Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 19:58   #1581
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Наткнулся тут на новость.
Скрытый текст:
Геймеры уже начавшие проходить Mass Effect 3 были несколько удивлены тем, что BioWare фактически заставляет играть их в мультиплеерный режим, чтобы получить доступ к самому лучшему эндингу, который по их предположениям, открывается только при достижении 100%-ной готовности галактики.

Однако это только заблуждение.
По словам Джаретта Ли из BioWare, вам вовсе не нужно играть в кооператив или Mass Effect: Infiltrator на iOS, чтобы получить идеальный финал Mass Effect 3. Геймеры просто напросто не на то обращают внимание.

Ли объясняет, что игрокам стоит обращать внимание не на Готовность Галактики, а на Эффективную Военную Мощь – это такая же шкала и именно она отвечает за финал игры.

Для достижения максимальной ЭВМ игроки могут собирать Военные Активы во время одиночной кампании, где их БОЛЕЕ чем достаточно для полного заполнения шкалы.

"ЭВМ отвечает за ваш эндинг и его можно полностью максимизировать даже при Готовности Галактики в 50%."

Так что если не хотите мультиплеер, то не играйте в него.

Интересно, насколько она вообще соответствует действительности?
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:00   #1582
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
МефРА, 7400 x процент готовности < 5000, ну это если в кооп не играть, или 7400 уже результат при умножении? Или меня опять дезинформировали, что надо умножать эти два значения?

Последний раз редактировалось Sheparded; 08.03.2012 в 20:05.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:09   #1583
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Интересно, насколько она вообще соответствует действительности?
Я думаю, что может быть, если в предыдущих играх выполнить абсолютный все сайды, всё сделать правильно, выполнить тучу этих сайдов в этой части, тоже всё сделать как надо, заэксплойтить все планеты, то может быть, может быть, получится без мульта. Но очень маловероятно, я думаю, ибо это значение боевого показателя умножается на процент готовности, и максимум без мультиплеера ты получаешь 0.5 от возможного.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:10   #1584
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Наткнулся тут на новость.
Скрытый текст:
Геймеры уже начавшие проходить Mass Effect 3 были несколько удивлены тем, что BioWare фактически заставляет играть их в мультиплеерный режим, чтобы получить доступ к самому лучшему эндингу, который по их предположениям, открывается только при достижении 100%-ной готовности галактики.

Однако это только заблуждение.
По словам Джаретта Ли из BioWare, вам вовсе не нужно играть в кооператив или Mass Effect: Infiltrator на iOS, чтобы получить идеальный финал Mass Effect 3. Геймеры просто напросто не на то обращают внимание.

Ли объясняет, что игрокам стоит обращать внимание не на Готовность Галактики, а на Эффективную Военную Мощь – это такая же шкала и именно она отвечает за финал игры.

Для достижения максимальной ЭВМ игроки могут собирать Военные Активы во время одиночной кампании, где их БОЛЕЕ чем достаточно для полного заполнения шкалы.

"ЭВМ отвечает за ваш эндинг и его можно полностью максимизировать даже при Готовности Галактики в 50%."

Так что если не хотите мультиплеер, то не играйте в него.

Интересно, насколько она вообще соответствует действительности?
Скрытый текст:
Смысл в том что без мультиплеера тебе просто нереально добиться того, чтобы Шепард в конце выжил
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:16   #1585
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Я думаю, что может быть, если в предыдущих играх выполнить абсолютный все сайды
Хм. Ну у меня сейвы годные с прошлых частей. Так что

Скрытый текст:
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:35   #1586
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Ребят. Нигде не могу найти этот костюм. Он вообще есть в игре?
Скрытый текст:
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:39   #1587
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
-PhantomX-,новость старая( интервью во всяком случае), и люди без коопа вполне добивались выживания Шепки.

.mixail., хз. Очков можно набрать больше семи тысяч, процентов готовности - 100% но Шеп может умереть. У другого 5000, нет мультика и Шеп дышит. Какие то условия надо соблюсти.

Добавлено через 55 секунд
Ted Foulke,это стандартная броня Н7. С самого начала выдают.

Последний раз редактировалось МефРА; 08.03.2012 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:41   #1588
Игрок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 536
Репутация: 48 [+/-]
А военная карта вообще нужна? До конца игры она у меня красная и нет информации
Vlad_OST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:42   #1589
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Прошел. Охото убить тех людей, которые писали про то что концовки УГ. Я просто ОФИГЕВАЛ последние 2 часа игры. Концовка наишикарнейшая! Неожидал такого. Похожие чувства и эмоции вызывала только Heavy Rain. Грандиозное завершение! И не нужно слушать тех людей, у которых хватило мозгов посмотреть все концовки на ютубе и поливать игру говном.
Ну и пара слов о том, ччто понравилось и не понравилось:

Не понравилось:
Анимация Шепарда. Биовэр идиоты чтоли? Какого фига такая ужасная анимация? У них глаза на жопе чтоли? Не нужно было менять анимацию из 2ой части.
Нельзя зачехлить оружие. Какого...? Где логика? Зачем убирать возможность???
Выбор диалогов. Очень мало выбора реплик, но с этим я почему-то смирился. Наверно после 2ой части я был готов к тому что сделают шутан.
Мало выбора. Но это объяснимо. Биовэр нужно было сводить концы с концами, а не добавлять новые варианты. И то за 30 часов кое-как успели закрыть развилки.
Плохой Шепард. Куда его дели? Если хотите отыграть роль негодяя, вам прямиком во 2ую часть.

Понравилось:
Сюжет. После грандиозного слива сюжета во 2ой части (ИМХО конечно) это как бальзам на душу. Конечно до 1ой части не дотягивает, но было очень интересно.
Вселенная. Её еще сильнее углубили. Во 2ой части была хорошая работа со вселенной, тут они продолжили в том же духе.
Дизайн. Почти на каждой миссии я офигевал от красоты локаций и задних планов. Декорации восхитительны.
Геймдизайн. Уровни в игре стали больше похожи на уровни шутера, а не РПГ. Это верное решение, так как основной геймплей беготня и стрельба.
Вау моменты. Их больше чем в предыдущих частях вместе взятых.
Концовка. Честная концовка. Трилогия завершена! Неважно понравится она вам или нет, хотите хэпи энд или нет, точка поставлена. Это очень радует. Ну а мое мнение о концовке читайте в первом абзаце.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:43   #1590
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Почему побочные квесты не отображаются на карте то?
Решил выполнить все квесты, неужто мне надо летать в каждую галактику и осматривать каждую планету, что бы найти нужный квест?

Цитата:
Сообщение от Vlad_OST Посмотреть сообщение
А военная карта вообще нужна? До конца игры она у меня красная и нет информации
Это кооп

Последний раз редактировалось Vegeta; 08.03.2012 в 20:48.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:46   #1591
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Собираюсь покупать на этой неделе двд-бокс, хочу еще дополнение
Скрытый текст:
с протеанином
купить. Можете помочь соориентироваться что да как. Начиная с покупки поинтов, даже не знаю где продаются.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:47   #1592
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
МефРА, Не то. Этот костюм был в самом начале игры, перед гибелью Шепарда во второй части. \\
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:49   #1593
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Слушайте, давайте про Шепарда хоть пока ещё будете в спойлер пихать, а? -_-
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:53   #1594
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
О концовках:
Скрытый текст:
Шепа может и выжить? Надо же, сил овер 7 к, однако дохнет падла, во всех трех, дайте ссылку на ролик, где показывается с выживанием.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:56   #1595
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Crazy_Pickle, концовка такая точно есть.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:58   #1596
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Crazy_Pickle
Скрытый текст:
Он вообще не может выжить
Это невозможно
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:59   #1597
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Выбор диалогов. Очень мало выбора реплик, но с этим я почему-то смирился. Наверно после 2ой части я был готов к тому что сделают шутан.
Зато достаточно много судьбоностных решений, вроде спасти жителей/взовать все нафиг. Это не спройлер если что.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:00   #1598
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Я в шоке.
Скрытый текст:
Кайден все-таки гей. Верней би. Интересно, Эшли тоже?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:01   #1599
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
GamerLeito, инструкции, потом на биосоциалке покупаешь, а качать, я так понял, надо из Оrigin.

Добавлено через 34 секунды
Mad-Dan, это откуда? C ним всё норм должно быть...

Последний раз редактировалось Sheparded; 08.03.2012 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:02   #1600
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Mad-Dan, все натуралы Аленко ещё в первой части оставили, всё ок.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования