Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2005, 02:16   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Exclamation Gothic, Gothic 2 - Проблемы по прохождению

Монстры:

Оружие, магия, броня, алхимия:

Жители:








Gothic 2

FAQ: 1; 2
Об отличиях второй «Готики» от первой
Прохождение:
Скрытый текст:

Карты:

Карты с квестовыми предметами, путями и т.д.





Gothic 2: Night of the Raven

Моды | FAQ: 1; 2
Карты:





Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 01.09.2023 в 00:04. Причина: update
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 21:31   #1001
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Вот гадость - то!!!!
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 21:53   #1002
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]
Присоеденись к гильдии воров, там можно за 300 золотых научиться вскрывать замки.
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 22:09   #1003
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Можно поподробнее - что за гильдия воров? И можно ли туда паладину?
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 23:02   #1004
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Nie
Можно кому угодно.
Для этого надо поговорить с Андре, он даст пару наводок на воров.
В общем смотри здесь, тут толково описано.
http://www.lki.ru/guide.php?id=1869
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 15:30   #1005
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Хм... Не нашел, где по данной вами ссылке говорится подробно о том, как вступить в гильдию воров. С андре мне уже не о чем говорить, т.к. как я уже говорил, я паладин, и он ничего не может мне предложить. Теперь до конца игры буду тоскливо смотреть на пустые ящики? Хотя я после прохождения игры за паладина буду проходить игру за мага... Но все таки!
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 15:38   #1006
Юзер
 
Аватар для @tom
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Бор
Сообщений: 341
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nie Посмотреть сообщение
Хм... Не нашел, где по данной вами ссылке говорится подробно о том, как вступить в гильдию воров. С андре мне уже не о чем говорить, т.к. как я уже говорил, я паладин, и он ничего не может мне предложить. Теперь до конца игры буду тоскливо смотреть на пустые ящики? Хотя я после прохождения игры за паладина буду проходить игру за мага... Но все таки!

Посмотри в дневнике. Чтобы попасть в гилдию воров нужно будет засадить всех НЕ скрывающихся членов гильдии, например торговец рыбой Хакон. Остальные члены гильдии находятся в канализации, под городом.
__________________
Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов.

Деньги - вот движущая сила любой войны.

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
@tom вне форума  
Отправить сообщение для @tom с помощью ICQ Отправить сообщение для @tom с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 15:43   #1007
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
С этого места поподробнее пожалуйста. Я, оказывается, и не знал, что в Хоринисе есть подземелье!
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 15:48   #1008
Юзер
 
Аватар для @tom
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Бор
Сообщений: 341
Репутация: 105 [+/-]
Гильдия воров
Пора вплотную заняться таинственной гильдией воров. Сначала подойдите к Ренгару и потребуйте вернуть кошелек Йоры. Он броситься бежать. Догоняйте его у казарм, заберите кошелек, но не сдавайте вора. Деньги верните Йоре и попросите меч Альрика. В благодарность он отдаст его просто так. Вручите клинок хозяину. Тот отблагодарит вас опытом. Теперь можно постоянно проводить с ним бои и зарабатывать на этом неплохие деньги.
Выходите через восточные ворота и идите до лестницы, ведущей во двор Акилы. Поднимитесь по ней. Сначала пройдитесь по узкому карнизу. В его конце вы найдете скелет ополченца с кучей полезных вещей. Возвращайтесь назад и ступайте вдоль скалы. Вы должны найти пещеру, в которой засели бандиты. Вскройте сундук. Какая-то странная рыба... Вспорите брюхо и прочтите записку. Вот кто занимается скупкой краденного — Хальвор. Придется потрясти воришку.


Возвращайтесь назад в город. Не забудьте сообщить Хакону, что с бандитами покончено. Поговорите с Хальвором и покажите ему записку. Тот заметно занервничает и предложит покупать краденые вещи. Согласитесь и пообещайте, что не будете его сдавать.
Теперь поговорите с Нагуром в таверне. Он будет разговаривать с вами только в том случае, если вы заплатили Кардифу за информацию. Нагур предложит обмануть Бальтмара. У последнего погиб курьер, и он не может получать новые товары. Все что требуется: предложить свои услуги в качестве посыльного, но принести пакет не торговцу, а Нагуру. Полученную добычу поделите пополам. Соглашайтесь.
Подойдите к Бальтмару и предложите поработать на него. Он согласится. Вам нужно сходить к Акилу и забрать сверток. Выходите через восточные ворота. Прежде чем идти дальше, поговорите с Микой. Заплатите ему 10 монет. Его помощь пригодится в дальнейшем.
Ступайте во двор. Там парочка наемников пытается ограбить крестьян. Можно разобраться самому. Но зачем рисковать? Бегите к Мике и сообщите о наемниках (здесь был замечен полезный баг. Если сообщит о наемниках еще раз, то получите еще 50 очков опыта. И так можно до бесконечности).
После того, как наемники будут мертвы (причем если кого-то убьет Мика, опыт идет вам), поговорите с Микой и Акилой. У последнего можно потребовать денег за спасение, но ничего из этого не выйдет. Только получите на 50 очков опыта меньше. Зато он посоветует обратиться к жене. У нее можно бесплатно раз в день получать обед.
Поговорите с Рэндольфом. Он расскажет, что в таверне “Мертвая гарпия” проводится состязание, кто выпьет больше пива, и что соперник явно жульничает и подливает самогон, из-за чего он и проиграл. Интересно. Возьмите на заметку. Перед уходом можно поссорить двух братьев, работающих в поле. Просто сообщайте каждому, что о них сказал брат. В итоге один из них схватится за серп и зарубит другого. Не забудьте забрать посылку и возвращайтесь в город.
Посылку отдавайте Нагуру. На следующий день можно зайти за своей добычей. 120 золотых. Пускай меньше, чем было обещано изначально, но все же неплохо. Также Кардиф сообщит, что вас кто-то ждет за рыбной лавкой. По описанию, очень неприятный тип. Ступайте туда. Некий Аттила вручит ключ, изъеденный морской водой, и отправится восвояси. Морская вода... Это наводит на определенные мысли. Прыгайте в воду с причала и плывите направо. Найдите дверь и заходите внутрь.
В самой канализации можно найти пару зелий и статую Белиара. В одном из коридоров вас ждет Джаспер. Поговорите с ним и ступайте следом. Он представит вас Кассии. Она объяснит, кто они такие, и предложит присоединиться. Соглашайтесь. Вот и попали в гильдию воров.
Спросите Джаспера о луке Боспера. Он скажет, что тот валяется где-то в сундуке в канализации. Сундук находится недалеко от входа. В нем вы также обнаружите серебро Корагона. Относите вещи их владельцам. От Карагона в награду получите пиво, прибавляющее +3 к жизни, +1 к мане навсегда.
Осталось поговорить с Ренгаром. В благодарность, что вы не сдали его ополченцам, он увеличит ловкость +1 и обучит умению акробатики, если ваша ловкость больше 90. Полезность последнего трудно недооценить. Во-первых, можно быстро удрать от большинства монстров. Во-вторых, перед вами откроется множество недоступных ранее мест.
В принципе, можно было воспользоваться альтернативным вариантом. Сдать Андре — Хальвора, Ренгара, Нагура, и отдать посылку Бальтмару. После этого Кардиф сообщит, что вас ждут за рыбной лавкой, но теперь Аттила попытается сделать из вас труп. С его тела снимите ключ. Дальнейший путь известен. В этом случае воры будут учить вас за деньги, да и относиться попрохладней.
__________________
Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов.

Деньги - вот движущая сила любой войны.

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
@tom вне форума  
Отправить сообщение для @tom с помощью ICQ Отправить сообщение для @tom с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 13:41   #1009
Юзер
 
Аватар для silent kid
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: civeta dei
Сообщений: 362
Репутация: 182 [+/-]
прыгай в море, плыви направо. там увидишь проход. но тебе нужен будет ключ. зайди в кабак и поговори с хозяином. он скажет, что тебя искал какой-то парень. иди и встреться с ним. подерись с ним и сними с него ключ.

Последний раз редактировалось silent kid; 24.12.2006 в 13:47.
silent kid вне форума  
Отправить сообщение для silent kid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 13:46   #1010
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
И чего? Никакого "Рамиреза" я там не вижу. Вижу только тетку и дядку которые учат карманному воровству и умению красться((
Nanie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 14:58   #1011
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]
По моему склад в комнате справа от "тетки и дядьки".
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 15:01   #1012
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
По лестнице поднятся? У мну ключа нет(
Nanie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 15:04   #1013
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]
Какая лестница? Блин, стань в коредоре перед "теткой и дядькой", повернись направо и пройдись пару шагов. Если все сделал правильно, то слева должна быть комната с "дядькой", который научит тебя взламывать замки. Все, хорош тупить, в шапке есть карты со всеми учителями и чему они учат.
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 22:50   #1014
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Не могу нанять никого на корабль! нет пункта в разговоре! Что делать?!
Nanie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 23:27   #1015
Новичок
 
Аватар для storm20006
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
А ты уверен, что уже пора? Ты всех драконов убил? Если да, то почти наверника должен согласиться Ли, Милтен, Ватрас, Диего, Лестер, Горн, капитаном можно взять Джека, если ты овободил его мояк... Или одного из наемников (Не помню, как его зовут, но он стоит перед самым домом Онара), он тоже даст тебе задание.
storm20006 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 23:30   #1016
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
А корабль уже твой? Если играешь за наемников поговори с Ли.
Цитата:
17. Кого надо взять с собой на корабль? Где найти капитана?

С собой можно взять максимально 11 человек.

Во-первых, капитан. Нужно выбрать одного из трех капитанов:
Джек (смотритель Маяка, находится в портовом квартале Хориниса);
Йорген (бывший капитан китобойного корабля, послушник в монастыре Инноса);
Торлоф (наемник, двор Онара).

Во-вторых, «неразлучная четверка»:
Мильтон (монастырь) = будет продавать травы, напитки, части рун и качать ману;
Лестер (у башни Ксардаса) = хороший собеседник;
Диего (Хоринис. Верхний квартал) = будет продавать лук и стрелы, отмычки. Даёт хорошие советы по преодолению ловушек. Учит: лук (100), ловкость (100) и взлом замков.
Горн (двор Онара) = учит: 2-ручное (100).

В-третьих, остальная возможная команда:
Ватрас (маг воды. Круг Солнца) = будет продавать напитки и свитки. Лечит, в том числе и от сглаза ищущих. Учит: алхимия, изготовление рун.
Беннет (кузнец. Двор Онара) = будет продавать оружие и руду. Учит ковке оружия. Учит: сила (100);
Ларес (портовый квартал Хориниса) = учит: 1-ручное (100) и ловкость (100);
Ли (глава наемников. Двор Онара) = учит: 1- ручное (100) и 2-ручное (100);
Марио (паладин. Таверна «Одноногий разбойник». портовый квартал Хориниса) = с ним будет связан очень интересный поворот сюжета;
Гирион (паладин. Причал Хориниса) = учит: 1-ручное (100), 2-ручное (100), арбалет (100);
Ангар (храмовник. двор Бенгара) = хороший попутчик;
Волк (наемник. Двор Бенгара) = учит: лук (100) и арбалет (100).

Последний раз редактировалось Asgarothus; 25.12.2006 в 00:07.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 08:24   #1017
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Да, я убил всех драконов. Джек сидит в маяке и с нив пункт в разговоре: "какой у вас красивый маяк".
Я не за наемников, я паладин. Что делать - то?И как определить - мой или не мой корабль? Я поговорил с Х, и он сказал что всем, типа, нужен корабль и у меня даже капитана нет. (
Nanie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 12:36   #1018
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nanie Посмотреть сообщение
Да, я убил всех драконов. Джек сидит в маяке и с нив пункт в разговоре: "какой у вас красивый маяк".
Я не за наемников, я паладин. Что делать - то?И как определить - мой или не мой корабль? Я поговорил с Х, и он сказал что всем, типа, нужен корабль и у меня даже капитана нет. (
насколько я помню, надо ещ поговорить с паладинами. Сходи в плазу Хориниса, поговори, может сработает скрипт.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 13:54   #1019
Новичок
 
Аватар для storm20006
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nanie Посмотреть сообщение
Да, я убил всех драконов. Джек сидит в маяке и с нив пункт в разговоре: "какой у вас красивый маяк".
Я не за наемников, я паладин. Что делать - то?И как определить - мой или не мой корабль? Я поговорил с Х, и он сказал что всем, типа, нужен корабль и у меня даже капитана нет. (
Я, конечно точно не помню, но кажется, что надо еще поговорить с Ксардосом, освятить (осветить?) свой мечь и найти в монастыре самые лучшие доспехи. Поговори со всеми основными персонажами (Ли, Ксардос, Хаген и т.д.), может и сработает.
storm20006 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 18:37   #1020
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
А где Ксардаса найти? он же умотал "заниматься очень важными делами"
Nanie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования