно ли они отличаются.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:24   #2132
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Ну окей, я тебя понял - батя лох и должен спасибо тебе сказать, что ты его денежки нормально пристроил уговорив его на джету.%)
молодец.
Ну если для тебя "помог с выбором" это пристроил денежки для себя, то ок. В чем смысл покупки новой машину чуть лучше ваза? Это я про сандеро. Там даже подушек-то толком нет, что уж про остальное говорить.
В машинах он разбирается, в устройстве, работе и т.д. но не разбирается в том, что сейчас в машинах есть, зачем и т.д. Я никому ничего не навязывал.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 03.01.2015 в 21:27.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:32   #2133
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Скрытый текст:



ой, только сначала хоть скажи мне где тут поло седан, где джетта, а где гольф, че то я не могу пока различий найти...как и сравнить то.

вот салоны погуглил, там все конечно понятней - приборка от отктахи или у октахи от джетты или у них обоих от гольфа, только подсветка другая или ...ну вот, опять запутался.
ладно, тогда поверим тебе на слово.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:35   #2134
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Это я про сандеро
еще раз - она хуже ваза.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну если для тебя "помог с выбором" это пристроил денежки для себя, то ок.
ну тогда и говори по другому, что бы это так не воспринималось - он вообщет отец тебе, нэ?
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
В машинах он разбирается, в устройстве, работе и т.д. но не разбирается в том, что сейчас в машинах есть, зачем и т.д
по любому уделив немного времени он разобрался бы в этом лучше тебя, ибо имеет базу знаний и опыта, пусть и без зимы.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:38   #2135
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Джетта сверху, у нее решетка радиатора другая, задница на пассат похожа, фары узкие. На поло сзади фары другие, задница немного другая, оптика передняя и решетка другие, в целом все более закругленное. Снизу то ли поло, то ли гольф.
Ну и да, отлично сравнивать по фоткам. Надо вживую смотреть и сравнивать, щупать, а не только внешне осматривать.
Поло http://gyazo.com/89e893545ad697de95ecbfbdf67d8f23
Джетта http://gyazo.com/94f21b5bf18e08a5bdba5107495b1798

Октаха - плохая машина? Здрасьте. Может, еще и гольф с поло хетчебеком говно?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
по любому уделив немного времени он разобрался бы в этом лучше тебя, ибо имеет базу знаний и опыта, пусть и без зимы.
Не разобрался бы. Либо разбирался бы еще год, а покупать уже надо было, пока машины еще оставались и цены не подняты были.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 03.01.2015 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:45   #2136
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ты отстал от жизни. с 1.4 снимают уже по 140 - вот только ресурс
на браво было у меня 1.4 150лысы))) ресурс как ресурс)))ну турбина конечно доживала свое.

З.Ы. ну а так у кого какие финансы и предпочтения. кто то имея 3 мульта будет востанавливать 20 летний "настоящий" автомобиль, мой выбор в сторону нового автомобиля, его если разобьют не жалко.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:49   #2137
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Джетта сверху, у нее решетка радиатора другая, задница на пассат похожа, фары узкие. На поло сзади фары другие, задница немного другая, оптика передняя и решетка другие, в целом все более закругленное.
то есть я прально понял, что разные по классу и цене машины отличаются только тем, что ты указал? платформа одинаковая, двс одинаковые и т.д...
тебе после такого не кажется, что современный ВАГ вас этак немножечко того?
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну и да, отлично сравнивать по фоткам. Надо вживую смотреть и сравнивать, щупать, а не только внешне осматривать.
мне достаточно понять их подход к разработке и созданию и производству моделей - все, дальше можно не щупать.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Октаха - плохая машина?
первая неплохая была за свои деньги, по второй у меня нет практики, третья мне совсем не нравится, причем не внешне, а например тем, что там даже втулки стаба уже идут только в сборе с ним самим - опять же подход козлячий. Но по третьей то же наверно воздержусь от камента - мало инфы.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Может, еще и гольф с поло хетчебеком говно?
тут мнения нет опять, есть практика только с втрорым гольфом, но это не в формате вопроса, как я понимаю, а судить по рекламным брошюрам не привык.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Не разобрался бы. Либо разбирался бы еще год
ты за кого его вообще держишь? напиши тогда прямо и закроем вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
З.Ы. ну а так у кого какие финансы и предпочтения. кто то имея 3 мульта будет востанавливать 20 летний "настоящий" автомобиль, мой выбор в сторону нового автомобиля, его если разобьют не жалко.
сейчас на е34 клубе паренек реально ищет в полулямный бюджет - это канеш даже я уже подумал бы о Е39-ом)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 03.01.2015 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:51   #2138
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Октаха - плохая машина? Здрасьте. Может, еще и гольф с поло хетчебеком говно?
Качество современного вага уже не то что было раньше, з/ч оригинальные китай

https://www.drive2.ru/l/2687630/
www.drive2.ru/c/1496364/
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось And; 03.01.2015 в 21:58.
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:03   #2139
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
платформа одинаковая, двс одинаковые и т.д...
Платформа там от поло хетчебека удлиненная. Кузов там другой, мне кажется, металл не такой картонный на ощупь, двери, капот тяжелей, шумка вроде получше у капота, в салоне лучше материалы, не гремят как в поло седане, потолок ходуном не ходит, места много внутри для пассажиров, больше багажник.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
тебе после такого не кажется, что современный ВАГ вас этак немножечко того?
Весь современный автопром такой. Да и не только. Сначала делают какую-то базовую разработку (платформу), потом на ней кучу всего клепают. Чего ты ожидал? Может, еще отдельного дизайнера должны нанять для разработки дизайна для машины за 20 к долларов?
Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Качество современного вага уже не то что было раньше, з/ч оригинальные китай.
Опять возвращаемся к "раньше трава зеленей была и т.д.". Ну так у всех машин сейчас так, а не только у ВАГа. Может, вы удивитесь, но и х6 бехи тоже запчасти из китая есть. И движок там бывает масло жрет дико и поршни накрываются.
Но ты либо миришься с этими возможными косякими, не думаешь о том , что "раньше все было лучше" и просто пользуешься автомобилем. Ну либо можно купить машину 40-летней давности, тюнить ее там каждый день в гараже и т.д. Но не у всех на это есть время и желание.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:08   #2140
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
сейчас на е34 клубе паренек реально ищет в полулямный бюджет - это канеш даже я уже подумал бы о Е39-ом)
имея на данный момент полулямный бюджет, зарплату 100тыр (не представляю владение б/у бизнес класса с меньшей з/п, ну опять таки это Москва), и был бы я холост, то взял бы авто с фото за 100тыр (31 декабря племяннице купили его))), 100тыр на горючку и запчастье на 3 года, а остаток 300тыр в банк. 3 года тосковал бы, а потом можно что нить и за пару мультов взять новое.
Скрытый текст:


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
движок там бывает масло жрет дико
любой Vобразный жрет масло
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 03.01.2015 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор автомобиля, советы автовладельцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования